Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:1

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 14-й тур.

2 января. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

Штутгарт - Лейпциг
0:1

 

Ольмо, 67 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:22; Удары в створ - 1:9; Угловые - 3:6; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 8:1; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Этот тот самый случай, когда исход встречи можно считать абсолютно справедливым. Сегодня "быки" действительно играли лучше соперника. Они не позволили оппоненту создать достаточное количество моментов для того, чтобы забить хотя бы один гол, но, в то же самое время, забили этот мяч сами. На время (а, может, и нет) "быки" выходят на первую строчку в турнирной таблице и будут ожидать завтрашней встречи с "Баварией".

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
+4 Все, друзья! Финальный свисток! "Лейпциг" одерживает трудовую победу над "Штутгартом" в гостях - 1:0.
+2 Четыре минуты добавил у нас рефери, кстати говоря, к основному времени второго тайма.
+1 Забитцер получил мяч перед чужой штрафной, после чего нанес мощный выстрел по воротам соперника, но направил сферу рядом с правой штангой. Немного неточно получилось.
90 Что ни говорите, друзья, но прекрасную игру в воротах сегодня показал кипер команды хозяев. Пожалуй, он сегодня был лучшим и на поле. Просто массу спасений сотворил кипер, но это не спасает пока его команду от поражения.
89 УФФФФ! И снова швейцарский кипер "Штутгарта" спасает свою команду. Выиграл в чужой штрафной борьбу за мяч Сёрлот, который головой направлял мяч в левый от себя угол ворот соперника, но умудрился среагировать на удар вратарь "шваб", который в прыжке отразил мяч на угловой!
88 Прямо сейчас, в онлайн-таблице "Лейпциг" обходит "Баварию" в турнирной таблице, но свой матч 14-го тура мюнхенцы будут проводить уже сегодня вечером.
87 СПАСАЕТ ГУЛАЧИ! Антон неожиданно для себя получил мяч в гордом одиночестве перед воротами "Лейпцига". Расстреливал с убойной дистанции кипера соперника 2-й номер хозяев, но каким-то невероятным образом среагировал на выстрел кипер "быков" и спас свою команду от верного гола.
86 Совсем у нас темп игры сошел на "нет". Во многом, это заслуга "быков", которые требуют соперника смириться с проигрышем и не пытаться вырвать в этом поединке хотя бы ничейный результат.
84 Климович вместо Кемпфа на поле вышел в составе команды хозяев.
83 МОМЕНТИЩЕ! Классно с линии штрафной пробил Поульсен в левый от себя угол ворот соперника. Удается Кобелю допрыгнуть до сферы и перевести ее на левый край штрафной, откуда набежавшему на мяч Айдаре не удается переправить мяч в сетку с пяти метров!
82 Клостерманн вместо Адамса на поле появляется тем временем в составе команды гостей.
81 Отбивается "Штутгарт" после подачи углового, выносится мяч за пределы штрафной, но разогнать контратаку не удается игрокам команды хозяев. Очередная попытка убежать пресекается.
80 Вернулся на поле Адамс. В это же время его команда заработала очередной угловой в этой встрече. Подача корнера будет с левого фланга, смотрим.
79 Сводит ноги у Тайлера Адамса. Улегся он на газон, после чего арбитру пришлось вызывать на газон медиков из штаба "быков".
78 Старается значительно снизить темп игры сейчас "Лейпциг". Удается это "быкам", потому как слишком безинициативно ведут себя на поле хозяева встречи.
77 Гонсало Кастро подменял в стане "швабов" Филипп Фёрстер.
76 Мавропанос вместо Штенцеля на поле появляется в составе "Штутгарта". Очередная ротация в нашем поединке.
74 Пробивал Забитцер со средней дистанции по воротам соперника, но прямиком в руки Кобелю сфера свалилась. И даже небольшой рикошет в данном случае не смутил вратаря.
73 Вместо Эмиля Форсберга на поле появляется тем временем Александер Сёрлот. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
