Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

6 декабря. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - Химки
2:2

 

Влашич, 40 (1:0); Кухарчук, 47 (1:1); Мирзов, 51 (1:2); Шкурин, 54 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 10:6; Угловые - 7:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:8; Фолы - 6:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 60% : 40%.
4-минутная расслабленность стоила армейцам двух очков. Парадокс, но без Марио Фернандеса команда защищалась куда как лучше, ведь второй пропущенный гол полностью на совести правого оборонца ЦСКА. Но проблема армейцев никуда не делась - катастрофически низкий процент реализации моментов. То ли класса не хватает, то ли удачи, то ли всего вместе и сразу. ЦСКА отстает от лидеров!
Финальный свисток. Боевая ничья!
+4 Влашич все-таки нашел в последней атаке пасом Федора Чалова в штрафной "Химок", но форвард не смог сбросить с плеч опекуна, пробивал с правой и попал в ногу защитника. Рикошет, и мяч уходит в руки Лантратову.
+1 3 минуты компенсировал рефери. Ничья все ближе.
90 Удар то ли Облякова, то ли Влашича из-за пределов штрафной сходу, но мяч идет строго в руки Лантратова.
89 Как же не увидел Долгов партнера! Вошел в штрафную слева от центра форвард "Химок" и не заметил справа свободного партнера, который мог расстреливать ворота. Полез Павел в обводку, но упал. Никакого пенальти! Скорее, там фол в атаке даже был.
87 Вот и замена у хозяев. Бистрович вышел вместо Марадишвили, а Тикнизян поменял Щенникова.
87 С правого корнера навешивал Обляков на ближнюю штангу, а там Дивеев выиграл воздух, но в борьбе головой отправил мяч за пределы поля. От ворот.
86 Срочно готовится двойная замена у ЦСКА, а пока хозяева заработали угловой.
85 До гола идет игра. Вряд ли кто-то отыграется после третьего. Мирзов опять протащил мяч к чужой штрафной, откинул теперь на Глушакова, а Денис уже стрелял метров с 25 по центру, но попал в соперника.
84 Пока нам давали повтор удара Чалова, Куата врачи вывели за пределы поля, но вроде как все должно обойтись.
84 Чалов не забивает! Без центра поля идет игра сейчас. Федор получил пас на дугу, сделал первый ложный замах, а потом пробивал все-таки с правой, но послал сферу выше цели.
83 Очередной корнер у ЦСКА. С левого фланга навесил Влашич в штрафную гостей, но мяч выбит на линию. Подбор за химчанами, которые смогли провести свою контратаку. Завершилась она ударом метров с 30 по центру, но после рикошета сферу забирает Акинфеев.
81 Вместо Ильи Кухарчука выходит Липовой у "Химок" минут на 12-13.
81 Чуть ли не в первый раз пробил по воротам гостей Константин Марадишвили по центру, но удар был слабоват и точно по позиции Лантратова.
80 Идову и Глушаков корнер слева разыграли. Потом был пас назад и заброс на 11-метровую отметку в штрафную ЦСКА, но там никого из партнеров не оказалось. Снаряд проскакал за лицевую. От ворот.
79 Добивается все же углового Мирзов. Один он был на левом крае штрафной ЦСКА, пытался обыграть защитников, но не смог. Зато мяч покинул пределы поля от армейца.
78 Удар Облякова сходу пришелся в защитников "Химок", но мяч остался у ЦСКА. Влашич по центру уже финтил, не стал придумывать пас, а пробивал с правой с дуги, но случился рикошет. Сфера пошла сильно в сторону от створа, но Лантратов все же решил ее накрыть.
77 Еще замена у Черевченко. Вместо Тихонова выходит Логашов.
76 ! Просто не попадают по воротам армейцы! Обляков забрал себе мяч перед чужой штрафной, сам бить не стал, но выдернул на себя двоих соперников и выложил сферу налево на Зайнутдинова. Бактиер с 15 метров бил в правую "шестерку", но мимо.
75 Слишком тянет одеяло на себя Мирзов! Марио Фернандес в очередной раз провалился в обороне, поэтому Резиуан сместился с левого фланга атаки в центр, но не стал отдавать пас, а двинул с дуги штрафной - в руки Акинфееву.
74 Не играют почему-то на опережение форварды ЦСКА. Зайнутдинов получил пас от Щенникова, обыграл оборонца и простреливал на средней высоте во вратарскую, вот только там оказываются только игроки "Химок".
