Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

16 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Арсенал - Саутгемптон
1:1

 

Уолкотт, 18 (0:1); Обамеянг, 52 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ – 4:3; Угловые – 2:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 35% : 65%
Продолжается безвыигрышная серия "Арсенала", хотя Микель Артета должен быть доволен, так как на этот раз его команда в меньшинстве не проиграла. "Саутгемптон" же не сумел хотя бы временно выйти в лидеры АПЛ, но конечно для команды Ральфа Хазенхюттля это не являлось главной задачей.
+5 Звучит финальный свисток! Победитель сегодня не выявлен!
+3 Вот так дела!!! Едва "Арсенал" не выходит вперед! Со штрафного пошла подача и Холдинг оказался сильнее всех в игре на "втором этаже", после чего послав мяч головой в перекладину. Маккарти просто провожал мяч взглядом.
+2 Повздорили зачем-то в центре поля игроки обеих команд. Пауза конечно не на руку "святым", у которых времени для победы остается все меньше.
+1 Прекрасно снова играет Холдинг, опережая в очередной раз в своей штрафной Вестергора, против которого кажется Роб играет персонально на "стандартах".
90 Есть еще четыре минуты у "Саутгемптона", чтобы добыть победу на "Эмирэйтс".
89 Обыгрывается Дженепо с Уокер-Питерсом и правый защитник "святых" очередной угловой для своей команды зарабатывает.
87 Хороший удар! Неутомимый Редмонд бьет после резкого рывка с угла штрафной, посылая мяч точно в сетку с внешней стороны ворот.
86 Бестолково Нейтан Редмонд набрасывает мяч в штрафную, фактически точно на голову Уиллоку. "Канониры" отбиваются.
85 Согласен конечно Артета на ничью. Седрик Соареш меняет Николя Пепе.
83 Предупреждение за фол против Джо Уиллока получает Дэнни Ингз, отошедший в оборону.
82 Эх, завозился Дженепо! Здорово Редмонд разрезал своим пасом оборону "Арсенала" и под острым углом вышел на удар. Однако, замешкался и послал мяч в сетку с внешней стороны, сделав лишнее движение.
80 Простреливает справа одним касанием Уокер-Питерс вдоль лицевой линии. Не без труда Давид Луис опережает Дэнни Ингза.
79 Слабо очень пробивает Уорд-Проуз после подачи от лицевой линии в исполнении Дженепо. Мяч принимает на себя вовремя для хозяев Роб Холдинг.
77 Николя Пепе пошел смело в дриблинг на троих соперников, но потерял мяч, не сумев отдать точную передачу на Эльнени в сложной ситуации.
75 Не сумел Че Адамс принять мяч в два касания в чужой штрафной. Никто столько времени не даст на уровне АПЛ! Надо было все делать в одно касание. Бернд Лено подчищает.
73 В воздухе на выходе четко играет Бернд Лено, вынося мяч кулаком после подачи его на ближнюю штангу.
72 Не смог Дэнни Ингз пробить влет после фланговой подачи. Просто махнул англичанин ногой мимо мяча из района точки пенальти. Впрочем, показалось, что Давид Луис уже перекрывал траектории полета мяча.
71 Прессингует "Арсенал" Маккарти усилиями Обамеянга и едва не перехватывает мяч. С огромным трудом голкипер "святых" отдает мяч партнеру.
69 Моментище!!! Крестовина спасает "Арсенал"! Пассивно сыграл "Арсенал", совсем не встречая у своей штрафной Ромеу, а тот взял и классно закинул мяч в штрафную, где открылся отлично Редмонд и в одно касание послал мяч в каркас ворот. Лено тут уже не спасал.
67 Замена у хозяев поля. Вместо Дани Себальоса появляется на газоне Джо Уиллок.
66 Теперь будет много владеть мячом "Саутгемптон". Джеймс Уорд-Проуз бьет после подбора, но мяч на ногу не лег как следует и улетел выше ворот.
