Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

19 декабря. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

Байер - Бавария
1:2

 

Шик, 14 (1:0); Левандовски, 43 (1:1); Левандовски, 90+3 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 5:7; Офсайды - 5:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 52% : 48%.
В прошлом туре "Бавария" нанесла "Вольфсбургу" первое поражение в сезоне, пропустив первой. Сегодня история повторилась. Команда Ханса Флика опять пропустила, а потом вновь добилась волевой победы. Это поражение стало для "Байера" первым в сезоне и сразу же "аптекари" с первого места опустились на вторую строчку. Ну а "Бавария" захватила лидерство. При этом леверкузенцы сегодня выглядели очень здорово. Но "Бавария" есть "Бавария". Непревзойдённый Роберт Левандовски забил 17 голов в 12 матчах и принёс своей команде такую важную победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 !!! ГОООООООООООЛ! Роберт Левандовски, 1:2!
Невероятно! "Бавария" вырывает победу и выходит на первое место! Гости накрыли "аптекарей" прессингом, так что перед своей штрафной площадью ошибся Джонатан Та. Затем Томас Мюллер вывел на ударную позицию Левандовски, тот выстрелил по воротам, а мяч после рикошета от Эдмонда Тапсоба влетел в сетку!
+2 Роберт Левандовски нанёс мощнейший дальний удар, мяч после рикошета начал приземляться во вратарской "Байера", там последовала активная борьба, которую выиграл голкипер хозяев Лукас Градецки.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Мусса Диаби здорово сыграл на правом фланге, а затем опасно навесил в штрафную, но Лукас Аларио за мячом не успел.
89 И вновь в офсайде Лукас Аларио.
88 Роберт Левандовски перестарался в атаке и нарушил правила в борьбе с Джонатаном Та.
87 "Бавария" заработала угловой на правом фланге, Йозуа Киммих навесил в центр штрафной соперника, откуда мяч кулаком уверенно выбил Лукас Градецки.
86 Лукас Аларио, на счету которого 8 забитых мячей в нынешнем сезоне, открылся в свободной зоне на половине поля гостей, но аргентинца остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
84 Надим Амири прострелил с левого фланга, а Никлас Зюле выбил мяч на угловой. "Байер" разыграл "корнер", затем Керем Демирбай выполнил передачу в штрафную "Баварии", которая оказалась неточной.
82 Патрик Шик вернулся на поле, но тут же был заменён. Лукас Аларио вошёл в игру. Петер Бош решил освежить атаку в заключительные минуты матча.
81 Мышечное повреждение получил Патрик Шик. Медицинская помощь потребовалась чешскому нападающему. Лукас Аларио уже готовится к выходу на поле.
79 ! Штанга! Какая атака! Давид Алаба подключил по левому флангу Алфонсо Девиса, тот качнул защитника, а затем классно прострелил к линии штрафной на Джамала Мусиалу, 17-летнему полузащитнику никто не мешал, он в одно касание нанёс шикарный удар по воротам, но "Байер" спасла штанга. Повезло в этом эпизоде хозяевам.
78 "Байер" осторожно катает мяч на своей половине поля. Складывается впечатление, что в данный момент обе команды согласны на ничью. В такой ситуации ничья будет в пользу "Байера", ведь тогда он сохранит за собой первое место.
76 Мусса Диаби забрался в положение "вне игры".
75 Флориан Вирц промчался по правому флангу, а там его встретил Лукас Эрнандес, который выбил мяч в аут.
74 Первая замена у "Байера": Керем Демирбай вместо Леона Бейли.
74 "Бавария" разыграла штрафной с левого фланга, после чего Томас Мюллер неудачно пробил по воротам, хотя рядом открыт был Роберт Левандовски.
73 Серж Гнабри выдал острую передачу в штрафную, куда ворвался Роберт Левандовски, но там его опередил Лукас Градецки, ликвидировавший потенциально опасный момент.
72 Леон Бейли получил жёлтую карточку за грубый фол против Алфонсо Девиса.
