Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

20 декабря. Эйбар. Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Эйбар - Реал Мадрид
1:3

 

Бензема, 6 (0:1); Модрич, 13 (0:2); Гарсия, 28 (1:2); Васкес, 90+2 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 4:4; Офсайды - 2:5; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 33% : 67%.
Заслуженную победу одержали сегодня футболисты мадридского "Реала", показав качественную и зрелищную игру. Игрокам "Эйбара" стоит отдать должное, поскольку действовали они здорово и вполне могли забивать больше, если бы чуть лучше действовали в концовке своих атак. На второе место поднимаются подопечные Зидана и сравниваются по очкам с лидером чемпионата, ну а "оружейники" остаются при своём и в следующих матчах будут стараться как можно дальше отойти от зоны вылета. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 1:3
+2 ГООООООООООЛ!!! Васкес! 1:3!
Васкес отдал пас на правый фланг на Бензема, который после небольшой паузы исполнил обратную передачу на Лукаса уже в штрафную! Вышел Васкес на рандеву с Дмитровичем и уверенно его переиграл, отправив снаряд в левый угол ворот! Отличный розыгрыш!
+1 Опасно!!! Экспозито вырезал классный пас за спину защитникам "Реала" точно на Бигаса, который ворвался в штрафную и метров с 10-ти пробил по воротам, но Рамос в подкате заблокировал этот выстрел!
90 Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Рамос отправил сферу на левый угол чужой штрафной точно на Асенсио, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у него положение "вне игры".
89 Васкес получил мяч на правом фланге от Карвахаля, попытался обыграть один в один Родригеша, но не пропустил защитник "Эйбара" соперника себе за спину.
88 Контролируют мяч в центральном круге футболисты "Реала" и стараются спокойно довести дело до победы. Не хотят рисковать гости и идти в атаку.
86 Кроос перехватил сферу на чужой половине поля после неточной передачи от Альвареса, отдал пас вперед на Вальверде, но Бигас сумел сыграть на опережении.
85 Муто выиграл верховое единоборство у чужой штрафной и скинул сферу на Леона, однако Рамос прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
83 Двойная замена в составе "Эйбара". Поле покидают Диоп и Гарсия, а их места занимают Альварес и Миота соответственно.
82 Не стал главный арбитр даже просматривать этот эпизод, доверившись вердикту своих видеоассистентов. Пенальти не будет.
81 Интересно! Хиль с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Муто попытался сделать скидку в центр, но угодил в локоть Рамосу. Остановка в матче, ждём решения видеоассистентов.
79 Диоп забросил снаряд вдоль правого фланга на ход Леону, однако Менди не позволил сопернику добраться до сферы и, сыграв грамотно корпусом, проводил её за лицевую.
78 Подошёл к мячу Кроос и навесил на дальний край вратарской. Выше всех там выпрыгивал Рамос, но Дмитрович сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
77 Карвахаль подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Васкеса, попытался обыграть один в один Родригеша, но получил от него по ноге. Перспективный стандарт у ворот "Эйбара".
76 Хиль отдал пас на левый фланг на Муто, который сумел уйти от Каземиро и отдал проникающий пас в штрафную на Леона, но Варан сумел сыграть на перехвате.
74 Какой удар!!! Перспективный стандарт заработали гости! Подошёл к мячу Асенсио и с левой пробил в правую "девятку", но немного не попал в створ!
72 Двойная замена в составе мадридского "Реала". Поле покидают Модрич и Родриго, а их места занимают Вальверде и Асенсио соответственно.
72 Первая замена в составе "Эйбара". Поле покидает Инуи, а его место занимает Леон.
71 Опасно!!! Гарсия разобрался на левом фланге с Карвахалем и навесил на ближнюю штангу, а там Муто опередил Варана и головой пробил в ближнюю "девятку", но немного не попал в створ!
71 Каземиро забросил снаряд за спину защитникам "Эйбара" на ход Бензема, но Дмитрович вовремя вышел из ворот и оказался у сферы раньше француза.
69 Бензема оказался с мячом на левом фланге после паса от Каземиро, попытался обыграть один в один Посо, но защитник "Эйбара" сумел отправить снаряд за боковую.
68 Момент!!! Кроос отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную точно на Родриго, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел! Оставляет Дмитрович свою команду в игре!
67 Посо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Экспозито и навесил в центр штрафной, но там Рамос не позволил Инуи добраться до сферы.
66 Васкес получил мяч на правом фланге от Модрича и в касание прострелил в центр штрафной, но там Бигас опередил Родриго и отправил сферу подальше от своих владений.
