Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 6-й тур.

18 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Фабиу Верисиму (Португалия).

 

Англия - Исландия
4:0

 

Райс, 20 (1:0); Маунт, 24 (2:0); Фоден, 80 (3:0); Фоден, 84 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:2; Удары в створ – 10:0; Угловые – 8:2; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 0:6; Фолы – 14:17; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 77% : 23%
Очень уверенную разгромную победу в заключительном матче своей группы добывает сборная Англии, можно сказать на классе. Два дебютных гола мы увидели, причем Фил Фоден сделал даже дебютный дубль. Конечно же остается в лиге "А" сборная Англии, а вот исландцы из нее бесславно вылетают, так и не набрав очков. Очень плохо сегодня смотрелись подопечные Хамрена, даже ни разу не пробив в створ ворот, да и в обороне отыграв неважно. Видимо, исландская сага и вправду заканчивается.
+3 На этом всё! Матч завершен!
+2 Угловой у ворот сборной Исландии заканчивается фолом в атаке со стороны Абрахама. Как-то не попал в игру Тэмми.
+1 Фил Фоден шикарно пяткой себе на ход прокинул мяч, далее обыграл защитника, сыграл через партнера, но в штрафную войти ему на сей раз не дали.
90 К основному времени матча добавлено три минуты.
89 Букайо Сака откликается на верховую передачу, головой подсекает он снаряд в ближний угол, но вышло немного неточно.
88 Замена у сборной Исландии. Биркир Бьярнасон уходит с поля. На его место выходит дебютант Исак Йоханнессон.
87 Выручает сейчас Халльдоурссон!!! Магуайр издали приложился от души к мячу. Снаряд летит в ближний угол ворот, туда же ныряет голкипер исландцев и отражает мяч.
85 Замена у англичан. Эйнсли Мэйтленд-Найлс вышел на поле вместо Триппьера.
84 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Фил Фоден! 4:0!
Нет, забьет снова Фоден! Недалеко выбил мяч Халльдоурссон, исландцы мяч потеряли, после чего Уинкс отдал мяч Фодену, полузащитник "Ман Сити" резко развернулся и пальнул из-под защитника в ближний угол метров с двадцати трех. Ханнес Халльдоурссон был бессилен.
83 Продолжают мяч катать англичане. Исландцы похоже уже ни на что не рассчитывают. Может кто-то еще дебютный гол забьет у "Трех львов"?
80 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Фил Фоден! 3:0!
Все же доводят счет до крупного хозяева поля, причем снова дебютный гол забит! Джейдон Санчо здорово ускорился внезапно на левом фланге, обыгрался с Сака, вошел в штрафную и откатил мяч Фодену под удар, который точнехонько в дальний угол положил снаряд. Напомним, что в Рейкьявике Фил дебютировал за сборную, а вот теперь забил.
78 Впервые Абрахам встречается с мячом. Форвард "Челси" с правого фланга выполняет сильную подачу в штрафную гостей, такую сильную, что к ней никто не успевает.
77 Бьет Тайрон Мингс головой из явного офсайда, которого не увидел лайнсмен. При этом защитник сборной Англии еще и возмущался, что его за майку держали.
76 Две замены у сборной Англии. Харри Кейна и Джека Грилиша меняют Джейдон Санчо и Тэмми Абрахам.
75 В стенку заряжает мяч в стенку, причем в локоть Пальссону ударился мяч. Однако, рука была прижатой к телу и португальский рефери тут фола не увидел.
73 Последние замены у гостей. Колбейн Сигторссон поменял Бёдварссона, а Йон Тройстенссон сменил Гюндмюндссона.
72 Не прав был Кари Арнасон, сзади наступивший на ногу Грилишу. Желтая карточка капитану исландцев.
70 Гарри Магуайр настолько вольготно себя чувствует сегодня, что раз за разом идет разыгрывающим к чужой штрафной. Обыгрывается капитан "МЮ" с Уинксом и пытается выдать острый пас на Сака, но не рассчитывает силу.