65 Естественно, что оборонительную замену проводит Артета. Вместо Нкетиа на поле выходит Давид Луис.
64 И тут же Уолкотт покидает поле. Вместо Уолкотта появляется Натан Редмонд. А также Мусса Дженепо сменил Стюарта Армстронга.
63 Удаление у "Арсенала"!!! Две карточки за пять минут схлопотал Габриэл. Схватил в центре поля бразилец за майку Тео Уолкотта. Конечно, вырывался на оперативный простор англичанин, но разве стоило фолить, учитывая, что сзади еще были партнеры?
62 Мог Ян Беднарек помешать своему вратарю, но очень слабо коснулся мяча и снаряд отскакивает точно в руки Алексу Маккарти.
61 Хороший удар!!! Улучил момент для удара Букайо Сака и пробил низом метров с двадцати пяти. Алекс Маккарти в прыжке отбивает мяч на угловой.
60 Это подача или удар? Что-то среднее сделал Дэнни Ингз, просто послав с угла штрафной мяч в руки Лено. Не слишком хорош сегодня лидер атак "святых".
59 Закручивает мяч Уорд-Проуз с углового на ближнюю штангу. Следует вынос, но прямо на ногу Ромеу. Ориоль пробивает и мяч срезается с его ноги.
58 Предупреждение получает Габриэл за срыв перспективной атаки "святых" в центре поля.
57 С линии штрафной Че Адамс бьет плотно, после того, как игроки "Арсенала" не разобрались около своей штрафной. В два приема Бернд Лено мяч забрал.
56 "Саутгемптон" как-то слишком расслабленно вошел в игру во втором тайме. Нужно гостям прийти в себя, если они рассчитывают на положительный результат.
55 Совершенно один оказался Обамеянг на левом фланге, но на сей раз сыграл не лучшим образом. "Шведой" вырезается передача, а мяч выбивает Янник Вестергор.
52 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Пьер-Эмерик Обамеянг! 1:1!
А много момент получается Обамеянгу не надо! Гол сделал во многом Букайо Сака, ушедший на левом фланге сразу от Уолкотт и Ромеу. Далее пошел пас к линии штрафной, там Нкетиа в касание вывел на удар Обамеянга, а габонец из пределов штрафной аккуратно в дальний угол послал мяч.
51 По крайней мере "Арсенал" взял мяч под контроль. Во втором тайме 80% игрового времени мячом владеют "канониры". Правда пока опасных моментов у ворот Маккарти нет.
49 Теряет мяч Обамеянг, оказавшись в очередной раз на левом фланге. Классно против форварда играет юный Кайл Уокер-Питерс.
47 Сака и Обамеянг на пару доставляют мяч к чужой штрафной, там следует прострел, но успевает вовремя подставить ногу Ориоль Ромеу. Мяч до Пепе не доходит.
46 Второй тайм начался!
Первым таймом Ральф Хазенхюттль должен быть доволен. Во-первых, его команда забила в единственной серьезной атаке. Во-вторых, оборона сработала слаженно и "Арсенал" практически ничего не создал у ворот Маккарти. "Канониры" пока совершенно не контролируют игру, взрываясь лишь эпизодически и Микелю Артете предстоит серьезный разговор с командой в раздевалке.
+2 Неточным ударом в исполнении Дэнни Ингза завершается первый тайм!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Не совсем ясно за что получил "горчичник" Себальос. Фол конечно был, но не столь грубый, чтобы карточку показывать. Возможно дело в бурной реакции на свисток со стороны испанца.
42 Николя Пепе после паса Себальоса бьет из пределов штрафной в одно касание, однако делает это по позиции вратаря "Саутгемптона".
41 В центре поля уже старается разогнать атаку Дани Себальос. Идет в дриблинг на троих соперников. Обыгрывает двоих, но на Уорд-Проузе удача заканчивается.
39 "Канониры" вроде бы завелись. Идет розыгрыш, а затем подача с угла поля. Мяч прилетает точно в руки Алексу Маккарти.
