Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

12 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Эвертон - Челси
1:0

 

Сигурдссон, 22 (пенальти); (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 4:3; Угловые – 6:6; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 3:3; Фолы – 8:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 28% : 72%
Неспроста камеры после матча выхватывают сначала Сигурдссона, а затем Менди. Первый забил пенальти, который "привез" второй. После этого "Челси" владел солидным преимуществом, создал достаточно моментов, но забить так и не смог. Впрочем, второй тайм "Эвертон" провел строже в обороне и агрессивнее в атаке. Так Ришарлисон вполне мог забивать, едва не заработал второй пенальти Калверт-Льюин, но для победы "ирискам" хватило и одного гола. Продолжает "Челси" преследовать неприятная серия на "Гудисоне", нынешнее поражение оставляет после этого тура "синих" позади "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" в любом случае.
+5 Звучит финальный свисток! Учитель обыгрывает своего ученика! Анчелотти оказался сильнее Лэмпарда!
+4 На навал переходит "Челси". Завершается он тем, что подача от Билли Гилмора оказывается нейтрализованной Джорданом Пикфордом.
+2 "Эвертон" же свой угловой разыгрывает и Кенни старается даже прорваться к воротам, но его останавливает легко Нголо Канте.
+1 А вот сейчас классно на выходе играет Пикфорд, кулаками как следует выбивает мяч после подачи углового лондонцами.
90 Есть еще пять минут у "Челси", чтобы спасти эту игру.
90 Последняя замена у хозяев поля. Джонджо Кенни меняет на последних минутах Ришарлисона.
88 Хитро попытался после розыгрыша углового Андре Гомеш застать врасплох Менди ударом с острого угла. Снаряд летит в сетку с внешней стороны.
87 Угловой "ириски" идут подавать не спеша. Андре Гомеш навешивает на ближнюю штангу, где Кин с капитанской уже повязкой скидывает дальше мяч, но попадает в Зума.
86 Замена у "Эвертона". Том Дэвис меняет набегавшегося Алекса Ивоби.
85 Старается Аллан потянуть время, но Мосс показывает, что в любом случае время за это добавит. Аргумент действует и бразилец поднимается.
84 Дали пробить Жиру из пределов штрафной! Теперь уже Вернер простреливает справа, а Оливье несмотря на опеку со стороны двоих защитников бьет в касание выше ворот.
83 Карло Анчелотти в свою очередь меняет капитана. Андре Гомеш сменил Гилфи Сигурдссона.
82 Интересная замена от Лэмпарда. Юный Билли Гилмор меняет Маттео Ковачича.
81 Штанга спасает "Эвертон" второй раз за игру!!! Мэйсон Маунт коварным ударом со штрафного посылает мяч в угол Пикфорда и угодил в стойку ворот. Дернулся сначала голкипер в другой угол и реагировал уже с опозданием. Был близок к голу "Челси".
80 Рис Джеймс сегодня везде. Успевает защитник "синих" даже опасный штрафной для своей команды заработать, а для Дукуре жёлтую карточку.
79 Маунт заработал угловой в непростой ситуации. Последовала подача на дальнюю штангу, там вроде бы справляются гости, но мяч подхватывает снова "Челси".
78 Оголяет "Челси" зоны, чем конечно пользуется "Эвертон"! Снова удачную быструю атаку по правому флангу проводят хозяева, Ивоби простреливает низом в штрафную зряче, однако Дукуре не успевает замкнуть у дальней штанги подачу.
76 Какую прекрасную передачу вторым касанием Калверт-Льюин выдает! Из района центрального круга Доминик забрасывает мяч на ход Ришарлисону. Бразилец должен был убегать на рандеву с Менди, но проиграл забег Джеймсу.
74 Не своими делами занимаются Абрахам и Канте, которые по очереди делают забросы в чужую штрафную. Справляются и на сей раз защитники "Эвертона".
73 В основном через правый фланг развиваются атаки "Челси", где Рис Джеймс регулярно навешивает и простреливает. Очередная подача низом выбивается Майклом Кином.
71 Сегодня Ришарлисон либо мажет, либо лежит на газоне. На повторе видно, что Жиру налетел сзади на бразильца. Вроде бы неумышленно.
69 Алекс Ивоби сегодня исключительно хорош в поддержке контратак. Сам разогнал атаку, обыгрался с Беном Годфри, но видимо выдохся в этом забеге и получив обратную передачу, точно навесить не сумел.
68 Решается Фрэнк Лэмпард на замену. Кая Хаверца меняет Тэмми Абрахам. Сдвоенный центр у "Челси" теперь будет, а если считать Вернера еще, то три форварда у гостей на поле.
