Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 6-й тур.

8 декабря. Ренн. Стадион "Роазон Парк".
Судья - Бартош Франковски (Польша).

 

Ренн - Севилья
1:3

 

Кунде, 32 (0:1); Эн-Несири, 45+2 (0:2); Эн-Несири, 81 (0:3); Рюттер, 86 (пенальти); (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ – 5:5; Угловые – 10:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 18:8; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%
Хорош был в атаке "Ренн" во втором тайме, но не слишком внимателен в обороне, что привело к тому, что команды остались при своих, обменявшись голами. "Севилья" снова побеждает "Ренн" и подтверждает свой закономерный выход в плей-офф.
+4 Долетает мяч до Буну после несложного удара Далберта, а следом раздается финальный свисток!
+3 Плохо низом подает в штрафную с угла поля Трюффер, явно поторопившись с исполнением.
+2 Не устает атаковать "Ренн", хотя это мало что уже значит. Камавинга переводит мяч налево, откуда следует навес в исполнении Гбоо. Угловой будет.
90 К матчу добавлено четыре минуты.
88 Бьет после подбор Траоре из-за пределов штрафной. Удар не был подготовленным и мяч улетел на трибуны.
86 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Жоржиньо Рюттер! 1:3!
Такие удары не берутся! В правую "девятку" сильным ударом посылает мяч Рюттер в стиле Алана Ширера. Буну угадывает направление удара, но такое ковшом не вытащить.
85 Ставит пенальти в ворота "Севильи" арбитр, просмотрев повтор!!! Диего Карлос уже в штрафно толкал Камавингу. Все верно.
83 Тут же две замены делает Лопетеги. Карлос Фернандес и Франко Васкес меняют Оливера Торреса и героя матча Юссефа Эн-Несири.
81 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Юссеф Эн-Несири! 0:3!
Проваливается центральная защита "Ренна", после чего Эн-Несири выходит один на один с Саленом и катит мяч не глядя в уголок. Классную передачу в касание отдал вышедший на замену Оскар Родригес.
79 Снова перестановки. Флавьен Тэ и Адриен Трюффер поменяли Гренье и Мауасса. Еще Янн Гбоо сменил Жереми Доку.
77 Казалось, что Камавинга снова разбирается с Рекиком, но смог Карим в последний момент сблокировать очень опасный удар.
76 Чувствует Лопетеги, что подустали его ребята. Фернандо и Оскар Родригес меняют Серхи Гомеса и Сусо.
75 А это двойной сэйв Буну!!! Сначала из пределов штрафной наносит удар Камавинга, следует рикошет, но несмотря на это Буну уже падая, ногами мяч отбивает. Далее снаряд снова отлетает к игрокам "Ренна". Доку на углу вратарской протискивается между двумя защитниками, но бьет прямо в Буну, успевшего выскочить из ворот, сократив угол обстрела.
74 Опасно было!!! Рюттер на скорости вошел слева в штрафную, раскачал финтом Кунде и послал мяч с острого угла немного в сторону от дальней штанги. Непонятно спас бы тут Буну или нет.
73 Вот замена у "Севильи" теперь. Усаму Идрисси меняет Лукас Окампос.
72 Получает очередную карточку игрок "Ренна". Теперь был не прав Брандон Соппи.
70 И еще одна замена у хозяев. Да Силву сменил Найеф Агерд. Лопетеги пока не спешит с заменами.
69 Замена у "Ренна". Вместо Мбайе Ньянга на поле вышел Жоржиньо Рюттер.
67 С угла поля подача идет в центр штрафной, там Гренье и Нзонзи едва мяч не выигрывают, но гости все же отбиваются.
66 Камавинга на правом полуфланге с Рекиком разбирается и простреливает низом в штрафную. Диего Карлос выбивает мяч на угловой.
65 Жюлю Кунде мало лавров сегодня досталось. Как заправский фуллбек вперед мчится француз, но ставит ему спину Мауасса и мяч достается "Ренну".
