Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 5-й тур.

2 декабря. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Стефани Фраппар (Франция).

 

Ювентус - Динамо Киев
3:0

 

Кьеза, 21 (1:0); Роналду, 57 (2:0); Мората, 66 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 8:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Сумели футболисты "Ювентуса" довести дело до крупной победы во втором тайме. Игроки киевского "Динамо" выглядели сегодня неплохо и имели возможности для взятия ворот, но реализация подкачала. Заслуженную викторию одержал сегодня коллектив Пирло и будет бороться за первую строчку в таблице с "Барселоной" в заключительном туре. Ну а подопечным Луческу нужно готовиться к поединку с "Ференцварошем". На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 3:0
+2 Выполнил подачу с правого угла Де Пена в центр штрафной, однако там де Лигт выпрыгнул выше всех и, переиграв на втором этаже Сидорчука, отправил снаряд подальше от своих владений.
+1 Пятая замена в составе киевского "Динамо". Поле покидает Цыганков, а его место занимает Леднев.
+1 Опасно!!! Шапаренко оказался с мячом перед чужой штрафной и с правой выстрелил в правую "шестерку", но Щенсны сумел в прыжке переправить снаряд на угловой!
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Мората выкатил снаряд в центр на Бернардески, который с левой с линии штрафной пробил по воротам, однако Забарный сумел заблокировать этот выстрел.
87 Перспективный стандарт заработал Супряга недалеко от чужой штрафной. Подошёл к мячу Де Пена и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Сандро и головой отправил сферу за боковую.
85 Мората сместился на правый фланг и оттуда навесил на дальнюю штангу, откуда Роналду выполнил скидку в центр на Артура, который не смог как следует подстроиться под сферу и пробить.
84 Четвертая замена в составе киевского "Динамо". Поле покидает Миколенко, а его место занимает Караваев.
83 Отличный разрезающий пас исполнил Артур между защитниками "Динамо" точно на ход Морате, однако Бущан вовремя вышел из ворот и выбил сферу подальше.
82 Артур увидел рывок Сандро по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, но уже набегался защитник "Ювентуса" и не успел к этому забросу.
81 Жёлтую карточку получает Шапаренко за разговоры с арбитром.
80 Гармаш накрутил на левом фланге Маккенни и попытался ворваться в штрафную, но Дрэгушин его встретил и чисто сыграл в отборе.
79 Де Пена сумел принять сферу на правом краю чужой штрафной после паса от Кендзеры и прострелил в центр на Супрягу, но де Лигт в подкате заблокировал эту передачу.
78 Маккенни попытался отдать проникающий пас в чужую штрафную на Кулусевски, но Миколенко сумел прочитать этот момент и в падении прервал передачу.
76 Двойная замена в составе "Ювентуса". Поле покидают Кьеза и Бентанкур, а их места занимают Кулусевски и Артур соответственно.
75 Выполнил подачу с левого угла Бернардески в центр штрафной, но там Попов переиграл на втором этаже Бентанкура и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Роналду набрал ход на левом фланге, попытался накрутить Кендзеру, но защитник "Динамо" не позволил себя обойти и отправил снаряд на угловой.
72 Тройная замена в составе киевского "Динамо". Поле покидают Родригес, Вербич и Шепелев, а их места занимают Де Пена, Супряга и Гармаш соответственно.
71 Сидорчук перехватил снаряд в центральном круге и уже собирался разгонять атаку своей команды, но Мората отработал в защите и сумел накрыть соперника.
70 Сандро отдал пас на левый фланг на Бернардески, который с лицевой линии попытался прострелить в штрафную, но Кендзера заблокировал эту попытку.
69 Третья замена в составе "Ювентуса". Поле покидает Демирал, а его место занимает Дрэгушин.
68 Демирал забросил снаряд за спину защитникам "Динамо" на Роналду, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
68 Данило увидел рывок Маккенни по правому флангу и забросил снаряд в его направлении, однако Миколенко прочитал этот момент и первым оказался у сферы.
66 ГООООООООООЛ!!! Мората! 3:0!
Кьеза отдал отличный проникающий в чужую штрафную точно на Морату, который на одиннадцатиметровой отметке на замахе убрал сразу двух защитников "Динамо" и аккуратно направил сферу в правый угол ворот! Технично все сделал нападающий "Ювентуса"!
65 Миколенко подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Родригеса, но Данило грамотно сыграл против защитника "Динамо" и от его ноги отправил сферу за лицевую.
64 Бернардески оказался с мячом на левом фланге после передачи от Демирала, раскачал Кендзеру и навесил в центр штрафной, но там Попов опередил Морату и забрал сферу себе.