72 Ольмо с правой бровки выполнял прострел, и теперь Анхелиньо снова до снаряда не успевает добраться. Совсем немного ему не хватает, чтобы отправить сферу по назначению.
71 Спокойнее теперь чувствует себя "Лейпциг", который смог забить свой гол и будет пытаться удержать этот результат вплоть до финального свистка.
69 Форсберг с левого фланга выполнял подачу на Поульсена, который на дальней штанге навязал борьбу сопернику за снаряд, и тому пришлось с спешке выносить мяч за боковую линию.
68 Получает снова мяч слева Анхелиньо, который выполняет прострел в центр штрафной, но попадает в ногу защитнику, от которой сфера улетает за лицевую линию. Угловой.
67 ГООООООООООООООООООООЛ! ОЛЬМО! 0:1!
С левого фланга простреливал мяч в центр Анхелиньо. Рикошетом от ноги защитника сфера полетела на дальнюю штангу, которую уверенно замкнул ударом в касание игрок "быков" Ольмо.
66 Поульсен вместо Кампля на поле появился в составе "Лейпцига". Дождались мы и у "быков" ротации.
64 Кемпф получил удар по ногам от соперника, но рефери игру не остановил. Далее в самого судью попал мяч, и долгое время встреча также не останавливалась. Впрочем, потому рефери все же исправился и отдал мяч команде, которая им владела.
63 Готовится ротация и в стане "Лейпцига", правда, пока не ясно, кто выйдет на поле у "быков". В любом случае, команде пора проявить себя в атаке, если она хочет продолжить погоню за "Баварией".
62 Ну что, друзья? Будет ли в нашем матче вообще забитые голы? Все идет к тому, что матч закончится нулевой ничьей и "быки" снова потеряют очки.
60 Танги Кулибали на поле появился. Саша Калайджич отправился отдыхать.
59 И снова Ольмо с фланга выполнял прострел, рассчитывая, что его сможет замкнуть один из партнеров, но передача в данном случае явно подкачала, и сфера улетела за пределы поля.
58 Здорово, конечно, в этой встрече смотрится "Лейпциг", который показывает солидный уровень футбола, в то время, как от хваленного "Штутгарт" мы не видим ровным счетом ничего, кроме постоянной игры в обороне.
57 МОМЕНТ! Классная прострельная передача с правого края от Ольмо. Не дотягивается в центр до снаряда Форсберг и не успевает замкнуть передачу партнера стелющийся по газону Анхелиньо.
56 Рискну предположить, что уже в самое ближайшее время в нашем матче произойдут первые замены. По крайней мере, пока все именно этому и идет у нас.
54 Не может себе позволить снова потерять очки "Лейпциг". Вторые 0:0 могут слишком дорого стоить команде, активно преследующей "Баварию" в чемпионате Германии.
53 Силас Вамангитюка справа получил мяч, но не смог пройти вперед, поскольку на фланге его встретил Упамекано, который не позволил протиснуться со снарядом к воротам.
52 Форсберг оказывается сейчас в офсайде на правом фланге. Да, скорее было тут положение "вне игры", чем наоборот.
51 Да, с такой реализацией "Лейпцигу" будет очень сложно выиграть эту встречу. Честно говоря, моментов у "быков" действительно немало, но куда же делась точность при ударах?
50 Соса фолит в районе центрального круга, получая от рефери карточку желтого цвета. Заслуженный "горчичник" в данном случае.
49 МОМЕНТ! Классный шанс был у "Лейпцига" для того, чтобы отличиться. Айдара вышел справа на ударную позицию. Вошел футболист в штрафную соперника, после чего нанес выстрел в дальний угол, но в створ не попал!
47 Не вижу я замен в составах команд в перерыве. Рискну предположить, что их попросту не было.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал! "Лейпциг" разыграл мяч с центра поля. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Несмотря на тот факт, что в этой встрече пока не было забитых мячей, игра получается по-настоящему интересной и напряженной. Отдельные хвалебные слова стоит сказать по игре голкипера "швабов", который в первом тайме весьма необычным образом отразил пенальти и в целом смотрелся достаточно уверенно, что помогло "Штутгарту" сохранить свои ворота в неприкосновенности.