63 Подключили к атаке хозяева по правому флангу Камавингу. Эдуарду простреливать стал низом в штрафную, откуда Гудель мяч выбил.
62 За неаккуратную игру локтем получает жёлтую карточку Дамьен Да Силва. Досталось Эн-Несири.
60 Теперь уже 53% игрового времени мячом владеет "Ренн". Ощутимо возрастает давление на защитников "Севильи", но пока все еще без опасных моментов.
59 Простреливает Мауассу сильно с левого полуфланга. Мяч летит к дальней штанге, но никто из партнеров туда вовремя не поспевает.
57 Никак не может "Ренн" взвинтить темп и прижать севильцев к воротам Буну. Весьма комфортно гости себя чувствуют на поле.
56 Неудачно Гренье упал на газон, да еще от Диего Карлоса ему по пояснице досталось. Пауза на поле.
54 Сумел Ньянг головой пробить, изловчился как мог, но мяч толком не лег ему на голову, высоковато было. Снаряд летит по итогу выше ворот.
53 Простреливает Доку от лицевой линии во вратарскую, там Камавинга до мяча добирается, но бьет при сопротивлении Кунде. Мяч уходит на угловой.
51 Доходит мяч до Буну после того, как штрафной разыграл "Ренн", последовал навес во вратарскую, там Кунде мяч вынес, но с линии штрафной Ньянг пробил после подбора, правда по позиции вратаря "Севильи".
50 Завалил Рекик умышленно на газон Жереми Доку. Это жёлтая карточка.
48 Карим Рекик совершает проход по левому флангу, набрасывает мяч в штрафную, но его довольно легко выносит Клеман Гренье.
46 Второй тайм начался!
Лучше начал матч "Ренн", создал пару отличных возможностей, но с середины тайма "Севилья" начала чувствовать вкус к игре, что вылилось в гол-красавец Кунде и отличный удар от Сусо. А когда уже команды готовились к перерыву гости провели еще одну разящую атаку, показав себя просто более опытной командой.
+3 Тут же звучит свисток на перерыв!
+2 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Юссеф Эн-Несири! 0:2!
В раздевалку забивает "Севилья"! Бросил Траоре играть с Оливером Торресом, считая, что испанец упустил мяч за боковую линию, забыв, что играть надо до судейского свистка. Последовал навес Торреса с фланга в район вратарской, куда набежал Эн-Несири и головой послал мяч точно в ближний угол. Защитники перекрыть ему дорогу не смогли.
45 Две минуты Франковски добавляет к первому тайму.
45 За срыв перспективной атаки получает предупреждение Клеман Гренье.
44 Немного напрягли сейчас севильцы "стандартом" хозяев поля, но дело завершается фолом в атаке.
43 Сусо бьет!!!! На широком шаге обыгрывает испанский плеймейкер защитника и с угла штрафной выстреливает мощно под перекладину. Ромен Сален спасает свою команду, переводя мяч на угловой.
41 Вылавливает мяч Буну в воздухе после подачи от Мауасса. Легкий и простой момент для такого классного вратаря.
40 Едва не выловил Эн-Несири шикарную передачу Ракитича из глубины поля. Был бы на шаг ближе, сумел бы обработать передачу и выйти на ударную позицию.
38 Летит мяч в центр вратарской с угла поля, откуда не без труда его выносит Неманья Гудель. Показалось сначала, что не договорился он с Карлосом на тему кто будет мяч выбивать.
37 Доку пробивает из пределов штрафной, смещаясь с правого фланга. Мяч касается ноги Рекика и улетает за пределы поля. Угловой будет.
35 Попал конечно мяч в руку Диего Карлосу после рикошета от ноги Ньянга, но это совершенно неумышленная игра рукой, так что тут пенальти было бы ставить преступно.
32 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Жюль Кунде! 0:1!