38 Вступает в игру Маккарти!!! Букайо Сака вместо прострела от лицевой линии, фактически бьет по чужим воротам. Маккарти будто не ожидал, но сумел смахнуть мяч в сторону.
37 Красиво завалился Даниэль Себальос в чужой штрафной после столкновения с Беднареком. Отметим, как классно сыграл Пепе, приняв мяч и развернувшись, а затем отдал передачу на ход партнеру.
36 Шикарно на левом фланге против Обамеянга играют Уорд-Проуз и Беднарек, да так, что даже углового габонец не зарабатывает.
34 Райан Бертран фолит в центре поля на Пепе. Это жёлтая карточка.
33 Подает справа Тео Уолкотт в расчете на Че Адамса. Первым оказывается на мяче Габриэл, а дальше Ориоль Ромеу фолит в атаке.
31 Райан Бертран низом простреливает слева. На мяче первым оказывается Эйнсли Мэйтленд-Найлс, выбивая снаряд подальше.
30 Может быть снова отсутствие болельщиков так сказывается на "Арсенал", но пока что никак не может перехватить инициативу команда Микеля Артеты. Пока "Саутгемптон" по всем параметрам лучше.
28 Хорошо из пределов штрафной уже закручивал мяч Николя Пепе, но на радость Маккарти под мяч бросается Ян Беднарек, спасая этим ситуацию. Ну, хоть что-то у "Арсенала".
26 Предупреждение выдает арбитр Яну Беднареку, сбившему в центре поля Нкетиа.
25 Очень хороший пас в исполнении Вестергора едва не принимает в районе вратарской Тео Уолкотт. Теряет равновесие англичанин и Эльнени мяч выбивает куда глаза глядят.
24 "Саутгемптон" после забитого гола продолжает играть первым номером, не отдавая мяч "Арсеналу". Более того, гости оказывают по-прежнему давление на ворота Лено.
23 Неплохо подает Уорд-Проуз в центр штрафной, где не без труда на мяче оказывается Габриэл, а дальше Бертран подобрав мяч, не сумел толком навесить.
21 "Арсенал" пытается прийти в себя. С левого фланга Эдди Нкетиа выполняет навес, но мяч даже к Маккарти не прилетает.
18 ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Тео Уолкотт! 0:1!
Забивает воспитанник "Саутгемптона" на совсем не чужом для себя стадионе и празднует! Вестергор отдал мяч в район центрального круга Че Адамсу, того вроде бы накрывал Габриэл, но в подкате в эпизод вмешался Эльнени и как показалось, смутил этим защитника. В итоге Адамс мяч принял и сразу же отдал пас на ход Уолкотту. Тео как в лучшие годы убежал от опекуна и мягко подкинул мяч над Берндом Лено. Классная вертикальная атака "святых"!
17 Достаточно жестко подкатывается Дани Себальос против экс-лондонца Тео Уолкотта. Довольно грубый фол не приводит к карточке.
16 Первый удар в створ ворот наносит Эдди Нкетиа. Мяч с угла штрафной летит слабо, Алекс Маккарти без проблем снаряд забирает.
14 Почти удар наносит со штрафного Уорд-Проуз!!! С острого угла решился не подавать, а бить штатный исполнитель "стандартов" гостей! Мяч полетел в створ ворот, а Лено от греха подальше кулаками играет.
13 Длинный заброс на Обамеянга идет к чужой штрафной, однако того сопровождает Янник Вестергор и момента у хозяев не получается.
11 Какой необычный процент владения мячом по первым десяти минутам! "Арсенал" всего-то владеет мячом 36% игрового времени. Дома против "Саутгемптона"!
10 Хорошую по замыслу передачу отдает Ориоль Ромеу на Уорд-Проуза, однако выдвигается вперед Габриэл, прекрасно играя на перехвате.
8 Едва Дэнни Ингз не выходит на ударную позицию после стенки с Тео Уолкоттом. В последний момент Габриэл на пути мяча возникает.
