Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 16-й тур.

20 декабря. Дижон. Стадион "Гастон Жерар".
Судья - Жереми Стина (Шартр).

 

Дижон - Монако
0:1

 

Фолланд, 15 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 1:6; Угловые - 2:6; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Очень непростая победа "Монако" над аутсайдером. Во втором тайме "Дижон" так и вовсе действовал едва ли не лучше, чем гости. Команде Нико Ковача пришлось постараться, чтобы удержать победу с минимальным счётом. "Монако" добыл три очка в тяжелейшей борьбе и прервал свою серию из поражений. На счету монегасков стало 26 очков, у "Дижона" осталось лишь 9 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 Офсайд казался явным, но арбитры всё равно решили проверить эпизод с помощью VAR. В итоге решение было подтверждено. У Пьетро Пеллегри действительно было положение "вне игры".
+5 Джибриль Сидибе вывел Пьетро Пеллегри один на один с вратарём соперника, тот отправил мяч в сетку, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
+4 Фредерик Саммаритано с правого фланга навесил в штрафную, там за мяч нацепился Эрик Эбимбе, который нанёс плотный удар в ближний угол, где надёжно сыграл Вито Манноне.
+3 Страхиня Павлович подключился к атаке по левому флангу, прострелил, а Саша Бои выбил мяч на угловой. Стеван Йоветич разыграл "корнер" с ближайшим партнёром и начал тянуть время, но гости быстро потеряли мяч и вынуждены были нарушить правила.
+1 В составе "Монако" Пьетро Пеллегри заменил Кевина Фолланда. Кроме того, за монегасков дебютировал 19-летний сербский защитник Страхиня Павлович, который занял место Кайо Энрике.
+1 Ух ты! После навеса с левого фланга в штрафной площади "Монако" было сразу две руки! Сначала мяч попал в руку Бенуа Бадьяшиля, а потом отскочил и в руку Гильермо Марипана. Здесь без помощи VAR было не разобраться. В итоге арбитры решили, что нарушения правил не было.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Фредерик Саммаритано закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл футболист "Монако".
88 Футболисты "Дижона" пытаются устроить некое подобие финального штурма. Саша Бои с правого фланга из аута забросил мяч в штрафную площадь "Монако", но гости отбились.
86 Джибриль Сидибе подключился к атаке по правому флангу, но подыграл себе рукой. Внимательно сегодня работает судейская бригада.
85 Джибриль Сидибе побывал в лёгком нокдауне, но после паузы пришёл в себя и продолжил встречу. Жёстко сегодня действуют обе команды.
84 Папе Шейх Диоп и Джибриль Сидибе жёстко столкнулись в центре поля. Больше досталось защитнику "Монако". На поле немедленно появились врачи.
82 Третья замена у "Монако": Джибриль Сидибе вместо Желсона Мартинша.
81 Дидье Ндонг сильно прострелил с правого фланга, а Кайо Энрике выбил мяч на угловой. Берсант Целина выполнил высокий навес на дальнюю штангу, Бруно Манга головой пробил по воротам, но получилось высоковато. Да и Вито Манноне ситуацию контролировал.
79 Михай-Александру Добре отправился на скамейку запасных. Вместо него на поле появился 34-летний полузащитник Фредерик Саммаритано.
79 ! Какой шанс упустил "Дижон"! Нгонда Музинга промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Саша Бои в одно касание сбросил мяч на Эрика Эбимбе, тот оказался совершенно один в убойной позиции, но умудрился выстрелить выше цели!
77 Никуда не спешат уже футболисты "Монако". Сейчас они заработали угловой на правом фланге, Стеван Йоветич выполнил подачу, с которой справился Бруно Манга, головой выбивший мяч подальше от своих ворот.
75 Подопечные Нико Ковача организовали продолжительную позиционную атаку, которую ударом по воротам завершил Виллем Геббельс, но попасть в створ у него не получилось.
