Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига B. Группа 3, 6-й тур.

18 ноября. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

Венгрия - Турция
2:0

 

Шигер, 57 (1:0); Варга, 90+5 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ - 4:5; Угловые - 5:3; Офсайды - 3:6; Сэйвы - 5:2; Фолы - 17:12; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Практически полурезервным составом сборная Венгрии очень уверенно обыгрывает сборную Турции в матче, в котором ее, исходя из результата параллельной встречи, вполне устраивала и ничья, и занимает первую позицию в квартете после всех шести игр. В следующем розыгрыше Лиги наций сборная Венгрии будет представлять дивизион А, тогда как сборная Турции из-за сегодняшнего результата оказывается худшей командой своего квартета и отправляется в дивизион С.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 ГООООООООООООЛ! Кевин Варга удваивает преимущество своей команды, 2:0!
Ну, получил право на футбольный буллит Кевин Варга, который от своей штрафной дотащил мяч до чужой, после чего пробил в дальний угол. Гюнок коснулся снаряда, но не сумел помешать ему влететь в дальний угол!
+4 Два угловых подряд заработали гости, подача со второго последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Варгу.
+3 Языджи воспользовался ошибкой соперника около своей штрафной, после чего бил в дальний угол, но попал точно в защитника, который в падении сумел отвести снаряд в сторону.
+2 Я же напоминаю, что сборная Венгрии фактически уже заняла первое место в группе, ибо даже при ничейном исходе она сохранит эту позицию. Здесь туркам нужно отыграться, чтобы не занять последнее место.
+1 Адам Дьюрчо наказан "горчичником", насколько я понял, это из-за затяжки времени перед розыгрышем углового.
+1 Угловой на левом фланге заработали венгры, разумеется, защитники в чужую штрафную уже не идут, а стандарт хозяева разыграли, после чего дружно побежали назад.
90 Пять минут есть на спасение у сборной Турции.
89 Лоик Него уступает место на поле Эндре Ботке у сборной Венгрии.
88 Каан Айхан вышел у гостей вместо Махмута Текдемира. Несколько минут осталось потерпеть венграм.
86 Сейчас уже буквально шага не хватило тому же Дьюрчо, чтобы опередить последнего защитника сборной Турции и убежать к чужой штрафной. Игрок сборной Турции сумел остановить оппонента в пределах правил.
84 Дьюрчо дотащил мяч по правому флангу до чужой лицевой линии, где попытался заработать угловой или просто подержать снаряд, но в итоге упустил его за пределы поля.
82 Около десяти минут осталось провести командам на поле, пора бы сборной Турции уже показать, что ей в этом матче нужна хотя бы ничья. А то Лига С замаячила изо всех сил.
80 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Чалханоглу, но игра головой не самая сильная его черта. По воротам-то пробил, но точно в руки Дибусу.
79 Тюрюч на скорости прорвался по правому краю в чужую штрафную, попутно уйдя от Салаи, после чего прострелил точно по позиции Дибуса, который отвел снаряд в сторону.
78 Филип Холендер успел нарушить правила в центре поля, за что также был наказан предупреждением.
78 Денеш Дибус получил желтую карточку за затяжку времени. Не рановато ли вратарь сборной Венгрии к такому приему решил прибегнуть?
77 Нам показали повтор удара Кабака, кажется, и там мяч попал в руку Него, но она была прижата к груди, а арбитр все видел, так что и ВАР бы здесь пенальти не назначил.
76 Знаете, после первого тайма заглядывать в параллельный матч не особо хотелось, но история всякие чудеса знавала, поэтому я все же заглянул... Ну, если вкратце, то ничего не изменилось.
74 Угловой на правом фланге заработали гости, подача с него последовала в центр штрафной, но с верховыми подачами сегодня защитники с обеих сторон справляются без сбоев.
74 Филип Холендер у хозяев заменил Сильвестера Хандья.
73 Два удара по воротам турки нанесли из пределов чужой штрафной, первый дошел до Дибуса, который отбил мяч точно на Кабака, а тот пробил в защитника сборной Венгрии.
71 Ну, тут не только мне видно было отсутствие Дженка Тосуна. Дениз Тюрюч вышел вместо него. А Озана Туфана заменил Беркай Эзкан.
