Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

8 декабря. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

Лейпциг - Манчестер Юнайтед
3:2

 

Анхелиньо, 2 (1:0); Айдара, 13 (2:0); Клюйверт, 69 (3:0); Фернандеш, 80 - с пенальти (3:1); Погба, 82 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ - 4:10; Угловые - 4:10; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 8:1; Фолы - 18:7; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Сульшер в шоке, конечно. Не такого матча он ожидал от своей команды. Тем более после того, как "Юнайтед" начал групповой раунд. А Нагельсманн опять показал себя во всей красе. В плане тактики это сейчас лучший тренер в Европе.
Все! "Юнайтед" вылетает в Лигу Европы. А "Лейпциг" идет дальше.
+4 Прострел от Погба, и Мукиеле в подкате пробил по своим воротам. Гулачи успел среагировать на такой подарок от партнера. А на дальней штанге мяч ждал Магуайр.
+3 Аутами на правом фланге "Юнайтед" добрался до чужой штрафной.
+2 Погба с левого фланга вырезал подачу в штрафную, где Орбан врезался в Гулачи. Защитнику "Лейпцига" больно, он немного полежал на газоне.
+1 4 минуты прибавил арбитр.
89 Теперь Рэшфорд решил пробить сам. Попал в створ, но удар оказался слабым и легким для Гулачи.
88 Фернандеш по высоченной диагонали перевел на Рэшфорда, тот скинул на Мактоминея, который не подготовил удар и пробил сильно высоко.
87 Замена у "Лейпцига". Хальстенберг вышел вместо Анхелиньо.
87 Дичайший привоз от Погба. Но "Лейпциг" простил француза и атаку закончил офсайдом.
86 Никак не могут зацепиться за мяч манкунианцы, чтобы установит контроль. Гринвуд срывается на партнеров. Но те пока ничего не могут сделать. Концовка будет огонь, конечно.
85 Кошмарный розыгрыш корнера от "Лейпцига". Клюйверт прибежал держать мяч у углового флажка, но был легко обыгран игроком "Юнайтед".
84 Посмотрели внимательно арбитры. Была ли там голова Магуайра, а не рука. Оказалось, что все-таки голова. Гол засчитан.
82 ГОООООООООООООООЛ!!! Погба, (3:2)!!!
Заработали угловые у МЮ. В прямом и переносном смысле. Пошла подача от ван де Беека на дальнюю, где Погба пробил головой в голову Магуайра, а от того мяч залетел в сетку ворот.
81 Адамс за накладку получил желтую карточку.
80 ГООООООООООООООЛ!!! Фернандеш, (3:1)!!!
Фирменное исполнение от португальца. Разбег, замирание на секунду, Гулачи полетел в один угол, а Фернандеш пробил в другой.
79 Пенальти!
Гринвуд упал в эпизоде с Конате. Вроде бы играл в плечо защитник "Лейпцига", но арбитру показалось, что он правила нарушил. Споры с арбитром не помогли.
78 И тут же заменили Линделефа. Туанзебе вместо него. А еще Фосу-Менса вместо Ван-Биссаки.
77 Линделеф жестком пошел в отбор в середине поля и нарвался на горчичник.
75 Замена у хозяев. Адамс вышел вместо Кампля.
74 Серия из угловых у ворот Гулачи, которые не приводят ровным счетом ни к чему.
72 Гринвуд получил мяч в чужой штрафной, развернул защитника и низом пробил в дальний угол. Гулачи в струну вытянулся и удар потащил.
71 За 20 минут, конечно, забивало 3 мяча. Но явно это история не из подобного сегодняшнему матчу.
69 ГООООООООООООООООЛ!!!! Клюйверт, (3:0)!!!
А вдруг "Краснодару" потом достанется "Юнайтед"? Ведь манкунианцы весной будут играть в Лиге Европы. Теперь уже точно. Опять левый фланг, опять Анхелиньо, опять прострел. Небольшой рикошет, который все путает. Магуайр пролетает мимо, Де Хеа вообще не идет, а Клюйверт спокойно занес мяч в пустые ворота.