6 Гости владеют мячом на первых минутах уверенно. Не в последнюю очередь происходит это благодаря умной игре в центре Уорд-Проуза.
5 Идут а атаку гости после подачи штрафного. Райан Бертран после подбора пробивает из-за штрафной с полулета. Снаряд на себя принимает Роб Холдинг.
3 Сразу же проблемы у "Арсенала". У Букайо Сака похоже серьезная травма. Микель Артета мечется вдоль "бровки" от беспокойства.
1 Игра началась!
Ральф Хазенхюттль не сообщал о каких-либо травмах в своей команде. У "Арсенала" из-за дисквалификаций не сыграют Эктор Бельерин и Гранит Джака, травмирован по-прежнему Томас Парти, плюс под вопросом участие а матче сразу нескольких игроков, среди которых Давид Луис, якобы повздоривший недавно с Артетой, Сеяд Колашинац и Месут Озил, ситуация с которым уже напоминает сагу. Недавно были даже слухи, что турка с немецким паспортом предлагали дважды "Ювентусу", но туринцы не решились на этот трансфер.
"Арсенал" пожалуй переживает сложнейший кризис в новейшей истории. После ухода Арсена Венгера "канониры" так и не обрели свое лицо, а результаты стали столь плохи, что даже вечно четвертое место при Венгере теперь рассматривается не как объект насмешек, а как мечта. После отставки Унаи Эмери были большие надежды на Микеля Артету и многие болельщики готовы дать испанцу время, но уж больно смотреть на "Арсенал" в последнее время. Даже Пьер-Эмерик Обамеянг, бывший палочкой-выручалочкой "пушкарей" резко сдал в этом сезоне. "Арсенал" потерпел уже 7 поражений в АПЛ и опустился на пятнадцатое место. До зоны Лиги Чемпионов еще пока вполне отыгрываемые десять очков, но до зоны вылета всего пять. Как сказал Артета, выигрывать надо начинать здесь и сейчас, однако "Саутгемптон" не самый лучший для этого оппонент. "Святые" находятся всего в двух очков от дуэта лидеров, как раз на заветном для "Арсенала" четвертом месте.
Команда Ральфа Хазенхюттля проиграла лишь однажды в последних десяти играх, странным образом уступив дома "Манчестер Юнайтед", в то время как сам "Арсенал" не знает вкуса побед уже пять матчей, забив в них всего лишь однажды (Лигу Европы брать в расчет не будем, так как соперники были заведомо ниже классом). Так что сегодня скорее стоит назвать фаворитом "святых".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! В рамках 13 тура АПЛ на стадионе "Эмирэйтс" лондонский "Арсенал" примет "Саутгемптон", который что интересно, находится выше "канониров" в турнирной таблице. Когда такое было? Впрочем, этот год вообще необычный. Вообще для "Арсенала" даже домашние игры со "святыми" часто давались непросто. К примеру, в прошлом сезоне "пушкари" добыли лишь в одно очко в игре с южанами, а в последних 12 играх на своем поле лондонцы добились победы только в половине случаев. Пол Тирни рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Киран Тирни 
Габриэл  58  62 
Роб Холдинг 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Мохамед Эльнени 
Дани Себальос  44  67 
Букайо Сака 
Эдди Нкетиа  65 
Николя Пепе  85 
Пьер-Эмерик Обамеянг  52 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Седрик Соареш  85 
Шкодран Мустафи 
Давид Луис  65 
Джо Уиллок  67 
Виллиан 
Александр Ляказетт 
 
САУТГЕМПТОН 
Алекс Маккарти 
Кайл Уокер-Питерс 
Ян Беднарек  26 
Янник Вестергор 
Райан Бертран  34 
Ориоль Ромеу 
Джеймс Уорд-Проуз 
Стюарт Армстронг  64 
Тео Уолкотт  18  64 
Че Адамс 
Дэнни Ингз  83 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Мохаммед Салису 
Дэн Нлундулу 
Джек Стивенс 
Ибраима Диалло 
Мусса Дженепо  64 
Нейтан Редмонд  64