65 Кроос увидел рывок Васкеса по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, но получилось слишком сильно. Аут в пользу хозяев.
63 Вновь с левого угла пошла подача от Хиля, но на этот раз в центр штрафной, но и там игрокам "Эйбара" выиграть верховое единоборство не удалось.
63 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Хиль и навесил на ближнюю штангу, но там Рамос опередил Диопа и отправил снаряд на еще один угловой.
62 Выполнил подачу с правого угла Кроос в центр штрафной, но там Бигас переиграл на втором этаже Каземиро и отправил снаряд подальше от своих владений.
62 Карвахаль прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную и попытался мягко набросить сферу на дальнюю штангу, но попал в Арбилью и заработал лишь угловой. Даже на колени упал от досады защитник "Реала", поскольку атака была очень перспективной.
60 Потерял мяч недалеко от своей штрафной Варан и подарил его Муто, который метров с 25-ти выстрелил с правой по воротам, но получилось выше перекладины.
59 Родригеш подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Экспозито, раскачал Карвахаля и навесил в центр штрафной, но там Рамос разобрался с Гарсией и забрал сферу себе.
58 Модрич получил мяч на правом фланге от Каземиро, пробросил его себе на ход мимо Бигаса, но сделал это слишком сильно и позволил Дмитровичу добраться до снаряда.
57 Кроос отправил снаряд за спину защитникам "Эйбара" на Бензема, который сумел дотянуться до сферы, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
56 Выполнил подачу с правого угла Хиль в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Варан и, переиграв на втором этаже Экспозито, отправил снаряд подальше от своих владений.
56 Момент!!! Инуи покатил сферу в правого фланга в центр на Диопа, который с линии штрафной выстрелил в правый угол ворот, но Куртуа среагировал и переправил снаряд на угловой!
55 Инуи получил мяч на правом фланге после передачи от Посо, на скорости ушел от Менди и прострелил в центр штрафной, но там Рамос опередил Муто и забрал сферу себе.
53 Выполнил подачу с правого угла Кроос на ближнюю штангу, но там Бигас сумел опередить Каземиро и отправил снаряд подальше от своих владений.
53 Опасно!!! Менди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Родриго, протащил его вперед и вернул снаряд партнеру уже в штрафную! Примерно с 13-ти метров пробил Родриго по воротам, но попал в Арбилью! Угловой!
52 Кроос отправил сферу на левый фланг на Родриго, который раскачал Посо и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Бензема, но получилось слишком сильно.
50 Карвахаль увидел рывок Васкеса по правому флангу и выдал сильную передачу низом в его направлении, но Родригеш прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
49 Родригеш подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хиля, попытался на скорости уйти от Карвахаля, но защитник "Реала" сумел остановить соперника.
48 Рамос здорово вырезал передачу со своей половины поля к чужой штрафной на Бензема, который убрал со своего пути Арбилью, а затем пробил в правую "девятку", но немного не попал, после чего зафиксировал у него положение "вне игры".
47 Бензема получил мяч на правом углу чужой штрафной после передачи от Модрича, попытался найти момент для удара, но сразу два игрока "Эйбара" его накрыли.
46 Экспозито получил мяч у чужой штрафной после паса от Диопа, попытался обыграть один в один Каземиро, но бразилец не позволил сопернику пройти дальше.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Отличный первый тайм провели команды. Футболисты мадридского "Реала" уверенно начали игру, забили два мяча, после чего немного сбавили обороты. Появилось больше свободы у игроков "Эйбара" на чужой половине поля, чем сумел воспользоваться Гарсия и великолепным ударом из-за пределов штрафной отыграть один мяч. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесу наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Моментище!!! Бензема вырезал отличный пас к правому углу чужой штрафной на Васкеса! Неудачно сыграл на выходе Дмитрович, что увидел Васкес и покатил сферу мимо голкипера "Эйбара", но Бигас сумел вынести снаряд в сторону практически с линии ворот!
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Подошёл к мячу Рамос и с правой мощно пробил по воротам, но сфера прошла над перекладиной. Дмитрович введет снаряд в игру.
43 Жёлтую карточку получает Арбилья. Кроос отдал пас к чужой штрафной на Модрича, который попытался пробросить её мимо Арбильи, но защитник "Эйбара" сыграл рукой. Опасный стандарт у ворот хозяев.
41 Кроос получил мяч на левом фланге от Менди и попытался вырезать передачу на противоположный фланг на Васкеса, но направил сферу точно в руки Дмитровичу.