66 Крутит-вертит мяч и защитников "Челси" Ришарлисон в чужой штрафной. Когда те его прижали к лицевой линии, бразилец смог заработать угловой.
65 Снова не справляются защитники лондонской команды с Калверт-Льюином. Тиаго Силва в подкате срубает англичанина на жёлтую карточку.
64 Спасает видеоассистент гостей!!! В небольшом офсайде был Доминик Калверт-Льюин, Зума находился чуть дальше от ворот. Повезло "Челси" получается.
63 Второй пенальти в ворота "Челси"!!! Разогнал контратаку Ивоби, отдал пас следом на ход Калверт-Льюину. Англичанин входит в штрафную и заставляет сфолить на себе Бена Чилуэлла. Дела...
62 Гигантский процент владения мячом за "Челси". Целых 72%! Впрочем, "Эвертон" не та команда, что любит повозиться с мячом.
61 Далеко вбрасывает мяч Холгейт в чужую штрафную, Калверт-Льюин стягивает к себе защитников "Челси", а мяч летит в свободную зону в штрафной, куда никто из "ирисок" не успевает.
59 Опоздал Рис Джеймс в подкате, врубившись на всем ходу в Аллана. Тут карточка оранжевого цвета вообще, пограничная ситуация. Мосс дает жёлтую в итоге.
58 В шикарном подкате Йерри Мина выбивает мяч за боковую линию, оставив не у дел Мэйсона Маунта. Очень заряжен на борьбу сегодня "Эвертон".
57 Низом со своего фланга простреливает Рис Джеймс. Жиру в подкате катится, тем не менее первым на мяче оказывается Пикфорд.
56 Немного огрызнулся "Эвертон", а на "бровке" оживленно что-то доказывает Данкан Фергюсон итальянцу Анчелотти.
54 Хороший такой удар!!! Со штрафного мастерски обвел стенку Гилфи Сигурдссон, застыл Менди на месте и уже не реагировал, однако мяч совсем немного разминулся со створом ворот.
53 Извиняется Йерри Мина перед Калверт-Льюином, не дав тому замкнуть подачу на дальней штанге. Сам полез колумбиец на мяч, хотя его партнер был в лучшей позиции.
52 А тут хорош был Менди!!! Дошел Ришарлисон до угла штрафной и отправил бразилец затем мяч в дальний угол из-под защитника. Среагировал голкипер "Челси", послав мяч на угловой.
51 Низом на ближнюю штангу мяч летит после подачи углового. Не без труда, но отбивается "Эвертон".
50 Вроде бы потерял мяч Хаверц, но на помощь ему приходит Жиру и подает от лицевой линии, а дальше буквально с ноги Вернера снимает мяч Майкл Кин.
49 Неожиданно прессингом высоким накрывают "ириски" одного за одним защитников "Челси", которые с трудом выходят из обороны.
47 Как же хочет Пикфорд привезти гол в свои ворота!!! Обычный заброс от Силвы идет в штрафную, Джордан выходит из ворот и кулаком выбивает мяч недалеко, прям на ногу Маунту. Мэйсон пытается исполнить "парашют", но перебрасывает мяч не только через незадачливого вратаря, но и через ворота.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм прошел на одном дыхании. До гола "Эвертона" игра шла размеренным темпом, но опрометчивый выход из ворот Менди привел к пенальти в ворота "Челси", реализованный Сигурдссоном. После этого лондонцы всерьез навалились на ворота "ирисок", но где-то им не везло, а где-то хорош был Пикфорд. Когда же и голкипер "Эвертона" позволял вольности себе, то самоотверженно играли его партнеры по обороне. Команда Анчелотти в итоге защитила победный счет, но хватит ли "ирисок" по такой игре на второй тайм?
+3 Классный первый тайм завершен! Ждем второй.
+2 Рис Джеймс подает справа кросс, держит за майку Жиру Мина, а француз отвечает тем же. По мячу же играет неуклюже Кин и снаряд отскакивает в руки Пикфорду.
+1 Немного не дотягивается до подачи Чилуэлла с левого фланга. Миллиметров буквально немцу не хватило, чтобы замкнуть передачу в штрафной.
45 В первом тайме командам еще играть предстоит три минуты.
44 Обложили вновь лондонцы владения Пикфорда. Сначала справа подает Маттео Ковачич, но хозяева отбились. Следом уже Джеймс добавляет, но и тут ливерпульские защитники были молодцами.
42 Едва не привозит гол Пикфорд!!! Довольно простая подача идет в штрафную хозяев, там не поделил Пикфорд мяч с Миной и выронил его из рук. Тут как тут был Жиру, но самоотверженная игра Кина и Холгейта позволила заблокировать удар француза с линии штрафной по пустым воротам.
