Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 6-й тур.

9 декабря. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Зальцбург - Атлетико
0:2

 

Эрмосо, 39 (0:1); Карраско, 86 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:7; Удары в створ - 2:4; Угловые - 7:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Жаль футболистов "Зальцбурга". Здорово они сегодня играли, классно атаковали, но вот с реализацией были огромные проблемы. Покидают они Лигу чемпионов, однако в параллельном матче "Локомотив" уступил "Баварии", а это значит, что австрийский клуб попадает в Лигу Европы. Ну а игроки "Атлетико" сохраняют вторую строчку и вместе с немецким клубом выходят в плей-офф. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и красочный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 0:2
+1 Пятая замена в составе "Атлетико". Поле покидает Льоренте, а его место занимает Лоди.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Тройная замена в составе "Зальцбурга". Поле покидают Собослаи, Мвепу и Вёбер, а их места занимают Окугава, Сучич и Онгене соответственно.
89 Двойная замена в составе "Атлетико". Поле покидают Феликс и Карраско, а их места занимают Торрейра и Лемар соответственно.
88 Вышел далековато из ворот Станкович, что тут же заметил Коке и попытался из центрального круга забросить снаряд за шиворот голкиперу "Зальцбурга", но неудачно.
86 ГООООООООООЛ!!! Карраско! 0:2!
Шикарную передачу отдал Триппьер на ход Корреа, который прорвался по правому флангу и мягко навесил в центр штрафной, где совершенно один оказался Карраско и в касание направил сферу точно в правый угол ворот! Станкович даже не дернулся! Похоже, что путь "Зальцбурга" в Лиге чемпионов закончен!
84 Кристенсен подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мвепу, попытался найти момент для прострела, но всё перекрыли игроки "Атлетико". В итоге отправился снаряд в центральный круг.
83 Адейеми оказался с мячом в чужой штрафной после проникающей передачи от Собослая, попытался убрать со своего пути Фелипе, но защитник "Атлетико" хладнокровно отобрал сферу у соперника.
82 Мог сейчас ставить точку Феликс!!! Выкатил на него снаряд Льоренте, после чего португалец метров с 13-ти выстрелил в левую "девятку", но Станкович оставляет свою команду в игре!
81 Бериша забросил снаряд за спину защитникам "Атлетико" на ход Адейеми, однако Облак вовремя вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
79 Вторая замена в составе "Зальцбурга". Поле покидает Койта, а его место занимает Адейеми.
78 Юнузович отдал проникающий пас на левый край чужой штрафной на Койта, который пяткой покатил сферу чуть назад под удар Окафору. Пробил по воротам игрок "Зальцбурга", но получилось выше створа.
77 Какой выстрел!!! Мвепу получил мяч перед чужой штрафной и с правой выстрелил в правый угол ворот, однако сфера ударила о штангу и ушла за лицевую! Наиграли сегодня на гол хозяева, но никак не идёт снаряд в сетку ворот!
76 Кристенсен подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Юнузовича и навесил в центр штрафной, но там Коке не позволил добраться до сферы Мвепу и отправил её за боковую.
75 Разыграли мяч на правом фланге Феликс и Триппьер, в результате чего последний попытался войти в штрафную, но Ульмер не пропустил соперника себе за спину.
74 Окафор получил мяч на левом фланге от Ульмера и прострелил в центр штрафной, но там Савич сыграл внимательно и отправил снаряд подальше от своих владений.
73 Первая замена в составе "Зальцбурга". Поле покидает Дака, а его место занимает Окафор.
71 Жёлтую карточку получает Рамальо. Схватил он за футболку на левом фланге Карраско и уложил на газон. Справедливое решение арбитра.
69 Ульмер оказался с мячом на левом фланге, раскачал Триппьера и навесил в центр вратарской, но там Фелипе опередил Даку и отправил снаряд подальше от своих владений.
68 Корреа здорово перехватил снаряд в центральном круге после ошибки от Мвепу, протащил его вперед, но Рамальо сумел его встретить и отобрать сферу.
67 Юнузович получил мяч недалеко от чужой штрафной и попытался отдать проникающий пас на Даку, но Фелипе сыграл внимательно и прервал эту передачу.
66 Заработал угловой на левом фланге Собослаи. Сам же он подошёл к мячу и навесил на ближнюю штангу, но там расторопнее всех сыграл Эрмосо и отправил снаряд подальше от своих владений.
64 Двойная замена в составе "Атлетико". Поле покидают Сауль и Суарес, а их места занимают Эррера и Корреа соответственно.
63 Выполнил подачу с правого угла Собослаи в центр штрафной, но там Льоренте выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
63 Бериша оказался с мячом перед чужой штрафной, раскачал Коке и с правой пробил по воротам, но попал точно в Фелипе. Угловой у ворот "Атлетико".
