Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "K", 6-й тур.

10 декабря. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Тьягу Мартинш (Португалия).

 

Динамо Загреб - ЦСКА
3:1

 

Гвардиол, 28 (1:0); Оршич, 41 (2:0); Кастрати, 75 (3:0); Бистрович, 76 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:17; Удары в створ - 5:6; Угловые - 6:5; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:2; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Наконец-то этот кошмар ЦСКА закончился. Устали от него все - и главный тренер, и команда, и болельщики. Последних вообще было жалко. Так никто внятно причины провала в еврокубке не объяснил, да и не будут этого делать. Но кто-то же должен понести ответственность за все то, что творилось 6 туров? Нельзя это оставлять просто так.
Все. Матч окончен.
+2 Бедный Гайч. Он умудрился выбить мяч из рук Ливаковича. Давно у селекционной службы ЦСКА не было таких провалов, как аргентинский нападающий.
+1 Еще 3 минуты осталось потерпеть всем, кто переживает за судьбу армейской команды.
90 Судья еще немного добавит, и закончатся армейские мучения.
88 Есть ощущение, что "Динамо" хочет забить еще один мяч, чтобы завершить групповой этап крупной победой. Прям до верного разыгрывают атаки хозяева.
87 Пытался Тикнизян организовать перевод атаки на правый фланг, но сделал такой тягучий пас, что его успели перехватить хозяева.
85 Простили ЦСКА. Опять никто не успел за Кастрати, который промчался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу. Там один Чуже головой бил с убойной позиции, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
84 Гайч теперь получил желтую карточку. Просто наступил на ногу сопернику в ситуации, когда грубость был неоправданной.
84 Сигурдссон оказался на правом фланге. Именно он прессинговал Гвардиола, который позволил мячу прикатиться в руки к Ливаковичу.
83 Еще одно неудачное действие от Гайча. Встретился с мячом в чужой штрафной, но зачем-то решил сыграть пяткой. В итоге, просто подарил мяч сопернику.
82 Как не забил Чалов? У Бистровича со стандарта получился сложный для Ливаковича удар. Но вратарь "Динамо" справился, отразил перед собой. На добивание первым успел Чалов, который вместо пустых ворот пробил строго в голкипера хозяев.
81 Желтая карточка Франичу за игру рукой.
80 ЦСКА надо срочно забирать мяч и отводить его от своих ворот. Потому что связка Карпов-Васин способна привести момент в любой, даже безобидной, ситуации.
78 Последняя замена у ЦСКА. Карпов вместо Дивеева.
78 Тройная замена у "Динамо". Вместо Гаврановича вышел Чуже, вместо Оршича - Атьемвен, вместо Майера - Толич.
76 ГОООООЛ!!! Бистрович, (3:1)!
Все-таки могут! Но зачем для этого доводить дело до разгрома? Бистрович оказался совершенно один на левом краю штрафной, откуда хорошим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Ливаковича.
75 Гол. Кастрати, (3:0).
Когда уже это закончится? Это просто невозможно. ЦСКА провалился после розыгрыша корнера у чужих ворот. От Майера последовал классный перевод вперед, и Кастрати половину поля бежал на встречу с Акинфеевым. Голкипер ЦСКА удар отбил, но это все равно не помогло. Мяч закатился в сетку.
75 Угловой у динамовских ворот. Никто не мешал пробить головой Васину, который прыгнул и махнул головой мимо мяча.
74 Гайч принимал мяч спиной к воротам и сделал неточную скидку на партнера. Стоит напомнить, что в прошлой игре в Лиге Европы за 45 минут Гайч не сделал ни одной точной передачи.
73 Ускорялось "Динамо" в контратаке. Оршич внешней стороны стопы перевел мяч направо для Кастрати, который решил пробить в касание. Далеко за ворота пустил мяч хавбек "Динамо".
72 Гайч вышел и сразу нарушил правила. При этом мяч был от Гайча в 10 метрах. Просто нападающий не заметил соперника, которого и свалил на газон.
71 Замена от Гончаренко. Гайч появился вместо Щенникова.
69 ЦСКА стал гораздо больше владеть мячом. Но атакующей выгоды от этого нет. Единственный плюс - у ворот Акинфеева перестали появляться моменты.
