Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

26 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Арсенал - Челси
3:1

 

Ляказетт, 35 - с пенальти (1:0); Джака, 44 (2:0); Сака, 56 (3:0); Абрахам, 86 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:19; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:9; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 40% : 60%.
"Арсенал" выиграл лондонское дерби. Команда Микеля Артеты прервала безвыигрышную серию из семи матчей в АПЛ. Сегодня "канониры" были хороши. У них многое получалось в атаке, да и в обороне всё выглядело более-менее надёжно. Под занавес встречи "Челси" поднажал, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы совершить камбэк. "Арсенал" набрал 17 очков и поднялся на 14-е место. У "Челси" 25 баллов и 6-я позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 И ещё один "корнер". Кристиан Пулишич навесил, Курт Зума пробил, но мяч попал в защитника "Арсенала".
+6 Каллум Хадсон-Одои заработал угловой на правом фланге, футболисты "Челси" всей командой пошли в атаку, но после навеса Мейсона Маунта соперник отбился.
+4 Кристиан Пулишич нанёс плотный удар по воротам, с которым справился Бернд Лено.
+2 Последняя замена у "Арсенала": Шкодран Мустафи вместо Александра Ляказетта.
+1 ! Жоржиньо не реализовал пенальти! Бернд Лено переиграл полузащитника "Челси" и поймал мяч. Блистательное спасение немецкого голкипера.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 ! Пенальти назначен в ворота "Арсенала"! Пабло Мари нарушил правила в своей штрафной площади, сбив с ног Мейсона Маунта.
88 Рис Джеймс заработал угловой на правом фланге, Мейсон Маунт выполнил подачу, с которой спокойно справилась оборона "Арсенала".
86 !!! ГОООООООООООЛ! Тэмми Абрахам, 3:1!
"Челси" размочил счёт! Каллум Хадсон-Одои справа вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда Абрахам в касание переправил мяч в сетку. Главному арбитру потребовалась помощь VAR, чтобы в итоге засчитать гол "синих".
85 ! Перекладина! "Арсенал" разыграл угловой с правого фланга, мяч отскочил к линии штрафной, откуда мощнейший удар в одно касание нанёс Мохамед Эльнени, а игровой снаряд попал в перекладину!
84 ! Александр Ляказетт упустил великолепный шанс оформить дубль! Курт Зума выполнил передачу назад на Эдуарда Менди, а вратарь "Челси" ошибся, подарив мяч Ляказетту, французский форвард пробил в дальний угол вроде бы наверняка, но Менди исправил собственную ошибку.
83 Киран Тирни получил жёлтую карточку за затяжку времени.
82 Букайо Сака подхватил мяч на половине поля соперника, но переиграть своего оппонента не сумел.
80 Каллум Хадсон-Одои с правого фланга выполнил подачу в штрафную, там борьбу на "втором этаже" выиграл Тэмми Абрахам, но его удар головой оказался неточным.
79 Пабло Мари заметно прихрамывает. Кажется, готовится замена...
78 Пабло Мари получил повреждение. На поле появились врачи. Пауза в игре...
76 Букайо Сака открылся у штрафной площади "Челси", однако зацепиться за мяч не сумел.
75 Мейсон Маунт выполнил угловой с правого фланга, Тиаго Силва выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
74 Нголо Канте отправился на скамейку запасных. А на поле появился Кай Хаверц. Последняя замена у "Челси".
73 Тиаго Силва получил жёлтую карточку за грубую игру против Александра Ляказетта.
72 Бен Чилуэлл подключился по левому флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу, где великолепно на выходе сыграл Бернд Лено.
71 Вторая замена у "Арсенала": Николя Пепе вместо Габриэла Мартинелли.
69 "Арсенал" продолжает полностью контролировать ситуацию на поле. Всё складывается в пользу команды Микеля Артеты. У "Челси" совсем не идёт игра в атаке. Не помогают и замены Фрэнка Лэмпарда.
67 Букайо Сака с правого фланга сместился к линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам, но вмешался защитник "Челси", принявший мяч на себя.
