Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

28 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Челси - Астон Вилла
1:1

 

Жиру, 34 (1:0); Эль-Гази, 52 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 5:2; Угловые - 11:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:4; Фолы -16:3; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 63% : 37%.
Не знаю, насколько справедлив результат по отношению к "Челси", но "Астон Вилла" была не так плоха, чтобы проиграть. Да, у "синих" было больше подходов, Пулишич не реализовал парочку самых-самых, был гол Жиру, но и у гости заставляли работать защиту "аристократов", да еще и в перекладину попал Макгинн помимо гола Эль-Гази. Да, ничья будет самым меньшим злом для обеих команд. Матч для Вас комментировал Алексей Торопацкий, я же и поздравляю с наступающими праздниками и желаю всего самого хорошего!
+5 Матч завершен! "Челси" не может победить дома "Астон Виллу".
+4 ! Чилуэлл после быстрой атаки "Челси", в которой было и падение Пулишича перед штрафной, пробил в касание в дальний угол, но Мартинесу повезло, что мяч разминулся со створом!
+2 Остановилась играв результате фола Маунта на Дугласе Луисе, который еще и неудачно на газон приземлился, но намека на то, что он не продолжит игру нет.
+1 Четыре минуты добавил Атвелл ко второму тайму!
+1 Чем ближе завершение матча, тем больше угловых подают "аристократы", но количество никак не перейдет в качество.
90 После прострела Хаверца мяч ушел на угловой от Конса, а затем с подачей Маунта опять легко расправились голкипер и защита "Астон Виллы".
89 Под конец тайма очевидно то, что "Челси" желает победить, но не хватает скоростей и умных последних передач, а дальние удары блокируются командой из Бирмингема, которая точно не против ничьей.
87 Кейнан Дэвис вышел на поле вместо Бертрана Траоре, который больше занимался оборонительной работой, чем помогал в атаке.
87 Кэш закрыл Тимо Вернера, выбив мяч в аут, но это не остановило атакующий порыв "Челси", а лишь подзадержало: удар Маунта был заблокирован!
86 Канте хотел переиграться с арбитром в стенку, но Атвелл игру не принял, дав спорный в пользу "Челси", дальше хозяева собственными силами пытались организовать остроту, но Дуглас Луис внимательно на фланге сыграл против Хадсон-Одои и Аспиликуэты.
84 Тимо Вернер показался на поле впервые после замены, пробив из-под игрока "Астон Виллы" верхом, но мяч полетел над перекладиной! Тут же режиссер перевел план на Оливье Жиру. Тот уж точно бы попал.
83 Пока на поле прохлаждались игроки "Челси" Джейкоб Рэмзи вывел сам себя нак ударную позицию, но пробил в метре от дальней штанги!
82 Джейкоб Рэмзи освежает игру "Астон Виллы", заменяя Эль-Гази, автора гола у бирмингемцев.
81 Чилуэлл хорошо бил в дальний угол, но Конса подставил ногу и мяч улетел на угловой, а с очередной подачей Маунта справился Мартинес, никуда потом не торопясь.
80 С подачей Маунта справился Траоре, "синие" успели закрыть зону, если говорить хоккейным языком. Хадсон-Одои на фланге долго терзал оппонента, в итоге прострелив, но мяч был выбит!
79 Канте перевел мяч на Пулишича, который сместился к штрафной и с правой резво пробил под перекладину, заставив поработать Мартинеса!
78 Чилуэлл пытался найти в себе силы, чтобы обыграть двоих на пути к штрафной "Астон Виллы", но мяч потерял и пришлось Маунту нарушить правила, сорвав контрнаступление гостей.
76 Обложили штрафную "вилланов" хозяева, сделав схему более атакующей, но вместе с тем у гостей стало больше шансов на контратаки. Еще бы пользоваться этим, а не как Грилиш, запутавшийся в собственных ногах в штрафной "Челси".
74 Листопад! Канте в подкате слишком жестко сыграл против Макгинна и стал автором четвертой желтой карточки в матче!
72 Две замены сделал Лэмпард, заменив Жоржиньо в пользу Хаверца и Оливье Жиру и Тимо Вернера, что читалось, как азбука.
71 Оливье Жиру и Эль-Гази повздорили в середине поля, ну а арбитр посчитал до двух и показал две желтые карточки!
70 Ответ Хадсон-Одои был не столь мощным, но дальний удар доставил неприятностей Мартинесу, которому пришлось упасть в сторону левого от себя угла ворот.
69 ! Менди только взглядом провожал удар Макгинна с дальней дистанции, но, возможно, именно взгляд помог голкиперу тем, что мяч попал в перекладину и улетел за пределы поля!
68 Побежал переодеваться Тимо Вернер, который должен заменить Оливье Жиру, если ничего не придумал оригинального Лэмпард. Ну, не Пулишича же менять?
