Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 6-й тур.

17 ноября. Севилья. Стадион "Олимпико".
Судья - Андреас Экберг (Швеция).

 

Испания - Германия
6:0

 

Мората, 17 (1:0); Ферран Торрес, 33 (2:0); Родри, 38 (3:0); Ферран Торрес, 55 (4:0); Ферран Торрес, 71 (5:0); Оярсабаль, 89 (6:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:2; Удары в створ - 10:0; Угловые - 6:2; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 0:4; Фолы - 6:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 67% : 33%.
Самая крупная победа Испании над сборной Германии в своей истории!!! И это официальный матч, да. Кажется, Бразилия тоже отмщена. Да, у немцев были проблемы в линии защиты и опорной зоны, но не до такой же степени! Оказалось, что до такой. У Испании сегодня залетело почти все, плюс еще и судья в некоторой степени помог гостям, а то могло быть и 8:0. Испания триумфально выходит в "финал четырех"!
+2 Долгожданный финальный свисток!
+1 2 минуты все-таки компенсирует шведский рефери.
90 Йоахиму Леву вроде предлагали место в "Реале"? Может, и не уезжать из Испании? В Германии ж заклюют.
89 ГООООЛ!!! Оярсабаль, 6:0
А Нойер за свою карьеру вообще столько пропускал? Не прошла первая волна атаки, но во второй заброс пошел на левый край штрафной на рывок Гайя. Хосе Луис влетел во вратарскую, собрал на себя троих защитников и вратаря, проткнув снаряд на линию вратарской. Оярсабаль тычком забивал в пустые ворота.
86 Почему бросили навешивать испанцы? Все ж так хорошо получалось. Снова корнер справа разыграли и стали катать мяч, ожидая финального свистка.
85 Так, Жерар Морено разрядил с левой с правого угла штрафной. Мяч угодил в кого-то из защитников сборной Германии и ушел на угловой.
84 И сразу же после розыгрыша мяча и дальнего заброса офсайд фиксируется уже на половине поля сборной Испании. С голами вот только так не получилось почему-то...
84 О, какой-то офсайдик все-таки смогли сообразить искусственный немцы. Забрался кто-то из испанцев во "вне игры".
83 Наверное, к такому матчу добавлять ничего не надо. Уже сейчас испанцы ходят пешком по полю, а у гостей нет сил прессинговать и этот самый мяч отнимать.
81 Да, вот сейчас Хенрихс забежал по правому краю и... остановился. Некому пасовать, ибо в штрафной просто никого не было из партнеров. Пришлось отыгрывать сильно назад.
80 Даже нечего сказать. Пытаются хотя бы последнюю 10-минутку оставить за собой немцы, но все равно оставляют половину команды сзади, чтобы не получить шестой в очередной быстрой атаке хозяев.
78 Гайя в ответной атаке навесил с левого фланга на линию вратарской, где Нойеру выходить было неудобно, но там вмешались защитники и не дали Морено подправить мяч в створ. Вынос.
77 !!! Это был бы самый красивый гол матча! Гнабри разогнался по центру, чуть сместился, подработал под правую и с 25 метров ахнул с такой силой, что мяч отскочил от перекладины чуть ли не к центру поля.
76 Ухромал с поля Вернер. Хенрихс выходит вместо Тимо минут на 15-17 у Германии.
75 На Германию просто больно смотреть. Испания мстит на уровне сборных за свои клубы - "Атлетико" и "Барселону". Не факт, что немцы сообразят гол престижа, кстати. Унай Симон уже минут 20 без работы.
73 Тройная замена у Испании. Марко Асенсио, Жерар Морено и Микель Оярсабаль вышли вместо Мораты, Торреса и Ольмо.
71 ГООООЛ!!! Торрес, 5:0
Очередную контратаку два в одного зевнули гости. Теперь Фабиан Руис делает пас налево за пределами штрафной, а Торрес бьет с правой в касание с 15 метров строго в правую "шестерку". Нойер падал, но не спас.