72 Юлиан Баумгартлингер из глубины поля выполнил опасный заброс вперёд, который прервал Мануэль Нойер, вовремя выскочивший за пределы своей штрафной площади.
71 Патрик Шик открылся на линии штрафной гостей, где упал в борьбе с Лукасом Эрнандесом. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
70 Флориан Вирц выполнил заброс в штрафную площадь "Баварии", где никого из партнёров не оказалось. Интересно, что наставник "аптекарей" Петер Бош не провёл ещё ни одной замены.
68 Двойная замена у "Баварии": Джамал Мусиала и Йозуа Киммих вместо Лероя Сане, который сам в первом тайме заменил Кингсли Комана, и Корентена Толиссо.
68 Серж Гнабри разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, вошёл в штрафную, а потом выдал совсем неудачный навес. Мяч свалился с ноги немецкого вингера и улетел за лицевую линию поля.
67 ! Контратака "Баварии" едва не оказалась голевой! Подловили мюнхенцы хозяев, после чего Томас Мюллер выдал шикарный разрезающий пас на Сержа Гнабри, тот на скорости с защитником на плечах ворвался в штрафную и нанёс прицельный удар в дальний угол, а Лукас Градецки кончиками пальцев отбил мяч на угловой.
66 Дэйли Синкгравен подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его передача заблокировал Лерой Сане, который здорово отработал в обороне.
65 Томас Мюллер после неудобного паса партнёра попытался пробить с линии штрафной, но не получилось. Роберт Левандовски выиграл подбор, опасно прострелил - Эдмонд Тапсоба в подкате заблокировал этот пас.
64 Второй тайм пока проходит без опасных моментов. Ну а тактическая борьба идёт высочайшего уровня. Небольшое территориальное преимущество на стороне "Баварии". При этом общекомандные скорости впечатляют. Ждём замен.
62 "Бавария" долго контролировала мяч на половине поля соперника, после чего Алфонсо Девис навесил с левого фланга, а Лукас Градецки спокойно сработал на перехвате.
61 Надим Амири из центральной зоны нанёс мощнейший удар по воротам, Мануэль Нойер отбил мяч перед собой, но тут же его зафиксировал.
60 "Байер" провёл продолжительную позиционную атаку, которая завершилась неудачным прострелом с правого фланга.
59 Надим Амири прострелил с левого фланга, а Томас Мюллер выбил мяч на угловой. Сам же Амири исполнил "корнер", однако с его подачей справился Роберт Левандовски, выбивший мяч в аут.
57 Надим Амири со штрафного навесил на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист мюнхенской команды.
56 Дэйли Синкгравен ошибся с передачей на левом фланге, но не выключился из борьбы, вернул себе мяч и заработал перспективный штрафной в борьбе с Лероем Сане.
54 Роберт Левандовски в борьбе с Джонатаном Та заработал штрафной на правом фланге, который "Бавария" очень быстро разыграла, а Александар Драгович в подкате выбил мяч на угловой. Лерой Сане слишком высоко навесил с левого фланга.
53 Лукас Эрнандес пытался выбить мяч со своей половины поля, но против него грубо нарушил правила Эдмонд Тапсоба. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
52 Патрик Шик открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Алфонсо Девис. Надим Амири исполнил стандартное положение, но его навес вышел неудачным. Тут же в офсайде оказался Эдмонд Тапсоба.
50 Мусса Диаби со своего левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Баварии", где надёжно на выходе сыграл Мануэль Нойер.
48 "Байер" ответил своим угловым и тоже его разыграл, но в итоге после навеса Леона Бейли ничего опасного у ворот Мануэля Нойера не произошло.
47 Роберт Левандовски слева ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч на угловой вынес Эдмонд Тапсоба. Лерой Сане разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем последовал прострел, Томас Мюллер пробил по воротам, но попал в Джонатана Та.
46 Начался второй тайм.
Великолепный первый тайм продемонстрировали лидеры немецкого футбола. "Байер" большую часть времени действовал превосходно и вполне заслуженно открыл счёт, после чего продолжил классно прессинговать "Баварию" и не позволял ей рассчитывать на опасные атаки. И всё-таки в концовке тайма "Байер" дрогнул, что привело к голу Роберта Левандовски. Пока у нас ничья, которая не устраивает ни одну из команд. После перерыва ожидается не менее увлекательное противостояние этих достойных друг друга соперников.
