Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 6-й тур.

9 декабря. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

Олимпиакос - Порту
0:2

 

Отавио, 10 - пенальти (0:1); Урибе, 78 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 1:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 12:18; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Не самый интересный матч выдали "Олимпиакос" и "Порту", хвалить особо не за что, но гости смотрелись интенсивнее, чаще подходили к штрафной греков и на гол точно наиграли. Места и команда из Пирей была достойна, но видно, что давлел результат, который в итоге принес третье место и радость. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий.
+4 Матч завершен! "Олимпиакос" проходит дальше в плей-офф Лиги Европы за счет лучшей, чем у "Марселя", разницы забитых и пропущенных мячей.
+3 Вышли в контратаку футболисты "Олимпиакоса", а Рафинья получил по ногам, а тем временем подопечные Гвардиолы забили третий, с чем можно поздравить команду из Пирей.
+2 Просто доигрывают матч команды, поскольку "Порту" не особо активен впереди, а "Оли", естественно, не хочет больше пропустить и наверняка знает, что происходит в Манчестере.
90 Три минуты по классике добавил Брых ко второму тайму!
89 Корнер заработал Эванилсон в дуэли с Ранджеловичем, к мячу подошел Урибе и подал во вратарскую, а там опять Са во всей красе.
88 Жозе Са уверенно сыграл на выходе, забрав мяч за которым охотился игрок "Порту", а затем начал атаку команды длинным вводом игрового снаряда, что не принесло успеха.
85 Корона попал в офсайд, Семеду досматривает матч в качестве удаленного, будучи якобы незаметным, но режиссеры все видят, все знают.
84 На отбой сыграл Кошта после передачи Лейте, партнеры зацепились за мяч в середине поля и продолжили атаку, хотя Эванилсон, кажется, требовал медицинской помощи.
83 По секрету скажу, мог получить вторую желтую карточку Рафинья за фол против того же Луиса Диаса, однако Феликсу Брыху просто стало жалко и так тонущий "Олимпиакос". Или нет? "Марсель" с таким же счетом проигрывает в Англии.
81 Странно, но только сейчас с поля ушел Эль-Араби, уступив место на поле Усейну Ба.
80 Консейсау освежает игру двумя заменами, выпустив Эванилсона вместо Тони Мартинеса и Сарра вместо Отавио.
79 ! Удаление! Рубен Семеду получил вторую желтую карточку за подкат против Луиса Диаса!
78 ГОООООООООООООООООООЛ! 0-2! УРИБЕ! Прозевали контратаку "Порту" хозяева, в которой Луис Диас отвозил в чужой штрафной Рафинью и выдал пас под удар Урибе, который с линии штрафной был точен!
75 Луис Диас наказан желтой карточкой за фол против игрока "Олимпиакоса".ю
74 Судани выходит спасать команду вместо Врусай, у которого сегодня игра откровенно не на уровне.
73 Корона вышел на поле вместо Жоау Мариу, а от этого футболиста местами стоит ждать красоты и шедевров, не побоюсь этих слов!
72 Рафинья бездумно пошел играть двумя ногами вперед против игрока "Порту" и получил желтую карточку.
71 Нану после плохой передачи от игрока "Олимпиакоса" спокойно пропустил мяч между ног и дал ему выйти за пределы поля, а затем Кошта флегматично ввел его в игру, а на все про все ушло парочка минут...
69 Пока Лейте оказывают помощь, Феликс Брых пошел к скамейке "Олимпиакоса" раздавать желтые карточки несогласным и возмущенным.
68 Хитрый Диогу Лейте, когда получил по ноге от Фортуниса, мог спокойно выкатиться за пределы поля по инерции, но предпочел вернуться назад и заорать, чтобы его услышали и поняли, а команда отдохнула.
66 Вот Фортунис в подтверждение моих слов заработал штрафной для своей команды, сам же исполнил подачу, которую легко обезвредили защитники "Порту".
65 Что есть у "Олимпиакоса", чтобы сравнять? Пожалуй, можно отметить Фортуниса и Ранджеловича, через которых развиваются в основном атаки, а вот у Эль-Араби, кроме удара в дальний угол и вспомнить нечего.
64 Луис Диас вышел на поле у "Порту" вместо Фелипе Андерсона, который, надо признать, местами был хорош. Вполне проявил себя и Ромариу Бару, а теперь время для Урибе.