68 Уильмс за срыв атаки получил желтую карточку.
68 ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это повезло "Лейпцигу"! Замер на месте Гулачи, наблюдая, как после удара Фернандеша мяч полетел над стенкой, а потом попал в перекладину ворот.
67 Заработали корнер манкунианцы после удара Фернандеша. Сам португалец и исполнил навес, который отбили хозяева. Но подбор остался за "Юнайтед", и уже Уильямс в борьбе за мяч заработал еще один стандарт. На этот раз штрафной, фолом отметился Кампль.
66 Половина второго тайма прошла. А опасных моментов у ворот Гулачи как не было, так и нет. "Лейпциг" легко закрывается от выпадов манкунианцев.
64 Рэшфорд пробил из-за штрафной. Точнее, это была попытка пробить. Гулачи спокойно проводил мяч за лицевую.
64 Поторопился Фернандеш. Можно было остановить мяч, оглядеться. А он сразу в касание посылал в штрафную, не оценив обстановку. В итоге, отбились защитники "Лейпцига".
62 Магуайр отомстил за Бруну Фернандеша. Он сфолил на Клюйверте на желтую карточку.
62 Все-таки выбил Фернандеш желтую карточку для соперника. Заработал ее Клюйверт за срыв атаки.
61 Замена у МЮ. Вместо Шоу появился Погба. Матича заменил Уильямс.
60 Забитцер - игрок с желтой карточкой. И сейчас он грубо въехал по ноге сзади Фернандешу. Арбитр просто поговорил с игроком. Теперь Забитцера могут убрать с поля, чтобы не рисковать.
59 Мактоминею не хватило скорости мыслей. Пока он разглядывал и решал, как переводить на противоположный край, его настиг Мукиеле и без проблем заблокировал вынос.
58 Очень не доволен Фернандеш, что против него сфолил Кампль в самом начале атаки. А арбитр так и не показал полузащитнику "Лейпцига" желтую карточку.
57 Оперативное вмешательство показал Нагельсманн. Команда перестала работать в атаке, он быстро изменил исполнителей. А Сульшер ждал перерыва, не изменяя выбранный состав.
56 Замена от Нагельсманна. Поульсен вместо Ольмо, а Клюйверт вместо Форсберга.
55 Еще один стандарт на правом фланге от МЮ. Фернандеш навесил на дальнюю штангу, где совсем немного роста не хватило Магуайру, чтобы замкнуть навес.
54 Бруну Фернандеш заработал еще один угловой, который сам с правого фланга и исполнил. Подача была непонятной, в сторону ближней штанги, где никого не было.
53 Очень много стало стандартов у ворот Гулачи. Но манкунианцы исполняют их не слишком выразительно. Пока никакого опасного момента у ворот "Лейпцига" не было.
52 Гринвуд грубо ошибся возле чужой штрафной, и "Лейпциг" побежал в контру. Мактоминей настиг Ольмо и завалил того на газон. Обошлось без карточки, кстати.
51 Магуайр нашел передачей Рэшфорда, который потащил мяч слева в центр, долго подбирая ногу для удара. Но пробить ему так и не позволили.
50 Шоу заработал слева еще один корнер. Бруну Фернандеш навесил в центр, где Магуайр чуть-чуть не дотянулся до мяча.
49 Угловой заработали гости. После подачи с корнера мяч немного пометался в штрафной "Лейпцига", и его выбили защитники немецкого клуба.
48 Игра в касание помогла манкунианцам войти в штрафную хозяев. Но ван де Беек искал более удобный вариант, поэтому удар по воротам Гулачи так и не состоялся.
47 Забегали манкунианцы, стараются прессинговать соперника. И ошибается "Лейпциг" при организации атаки, потеряли мяч у чужой штрафной.
46 Ван де Беек начал игру с ошибки в центре поля, после которой "Лейпциг" побежал в атаку с уклоном на левый фланг. Но после голевой передачи Анхелиньо перестал создавать угрозу.