45 И все! Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи у нас голов забито не было! Перерыв!
44 В районе центрального круга случился фол. Снова пострадал Кастро, которого "отоварил" на сей раз по ногам Форсберг.
43 ЗАБИТЦЕР! Классно на него выполнил передачу с левого фланга Анхелиньо, и футболист "Лейпцига", пробивая в касание с 11-метровой отметки, направил сферу значительно выше цели.
42 Да, эмоции просто через край перехлестывают игроков. Во многом, это можно объяснить тем фактом, что игра получается крайне напряженной.
41 Завелся Забитцер, ну а что толку-то? Против Кастро он сыграл крайне грубо в подкате. Желтая карточка тут же нашла футболиста "Лейпцига".
40 Хальстенберг пытался с левого фланга выполнить прострел в центр, на Форсберга, но мяч не дошел до адресата и был спокойно вынесен кем-то из защитников "швабов" в район центральной оси.
39 Эндо сфолил на левом фланге, получив от арбитра устные внушения. Думаю, что в следующий раз он будет действовать в отборе аккуратнее.
38 Менее 10 минут остается играть командам в первом тайме. Мне по-прежнему кажется, что не ранее 60-й минуты игры мы можем увидеть первый мяч в поединке.
36 Интересно, что пока не попали в створ ворот соперника футболисты "Штутгарта". По этому показателю у нас 3:0. Впереди игроки "Лейпцига".
35 Подача от углового флага идет справа, но уверенно действуют хозяева при стандарте у собственной рамки, выбивая сферу, прилетевшую в район 11-метровой отметки.
34 Штенцель исправляется сполна за свою ошибку в эпизоде с назначенным пенальти. Теперь он чисто останавливает проход Забитцера, выполняя прекрасный подкат и переправляя сферу на угловой.
33 Не хватает хозяевам, очевидно, движения, ведь все перемещения и намеки на атаки в исполнении "швабов" "быками" легко пресекаются, и с этим ничего не поделать.
32 Ольмо переводил мяч на Анхелиньо с правого фланга на левый, но очень технично сыграл Штенцель, сбросив мяч головой аккуратно в руки своему голкиперу. На сей раз сработано чисто.
30 Полчаса в матче миновало, но пока соперники не забили голов. Стоит отметить, что по совокупности на свой гол гости уже награли, но футбольная фортуна пока на стороне команды хозяев.
29 МОМЕНТ! Продолжают транжирить голевые эпизоды "быки". И это снова Форсберг, который в ходе атаки "Лейпцига" оказался на правом краю чужой штрафной, откуда направил снаряд слишком сильно в сторону трибун...
28 Меж тем, за разговорами мы практически посмотрели первый тайм. Активнее своего соперника в игре действовали футболисты "Лейпцига", но счет на табло пока ничейный, и это главное.
27 Намекают нам режиссеры сейчас на то, что Кобель чуть раньше, чем Форсберг нанес удар, выдвинулся из рамки навстречу мячу. Но, как мне кажется, портить такую красоту не решилась даже бригада "ВАР", работающая на игре.
26 Угловой у ворот "быков" заработали хозяева поля. Последовала подача с левого края, но прямиком в руки Гулачи мяч прилетает.
25 Чудесная реакция Кобеля! Ну, и Форсберг все правильно сделал. Просто это был случай, когда блестяще сыграл и голкипер. Я бы даже сказал, что он сыграл образцово в сложившихся условиях.
23 НЕВЕРОЯТНО! Спасает свою команду Кобель! Причем каким-то самым невероятным образом, в стиле Игоря Акинфеева образца чемпионата мира 2018 года. Казалось, с "точки" уже переиграл своего соперника Форсберг, направив мяч по центру, в то время, как кипер хозяев завалился в правый угол. Однако успел в самый последний момент вратарь вытянуть ногу в сторону летящего мяча и перевел его в перекладину, после чего сам же себя подстраховал на добивании!
22 Штенцель еще и предупреждение от рефери получает за свой фол.
21 ОГО! На "точку" арбитр указывает! Штенцель сейчас откровенно срубил Форсберга в своей штрафной, пытаясь добраться до снаряда. Рефери без раздумий назначил 11-метровый удар.
20 Антон сыграл весьма рискованно в подкате в районе центрального круга. Тем не менее, 2-му номеру хозяев удалось чисто выбить мяч у Анхелиньо за пределы поля, несмотря на то, что игрок "быков" пытался доказать арбитру обратное.
