Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

12 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
0:0

 

20:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:2; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:1; Владение мячом - 46% : 54%.
Очень скудным на события получилось дерби Манчестера. Сложилось впечатление, что обе команды изначально были согласны на нулевую ничью. И если в первом тайме соперники ещё старались, то после перерыва опасных моментов уже не было. "Манчестер Юнайтед" остался выше "Манчестер Сити" в турнирной таблице, но эта ничья сыграла на руку конкурентам. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Габриэл Жезус открылся на фланге, однако после длинной передачи партнёра оказался в офсайде.
+1 "Манчестер Сити" заработал аут на правом фланге, неспешно разыграл его, в результате чего Родри выстрелил по воротам с дальней дистанции, а Эдерсон спокойно поймал этот мяч.
90 Всего две минуты добавил арбитр.
89 Бруну Фернандеш из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, но Эдерсон никаких проблем не испытал. Ничего опасного.
87 Фернандиньо сорвал контратаку соперника, сбив с ног Антони Марcьяля, и получил жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
86 Ферран Торрес открылся на фланге, где его сбил с ног Люк Шоу. После розыгрыша стандартного положения "Манчестер Сити" ничего интересного придумать не сумел.
84 Рахим Стерлинг забрался в положение "вне игры". Кажется, что нулевая ничья неизбежна.
83 Кевин де Брейне выдал обостряющий пас в штрафную на Рахима Стерлинга, тот упал в борьбе с Гарри Магуайром, намекая на пенальти, но главный арбитр Крис Кавана сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
81 Долго "Манчестер Сити" готовился к исполнению этого перспективного штрафного. В итоге по воротам выстрелил Кевин де Брейне, однако бельгиец попал в "стенку", а точнее - в Поля Погба.
79 Гарри Магуайр перед своей штрафной площадью откровенно ударил по ногам Габриэл Жезуса. Это первая жёлтая карточка в манчестерском дерби.
78 Ферран Торрес оказался на фланге и попытался прострелить, но мяч после паса 20-летнего испанского футболиста ушёл за пределы поля.
76 Команда Уле Гуннара Сульшера провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой после паса с правого фланга врывался в штрафную Маркус Рэшфорд, но там его опередил Эдерсон, вовремя сыгравший на выходе.
74 Первая замена в составе "Манчестер Юнайтед". На поле появился Антони Марcьяль, а Мейсон Гринвуд отправился на скамейку запасных.
73 Кевин де Брейне исполнил "корнер" с левого фланга, а в штрафной площади "Манчестер Юнайтед" оказался Бруну Фернандеш, который выбил мяч подальше от своих ворот.
72 Кевин де Брейне нашёл в штрафной площади соперника Феррана Торреса, тот попытался прострелить, но его пас в подкате заблокировал Аарон Ван-Биссака. Будет угловой.
70 Фред попытался обострить у штрафной площади "Манчестер Сити", однако никто из партнёров по атаке зацепиться за мяч после передачи бразильца не сумел.
68 "Манчестер Юнайтед" провёл затяжную позиционную атаку, которую прекрасным перехватом прервал Кевин де Брейне.
66 Первая замена в матче произошла в составе "Манчестер Сити". Ферран Торрес в атаке занял место Рияда Махреза.
64 Поединок напоминает типичный матч серии А. Здесь борьба развивается преимущественно в центре поля, где действует пара опорных полузащитников разрушительного плана. Во втором тайме крайне мало опасных моментов, да и вообще подходов к воротам. Минимальное территориальное преимущество на стороне "Манчестер Сити", не более того. Складывается впечатление, что обе стороны устраивает ничья.
62 "Манчестер Сити" заработал штрафной на правом фланге, Кевин де Брейне выполнил подачу на дальнюю штангу, куда никто из партнёров не успел.
60 Фернандиньо нанёс дальний удар по воротам, который оказался неточным.
59 Кайл Уокер подключился к атаке "Манчестер Сити" по правому флангу, однако его прострел в штрафную прервал Скотт Мактоминей. Очень полезен сегодня в обороне шотландский полузащитник "Красных дьяволов".
58 Хозяева владеют мячом на своей половине поля. Темп матча заметно упал...
