Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 3, 6-й тур.

17 ноября. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

Франция - Швеция
4:2

 

Классон, 5 (0:1); Жиру, 16 (1:1); Павар, 36 (2:1); Жиру, 59 (3:1); Квайсон, 88 (3:2); Коман, 90+5 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 8:2; Угловые - 4:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 0:4; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Уверенную в итоге победу сборная Франции одерживает над своим сегодняшним соперником. Стоит отметить, что на протяжении всей встречи смотрелись относительно неплохо скандинавы, но под давлением своего соперника все же дрогнули и проиграли. Отдельное слово стоит сказать по выходу Килиана Мбаппе, который вновь внес свой вклад в победу команды, решив несколько эпизодов для партнеров в короткие сроки, а также по игре Жиру, который совсем скоро догонит и перегонит по количеству мячей за сборную великого и ужасного Тьери Анри.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Читайте футбол вместе с ФНК и будьте в курсе всех футбольных событий.
+6 Прозвучал финальный свисток! Сборная Франции отправляет Швецию в Лигу В.
+5 ГОООООООООООООООООЛ! КОМАН! 4:2!
Ставят точку французы. Пошла контратака "трехцветных" по центру. Мбаппе выкатил сферу на Комана, который спокойно расстрелял, по сути, пустой створ вышедшего на перехват голкипера.
+3 Но и Франция не намеренна сегодня терять очки. На принцип идут "трехцветные" и удерживают свое минимальное преимущество над соперником.
+1 На ногах сейчас проводят запасные концовку встречи игроки сборной Швеции. А все потому, что Португалия выиграла у Хорватии со счетом 3:2. Третий гол скандинавов поможет им сохранить прописку в Лиге А.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма рефери добавил.
88 ГООООООООООООООООООООООЛ! КВАЙСОН! 3:2!
Интрига жива! Бенгтсон спокойно выполнил подачу с фланга, да прямо на Квайсона, который минимальным количеством касание переправляет сферу в ворота сборной Франции.
87 Йенс-Люс Каюсте вместо Себастьяна Ларссона появляется на поле.
86 Коман выходил слева на ворота соперника. Пробивал он в ближний угол, и мяч рикошетом от ноги защитника ушел на угловой. Корнер, кстати, не лучшим образом был разыгран.
85 Исак также вместо Берга в стане Швеции выходит. Посмотрим, что придумают гости впереди.
84 Коман вместо Жиру на поле в составе сборной Франции появился минут на 8-9.
82 Сиссоко отдал передачу в центр на Н`Зонзи. Обратный пас на правый фланг и передача в центр штрафной. На выходе играет Ульсен, который кулаками отражает сферу в сторону от рамки.
81 Кимпембе опережает соперника на правом фланге, выбивая мяч за боковую линию. Наваливаются на ворота оппонента гости, чувствуют они, что могут еще отыграться.
80 Тут же пошел в прессинг Н`Зонзи. Нарушает правила он против одного из игроков сборной Швеции. Остановка в игре.
78 Вместо Адриена Рабьо на поле появился Стивен Н`Зонзи.
77 Вполне вероятно, что против Мбаппе фолили сейчас в своей штрафной игроки сборной Швеции, но арбитр развел руками и разрешил продолжить поединок.
76 Готовятся в составе сборной Швеции очередные замены. Пока же приходится старыми силами бежать в атаку скандинавам, но это не помогает.
75 Да, Мбаппе пока просто разрывает фланги. То слева, то справа он убегает у воротам своего соперника. И пока только чудом четвертый мяч не организовали "трехцветные", хотя шансы на очередной гол остаются.
74 Еще один проход слева от Мбаппе. Прострельная передача на Гризманна, который слету пробивает слишком высоко и неточно.
72 Мбаппе попытался со средней дистанции пробить по воротам противника, но угодил он в спину своему же футболисту. Досталось тут Жиру.
71 В параллельной встрече Лиги А сборная Германии терпит настоящий крах в матче с Испанией. Такого футбольного пиршества в ворота "Бундестим" давненько не организовывал.
70 Кулусевски с правого фланга выполнил прострел, но Погба сыграл внимательно в центре. Даже не на угловой, а в аут выбил сферу Поль тут.
68 Эмиль Крафт на поле также появляется тем временем . Микаэль Лустиг отправился отдыхать.
67 Филип Хеландер вместо Виктора Линделёфа на поле появился в составе шведской дружины.
66 Квайсон вместо Классона на поле появился тем временем. Очередная ротация в этой игре.
65 Рабьо и Мбаппе пытались разыграть "стеночку" перед штрафной соперника, но Адриен побежал в совершенно другую зону и к мячу уже не успевал.