74 Саша Бои с правого фланга забросил мяч вперёд на Эрика Эбимбе, а тот не сумел должны образом обработать передачу партнёра.
73 Стеван Йоветич и Кевин Фолланд красиво разыграли мяч перед штрафной площадью хозяев, однако довести дело до удара по воротам монегаски не сумели.
72 Кайо Энрике подключился по левому флангу и навесил в штрафную, откуда головой по воротам пробил Стеван Йоветич, но Энтони Рачьоппи спокойно справился в этом эпизоде.
71 Желсон Мартинш пошёл на мяч на левом фланге, а там в него влетел Саша Бои. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья обошёлся без "горчичника".
70 Не сумел проявить себя сегодня Мусса Конате. Недоволен своей заменой бывший нападающий "Краснодара". Вместо него в игру вступил Папе Шейх Диоп.
68 Хозяева заработали штрафной, к мячу подошёл Берсант Целина, который нанёс прямой удар по воротам, однако получилось совсем неточно.
67 "Монако" в эти минуты старается подержать мяч под своим контролем, но получается далеко не всегда. "Дижон" действует цепко и агрессивно. Видно, что хозяева сдаваться не собираются. В атаке им приходится тяжеловато, но в "Монако" такая оборона, что вполне может последовать ошибка. На это и рассчитывает "Дижон".
65 Двойная замена у "Монако": Виллем Геббельс и Стеван Йоветич вместо Виссама Бен Йеддера и Софьяна Диопа. Капитанская повязка перешла к Рубену Агилару.
63 ! Какой момент! Юссуф Фофана от левого углового флажка выполнил высокий навес в штрафную, Орельен Чуамени головой сбросил мяч прямо на Бенуа Бадьяшиля, тот в касание пробил по воротам буквально с пяти метров, но Энтони Рачьоппи каким-то чудом среагировал и спас свою команду!
62 Кевин Фолланд подключил по левому флангу Виссама Бен Йеддера, тот ворвался в штрафную и выдал опасный прострел, а защитник "Дижона" вынес мяч на угловой.
61 Михай-Александру Добре воспользовался несогласованными действиями защитников "Монако" и нанёс плотный удар в дальний угол из-за пределов штрафной, однако попасть в створ румынский хавбек не сумел.
60 А вот и первая замена в матче. На поле появился лучший бомбардир "Дижона" Мама Бальде, на счету которого 4 мяча в нынешнем сезоне. На скамейку запасных отправился Мунир Шуяр, который сегодня отметился жёлтой карточкой.
59 Эрик Эбимбе нанёс дальний удар по воротам, который оказался неточным.
58 "Дижон" заработал стандартное положение на левом фланге, к мячу подошёл Берсант Целина, который навесил неудачно, не сумев перебить ближайшего оппонента.
57 Михай-Александру Добре протащил мяч вперёд и нашёл перед штрафной площадью "Монако" Мунира Шуяра, тот на удар по воротам не отважился и сыграл на Берсанта Целину, которому бить было уже неудобно, но он всё равно выстрелил - выше цели.
55 Желсон Мартинш с фланга сыграл в центр на Юссуфа Фофана, тот отправил мяч в штрафную, куда никто из партнёров не успел.
53 "Монако" заработал угловой на правом фланге, Рубен Агилар выполнил подачу, с которой спокойно справилась оборону хозяев.
52 ! Вот это ошибка! После совершенно простого навеса мяч срезался с ноги Бенуа Бадьяшиля и отлетел прямо на Муссу Конате, центрфорвард "Дижона" находился совершенно один в убойной позиции, но в одно касание каким-то чудом пробил выше ворот. Такие моменты, конечно, нужно использовать.
51 Желсон Мартинш эффектно сыграл пяткой на фланге, после чего Виссам Бен Йеддер нашёл в штрафной соперника Кевина Фолланда, а немецкий форвард выдал неточным прострел на ближнюю штангу.