62 Врусай от души пробил в ближний угол ворот Кошты, но голкипер "Порту" словно ждал этого, легко забрав мяч в руки с первой попытки.
61 Уже нарушили правила гости в середине поля на Фортунисе, хозяева быстро попытались разыграть стандарт, но Феликс Брых быстро погасил пыл "Оли".
59 Прижали хозяева португальский клуб, заработав несколько угловых подряд, которые исполнял Фортунис, но последний его розыгрыш привел к офсайду.
56 ! Эль-Араби все время практически в тени защитников "Порту", а тут получил пас от Ранджеловича и филигранно пробил в дальний угол, но мяч разминулся со створом совсем на несколько десятков сантиметров!
55 Казалось, что Андерсон атаку "Порту" утянул вниз, но затем филигранным пасом бросил в прорыв Отавио, однако против него и в этот раз четко сыграли защитники!
54 Четыре в четыре летели в контратаку "драконы", но не хватило умений Отавио, чтобы обхитрить Сиссе, которого еще и Семеду страховал!
52 Отавио навесил на дальнюю штангу, где рискованно, но забрал мяч в свои руки Жозе Са.
51 Рубен Семеду с помощью фола и желтой карточки смог остановить Фелипе Андерсона, который рвался в штрафную через правый фланг!
49 А дальше угловой заработали хозяева после прострела Бухалакиса и игры на перехвате от Сануси, а угловой был разыгран неудачно.
48 Словно и не заканчивался первый тайм: чуть активнее "Порту", хозяева пока за территорию высунуть голову не могут. А дальше что будет?
47 Ну, Врусай сбил Нану и организовал для чужой команды стандарт, который, правда, неудачно разыграли Отавио и Андерсон.
46 Возвращаемся с замены неожиданной: Марурас больше не сыграет сегодня, а в игру вступил Ранджелович.
46 Возвращаемся!
Напряженный первый тайм, как и положено. Не было особо интересных эпизодов, а пока все решает случайно организованный пенальти, подаренный Холебасом. Не видно, что "Порту" захочет играть более открыто, а также за счет чего хозяева смогут хотя бы сравнять счет, хотя Масурас был близок, надо признать.
+5 Перерыв! Пока "Порту" обыгрывает "Олимпиакос" в Пирей.
+4 Нану выполнил кросс на средней высоте, с которым играючи справился Сиссе, а затем крайний защитник "Порту" полез в отбор мяча против Холебаса, доставив тому болезненные ощущение, как и себе.
+3 Диогу Кошта спокойно забрал мяч в руки после заброса от Рафиньи и ввел его быстро в поле, чтобы выбить в аут.
+2 Сиссе перевел мяч на правый фланг, где он у хозяев задержался благодаря ауту и напористости Фортуниса, однако пас в штрафную на Эль-Араби оставлял желать лучшего.
45 Пять минут добавил арбитр к первому тайму совершенно справедливо.
44 Фелипе Андерсона буквально затоптали у центрального круга, но Брых фол не свистнул, поскольку мяч остался у партнеров по команде и дошел до Кошту.
43 Фортунис появился совсем недавно, а уже заработал желтую карточку за слишком грубую игру против Отавио, хотя яйца выеденного эпизод не стоил.
42 Андерсон на левом фланге протащил мяч на пару метров и отыграл на Груича, выстрел у которого был намного выше планки.
40 Отавио разгонял атаку "драконов" через правый фланг, но его с мячом быстро вытеснили к центральному кругу и заставили отыграть на защитников.
39 Жозе Са самонадеянно полетел на мяч, который адресовался Отавио, и мог бы стать автором еще одного пенальти, если бы движение в сторону полузащитника было бы более активным!
37 Сануси прострелил с левого фланга во вратарскую, защитники "Олимпиакоса" числом и умением зажгли свечу над штрафной, которая завершилась фолом со стороны игрока "Порту".
35 А вот и замена вынужденная: Камара получил травму и вместо него вышел Фортунис, пойдя ближе к атаке.
33 Холебас долго решал, кому выбросить мяч, в итоге сделав на Эль-Араби, который толкнул плечом в спину Мбембу.
31 Осматривают эскулапы Отавио за пределами поля, а Семеду классно перевел мяч на левый фланг, откуда пошла в штрафную подача и падение, кажется, Врусая, на которое арбитр не отреагировал!