+6 Перерыв.
+5 Роберт Левандовски взял на себя инициативу, но с этого выгодного штрафного дважды выстрелил в "стенку", а затем Томас Мюллер, выигравший подбор, оказался в офсайде.
+4 Серж Гнабри начал контратаку "Баварии" передачей на Томаса Мюллера, тот справа прострелил в штрафную, а Эдмонд Тапсоба в подкате выбил мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" Корентен Толиссо пытался навесить, а игровой снаряд попал в руку Надиму Амири. Опасный "стандарт" для гостей...
+2 Корентен Толиссо в борьбе с Юлианом Баумгартлингером заработал штрафной на правом фланге. Лерой Сане пробежал мимо мяча, а Серж Гнабри выполнил подачу, Роберт Левандовски головой пробил по воротам, однако вышло неточно.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 12-й матч и 16-й гол. Сумасшедшая статистика Роберта Левандовски. Не зря ему вручили премию лучшего игрока года по версии ФИФА. Просто феноменальную результативность демонстрирует польский нападающий.
43 !!! ГОООООООООООЛ! Роберт Левандовски, 1:1!
Это "Бавария". Весь первый тайм ей было тяжело, но свой гол она забила. Эдмонд Тапсоба неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, гости сыграли на перехвате. Затем Лерой Сане подключил к атаке Томаса Мюллера, тот навесил, Лукас Градецки и Джонатан Та не разобрались между собой, мяч прилетел прямо на Левандовски, который головой спокойно отправил его в сетку.
42 "Бавария" организовала быструю атаку, но затем последовал слишком сильный пас на правый фланг, где Лерой Сане не сумел сохранить мяч в пределах поля.
40 Александар Драгович выполнил длинную передачу вперёд на Патрика Шика, но чешский форвард не сумел зацепиться за мяч.
39 Лерой Сане не стал бить по воротам и решил сыграть оригинально, но его скрытый пас оказался неточным.
37 Корентен Толиссо выполнил проникающую передачу в штрафную на Томаса Мюллера, тот практически от лицевой линии поля навесил на ближнюю штангу, где мяч спокойно перехватил Лукас Градецки.
36 Никлас Зюле поддержал атаку "Баварии" и нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ защитник гостей не сумел.
35 Мусса Диаби включил дриблинг на левом фланге, двоих обыграл, но вот справиться с третьим футболистом мюнхенской команды уже не сумел.
34 Роберт Левандовски открылся в центральной зоне, но длинная передача Никласа Зюле с правого фланга оказалась неточной.
32 Лерой Сане заменил травмированного Кингсли Комана.
31 Кингсли Коман неудачно приземлился на газон после жёсткого контакта с защитником "Байера". Французский вингер получил травму и не может продолжить встречу...
29 ! "Бавария" увлеклась атакой, потеряла мяч, после чего "Байер" организовал молниеносную контратаку, в результате которой после длинной передачи из глубины поля Патрик Шик выскочил один на один с Мануэлем Нойером и отправил мяч в сетку. Вмешался VAR, который подсказал главному арбитру об офсайде. Надо отметить, что положение "вне игры" было минимальным.
27 Леон Бейли на правом фланге сначала ушёл от Алфонсо Девиса, но затем канадский защитник "Баварии" догнал своего оппонента и мяч отобрал.
25 Интересно, что в матче против "Вольфсбурга" в прошлом туре "Бавария" в шестой раз подряд уступала по ходу встречи со счётом 0:1 - но в итоге мюнхенцы снова победили. Таким образом "Бавария" стала первой командой в истории бундеслиги, которой удалось отыграться и набрать очки в шести матчах подряд. В текущем сезоне ни одна команда не набрала больше очков в матчах, в которых уступала в счёте, чем "Бавария". Сегодня подопечные Ханса Флика вновь пропустили первыми.