64 Изначально в победу сборной Швеции мало кто верил сегодня, а ведь команда до определенного времени смотрелась хорошо, но потом что-то пошло не так.
62 Уже равный счет в игре Хорватии и Португалии снова. Ну, а у нас, получается, что Жиру всего 7 мячей не хватает за сборную, чтобы по количеству голов догнать Тьери Анри.
61 Кстати говоря, в матче Хорватия - Португалия уже впереди пиренейцы. Там еще и в меньшинстве команда "шашечных" играет. Такими темпами все останется на своих местах, и в Лигу В вылетят шведы.
59 ГОООООООООООООООООООЛ! ЖИРУ! 3:1!
Только-только появился на газоне Мбаппе, как выполнил он с бровки подачу на голову Жиру. Оливье спокойно замкнул дальнюю штангу, не оставив соперникам ни единого шанса.
58 Да, Тюрама меняет Дешам. Улыбается во все 32 зуба партнеру Килиан Мбаппе, выходящий на матч.
57 Вернулся Тюрам на поле, явно прихрамывая. Будем надеяться, что все обойдется и он продолжит встречу во втором тайме.
56 Тюраму прилетает удар по ногам на левом фланге. Что-то с коленом у футболиста. Суля по всему, Мбаппе его сейчас поменяет.
55 Хорватия в параллельной встрече пропустила гол в свои ворота. Там 1:1, и еще в меньшинстве играет Швеция. Такие новости должны развеселить скандинавов.
54 МОМЕНТ! Классная передача с правого фланга от Сиссоко. Никто в центре не держал Жиру. Оливье пробивал, но попросту толком не попал. Мяч от головы правее цели улетает.
53 Как-то увязла у нас игра в районе центрального круга. Не идет вперед сейчас Франция, за и шведы не торопятся прессинговать. Складывается у меня такое ощущение, что скандинавы уже свыклись со своей неизменной участью.
51 Павар забежал сейчас по правому флангу. Получил он передачу от Сиссоко, но пробить по рамке не позволил Линделёф.
50 Рабьо явно получил удар по ноге сейчас от Берга, но судья никак не среагировал на эту ситуацию. Странно, что и боковой не подсказал информацию о том, что был в этом поединке фол.
49 Динь нарушил правила в центре поля. Далее Кулусевски в районе центрального круга сбивает Кимпембе. Пока много разговоров, и ни лишь одна карточка от арбитра.
48 Перекатывают мяч на своей половине поля футболисты сборной Швеции, как бы выманивая соперника на себя. Французы неохотно прессингуют соперника.
46 Замены в составе сборной Франции произошли в перерыве. Динь вместо Эрнандеса. Варана меняет Зума.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Мощно этот поединок начали шведы. Казалось, что после первого забитого гола они не остановятся, и будут забивать больше, но французы быстро перехватили нити игры и дважды результативно ответили своему сопернику. Посмотрим, чем во второй тайме ответят сопернику гости, ведь на данный момент именно они вылетают в Лигу В Лиги наций.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 2:1. Впереди пока Франция.
45 Минуту рефери добавил.
44 Варан влетает в Кулусевски сейчас в штрафной сборной Франции. Можно играть! Не свистит судья, заявляя что фола не было. Тогда что же это?
43 Прихватил Жиру Линделёфа на правом фланге. Снова остановка в нашем поединке. Участились фолы, как мне кажется.
42 Должен быть доволен действиями своих подопечных до перерыва Дешам. Хорошо его коллектив отреагировал на пропущенный мяч, ничего не скажешь.
41 Завершается у нас постепенно первый тайм. Стоит отметить, что пока достаточно веселый футбол мы наблюдаем. Практически нет в нем пауз и остановок.
39 После подачи углового фолит в атаке Тюрам. Здесь фол имел место быть. Останавливают рефери встречу.
38 МОМЕНТИЩЕ! Павар и Тюрам снова разыграли "стенку" перед воротами соперника. Защитник откатил сферу под удар Рабьо, и тот через рикошет направил мяч под перекладину. Ульсен успевает сместиться на "ленточку" и переводит мяч за лицевую линию.
37 Ух, каким жарким этот матч получается. И это, как мне кажется, далеко не последний гол в нашем поединке. Отсиживаться в обороне Швеции больше нет смысла. Нужно идти вперед и пытаться отыграться.
36 ГОООООООООООООООООООООЛ! ПАВАР! 2:1!
И вот уже французы впереди. Тюрам пошел в обыгрыш на троих соперников. Попытался игрок нанести удар по воротам соперника, но попал в защитника. Мяч отскочил к Павару, который слету направил сферу точно в дальний нижний угол!
34 Все всяких сомнений, интересный поединок мы смотрим. Есть голы, опасные моменты, и интрига. Что может быть лучше подобной встречи?