50 Подопечные Давида Линареса провели продолжительную позиционную атаку, которую крайне неудачным навесом с левого фланга завершил Нгонда Музинга.
48 Михай-Александру Добре забрался в положение "вне игры".
47 Мусса Конате перестарался с прессингом и в центре поля сбил с ног Юссуфа Фофана.
46 Начался второй тайм.
"Монако" начал неплохо и на 15-й минуте открыл счёт, когда быстрый гол забил Кевин Фолланд. После этого монегаски контролировали ход матча, но в какой-то момент "Дижон" перехватил инициативу. И хозяева ближе к перерыву забили ответный гол, но он не был засчитан из-за не самого очевидного офсайда. В общем, непросто приходится команде Нико Ковача против главного аутсайдера сезона. "Дижон" сегодня выкладывается по полной программе.
+3 Перерыв.
+2 Юссуф Фофана исполнил угловой с левого фланга, но хозяева отбились. Сам же полузащитник "Монако" выиграл подбор, последовал ещё один навес, Энтони Рачьоппи ошибся на выходе, а Орельен Чуамени головой пробил выше цели.
+1 ! Опасно! Кевин Фолланд выполнил классный разрезающий пас в штрафную на Виссама Бен Йеддера, но капитана "Монако" в последний момент в подкате опередил защитник "Дижона". Далее мяч отскочил на Желсона Мартинша, португалец нанёс опаснейший удар по воротам, но Энтони Рачьоппи спас свою команду!
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Нгонда Музинга подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу в штрафную "Монако", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Гильермо Марипан.
43 ! На этот раз пауза оказалась долгой. Жереми Стина внимательно слушал своих видеоассистентов и в итоге судейская бригада вынесла решение, что офсайд действительно был, хотя момент очень спорный. Видимо в момент навеса, который исполнял Берсант Целина, самую малость в положение "вне игры" забрался Джонатан Пансо.
41 ! "Дижон" заработал штрафной на правом фланге, Берсант Целина выполнил отличный навес, а мяч от защитника "Монако" отлетел прямо на Эрика Эбимбе, тот потрясающим выстрелом в одно касание вогнал игровой снаряд под перекладину! Но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Очень обидно хозяевам...
39 Главный арбитр матча Жереми Стина взял небольшую паузу. Система VAR сработала быстро и чётко, подтвердив, что против Кевина Фолланда не было нарушения правил в предыдущем эпизоде.
38 Рубен Агилар со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, Гильермо Марипан головой выстрелил в ближний угол, но получилось неточно. В момент навеса Кевин Фолланд упал в центре штрафной соперника, однако судья никак на это не отреагировал.
37 Дидье Ндонг получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Орельена Чуамени.
35 Рубен Агилар рванул вперёд в свободную зону по правому флангу, но укротить мяч после длинной диагональной передачи партнёра не сумел.
33 Мусса Конате, который пока вообще не заменен на поле, забрался в положение "вне игры". Напомним, что на счету экс-форварда "Краснодара" один гол в нынешнем сезоне.
32 После паузы поднялся на ноги Мунир Шуяр. При этом нападающий "Дижона" продолжает прихрамывать. Будем надеяться, что обойдётся без замены. Не хотелось бы, чтобы футболисты травмировались.
31 У Мунира Шуяра поехала нога на ровном месте. Неудачно нападающий хозяев приземлился на газон. Медицинская помощь потребовалась молодому футболисту.
30 Виссам Бен Йеддер подключил по правому флангу Софьяна Диопа, получил от него ответный пас, вошёл в штрафную, но в борьбе с защитником "Дижона" выполнить точный пас уже не сумел.
28 Орельен Чуамени метров с 30-ти нанёс плотный удар в дальний угол, а там мяч уже ждал Энтони Рачьоппи. Швейцарский голкипер в этом эпизоде никаких проблем не испытал.