24 Серж Гнабри в воздушной борьбе локтем толкнул Александара Драговича и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
23 Патрик Шик выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади "Баварии" и головой сбросил мяч на Муссу Диаби, француз в одно касание выстрелил по воротам, но попал в защитника.
22 Мусса Диаби слева подобрался к штрафной площади соперника, обыграл Никласа Зюле и выстрелил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
21 Томас Мюллер выдал классный пас на Алфонсо Девиса, тот слева ворвался в штрафную и выдал отличный прострел, Давид Алаба, пытаясь пробить по воротам, не попал по мячу, а набежавший Роберт Левандовски выстрелил прямо в Алабу. Курьёзной вышла эта атака "Баварии".
20 Патрик Шик из-за пределов штрафной с левой ноги нанёс плотный удар по воротам, мяч летел мимо, но Мануэль Нойер перестраховался, отбив игровой снаряд на угловой. Надим Амири разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем последовал навес на дальнюю штангу, который получился совсем неточным.
19 Кингсли Коман с правого фланга попытался сыграть в центр на Корентена Толиссо, но эту передачу молниеносно прервал Эдмонд Тапсоба.
18 Серж Гнабри исполнил подачу от правого углового флажка, а Патрик Шик головой выбил мяч подальше от своих ворот. Здорово чешский форвард помог в обороне при этом стандартном положении.
17 Томас Мюллер промчался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную, а там Александар Драгович в подкате выбил мяч на угловой.
15 Патрик Шик забил свой четвёртый гол в сезоне. И сегодня чешский нападающий реализовал свой первый же голевой момент, хотя обычно ему требуется несколько шансов, чтобы отличиться.
14 !!! ГОООООООООООЛ! Патрик Шик, 1:0!
"Байер" открывает счёт! Всё очень удачно сложилось в этой комбинации для леверкузенцев. В итоге Надим Амири навесил в штрафную, а Шик, эффектно положив корпус, в одно касание вколотил мяч в ворота. Мануэль Нойер даже не прыгнул, лишь взглядом проводив этот мяч. Красивый гол.
13 Надим Амири приблизился к штрафной площади гостей и выстрелил по воротам, хотя левее совсем один был Мусса Диаби. Попасть в створ не удалось.
12 Флориан Вирц выполнил обостряющий пас в штрафную "Баварии" на Патрика Шика, но мяч покатился слишком сильно и оказался в руках у Мануэля Нойера.
11 И вновь Леон Бейли не успел остановиться с мячом на правом фланге, упустив его за лицевую линию поля. Мануэль Нойер готовится исполнить удар от ворот.
10 Алфонсо Девис разогнал атаку "Баварии" по левому флангу, но затем подопечные Ханса Флика мяч потеряли. "Байер" продолжает оказывать серьёзное давление на гостей на каждом участке поля.
9 Флориан Вирц после длинной передачи из глубины поля пытался остановить сложный мяч в штрафной площади мюнхенской команды, но не получилось.
8 Томас Мюллер оказался под жёстким прессингом нескольких футболистов "Байера" и в итоге нападающий "Баварии" ошибся с передачей на Роберта Левандовски.
7 В составе "аптекарей" наиболее активен Леон Бейли. Вот и сейчас он с правого фланга на дриблинге попытался сместиться в центральную зону, однако обыграть Алфонсо Девиса не получилось.
6 Леон Бейли совершил ускорение на правом фланге, но далековато отпустил от себя мяч, упустив его за лицевую линию поля.
5 Команда Ханса Флика разыграла мяч на правом фланге, а затем ошибся Лукас Эрнандес, который выдал неточный пас вперёд.
3 "Байер" провёл позиционную атаку, в результате которой последовала передача на правый фланг, а там мяч в аут упустил Леон Бейли.
2 Надим Амири сразу же ошибся на своей половине поля, подарив мяч "Баварии", но своего партнёра подстраховал Александар Драгович, выбивший игровой снаряд на угловой. После первого "корнера", который исполнил Серж Гнабри, ничего опасного не произошло.
1 Матч начался.