69 В следующей атаке очередной угловой зарабатывают испанцы. Разыграли корнер справа хозяева, но вместо навеса решили подержать мяч. Странно. Ну, как есть.
68 ! Чуть сильно! Мог хет-трик по голевым передачам сделать Руис. Заброс на него из глубины, а Фабиан убежал на левый край штрафной, сам бить не стал, простреливал, но слишком сильно для партнера.
67 Та устраивается на желтую карточку за фол против Мораты. Держал руками, бил по ногам, завалил, наконец, после чего и услышал свисток оборонец Германии.
66 Так, а тут что? Ничего не происходило, и... Тимо Вернер падает на газон после стыка колено в колено. Нет, все нормально, даже помощь врачей не понадобилась. Разыграли штрафной гости.
62 ! Я уже видел этот пятый мяч в воротах Нойера. Ферран Торрес после паса пяткой от Коке бил с правой на выбор под левую штангу, а Мануэль уже даже не дергался, но сфера просвистела рядом со стойкой. Тут уже банальное везение и нереализация.
61 Вместо незаметного Сане выходит Вальдшмидт, а Нойхаус меняет Горецку. Еще две замены у Германии.
60 Вроде как вернулся на поле Гинтер, но впечатление, что в меньшинстве играют немцы, причем человека на два, а то и на три. Побоялись выдвинуться на Фабиана Руиса, поэтому тот бил с левой с дуги штрафной - накрыли.
57 ! И Родри чуть дубль не оформил! Подача со стандарта опять на этот злосчастный левый угол вратарской, где Родри выиграл позицию и головой бил в ближнюю "девятку". Чуток выше цели - на сетку упал мяч.
57 Маттиас Гинтер сфолил на своей половине поля и пошел за бровку к врачам. Без него будут защищаться немцы минимум минуту-две.
56 Мне кажется, что теперь вопрос о победителе точно не стоит. Вопрос в счете.
55 ГООООЛ!!! Торрес, 4:0
Втроем на одного убежали испанцы. Гайя ворвался в штрафную слева под пас от Руиса, вышел один на один с Нойером, но бить не стал, а покатил направо на Торреса. Ферран остановил мяч и вторым касанием с правой с 4 метров расстрелял ворота.
52 Пробует, пробует Германия. Гнабри по правому флангу ворвался в штрафную, финтил, но прострелить ему так и не дали, не говоря уже об ударе. Да, пожалуй, не стоит ждать, что Испания с шашками наголо побежит забивать четвертый и пятый. Тут стоит ожидать активности немцев.
50 Жесткий фол в центре поля совершает Гайя. Даже немного поссорились там футболисты. Гюндоган, кто-то еще, но нет. Даже карточку не показал Хосе Луису арбитр. Только штрафной.
47 !!! Сейчас и четвертый вполне мог влететь! Ольмо теперь просочился по правому краю штрафной, сильно бил с правой низом, но в ближний. Нойер парирует ногами. На добивании был еще кто-то из испанцев, но его накрыл уже защитник.
Испанцы вроде как без замен. Второй тайм.
Да, делает одну перестановку Лев. Вместо Зюле выходит Джонатан Та.
Ну, не приговор. Видали мы и отыгрыши с такого счета, но у немцев почти ничего не получается в атаке. Получалось в первой трети тайма, а потом - пропало. Испанцы, напротив, как-то убийственно эффективны. Если бы подобное "Фурия роха" демонстрировала всегда, то она забивала бы по 5-6 голов в каждом матче.
+2 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует шведский арбитр. Сколько замен сделает Лев в перерыве? Проблема еще и в том, что менять особо не на кого. Все лучшие и так в старте.
43 Эрик Гарсия выходит вместо Рамоса. Вторая вынужденная у Луиса Энрике в первом тайме. Правда, счет уже должен быть 5:0, но то такое...