70 Вообще не понял я выход на поле Тамаша Чери, но как же хорош Кевин Варга. Очень легко обхитрил соперника на правом фланге, пяткой покатил назад на Него, а тот закрутил мяч мимо дальнего угла.
69 Нет на поле сегодня ни Дженка Тосуна, ни Хакана Чахланоглу, которые, вроде как, главные звезды сборной Турции. Попытался из центра поля Хакан отдать пас низом на ход Дженку, но попал в соперника.
67 Озан Туфан оказался первым на мяче около чужой штрафной и попытался в падении "ножницами" пробить по воротам, но мяч пошел сильно выше цели. А щечки у Туфана достаточно серьезные, нечасто профессионального футболиста в такой форме увидишь.
65 А сборная Турции, кстати, за двенадцать матчей проиграла лишь раз, если учитывать все встречи во всех турнирах и товарищеские поединки. И всего одно поражение может послужить причиной вылета из Лиги.
64 Адам Дьюрчо выходит вместо Немани Николича у хозяев, уже счет будут удерживать венгры.
62 Более того, раз сборная Сербии уже практически гарантировано выиграла свой матч, а в личных встречах у сербов преимущество над турками за счет гостевых мячей, то поражение сегодня вообще выбьет Турцию из Лиги В.
61 Напомню, что сборную Турции никак не устраивает поражение сегодня и даже ничья. Если турки хотят выйти в Лигу А, то им обязательно нужно побеждать, а для этого необходимо забивать уже дважды.
59 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Тамаш Чери выполнил подачу в чужую штрафную точно на соперника, тот выбил снаряд на Адама Ланга, который не сумел сохранить мяч в поле.
57 ГООООООООООООЛ! Давид Шигер забивает дебютный мяч за сборную Венгрии, 1:0!
Убежали в быструю атаку хозяева после неудачного выноса Гюнока, мяч дошел до Николича, который сыграл на Варгу, а тот пробил из штрафной в дальний угол. Мерт Гюнок сумел перевести снаряд в штангу, но первым на добивании оказался Давид Шигер, направивший мяч в сетку!
55 Юсуф Языджи у гостей появляется вместо Ирфана Кахведжи, который сегодня был незаметен.
54 Тосун! А это первый опасный момент у гостей! Караман на левом фланге выдал отличную скидку на партнера, тот прострелил в штрафную на Тосуна, который в падении бил мимо Дибуса, но попал в соперника. Снаряд отскочил к Туфану, а он пробил уже выше ворот.
54 А Тамаш Чери в центре поля остановил за руку Карамана, за что был наказан желтой карточкой. Вот так "удачная" замена у хозяев.
52 Ух, потеряли равновесие Лоик Него и Махмут Текдемир в центре поля, причем даже нарушителя определить по повтору достаточно сложно. Изначально показалось, что подвернул ногу турецкий игрок, но все обошлось.
50 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Тамаш Чери теперь занимается стандартами, он отдал короткий пас назад, а Надь выполнил подачу в штрафную точно на соперника.
49 Пока ничего на поле не происходит, можно порассуждать на тему замен. Если уход Кеньвеша я понять могу, то вот почему Кальмар отправился отдыхать... Как по мне, лучший игрок в атаке у Венгрии в первом тайме.
47 Махмут Текдемир в центре поля завалил на газон Варгу, за что получил первую желтую карточку в матче.
46 Норберт Кеньвеш и Жолт Кальмар на второй тайм не вышли у хозяев, Кевин Варга и Тамаш Чери появились вместо них.
46 Начался второй тайм.
Чуть интереснее смотрелась сборная Венгрии в первом тайме, но до опасных моментов дело не дошло ни у ворот сборной Турции, ни у ворот самих венгров, что, в целом, пока что полностью устраивает как раз хозяев, ибо в параллельном матче сборная Сербии разрывает сборную России. При таком раскладе венгры могут и вничью сыграть - все равно займут первую строчку в группе.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 А хорошо играет Жолт Кальмар, который сейчас потащил мяч по левому краю на чужую половину поля, но был остановлен соперником не по правилам. Много мелких фолов, грубый был лишь один.
41 Да, а сборная России там уже в три мяча "горит" сборной Сербии. Ну, получается, мы с вами наблюдаем за борьбой за выход в Лигу А. Что же, не будем сильно расстраиваться.