62 Собослаи получил мяч на левом фланге от Юнузовича, попытался накрутить сразу двух игроков "Атлетико", но Триппьер сумел остановить проход соперника.
61 Потеряли мяч гости на чужой половине поля. Подхватил его Дака и ускорился в направлении ворот соперника, но Савич в подкате его остановил. Показывает арбитр жёлтую карточку защитнику "Атлетико", но на повторе четко видно, что сыграно было в мяч.
59 Бериша отдал пас на правый край чужой штрафной на Даку, который пяткой покатил сферу чуть назад на Собослая, но не позволил Фелипе добраться Доминику до снаряда.
58 Как же они классно комбинируют!!! Кристенсен отдал пас в центр на Койта, который в касание отдал проникающий пас на правый край штрафной, откуда Мвепу прострелил на ближнюю штангу, а там Дака опередил Эрмосо и пробил по воротам, но не хватило ему точности!
56 Ульмер отдал отличный проникающий пас на Даку, который в борьбе с Савичем нанес удар по воротам, однако получилось совсем неточно.
55 Триппьер здорово отправил снаряд вдоль правого фланга на ход Льоренте, который сумел пробросить сферу мимо Юнузовича, но не рассчитал длину поля и упустил мяч за лицевую.
54 Коке отдал пас на правый фланг на Льоренте, который попытался убрать на развороте Ульмера, однако получил от него по ноге. Не показывает карточку арбитр, чем игроки "Атлетико" явно недовольны.
53 Дака заработал перспективный стандарт на левом фланге. Подошёл к мячу Собослаи и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Савич и отправил снаряд подальше от своих владений.
52 Здорово ушел по правому флангу Льоренте сразу от двух игроков "Зальцбурга" и мог доставить сферу в штрафную, но Ульмер в чистом подкате отправил сферу за боковую.
51 Ульмер подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Бериши и прострелил в штрафную, но Триппьер встал на пути снаряда и прервал эту передачу.
49 Как же так!!! Шикарно разыграли сферу перед чужой штрафной Бериша и Собослаи, в результате чего Доминик вышел на рандеву с Облаком и сильно пробил в левый угол ворот метров с 12-ти, но каким-то чудом не попал в створ!
48 Мвепу получил мяч на правом фланге от Юнузовича, попытался обыграть один в один Эрмосо, но защитник "Атлетико" не позволил сопернику пройти себе за спину.
47 А вот и ответ!!! Заработали перспективный стандарт на левом фланге хозяева! Подошёл к мячу Собослаи и навесил в центр штрафной, а там Кристенсен принял сферу и с разворота выстрелил по воротам, но немного не попал в створ!
46 Момент!!! Суарес сбросил снаряд на Феликса перед чужой штрафной, а португалец мощно выстрелил точно в левый угол ворот, но Станкович сумел среагировать и спас свою команду!
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Захватывающий поединок. Могли хозяева на первых минутах открыть счет, но Бериша попал в штангу. Затем игроки "Зальцбурга" здорово действовали на чужой половине поля, оказывали давление, но забить так и не смогли. А вот футболисты "Атлетико" смогли воспользоваться стандартом и повести в счете в концовке первой половины. Нужно будет австрийскому клубу прибавить после перерыва, поскольку такой счёт оставляет их за бортом Лиги чемпионов. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
+1 Жёлтую карточку получает Эрмосо. Врезал он по ногам в центральном круге Мвепу, за что и был справедливо наказан арбитром.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Подошёл к мячу Бериша и навесил в центр штрафной. Заметался там снаряд между футболистами, но сумели защитники "Атлетико" вынести его подальше от своих владений.
43 Дака сбросил снаряд на Мвепу, который попытался дотащить его до чужой штрафной, но накрыл его Карраско, правда с нарушением правил. Перспективный стандарт у ворот "Атлетико".
41 Дака оказался с мячом на правом углу чужой штрафной после проникающего паса от Мвепу, попытался уйти от Эрмосо, но рухнул на газон после контакта с ним. Просят игроки "Зальцбурга" пенальти, но арбитр никак не реагирует.
39 ГООООООООООЛ!!! Эрмосо! 0:1!
Подошёл к мячу Карраско и навесил на ближний угол вратарской, а там Эрмосо сумел опередить Беришу и Кристенсена, после чего кивком головы направил снаряд в дальний угол ворот! Шикарный гол!
38 Феликс получил мяч на левом фланге от Карраско, попытался обыграть один в один Юнузовича, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Зальцбурга" назначает арбитр.
37 Триппьер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Эрмосо и отдал пас в центр на Коке, но не лучшим образом капитан "Атлетико" принял сферу и пробить по воротам не сумел.