67 ! Дважды подавал от углового флажка Маунт, во втором случае мяч даже зателе в ворота Мартинеса после удара Аспиликуэты, но добивание защитника было нелигитимным из-за офсайда у Пулишича.
65 Жоржиньо перехватил передачу Макгинна и передал мяч на Канте, который не стал бить, а нашел на углу штрафной Пулишича, а вот подачу американца нейтрализовали игроки "Астон Виллы" выносом на угловой.
64 Уоткинс после подачи Маунта выбил мяч из штрафной, а новая атака "Челси" зародилась аж после передачи на Менди.
63 Рюдигер переводил мяч на Хадсон-Одои, того внимательно стерегли игроки "Астон Виллы", но они не смогли помешать организовать атаку левым флангом, в результате которой Чилуэлл навесил, а Жиру поборолся и угловой заработал!
62 Жоржиньо и Канте пытались вывести атаку "Челси" через центр, но прессинг Грилиша, Макгинна и Эль-Гази был чересчур плотным и возымел действие против хозяев.
60 Опять Канте был выведен на ударную позицию, на этот раз пас сделал Пулишич, но обводящий выстрел полузащитника не был до конца закручен, чтобы доставить проблем Мартинесу.
59 Опять умелец Канте хорошо прочитал комбинацию гостей, разрушив в самом зародыше, но Рюдигер и компания не слишком спешили выходить из обороны в атаку.
58 Перехватил мяч Канте на чужой половине поля, а затем был вознагражден передачей от Хадсон-Одои за старание, завершив атаку "Челси" обводящим ударом с левой, но над крестовиной!
57 Размеренно начали атаку от ворот "синие" через Хадсон-Одои, но выйти за центральную линию не получилось из-за опеки Макгинна, который классно сыграл против Канте.
56 Хозяева смотреть чуть острее по ходу первого тайма, но не сказать, что на гол наиграли железно, поэтому возврат счета в ничейное русло вполне логичен. Посмотрим, у кого желание победить окажется сильнее.
55 Хм, а на повторе в результате голевой атаки был спорный эпизод: Кристенсену в ногу въехал Грилиш перед пасом на Кэша, но ни главный, ни его помощники не посчитали, что был фол из-за которого не стоит засчитывать гол.
53 На волне успеха уже бирмингемцы полезли забивать еще один гол, но после рывка Уоткинса и подачи Кэша мяч Рюгидер смог выбить из штрафной!
52 ГОООООООООООООООООЛ! 1-1! ЭЛЬ-ГАЗИ! Кэш с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Эль-Гази никто не опекал и тот в касание послал мяч в сетку ворот Менди!
50 Эль-Гази вздумал начать атаку "Астон Виллы" через Грилиша, но того опекал Сесар Аспиликуэта, выбив легко мяч в аут.
49 Через Жоржиньо пошла новая атака "Челси", мяч дошел до Чилуэлла, который неплохо прострелил во вратарскую, но там Таргетт подчистил огрехи центральных защитников.
48 С началом второго тайма опять энергии хватает у игроков "Астон Виллы", которые при потере мяча активно прессингуют, пытаются быстро переводить мяч вперед, но вместе с тем сумбура тоже хватает.
46 Второй тайм!
Пока матч получается с большего равным: даже где-то было преимущество у приезжей команды, пока хватало сил на прессинг и старания Грилиша, но дальше "вилланы" позволили слишком много подач от фланговых игроков "Челси", что привело к голу Жиру, который во второй раз за тайм показал себя и наазал противника. Дальше ситуацией владели на поле "аристократы", спокойно доведя тайм до победы.
+3 Перерыв!
+2 Аспиликуэта с нарушением правил остановил Таргетта и получил за это желтую карточку от арбитра.
+1 Хадсон-Одои бросил в прорыв Пулишича, но даже шустрому американцу не суждено было достать до мяча.
+1 Две минуты Атвелл накинул к первому тайму.
45 Мартинес снова спокойно забрал мяч в свои руки после подачи Маунта от углового флажка и быстро начал атаку своей команды, но партнеры не сильно могут пойти в наступление под занавес тайма.
44 После прострела Чилуэлла мяч попал в ногу Кэша и от нее ушел на угловой, хотя Мартинес, показалось, что достал игровой снаряд.
43 Дуглас Луис симпатичную диагональ перевел на левый фланг в сторону Грилиша, но ему сразу же перекрыл кислород Аспиликуэта, не дав даже толком подумать.
42 Хадсон-Одои переигрался в атаке с Канте, француз мяч потерял и Жоржиньо вынужден был фолить против Грилиша. А мог и сейчас Атвелл карточку показать игроку "Челси".