39 А сейчас ошиблись защитники сборной Венгрии, дав Кенану Караману пройти вдоль линии штрафной и нанести удар в дальний угол, но выстрел получился слишком слабым, чтобы побеспокоить Дибуса.
37 До середины своей половины поля сейчас добежал Мерт Гюнок, опередив соперника и подстраховав своих партнеров. После этого неудачно ковырнул мяч куда-то в сторону, но все обошлось для гостей.
36 Подача с этого стандарта последовала на правый край штрафной сборной Венгрии, но Мерих Демираль забрался в офсайд. И в обороне очень грамотно действуют хозяева поля.
35 Показывают нынче за такое желтую карточку практически в каждом эпизоде - Фиоло заехал сзади локтем по затылку Тосуну в верховой борьбе, но арбитр ограничился свистком.
34 Кеньвеш попытался уйти от соперника по левому флангу около чужой штрафной, но тот его опередил, после чего Норберт махнул по ноге оппоненту вместо мяча, нарушив правила.
32 Постоянно не хватает скорости Немане Николичу. Сейчас с левого фланга подача последовала в центр вратарской гостей, где Николича опередил Текдемир, выбивший мяч в сторону.
30 А сборная России в параллельной встрече пропустила уже второй мяч от обескровленной сборной Сербии. Да, если так все пойдет, то вполне устроит ничья сегодняшних хозяев.
28 Чалханоглу получил мяч на линии чужой штрафной, после чего нанес удар в дальний угол, но Денеш Дибус все видел и без проблем остановил снаряд, а спешить вводить его в поле не стал.
27 Николич убегал в чужую штрафную, выиграв в скорости у Кабака, но пробить ему не дал свисток арбитра, который после подсказки помощника зафиксировал офсайд. Очень спорный, согласно последующему повтору.
26 Первый интересный выпад провели турки, с левого фланга в штрафную врывался Караман, после чего отдал пас чуть назад на Дженка Тосуна, но того остановил Аттила Салаи.
24 Очень быстро переходят в атаку хозяева, с правого фланга последовал прострел вдоль ворот, а Николичу не хватило буквально шага, чтобы замкнуть эту передачу.
22 Тем же отвечает и Кенан Караман, который на линии чужой штрафной слегка заступил за линию последнего защитника, оказавшись в офсайде. Хотя вряд ли бы он сумел зацепиться за мяч.
21 Вообще не держится мяч у сборной Турции, и только офсайд у Кеньвеша остановил очередной выпад сборной Венгрии. Туркам, напомню, нужна только победа сегодня, ничья никак не устроит.
19 Теперь уже первый угловой на правом краю заработали венгры, также Кальмар отправился подавать, мяч последовал на ближнюю штангу, откуда Тосун выбил его вперед.
19 Первый угловой на левом фланге заработали хозяева поля, подача от Кальмара последовала на дальний край штрафной, откуда Кабак срезал снаряд за лицевую линию.
17 Едва не довел один из партнеров мяч до Немани Николича, который уже убегал бы на рандеву с Мертом Гюноком, но в последний момент Демирал в красивом подкате остановил соперника.
15 Будем иногда заглядывать в параллельную встречу, потому как ее исход повлияет на итоговое положение команд в таблице. Сборная России уже успела пропустить от сборной Сербии, при текущем раскладе Венгрия переносится на первое место.
13 Озан Кабак попытался отобрать мяч у соперника прямо на линии центра поля, но лишь заехал тому сзади по ногам, вынудив Ивана Кружляка остановить игру и назначить штрафной.
12 Ну, если стоит делать выводы по первым минутам, то я бы предпочтение сборной Венгрии отдал, как ни странно. Ничего интересного гости у чужих ворот не показали, а у своих уже допустили два удара.
10 Грубейшим образом ошибся у своей штрафной Текдемир, отдавший мяч точно в ноги Кальмару, а Жолт не стал делиться с партнером и пробил выше ближнего верхнего угла.
9 Николич получил мяч на левом фланге около чужой штрафной, чуть продвинулся вперед и пробил по воротам, но точно по позиции Мерта Гюнока, который без проблем забрал снаряд в руки.
7 Немного переборщил я с составом сборной Турции при оценке - все-таки Сеюнджю и Ундер с Йылмазом сегодня выступить не смогут никак, по разным причинам они не попали в заявку, но наверняка бы вышли в старте.