Друзья, ради таких голов и стоит смотреть футбол, даже если матч не имеет турнирного значения! Сбросил Оливер Торрес грудью мяч назад в борьбе на Кунде, оказавшегося в чужой штрафной и Жюль, не долго думая, с подъема послал мяч первым же касанием за шиворот Салену с линии штрафной. В самый угол залетел мяч. Украшение игрового дня!
31 Сам пострадавший бьет с угла штрафной прямым ударом. Ромен Сален все видел и спокойно забрал мяч в руки.
30 Классным приемом Сусо заработал перспективный штрафной для своей команды. Просто встал, поставил спину испанец, а на него по инерции сзади налетел Да Силва.
29 Ничем не заканчивается корнер "Ренна", ну разве что сфолил в атаке Эдуарду Камавинга.
28 А моменты все равно создает "Ренн"!!! По-прежнему никто не стережет район одиннадцати метров, ведь снова там свободно получает мяч Ньянг и даже успевает прицельно пробить с левой. Вытягивается в струнку Буну, переводя мяч на угловой.
27 А "Севилья" постепенно берет мяч под контроль. Вот уже 53% игрового времени владеют мячом андалусийцы.
25 Разводит Доку руки в сторону, показывая что фолил на нем Серхи Гомес в штрафной. Все чисто было тут, хотя севилец совсем чуть-чуть толкнул в спину оппонента, но это не пенальти конечно.
23 Траоре и Эн-Несири были зачинщиками эпизода. Защитник сфолил на форварде, а тот не сдержался и ответил. Оба получили по жёлтой карточке.
22 Что-то произошло у боковой линии, так как сразу несколько футболистов обеих команд бросились туда выяснять отношения.
21 Эн-Несири откликается на фланговый навес на дальней штанге, ставит голову удачно, перепрыгнув такого высокого парня, как Нзонзи, однако мяч в створ ворот не летит. Это уже что-то похожее на внятную атаку.
19 Попробовал Сусо навесить в штрафную с правого полуфланга, но по факту лишь отправил мяч за пределы поля.
18 Сбавили напор хозяева поля и "Севилья" стала больше владеть мячом. Впрочем, опасных моментов гости создать пока не могут от слова совсем.
16 Карим Рекик поддавливает на фланге Траоре, но тот взяв в партнеры Камавингу, выходит из-под прессинга.
14 Угловой подает "Ренн". Мяч отправляется после подачи Мауасса сразу за пределы поля. Очень плохо исполнил угловой защитник хозяев поля.
13 А что там смотрит видеорефери? Не толкал ли Карлос Доку в штрафной. Мне показалось, что там была честная мужская борьба. Рефери в итоге тоже так считает.
12 Падает в чужой штрафной Жереми Доку. Пытался форвард "Ренна" в падении замкнуть фланговую подачу, но его опережает Диего Карлос.
10 Почти не идет в атаку "Севилья". Вот только сейчас гости выбрались на чужую половину поля, однако Юссеф Эн-Несири попал в офсайд.
8 Штанга выручает "Севилью"!!! Резво так "Ренн" начинает игру! Камавинга после длинной передачи прорвался по правому флангу, срезал угол и прострелил в центр штрафной на набегавшего Ньянга. Нападающий в касание бьет в ближний угол из-под Диего Карлоса и везет гостям, потому как мяч ударяется о ближнюю штангу.
7 Действительно был в офсайде Ньянг, хотя и успел Серхи Гомес его удар сблокировать, лайнсмен к тому времени уже зафиксировал у Мбайе положение вне игры.
6 Мбайе Ньянг!!! Заметил форвард "Ренна", что Буну далековато вышел из ворот и практически без обработки сходу бьет с дальней дистанции, совсем немного не попав в створ ворот.
5 Эстеван Далберт навешивает слева, однако мяч с ноги сваливается и летит очень далеко от Ньянга, дежурившего на дальней штанге.