56 Отметим, что сегодня ведущий нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не попал в заявку на матч, но при этом он на днях сыграл в Лиге чемпионов против "Марселя" и даже забил гол. Но на матчи АПЛ, по мнению Хосепа Гвардиолы, аргентинский форвард ещё не готов.
54 Поль Погба вывел на ударную позицию Маркуса Рэшфорда, однако тот попасть в створ не сумел. "Манчестер Юнайтед" активен, но пока ничего опасного.
53 Кевин де Брейне нашёл на ударной позиции Фернандиньо, капитан "Манчестер Сити" выстрелил по воротам, однако попытка бразильского полузащитника была заблокирована.
51 Габриэл Жезус включил дриблинг на левом фланге, однако обыграть Скотта Мактоминея так и не получилось.
49 ! Вмешалась система видеоповторов, которая помогла разобраться судейской бригаде, что было положение "вне игры". И ведь правда Маркус Рэшфорд после передачи с правого фланга находился в офсайде. Пенальти не будет, справедливость восторжествовала.
48 ! Главный арбитр матча Крис Кавана назначил пенальти в ворота "Манчестер Сити"! Маркус Рэшфорд активно пошёл на мяч в штрафной площади соперника, а там против него прямой ногой сыграл Кайл Уокер. Будет VAR...
47 Габриэл Жезус совершил рывок по левому флангу, однако догнать мяч быстроногий бразилец всё-таки не сумел.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе. "Манчестер Сити" чуть больше владел мячом, но по опасным моментам полное равенство. Гости немного лучше атаковали позиционно, а "Красные дьяволы" были опаснее после розыгрыша стандартных положений. Темп встречи весьма высокий, однако счёт так и не был открыт. Будем надеяться, что после перерыва соперники порадуют зрителей забитыми мячами.
+2 Перерыв.
+1 Рахим Стерлинг оказался в центральной зоне, набрал скорость, однако уйти от Люка Шоу не сумел. Очень внимательно в подкате сработал защитник "Манчестер Юнайтед".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Манчестер Юнайтед" очень долго разыгрывал мяч в центре поля, а всё в итоге завершилось неточной передачей вперёд.
42 Родри нашёл на левом фланге Рахима Стерлинга, тот подключил к атаке Рияда Махреза, который попытался обыграть Гарри Магуайра, но сделать этого не сумел.
40 Сам же Бруну Фернандеш исполнил "корнер" с левого фланга, Виктор Линделёф выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но попасть в створ шведский футболист не сумел.
39 Бруну Фернандеш разыграл мяч с Маркусом Рэшфордом и с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Манчестер Сити", откуда защитник "горожан" вынес игровой снаряд на угловой.
37 Поль Погба после передачи Мейсона Гринвуда подключил по правому флангу Аарона Ван-Биссаку, тот в одно касание навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось, и мяч улетел за лицевую линию поля.
35 ! Как опасно! Габриэл Жезус протащил мяч по левому флангу и сыграл в центр на Кевина де Брейне, бельгиец вывел Рияда Махреза практически один на один с вратарём соперника, но переиграть Давида Де Хеа в ближнем бою не получилось. Мяч отскочил в центр штрафной, откуда де Брейне в одно касание выстрелил выше цели!
33 Родри возглавил атаку "Манчестер Сити", однако его пас вперёд оказался неточным. Тут же испанец нарушил правила, сбив с ног Фреда.
31 Люк Шоу исполнил очередной угловой "Красных дьяволов", Гарри Магуайр выиграл борьбу в воздухе, однако его удар головой оказался неточным.
30 ! Вот это момент! "Манчестер Юнайтед" продемонстрировал блистательный выход из обороны, используя много передач в одно касание. В итоге гости мяч перехватили, но ошибся Эдерсон, вынос которого был перехвачен. Затем Поль Погба нанёс удар вроде бы наверняка, но случился небольшой рикошет, после которого мяч полетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
29 Бруну Фернандеш попытался обострить ситуацию на половине поля соперника, однако его передача была перехвачена.
27 Родри оказался на левом фланге, где против него нарушил правила Скотт Мактоминей. Рияд Махрез выполнил хорошую подачу со "стандарта", Фернандиньо и Джон Стоунз здорово выпрыгивали на мяч, но никто из них пробить по воротам так и не сумел.