Второй тайм.
Ван де Беек уже на поле. Вместо Алекса Теллеса он вышел.
"Лейпциг" на старте матча размазал "Юнайтед" по немецкому газону. И достаточно спокойно дальше играл в первом тайме. На что рассчитывал Сульшер? И самое главное, что теперь делать норвежскому специалисту? Выпускать Погба, Игало и Мату? Или сразу писать по собственному? Пока "Юнайтед" вообще не убедил в плане атаки.
Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45 Еще один угловой у ворот МЮ. Магуайр головой выбил мяч прямо на Забитцера, чей удар в касание полетел над перекладиной.
44 Рефери еще вызвал на беседу Сульшера, попросил успокоить кого-то из тренерского штаба. Норвежец показывает своим, чтобы все взяли себя в руки.
43 Люк Шоу за споры с арбитром получил желтую карточку.
43 "Манчестер Юнайтед" зажал соперника возле штрафной площади. Но что толку? Ударов по воротам Гулачи так и нет, моменты гости не создают.
42 Стандарт у ворот "Лейпцига". Бруну Фернандеш навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Мактоминей головой скинул в центр, но удара по воротам Гулачи так и не состоялось.
41 Разгонялась атака "Лейпцига" по диагонали. Снова все пошло на Анхелиньо, от которого обратный пас в центр не вышел точным.
39 Была возможность у Рэшфорда убежать на свидание с Гулачи. Но сначала форвард МЮ чуть притормозил, потом начал подбирать ногу, поэтому даже не пробил по воротам.
38 Уже Кэррик у бровки. Неужели это намек, что экс-полузащитнику в ближайшее время придется порулить командой, если "Юнайтед" вылетит в Лигу Европы? А за спиной Кэррика активно разминается Поль Погба.
37 Алекс Теллес прострелил без всякой интересной мысли. Но Орбан поскользнулся и "Юнайтед" получил корнер. Мактоминей во время подачи с угла поля нарушал правила, что зафиксировал арбитр.
35 Забитцер сорвал атаку "Юнайтед", за что и получил горчичник.
35 Сегодня в заявке "Юнайтед" нет Эдинсона Кавани. А он умеет переворачивать игры с 0:2? На кого теперь надеяться Сульшеру?
33 "Манчестер Юнайтед" не знает, что делать впереди. Все сместились на левый фланг, там перебор игроков английской команды, но за счет мелких передач не выбраться из-под давления "Лейпцига".
32 Мукиеле получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
30 VAR спас "Юнайтед" от катастрофы. После розыгрыша корнера Орбан отправил в ворота Де Хеа третий мяч. Но перед голом защитника его партнер по обороне Конате наносил удар из офсайда. Видеопомощники об этом подсказали арбитру, и тот гол отменил.
29 Эпичный привоз от Ван-Биссаки. Хотел сделать передачу пяткой, а получился подарок для Анхелиньо. Тот устроил быстрый выпад, в котором исключительно скорость Шоу не позволила Забитцеру забить.
28 Бесхитростно атакует "Юнайтед". Навес от Алекса Теллеса читался абсолютно всем, а он все равно его сделал. Как итог - подачу заблокировали.
27 Стандарт у ворот "Лейпцига". Было далековато до штрафной, но все равно последовала подача. Гулачи ее легко в воздухе перехватил.
26 "Лейпцигу" надоело это мучение, которое называется позиционная атака МЮ. Немецкий клуб решил сам пойти в атаку. Опять все через Анхелиньо, который на этот раз прострелил неточно.
24 Пошла подача со стандарта на ближнюю штангу, откуда головой пробил Гринвуд. Мимо ворот.
23 Рэшфорд сбили перед чужой штрафной. Бруну Фернандеш долго готовил стандарт, но пробил в стенку. Добивание пришлось в другого защитника "Лейпцига", и "Юнайтед" получил только угловой.
22 Сульшер уже больше погружен в игру. Его команда одной ногой стоит в Лиге Европы, пора включаться норвежцу, может подумать над заменами.
