Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

8 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Тобиас Штилер (Германия).

 

Барселона - Ювентус
0:3

 

Роналду, 13 - с пенальти (0:1); Маккенни, 20 (0:2); Роналду, 52 - с пенальти (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:10; Удары в створ - 7:5; Угловые - 5:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 10:15; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Третий гол просто стал приговором для "Барселоны", которая сегодня предстала очередной худшей версией себя. Месси разучился забивать из своих любимых позиций, сами каталонцы разучились играть в пас и проводить комбинации, про дыры в обороне уже сказано и пересказано. Этой команде нужна тотальная перезагрузка, и Куман пока не смотрится тем, кто может провести революцию. Максимум - кризисный управляющий. Поздравляем "Ювентус", который сыграл именно так, как было нужно, поэтому и выиграл группу!
+4 И все! Финальный свисток. "Барселона" впервые за 14 лет становится второй в группе. "Юве" выходит с первого места!
+3 Отрикошетил мяч в штрафной "Ювентуса", но Брейтвейт не сориентировался и не успел, поэтому его опередил Данило.
+2 Зачем эта замена? Вместо Роналду выходит Кьеза. Были бы болельщики, можно было бы сказать под овацию, но тут?
+1 В быстрой атаке даже угловой не заработали каталонцы, потому что после прострела слева от Фирпо снаряд угодил в ноги Пучу в штрафной и от них отскочил за лицевую. От ворот.
90 4 минуты компенсирует рефери.
90 ! Много, очень много ударов нанес Месси по воротам, но никак не удается переиграть Буффона! Гризманн теперь не был в офсайде, поэтому сбросил снаряд на дугу штрафной, а Лео бил сходу левее центра - кипер накрывает.
88 Очередной удар по воротам "Ювентуса" только из-за пределов штрафной. Гризманн теперь "стрелял" с правого угла владений Буффона, но в никуда. От ворот.
87 Похоже, что только одна часть нашего прогноза сбудется. В это трудно поверить, но "Барса" на "Камп Ноу" и проиграет разгромно, и не забьет. Парадокс!
85 Двойная замена от Пирло. Вместо Куадрадо и Мораты выходят Бернардески и Дибала.
85 Сбился прицел наглухо у Месси! Вновь Лео получил пас по центру, убрал защитника и с левой бил в левую "шестерку". Рядом.
83 Нет какой-то цельности у "Барселоны" в этом матче, который можно считать квинтэссенцией первой части сезона. Пуч выдал классный проникающий пас на Месси по центру. Лео развернулся на дуге, но пробить или отдать передачу ему уже не дали. Накрыли и выбили.
82 Да, Араухо так толком и не пришел в себя. Вместо него выходит Оскар Мингеса. Последняя замена у "Барселоны".
81 Какой эпизод! Эпизодище! Месси уже пробросил мяч внутрь штрафной мимо защитника, но сзади налетел Роналду и аргентинца опередил, отобрал сферу и сам выбил ее от лицевой подальше.
79 Где глаза у Штилера? Локтем бьет Рабьо по ребрам Араухо, который падает на газон и долго не может отдышаться, но рефери назначает только штрафной в пользу "Барселоны". Нет, не говорите мне, что немцы умеют судить. Или конкретно эта бригада игру проваливает, но если бы не VAR, то страшно подумать, что могло бы быть.
78 Фирпо очевидно бьет по ногам Бентанкура, за что сразу же наказан предупреждением. Угадал Куман или не фолили бы так Лангле и Альба?
78 Месси с назначенного стандарта метров с 30 бил с левой через "стенку", но Буффон довольно легко снаряд забирает. Ничего опасного.
77 Брейтвейта в очередной раз сбивают на чужой половине поля. Штрафной для "Барселоны".
76 Да, дали повтор. При скидке на Роналду офсайда не было, а вот потом уже в положение "вне игры" был Леонардо Бонуччи.
75 Навес с левого корнера на линию вратарской, где прошла скидка на Роналду. Криштиану коряво бил из вратарской, но попал в Бонуччи, от груди которого сфера и влетела в ворота. Побежали праздновать туринцы, но судья берет паузу...
73 !!! Назначил уже пенальти судья, но почти сразу его и отменяет! Сбивает Гризманна де Лигт после паса Месси, вот только Антуан перед этим забрался в положение "вне игры".
72 В очередной раз корнер справа разыграли каталонцы, но почти сразу мяч и потеряли. Куман вообще над стандартами как-то работает? Идей просто ноль, ноль!