62 Двойная замена в составе "Ювентуса". Поле покидают Бонуччи и Рэмзи, а их места занимают Данило и Бернардески соответственно.
62 Выполнил подачу с левого угла Кьеза на ближнюю штангу, но там Сидорчук оказался расторопнее всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
61 Роналду выкатил сферу на левый край чужой штрафной на Морату, который в касание мягко набрасывал снаряд в центр на набегающего Рэмзи, но Забарный успел отправить мяч на угловой.
60 Разыграли мяч на левом фланге Шапаренко и Родригес. Последний решил попытаться обыграть один в один де Лигта, но защитник "Ювентуса" не позволил пройти себе за спину.
58 Видеоассистенты решили посмотреть этот эпизод. Видимо проверяли положение "вне игры" у Мораты или пытались найти нарушение правил с его стороны при борьбе с Бущаном, но всё в порядке. Гол засчитан.
57 ГООООООООООЛ!!! Роналду! 2:0!
Кьеза с правого края чужой штрафной прострелил в центр вратарской! Сумел там Мората на мгновение опередить Бущана и срезать сферу на левую штангу, где оказался совершенно один Роналду и закатил снаряд в сетку ворот! Отличная комбинация!
57 Роналду накрутил на левом фланге Шепелева и отдал пас в центр на Морату, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось совсем неудачно.
56 Выполнил подачу с правого угла Рэмзи на дальнюю штангу, но там Кендзера сумел переиграть на втором этаже Демирала и отправил снаряд подальше от своих владений.
55 Ответ хозяев!!! Мората протащил снаряд из центрального круга до чужой штрафной и отдал пас чуть левее на Роналду, который метров с 20-ти выстрелил точно под перекладину, но Бущан сумел перевести сферу на угловой!
54 Опасно!!! Заработали угловой на правом фланге гости! Разыграли его Шапаренко и Цыганков, в результате чего последний навесил во вратарскую! Никто из игроков до сферы не достал и она едва не юркнула в левый угол ворот, но Щенсны успел среагировать!
53 Рэмзи выкатил сферу на левый край чужой штрафной точно на Кьезу, который в касание прострелил в центр, но там Забарный сумел опередить Морату и не позволил ему пробить по воротам.
52 Рэмзи отдал неплохой проникающий пас в чужую штрафную на Морату, который попытался одним движением убрать со своего пути Попова, но не сумел исполнить.
51 Мората сумел зацепиться за сферу на чужой половине поля после скидки от Сандро, попытался уйти от Забарного, но защитник "Динамо" смог его остановить.
49 Шепелев подхватил сферу в центральном круге после паса от Сидорчука, протащил её вперед и отдал пас на левый фланг на Родригеса, но де Лигт уверенно сыграл на перехвате.
48 Выполнил подачу с левого угла Шапаренко в центр штрафной, а там Забарный выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам. Снаряд попал в кого-то из игроков "Ювентуса", после чего опустился точно в руки голкиперу.
47 Родригес прорвался по левому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников, но Демирал подстраховал партнеров и отправил снаряд в подкате на угловой.
46 Потерял мяч на своей половине поля Сандро и подарил его Попову, который попытался выполнить подачу в штрафную, но Демирал накрыл его и отправил снаряд за боковую.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Около получаса футболисты "Ювентуса" доминировали на поле и полностью контролировали ход игры, но в концовке первой половины сумели игроки "Динамо" провести несколько неплохих атак и вполне могли забивать. Если во втором тайме удастся украинскому клубу действовать также, то они вполне могут зацепиться сегодня за очки. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Сидорчук придумал неплохой проникающий пас в чужую штрафную на ход Цыганкову, но получилось слишком сильно, что и не позволило Виктору догнать снаряд. От ворот.
42 Родригес оказался с мячом у левого угла чужой штрафной после передачи от Шапаренко и с правой выстрелил по воротам, но Щенсны легко справился с этим ударом.
41 Моментище!!! Кендзера с правого фланга выполнил отличный навес в центр штрафной, а там Вербич оказался совершенно один и скинул грудью сферу на Цыганкова, который метров с 10-ти пробил по воротам, но Щенсны вовремя вышел вперед и спас свою команду!
39 Миколенко великолепно на развороте убрал Кьезу на левом фланге, после чего стал смещаться в центр, но успел Кьеза его догнать и в подкате отобрать сферу.
38 Шапаренко выполнил отличный перевод на правый фланг на Кендзеру, который раскачал Демирала и навесил в штрафную, но там Бонуччи разобрался с Вербичем и забрал сферу себе.
37 Угловой заработали на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Кьеза и навесил на ближнюю штангу, но там расторопнее всех сыграл Забарный и отправил сферу в район центрального круга.
