Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 6-й тур.

18 ноября. Левен. Стадион "Ден Дрееф".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Бельгия - Дания
4:2

 

Тилеманс, 3 (1:0); Винн, 17 (1:1); Лукаку, 57 (2:1); Лукаку, 69 (3:1); Куртуа, 87 - автогол (3:2); де Брейне, 88 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 7:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 50% : 50%.
Датчане резво побежали вперед во втором тайме, но забить свой гол не смогли, за что их дуплетом за 12 минут приговорил Лукаку. Шадли и Куртуа добавили перчинки в концовке, но де Брейне моментально лишил датчан надежд. Бельгия смотрится одним из претендентов на победу, как на Евро, так и в Лиге наций. Впрочем, как и всегда в последние лет 6.
+3 Накинул 30 секунд Винчич, после чего и свистнул. Конец игры.
+1 Вместо Яна Вертонгена выходит Дедрик Боята у Бельгии. Это уже точно, чтобы время потянуть.
90 Скромные 2 минуты компенсирует Винчич.
89 7 лет уже не пропускала 4 гола в одной игре сборная Дании. Интересно, что столько им забила в 2013-м году... Армения. Нормально, да?
88 Пионе Систо вышел у Дании вместо Йонаса Винна, но это так. Для галочки.
88 ГОООЛ!!! Де Брейне, 4:2
Как с ними будет сражаться сборная России? Как??? Быстро разыграли мяч с центра поля бельгийцы. Перевод направо на Фокета, а тот прострелил через штрафную налево. Лукаку пропустил мяч мимо, а набежавший де Брейне с левого края штрафной с правой отправил сферу под дальнюю штангу.
87 ГООООЛ!!! Куртуа, 3:2
Автогол запишут на Шадли, потому что именно он покатил мяч назад с бровки на Куртуа, но ведь Тибо не смог остановить снаряд, пропустил его под ногой в свои ворота. Дела! Ан нет! Все-таки УЕФА переписал на Куртуа.
85 С левого корнера обыгрался с партнером де Брейне, а потом что-то попытались придумать бельгийцы, но просто подарили мяч Шмейхелю. Время убили - и то хорошо.
84 Штрафной на Мертенсе. Дальний заброс на Лукаку, а Ромелу остановил мяч и подождал партнеров. Перевод налево на Шадли, но Насер не стал бить сам, а отбросил на де Брейне. Кевин пробивал с правой с линии штрафной, но угодил в спину защитника. Рикошет - мимо левой стойки.
82 Корнер с правого фланга снова исполнил Эриксен, но в очередной раз ничего опасного для ворот Тибо Куртуа придумать не удалось. Подбор, правда, за датчанами, но толку? Начинать все равно со своей половины.
81 !!! Это хороший сейв, да! Куртуа в прыжке достает мяч из-под штанги после того, как Мартин Брейтвейт пробивал в падении через себя после навеса с левого фланга и скидки от партнера. Угловой.
79 Кажется, что Винчич мог быть и построже. Два раза подряд пытался сфолить Кристенсен на Лукаку, причем во втором случае и вовсе прыгнул в ноги, но не получил даже желтой карточки. Только штрафной для Бельгии.
78 Сам исполнил корнер справа Эриксен. Партнер придержал мяч, отдавал обратно на врывавшегося в штрафную Кристиана, но Тилеманс мяч перехватил. Пас на Мертенса, а того срезает на линии штрафной Кьер. Фол в атаке.
78 Куртуа довольно плохо выбил мяч на бровку после паса назад от Тилеманса. Контратака у Дании после перехвата прошла, а Эриксен катил снаряд в лицевую, но там подставил ногу кто-то из бельгийцев. Срезка на угловой.
77 Ага, Роберто Мартинес тоже решился на изменение. Вместо Торгана Азара выходит на правую бровку Фокет.
76 Была готова замена у Бельгии, но происходит у Дании. Вместо Поульсена появляется Андерсен.
75 Через Эриксена, разумеется, строятся атаки гостей. Резаная подача с правого фланга в штрафную, но Куртуа на выходе отбивает снаряд в газон и тут же его забирает. Опередить никому из датских форвардов не удалось кипера.
73 Неа. Заглохло все в атаке у сборной Дании. Своего креатива, чтобы провести ряд опасных атак, не хватает, а на ошибках сборной Бельгии играть не получается, потому что их нет. Тыкаются в запертую дверь - и все.
70 Только сейчас первая замена. Вместо Дилейни у Дании выходит Матиас Йенсен.
69 ГООООЛ!!! Лукаку, 3:1
В принципе, можно на этом и заканчивать. Диагональ метров на 40 на правый край на Торгана Азара, а тот навесил на ближний угол вратарской, где Лукаку продавил защитника и вколотил мяч головой под ближнюю "девятку".