67 Чалов освободился от опеки и плотно пробил с линии штрафной. Ливакович в углу мяч выловил.
66 "Динамо", конечно, включило режим полной экономии энергии. Хозяевам не хочется тратить силы на новые атаки, включать активный прессинг. Они практически сняли все вопросы в первом тайме.
65 Новый корнер армейцы исполнили очень слабо.
64 Тикнизян и Чалов придумали момент у ворот "Динамо". Федор здорово прокинул мяч на партнера, который простреливал вдоль ворот и заработал угловой для команды.
63 Замены у ЦСКА. Чалов и Тикнизян сменили Шкурина и Ахметова, соответственно.
62 Это уже какое-то проклятие для хозяев. Теперь над Гвардиолом колдовали врачи. Но, кажется, привели защитника "Динамо" в чувство.
61 Нужно было решать момент! После исполнения корнера ЦСКА наконец-то выиграл подбор. И Обляков мягкой подачей нашел в чужой штрафной Дивеева, который без сопротивления бил головой. Чуть выше перекладины полетел мяч.
60 Как же долго разыгрывали мяч армейцы при организации атаки. "Динамо" всем составом успело вернуться на свою половину поля и расставиться в обороне. Такой темп армейцев никуда не годится.
58 Если Гончаренко решил поберечь лидеров для матчей РПЛ, то какая у этого глобальная цель? Победы с последующим выходом в еврокубки, чтобы там беречь лидеров и показывать максимально серый футбол? Полное отсутствие логики.
57 Не видно, чтобы на второй тайм у армейцев изменился настрой. Что делал в перерыве Гончаренко? В последнем матче Лиги Европы, которую команда позорно провалила, главный тренер ничего не меняет после тайма, проигранного со счетом 0:2. Странно.
56 Уверенное владение от "Динамо". В касание, держат ЦСКА на расстоянии, когда надо, то могут ускориться. Хозяева чувствуют себя не только хозяевами поля, но и хозяевами положения.
55 ЦСКА пытается установить контроль над мячом. Но это получается только тогда, когда "Динамо" не идет в отбор. Малейшее давление на армейцев приводит к потере.
53 Есть первый удар по воротам Ливаковича. Его автором стал Сигурдссон. Мяч срикошетил от защитника и прилетел в руки вратарю "Динамо".
52 Вновь армейцы позволили проходить в своей штрафной передач хорватов. Мяч дошел до Гаврановича, который бил с разворота, но Дивеев принял удар на себя.
52 Будут какие-нибудь замены от Гончаренко? Чалов? Гайч? Или главный тренер ЦСКА до последнего не будет выпускать никого, чтобы поберечь нападающим силы для РПЛ?
51 Васин в центре поля грубо въехал в Майера - это горчичник.
50 Много работы легко на Облякова в матче. Он должен и разрушать, и созидать. Ни с тем, ни с другим Обляков пока не справляется. Может, с разрушением дела обстоят получше - 3 отбора есть.
49 Ахметов неплохой передачей нашел в чужой штрафной Шкурина, от которого последовал обратный пас. Ахметов в борьбе с Гвардиолом упал на газон, но никакого фола со стороны защитника близко не было.
47 Кастарти эффектно прокинул мяч между ног Щенникову, и последнему пришлось руками останавливать соперника. "Динамо" получило право на стандарт на правом фланге. Майер со штрафного закручивал мяч в ворота - Акинфеев спокойно взял его в руки.
46 Точнее, продолжения того, что творилось в первом тайме не хочется. Хочется увидеть настоящую игру от армейцев, а не просто провождение времени на поле загребского стадиона.
Второй тайм. Продолжаем.
ЦСКА вообще не хочет играть. Не только не может, но самое главное - не хочет. Не хотел этого матча Гончаренко, при этом говоривший о рейтинговых очках. Не хотели футболисты, которые свели ситуацию к тому, что в последнем туре ничего не решается. А для "Динамо" матч тоже не имеет турнирного значения, но хозяева играют и очень интересно.
Перерыв.
+3 Угловой у ворот "Динамо". ЦСКА не смог создать что-то опасное.
+1 2 минуты накинул первому тайму арбитр.