36 Вербич оказался с мячом в чужой штрафной после проникающего паса от Родригеса, попытался укрыть его корпусом, но Бонуччи сумел продавить соперника и отобрал у него сферу.
35 Подошёл к мячу Цыганков и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Бонуччи и, переиграв на втором этаже Вербича, отправил снаряд подальше от своих владений.
34 Не лучшим образом сыграл на правом фланге Демирал и подарил сферу Родригесу, после чего был вынужден уронить его на газон. Перспективный стандарт у ворот "Ювентуса".
32 Родригес прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Демираля, а затем и от Бентанкура, но де Лигт здорово его встретил и не позволил пройти дальше.
31 Перекладина!!! Сандро получил мяч на левом краю чужой штрафной от Кьезы и сразу же покатил его в центр на Роналду, который метров с 12-ти выстрелил по воротам, но угодил точно в перекладину! Повезло сейчас гостям!
30 Демирал увидел рывок Кьезы по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении. Сумел Федерико догнать сферу прямо на лицевой линии, но толковый пас отдать не смог.
28 Роналду вырезал неплохой пас на правый фланг на Кьезу, который после небольшой паузы вернул снаряд португальцу в штрафную. Попытался Криштиану с разворота пробить по воротам, но попал точно в Попова.
27 Жёлтую карточку получает Забарный. Боролся он в центральном круге с Моратой и отмахнулся рукой от соперника, после чего попал ему по лицу. Справедливое решение арбитра.
26 Угловой заработал на левом фланге Миколенко. Подошёл к мячу Цыганков и навесил на ближнюю штангу, но там де Лигт переиграл в воздухе Сидорчука и отправил сферу подальше от своих владений.
25 Кендзера подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шепелева и навесил на ближний край вратарской, откуда Цыганков выполнил скидку в центр, но никого из его партнеров там не оказалось.
24 Ошибся у правого края своей штрафной Миколенко, чем тут же воспользовался Мората и перехватил снаряд, но практически сразу упустил его за лицевую. От ворот.
23 Выполнил подачу с левого угла Кьеза на ближнюю штангу, но там Шапаренко сумел опередить Морату и отправил снаряд подальше от своих владений.
22 Сандро получил мяч на левом фланге от Маккенни, попытался прострелить в штрафную, но Кендзера выставил ногу и переправил снаряд на угловой.
21 ГООООООООООЛ!!! Кьеза! 1:0!
Сандро подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Мораты и навесил в центр штрафной, а там Кьеза опередил защитников "Динамо" и головой пробил по воротам! Пытался Бущан среагировать на этот выстрел, но сфера прошла у него под руками!
19 Отличный заброс на левый край чужой штрафной исполнил Рэмзи точно на Роналду, который мощно пробил в дальний угол ворот, после чего арбитр зафиксировал у португальца положение "вне игры".
18 Давят хозяева!!! Кьеза заработал угловой на правом фланге, который сам же и исполнил, навесив на ближнюю штангу, откуда Мората с правой пробил по воротам, но Бущан спас свою команду! Пытался Роналду сыграть на добивании, но не сумел подстроиться под сферу!
17 Момент!!! Выполнил подачу с левого угла Кьеза на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Маккенни и головой пробил в ближний угол ворот, но Бущан сумел отразить снаряд в сторону!
16 Рэмзи покатил сферу на правый фланг на Кьезу, который сразу же навесил на дальнюю штангу, но там Забарный выпрыгнул выше всех и отправил снаряд на угловой.
15 Вновь Кьеза активен на правом фланге. Получил он мяч от Демирала, попытался обыграть один в один Миколенко, но защитник "Динамо" вновь сыграл великолепно и от ноги соперника отправил сферу за лицевую.
14 Кьеза получил мяч на правом фланге от Маккенни и уже собирался прострелить в штрафную, но Миколенко отлично сыграл в отборе и заставил соперника нарушить на себе правила.
13 Родригес неплохо накрутил на левом фланге Демирала и ускорился к чужой штрафной, но Бентанкур оказался рядом и с лёгкостью накрыл соперника.
12 Кьеза здорово перехватил снаряд в центральном круге после неудачной передачи от Сидорчука, протащил его вперед и навесил на левый край вратарской, а там Кендзера выпрыгнул выше всех и головой скинул сферу в руки Бущану.
11 Кендзера подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шепелева, убрал со своего пути Сандро и прострелил в центр штрафной, но там Бонуччи сыграл внимательно и прервал передачу.
10 Бентанкур получает жёлтую карточку. Въехал он в ноги Шапаренко в центральном круге, за что и был справедливо наказан арбитром.
9 Выполнил подачу с левого угла Кьеза на ближнюю штангу, но там Забарный не позволил де Лигту принять сферу и отправил её подальше от своих владений.