41 Три в три получилось у хозяев убежать в контратаку, но после передачи Маунта Пулишич долго искал возможность для удара, в итоге споткнувшись от Хауса.
40 Хадсон-Одои шикарно избежал "коробочки" из двоих игроков "Астон Виллы" и внешней стороной стопы перевел мяч на Пулишича, тот поделился с Маунтом, который не с первого раза, но принял сферу и пробил мимо ближнего угла.
39 Пулишич довел мяч до Аспиликуэты, но испанец довел игровой снаряд до Мартинеса, которому не успел помешать Оливье Жиру.
38 Раздухарился "Челси" после забитого гола: забрали мяч, активно его перекатывают то на своей, то на чужой половине поля, а вот "Астон Вилла" словно получила удар пыльным мешком по голове, потерявшись на поле.
36 Вот так вот: "вилланы" симпатично смотрелись по ходу первого тайма, но в последние минуты давали "синим" слишком много подавать, чем хозяева и воспользовались, а голевую атаку сформировал Пулишич передачей на свободного Чилуэлла, избежавшего офсайда.
34 ГООООООООООООООООЛ! 1-0! ЖИРУ! Вода камень точит, а подача Чилуэлла дошла до Жиру и стала голевой, когда француз оторвался от опеки и оформил третий угол в сезоне!
32 ! Аспиликуэта уже с противоположной бровки искал в штрафной француза, тот выиграл дуэль у Консы, мяч достался Кристиану Пулишичу, но американец с метра не смог сложиться и отправить игровой снаряд в сетку!
31 Чилуэлл остро прострелил на средней высоте к линии вратарской на Жиру, который, оказывается, находится на поле, но Хаус легко закрыл форварда-невидимку!
30 ! Менди после подачи Грилиша неудачно сыграл на выходе, ладонями отбив мяч прямо на ногу Кэша, который мог поразить ворота "Челси" ударом в касание, но не положил корпус, поэтому мяч отправился на трибуны!
28 Успокоилась игра, мяч по большей части находится в районе центрального круга.
26 Чилуэлл от левой бровки верхом сильно отправил мяч во вратарскую бирмингемцев, но королем себя там чувствовал Мартинес.
25 Грилиш после заработанного Макгинном штрафного подал на дальнюю штангу, а там Кортни Хаус головой пробил весьма неудачно!
24 Возобновилась игра, без Кэша мы не обойдемся. Грилиш поработал в прессинге, заставил Менди выбить мяч в аут, но гости из нервозности "синих" пока пользы не извлекают.
23 Аль-Мухаммади побежал разминаться, а Кэшу тем временем продолжают оказывать помощь. Вполне возможно, что замена не состоится. А игроку "Астон Виллы" попал ногой Пулишич после попытки пробить через себя.
22 Даже Жоржиньо вынужден начинать и завязывать атаку "синих" через длинные переводы, поскольку партнеры закрыты, но сейчас пас прошел и Аспиликуэта с фланга доставил мяч в штрафную на Пулишича, который жестко сыграл против Кэша. К защитнику выбежал медицинский персонал.
20 Не могут футболисты "Челси" выйти со своей половины поля после мощного прессинга "вилланов", которые в награду получили мяч, только удар Уоткинса мог бы быть куда более прицельным.
19 Макгинн остался на ногах даже не обращая внимания на фол со стороны Канте, довел мяч до Траоре, который с левой намеревался отправить игровой снаряд в дальний угол, если бы не нога Рюдигера...
18 Подачу Джека Грилиша легко нейтрализовали хозяева, отведя игру от собственной штрафной, но с мячом пока действует "Астон Вилла", не позволяя расслабиться.
17 От своих ворот пробовали начать свою атаку "синие", но перехватил мяч Грилиш, войдя в штрафную через Жоржиньо и Кристенсена, но прострел сквозь вратарскую дошел только до Канте, который мяч толком не вынес и принес "Астон Вилле" угловой.
15 Мартинесу даже толком не пришлось выходить из ворот, чтобы забрать мяч в свои руки после подачи Маунта от углового флажка.
14 Вторая попытка удара была у Пулишича после передачи Маунта, но на пути мяча попался Макгинн, от ноги которого мяч улетел на угловой.
13 Слишком перестраховался Аспиликуэта после подачи игрока "Астон Виллы" с правого фланга, будучи свободным капитан "синих" выбил мяч за лицевую линию, подарив сопернику угловой. Впрочем, Грилиш забросил во вратарскую прямо на Менди.
12 ! А вот должен был забивать Кристиан Пулишич после перехвата передачи Джека Грилиша, но американец, войдя в штрафную, пробил мимо правого угла!
11 Маунт в борьбе с Макгинном правила нарушил, сыграв прямой ногой. Мог бы и желтую карточку получил один из главных молодых игроков команды Фрэнка Лэмпарда.