После 12-ти туров чемпионата Германии образовалась явная тройка лидеров. Это "Байер", "Бавария" и "Лейпциг". При этом леверкузенцы опережают мюнхенцев на один балл. На счету "аптекарей" 28 очков, а подопечные Ханса Флика набрали 27 баллов. "Байер" – единственная команда бундеслиги, которая в нынешнем сезоне ещё не проигрывала. В прошлом туре дружина Петера Боша на выезде играла против "Кельна" и одержала крупную победу со счётом 4:0. В составе леверкузенцев отличились Митчелл Вайзер, Мусса Диаби, Патрик Шик и 17-летний Флориан Вирц. "Байер" выиграл три матча подряд, забив в них 11 мячей и вот теперь предстоит серьёзнейшее испытание в виде действующего чемпиона. "Бавария" в прошлом туре дома принимала "Вольфсбург". На 5-й минуте счёт открыл бывший нападающий московского "Динамо" Максимилиан Филипп, а затем волевую победу мюнхенской команде принёс Роберт Левандовски, который оформил дубль и довёл счёт своим голам в сезоне до 15. На неделе польский форвард удостоился звания лучшего игрока 2020 года по версии ФИФА, а Мануэль Нойер был признан лучшим среди вратарей. В общем, "Бавария" подходит к битве с "Байером" в хорошем настроении и с хорошей мотивацией. Всё время лидировать уже не так весело, а вот догонять и обгонять своих оппонентов весьма увлекательно. Особенно, когда получается. Многие эксперты не сомневаются, что сегодня у "Баварии" всё получится. При этом ожидается результативный поединок, в котором не просто обе команды должны забить, но и в целом счёт может получиться весёлым. В прошлом сезоне "Байер" на своём поле уступил "Баварии" со счётом 2:4. Лукас Аларио вывел "аптекарей" вперёд на 10-й минуте, а затем мюнхенцы забили четыре мяча, авторами которых стали Кингсли Коман, Леон Горецка, Серж Гнабри и, понятное дело, Роберт Левандовски. "Байер" в концовке подсластил пилюлю поражения, когда голом отметился Флориан Вирц. Всего история противостояния этих соперников в бундеслиге насчитывает 58 матчей. На счету "Байера" 13 побед, 10 раз была зафиксирована ничья, а "Бавария" победила в 35 поединках. По забитым мячам впереди мюнхенцы – 71:41. Что касается кадровой ситуации, то у гостей Хави Мартинес и Танги Куасси не смогут выйти на поле из-за травм. Под вопросом участие в матче Леона Горецки и Йозуа Киммиха. У "Байера" не смогут сыграть Чарлес Арангис, Свен Бендер, Паулиньо, Эсекиэль Паласиос и Сантьяго Ариас. Ларс Бендер, по всей видимости, тоже пропустит встречу. Так или иначе, а нас ожидает интереснейшее противостояние лидеров немецкого футбола.
Здравствуйте! На стадионе "БайАрена" в Леверкузене в рамках центрального матча 13-го тура немецкой бундеслиги встречаются "Байер" и мюнхенская "Бавария". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Эдмонд Тапсоба 
Джонатан Та 
Александар Драгович 
Дэйли Синкгравен 
Юлиан Баумгартлингер 
Надим Амири 
Флориан Вирц 
Мусса Диаби 
Леон Бейли  72  74 
Патрик Шик  14  82 
Запасные:
Никлас Ломб 
Тин Едвай 
Венделл 
Митчелл Вайзер 
Джем Тюркмен 
Керем Демирбай  74 
Карим Бельараби 
Эмрехан Гедикли 
Лукас Аларио  82 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Никлас Зюле 
Жером Боатенг 
Лукас Эрнандес 
Алфонсо Девис 
Корентен Толиссо  68 
Давид Алаба 
Кингсли Коман  32 
Серж Гнабри  24 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  43  93 
Запасные:
Александер Нюбель 
Бенжамен Павар 
Йозуа Киммих  68 
Марк Рока 
Крис Ричардс 
Джамал Мусиала  68 
Дуглас Коста 
Лерой Сане  32  68 
Эрик Шупо-Мотинг