8 Опасно!!! Кьеза оказался с мячом перед чужой штрафной и после передачи от Маккенни выстрелил с правой по воротам, но Попов принял этот выстрел на себя, в результате чего сфера прошла рядом с левой штангой! Угловой!
7 Роналду получил мяч на левом фланге от Маккенни, на скорости ушел от Кендзеры и попытался навесить в штрафную, но свалился снаряд с ноги португальца и ушел за лицевую. От ворот.
6 Шапаренко вырезал неплохую передачу на правый фланг на Цыганкова, который прокинул сферу мимо Сандро, но Бентанкур подстраховал партнера и не пропустил соперника дальше.
5 Вербич ускорился по правому флангу, попытался на скорости уйти от Маккенни, но игрок "Ювентуса" сумел в чистом покате отобрать снаряд у соперника.
4 Сандро подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Роналду, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
3 А вот и первый удар по воротам. Роналду сместился с левого фланга в центр и с правой выстрелил в левый угол ворот, но совсем слабый и неточный удар получился у португальца.
2 Разыграли мяч на левом фланге Кьеза и Маккенни, в результате чего последний отдал пас в центр на Морату, но Попов уверенно сыграл на опережении.
1 Цыганков зацепился за сферу на правом фланге после передачи от Сидорчука, однако Сандро сразу же накрыл соперника и отобрал у него снаряд.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Ювентус". Коэффициент на его победу составляет 1.31. А вот котировка на викторию киевского "Динамо" равна 10.5. Такие цифры вполне справедливы. Хоть подопечные Пирло и решили задачу с выходом в плей-офф, но есть ощущение, что они хотят побороться за первую строчку. Однако и украинскому клубу очень нужны очки, чтобы в случае победы "Ференцвароша" не лишиться шансов на попадание в Лигу Европы. Думаю, что команда Луческу будет действовать осторожно и ловить своего соперника на контратаках, так что большого количества забитых мячей от этого поединка ждать не стоит. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
А вот борьба за попадание в Лигу Европы в этой группе продолжается. Киевское "Динамо" за четыре тура сумело набрать лишь одно очко. Случилось это в матче с венгерским "Ференцварошем", который закончился вничью (2:2). Не думаю, что эти два коллектива сумеют набрать очки в этом туре, а значит судьба третьего места, скорее всего, будет решаться на следующей неделе в очном противостоянии этих команд. Но подопечные Мирчи Луческу точно покажут сегодня достойный футбол и постараются навязать борьбу одному из сильнейших клубов Италии.
В группе "G" уже сняты все вопросы по поводу того, какие команды выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. "Барселона" и "Ювентус" оказались сильнейшими коллективами в этом квартете и будут между собой бороться за первую строчку. Подопечные Андреа Пирло сейчас отстают от испанского гранда на три балла, однако шансы догнать оппонента еще есть. Наверняка игроки "Ювентуса" сегодня постараются выложиться на полную, поскольку в минувшие выходные они допустили осечку в чемпионате, сыграв вничью с "Беневенто" (1:1). Наверняка "зебры" захотят реабилитироваться в глазах своих болельщиков.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня встречаются "Ювентус" и киевское "Динамо". Матч пройдёт на стадионе "Альянц Стэдиум" в Турине. Главным арбитром на игру назначен Стефани Фраппар (Франция). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Маттейс де Лигт 
Леонардо Бонуччи  62 
Алекс Сандро 
Родриго Бентанкур  10  76 
Уэстон Маккенни 
Мерих Демирал  69 
Аарон Рэмзи  62 
Федерико Кьеза  21  76 
Альваро Мората  66 
Криштиану Роналду  57 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Данило  62 
Джанлука Фработта 
Раду Дрэгушин  69 
Маноло Портанова 
Артур  76 
Хуан Куадрадо 
Адриен Рабьо 
Деян Кулусевски  76 
Федерико Бернардески  62 
Козимо-Марко Да Граса 
Пауло Дибала 
 
ДИНАМО КИЕВ 
Георгий Бущан 
Томаш Кендзера 
Илья Забарный  27 
Денис Попов 
Виталий Миколенко  84 
Владимир Шепелев 
Сергей Сидорчук 
Николай Шапаренко  72  81 
Виктор Цыганков  90 
Беньямин Вербич  72 
Жерсон Родригес  72 
Запасные:
Руслан Нещерет 
Денис Бойко 
Тудор Балуцэ 
Артем Шабанов 
Александр Сирота 
Александр Караваев  84 
Александр Андриевский 
Карлос Де Пена  72 
Богдан Леднев  90 
Денис Гармаш  72 
Владислав Супряга  72 
Клэйтон