19 Забитцер пытался подключить слева Анхелиньо, но до защитника снаряд так и не дошел. Оборона "швабов" сыграла на подстраховке и вынесла мяч подальше из своей штрафной площадке.
17 Очевидно, что оба коллектива пока излишне осторожничают, что не позволяет им показывать весь свой атакующий потенциал. Но один забитый гол может полностью раскрыть эту игру.
16 Гонсало Кастро с фланга выполнял прострел в штрафную "Лейпцига", но Форсберг, вернувшийся в оборону, сыграл на подстраховке и вынес мяч за пределы поля. Прямиком в аут сфера улетела.
15 Проиграл сегодня "Байер" во второй раз кряду. Губительным образом на леверкузенский коллектив подействовало поражение от "Баварии" на последних секундах встречи, потому как сегодня франкфуртскому "Айнтрахту" уступили леверкузенцы - сопернику, который выступает в нынешнем сезоне весьма посредственно.
14 Мангаля после подачи с правого фланга наносил удар по воротам соперника. Сфера угодила в голову кому-то из футболистов "Лейпцига", после чего прилетела в руки Гулачи. Пытались там "швабы" доказать, что сыграл рукой Анхелиньо, однако было очевидно, что сфера попала ему в грудь.
13 МОМЕНТ! Ну, вот, наконец, Забитцер решил напомнить о себе. Нанес он достаточно плотный удар по воротам соперника. Мяч полетел прямиком в сторону рамки "Штутгарта", но стоящий на "ленточке" кипер успел среагировать на этот выстрел.
12 Хочется надеяться, что в этом матче мы с вами увидим забитые голы. По крайней мере, пока что все идет к тому, что в первом тайме мячей не будет, поскольку по воротам соперники не бьют совершенно.
11 Кастро направлял мяч в штрафную соперника с левого фланга, но ждал подобной передачи Гулачи, который сыграл на выходе и спокойно поймал снаряд в своих перчатках.
10 Хорошую, темповую игру мы пока с вами наблюдаем. Не межуются соперники и постоянно пребывают в атаке. Другое дело, что до опасных моментов дело доходит в крайне редких случаях.
9 Неудачно разыграли стандартное положение справа футболисты команды хозяев. Все тот же Гонсалес неожиданно направил сферу точно в руки голкиперу "быков".
8 Начал немного прихрамывать Гонсалес. Один из соперников наступил игроку атаки "шваб" на ногу. Штрафной удар заработали хозяева поля.
6 В офсайде оказывается игрок хозяев Силас Вамангитюка. Слишком рано на правом фланге он рванул под передачу от партнера, и попался в ловушку, искусно сотканную защитниками команды соперников.
5 Спокойно после розыгрыша первого в матче углового удара отбились футболисты "Штутгарта". Что-то мне подсказывает, друзья, что в нашей встрече начинается все самое интересное.
4 МОМЕНТ! Анхелиньо! Оказался он на дальней штанге ворот соперника. С левого края штрафной он переправлял мяч, который неожиданно пришел к нему через частокол ног защитников. Успел кипер "швабов" среагировать на удар и перевел мяч на угловой.
3 Спокойно пока что перекатывают сферу в районе центрального круга футболисты "Лейпцига", которые выманивают соперника на себя, пытаясь освободить зоны для своих атак. Но свободы у "быков" пока нет впереди.
2 Футболисты "Штутгарта" предстали сегодня на поле в своих традиционных белых цветах, в то время, как игроки "Лейпцига" вышли на газон в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала. С центра поля мяч разыграли хозяева поля. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Лейпцига» с форой (-1) (2.26);
- Тотал больше 2.5 голов (1.61);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.84).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Аль-Гаддиуи (пах), Дидави (удар), Томми (локоть), Эглофф (удар) - все «Штутгарт». Клюйверт (травма икроножной мышцы), Конате (лодыжка), Мукиеле (лодыжка), Лаймер (колено), Нкунку (лодыжка), Хартманн (колено), Хенрикс (травма ахилла) - все «Лейпциг».
Под вопросом: Авуджа (травма ахилла) - «Штутгарт».