68 Со штрафного в расчете на Арнасона закидывает мяч Бьярнасон, но снаряд становится легкой добычей Джордана Пикфорда.
67 В офсайд забирается Букайо Сака, причем очень очевидный. Передышка для исландцев.
65 Смещается с угла штрафной Фил Фоден и пробивает с левой ноги мощно, попадая в Эйольфссона. Боевое крещение принимает защитник сборной Исландии.
64 Делает замены Гарет Саутгейт. Гарри Уинкс и Тайрон Мингс меняют Уокера и Маунта.
62 Замена у сборной Исландии. Центральный защитник Эйольфссон меняет Сигурьонссона.
61 С точки пенальти бьет с разворота Харри Кейн, причем не глядя, но мяч попадает в Ингасона, оказавшегося перед ним.
60 Не зря Арнасон завелся! На ближней штанге был первым капитан сборной Исландии и едва не попал в ближний угол, пробивая головой. Ни Кейн, ни Дайер за ним не уследили.
59 Арнасон и Дайер что-то не поделили в штрафной Пикфорда. Успокаивает их арбитр.
57 Тащит мяч к чужой штрафной Грилиш, который очень хочет сегодня забить. С большим трудом у штрафной его останавливают исландцы.
55 Кайл Уокер со штрафного заряжает точно в стенку, а добивание со стороны Деклана Райса не удается - мяч летит мимо ближней штанги.
54 А теперь будет совсем тяжко! Харри Кейн скрытой передачей подключает Саку к атаке и его умышленно цепляет за майку Биркир Севарссон. Вторая жёлтая и удаление 36-летнего защитника сборной Исландии.
53 Несется на всех парах к чужим воротам Гюндмюндссон, но его довольно легко в штрафной оттирает от мяча Дайер.
52 Очень сильный пас отдавал Дайер на ход Маунту и такой быстрый игрок, как Мэйсон, настиг мяч лишь у лицевой линии, откуда угрожать воротам гостей не было возможности.
51 Просто интересно взглянуть на статистику владения мячом. Англичане кажется даже не дают его потрогать исландцам, строя свои позиционные атаки.
50 Арнасон ошибается в передаче на своей половине поля и англичане мяч тут же перехватывают. Пожалуй, пожадничал Грилиш, мог отдать пас Маунту, но решил с острого угла бить сам и попал в защитника.
48 Жестко корпусом Грилиша толкает Ингасон, за что получает жёлтую карточку.
46 Меняет вратаря в перерыве Хамрен, хотя мягко говоря, это была самая неочевидная замена. Вместо Кристинссона на поле выходит Ханнес Халльдоурссон.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм целиком и полностью остался за англичанами, которые ближе к середине тайма раскачались и создали ряд хороших моментов, два из которых превратились в забитые голы. Насчет игры сборной Исландии что-то сложно сказать, ибо гости скорее выступают в роли статиста и бегающего зрителя, чем футболистов, играющих с мячом. Посмотрим, отреагирует ли как-то на беспомощность своей команды Эрик Хамрен. Все же последний матч его у руля сборной Исландии.
+1 Первый тайм завершен! Отдыхаем.
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
43 Бёдварссон на левом фланге прокидывает мяч мимо Уокера, однако Кайл в скорости превосходит своего оппонента, а потому легко мяч отбирает.
42 Пожалуй, перемудрили с розыгрышем англичане. Вместо прямого удара Эрик Дайер закинул мяч на ход Сака в штрафную, однако его накрывает жестко, но в рамках правил Ингасон.
40 Оказался Кайл Уокер по ситуации правым защитником и послал по старой памяти мяч в чужую штрафную. Вышло довольно неточно, но затем Грилиш мяч подбирает и зарабатывает на себе опасный штрафной.
38 Такие моменты надо забивать!!! Кари Арнасон очень небрежно выходил со своей половины поля и отдал такую поперечную передачу, что Кейн мяч легко перехватил, после чего продвинулся вперед с ним и пальнул в дальний верхний угол. Все уже видели снаряд в воротах, но не хватило буквально миллиметров.