29 К последней трети первого тайма игра стала больше останавливаться, темп вообще не держится, а тут еще одно повреждение, на этот раз у Отавио.
28 Нану получил желтую карточку за отмахивание рукой по лицу Яна М`Вила, которому досталось по подбородку.
27 Вернулся на поле страйкер "Порту", а тем временем Эль-Араби угодил в офсайд после неосмотрительного рывка в наступление.
25 Долго был добрым Брых, но сейчас отправил Андерсона и медиков за пределы поля, чтобы не мешали продолжению игры, которая продолжилась владением португальского клуба.
23 Пауза в матче: Фелипе Андерсон после единоборства с Сиссе срочно попросил медицинскую помощь и Брых не мог отказать.
22 Разнообразный Нану выполнил длинный выброс мяча из аута в штрафную, с которым не справились партнеры по "Порту" и правила нарушили.
21 Сиссе выбил мяч в аут, Нану переигрался с партнером и по заученной схеме попытался подать, но на пути встала нога Бухалакиса.
19 Через центр проходом и дальним ударом Тони Мартинес пытался завершить атаку "Порту", но мяч постелился низом ближе к угловому флажку, чем к створу ворот.
18 Диогу Кошта выбил мяч на чужую половину поля, Жоау Мариу вступил в отбор и заработал аут для своей команды у штрафной "Олимпиакоса", а затем Нану набросил на ближнюю штангу, удобно для защитника хозяев.
16 ! Простили! Масурас выскочил один на один с Коштой после заброса с правого фланга между двумя защитниками, пробив над голкипером и над перекладиной!
14 Холебас, антигерой эпизода с назначением пенальти, начал атаку "Олимпиакоса" в которой был заработан угловой через Масураса, исполнившего навес от флажка, с которым справились защитники "Порту".
13 Семеду сделал классный перевод на левый фланг атаки, но шустрее оказались игроки "Порту", которые сейчас по-прежнему сидят низко, при случае контролируют мяч и делают грозные выпады.
12 Если есть сейчас информация для тренерского штаба "Марселя"? Уверен, там обрадовались такому событию, а вот греческому клубу необходимо удвоить энергию.
10 ГООООООООООООООЛ! 0-1! ОТАВИО! Уверенно пробил капитан в правый от себя угол ворот!
9 !ПЕНАЛЬТИ! А мяч попал в руку Холебасу, игравшему на углу вратарской у ближней штанги!
9 Побежал сам Брых смотреть эпизод, чтобы лично принять решение о назначении. Сложно даже разобрать, кто оказался виновником эпизода.
7 ! После подачи углового мяч попал в руку одному из игроков "Олимпиакоса", что означает обоснованность претензий на пенальти! Что и проверяет ВАР.
6 "Порту" принялся мельчить на правом фланге с передачи, а затем последовал прострел во вратарскую от Лопеша, однако Семеду сыграл на перехвате.
6 Эль-Араби рвался к мячу в штрафной "Порту", но проворнее оказался голкипер Диогу Кошту, который обоснованно вышел далеко из ворот, сыграв на перехвате.
5 В стенку играли футболисты клуба из Пирей на правом фланге, но Ян М`Вила отдал плохой пас в сторону партнера, но повезло, что сохранился мяч хотя бы через аут.
4 "Оли" впервые с основанием перешел на половину поля "драконов", но гости довольно активно работают в обороне, не давая свободного места. Кажется, так и будет развиваться дальше игра по характеру.
2 Дошел мяч до Жозе Са, на которого обрушился прессинг атаки "Порту", но голкипер справился и начал атаку своей команды, которая завершилась заработанным фолом.
1 Португальцы разыграли мяч в центральном круге, попробовали себя в атаке левым флангом, но упустили игровой снаряд в аут.
1 Матч в Пирей на стадионе "Георгиос Караискакис" под присмотром арбитра Феликса Брыха стартовал! Смогут ли хозяева одолеть далеко не основной состав "драконов"?
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Сегодня пройдет второй вагон и маленькая тележка в виде доигровки “ПСЖ” - “Истамбул Башакшехир” в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. В квартете “С”, где играют сегодняшние соперники “Олимпиакос” и “Порту”, с большего все ясно, только греки еще имеют шанс на попадание в плей-офф Лиги Европы, если не сыграют хуже, чем параллельно “Марсель” с “Манчестер Сити”. Начало матча в Пиреи состоится в 23:00 по Москве.