27 Орельен Чуамени открылся на правом фланге, где его встретил Михай-Александру Добре. Полузащитник "Монако" рухнул на газон, а судья зафиксировал нарушение правил. Румынский футболист "Дижона" недоумевает. Он практически не трогал своего оппонента. Было больше похоже на симуляцию.
26 А вот Орельен Чуамени избежать "горчичника" не сумел. Очень жёстко полузащитник "Монако" прямой ногой в центре поля сбил Эрика Эбимбе. При других обстоятельствах это вполне могла быть и прямая красная карточка.
25 Софьян Диоп промчался вперёд через центральную зону, а там его на бедро поймал Эрик Эбимбе. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
23 Юссуф Фофана подключился к позиционной атаке "Монако" и выдал сильный прострел, который, впрочем, оказался неточным. Мяч ушёл за лицевую линию поля.
22 Рубен Агилар забросил мяч вперёд по правому флангу на Софьяна Диопа, тот выполнил подачу на Виссама Бен Йеддера, капитан "Монако" головой попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Дижона".
20 "Дижон" заработал угловой на правом фланге. Берсант Целина выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда головой по воротам пробил Бруно Манга, но попасть в створ капитан хозяев не сумел.
19 Софьян Диоп на дриблинге ворвался в штрафную соперника, там исполнил пару эффектных финтов, а потом от самой лицевой выдал прострел, который был перехвачен.
18 Виссам Бен Йеддер на дриблинге приблизился к штрафной площади "Дижона", а потом выполнил обостряющий пас, но никто из партнёров зацепиться за мяч не сумел.
17 Желсон Мартинш оказался на левом фланге и подключил к атаке Кайо Энрике, бразилец опасно прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнёром замкнуть эту передачу не сумел.
16 Кевин Фолланд забил свой шестой гол в сезоне. Он является вторым бомбардиром "Монако" после Виссама Бен Йеддера, у которого на один результативный удар больше.
15 !!! ГОООООООООООООЛ! Кевин Фолланд, 0:1!
Первый же удар в матче оказался голевым! Блистательно сыграл дуэт нападающих "Монако". Фолланд протащил мяч вперёд через центральную зону и выполнил передачу в штрафную "Дижона", там Виссам Бен Йеддер в одно касание вернул мяч немецкому форварду, а Фолланд тоже в одно касание поразил дальний угол!
13 Рубен Агилар исполнил "корнер" с правого фланга, однако после его навеса Гильермо Марипан головой до мяча не дотянулся. Слишком высоко получилось.
12 Виссам Бен Йеддер разогнал атаку "Монако", а затем Софьян Диоп нашёл в штрафной соперника Желсона Мартинша, португалец выполнил опасный прострел, а защитник хозяев в подкате выбил мяч на угловой.
10 Саша Бои промчался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную, затем мяч отскочил на Эрика Эбимбе, тот выстрелил в дальний нижний угол, однако попасть в створ не сумел.
8 Орельен Чуамени ошибся в центре поля, но сам же выиграл подбор и всё-таки доставил мяч до Софьяна Диопа. Впрочем, тут же атака "Монако" захлебнулась.
7 "Дижон" держит мяч на своей половине поля, а вперёд совсем не выходит. Футболисты "Монако" затаились. Высокий прессинг они предпочитают не применять. Активные стартовые мгновения перешли в неспешную позиционную борьбу.
5 Берсант Целина получил неприятный удар локтем в центре поля в борьбе с Орельеном Чуамени. Досталось одному из лидеров "Дижона", но он сумел продолжить встречу. А полузащитник "Монако" остался без "горчичника".
5 Мунир Шуяр получил жёлтую карточку за грубый фол против Юссуфа Фофана.
4 Кевин Фолланд сделал неточный пас вперёд, тут же вступил в отбор и нарушил правила. Весьма живое у нас начало встречи.
3 Мунир Шуяр с левого фланга в одно касание попытался отправить мяч вперёд на своего партнёра, но передача полузащитника "Дижона" оказалась неточной.