39 Разыграли мяч на левом фланге Гарсия и Хиль, после чего последний прострелил в центр штрафной, а там Муто опередил Варана и в касание пробил по воротам, но в створ не попал.
37 Опасно!!! Менди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Родриго, раскачал Диопа и прострелил в центр вратарской, где Васкес опередил Бигаса и в падении попытался переправить сферу в ворота, но немного не дотянулся до неё!
36 Кроос вырезал шикарный пас за спину защитникам "Эйбара" точно на ногу Бензема, который принял сферу и направил её мимо Дмитровича, но арбитр за мгновение до взятия ворот зафиксировал положение "вне игры".
35 Гарсия оказался с мячом на левом фланге после паса от Экспозито и навесил в центр на набегающего Муто, но Куртуа успел выйти из ворот и забрал сферу в руки.
33 Варан попытался вырезать передачу за спину защитникам "Эйбара" на ход Бензема, но направил снаряд точно в штрафную, где его спокойно забрал в руки Дмитрович.
32 Посо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Диопа и навесил в центр штрафной, куда уже врывался Гарсия, но Куртуа сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
31 Отличный перевод с левого фланга исполнил Кроос на противоположный фланг на Карвахаля, который в касание сбросил сферу в чужую штрафную, но Бигас не позволил Васкесу добраться до сферы.
30 Хиль прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Карвахаля и отдал пас в центр на Муто, который из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но получилось совсем неточно.
28 ГООООООООООЛ!!! Гарсия! 1:2!
Родригеш перехватил сферу на левом фланге после неточной передачи от Васкеса и отдал пас вперед на Гарсию, который метров с 23-ёх с правой по невероятной дуге положил сферу точно в правую "шестерку"! Фантастический гол получился! Возвращаются в игру хозяева!
26 Кроос получил мяч на правом углу чужой штрафной от Модрича и в касание покатил сферу на одиннадцатиметровую отметку на Родриго, который пробил по воротам, но Дмитрович спас свою команду, после чего арбитр зафиксировал у бразильца положение "вне игры".
25 Инуи заработал угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Хиль в центр на линию вратарской. Не лучшим образом сыграл на выходе Куртуа и не сумел выбить сферу за пределы штрафной, но повезло гостям, что никто из игроков "Эйбара" до снаряда не добрался.
24 Посо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Диопа, раскачал Менди и навесил на дальнюю штангу, но Куртуа сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
23 Варан отправил снаряд к чужой штрафной на ход Родриго, однако Дмитрович вовремя вышел из ворот и выбил снаряд подальше от своих владений.
22 Сразу два игрока "Реала" попытались накрыть Хиля на левом фланге, но удалось ему доставить снаряд в чужую штрафную, однако никого из его партнеров там не оказалось.
21 Подошёл к мячу Арбилья и с правой мощно выстрелил в направлении левой "девятки", однако сфера прошла намного выше перекладины.
20 Гарсия сумел зацепиться за сферу практически перед чужой штрафной. Попытался накрыть его Каземиро, но подтолкнул соперника в спину, что не осталось без внимания арбитра. Опасный стандарт у ворот "Реала".
18 Сам же Хиль подошёл к мячу и навесил в центр вратарской, но там выше всех выпрыгнул Рамос и отправил снаряд подальше от своих владений.
17 Хиль получил мяч на левом фланге от Экспозито, попытался обыграть один в один Модрича, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Реала" назначает арбитр.
16 Как же так!!! Оказался с мячом у правого угла чужой штрафной и мягко набросил его на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Бензема и головой пробил в дальний угол ворот, но не попал в цель!
15 Инуи получил мяч на правом фланге от Экспозито, попытался обыграть один в один Менди, но защитник "Реала" не пропустил соперника себе за спину.
13 ГООООООООООЛ!!! Модрич! 0:2!
Отобрал снаряд на правом краю чужой штрафной Васкес у Родригеша, отдал мяч Бензема, который увидел в центр совершенно одного Модрича и покатил на него сферу! Лука решил не медлить и с правой в касание направил сферу точно под перекладину! Пока что очень легко складывается встреча для подопечных Зидана!
12 Варан увидел рывок Васкеса за спину защитникам "Эйбара" и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком слабо, что позволило Бигасу прервать этот заброс.
11 Диоп вырезал длинную передачу на левый фланг на Хиля, однако там Карвахаль переиграл его на втором этаже и не позволил зацепиться за снаряд.
10 Бензема сместился на правый фланг, получил мяч от Модрича, однако Родригеш отлично сыграл в отборе и оставил француза без снаряда.