4 Фету Мауасса пробует навесить слева, после того как Клеман Гренье откатил ему снаряд. Смачно так мяч попадает в бедро Жюлю Кунде и достается гостям после этой попытки навеса.
2 Попрессинговали хозяева поля Буну, затем Камавинга вцепился в Диего Карлоса. По итогу севильцам с трудом удалось выбить мяч в аут.
1 Игра началась!
Бартош Франковски из Польши рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча. На всякий случай добавлю, что команды между собой сыграли всего одну игру за всю историю, как раз во 2 туре Лиги Чемпионов нынешнего розыгрыша, когда благодаря голу Люка де Йонга "Севилья" победила на "Рамон Санчес Писхуан".
"Севилья" очень вероятно выставит сильно облегченный состав. Если даже в важном с турнирной точки зрения матче против "Челси" Хулен Лопетеги позволил себе эксперименты с составом, то во Францию очевидно поедут те игроки, которым не предстоит провести 90 минут на поле в субботу, где предстоит сложный матч в Примере против "Хетафе". Последние матчи складываются для андалусийцев не слишком удачно. При неплохой игре севильцы были разгромлены "Челси" благодаря покеру Оливье Жиру, тогда как на выходных дома "Севилья" проиграла "Реалу", пропустив мадридцев вперед. Пока что "Севилья" располагается в Ла Лиге в зоне Лиги Европы, но конечно не за этим Лопетеги приглашали в Андалусию. В Лиге Чемпионов же "Севилья" давно решила свои задачи, а по личным встречам все равно уступает "Челси", так что выше второго места в группе красно-белым не взлететь.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! В Лиге Чемпионов наступает пора решающих матчей в групповом турнире - на дворе 6 тур! Правда, в некоторых группах уже все решено и матчи вообще будут иметь статус товарищеского. К одним из таких матчей будет встреча на "Роазон Парк", где французский "Ренн" примет испанскую "Севилью". После поражения от "Краснодара" в прошлом туре французский коллектив потерял шансы даже на Лигу Европы, так как в случае равенства очков (а их у "Ренна" может быть максимум четыре) будут считать личные встречи, а в них преимущество у краснодарских "быков". Так что задача дебютанта турнира громко хлопнуть дверью в последнем матче и переключаться на борьбу внутреннюю, где у подопечных Жюльена Стефана ситуация не ахти. Достаточно сказать, что после недавнего домашнего поражения от "Ланса", "Ренн" опустился на девятое место и уже отстает от четвертой лигочемпионской строчки на семь баллов. Добавим сюда многочисленные травмы (не сыграют Гирасси, Гомис, Мартен, Дель Кастильо, Ругани и Терье) и станет понятно, что перед французской командой задача на сегодня очень непростая.

 
РЕНН 
Ромен Сален 
Фету Мауасса  79 
Дамьен Да Силва  62  70 
Брандон Соппи  72 
Амари Траоре  23 
Стивен Н'Зонзи 
Клеман Гренье  45  79 
Эдуарду Камавинга 
Эстеван Далберт 
Жереми Доку  79 
Мбайе Ньянг  70 
Запасные:
Найеф Агерд  70 
Адриен Юну 
Флавиен Тэ  79 
Адриен Трюффер  79 
Жоржиньо Рюттер  70  86 
Жерзино Ньямси 
Джеймс Леа Силики 
Янн Гбоо  79 
Бенжамен Бурижо 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Карим Рекик  50 
Диего Карлос 
Серхи Гомес  76 
Жюль Кунде  32 
Неманья Гудель 
Иван Ракитич 
Оливер Торрес  83 
Усама Идрисси  72 
Сусо  76 
Юссеф Эн-Несири  23  45  81  83 
Запасные:
Хави Диас 
Оскар Родригес  76 
Карлос Фернандес  83 
Жорис Ньяньон 
Фернандо  76 
Лукас Окампос  72 
Франко Васкес  83 
Люк де Йонг