71 Двойная замена у "Юве". Вместо Артура выходит Бентанкур, а Рабьо меняет Рэмзи.
70 Давит "Барселона", но продавить не может. Месси пасом нашел в штрафной левее центра Брейтвейта, а Мартин бил с правой в правую "шестерку". Буффон не доставал, но был рикошет перед этим. Угловой.
70 Интересную комбинацию разыграли Дест и Гризманн. Антуан после паса справа оставлял мяч на дугу Рики Пучу, а тот пробивал с правой, но удар не получился. Выше. От ворот.
69 Данило получает желтую карточку. Также рефери уже давно мог показывать бразильцу предупреждение, но жалел, видимо.
67 ! А что тут исполнял Гризманн? Навес с левого корнера ничего не дал каталонцам, но мяч справа подобрал Дест. Сержиньо мягко заброси на левый угол вратарской, где стоял одинокий Гризманн. Антуан мог остановить, обработать, прострелить, но вместо этого он двинул с левой под дальнюю штангу, вот только не выкрутил, поэтому мимо.
67 Фирпо убегал по левому краю в лицевую, но столкнулся там с соперником. Падают оба, но рефери показывает, что будет угловой для "Барсы".
66 Еще замена у Кумана. Рики Пуч сменил Педри.
66 Судьи, кстати, помогают "Ювентусу". Ну, так... Немножко. Может, не хотят, но сам факт. Не было там офсайда у Мартина, поэтому угловой должен быть.
65 !!! Еще и офсайд у Брейтвейта, но не забить с 5 метров... Пяткой оставили мяч на Месси, а тот с дуги штрафной бил, но Буффон в падении реагирует и отбивает. Брейтвейт не попал по мячу, потому что Бонуччи вынес.
64 У "Барселоны" намечается кризис идей. Все только через Месси, а забить он не может. Не удивлюсь и четвертому голу от туринцев в этом поединке.
62 Кстааати! Это ж прерывается беспроигрышная серия в Лиге чемпионов у "Барселоны". 38 матчей дома не проигрывали. Пора, пора...
61 Неа, по-прежнему сбит прицел у Пьянича! Брейтвейт простреливал с левого края в штрафную, но там никого не было. Защитник "Юве" срезал сферу строго на Миралема, который бил с линии штрафной с отскоком от газона, но сильно мимо левой штанги. От ворот.
60 Моментально "присаживается" на желтую карточку Умтити, поставив корпус Морате и зацепив его за ногу. Да, первым на мяче был именно Альваро.
60 Месси сыграл на Брейтвейта, тот укрыл снаряд корпусом на линии штрафной и смог сделать пас внутрь на Месси. Лео мог бы выйти один на один, но не обыграл защитника. Потеря.
58 !!! Перекладина звенит! Мягкий крученый наброс с левой от Месси в центр штрафной, а там макушкой пробивал Гризманн, перебрасывая всех, включая Буффона, но мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля.
57 А что делать "Барселоне"? Ей надо идти вперед. По левому краю атаки зарабатывают стандарт сине-гранатовые. Месси и Педри у мяча.
55 Крайне интересные замены. Фирпо и Умтити выходят вместо Лангле и Альбы у "Барселоны". Крайне интересно!
54 Мората доигрался до карточки. То ли мяч выбил после свистка, то ли еще что...
53 А Мингеса вроде еще неплохо в обороне смотрелся, да?
52 ГОООООЛ!!! Роналду, 0:3
Теперь с правой пробивал Роналду под левую штангу, тогда как тер Стеген снова упал влево от себя.
51 !!! Пенальти!
Да, Клеман пытался опередить Маккенни, но, оттирая американца, коснулся мяча рукой. Туринцы еще и требуют карточку, но рефери ограничивается 11-метровым.
50 Ого! Сам пойдет смотреть Штилер. Там вроде как в единоборстве коснулся мяча рукой Лангле.
50 Да, пока что угловой назначает арбитр, но VAR пересматривает эпизод.
49 !!! Ого-го! Все мог решить сейчас Рэмзи, который открылся под пас от Маккенни в центре штрафной. Аарон бил с левой в обводку под левую штангу, но тер Стеген в прыжке достал. Интересно, что скидку на Уэстона делал Араухо, который до этого оттолкнул Роналду.
47 ! Месси продолжает разминать Буффона! Сильный удар от Лионеля по центру с левой примерно с линии штрафной, но точно в руки Джанлуиджи.
"Ювентус", разумеется, без замен. Второй тайм.