67 Очень странно, почему не делают замен тренеры. Клубные наставники их явно за такое не похвалят, потому что скорости неплохие, на самом деле. Дания атакует и атакует, но вот креатива не хватает.
64 Лукаку фолит в атаке. Слишком уж он толкался в борьбе за мяч против бедолаги Хейбьерга.
63 Атакует Дания. А что делать? Брейтвейт справа отдал пас в центр на Винна. Тот отыграл правее на Дилейни, а уже Томас прострелил на линию штрафной. Оттуда с левой бил Эриксен, но попал в защитника внутри штрафной. Сам был первым на подборе Кристиан, но его накрывают.
60 Не верится теперь в итоговую победу Дании еще больше. Да, может, и сравняют, но когда? Бельгия толком не включалась, а вышла вперед, тогда как датчане в дебюте второго тайма реально потели.
59 А это что? Не карточка? Пожалел Винчич, ой пожалел... Тут не то, что желтая, а и "оранжевая" смотрелась бы. Шипами и прямой ногой пошел на мяч Дендонкер, чуть не нанеся травму Хейбьергу.
57 ГООООЛ!!! Лукаку, 2:1
Фол на половине поля Дании привел к быстрому розыгрышу стандарта. Тилеманс моментально покатил на де Брейне, а тот тут же отправил мяч на Лукаку. Ромелу вывалился один на один и сильно пробил. Шмейхель парировал, но снаряд перелетел от ноги Каспера за спину вратарю и опустился в ворота. Кристенсен пытался спасти, но только добил сферу в сетку.
56 С назначенного штрафного с левого края Мертенс метров с 35 обкрутил "стенку", но отправил мяч и мимо всех. От ворот.
55 Корнер с левого фланга сам исполнил Кевин, но ничего опасного. Вынос. Правда, в погоне за снарядом сбивает де Брейне Брейтвейт. Штрафной в пользу Бельгии.
54 Де Брейне дежурил на левой штанге, причем именно туда и шел диагональный перевод справа, но Васс решил не рисковать и подставил ногу, отправляя сферу за лицевую. Угловой.
53 Дрис Мертенс убежал по правому краю, навешивал в центр штрафной, где уже возвышался Лукаку, но до Ромелу мяч не доходит. Отбиваются датчане.
53 Поульсен забирается в офсайд на чужой половине поля. Кстати, да. Его тоже можно заменить, в отличие от Винна и Брейтвейта, но вот на кого?
50 Желтую карточку получает Дрис Мертенс за фол в центре поля. Кстати, а что насчет замен у Бельгии? Атаку, может, вполне стоит освежить. А, может, и схему поменять.
50 Шмейхеля чуть не подставил партнер по сборной. Делал скидку головой назад, но сильно в сторону от ворот. Касперу пришлось даже падать, чтобы оставить мяч в поле и избежать углового. Получилось.
48 Брейтвейта роняют в центре поля. Это Тилеманс постарался, но рефери все видел. Свисток. Штрафной для Дании.
47 Эриксен, разумеется, с левого корнера навешивал в центр чужой штрафной, но тут на выходе Куртуа не подкачал и забрал мяч в руки.
46 Сразу же начинают поддавливать датчане, продолжая линию концовки первого тайма. Сильная подача с правого фланга в штрафную Бельгии, но Денайер подставляет голову - рикошет и угловой.
Вроде как в перерыве без замен. Второй тайм.
После гола на 3-й минуте показалось, что песенка датчан спета, но они выстояли, а затем огрызнулись и забили ответный. Бельгийцы поддавили, подали с пяток угловых, но так и не забили. Концовка тайма полностью осталась за Данией. Да, легко на Евро-2020 с датчанами точно не будет. Зато будет интересно сегодня, если сейчас вперед выйдут гости.
45 Ничего не добавляет Винчич. Свисток на перерыв.
44 А вот со стандарта получилось хуже. Эриксен навесил с левого угла поля в борьбу, но там не удалось ни опустить мяч, ни пробить никому из партнеров. Вынос.
43 Смех смехом, а концовка тайма остается за гостями. Заброс в штрафную сборной Бельгии, где Алдервейрелд только в борьбе выбивает мяч за лицевую. Угловой уже для Дании.
41 Про Поульсена мы почти забыли, а ведь именно на него подавал с правого края в следующей атаке Эриксен. Юссуф летел в прыжке, пытаясь ногой хоть как-то дотянуться до снаряда, но не смог. От ворот.
40 Эриксен в атаке сборной Дании делал скрытый пас на правый угол вратарской с линии штрафной. Туда бежал Брейтвейт, но его оттеснили защитники, да и Куртуа на выходе опередил всех.
38 Офсайд у Лукаку фиксирует лайнсмен по центру атаки. Повтора нет, но никто не возмущался.