74 ! Мирзов чуть дубль не оформил! На левом крае атаки накрутил оппонента (Марио Фернандес сегодня в защите просто никакой), вошел в штрафную и бил с правой в дальнюю "девятку" в обводку. Мимо.
73 ! Идову прибежал на место центрфорварда! Кухарчук выдал спурт по правому флангу, не стал входить в штрафную, а катил на линию вратарской, откуда пробивал Брайан с правой, но как-то то ли через ногу защитника, то ли сам споткнулся. Акинфеев забирает.
72 Корнер с левого фланга ничего не дает хозяевам. Да, со стандартами что-то не клеится ни у одних, ни у других.
72 Снова Чалов! Обыграл Федор защитника на левом углу штрафной. Скрытый пас на ближний угол вратарской, куда врывался Зайнутдинов, но у него выбивает сферу оборонец "Химок". Угловой.
71 Неудачно разыграли штрафной гости. Атака ЦСКА. Зайнутдинов бил из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Обляков был на подборе, но бить не стал, отдавал пас в штрафную, но там Чалов не зацепился за мяч.
70 Желтую карточку получает Дивеев. Руками он уложил Мирзова, который уже прокинул мимо него мяч на бровке в центре поля.
67 ! Атакуют редко, но метко гости! Сброс пяткой от Долгова в штрафной ЦСКА, но удар Глушакова с 11-метровой отметки накрывают. Отскок мяча на Кухарчука, а Илья с правого края не стал бить, а простреливал на линию вратарской, но там подставил ногу защитник армейцев - рикошет в руки Акинфееву.
66 "Химки" опять закрылись. Попытался сейчас убежать в контратаку Долгов что ли, но ему поднимает офсайд лайнсмен.
65 Быстро исполнили корнер армейцы с левого фланга, но удара по воротам не было.
65 Сначала зарабатывают аут настырные армейцы, а затем и угловой после ввода снаряда из-за боковой. Напоминает чем-то концовку первого тайма.
64 С левого края со стандарта подавал Влашич на линию вратарской. Лантратов с трудом, но добрался до мяча, выбив кулаками. Подбор за хозяевами, перевод налево на Николу, а тот опять навешивал на линию вратарской. Скидка головой, но пробить там некому.
63 Данилкин со Шкуриным боролись и придерживали друг друга. В итоге, упал защитник "Химок", но штрафной будут исполнять армейцы.
62 Интересная замена. У ЦСКА выходит Чалов, но меняет он не Шкурина, как можно было предположить, а Эджуке.
60 Ураганная первая треть второго тайма. Три гола за 7 минут! Надо чуток успокоиться командам и бежать вырывать победу, ведь вполне оба соперника на нее претендуют.
58 Подача уже с правого корнера в штрафную "Химок", но там никто не добирается толком до мяча. Выносят сферу защитники гостей.
57 Как же понеслись у нас события! Угловой был у ЦСКА. Обляков разыграл с партнером, навешивал с левого фланга через линию вратарской, а там Магнуссон не добирается до мяча, потому что его подталкивают. Рефери опять назначает лишь угловой.
56 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Кучаева и Дзагоева выходят Обляков и Зайнутдинов.
56 Очередная претензия к арбитру у хозяев! Влашич финтил в чужой штрафной, мяч угодил в руку защитнику "Химок", отлетев от ноги партнера, но рефери сразу развел руки в стороны. Никакого пенальти!
54 ГООООЛ!!! Шкурин, 2:2
Вот это футбол у нас! Марадишвили почти моментально перехватил мяч, который потерял Щенников, отдал на Эджуке, а тот пофинтил и выложил сферу на линию вратарской. Шкурин опередил защитника и в касание катнул сферу под Лантратовым.
54 Щенников почему-то оказался по центру атаки. Разгонял ее Георгий, пасовал правее на Влашича, но очень плохо. Перехват от гостей.
52 !!! Ого-го! Моментально могли сравнять армейцы. Вертикальный заброс на Шкурина, который убежал по центру в штрафную, бил в правую "шестерку" с левой в противоход киперу, но просто не попал в цель.
51 ГООООЛ!!! Мирзов, 1:2
А куда делась защита ЦСКА? Почему Марио Фернандес дежурил в центре штрафной, закрывая пустоту, а не Мирзова, убегавшего по его краю? А так, втроем разбежались химчане. Кухарчук справа от центра, вошел в штрафную, сам бить не стал, а разрезал всю оборону ЦСКА пасом налево, где свободный Мирзов спокойно расстрелял ворота Акинфеева. Более того, бросился под мяч Марио Фернандес, еще и рикошетом смутив своего вратаря.