36 Карраско с левого фланга отдал пас на Коке в центр, который в касание вернул снаряд на ход бельгийцу, однако не понял Янник замысла партнера и не побежал вперед.
34 Разыграли угловой на правом фланге Коке и Феликс, в результате чего последний навесил в центр вратарской, но Станкович уверенно сыграл на выходе и намертво зафиксировал сферу в руках.
33 Какой момент!!! Вёбер решил в своей штрафной обыграть один в один Льоренте, в результате чего последний отобрал снаряд и метров с 7-ми пробил по воротам, но Станкович спас свою команду! Будет угловой!
32 Еще один угловой заработали хозяева. С левого фланга выполнил подачу Собослаи на дальний край штрафной, откуда Юнузович головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
31 Выполнил подачу с правого угла Собослаи на дальнюю штангу, но там Льоренте переиграл на втором этаже Кристенсена и отправил снаряд подальше от своих владений.
31 Ошибся в центральном круге Коке и подарил снаряд Мвепу, который протащил мяч чуть вперед и покатил его на левый угол чужой штрафной, а там Койта принял сферу и нанес удар по воротам, но попал точно в Савича. Угловой.
30 Перспективный стандарт заработал на правом фланге Триппьер, получив по ногам от Юнузовича. Подошёл к мячу Карраско и попытался исполнить подачу в штрафную, но попал в стоящего в стенке Беришу.
28 Заработал угловой на левом фланге Койта. Подошёл к мячу Собослаи и навесил в центр на линию вратарской, но там Фелипе переиграл в воздухе Рамальо и отправил снаряд подальше от своих владений.
27 Разыграли мяч на правом фланге Мвепу и Дака, в результате чего последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Савич опередил Собослая и забрал сферу под свой контроль.
26 Сауль перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Мвепу, отдал пас на левый фланг на Карраско, который попытался обыграть один в один Кристенсена, но защитник "Зальцбурга" не пропустил соперника дальше.
25 Вёбер подключился к атаке по левому флангу, на скорости ушел от Сауля и навесил в центр штрафной, куда вбегал Койта, но Облак спокойно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
24 Какой удар!!! Коке накрутил на правом фланге Ульмера и выкатил снаряд в центр на Льоренте, который метров с 22-ух выстрелил с левой в левый угол ворот, но сфера прошла чуть в стороне от створа!
23 Заработал угловой на правом фланге Льоренте. Подошёл к мячу Триппьер и навесил на ближнюю штангу, но там Рамальо внимательно сыграл на втором этаже против Суареса и отправил снаряд подальше от своих владений. Извинился защитник "Атлетико" перед арбитром, а тот с улыбкой воспринял этот эпизод.
21 Мвепу забросил снаряд на Даку на правый фланг, а там Эрмосо сумел корпусом вытеснить соперника за пределы поля, после чего влетел в бокового арбитра и уложил его на газон.
19 Небольшая пауза в игре. Упал в прошлом эпизоде на ногу Вёберу Феликс, после чего присел на газон защитник "Зальцбурга". Вполне возможно, что потребуется замена.
18 Неплохо разыграли мяч на чужой половине поля Суарес и Феликс. Попытался португалец протащить снаряд до чужой штрафной, но сразу три игрока "Зальцбурга" его накрыли.
17 Выполнил подачу с правого угла Собослаи на дальнюю штангу, а там Юнузович сумел переиграть на втором этаже Савича и головой пробил по воротам, но получилось выше створа.
16 А вот это здорово!!! Разыграли мяч перед чужой штрафной хозяева, в результате чего Мвепу выкатил сферу в центр, откуда Собослаи с правой выстрелил в правый угол ворот, но Облак перевел снаряд на угловой!
16 Шикарный проникающий пас в чужую штрафную исполнил Мвепу точно на Койта, который попытался метров с 12-ти пробить по воротам, но не сумел как следует попасть по мячу.
15 Ульмер протащил снаряд по левому флангу, сумел уйти от Льоренте и отдал пас вперед на ход Берише, но Триппьер уверенно сыграл на перехвате и забрал сферу себе.
14 Ульмер подыграл себе рукой недалеко от своей штрафной, что тут же зафиксировал арбитр. Подошёл к мячу Карраско и навесил на дальнюю штангу, но не хватило нескольких шагов Савичу, чтобы замкнуть подачу.
13 Триппьер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Льоренте и навесил в центр штрафной, но там Кристенсен опередил Феликса и забрал сферу себе.
11 Момент!!! Собослай отдал проникающий пас на правый угол чужой вратарской, а там Койта принял сферу и мог пробить по воротам, но немного замешкался и был накрыт защитниками "Атлетико"!