37 Корнер справа разыграли де Брейне и Мертенс, а только потом пошла подача во вратарскую Дании, но там Шмейхель уверенно царит в воздухе и выигрывает даже у Лукаку.
37 Да сколько уже! Алдевейрелд вырезал подачу в лицевую на правый край на рывок Азару. Торган простреливал, но опять попал в ногу защитника. Еще один угловой.
36 Даже малыми силами удается навести шороху датским форвардам. Убежал Брейтвейт на правый край атаки и смог сделать пас в штрафную, где открываться должен был Винн. Йонас так запрессинговал защитника, что тот вынужден был катить назад на Куртуа - вынос.
35 И снова Мертенс навешивал с правого угла поля в центр штрафной. Искал подачей явно Лукаку Дрис, но неточно. Более того, чуть на контратаку не нарвались хозяева, но обошлось.
34 Снова и снова справа. Теперь Лукаку искали в штрафной от бровки, но до Ромелу мяч не доходит, потому что надежно играет защитник Дании.
32 Угловых хватает, честно говоря. Мертенс исполнил навес с правого корнера, но Дендонкер в штрафной гостей не смог разобраться. Чуть позже звучит свисток Винчича. Что-то там не понравилось судье.
31 Бельгия явно хочет забить второй. Новая атака по правому флангу в исполнении Азара. Навес в штрафную, но снова на пути мяча встает защитник Дании. Угловой.
29 ! Два полумомента после розыгрыша! Разыграли корнер слева хозяева, но удар низом был заблокирован. Мяч отскочил на де Брейне, который вырезал с правой на Лукаку на дальний угол вратарской. Ромелу выпрыгнул и пробил головой - рядом с правой штангой, хотя Шмейхель уже не реагировал.
28 Да, Шадли играет по левой бровке, хотя в предыдущем матче там действовал Азар. Насер забегал под заброс в лицевую, но защитник Дании выбил снаряд. Угловой.
27 Эриксен с левого корнера подал на дальний угол вратарской. Куртуа вышел на мяч, но махнул мимо. Правда, такого никто не ждал, потому и пробить по пустым воротам не удалось. Сфера отлетела на Васса за пределы штрафной, а Даниэль уже добивал, но сильно выше. От ворот.
26 Торган Азар нарушил правила. Со стандарта с левого фланга пошла подача на правый край штрафной, откуда Дилейни, приняв мяч на грудь, пробивал с разворота, но попал в кого-то из соперников. Угловой.
24 !!! Ничего себе! А это было бы совсем интересно. Снова пас вразрез на правый край штрафной, но уже через Винна. Брейтвейт вывалился один на один, бил, но Куртуа бросился на мяч, сократил угол обстрела и парировал этот удар.
24 Левый фланг словно вымер у хозяев. Исключительно справа проходят все атаки у Бельгии. Очередной навес в штрафную Дании, но выбивают снаряд защитники. Надежно.
22 Ого! Куртуа выпустил мяч строго под ноги Брейтвейту, который навязал борьбу Тибо после заброса в штрафную Бельгии. Правда, такого подарка Мартин не ждал, да и кипер моментально вернул сферу себе.
20 Довольно быстро справа разыграл корнер с партнером де Брейне. После этого пошел навес в расчете на Лукаку в штрафную Дании. Ромелу в прыжке мяч вроде как и достал, но просто отправил его за пределы поля. От ворот.
20 В следующей атаке все тот же де Брейне с правого крыла навешивал, но попал в Кристенсена. Андреас выбил сферу за лицевую. Первый угловой в матче.
19 Атак нет, ударов нет, а голы есть! Суперматч! Де Брейне сместился в центр, получил пас справа от партнера и пробил с левой с дугий штрафной. Шмейхель все видел и снаряд накрыл. Кажется, это первый удар в створ на две команды, не считая голов.
17 ГОООЛ!!! Винн, 1:1
Эриксен перехватил мяч в центре поля и тут же разрезал оборону пасом на правый край штрафной. Там открылся Брейтвейт, который простреливал, но мяч угодил в ногу Дендонкера и взмыл в воздух. Винн продавил соперника и головой пробил точно под правую штангу. Куртуа прыгал с места, реагируя, но не дотянулся. Дебютный гол!
15 Торган Азар как раз с правого фланга простреливал в штрафную, но защитник заблокировал. Побежал отбирать мяч брат Азара, но рубанул по ногам Йоакима Меле. Свисток. Фол в атаке.
13 Якобы Мертенс и Азар должны играть слева по расстановке, но сейчас они оба оказываются справа, а минутой ранее там же был де Брейне. Очень интересно! Это некий планируемый хаос в атаке у Роберто Мартинеса?
11 Кевин де Брейне получил пас на правом углу штрафной от партнера с бровки. Навешивал хавбек, но попал в голову защитника. Подбор остался за бельгийцами, но во второй волне атаки они даже не заработали угловой. От ворот.