65 Джо Уиллок заменил Эмила Смит-Роу. Первая замена у "Арсенала".
64 ! Какой момент! Киран Тирни подключился по левому флангу и выдал шикарный прострел в штрафную, Габриэл Мартинелли в одно касание выстрелил из убойной позиции, но Эдуард Менди спас свою команду в безнадёжной ситуации!
62 Нголо Канте загрузил мяч в штрафную площадь "Арсенала", а там борьбу выиграл Мохамед Эльнени.
60 Рис Джеймс выиграл подбор на правом фланге и навесил в штрафную, Курт Зума головой выстрелил по воротам, но опять получилось мимо. Вновь ничего опасного у ворот Бернда Лено.
59 Мейсон Маунт исполнил угловой, с которым оборона "Арсенала" спокойно справилась. Пабло Мари надёжно сработал на "втором этаже".
58 Рис Джеймс промчался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч на угловой выбил Роб Холдинг.
56 !!! ГОООООООООЛ! Букайо Сака, 3:0!
"Арсенал" делает счёт крупным! Эктор Бельерин возглавил атаку "канониров", протащил мяч вперёд и сыграл правее, откуда Эмил Смит-Роу прострелил в штрафную на Букайо Сака, тот попытался навесить, но мяч свалился у него с ноги и залетел в ворота! Игровой снаряд попал в штангу, а от неё отскочил в сетку! Невероятное развитие событий!
55 Мейсон Маунт забросил мяч в штрафную площадь соперника, где надёжно на выходе сыграл Бернд Лено.
53 Нголо Канте оказался один на правом фланге, получил мяч и попытался навесить в штрафную, но игровой снаряд принял на себя футболист "Арсенала".
51 Кристиан Пулишич выполнил передачу в штрафную "Арсенала", но мяч был перехвачен. Сам же американец выиграл подбор и нанёс удар по воротам - защитник хозяев принял игровой снаряд на себя.
49 Эмил Смит-Роу открылся на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
48 Мейсон Маунт навесил от левого углового флажка, но мяч полетел слишком сильно, так что удара по воротам не последовало.
47 Каллум Хадсон-Одои с правого фланга выполнил перспективный навес на дальнюю штангу, а там Мейсона Маунта опередил Эктор Бельерин, который головой выбил мяч на угловой.
46 Двойная замена у "Челси": Каллум Хадсон-Одои и Жоржиньо вместо Тимо Вернера и Матео Ковачича.
46 Начался второй тайм.
Неожиданно завершился первый тайм. Большую часть времени на поле шла равная борьба, но территориальное преимущество было у "Арсенала". До опасных моментов дело доходило редко, однако ближе к перерыву "канониры" забили сразу два мяча, реализовав сначала пенальти, а потом и штрафной. У "Челси" тоже был шанс забить со "стандарта", но "Арсенал" спасла штанга. Пока всё очень удачно складывается для команды Микеля Артеты. Посмотрим, сумеет ли "Челси" перевернуть ход дерби во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 "Арсенал" спокойно держит мяч под своим контролем в центре поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 !!! ГОООООООООЛ! Гранит Джака, 2:0!
Великолепное исполнение! Как же прекрасно выстрелил со штрафного швейцарский полузащитник. Эдуард Менди, несмотря на отчаянный прыжок, ничего поделать не сумел. Первый гол в сезоне забил Гранит Джака.
43 Букайо Сака прорвался к штрафной площади "Челси", где против него нарушил правила Нголо Канте. "Арсенал" заработал опаснейшее стандартное положение.
41 Тимо Вернер протащил мяч к штрафной площади "Арсенала" и довёл дело до удара по воротам, однако игровой снаряд пролетел мимо цели.
39 Габриэл Мартинелли слишком уж активно пошёл на мяч у штрафной площади "Челси" и нарушил правила против Курта Зума.
37 "Арсенал" продолжает атаковать. Эктор Бельерин с правого фланга включился в атаке и сумел даже пробить по воротам, но мяч попал в защитника "Челси".
35 !!! ГОООООООООЛ! Александр Ляказетт, 1:0!