Греки могли себе и раньше гарантировать выход в плей-офф Лиги Европы, но взяли и проиграли “Марселю” со счетом 2:1, подарив “провансальцам” надежду. По ходу того матча "Олимпиакос" вёл в счёте, забив в первом тайме, но после перерыва два пенальти от Пайета разрушили мечту о спокойном финише. Теперь нужно не проиграть (а в идеале, конечно, обыграть) дома "Порту". По идее, соперник не должен особо сопротивляться, поскольку уже гарантировал себе пропуск в плей-офф ЛЧ, но как знать. Мало ли что взбредет в голову?!.. В то, что "Марсель" в Манчестере добудет три очка, верится ещё слабее, однако опять-таки - в составе "голубой луны" точно выйдут сплошные резервисты, так что риск существует. В общем, чтоб не нервничать лишний раз, грекам нужно побеждать, и дело с концом. В последнем туре чемпионата "Оли" разгромил дома середняка "Волос" - 4:1. Хет-трик в этом матче сделал Юссеф Эль-Араби, который наверняка окажется на острие атаки и против "Порту". В лазарете остаётся Матьё Вальбуэна, на счету которого три матча в текущей группе ЛЧ. Последний матч он сыграл месяц назад и это, безусловно, большая потеря. Кроме него, не выйдут на поле Мохамед Дрегер и Ахмед Хассан Махгуб.
Во втором туре "Порту" обыграл "Олимпиакос" у себя дома со счётом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Нужно признать, что португальская команда, конечно, сильнее, если брать объективно, но вряд ли она будет включаться на полную мощность в совершенно ненужном матче. С другой стороны, календарь благоволит команде Сержиу Консейсау: ближайшие матчи - это поединки Кубка Португалии и Кубка лиги, то есть второстепенных турниров. На них, вполне вероятно, тренер также выпустит не полностью основной состав. Ближайший матч из числа серьезных - встреча с "Бенфикой" в отложенном из-за коронавирусе Суперкубке страны. 23 декабря эта игра должна состояться. В лазарете гостей защитники Иван Маркано и неувядаемый Пепе. Также не должен сыграть основной хавбек Сержиу Оливейра, на счету которого три гола в текущей Лиге чемпионов и четыре - в чемпионате. Причина проста: он висит на грани дисквалификации, и если получит карточку в Пирее, то пропустит первый матч плей-офф. Любой вменяемый тренер в такой ситуации побережёт игрока в ничего не значащем поединке. Зато должен выйти Марко Груйич, арендованный у "Ливерпуля". Пока что у полузащитника не очень-то выходит в Португалии, так что матч с "Олимпиакосом" может стать для него очередным шансом заявить о себе.
То, что хозяева будут более мотивированы, факт, как говорится, медицинский, но поможет ли? Узнаем в ближайшие часы, а текстовую трансляцию для Вас проведу я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет весело!

 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Хосе Холебас 
Абу Папе Сиссе 
Рубен Семеду  51  79 
Марсио Рафинья  72 
Мохамед Камара  35 
Андрес Бухалакис 
Ян М'Вила 
Мариос Врусай  74 
Гиоргос Масурас  46 
Юссеф Эль-Араби  81 
Запасные:
Илиас Караргис 
Костас Дзолакис 
Уссейн Ба  81 
Авраам Пападопулос 
Рубен Винагре 
Лазар Ранджелович  46 
Педру Родригеш 
Танасис Андруцос 
Василиос Сурлис 
Костас Фортунис  35  43 
Эль-Араби Судани  74 
 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Заиду Сануси 
Шансель Мбемба 
Диогу Лейте 
Марко Груич 
Ромариу Бару  64 
Нану  28 
Жоау Мариу  73 
Тони Мартинес  80 
Фелипе Андерсон  64 
Отавио  10  80 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Уилсон Манафа 
Маланг Сарр  80 
Матеус Урибе  64  78 
Фабиу Виейра 
Луис Диас  64  75 
Мамаду Лум 
Эванилсон  80 
Сёя Накадзима 
Мехди Тареми 
Мусса Марега 
Хесус Корона  73