26 Рияд Махрез с фланга выполнил подачу в штрафную, там борьбу на "втором этаже" у Аарона Ван-Биссаки выиграл Габриэл Жезус, но выстрел бразильца оказался неточным.
25 Люк Шоу исполнил "корнер" с правого фланга, однако ничего опасного у ворот "Манчестер Сити" не произошло. Подопечные Хосепа Гвардиолы отбились без особых проблем.
24 Исполнять штрафной вызвался Бруну Фернандеш, который попытался перебросить "стенку" своим фирменным ударом, но не получилось. Мяч от футболиста "Манчестер Сити" отправился на угловой.
23 Поль Погба приблизился к штрафной площади "Манчестер Сити", где против него нарушил правила Родри. "Красные дьяволы" заработали перспективное стандартное положение.
21 ! Опасный момент! Рахим Стерлинг разыграл мяч с Кевином де Брейне, включил свой фирменный дриблинг, обошёл нескольких защитников, оказался на ударной позиции и исполнил опасный выстрел по воротам, но мяч принял на себя Виктор Линделёф, который практически спас "Манчестер Юнайтед" в этом эпизоде.
20 Жоау Канселу подключился к атаке по своему левому флангу, где против него нарушил правила Скотт Мактоминей. После розыгрыша стандартного положения гости ничего интересного придумать не сумели.
18 Бруну Фернандеш отважился на дальний удар по воротам, однако попасть в створ португальский полузащитник не сумел.
17 Аарон Ван-Биссака ускорился по правому флангу, но партнёр передачей 23-летнего англичанина не наградил.
16 Пока "Манчестер Сити" держит мяч под своим контролем в центре поля, отметим, что Фред всё-таки вернулся в игру. Бразилец явно испытывает дискомфорт, но поединок продолжает. Он ясно показал тренерскому штабу, что замена не требуется. При этом Неманья Матич уже готов выйти на поле.
15 У Фреда по-прежнему какие-то проблемы. Вновь центральный полузащитник "Манчестер Юнайтед" попросил помощи врачей. Неманья Матич отправился активно разминаться. Не исключено, что потребуется замена. Фред явно не в своей тарелке.
13 Кевин де Брейне после не самого удачного паса партнёра сумел зацепиться за мяч и из сложной ситуации выдал острую передачу на Габриэля Жезуса, однако бразильца опередил защитник "Манчестер Юнайтед".
11 ! Ух! Первый угловой в матче едва не оказался голевым! Люк Шоу навесил с правого фланга, Виктор Линделёф головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Скотту Мактоминею не хватило буквально шага, чтобы занести игровой снаряд в ворота. Это было очень и очень опасно!
10 Фред пару минут назад жёстко столкнулся в центре поля с Кевином де Брейне. Вроде бы с бразильцем всё было в порядке, но сейчас он начал держаться за ногу и заметно хромать. Уле Гуннар Сульшер экстренную замену не готовит, но для него это тревожный звоночек.
9 А теперь гости взяли мяч под свой контроль и провели длительную позиционную атаку, которая прервалась после неудачных действий на правом фланге со стороны Рияда Махреза.
7 Прессинг "Манчестер Сити" настолько мощен, что "Красные дьяволы" в эти мгновения разыгрывают мяч прямо в своей штрафной площади. Давид Де Хеа выступает в качестве плеймейкера.
6 Бруну Фернандеш, который со времён дебюта за "Манчестер Юнайтед" поучаствовал в 26 голах своей команды, получил болезненный удар по ногам от Фернандиньо. Португалец через некоторое время пришёл в себя и продолжил встречу, а капитан "горожан" обошёлся без "горчичника".
5 "Манчестер Юнайтед" на первых мгновениях встречи держит мяч под своим контролем, но подопечные Хосепа Гвардиолы очень здорово прессингуют, так что хозяева не могут без сопротивления выйти в атаку. Соперники начали без раскачки.
3 Маркус Рэшфорд откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе в штрафной площади гостей форвард "Красных дьяволов" не сумел.
2 Поль Погба и Фред разыграли быструю комбинацию на половине поля "Манчестер Сити", однако дальнейшего обострения не последовало.
1 Кевин де Брейне сразу же отправил мяч в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед", а там надёжно на выходе сыграл Давид Де Хеа.
1 Матч начался.