43 Да, плачьте, болельщики "Реала". Серхио Рамос отдает капитанскую повязку. С ним случилось то же самое, что и с Каналесом. И замах тот же самый, и место трет аналогичное. То ли надрыв связок, то ли растяжение задней поверхности бедра...
42 Уууу... А это уже страшно для "Реала". Серхио Рамос получил какую-то травму, и ему тоже требуется помощь врачей.
40 А неплохо, кстати, вышел Руис, да? Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Как мы его ругали в матче против Швейцарии! И почитал ведь парень, понял, что надо прибавлять, и как прибавил, да?
38 ГОООООЛ!!! Родри, 3:0
Подача с правого корнера от Руиса в центр штрафной, где Гюндоган даже не навязал борьбу Родри, который головой спокойно отправил мяч под правую штангу, где никто не стоял. Вроде как в Бразилии сейчас начался внеочередной карнавал (по слухам!)
38 Контратака Испании 3 в 3. После прострела слева от Фабиана Руиса в центре штрафной Макс, который почему-то оказался на месте центрдефа, смахнул снаряд за лицеваую. Еще угловой.
37 Первая карточка. Кох сзади отоварил по ногам Морату в центре поля, за что и был наказан.
35 Прямо захлебываются повторами испанские режиссеры. Вернер успел в офсайд попасть по левому флангу, но в прямом эфире мы этого не увидели. Разыграли свободный хозяева.
33 ГООООЛ!!! Торрес, 2:0
Наверное, было бы красивее, если бы затылком с левого угла вратарской забил Ольмо после навеса от Коке, но Дани угодил в перекладину. Мяч отскочил строго на Торреса, а Ферран прицелился и с правой влепил мимо Нойера под левую штангу.
32 Разрывают, просто разрывают испанцы, причем исключительно правым флангом. Очередное забегание, пас на Торреса от Роберто, а Ферран красиво убрал соперника и бил в упор, но удар накрыли.
31 И испанцы с розыгрышем начудили. Корнер слева не стали подавать, а разыграли, но немцы моментально отжали их от штрафной и чуть в контратаку не развернулись.
30 !!! А тут нет офсайда, но Торрес снова не забивает! Классный пас вразрез от Ольмо на правый край штрафной. Ферран вывалился один на один и бил с правой в дальний нижний, но Нойер ухитряется ногой парировать мяч. Угловой.
27 Корнер слева довольно быстро разыграли немцы, но подача в штрафную Испании не пошла. Перевод слева направо, но там почти теряют мяч гости. Пришлось отыгрывать назад и чуть ли не Нойера подключать.
26 Очередной забег по левому флангу у немцев заканчивается угловым. Да, Макс куда лучше играет в атаке, чем в защите.
25 Коке по старой памяти цепляет Тони Крооса в центре поля и тут же извиняется перед мадридцем. Штрафной для Германии.
24 Ээээ... А где там был офсайд? Нога защитника была явно дальше, чем стоял Мората. Неназначенный пенальти - раз, отмена чистого гола - два. А мы еще на польских арбитров жалуемся... Тут вон что шведы чудят.
23 !!! Забивает Мората и второй, но гол тут же отменяется! Пас на Феррана Торреса по правому флангу, а тот прострелил мимо всех на левый край вратарской, где снова не сыграли против Мораты. Альваро уже ногой отправил мяч под перекладину, но тут же шведский арбитр свистит. Лайнсмен стоит с поднятым флагом.
22 Какое-то недопонимание. Разыграли штрафной гости, но потом пошел пас вразрез на левый фланг, а туда никто не стартовал.
22 Карточки не будет? Родри жестковато сфолил против Горецки в центре поля. Неа, просто штрафной.
21 Офсайд. Да все равно не попал в створ Ферран Торрес. Именно на него пошел заброс со стандарта в центре поля, а вингер "Манчестер Сити" пробивал с правого края штрафной в дальнюю "шестерку" под прессингом Макса, но уже после того, как лайнсмен поднял флаг.