50 Кухарчук уже наработал и на желтую карточку. Врезался он в Магнуссона на линии штрафной ЦСКА, когда исландец выносил сферу.
49 Да, засчитали взятие ворот, а значит, начинаем все сначала! Интересно, подаст ЦСКА в ЭСК РФС?
48 Бросаются с претензией к арбитру игроки ЦСКА. VAR пересматривает этот эпизод, был ли фол в атаке или нет.
47 ГООООЛ!!! Кухарчук, 1:1
Вертикальный заброс в штрафную ЦСКА, где Щенников был первым на мяче. Вроде как выбивал снаряд Георгий, но толкнул его в спину Кухарчук. Мяч срезался и упал на ногу форварду "Химок". Тот сразу бил с правой, расстреливая ворота, под правую штангу.
У ЦСКА без замен в перерыве. Второй тайм.
Есть замена в перерыве у гостей. Долго вышел вместо Трошечкина.
ЦСКА провел немного сумбурную первую половину тайма, но после 25-й минуты стал добавлять. "Химки" забыли про свои атаки и контратаки, прижались к штрафной и стали отбиваться, но все же пропустили один мяч, хотя могли пропустить минимум 3. Отмечаем Лантратова, который сохранил надежду для гостей на тайм второй, и защитников, которые мужественно ложились под удары. Пока еще ничего не потеряно для команды Черевченко.
45 Ни секунды не добавил Левников. Свисток на перерыв.
43 !!! Очень близок ЦСКА ко второму голу! Влетел на скорости в штрафную с левого фланга Влашич, бил низом с угла вратарской, но Лантратов тут уже парировал ногой. Смог!
41 Второй гол ЦСКА мог стать уже приговором. Теперь Влашич не пожадничал, а покатил на Шкурина на дугу штрафной. Илья с правой стрелял - выше перекладины.
40 ГООООЛ!!! Влашич, 1:0
После вброса аута с правой бровки от Марио Фернандес Влашич не стал трогать мяч в штрафнйо, а оставил Кучаеву. Константин собрал на себя двоих защитников и вместо удара коротко катнул на Николу на ближний угол вратарской. Хорват оттуда бил низом в дальнюю "шестерку" и попал, хотя Лантратов отчаянно пытался ногой в шпагате отбить.
38 Дивеев рискнул! Метров с 35 с левого края бил по воротам Игорь с назначенного стандарта, но сфера прошла над перекладиной. Рядом, но все-таки выше.
38 Вторая желтая в пассиве "Химок". Куат сбивает Влашича, за что и получает предупреждение.
38 Дали повтор с падением Влашича. Да, было касание, но после этого касания пробежался еще метра 3-4 Никола, а только потом упал.
37 !!! Жора-Жора! Щенников получил проникающий пас от Эджуке в штрафную левее центра. Влетел туда, подработал и бил с правой - чуток мимо правой штанги.
36 Был фол или нет? Два в два убегали армейцы. Влашич вроде как прошел защитника с левого края, но пробежал метр-два и рухнул перед входом в штрафную. Левников тут же разводит руки в сторону, а хорват недоумевает. Нужен повтор!
34 !!! Нет ударов в касание у ЦСКА, поэтому и нет опасности! Дзагоев получил прострел справа от Марио Фернандеса, прорвался через двоих оппонентов во вратарскую и бил под перекладину, но строго по позиции Лантратова. Кипер отбил на Эджуке, но Чидера метров с 8 не смог подстроиться под мяч. Обработал, бил вторым касанием с левой, но куда-то на трибуны.
32 ! Три попытки ударить по воротам "Химок"! Дзагоев прорывался в штрафную по центру после паса слева, но его накрыли. Мяч отлетел на Эджуке, а тот бил с дуги, но попал в соперника. Перевод левее на Влашича, который пробивал в обводку с правой из пределов штрафной, но тут уже ловит Лантратов.
32 А тут офсайд у Влашича в следующей атаке ЦСКА. Лайнсмен дает отмашку флагом.
31 ! Вот сейчас хорошо! Влашич получил мяч перед штрафной, собрал на себя двоих, пробросил чуть правее и бил из-под Глушакова, но строго по позиции Лантратова. Кипер в падении накрывает.