Стартовый отрезок сезона сложился не лучшим образом как для "Манчестер Юнайтед", так и для "Манчестер Сити". Команды провели по 10 матчей в АПЛ и "Красные дьяволы" опережают "горожан" на один балл. И если у подопечных Хосепа Гвардиолы всё хорошо в Лиге чемпионов, то команда Уле Гуннара Сульшера покинула самый престижный европейский турнир, не сумев выйти из группы. Теперь "МЮ" сосредоточиться на борьбе за титул в АПЛ и постарается не забывать о плей-офф Лиги Европы. Наставник "Красных дьяволов" накануне дерби заявил, что верит в своих футболистов. По мнению Сульшера, "МЮ" готов вмешаться в борьбу за чемпионство. Отставание от лидирующих "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" составляет всего 5 очков, так что ещё всё возможно. Соответственно "Манчестер Сити" отстаёт от дуэта лидеров на 6 баллов и уже сегодня намерен сократить эту дистанцию. Что и говорить, а цена победы в дерби Манчестера крайне высока. В прошлом туре "МЮ" на выезде играл против "Вест Хэма" и добился победы со счётом 3:1. В составе манкунианцев отличились Поль Погба, забивший свой первый гол в сезоне, а также Мейсон Гринвуд, тоже отпраздновавший дебютный гол в нынешнем розыгрыше АПЛ, и Маркус Рэшфорд. "Манчестер Сити", в свою очередь, сражался с "Фулхэмом" и дома оказался сильнее со счётом 2:0. Уже на 5-й минуте забил Рахим Стерлинг, а затем пенальти реализовал Кевин де Брейне. Интересно, что Хосеп Гвардиола не провёл в матче с "дачниками" ни одной замены. На неделе "Манчестер Юнайтед" проиграл важнейший матч в Лиге чемпионов, уступив на выезде "Лейпцигу" 2:3. А вот "горожане" не испытали никаких проблем в домашнем матче с "Марселем", выиграв 3:0. Если говорить о кадровой ситуации, то у "Красных дьяволов" под вопросом Эдинсон Кавани, которого беспокоит ушиб. Точно не сыграет Фил Джонс, который продолжает длительное восстановление после травмы колена. У "Манчестер Сити" под вопросом Илкай Гюндоган и Эрик Гарсия. В целом же все сильнейшие футболисты обеих команд в строю, что только подогревает интерес к дерби. В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" дважды обыграл "горожан" в рамках АПЛ. В первом круге 2:1 на стадионе "Этихад" и 2:0 во втором круге на "Олд Траффорд". Так что сегодня с мотивацией проблем у команды Гвардиолы нет. Очень хочется взять реванш у принципиального соперника и заодно обойти его в турнирной таблице. Вообще же соперники провели между собой 181 встречу во всех турнирах. "МЮ" выиграл 75 поединков, "Сити" победил в 54 матчах и 52 игры завершились вничью. Букмекеры сегодня явным фаворитом считают гостей. Что же получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает никого не оставить равнодушным.
Здравствуйте! На стадионе "Олд Траффорд" в рамках 12-го тура английской премьер-лиги состоится дерби Манчестера, в котором "Манчестер Юнайтед" принимает "Манчестер Сити". Главным арбитром этого важнейшего поединка назначен Крис Кавана (Ланкашир). В этом сезоне 35-летний рефери провёл 7 матчей в премьер-лиге и показал 25 жёлтых карточек. Ассистироввать ему на линиях будут Ли Беттс и Константин Хацидакис. Резервный арбитр - Крейг Поусон. На VAR сегодня работает Пол Тирни, ассистирует с видеоповторами Ян Хассин. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр  79 
Люк Шоу 
Фред 
Скотт Мактоминей 
Поль Погба 
Бруну Фернандеш 
Маркус Рэшфорд 
Мейсон Гринвуд  74 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Эрик Бейи 
Алекс Теллес 
Неманья Матич 
Донни ван де Беек 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  74 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Жоау Канселу 
Родри 
Фернандиньо  87 
Кевин де Брейне 
Рияд Махрез  66 
Рахим Стерлинг 
Габриэл Жезус 
Запасные:
Зак Стеффен 
Эмерик Ляпорт 
Бенжамен Менди 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва 
Фил Фоден 
Ферран Торрес  66