8 Дрис Мертенс открылся по левому флангу, сделал подачу в штрафную, но точно в руки Шмейхелю. Это для Каспера легко.
6 Через пять с лишним минут появился таймер. Ура, товарищи! Может, на счастье для Дании?
5 Как-то игра не выглядит важной и решающей. Ну, и атмосфера без зрителей сильно расслабляет. Полное впечатление товарищеского матча. Датчане впервые потрогали мяч, но даже к чужой штрафной не приблизились.
3 ГОООООЛ!!! Тилеманс, 1:0
Лукаку вел борьбу за мяч в штрафной, но снаряд у него выбили. Рикошетом через ногу Дендонкера сфера оказыватся у Тилеманса. Роскошный дальний удар от Юри с левой метров с 24-26 в правую "шестерку". Шмейхель, кажется, до последнего не верил, поэтому нырнул с запозданием и отбить не смог.
2 Пока что ничего интересного кроме того, что у нас нет таймера в привычном левом углу экрана. Обычно, это "видимость ноль", как говорится, идем по приборам, а тут - наоборот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит национальные гимны.
Интересно, что по данным УЕФА, лишь 5 побед на счету сборной Бельгии в очных встречах при 6 датских и 3 ничьих. Равенство и по забитым-пропущенным голам - 23:23. Бельгийцы не проигрывают в официальных турнирах дома 28 матчей подряд! Последнее поражение они потерпели от Германии в 2010 году. Также они выиграли все свои домашние матчи Лиги наций. Правда, на этот случай у Дании есть своя серия, ведь северяне не проигрывают в 9 гостевых встречах подряд. Посмотрим на составы. Снова в три центральных защитника решил сыграть Роберто Мартинес, тогда как у Дании похоже на 4-3-3, во всяком случае три номинальных форварда в составе есть. Славко Винчич из Словении рассудит команды на стадион "Ден Дрееф" в Левене. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Вчера в Севилье мы стали свидетелями феерического футбола, который завершился крупнейшим поражением сборной Германии в истории, если брать официальные матчи. Сборная Испании решала вопрос выхода в "финал четырех" Лиги наций и решила его с блеском. Сегодня подобный вопрос стоит перед сборными Бельгии и Дании. В группе 2 дивизиона А подопечные Роберто Мартинеса в одно лицо отцепили в 5-м туре от победы в квартете сборную Англии, а сборная Исландии еще ранее понизилась в классе. 6-й тур мог стать и вовсе формальностью, но Дания все-таки обыграла многострадальных исландцев и оставила призрачные шансы на выход из группы. Вот только, если испанцам надо было побеждать дома, то Дания обязана обыгрывать "красных дьяволов" в гостях. Рецепт прост. Если сегодня каким-то чудом 3 очка наберут подопечные Каспера Хьюлманда, то именно они выходят в полуфинал Лиги наций. Любой другой исход отправляет туда именно бельгийцев, которым хватит даже нулевой ничьей. Вряд ли Бельгия будет на нее играть, но чисто теоретически... Если бы игра проходила в Дании, то мы могли бы еще о чем-то порассуждать, но сегодня фаворит один - сильнейшая сборная мира, согласно рейтингу ФИФА. Вопрос, насколько бельгийцы захотят выкладываться. Если они решат сэкономить силы и при нулях на табло нарвутся на пропущенный гол минуте на 60-70-й, то нас может ждать интереснейшая развязка. Если же подопечные Мартинеса забьют первыми и хотя бы дважды, то они уверенно доведут встречу до победы. Прогноз - гол в первом тайме.

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа  87 
Тоби Алдервейрелд 
Джейсон Денайер 
Ян Вертонген  90 
Насер Шадли 
Юри Тилеманс  3 
Леандер Дендонкер 
Торган Азар  77 
Кевин де Брейне  88 
Ромелу Лукаку  57  69 
Дрис Мертенс  50 
Запасные:
Гетан Куке 
Кун Кастелс 
Дедрик Боята  90 
Йорис Кайембе 
Брэндон Мехеле  
Томас Фокет  77 
Деннис Прат 
Яри Версхарен 
Ханс Ванакен 
Доди Лукебакио 
Кристиан Бентеке 
Миши Батшуайи 
 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Даниэль Васс 
Симон Кьер 
Андреас Кристенсен 
Йоаким Меле 
Томас Дилейни  70 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Кристиан Эриксен 
Юссуф Поульсен  76 
Йонас Винн  17  88 
Мартин Брейтвейт 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Фредерик Реннов 
Александр Шольц 
Янник Вестергор 
Хенрик Дальсгор 
Матиас Йоргенсен 
Йенс Йонссон 
Александер Бах 
Лукас Андерсен  76 
Матиас Йенсен  70 
Миккель Дамсгор 
Пионе Систо  88