45 А вот почти залетел третий мяч. Прошла очередная подача в штрафную ЦСКА. Якич скинул головой на Оршича, который в касание угодил в штангу ворот Акинфеева. Это был очередной опасный момент у ворот ЦСКА. При этом защитники смотрели футбол, отказавшись от участия в эпизоде.
45 Понятно, что хотел сделать Обляков, выполняя передачу по центру. Но техники не хватило Облякову, мяч до Шкурина не дошел.
44 "Динамо" продолжает нагнетать в атаке. Много держат мяч у штрафной ЦСКА, но один пас может развернуть и контратаку армейцев.
43 Ну что? Будет сильный разгром? Ведь если уходить с позором, так чтобы и позор был запоминающимся.
41 Обляков получил желтую карточку.
41 Гол. Оршич, (2:0)!
Очень легко и просто организовали голевую атаку хозяева. Кастрати подобрался к штрафной и мягко навесил на противоположный угол. Там Марадишвили не успел за Оршичем, который с близкой дистанции головой расстрелял Акинфеева. У вратаря шансов не было.
39 Примитивно играет ЦСКА при выходе из обороны в атаку. Дивеев просто сильно выносит мяч со своей половины поля. В надежде, что кто-то вперед зацепиться. Пока не зацепился никто.
38 Забитый гол, еще 2 вернейших момента - "Динамо" пока по всем статьям переигрывает ЦСКА.
37 Разыграли корнер футболисты "Динамо". Далее Якич закинул на дальнюю штангу, где Акинфеев грудью закрыл мяч, пущенный в упор от Гаврановича. Акинфеев мяч в руках не зафиксировал, но нападающий "Динамо" не добил, потому что подыграл себе рукой.
36 Быстрая контратака от "Динамо". Кастарти никто не прессинговал, поэтому он подготовил удар с правого края. Акинфеев отбил мяч на угловой.
36 Замена у "Динамо". Франич вместо Адеми.
35 Против Облякова нарушили правила. Футболисты "Динамо" достаточно жестко играют на своей половине поля. Терпение арбитра может кончиться, и он полезет в карман за карточками.
34 Что за невезение у "Динамо". Теперь Адеми показал, что дернул заднюю мышцу. Будет еще одна вынужденная замена в составе хозяев.
33 Как же круто Якич одной передачей отрезал 3 армейцев. А Гавранович готовился подстроиться под пас. Но в последний момент Васин успел прервать передачу.
32 На левом фланге пытались разыграть комбинацию армейцы. Обляков в касание запустил мяч на Щенникова, который не сумел его сохранить в пределах поля.
31 Армейский позор в Лиге Европы продолжается. Даже пропустив гол, ЦСКА не может найти в себе силы, чтобы как следует надавить на "Динамо", попытаться быстро отыграть мяч. Нет. Команда Гончаренко играет, как и при счете 0:0.
30 Стандарт получили армейцы на левом фланге. Бистрович то ли закручивал в ближний угол, то ли так сильно подавал. Шкурин подставлял голову, но мяч полетел далеко от ворот.
28 Гол. Гвардиол, (1:0).
Пятый угловой у ворот Акинфеева закончился голом "Динамо". Почему-то остался против мощного Гвардиола Зайнутдинов. Естественно, удержать Гвардиола тот не смог. И защитник "Динамо" мощным ударом головой из центра вратарской пробил левый угол ворот Акинфеева. Голкипер даже не реагировал.
27 1 удар за 27 минут нанесли армейцы. Негусто. Да и атак было всего 3-4. Это печалит еще сильнее.
26 Теперь правым флангом двигались вперед хорваты. Мохарамми растягивал оборону ближе к боковой линии, чтобы прострелить в штрафную. Прострел легко выловил Акинфеев.
25 Сколько же нервозности в действиях Васина. Он либо выносит мяч, не глядя куда, либо разворачивается для передачи на Акинфеева. Другое Васин сделать просто боится.
24 Шанс для армейцев. Заработал ЦСКА стандарт перед чужой штрафной (почти по центру, в 30 метрах). Бистрович решил пробить и угодил точно в стенку.
23 Очень много брака в действиях Бистровича. Тот подсунет неудобный пас для Ахметова, то решится на проход со своей половины поля, пойдя в дриблинг против троих. Естественно, его обокрали.