10 Кристенсен подключился к атаке по правому флангу, что тут же заметил Бериша и исполнил длинный заброс в его направлении, но получилось совсем неточно. Аут в пользу гостей.
8 Эрмосо исполнил классный перевод с левого фланга на дальний край чужой штрафной, но не сумел там Триппьер как следует обработать сферу и упустил её за лицевую.
7 Феликс принял мяч в центральном круге и на развороте попытался убрать Рамальо, но защитник "Зальцбурга" принял португальца на бедро и уронил на газон. Мог тут арбитр и карточку показать, но не стал этого делать.
6 Суарес зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Коке и отдал пас направо на Льоренте, который попытался уйти от Ульмера, но защитник "Зальцбурга" не отпустил соперника.
5 Юнузович перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Сауля и сразу же забросил снаряд вдоль правого фланга на ход Даке, но Эрмосо грамотно поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
4 Карраско сумел зацепиться за сферу на левом фланге после передачи от Коке, однако его сразу накрыли два игрока "Зальцбурга" и отобрали снаряд.
2 Штанга!!! Койта выполнил отличную скидку на левый угол чужой штрафной на Беришу, который убрал на замахе Савича и пробил в дальний угол ворот, однако угодил точно в штангу! Повезло сейчас гостям!
2 Эрмосо ошибся на левом углу своей штрафной и подарил снаряд Даке, который мог выйти на рандеву с Облаком, но Фелипе успел подстраховать своего партнера и перехватить сферу.
1 Кристенсен забросил снаряд к чужой штрафной на Беришу, который попытался выиграть верховое единоборство у Савича, но защитник "Атлетико" не позволил сопернику добраться до сферы.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Атлетико". Коэффициент на его победу составляет 2. А вот котировка на викторию "Зальцбурга" равна 3.65. Такие цифры вполне справедливы. Австрийскому клубу будет очень тяжело, если "матрасники" будут играть в оборонительном стиле. Первый матч между этими командами закончился со счётом 3:2 в пользу коллективам Симеоне. В этот раз такое количество забитых мячей мы вряд ли увидим. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Атлетико" могли в прошлом туре решить все вопросы с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, но не сумели удержать домашнюю победу над "Баварией" (1:1), которая была далеко не в основном составе. Сейчас же подопечные Диего Симеоне располагаются на второй строчке в таблице и имеют в своём активе 6 очков. Два балла отделяют "матрасников" от сегодняшнего соперника, так что ничья для испанского клуба будет достаточным результатом. Наверняка коллектив Симеоне будет действовать осторожно и ловить соперника на контратаках. Посмотрим, смогут ли "матрасники" сохранить за собой вторую строчку и выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
В группе "А" сложилась довольно интересная ситуация. Уже точно известно, что первое место в квартете займёт "Бавария", а вот судьба трёх других позиций еще не решена. Футболисты "Зальцбурга" сейчас располагаются на третьей строчке и имеют в своём активе 4 очка. Подопечных Джесси Марша сегодня устроит только победа. В случае успеха они пройдут в следующую стадию Лиги чемпионов, а вот при других результатах австрийский клуб может даже в Лигу Европы не попасть, если московский "Локомотив" выиграет у "Баварии". Посмотрим, сумеет ли коллектив Марша показать сегодня безошибочный футбол и порадовать своих болельщиков выходов в следующую стадию турнира.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня встречаются австрийский "Зальцбург" и испанский "Атлетико". Матч пройдёт на стадионе "Ред Булл Арена" в Зальцбурге. Главным арбитром на игру назначен Энтони Тейлор (Англия). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЗАЛЬЦБУРГ 
Чичан Станкович 
Расмус Кристенсен 
Андре Рамальо  71 
Максимилиан Вёбер  90 
Андреас Ульмер 
Златко Юнузович 
Энок Мвепу  90 
Мергим Бериша 
Доминик Собослаи  90 
Пэтсон Дака  73 
Секу Койта  79 
Запасные:
Карлос Мигел Коронел 
Александр Вальке 
Альберт Вальчи 
Жером Онгене  90 
Патрик Фаркаш 
Масая Окугава  90 
Лука Сучич  90 
Ноа Окафор  73 
Карим Адейеми  79 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер 
Стефан Савич  61 
Фелипе 
Марио Эрмосо  39  45 
Маркос Льоренте  90 
Сауль  64 
Коке 
Янник Карраско  86  89 
Луис Суарес  64 
Жоау Феликс  89 
Запасные:
Иво Грбич 
Мигель Сан Роман 
Ренан Лоди  90 
Шиме Врсалько 
Антонио Мойя 
Лукас Торрейра  89 
Анхель Корреа  64 
Тома Лемар  89 
Эктор Эррера  64 
Витоло 
Иван Шапоньич