20 Штрафной в центре поля зарабатывает Испания. Никлас Зюле, кажется, нарушил правила.
17 ГООООЛ!!! Мората, 1:0
Не зря вышел Руис! Фабиан с правого корнера навесил на дальний угол вратарской, а там Мората легко перепрыгнул Гнабри и головой вколотил мяч под перекладину между руками Нойера.
16 Ферран Торрес простреливал с правого фланга в штрафную, но попал в защитника. Рикошет, и не стал Роберто бежать за мячом. Угловой.
15 Мората также не сдерживается, но Альваро из штрафной бить не дают. Пальнул форвард "Ювентуса" (или "Атлетико"?) из-за пределов владений Нойера. Неточно.
14 Две атаки подряд у Германии левым флангом. Но если прострел Макса после скидки от Вернера был в руки Симону, то Гнабри и вовсе удалось пробить из пределов штрафной в следующей атаке. Правда, удар Сержа накрыл защитник - вратарь остался без работы.
12 Да, вместо Каналеса появляется Фабиан Руис у Испании.
12 Атака Германии правым краем. Попытка от Сане навесить налево на свободного Макса, но блокирует мяч кто-то из испанцев. Аут для гостей.
10 Неприятности пошли уже после выноса... Каналес рухнул на газон и схватился за заднюю поверхность бедра. Врачи вышли, но лишь для того, чтобы проводить Серхио за бровку. Либо травма задней поверхности бедра, либо надрыв мышцы. Уходит в раздевалку футболист сборной Испании.
9 Подача с правого угла поля в центр штрафной сборной Испании, но там ничего опасного. Вынос.
8 Отличная атака! Зюле выписал с центральной линии поля мяч за спину защитникам на Вернера. Не было офсайда, поэтому Тимо не пожадничав, делал скидку правее в касание на Сане, но тому не дал пробить Пау Торрес, сняв сферу с ноги. Угловой.
7 !!! Шикарно! С 16 метров строго по центру бил Серхио Рамос мимо "стенки" в левую "шестерку". Точно в цель, но Нойер успевает упасть и отбить мяч в сторону. Удара после подбора нет.
6 Гюндоган сфолил, но где? Испанцы очень хотят пенальти, но шведский арбитр неумолим. VAR, напомню, в Лиге наций нет.
5 Ага, показывали нам повторы, а испанцы заработали угловой. Подача с правого фланга ничего опасного не приносит, но затем на линии штрафной падает игрок хозяев. Ольмо получил по ноге, но где? Рефери дает протяжный свисток и ставит мяч за пару сантиметров до линии.
5 Камера играет нам планами: Де Хеа - Симон, Симон - Де Хеа. Ну, посмотрим, посмотрим...
4 Надо было посильнее. Пау Торрес чуть не подарил мяч Гнабри, когда пасовал назад на вратаря. Центрдеф Испании опередил Сержа на снаряде, но вот затем чуть не сплоховал. Обошлось, хотя и пришлось корпусом притормаживать оппнента.
3 Пока что Гнабри действительно играет центрфорварда, а Сане - справа, тогда как Вернер - слева. Интересно, интересно... В клубах, как правило, все наоборот.