6 Очень сильно по позиции Дибуса пробил Хакан Чалханоглу, причем Денеш выпустил мяч из рук, но прямо перед собой, сумев со второй попытки накрыть снаряд телом.
5 Караман прорывался по центру к чужой штрафной, получив по ногам от Давида Шигера. Разумеется, без карточки обошлось, ибо стандартный фол, но турки получают шанс на момент.
4 Очень сильно прижаты к собственной штрафной на данный момент венгры, но пока умудряются не потерять мяч. А гости практически всем составом прессингуют на чужой половине.
2 В боевом составе сегодня выступает сборная Турции, чего не скажешь о сборной Венгрии, которая потеряла целый ряд игроков, наверняка вышедших бы в основе, если бы такая возможность была. Попытались гости провести первую атаку по правому флангу, но потерпели неудачу.
1 Матч начался, поехали!
Сборная Турции на своей арене уступила с минимальным счетом сборной Венгрии еще в первом матче текущего розыгрыша, причем один гол венгров не должен вас смущать - тогдашние гости были наголову сильнее подопечных Шенола Гюнеша, только реализация подвела. Иван Кружляк из Словении вместе со своими помощниками обслужит сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Что касается самих команд, то про показатели сборной Венгрии мы уже поговорили, а сборная Турции, во многом благодаря "великолепной" работе польского арбитра Марчиняка, одолела сборную России, сохранив шансы на первую строчку в последнем туре. Сейчас у турок шесть баллов, им обязательно нужно побеждать, причем с Россией у Турции ничья и победа, то есть четыре очка, так что если сборная Турции обыграет Венгрию с любым счетом, а сборная России не выиграет у Сербии, то именно Турция займет первое место и поднимется в Лигу "А" в следующем сезоне. Я, правда, не особо понимаю смысл подобной иерархии, ибо понятно, что любая команда, которая поднимется из Лиги "В" в Лигу "А", с огромной вероятностью будет в ней аутсайдером, что можно видеть на примере сборных Швеции и Боснии в текущем розыгрыше, но есть и датчане, которые проявили себя очень классно, так что вопрос дискуссионный.
Почему этот поединок важен и для сборной России? Все очень просто. Венгрия является ближайшим преследователем нашей команды, имея столько же очков (по восемь у каждой), но отставая по дополнительным показателям. Первым показателем при сравнении команд являются личные встречи, поэтому обойти по данному компоненту венгры наших уже не сумеют, так что равенство очков их никак не устроит. Так что, если вдруг сборная России поделит очки с Сербией в своем матче, то ничья в этом поединке все равно оставит подопечных Станислава Черчесова на первой строчке в своем квартете.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу групповой этап второго сезона Лиги наций, сегодня нас ждут последние матчи, а особенно болельщиков сборной России, помимо ее собственного матча, разумеется, будет интересовать параллельная встреча в группе 3, где сойдутся сборные Венгрии и Турции.

 
ВЕНГРИЯ 
Денеш Дибус  78 
Аттила Фиола 
Адам Ланг 
Аттила Салаи 
Лоик Него  89 
Давид Шигер  57 
Адам Надь 
Жолт Кальмар  46 
Сильвестер Хандья  74 
Норберт Кеньвеш  46 
Неманя Николич  64 
Запасные:
Лайош Хегедюш 
Акош Кечкеш 
Барнабаш Беше 
Адам Дьюрчо  64  90 
Андраш Шафер 
Эндре Ботка  89 
Кевин Варга  46  90 
Тамаш Чери  46  54 
Филип Холендер  74  78 
 
ТУРЦИЯ 
Мерт Гюнок 
Джанер Эркин 
Озан Кабак 
Мерих Демирал 
Назим Сангаре 
Махмут Текдемир  47  88 
Озан Туфан  71 
Кенан Караман 
Хакан Чалханоглу 
Ирфан Кахведжи  55 
Дженк Тосун  71 
Запасные:
Алтай Байындыр 
Угурджан Чакыр 
Окай Йокушлу 
Каан Айхан  88 
Дениз Тюрюч  71 
Дорукхан Токез 
Беркай Эзкан  71 
Мерт Мюльдюр 
Эмер Байрам 
Юсуф Языджы  55