10 Аспи с правого фланга пытался подать в штрафную "Астон Виллы", но попал в Таргетта, от того мяч ушел за боковую линию.
9 Уоткинс попытался зацепиться за мяч на левом фланге, но даже на угловой атакующий игрок "Астон Виллы" своим старанием не заработал.
8 Огрызнулись по разу команды. Моменты, конечно, было не особо голевые, но для затравки сойдет. Посмотрим, что будет дальше.
7 ! Грилиш получил мяч в штрафной "Челси" и, обыграв Канте, пробил в дальний угол, но Менди выручил свою команду, упав по направлению к кожаной сфере!
6 ! А вот сейчас было перспективно: на подачу Маунта откликнулся Рюдигер, ногой пробив по центру с довольно близкого расстояния, но мяч попал в частокол ног из своих и чужих!
5 Кэш выбросил мяч далеко на Кэша из аута, но против него четко сыграл Рюдигер, заодно начав атаку команды через Маунта, который заработал еще один угловой.
4 Маунт подал в штрафную, но опасности воротам "Астон Виллы" не осуществил.
3 Хадсон-Одои перевел мяч с левого фланга на правый в сторону Чилуэлла, но тому не дал подать игрок "Астон Виллы", но угловой "аристократы" смогли заработать.
2 Попробовали "синие" перейти в атаку правым флангом, но бирмингемцы быстро остудили пыл хозяев, дав мячу уйти в аут.
1 Матч на "Стэмфорд Бридж" стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Лишь Англия верна себе и дарит болельщикам на рождественские и новогодние праздники туры, интенсивность которых зашкаливает. Конечно, тренерам и игрокам это не нравится, мы это понимаем, но поделать ничего не можем. Поэтому остается только наблюдать и радоваться. На очереди матч на “Стэмфорд Бридж”, где “Челси” сыграет против бирмингемской “Астон Виллы”. Начало встречи в 20:30 по Москве. Ведущим текстовой трансляции буду я, Алексей Торопацкий.
“Синие” сейчас идут рядом с командой Дэна Смита в середине турнирной таблицы, но имеют на два сыгранных матча больше, что не есть хорошо, но и посыпать голову пеплом в свете большой плотности тоже не стоит. Хотя поражение на выезде от “Арсенала” (1:3), идущего в нижней части турнирной таблицы, весьма неприятно. Лэмпард был очень зол на своих игроков, которые, по его мнению, просто расслабились. Скорее всего, сегодня будет большая ротация, но не только из-за эмоций наставника, но и из-за напряженного графика. Вместе с Хадсоном в стартовый состав могут вернуться Аспиликуэта, Палмьери, Хаверц и даже Жиру. Чем черт не шутит?
“Вилланы” набрали сумасшедший ход и по потерянным очкам даже идут на втором месте. Отличную форму набрали Эль-Гази и Траоре. Джек Гриллиш делает то, что умеет только он, ну а в лице Олли Уоткинса мы имеем самую трудолюбивую "девятку" в АПЛ. Набрав такой ход бирмингемцы вполне могут и прервать черную серию в гостевых матчах с "Челси", а последний раз они побеждали “аристократов” на их поле целых девять лет назад. Мингз не сможет сыграть из-за удаления в прошлом туре? Не беда, его готов заменить в центре обороны выздоровевший Конса! Обиднее, что Росс Баркли не может играть против клуба, которому принадлежит. Уэсли и Трезеге-египтянин по-прежнему лечатся. В рамках ротации в стартовом составе гостей могут появиться Тейлор и Накамба.
Стюарт Атвелл будет главным арбитром на “Стэмфорд Бридж”. Данный арбитр в десяти матчах это сезона (включая “шип” и Лигу Европы) 47 раз показывал желтые карточки и один раз красную, а на “точку” указал четыре раза. Будет горячо?

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта  45 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен 
Бен Чилуэлл 
Нголо Канте  74 
Жоржиньо  72 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич 
Оливье Жиру  34  71  72 
Каллум Хадсон-Одои 
Запасные:
Кепа 
Тиаго Силва 
Фикайо Томори 
Эмерсон 
Билли Гилмор 
Матео Ковачич 
Кай Хаверц  72 
Тэмми Абрахам 
Тимо Вернер  72 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэтт Таргетт 
Эзри Конса 
Кортни Хаус 
Мэттью Кэш 
Джон Макгинн 
Дуглас Луис 
Анвар Эль-Гази  52  71  82 
Джек Грилиш 
Бертран Траоре  87 
Олли Уоткинс 
Запасные:
Том Хитон 
Фредерик Жильбер 
Ахмед Аль-Мухаммади 
Бьорн Энгелс 
Нил Тейлор 
Джейкоб Рэмзи  82 
Конор Хурихейн 
Марвелос Накамба 
Кейнан Дэвис  87