40 Да что же с ударами у Ришарлисона сегодня?!! Сумел шикарно сыграть Ивоби, приняв мяч в центре поля, а затем снабдив вовремя передачей Сигурдссона, наберавшего ход. Исландец сыграл налево Ришарлисону, тот ворвался в штрафную, но ударил прямо по позиции Менди, отразившего ногой выстрел.
39 Простреливает слева Чилуэлл, но мяч принимает лишь на противоположном фланге Джеймс. Следует затем подача Риса в центр штрафной, а там Холгейти спокойно играет на выносе.
37 Расстроен Тимо Вернер тем, что угловой не назначил рефери. Прострел с фланга замыкал немец, опережая Холгейта. Мяч летит выше перекладины.
36 Намекают нам на то, что Пикфорд выбивая мяч получил травму, потянул мышцу. Ульсен если что успел поправится и может выйти на поле.
34 Не вовремя скользит Пикфорд и чуть не накрывает его Хаверц. Успел голкипер встать и мяч выбить, да его еще Майкл Кин страховал.
33 А что там произошло с Миной? За ступню держится защитник "Эвертона". Повтора нам пока не показывают, эпизод остался за кадром.
32 Следом идет заброс на ход Алексу Ивоби через полполя. Из ворот вовремя выходит Менди и на этот раз ошибок не допускает.
31 Рванул даже Тиаго Силва в атаку, обыгрался с Жиру на границах штрафной, но Мина сумел сыграть в нужный момент на перехвате.
29 Сильнейший дождь зарядил в Ливерпуле, а "Челси" очень хочет отыграться еще до перерыва. "Эвертону" нужно в любом случае отодвинуть игру от ворот и засушить её.
28 "Челси" прямо навал устроил!!! Оливье Жиру головой (а как же иначе?), скинул мяч на Зума после подачи со штрафного. Совсем один был Курт перед воротами, но наверное не хватило хладнокровия форварда. С пяти метров защитник "Челси" послал мяч точно в руки Пикфорду.
26 Штанга звенит на "Гудисоне"!!! Вроде бы отбиваются "ириски" после подачи, однако мяч летит на угол штрафной прямо на ногу набежавшему Джеймсу. Защитник бьет в касание и мяч ударяется в ближнюю штангу. Повтор показал, что Пикфорд даже коснулся мяч, но похоже, что тот и так летел в стойку ворот.
25 Хорош Джордан Пикфорд!!! Бьет со штрафного Джеймс в тот же угол, где стоял вратарь, но сам удар был мощный. В красивом прыжке вратарь сборной Англии отвел угрозу своего напарника по сборной.
24 Отрабатывает Ришарлисон в обороне, но не слишком удачно. В подкате бразилец сбивает Риса Джеймса. Будет опасный штрафной.
22 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Гилфи Тор Сигурдссон! 1:0!
Очень легко и даже издевательски забивает пенальти капитан "Эвертона"! Сигурдссон почти пешком прошелся к мячу и катнул его чуть правее центра, увидев, что голкипер "Челси" падает в другой угол. Вот так вот неожиданно хозяева открывают счет.
21 Пенальти!!! Вот так дела! Эдуард Менди видимо от падения не отошел еще! Выиграл верховую борьбу Калверт-Льюин, но ничего опасного не было, так как сразу два защитника прикрывали путь в штрафную форварду "Эвертона". Доминик уходил в правый край, едва войдя в штрафную, однако решил на выходе сыграть Менди и побежав как на пожар, сенегальский вратарь врубился в корпус Калверт-Льюина. Чистейший пенальти.
20 Отлично играет на перехвате Мэйсон Холгейт, играя на опережении и перехватывая передачу от Зума. Вполне мог мяч на свободного Хаверца дойти на фланг.
18 Достается Эдуарду Менди, а точнее сам вратарь с большой высоты рухнул на газон, после того, как сыграл на выходе. Думается все в порядке будет с Менди, просто дыхание сбил.
17 В очень жесткий подкат против Ришарлисона идет Кай Хаверц. Успел при этом сыграть в мяч немец и только это наверное спасло его от предупреждения. Подкат действительно был жестким.
15 Хаверц красиво укрощает мяч, обыгрывается с Оливье Жиру, но обратную передачу француза перехватывает Гилфи Сигурдссон.
14 Пару подач из глубины поля выполняют сначала Аллан, а затем Ивоби. Однако, в защите у "Челси" действуют весьма крупные и высокие парни, которые ударов по своим воротам не допустят.
12 Рис Джеймс отдает передачу в борьбу Вернеру в центр штрафной. Немец в окружении троих соперников пытается пробить, однако "ириски" числом мяч забрали себе.