2 Виссам Бен Йеддер перехватил мяч на половине поля "Дижона" и начал контратаку гостей передачей на Софьяна Диопа, тот справа ворвался в штрафную, а его последующий прострел заблокировал защитник хозяев.
1 Матч начался.
"Дижон" после 15-ти туров является худшей командой французской Лиги 1. Красно-белые набрали 15 очков и расположились на последнем месте в турнирной таблице. Подопечные Давида Линареса одержали лишь одну победу, забив при этом меньше всех – 9 мячей. В прошлом туре "Дижон" на своём поле принимал "Лилль" и потерпел поражение со счётом 0:2. Лидером команды является полузащитник из Гвинеи-Бисау Мама Бальде, а в атаке выступает бывший форвард "Краснодара" Мусса Конате. "Монако" после 15-ти туров расположился на 8-м месте в турнирной таблице. У команды Нико Ковача был классный победный период, который насчитывал четыре матча, в том числе успех в поединке с "Пари Сен-Жермен", но сейчас "Монако" проиграл три тура подряд. Монегаски потерпели поражения от "Лилля", "Марселя" и "Ланса". Особенно досадной стала неудача в прошлом туре в домашней игре с "Лансом", в которой было пропущено три безответных мяча. И вот сегодня "Монако" намерен реабилитироваться в матче с аутсайдером и вернуться на победный путь. Александр Головин вроде бы уже восстановился после травмы, но тренерский штаб рисковать им не спешит. Ожидается, что полузащитник сборной России вернётся на поле уже после нового года. Помимо Головина сегодня помочь "Монако" не смогут дисквалифицированный основной защитник Аксель Дисаси, а также травмированные голкипер Бенжамен Лекомт и полузащитник Сеск Фабрегас. У "Дижона" в лазарете четыре футболиста: Роже Ассале, Яссин Бензья, Веслей Лаутоа и Ахмад Нгуямса. В прошлом сезоне оба матча между этими соперниками получились упорными. В первом круге победу монегаскам в домашнем поединке принёс Александр Головин, который забил единственный гол в матче. Во втором круге на стадионе "Гастон Жерар" случилась ничья 1:1. Счёт открыл Мама Бальде, а "Монако" спас от поражения Гильермо Марипан. Всего между собой оппоненты провели 8 матчей в Лиге 1. На счету монегасков 4 победы, три встречи завершились вничью, "Дижон" был сильнее лишь однажды. По забитым мячам впереди "Монако" – 15:8. Сегодня команда Нико Ковача является фаворитом, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Гастон Жерар" в рамках 16-го тура французской Лиги 1 "Дижон" принимает "Монако". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Жереми Стина (Шартр). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ДИЖОН 
Энтони Рачьоппи 
Саша Бои 
Бруно Манга 
Джонатан Пансо 
Нгонда Музинга 
Эрик Эбимбе 
Дидье Ндонг  37 
Михай-Александру Добре  79 
Берсант Целина 
Мунир Шуяр  5  60 
Мусса Конате  70 
Запасные:
Сатурнин Аллагбе 
Сену Кулибали 
Фуад Шафик 
Артур Загре 
Фредерик Саммаритано  79 
Жордан Мари 
Папе Шейх Диоп  70 
Орельен Шедлер 
Мама Бальде  60 
 
МОНАКО 
Вито Манноне 
Рубен Агилар 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль 
Кайо Энрике  91 
Юссуф Фофана 
Орельен Чуамени  26 
Софьян Диоп  65 
Желсон Мартинш  82 
Кевин Фолланд  15  91 
Виссам Бен Йеддер  65 
Запасные:
Радослав Маецки 
Страхиня Павлович  91 
Джибриль Сидибе  82 
Энцо Мийо 
Луиш Флорентину 
Элиот Матазо 
Стеван Йоветич  65 
Виллем Геббельс  65 
Пьетро Пеллегри  91