Мартин Брейтвейт выходит на позицию центрфорварда, меняя Тринкана у "Барселоны".
Ну что? "Юве" за 20 минут сделал неплохой задел, после чего сел в оборону. "Барселона" была реально ошарашена и если пропустит еще парочку в дебюте второго тайма, то дальше может не играть, ибо три мяча отыграть по такому поединку ей не светит. А пока что даже один гол оставляет каталонцев на первом месте, равно как и такой счет. Но, думаю, что еще голы мы все же увидим, вот только в какие ворота?
Неа, пенальти не было, потому что Месси падал как-то еще до контакта с Маккенни, хотя какой-то минимальный контакт, может, и был. Свисток на перерыв.
+2 Угловой пока что заработали хозяева. Разыграли мяч с правого корнера, но подача в штрафную "Юве" оказалась неточной.
+2 Игра пока продолжилась, но VAR работает и смотрит этот эпизод.
+1 !!! А тут что? Требуют пенальти уже каталонцы, но нет! Месси снова обыгрался с Альбой, получил пас слева от Жорди и пробивал из пределов штрафной под прессингом защитника, после чего упал. Буффон мяч отбил, но сине-гранатовые показывают, что был фол.
45 2 минуты компенсирует рефери.
44 В быстрой атаке "Ювентуса" Рэмзи не стал ждать партнеров, а саданул сходу метров с 30 с правого края - выше перекладины.
43 Неа! Не получается уже просто даже ударить по воротам! Сначала Альба с левого угла вратарской прострелил назад, но Месси бил только вторым касанием и попал в соперника. Мяч отлетел под линию штрафной, но и оттуда удар не состоялся. Дест навешивал с правого угла штрафной на дальнюю штангу, но слишком высоко для Гризманна. От ворот.
41 Слишком тянет одеяло на себя Месси. Да, дают ему бить с дальних дистанций, но надо же и партнеров искать... Очередной удар с линии штрафной от Лионеля, но накрывает его защитник. Ничего опасного.
39 Тринкан с правого угла штрафной делал мягкий наброс на дальнюю штангу, но там Буффон и Бонуччи все контролируют. Мяч у итальянцев.
38 Эх! Не убежал все-таки Альваро Мората. Один на один он был с защитником и вроде зацепился за мяч, но оборонец выбивает сферу на тер Стегена.
36 !!! Неа! Буффона на таком не поймаешь! Месси отыграл налево на Альбу, а Жорди возвращал на линию штрафной под удар аргентинцу. Лионель бил сходу в левую "шестерку", но Буффон отбил мяч перед собой и сам же накрыл его.
35 Де Лигт останавливает прорыв Месси, но только рукой отбивая мяч. Рефери тут же свистит. А до этого, как нам показали, Роналду задел Месси по бедру, после чего Лионель сразу захромал, но помощь врачей не попросил.
34 Попытка контратаки у гостей. Роналду получил пас в центре поля, после чего пытался исполнить заброс на рывок Морате, но снаряд перехвачен уже каталонцами.
32 Ну, "Ювентус" играть в атаку бросил. Теперь ожидают ошибки соперника туринцы. "Барселона" пытается действовать первым номером, но особо не получается. В защите итальянцы действуют весьма уверенно.
31 Ага, плечом Лангле сыграл в Морату. Тут тоже все по делу. Вопросы только по непоказанной первой карточке Рэмзи.
31 Теперь и Лангле "садится" на желтую карточку. Дикий крик раздался на пустом "Камп Ноу". Это Клеман отоварил Морату, но нам не показали этого в прямом эфире. Дайте повтор.
30 Серьезно так сбили темп эти фолы и карточки. Пытается снова "Барселона" завладеть инициативой. Месси сбросил сферу на Пьянича, а тот бил с дуги штрафной с правой, но выше перекладины. От ворот.
29 А это могло быть уже удаление у "Ювентуса"! Локтем в голову сыграл против Лангле Рэмзи, за что и получил желтую карточку.
27 Альба зачем-то стал выяснять отношения с Штилером, за что получил желтую карточку. Ну, так-то Жорди прав... Рэмзи сзади бил по ногам его однокомандника и не был наказан.
25 Очень интересный момент. Вроде как угодил мяч в руку Лангле минуту назад, но рефери пенальти ставить не стал, да и VAR промолчал. Клеман руку-то отдергивал, но все равно...
25 ! А нормально так было! Наброс с левого фланга от Алекса Сандро на ближний край штрафной, а оттуда бьет головой Мората - над перекладиной. Но очень близко.