11 Длинная передача Курта Зума могла найти в чужой штрафной Кая Хаверца, если бы к границам площади не рванул Джордан Пикфорд, поймавший в итоге мяч.
9 Многоопытный Тьяго Силва, который между прочим капитанит сегодня, сумел перехватить передачу Абдулая Дукуре на ход Ришарлисону.
8 Йерри Мина выпрыгивает выше всех в чужой штрафной и добирается до мяча, однако снаряд в створ ворот отправить защитник "Эвертона" не смог.
6 Не получается удар у Ришарлисона! Сыграл в стенку бразилец с Сигурдссоном, вошел в штрафную, но пробил слишком слабо низом точно в руки Менди.
5 Не понял Рис Джеймс передачи Нголо Канте, не стал англичанин открываться во фланг под пас чемпиона мира. Мяч уходит за боковую линию.
3 Угловой разыгрывают гости и первый корнер заканчивается офсайдом у Тимо Вернера.
2 Левым флангом атаку разогнали гости. Последовал прострел к линии штрафной, откуда Хаверц покатил мяч направо, однако подключавшийся Рис Джеймс не смог пробросить мяч на ход в штрафную. Было неплохо.
1 Игра началась!
"Эвертон" в августе и начале сентября неожиданно захватил лидерство, однако в последнее время сбавил обороты. Виной тому и травмы (по разным причинам отсутствуют Делф, Гбамен, Динь, Родригес, Ольсен), и наверное ментальная неготовность "ирисок" нести на себе тяжелую ношу лидера чемпионата. Как итог, "Эвертон" опустился уже на девятое место, одержав всего одну победу в последних семи играх. В прошлом туре "ириски" и вовсе могли проиграть "Бернли", если бы не голевое чутье Доминика Калверта-Льюина, который стал в этом сезоне настоящим голеадором, отличившись уже одиннадцать раз. Неудивительно, что англичанин пока что возглавляет гонку бомбардиров в АПЛ.
"Челси" набрал неплохой ход на старте сезона, расположившись вслед за "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" на расстоянии в два очка от лидеров. В Лиге Чемпионов у ребят Фрэнка Лэмпарда тоже все хорошо, хотя в последнем туре "Краснодар" оказал большое сопротивление лондонцам, но тот матч уже ничего не решал. Впрочем, в прошлом сезоне "Челси" тоже выдавал классные отрезки, но на длинную дистанцию "синих" не хватило в борьбе за титул. Однако, летом "Челси" серьезно укрепился и пожалуй Тимо Вернер, Кай Хаверц, Тьяго Силва играют всю большую роль в своей новой команде, а Бен Чилуэлл и Эдуард Менди вообще выглядят выше всяких похвал. В прошлом туре "Челси" одержал волевую победу над "Лидсом" и очень ярко проявил себя Оливье Жиру, почти списанный уже было в Лондоне. Так что ждем французского форварда и сегодня на поле. Зато точно не выйдут сегодня Хаким Зиеш и Каллум Хадсон-Одои.
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! Субботняя программа 12 тура английской премьер-лиги завершается матчем на "Гудисон Парк", где состоится очень любопытный матч. Игры между "Эвертоном" и "Челси" сами по себе достаточно интересны, а тут еще дополнительная интрига, ведь "ирисок" возглавляет нынче Карло Анчелотти, очень успешно работавший с "Челси" в конце нулевых. Также примечательно, что "Эвертон" три сезона подряд на своем поле не проигрывает "синим". Более того, два последних года "ириски" стабильно обыгрывали на "Гудисоне" лондонскую команду. Джонатан Мосс рассудит команды в качестве главного арбитра. Меня зовут Герман Бемм и я проведу текстовую трансляцию поединка.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Майкл Кин 
Йерри Мина 
Мейсон Холгейт 
Бен Годфри 
Абдулай Дукуре  80 
Аллан 
Гильфи Сигурдссон  22  83 
Алекс Ивоби  86 
Ришарлисон  24  90 
Доминик Калверт-Льюин 
Запасные:
Робин Ульсен 
Джонджо Кенни  90 
Энтони Гордон 
Том Дэвис  86 
Дженк Тосун 
Андре Гомеш  83 
Бернард 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Бен Чилуэлл 
Курт Зума 
Тиаго Силва  65 
Рис Джеймс  59 
Нголо Канте  45 
Матео Ковачич  82 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  68 
Тимо Вернер 
Оливье Жиру 
Запасные:
Кепа 
Антонио Рюдигер 
Жоржиньо 
Билли Гилмор  82 
Сесар Аспиликуэта 
Фаустино Анджорин 
Тэмми Абрахам  68