29 Ослабло давление ЦСКА, чем попытались воспользоваться химчане, но гости пока не атакуют большими силами, а втроем-вчетвером пройти защиту армейцев представляется нереальным, если это позиционная атака.
26 Трошечкин за что-то получает желтую карточку. Ага, тут была накладка прямой ногой против Щенникова. Ну, а почему Георгию тогда раньше не показал? Непонятно.
25 ! Пожар! Пожар уже в штрафной "Химок", но ударить по воротам не могут армейцы! Марио Фернандес вошел в штрафную справа и отпасовал на Кучаева в центр. Константин не стал бить, а покатил обратно в ту же точку на Влашича. Никола тоже не рискнул бить с острого угла, обратно отдавал, но там вынос. Магнуссон подобрал и бил метров с 22 по центру. Выше.
24 Смотрелось симпатично! Магнуссон выпилил дальнюю диагональ на Шкурина, а тот из штрафной отпасовал налево на Щенникова. Простреливал Георгий на линию вратарской, но Влашич пяткой не смог подправить, а Шкурин не смог подстроиться. Дальний угол вратарской никто не замыкал. Аут для "Химок".
23 Как-то нет единения у футболистов ЦСКА. Марадишвили здорово отдал на Шкурина, тот поделился с Кучаевым на линии штрафной. Константин убрал под левую, но пробить так и не смог - втроем накрыли его. С пасом как-то тоже не заладилось.
21 Щенников чуть не устроился на желтую карточку после того, как совершил накладку на Трошечкине в центре поля. Нет, Левников просто назначает штрафной.
19 Да, действительно. Давно не забивал Влашич. Сбился прицел у хорвата? Никола с правой справа от центра метров с 25 двинул сходу низом по воротам "Химок", но слабовато и строго в руки Лантратова.
17 Лантратов забрал мяч в руки. Быстро ввел его в игру, далее партнер запускал Кухарчука левее центра, но Илью накрыли и придумать ничего не дали. Потеря.
16 ! Ух! А мог закатиться? Правда, все равно офсайд подняли. Марио Фернандес как раз простреливал на Кучаева с правого края в штрафную. Константин немного коряво бил, а на линии вратарской Дзагоев подставлял пятку. Лантратов накрывает снаряд, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд у Алана.
14 Обменялись атаками команды. Правда, химчане атакуют куда меньшими силами. ЦСКА сейчас пытается налегать через правый фланг, постоянно подключая Фернандеса, но подач или прострелов от Марио мы пока не видим.
11 Влашич навесил с правого корнера в центр штрафной, а там Магнуссон пробил головой с отскоком от газона, но слабовато и в руки Лантратова.
11 А VAR у нас сегодня есть? По быстрому повтору показалось, что Шкурину действительно наступили сзади на ногу в штрафной "Химок", когда он бежал за мячом.
11 Требует Шкурин то ли пенальти, то ли угловой. Дивеев подобрал мяч и набросил с правой на линию вратарской, где Илью опередил защитник, выбивший снаряд.
10 Неа! Влашич получил пас на левом крае чужой штрафной, сразу бить не стал, обработал, затем пробросил сферу дальше, а лишь потом простреливал во вратарскую, но попал в соперника. Вынос.
9 ЦСКА вроде как освоился на родной арене, но в штрафную "Химок" по-прежнему хозяева зайти не могут. Переводы с фланга на фланг, но ничего опасного или интересного.
6 Эджуке завозился с мячом на чужой половине поля и сферу потерял. Моментально умчались в контратаку химчане. Мирзов пробежался по левому флангу, переводил в центр в штрафную, но все очевидно для Акинфеева, который на выходе сферу и забрал.
5 Виктор Гончаренко сегодня не на тренерской скамье, а в ВИП-ложе, но и там он разводит руки в стороны, чему-то возмущаясь.
4 Да, гости действительно начинают резвее. Пас в штрафную ЦСКА, где Магнуссон пошел в рискованный подкат, но все-таки смог выбить сферу в руки Акинфееву. Все под контролем.
2 Влашич фолит на чужой половине поля. Ничего страшного, но по морозной погоде любое касание может стать очень болезненным. Разыграли мяч гости.
1 Ну, вроде как Кухарчук будет на острие, а под ним действует Мирзов. Пока что именно "Химки" попытались провести свою атаку, но Резиуана по левому краю накрыли.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Объявляется минута молчания в память ушедшего из жизни Виктора Понедельника.