21 Пытается установить владение над мячом манкунианцы. Но это происходит на половине поля "Юнайтед", продвижения вперед особо никакого нет.
19 Хотел было поспорить с арбитром Бруну Фернандеш, но вспомнил о уже имеющейся желтой карточке. Хавбек МЮ был не доволен, что боковой арбитр посчитал, что мяч от него ушел в аут, а не от Анхелиньо.
18 Повреждение у Айдара. Пауза в игре сейчас на руку "Манчестер Юнайтед".
17 Вот это моментище! Снова ван-Биссака только смотрел, как Анхелиньо принимает передачу слева. Классный прострел в центр штрафной, откуда Форсберг без сопротивления пробил в правый от себя угол. Чуть-чуть не попал в створ.
15 На данную минуту в плей-офф Лиги чемпионов проходят "Лейпциг" и ПСЖ. Французы даже могут проиграть "Истанбулу", но по личным встречам все равно обойдут манкунианцев.
14 А не пора ли Сульшеру заменить ван-Биссаку? Похоже, что правый защитник "Юнайтед" вышел не в футбол играть, а просто смотреть за игрой Анхелиньо, восхищаться ею. Все проиграл за 14 минут оппоненту.
13 ГОООООООООООООООЛ!!! Айдара, (2:0)!!!
Ничего не дал первый гол "Юнайтед". Ничего не поняли манкунианцы. Анхелиньо опять оказался совершенно один на левом фланге. Дошел до него перевод, а он навесил на дальнюю штангу, где набежавший Айдара в касание пробил в створ мимо Де Хеа. Мощнейшее начало от "Лейпцига".
12 Бешеный прессинг предложил "Лейпциг". Игроки "Юнайтед" первые 5 передач более-менее справлялись с выходом из обороны, но потом последовала ошибка в середине поля.
11 Угловой "Лейпциг" разыграл, но не слишком удачно. Подача в штрафную МЮ не прошла.
10 Какие крутые сегодня диагонали у "Лейпцига". Забитцер выманивал на себя соперника, чтобы метров на 40 послать мяч на Анхелиньо. Тот теперь заработал угловой.
9 Пожадничал Гринвуд, не соориентировался. Бруну Фернандеш сделал классный на него перевод. Гринвуд выскакивал на одного защитника, а параллельно двигался Рэшфорд. Но надо было сразу катить свободному партнеру. Гринвуд же решил все сделать сам, убрал мяч в сторону, а потом пробил. Гулачи на месте. Но все равно было опасно.
8 Анхелиньо еще раз пробил с левого края штрафной. На этот раз Де Хеа с его ударом справился.
7 "Юнайтед", оказывается, играет в 5 защитников при обороне. Шоу присоединяется к центральным защитникам, а Алекс Теллес опускается на левый фланг обороны. То есть Сульшер еще и так подготовился и все равно пропустил на второй минуте.
6 Интересно еще вот что. Анхелиньо выступает за "Лейпциг" на правах аренды. А сами права принадлежат "Манчестер Юнайтед". Но это не остановило Анхелиньо эмоционально отпраздновать гол.
5 Бруну Фернандеш завелся и за разговоры с судьей получил горчичник.
4 Настоящий кошмар, конечно, игра "Юнайтед" в обороне. Сульшеру пришлось даже выйти к бровке, чтобы раздать первые указания. Не громко, без особых эмоций. В отличие от Нагельсманна, который уже весь в игре.
2 ГООООООООООООООЛ!!! Анхелиньо, (1:0)!
Опять "Юнайтед" пропускает первым. Это уже не смешно для Сульшера. А он и не смеется, кстати. Анхелиньо поднял руку на левом фланге, показал, что свободен. Он легко отклеился от ван-Биссаки, который потерял оппонента, принял мяч в штрафной и сильным ударом расстрелял дальний нижний угол.
2 Нкунку отодвинулся к боковой линии на левый фланг, откуда вырезал передачу в центр на Ольмо. Преследовал Ольмо Шоу, который не отпустил соперника и отобрал мяч.