22 Хозяева гораздо ближе к голу. У ворот ЦСКА начинают появляться острые моменты. Сами армейцы в атаке не создали ровным счетом ничего. Вот сейчас проходит настоящая проверка на зависимость от Влашича.
21 Штанга! Как повезло ЦСКА. Марадишвили оказался бессилен перед дриблингом Оршича. На замахе он убрал сегодняшнего правого защитника ЦСКА и следом пробил в ближний угол. Акинфеев заваливался в другую сторону, и только штанга сыграла за армейцев. Самый опасный момент пока что.
20 Замена у "Динамо". Перич появился вместо Леоваца.
20 Пауза затянулась. Странно, что арбитр не наказал Зайнутдинова горчичником. Это чистая желтая карточка.
19 Зайнутдинов неудачно выставил локоть, попал в бровь Леовацу, у которого серьещное рассечение. Врачи на поле бросились оказывать помощь защитнику "Динамо".
18 Четвертый угловой у ворот ЦСКА. И снова ничего опасного для Акинфеева.
17 Как спас ЦСКА Дивеев. Провалился он вместе с Васиным на фланге, и Кастрати по правому флангу убегал практически один на один с Акинфеевым. В центре двигался Майер, и на него шла передача от Кастрати. Но Дивеев в подкате выбил мяч за лицевую.
16 Много игры через Облякова, но Иван пока не знает, как начать атаку. В итоге, придумал следующее - сделал пас назад на Акинфеева, который сильно выбил вперед. Теофиль-Катрен опередил Сигурдссона.
15 Всем составом "Динамо" перешло на чужую половину поля. Майера не смогли накрыть армейцы в центральной зоне, он развернулся и пробил из-за штрафной. Мимо ворот.
14 Оршич отодвинулся на левый фланг, где разогнал атаку команды. Двинулся он потом в центр с надеждой разрезать передачей центр обороны ЦСКА. Армейцы справились, отразили выпад.
13 Выговаривает Акинфеев Дивееву. Понимает голкипер ЦСКА, что неудачные выносы до добра не доведут. Надо подержать мяч на чужой половине, не прижиматься к своим воротам.
12 Ничего не могут сделать армейцы против прессинга "Динамо" на чужой половине. Теряются игроки ЦСКА и ошибаются при выносах. Хорошо, что хозяева этим пока не пользуются. Но так часто дарить мяч сопернику нельзя.
11 Третий угловой не получился опасным у "Динамо" - Акинфеев удачно сыграл на выходе.
10 Опять ошибка у ЦСКА на своей половине поля - Васин неудачно вынес. И побежала армейская атака по левому флангу с прострелом в центр штрафной, откуда удар нанес Оршич. Мяч рикошетом от защитника улетел за лицевую.
9 А вот и удар по воротам "Динамо". Шкурин из штрафной отбросил на Сигурдссона, тот проткнул назад на Облякова, который со средней дистанции вдарил по воротам Ливаковича. Сильно выше.
8 Сигурдссон искал навесом Шкурина. Но тот находился между двух защитников, выиграть борьбу у которых не сумел. Да и даже не пытался.
7 Шкурин ужасно сыграл в пас на партнера. И пошла позиционная атака "Динамо". Хорваты почему-то не стали торопиться, спокойно расставились на чужой половине поля и начали катать мяч. А потом Майер пробил по воротам Акинфеева. Или это был навес. В любом случаем, голкипер ЦСКА с ним справился.
6 Еще один вынос Дивеева головой после подачи Кастрати с левого фланга. 78-й номер ЦСКА не проиграл пока ни одного единоборства в воздухе. Монополист на "втором" этаже.
5 Теперь Марадишвили ошибся на левом фланге под давлением Оршича. Но помог мяч вернуть Зайнутдинов. Последний, правда, сразу пошел в обыгрыш и мяч упустил за боковую.
4 И вновь Дивеев выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч головой.
3 Угловой заработали хорваты на правом фланге. Майер навесил на ближнюю штангу, где Дивеев чуть-чуть опередил Гвардиола. Будет новая подача в штрафную армейцев.