Стоит отметить, что у «швабов» одна из лучших статистик в Бундеслиге. А вот с домашними цифрами у «автозаводцев» все не так хорошо. «Штутгарт» идет только на 15-м месте в дивизионе по статистике на своем поле. В шести играх команда хозяев не смогла выиграть ни разу, сыграв четыре раза вничью и дважды уступив своим соперникам. Стоит отметить, что «Штутгарт» смог немного исправиться перед паузой в чемпионате, одолев в Кубке Германии «Фрайбург» со счетом 1:0.

Стоит отметить, что «Лейпцигу» удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов, даже не смотря на тот факт, что команда играла в «группе смерти». «Быкам» удалось обойти по очкам «Манчестер Юнайтед» и «Истанбул», но, в то же самое время, команда проиграла «ПСЖ» по дополнительным показателям, что, впрочем, не помешало гостям запрыгнуть в последний вагон уходящего вдаль поезда.

В первой встрече Нового года «швабам» предстоит очень серьезное испытание. На «Мерседес-Бенц-Арену» приезжает «Лейпциг». Сам Матараццо называет этих ребят претендентами на чемпионский титул. Если бы не досадная осечка дома с «Кельном», «красные быки» имели бы сейчас одинаковое количество очков с «Баварией». Но досадные нули, которые не позволили набрать три очка, стали камнем преткновения для команды гостей.

Яркое выступление «Штутгарта» осенью вселило надежды в сердцах швабских фанатов. Коллектив, едва вернувшийся из второй Бундеслиги, встретил Рождество на 7-м месте, и прошла две кубковых стадии. Нынче на горизонте сгустились тучи. Острый конфликт между президентом Фогтом и председателем правления Хитцльшпергером грозит перечеркнуть многие спортивные достижения. Наставник Матараццо старается от данной борьбы за власть абстрагироваться и отвлечь команду: «Перед нами стоят совсем другие задачи, а остальное - уже дела руководства».

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к немецкому футболу. В рамках 14-го тура Бундеслиги сойдутся лицом к лицу футболисты «Штутгарт» и «Лейпцига». Встреча состоится в Штутгарте, на футбольном стадионе «Мерседес-Бенц». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ШТУТГАРТ 
Грегор Кобель (В) 
Борна Соса  50 
Марк-Оливер Кемпф  84 
Вальдемар Антон 
Паскаль Штенцель  22  76 
Ватару Эндо 
Орель Мангаля 
Гонсало Кастро  77 
Силас Вамангитюка 
Николас Гонсалес 
Саша Калайджич  60 
Запасные:
Фабиан Бредлов (В) 
Константинос Мавропанос  76 
Атакан Каразор 
Дарко Чурлинов 
Танги Кулибали  60 
Филипп Фёрстер  77 
Филипп Клемент 
Матео Климович  84 
Роберто Массимо 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи (В) 
Вилли Орбан 
Анхелиньо 
Марсель Хальстенберг 
Дайо Упамекано 
Амаду Айдара 
Кевин Кампль  66 
Марсель Забитцер  41 
Тайлер Адамс  82 
Дани Ольмо  67 
Эмиль Форсберг  73 
Запасные:
Филипп Чаунер (В) 
Лукас Клостерманн  82 
Эрик Мартель 
Деннис Борковски 
Лазар Самарджич 
Йоша Вос 
Хи Чан Хван 
Александер Сёрлот  73 
Юссуф Поульсен  66