2 Очень спокойное начало. Испания вроде как захватила мяч, но ничего серьезного. Мората все-таки пробил с левой с разворота с линии штрафной, но очень слабо и в руки Нойеру.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Луис Энрике собирается действовать по 4-2-3-1 с Моратой на острие, а место в центре полузащиты займут Родри и Коке, куда более креативные, чем Бускетс и Мерино. У Германии 4-3-3 и грозное трио в нападении - Гнабри-Вернер-Сане. Вполне могла эта связка заиграть и в "Баварии", но Тимо выбрал "Челси". Андреас Экберг из Швеции рассудит команды на "Эстадио Ла Картуха Де Севиль" в Севилье. Эта арена еще называется "Олимпийский" и не является домашней ни для одного из андалусийских клубов. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
И опять данные по личным встречам разнятся. Официальный сайт УЕФА рапортует о 24 играх, в которых испанцы победили 7 раз, 8 раз сыграли вничью и 9 раз проиграли, тогда как другой портал говорит о 12 матчах: 3 победы при 4 ничьих и 5 поражениях. Сходство в одном - немцы пока лучше. Правда, последняя победа в официальной встрече у Германии была... 32 года назад. С тех пор Бундесманшафт либо проигрывает, либо играет вничью, отыгрываясь в товарищеских матчах. Сегодня подопечных Лева вполне устроит ничья, но не пора ли прервать такую затянувшуюся серию? Если говорить о потерях, то у Испании прямо из Швейцарии отправился обратно в Барселону получивший травму Серхио Бускетс. "Коронавирусных" в командах вроде как не числится, хотя с этим COVID-19 все меняется очень быстро.
Как же здорово, когда судьба первого места в группе решается в последнем туре. А еще круче, когда претенденты на лидерство встречаются в очной борьбе, а не в заочной. Именно такая ситуация сложилась в группе 4 дивизиона А Лиги наций, где сборные Испании и Германии будут решать, кто же больше достоин путевки в "финал четырех". Напомню, что там уже ждет Франция и, скорее всего, будет Бельгия, а вот в группах 1 и 4 ситуация куда более запутаннее. В нашем квартете по итогам 5-го тура и вовсе на первое место могли претендовать сразу 4 команды, но Швейцария не смогла удержать победу над Испанией, а обескровленная коронавирусом Украина ничего не противопоставила Германии, поэтому две этих сборных отвалились выяснять, кто отправится на понижение в классе. Пикантно, что как раз из-за коронавируса матч Швейцария - Украина сегодня не состоится, и УЕФА еще предстоит принять по нему решение. Но вернемся на Пиренеи. Подопечные Луиса Энрике могли по максимуму упростить себе задачу: победа в Швейцарии позволяла играть на ничью в домашней встрече против Германии, но Серхио Рамос решил устроить пир духа и не реализовал два пенальти, позволив хозяевам удержать ничью. Благодаря этому, на первом месте оказались немцы, и теперь уже их устраивает ничья, ведь команда Йоахима Лева набрала 9 баллов против 8 испанских. Вердикт прост: Испании нужна победа с любым счетом, а Германию устроит не только своя победа, но и любая ничья. Не берусь предсказать, чем завершится эта встреча, но обе команды забьют, причем гол в первом тайме тоже будет.

 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон 
Серхи Роберто 
Серхио Рамос  43 
Пау Торрес 
Хосе Луис Гайя 
Родри  38 
Коке 
Ферран Торрес  33  55  71  73 
Серхио Каналес  12 
Дани Ольмо  73 
Альваро Мората  17  73 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Кепа Аррисабалага 
Марк Кукурелья 
Диего Льоренте 
Иньиго Мартинес 
Эрик Гарсия  43 
Микель Мерино 
Фабиан Руис  12 
Марко Асенсио  73 
Адама Траоре 
Микель Оярсабаль  73  89 
Жерар Морено  73 
 
ГЕРМАНИЯ 
Мануэль Нойер 
Маттиас Гинтер 
Никлас Зюле  46 
Робин Кох  37 
Филипп Макс 
Леон Горецка  61 
Илкай Гюндоган 
Тони Кроос 
Серж Гнабри 
Тимо Вернер  76 
Лерой Сане  61 
Запасные:
Бернд Лено 
Кевин Трапп 
Феликс Удуохай 
Джонатан Та  46  67 
Беньямин Хенрихс  76 
Никлас Штарк 
Флориан Нойхаус  61 
Махмуд Дауд 
Юлиан Брандт 
Надим Амири 
Лука Вальдшмидт  61