Посмотрим на стартовые составы. ЦСКА играет в привычные 4-2-3-1, но Гончаренко усадил на лавочку Чалова и Сигурдссона, выпустив вместо них Шкурина и Эджуке. В опорной зоне пару Марадишвили составит Дзагоев. У "Химок" интересно посмотреть, кто будет играть на острие атаки, ведь ни Конате, ни Дядюна в заявке нет. Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
7 матчей провели между собой эти команды в рамках высшего дивизиона и ни разу "Химки" не выигрывали - 5 поражений и лишь 2 ничьих. В последний раз команды делили очки в 2007-м году на стадионе "Динамо", то есть более 13 лет назад. Нормальная такая серия! С тех пор в 5 встречах неизменно побеждали армейцы. На данный момент ЦСКА идет 3-м с 32 очками и никуда со своего места не денется при потере очков, но при победе догонит "Спартак" и "Зенит". У "Химок" 18 баллов и 12-е место, но при победе подопечные Черевченко обойдут "Урал". ЦСКА забил 28 мячей (4-й показатель) и пропустил 12 (лучшая оборона). На счету химчан 18 забитых мячей (11-я позиция) и 26 пропущенных (12-я строчка). У ЦСКА три разных исхода в трех последних турах и 4 поединка на "тотал меньше 2,5 голов". "Химки" ведут 10-матчевую безничейную серию (В5 П5) и выиграли три последних встречи, в которых забивала. Вообще, начиная с 4-го тура, "Химки" не забили только "Зениту". Теперь о потерях. У армейцев остались в лазарете лишь Набабкин и Фукс, тогда как у гостей дисквалифицирован Дядюн, а травмирован Казанцев.
Последним матчем воскресного дня 17-го тура РПЛ будет поединок московского ЦСКА. Для представителей еврокубков и лидеров чемпионата все домашние матчи в рамках игрового дня удались просто суперудачными, ведь самой скромной стала победа "Локомотива" над "Рубином" со счетом 3:1, тогда как остальные встречи завершились разгромом гостей. Но в случае с ЦСКА рассчитывать на аналогичный результат до поединка не приходится. Потому что на "ВЭБ-Арену" приедут "Химки" Игоря Черевченко. На секундочку, лучшего тренера ноября! ЦСКА же в последнее время не впечатляет не только в еврокубках, что привычно, но и в чемпионате - ничья с "Сочи", а затем и поражение от "Рубина". Скорее всего, подопечным Гончаренко надо молиться на то, чтобы эта часть сезона скорее заканчивалась, а в период отдыха перезарядить батарейки и пробовать выдать ударную концовку весной. Что же касается "Химок", то команда ударными темпами ушла из зоны вылета и стремится закрепиться в середине таблицы. В принципе, если посмотреть на ситуацию с "Тамбовом", одна команда-аутсайдер уже определена, поэтому необходимо дистанцироваться лишь от 15-й строчки, но если не хочется рисковать и играть стыки, то лучше занимать место все-таки выше 13-го. Если химчане еще и укрепятся зимой, то такая задача кажется вполне решимой, глядя на текущие результаты. Что же касается сегодняшнего поединка, то все будет зависеть именно от красно-синих. Смогут собраться и реализовать свои моменты - победят. Нет, ничья, а то и поражение от сверхмотивированных "Химок". Скорее всего, голы мы увидим, поэтому гол в первом тайме - да, плюс обе забьют.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Игорь Дивеев  70 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников  87 
Константин Марадишвили  87 
Алан Дзагоев  56 
Константин Кучаев  56 
Никола Влашич  40 
Чидера Эджуке  62 
Илья Шкурин  54 
Запасные:
Владислав Тороп 
Виктор Васин 
Вадим Карпов 
Кристиян Бистрович  87 
Иван Обляков  56 
Ильзат Ахметов 
Наир Тикнизян  87 
Бактиёр Зайнутдинов  56 
Арнор Сигурдссон 
Федор Чалов  62 
Адольфо Гайч 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин 
Александр Филин 
Михаил Тихонов  77 
Денис Глушаков 
Исламбек Куат  38 
Александр Трошечкин  26  46 
Резиуан Мирзов  51 
Илья Кухарчук  47  50  81 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Арсений Логашов  77 
Илья Камышев 
Андрей Мурнин 
Павел Могилевец 
Аршак Корян 
Данил Липовой  81 
Кирилл Боженов 
Александр Долгов  46 
Камран Алиев