23 Де Йонг выполнял заброс на правую штангу, куда убегал Гризманн, но слишком сильно для невысокого француза. От ворот.
23 Два корнера справа пришлось разыгрывать каталонцам. Сначала Месси вошел в штрафную, но снаряд у него выбил Маккенни. При второй подаче с правого угла поля ничего и вовсе выжать не удалось.
22 !!! Вот и наш ответ Чемберлену! Впервые не накрыли Месси, поэтому Лео с левой с дуги штрафной пробивал между ног защитников в правую "шестерку", но Буффон в падении отбивает. Угловой.
21 И все! Теперь каждый следующий гол будет приближать именно "Юве" к первому месту.
20 ГООООЛ!!! Маккенни, 0:2
Красивенный гол! Маккенни получил пас слева на дугу, отыграл на правый край штрафной на Куадрадо, который в касание набросил на линию вратарской. Туда влетел Уэстон, который в падении боковыми "ножницами" расстрелял ворота тер Стегена. Оборона проспала?
18 Тринкан и Дест обыгрались, после чего португалец полез справа к дуге штрафной. Пытался обыграться Франсишку и там, но перехватили мяч.
16 Надо успокоиться Месси. Тащил он мяч по правой бровке, пытался протиснуться мимо двоих соперников, пробрасывал сферу себе на ход, но упустил. Лайнсмен показывает на аут для гостей, а Лео требует штрафной.
15 "Юве" обязан забивать три, но пока что он выглядит способным это делать. "Барселона" за первую треть тайма лишь пару раз пересекла центральную линию. Мяча просто нет у сине-гранатовых.
14 Дали еще раз повтор с падением Роналду. Да, на дешевый трюк купился Араухо, но ногу он действительно поставил перед португальцем, да еще и руками себе помогал. Если бы просто бежал рядом с Криштиану, то, скорее всего, опасности было бы куда меньше.
13 ГООООЛ!!! Роналду, 0:1
Разбежался Криштиану Роналду и мощным ударом с правой отправил мяч в сетку строго по центру, тогда как тер Стеген упал левее.
12 !!! Пенальти!
Если нет Мингесы, то знамя из его рук подхватит Араухо! Сфолил уругваец в своей штрафной на Роналду, а Штилер тут же указал на "точку".
11 Заметно, что "Ювентусу" надо побеждать. Команда гостей постоянно держит мяч на чужой половине поля, хотя пока реально голевых моментов не было.
9 Бам! Данило неплохо приложился метров с 22 после скидки от Роналду, но с правой послал мяч мимо левой штанги. Если бы точно, то тер Стегену там ловить было бы нечего.
8 О! А вот и Роналду! Получил прострел с левого края штрафной Криштиану, обработал мяч на линии по центру, не стал делать пас правее на партнера, а пнул снаряд в створ - в руки киперу.
7 Де Лигт слишком очевидно подыграл себе рукой перед чужой штрафной после вброса аута. Свистит Штилер, оставляя мяч каталонцам.
6 Роналду смотрел матч против "Кадиса"! Разыграли снаряд каталонцы, а Криштиану моментально бросился прессинговать вратаря "Барсы" в его вратарской. Нет, тут Марк-Андре не ошибается - вынос.
5 Теперь уже фол со стороны каталонцев. Лангле нарушает правила на Морате в центре поля. Разыграли штрафной туринцы, только потом отправили мяч в штрафную тер Стегена, но вновь неточно. От ворот.
4 Маккенни со второй попытки фолит на Педри. Помогал ему в этом Артур, но свисток дал рефери именно по нарушению американца. Свисток.
4 Попытка паса вразрез правее центра на левый край штрафной, но никто из гостей зацепиться за этот мяч не смог. Аут для "Барселоны" вбросит Дест.
2 Дест обыгрался с Месси по правому флангу, а Лео делал перевод на другой край атаки. Не особо удачно, но мяч остался у каталонцев. Прострел в центр штрафной Буффона, но там некому замыкать.
1 Алекс Сандро получил пас на левый край, особо далеко убегать не стал, а простреливал на линию штрафной под удар, но там случился перехват. Каталонцы попытались начать свою атаку, но вынос вперед был безадресным.
Обнялись перед стартовым свистком Криштиану Роналду и Лионель Месси. Ну, такое... В одной команде они не играли и вряд ли скучали друг за другом. С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов на пустом стадионе.
Лео Месси опять побрился. Ищет свой имидж аргентинец?