37 Очередной угловой у хозяев заканчивается фолом в атаке со стороны Деклана Райса.
36 В отличие от штрафных, угловые пока не приносят много пользы англичанам. Следует подача опять на ближнюю штангу, где Бьярнасон отоборонялся.
35 Какой сэйв выдает Кристинссон!!!! Тащит из самого угла вратарь сборной Исландии после удара Фила Фодена со средней дистанции. Совсем расклеились что-то гости в обороне.
33 Маунт неожиданно оказался на острие атаки после подачи углового. Магуайр с ближней штанги скинул на дальнюю, а там тоже головой играет Маунт. Угол был острый и мяч пойман легко вратарем.
31 Угловой Киран Триппьер исполняет в центр штрафной, там Кейн и Магуайр борются за мяч, однако на сей раз исландцы справляются.
30 Есть заход на третий гол!!! Гарри Магуайр дотащил самолично мяч до чужой штрафной, а затем выдал нетипично для центрального защитника классный диагональный пас в штрафную. Там Фил Фоден мяч принимает и расстреливает вратаря, но Кристинссон вышел из ворот и корпусом мяч отразил.
29 Редко доходит мяч до Пикфорда и тот видимо застоялся так сильно, что едва не ошибается в простой передаче. Повезло, что рядом никого не было из соперников.
27 Харри Кейн впервые пробует пробить из-за штрафной, улучив момент для удара и посылает мяч чуть выше перекладины.
24 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мэйсон Маунт! 2:0!
Какое-то подобие дворового футбола показывают исландцы в обороне! Невероятно! Пошел снова прострел слева во вратарскую, там следует серия отскоков, англичане играют в пас практически в плотную у ворот, а защитники северян просто бегают как собачки за мячом. В итоге от Кейна мяч попадает немного курьезно к Маунту, а тот с нерабочей левой ноги посылает мяч мимо застывшего на двух ногах Кристинссона.
23 Какой моментище!!! Букайо Сака простреливает слева во вратарскую уже, там из-под себя выковыривает мяч Джек Грилиш с пары метров, но Кристинссон сумел мяч потащить. Далее Кейн и Маунт мимо мяча махнули.
20 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Деклан Райс! 1:0!
"Стандарты" всегда были сильной стороной англичан, кто бы их не тренировал! Фил Фоден отлично набросил мяч со штрафного во владения Кристинссон, а там Райс опередил защитника сборной Исландии и головой подрезал мяч в дальний угол. Есть дебютный гол за сборную!
19 Быстрее нужно было простреливать Севарссону, а то уже оттянулись назад англичане и сумели передачу перехватить, а в штрафной на мгновение один оставался Йон-Дади Бёдварссон.
17 Не слишком веселый матч пока что складывается на данный момент, впрочем и первая игра между этими командами долго не изобиловала опасными моментами, зато потом концовка вышла огненной.
16 Довольно много играют с мячом англичане, но пока что кроме перепасовки в последней трети поля, они ничего исландцам предложить не могут, которые уверенно играют позиционно.
14 Джек Грилиш снова заводила в атаке у "Трех львов". Выдает он пас на ход Кейну, которого сопровождает Кари Арнасон, играя на опыте прекрасно.
12 Тут же получает "горчичник" Кайл Уокер, подкатившись под Виктор Пальссона. Более чем заслуженное предупреждение и на этот раз.
11 Быструю жёлтую зарабатывает для себя Биркир Севарссон, сбивший с ног на фланге Деклана Райса.
9 До удара доводят атаку англичане, после того, как Джек Грилиш с угла штрафной закручивал снаряд в дальний угол. Вышло неважно, очень тихо летел мяч и голкипер гостей легко его забрал.
8 В гущу игроков следует подача углового от Сигурьонсона, Пикфорд до мяча не добирается, но защита сборной Англии в целом играет надежно и мяч выносит.