"Арсенал" открывает счёт! К "точке" подошёл французский форвард и спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Александр Ляказетт забил свой четвёртый гол в сезоне. Очень важный гол для "канониров".
34 ! Пенальти назначен в ворота "Челси"! Активный Киран Тирни с левого фланга вошёл в штрафную, где против него нарушил правила Рис Джеймс. Судейская бригада Майкла Оливера задействовала систему VAR, которая только подтвердила, что было нарушение правил.
32 Киран Тирни подключился по левому флангу и заработал угловой. Букайо Сака выполнил подачу, но удара по воротам не последовало.
30 Мейсон Маунт навесил от правого углового флажка, а Пабло Мари, выиграв борьбу на "втором этаже", вынес мяч подальше от своих ворот.
29 Тимо Вернер выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади "Арсенала" и головой сбросил мяч на Тэмми Абрахам, тот через рикошет пробил по воротам, а мяч пролетел мимо цели.
27 Эмил Смит-Роу разыграл мяч с Букайо Сака и выполнил подачу в центр штрафной гостей, а там борьбу в воздухе выиграл Тиаго Силва. Много навесов со стороны обеих команд.
26 Букайо Сака исполнил угловой с левого фланга, а Бен Чилуэлл спокойно выбил мяч подальше от своих ворот. Отбились "синие".
25 Габриэл Мартинелли выиграл подбор в штрафной площади "Челси" и нанёс плотный удар в ближний угол - мяч пролетел мимо цели.
24 Эктор Бельерин с правого фланга ворвался в штрафную соперника и выдал опасный прострел на Эмила Смит-Роу, тот мог пробить из убойной позиции, но попросту не попал по мячу. Потенциально голевой момент завершился ничем.
22 А теперь "Челси" заработал угловой на правом фланге, Мейсон Маунт навесил, Курт Зума головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
21 Мейсон Маунт исполнил угловой с левого фланга, а Габриэл Мартинелли выбил мяч подальше от своих ворот. Здорово в обороне отработал бразильский нападающий.
20 "Челси" перехватил мяч в центре поля и провёл быструю контратаку. Тимо Вернер слева вошёл в штрафную, упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти, но свисток арбитра промолчал. Всего лишь угловой заработали "синие".
18 Рис Джеймс подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
16 Пабло Мари очень жёстко сфолил на фланге против Матео Ковачича, получив первую в матче жёлтую карточку. Безоговорочное решение арбитра.
15 Тимо Вернер после ошибки защитника "Арсенала" зацепился за мяч в штрафной площади соперника, но ничего интересного придумать не сумел. Слишком уж засуетился немецкий форвард.
13 ! Штанга! К мячу подошёл Мейсон Маунт, который нанёс классный удар в дальний угол. Бернд Лено уже ничего поделать не мог, но его спасла стойка ворот. Это первый стопроцентный голевой момент в матче.
12 Кристиан Пулишич протащил мяч вперёд через центральную зону, а потом против него у своей штрафной нарушил правила Гранит Джака. "Челси" заработал перспективный "стандарт".
10 "Челси" едва ли не впервые в матче перешёл в позиционное наступление, но мяч потерял. "Арсенал" пока очень внимательно играет на своей половине поля.
8 Стоит отметить, что "Арсенал" выиграл у "Челси" два из последних 17-ти матчей АПЛ (6 ничьих, 9 поражений). Обе победы в этой серии "канониры" одержали на "Эмирейтс" – 3:0 в сентябре 2016 года и 2:0 в январе 2019 года.
6 Александр Ляказетт перестарался перед воротами соперника и нарушил правила против Курта Зума. "Арсенал" пока атакует значительно больше, чем соперник.
5 Ещё один угловой заработали подопечные Микеля Артеты. Букайо Сака навесил, но ничего опасного у ворот "Челси" не произошло.
3 Киран Тирни прострелил с левого фланга, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Букайо Сака навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч головой выбил Курт Зума.
2 Эктор Бельерин подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную, там мяч после рикошета отскочил на Габриэла Мартинелли, бразилец пробил в дальний угол, но в створ не попал.
1 Матч начался.