Посмотрим на составы. Если у Кумана привычные 4-2-3-1 (кто будет на острие? Гризманн или Месси?), то Пирло играет с тремя центрдефами, и условно это 5-3-2 или 3-5-2, кому как нравится. Пара Мората-Роналду действительно в ударе! Тобиас Штилер из Германии рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
12 матчей провели эти команды в еврокубках между собой. 5 побед на счету каталонцев при 4 ничьих и 3 поражениях. В последний раз, если не считать этот сезон, команды играли в 2017-м году также на групповом этапе ЛЧ, и тогда "Барса" выиграла 3:0 дома и сыграла нулевую ничью в гостях. В общем, "Юве" не забивает сине-гранатовым уже 4 встречи подряд. Пора, наверное. В чемпионате у команд успехи противоположные. Если туринцы идут в топ-4, отставая от лидера на 6 очков, то "Барселона" плетется в середине таблицы, и отставание от первого места составляет уже 12 пунктов. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют Пике, Серхи Роберто, Усмана Дембеле и Ансу Фати, зато выздоровел Араухо. Гости не могут рассчитывать на Демирала, Кьеллини.
Шестой тур в группе G не стал формальностью лишь для "Ференцвароша" и киевского "Динамо", ведь одна из этих команд покинет еврокубки, тогда как вторая выйдет в Лигу Европы. "Барселона" и "Ювентус" в очном противостоянии же будут решать, кто больше заслуживает первого места и статуса "сеяной" при жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов. Без заболевшего коронавирусом Роналду в первой игре в Турине "Старая синьора" не показала вообще ничего, поэтому 0:2 - это еще повезло. Теперь Криштиану и компании надо забивать минимум трижды в Барселоне. Почему столько? Потому что при 2:0 в пользу "Юве" сине-гранатовые останутся наверху за счет лучшей разницы мячей, которая сейчас составляет "+14" против "+7" у итальянцев. В турнирах УЕФА при равенстве баллов имеет значение личные встречи, поэтому на них и будут смотреть, а тут, как мы помним, считай, что дуэль в плей-офф, то есть гостевые голы и вот это вот все. То есть, "Барселона" может проигрывать в один гол и все равно останется на первом месте, не говоря уже о ничьей или своей победе. Счет 0:2 также оставляет каталонцев на вершине, а вот поражение в 3 мяча или в два, начиная от счета 1:3 и выше, выводят на первую строчку именно туринцев. Еще год назад надеяться на такую победу "Юве" было бы просто немыслимо, но сейчас... Почему нет? Криштиану Роналду вроде как в форме, чего не скажешь практически о всей "Барселоне", где даже опытнейшие Лангле и тер Стеген могут придумать гол в свои ворота. У Месси сезон идет просто насмарку, взятый из "Ювентуса" Пьянич предпочитает адаптироваться, а не играть в свой футбол, центрбеки травмированы. Но опять же, при всех этих показателях команда Кумана просто катком прошлась по соперникам в группе, настраиваясь, такое впечатление, на Лигу чемпионов совсем по-другому. Даже интересно, если "Барса" финиширует в Примере в середине таблицы, но выиграет ЛЧ, то уволят ли нидерландца? Что же касается сегодняшнего поединка, то команды вполне могут сыграть в открытый футбол, потому что ничего особо не теряют, а раз так, то обе забьют и тотал голов больше 2,5.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Сержиньо Дест 
Рональд Араухо  82 
Клеман Лангле  31  55 
Жорди Альба  27  55 
Миралем Пьянич 
Френки де Йонг 
Франсишку Тринкан  46 
Лионель Месси 
Педри  66 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Самюэль Умтити  55  60 
Оскар Мингеса  82 
Хуниор Фирпо  55  78 
Серхио Бускетс 
Матеус Фернандес 
Карлес Аленья 
Рики Пуч  66 
Филиппе Коутиньо 
Конрад 
Мартин Брейтвейт  46 
 
ЮВЕНТУС 
Джанлуиджи Буффон 
Данило  69 
Маттейс де Лигт 
Леонардо Бонуччи 
Хуан Куадрадо  85 
Алекс Сандро 
Аарон Рэмзи  29  71 
Артур  71 
Уэстон Маккенни  20 
Криштиану Роналду  13  52  90 
Альваро Мората  54  85 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Карло Пинсольо 
Джанлука Фработта 
Раду Дрэгушин 
Маноло Портанова 
Родриго Бентанкур  71 
Адриен Рабьо  71 
Деян Кулусевски 
Федерико Бернардески  85 
Федерико Кьеза  90 
Козимо-Марко Да Граса 
Пауло Дибала  85