9 Заработал угловой на правом фланге Васкес. Подошёл к мячу Кроос и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Арбилья и, переиграв на втором этаже Варана, отправил снаряд подальше от своих владений.
7 Могли сейчас гости второй забивать!!! Менди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Крооса и прострелил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Васкес и метров с 12-ти выстрелил в правый угол ворот, но Дмитрович в прыжке спас свою команду!
6 ГООООООООООЛ!!! Бензема! 0:1!
Родриго получил мяч на левом фланге от Модрича и мягко забросил его в центр штрафной, а там Бензема первым касанием принял сферу на одиннадцатиметровой отметке, а вторым отправил её мимо Дмитровича! Великолепный гол!
5 Карвахаль сумел догнать снаряд на правом фланге после длинного заброса от Модрича, однако Родригеш его встретил и чисто сыграл в отборе.
4 Посо перехватил снаряд на правом фланге после неточного паса от Менди и покатил его в центр на Гарсию, однако Варан прочитал этот момент и сыграл на опережении.
3 Кроос получил мяч на левом фланге от Каземиро и попытался вырезать длинную передачу вперед на ход Родриго, но получилось совсем неточно. Аут в пользу хозяев.
2 Инуи оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Экспозито и с правой метров с 22-ух выстрелил по воротам, но попал точно в руки Куртуа.
1 Карвахаль отдал пас на правый фланг на Васкеса, который на скорости ушел от Родригеша и навесил на дальний край вратарской на набегающего Родриго, однако Дмитрович уверенно сыграл на выходе.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния мадридский "Реал". Коэффициент на его победу составляет 1.53. А вот котировка на викторию "Эйбара" равна 6.5. Такие цифры вполне справедливы. "Сливочные" сейчас находятся в отличной форме и не должны допускать сегодня осечку. Однако "оружейники" неплохо показали себя в последних матчах и вполне способны оказать достойное сопротивление своему сопернику. Не думаю, что матч получится результативным, поскольку игроки "Реала" провели матч на неделе, ну а футболисты "Эйбара" наверняка будут действовать очень осторожно. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Последние два матча игроки мадридского "Реала" провели великолепно. Сначала "сливочным" удалось одержать убедительную победу над "Атлетико" (2:0), а в минувшую среду одержать верх над "Атлетиком" (3:1). На данный момент подопечные Зинедина Зидана располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 26 очков. Всего на три балла они отстают от лидера чемпионата в лице "Атлетико", но у "матрасников" сыграно на один матч меньше. Интересно, сумеют ли сегодня команда Зидана одержать третью победу кряду и продолжить борьбу за верхнюю строчку.
Неплохие результаты футболисты "Эйбара" показывают в последнее время. Подопечные Хосе Луиса Мендилибара не проигрывают уже пять матчей кряду, благодаря чему сумели подняться на тринадцатую строчку в турнирной таблице с 15-ю очками в активе. "Оружейники" лишь на два очка сумели отойти от зоны вылета, однако текущая форма позволяет им рассчитывать на хорошие результаты и улучшение своего турнирного положения. В прошлом туре коллектив Мендилибара встречался на выезде с "Реал Сосьедадом" и сумел добыть ничью (1:1). Посмотрим, сумеют ли "оружейники" сегодня не проиграть одной из лучших команд Испании и продлить свою беспроигрышную серию до 6-ти поединков.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 14-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Эйбар" и "Реал Мадрид". Матч пройдёт на стадионе "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа" в Эйбаре. Главным арбитром на игру назначен Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЭЙБАР 
Марко Дмитрович 
Алехандро Посо 
Педро Бигас 
Анаиц Арбилья  43 
Кевин Родригеш 
Такаси Инуи  72 
Папе Диоп  83 
Эдуардо Экспозито 
Бриан Хиль 
Есинори Муто 
Кике Гарсия  28  83 
Запасные:
Йоэль 
Рафа Соареш 
Серхио Альварес  83 
Роберто Олабе 
Хосе Ресио 
Педро Леон  72 
Унай Дуфур 
Унай Миота  83 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос 
Ферлан Менди 
Лука Модрич  13  72 
Каземиро 
Тони Кроос 
Лукас Васкес  90 
Карим Бензема  6 
Родриго  72 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Альтубе 
Эдер Милитао 
Начо 
Марсело 
Альваро Одриосола 
Марко Асенсио  72 
Мартин Эдегор 
Федерико Вальверде  72 
Мариано Диас 
Лука Йович