6 Зря конечно передачу отдавал Джек Грилиш в штрафную, ведь в явном офсайде находился Букайо Сака. "Канонир" простреливал следом на пустые ворота Кейну, но лайнсмен уже с флажком стоял.
5 На выходе играет Джордан Пикфорд, выбивая мяч кулаком после длинной передачи Ари Скулассона. Снаряд на счастье англичан подбирает Мэйсон Маунт. и выбивает
4 Триппьер подает угловой на ближнюю штангу, где Харри Кейн открывался, но длинноволосый Биркир Бьярнасон на мяче оказывается первым.
2 Завладели мячом хозяева поля, довели мяч до Саки на левом фланге, однако Севарссон грамотно свою зону закрывает и Букайо вынужден был отыгрывать назад.
1 Игра началась!
Сборная Исландии по-прежнему не набрала ни единого балла и сражается только за свою честь. Впрочем, в прошлом туре "викинги" едва не отобрали очки у сборной Дании в Копенгагене, однако поздний пенальти в исполнении Кристиана Эриксена принес датчанам победу. Серьезных потерь в составе у сборной Исландии нет, но очень вероятно, что Эрик Хамрен после тяжелого воскресного матча перетряхнет состав, выпустив например Гудмундссона и Финнбогасона, которые остались на скамейке запасных в прошлой игре, тем более, что Альфред уже забивал ранее в ворота сборной Англии.
Матч по сути носит для обеих команд статус товарищеского. После поражения сборной Бельгии, англичане отстают от подопечных Роберто Мартинеса на пять баллов и выиграть группу уже не смогут. Более того, впереди расположилась еще сборная Дании. В списке сборной Англии снова потери. К травмировавшемуся на сборах Джо Гомесу, присоединились еще Джордан Хендерсон и Бен Чилуэлл, в игре с Бельгией. Повреждения эти не слишком серьезны, но Гарет Саутгейт на этих игроков рассчитывать не сможет. Скорее всего в старте на месте Чилуэлла сыграет Букайо Сака, тогда как Гарри Уинкс должен выйти вместо капитана "Ливерпуля".
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! Лига Наций завершается сегодняшней программой, где в Лиге "А" в группе 2 сборная Англии примет на "Уэмбли" сборную Исландии, с которой у англичан свои счеты. Напомним, что на Евро-2016, именно исландцы сенсационно выбили в плей-офф родоначальников футбола. В первой игре, англичане победили благодаря голу Рахима Стерлинга в добавленное время, хотя забей Бьярнасон с пенальти на третьей добавленной минуте и счет был бы равным. Впрочем, непонятно насколько эта победа искупает французский позор для сборной Англии. Фабио Верисиму из Португалии назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Эрик Дайер 
Гарри Магуайр 
Кайл Уокер  12  64 
Киран Триппьер  85 
Букайо Сака 
Деклан Райс  20 
Фил Фоден  80  84 
Мэйсон Маунт  24  64 
Джек Грилиш  76 
Харри Кейн  76 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Ник Поуп 
Джуд Беллингхэм 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс  85 
Бен Чилуэлл 
Майкл Кин 
Гарри Уинкс  64 
Тайрон Мингс  64 
Джейдон Санчо  76 
Тэмми Абрахам  76 
Доминик Калверт-Льюин 
 
ИСЛАНДИЯ 
Эгмундур Кристинссон  46 
Биркир Севарссон  11  54 
Сверрир Ингасон  49 
Кари Арнасон  72 
Хьотур Херманссон 
Ари Скуласон 
Виктор Пальссон 
Рунар Сигурьонссон  62 
Биркир Бьярнасон  87 
Альберт Гюндмюндссон  73 
Йон-Дади Бёдварссон  73 
Запасные:
Ханнес Халльдоурссон  46 
Рунар Рунарссон 
Альфонс Сампстед 
Хольмар Эйольфссон  62 
Арнор Сигурдссон 
Свейн Гудьонсен 
Андри Балдюрссон 
Йон Дагур Тройстенссон  73 
Исак Йоханнессон  87 
Колбейн Сигторссон  73