Обычно лондонские дерби проходят как бы вне турнирной таблицы, но сегодня ситуация сложилась таким образом, что встречаются один из аутсайдеров против одного из лидеров. Как бы прискорбно это не звучало для болельщиков "Арсенала", но в нынешнем сезоне "канониры" даже по игре находятся ближе к зоне вылета, чем к середине таблицы. Ни о каком топ-6 для команды Микеля Артеты речи быть не может. Ну а "Челси" играет нестабильно, однако вполне продуктивно. Подопечные Фрэнка Лэмпарда в 14 матчах одержали 7 побед, 4 раза сыграли вничью и потерпели три поражения. "Челси" набрал 25 очков и расположился на пятом месте в турнирной таблице, уступая лидирующему "Ливерпулю" 6 баллов. "Арсенал" же в 14 матчах одержал всего лишь 4 победы, зато проиграл сразу 8 раз при двух ничейных результатах. "Канониры" набрали 14 очков и расположились на 15-м месте в турнирной таблице. Но в дерби против "Челси" "Арсенал" может собраться и выдать свой лучший футбол. В прошлом сезоне на "Эмирейтс" Пьер-Эмерик Обамеянг вывел "Арсенал" вперёд, но в концовке футболисты "Челси" перевернули игру, вырвав волевую победу. Забитыми мячами тогда отметились Жоржиньо и Тэмми Абрахам. Во втором круге на "Стэмфорд Бридж" была зафиксирована результативная ничья 2:2. При этом "Арсенал" с середины первого тайма играл вдесятером после удаления бывшего защитника "Челси" Давида Луиса. Всего же в рамках чемпионата Англии соперники встречались 166 раз. На счету "канониров" 63 победы, "синие" были сильнее 53 раза, а ещё 50 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Арсенал" – 233:216. В прошлом туре "пушкари" на выезде играли против "Эвертона" и потерпели поражение со счётом 1:2. Единственный гол в составе "Арсенала" с пенальти забил Николя Пепе. "Челси" же дома крупно обыграл "Вест Хэм", забив в его ворота три безответных мяча, авторами которых стали Тиаго Силва и Тэмми Абрахам, оформивший дубль. Что касается кадровой ситуации, то у "Челси" Хаким Зиеш пропустит встречу, и также под вопросом участие в матче Бена Чилуэлла и Риса Джеймса. У "Арсенала" травмированы Томас Партей и Габриэл Мартинелли. Пьер-Эмерик Обамеянг под вопросом. Габонский форвард пропустил два последних матча "канониров", но перед игрой с "Челси" вернулся к тренировкам. Решение о его участие в дерби будет приниматься непосредственно перед поединком. После трёхматчевой дисквалификации у "Арсенала" готов выйти на поле Гранит Джака. Букмекеры фаворитом сегодня считают "Челси" и ждут голов. Вот и посмотрим, что принесёт нам новое лондонское дерби.
Здравствуйте! Вот и подоспел 15-й тур английской премьер-лиги. В рамках лондонского дерби на стадионе "Эмирейтс" сыграют "Арсенал" и "Челси". Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд). Ассистенты: Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт. Резервный арбитр: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир). Судья на VAR: Пол Тирни (Ланкашир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Роб Холдинг 
Пабло Мари  16 
Киран Тирни  83 
Мохамед Эльнени 
Гранит Джака  44 
Эмил Смит-Роу  65 
Букайо Сака  56 
Габриэл Мартинелли  71 
Александр Ляказетт  35  92 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Седрик Соареш 
Шкодран Мустафи  92 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Дани Себальос 
Джо Уиллок  65 
Николя Пепе  71 
Эдди Нкетиа 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс 
Курт Зума 
Тиаго Силва  73 
Бен Чилуэлл 
Нголо Канте  74 
Матео Ковачич  46 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич 
Тимо Вернер  46 
Тэмми Абрахам  86 
Запасные:
Кепа 
Антонио Рюдигер 
Сесар Аспиликуэта 
Эмерсон 
Жоржиньо  46 
Билли Гилмор 
Кай Хаверц  74 
Каллум Хадсон-Одои  46 
Оливье Жиру