2 Активно бросились в прессинг хозяева. И Бистрович дважды ошибался перед своей штрафной. Но защитникам удавалось подстраховать опорника. А когда Гавранович врывался в штрафную, то упал до касания от Дивеева. Судья четко увидел симуляцию и достал для нападающего "Динамо" горчичник.
1 Хоть Виктор Гончаренко говорил о рейтинговых очках, по стартовому составу ЦСКА можно сделать вывод, что главного тренера они особо не интересуют. Нет Влашича, Дзагоева и Фернандеса.
Первый тайм. Поехали!
Минута молчания в память о Паоло Росси.
Пока только у "Краснодара" получилось нормально закончить групповой раунд еврокубка выездной ничьей против "Челси". "Зенит" и "Локомотив" бесславно закончили свои выступления в Лиге чемпионов, оставшись без евровесны. Не будет весной матчей и у ЦСКА. Их поход завершился еще в прошлом туре, когда команда дома уступила австрийскому "Вольфсбергу". Но остался еще один формальный матч на выезде против загребского "Динамо". И, по мнению Виктора Гончаренко, армейцы приложат все силы, чтобы победить. В это, конечно, хочется верить, но последние результаты ЦСКА надежду не вселяют. Если раньше Гончаренко имел возможность оправдаться короткой скамейкой, молодостью состава, то теперь у главного тренера армейцев все меньше и меньше доводов как-то обелить выступление команды. Гончаренко достиг своего потолка в развитии клуба, и дальше ЦСКА движется. Армейцы застряли и в чемпионате, упустив на выходных лидерство, в Лиге Европы они в 5 матчах забили только 2 гола. Можно сколько угодно пенять на нереализацию нападающих, но ведь для исправления ситуации было время, были ресурсы. Гончаренко так и не смог внедрить нормально в команду Адольфо Гайча. Если поначалу говорили, что форварду требуется время, ведь он не играл с марта, то сейчас уже прошло 4 месяца, а Гайч совсем не понимает партнеров, и они его тоже. В этом сезоне у ЦСКА появился Эджуке, который, как и Влашич, способен придумать нестандартный ход, обострить ситуацию. Да, до ключевой передачи он сделает парочку холостых проходов, но потом отдаст же хороший пас под удар. Нет, Гончаренко видит в нигерийце только плохое, поэтому и меняет его по ходу встречи, оставляя команду впереди без необходимого креатива. Так было в матче с "Химками". И даже заменявший Гончаренко Сергей Овчинников на пресс-конференции назвал главного тренера инициатором замены Эджуке. Гончаренко не в состоянии вернуть прежний уровень Федора Чалова. Российский нападающий при нем совсем зачах, с каждым матчем только усугубляет свое психологическое состояние. Не пора ли руководство армейцев делать определенные выводы по поводу своего главного тренера? Лига Европы провалена, в РПЛ нет стабильности. А ведь летом были потрачены немалые, по меркам ЦСКА, деньги на усиление. Да и команде определенно нужна встряска. Играть за счет одного Влашича не получится. Посмотрим, как армейцы еще закончат евросезон. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ДИНАМО ЗГ 
Доминик Ливакович 
Садег Мохарамми 
Кевин Теофиль-Катрен 
Йошко Гвардиол  28 
Марин Леовац  20 
Кристиян Якич 
Ариян Адеми  36 
Лирим Кастрати  75 
Ловро Майер  78 
Мислав Оршич  41  78 
Марио Гавранович  2  78 
Запасные:
Ренато Йосипович 
Лука Иванушец 
Марко Толич  78 
Марио Чуже  78 
Робби Бертон 
Петар Стоянович 
Бартол Франич  36  81 
Мартин Батурина 
Дино Перич  20 
Ияйи Атьемвен  78 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Георгий Щенников  71 
Виктор Васин  51 
Игорь Дивеев  78 
Константин Марадишвили 
Кристиян Бистрович  76 
Иван Обляков  41 
Арнор Сигурдссон 
Ильзат Ахметов  63 
Бактиёр Зайнутдинов 
Илья Шкурин  63 
Запасные:
Владислав Тороп 
Вадим Карпов  78 
Наир Тикнизян  63 
Федор Чалов  63 
Адольфо Гайч  71  84