1 "Лейпциг" не стал начинать мяч с длинного заброса, а попытался спокойно перейти центральную линию поля. Не получилось, пришлось скатываться на вынос, полетевший за боковую линию. Но мяч хозяева быстро вернули.
Первый тайм. Поехали!
Ситуация в группе Н оказалась самой запутанной. Все понимали, что "Истанбул" - не соперник и займет четвертое место. Но что выход в плей-офф решится в последнем туре - это, конечно, неожиданно. А ведь "Манчестер Юнайтед" мог досрочно стать участником 1/8 финала Лиги чемпионов. Если бы не поражение в гостях от "Истанбула", которое спутало все карты команде Уле Гуннара Сульшера. Потом был проигрыш на "Олд Траффорд" от ПСЖ, в котором манкунианцы не смогли забить больше одного гола из-за невезения и Антони Марсьяля. И теперь "Юнайтед" оказался в тяжелой ситуации. Конечно, ничья снова устраивает манкунианцев. Но будут ли футболисты "Юнайтед" играть на ничью? Способны они вообще на такое, учитывая их игру в обороне. У "красных дьяволов" пошла ужасная традиция, они постоянно пропускают первыми. С "Саутгемптоном" "Юнайтед" вообще проигрывал со счетом 0:2, но благодаря чудесному выходу Эдинсона Кавани смогли отыграться. Потом манкунианцы первыми пропустили от ПСЖ, и тут уже не хватило одного отыгранного мяча. А на выходных "Юнайтед" уступал по ходу встречи "Вест Хэму", но снова сумел вырвать победу. Что это? Проверка характера? После "Саутгемптона" все уяснили, что характер у "Юнайтед" будь здоров. Или это отсутствие концентрации на старте матчей? Тогда тут вопрос к тренерскому штабу, который почему-то не готовит правильно игроков. Перед матчем с "Лейпцигом" у "Юнайтед" еще одна проблема - это дисквалификация Фреда. Бразилец словил два глупых предупреждения в игре с ПСЖ. А центр поля против "Лейпцига" может стать главным плацдармом для атак. Юлиан Нагельсманн на выходных показал, что является невероятно круто прокаченным в плане тактики. Его команда гоняла саму "Баварию" и немного не удалось удержать победу. "Лейпциг", как и "Юнайтед", тоже любит потрепать нервы своим болельщикам. Вот к чему была устроена голевая перестрелка с "Истанбулом"? Это ранняя вера в победу или что? И в последних матчах немецкий клуб пропускает достаточно много. А перед "Юнайтед" из-за дисквалификации еще потерял Упамекано. Нагельсманна это, конечно, сильно не напугает. Против "Баварии" он нашел замену Вернеру, когда перевел в центр нападения Форсберга. И с Упамекано что-нибудь придумает. В общем, матч будет очень крутым. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Норди Мукиеле  32 
Ибраима Конате 
Вилли Орбан 
Анхелиньо  2  87 
Марсель Забитцер  35 
Амаду Айдара  13 
Кевин Кампль  75 
Кристофер Нкунку 
Эмиль Форсберг  56 
Дани Ольмо  56 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Филипп Чаунер 
Йоша Вос 
Тайлер Адамс  75  81 
Александер Сёрлот 
Марсель Хальстенберг  87 
Эрик Мартель 
Джастин Клюйверт  56  62  69 
Юссуф Поульсен  56 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделёф  77  78 
Гарри Магуайр  62 
Люк Шоу  43  61 
Аарон Ван-Биссака  78 
Неманья Матич  61 
Скотт Мактоминей 
Бруну Фернандеш  5  80 
Алекс Теллес  46 
Мейсон Гринвуд 
Маркус Рэшфорд 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Ли Грант 
Эрик Бейи 
Тимоти Фосу-Менса  78 
Аксель Туанзебе   78 
Брендон Уильямс  61  68 
Даниел Джеймс 
Джесси Лингард 
Хуан Мата 
Поль Погба  61 
Донни ван де Беек  46 
Одион Игало