33 Гризманн в центр выкатил мяч на Тюрама, чей выстрел пришелся в спину Линделёфу, который своевременно подставился под этот удар и попытку соперника поразить ворота заблокировал.
32 Пошел в прессинг сейчас в чужой штрафной Берг, который позволил себе нарушить правила на одном из соперников. Фол в атаке.
30 Сборная Хорватии, кстати говоря, забила гол в параллельной встрече против Португалии. Это значит, что на данный момент прописку в Лиге А обеспечивают себе именно балканцы.
29 Кимпембе пробросил мяч себе на ход, и едва снаряд не потерял. Кулусевски уже накрывал соперника, но сам Преснель исправился в рискованном подкате.
28 Кристоффер Олссон сфолит в центре поля, но был не согласен с решением рефери, который тут же дал свисток и принялся беседовать с нарушителем. Пришел к выводу судья, что нужно охладить пыл игрока предупреждением.
27 Арбитр у Тюрама снова положение "вне игры" обнаруживает. Поднимает боковой флажок. Было, да, встречу нужно остановить.
25 Жиру сейчас извиняется перед Гризманном. Слишком небрежно и сильно он покатил сферу на ход Антуану. Пришлось поднимать руку и каяться во всех грехах.
24 Совсем скоро, друзья, вернутся у нас матчи клубов. Думаю, многие из вас уже успели соскучиться по матчам национальных чемпионатов.
23 В спину Бергу сейчас рукой заехал Берг. Был этот фол опасным, и арбитр реагирует на него, назначая штрафной удар в пользу скандинавского коллектива. Без карточек пока дело обходится.
22 Павар на правом фланге правила нарушает. Боковой арбитр подсказывает главному, что нужно дать свисток.
21 Угловой на левом фланге теперь сборная Швеции заработала. Рабьо на газоне оказывается. Явный фол против игрока "Ювентуса". Недовольны все, в том числе и сфолившие игроки.
20 Да, Франция завелась в эти минуты. Сейчас кажется, что команде хозяев удастся выйти вперед, если Швеция что-то не поменяет в своей игре.
18 ОПАСНО! Бежит тут же отвечать сборная Швеции. Форсберг получает мяч на подступах к штрафной, после чего наносит плотный удар по рамке противника. Стелется под мяч на всякий случай Кимпембе, но тот все равно выше цели летит.
16 ГООООООООООООООООООЛ! ЖИРУ! 1:1!
Хорошая атака сборной Франции через левый край. Тюрам катит мяч в центр на Жиру, который без каких-либо помех отправляет снаряд в сетку. Вратарь Швеции даже среагировать не успевает.
15 Сама на себя не похожа пока что Франция. В подобном стиле "трехцветные" играли против финнов в товарищеском матче. Думаю, все помнят, как завершилась та игра (0:2).
14 Погба из центра выполнял заброс на ход Жиру, но Оливье подтолкнул соперника в спину. Фол в атаке определяют судьи.
13 Французы не собираются отступать от намеченного курса. Сейчас команда хозяев активно прессингует своего оппонента. справиться с таким давлением даже мастеровитой скандинавской сборной крайне непросто.
12 УХ! Момент! Плотный и мощный удар с линии штрафной нанес Жиру. Видел Ульсен момент удара, а потому заранее прыгнул за мячом, сумев встретиться с ним в районе правого нижнего угла.
11 Выходит Ульсен при подаче углового из ворот. Спокойно фиксирует кипер мяч в своих перчатках, несмотря на тот факт, что активнейшим образом ему пытался помешать Поль Погба.
10 Выполнял навесную передачу Эрнандес с левого фланга. Выиграл верх в чужой штрафной Линделёф, который головой вынес сферу за лицевую линию. Угловой удар с левого края подадут хозяева.
9 Варан на Эрнандес выполнил передачу из центра. Тот скинул мяч головой в центр на Погба. Попытался было Поль нанести дальний удар, но как-то быстро его накрывают соперники.
8 Павар с правого фланга выполнял прострельный пас в центр штрафной, где никого из партнеров снова не оказалось. Выбит мяч в районе центрального круга. Все начинают заново французы.
7 Тюрам пробивает головой в ответном наступлении своего коллектива. Мяч от головы игрока сборной Франции улетает метра на полтора выше цели. Было достаточно опасно, но немного неточно.
6 Кто бы мог подумать, что сборная Франции сможет так быстро пропустить. А ведь я вас предупреждал, что французам в этом матче может быть ничего не нужно, тогда как для Швеции - это матч жизни.
5 ГООООООООООООООООООООЛ! КЛАССОН! 0:1!
Корявеньким, конечно, этот гол получается, но тем не менее! Массивная атака гостей через правый фланг. Передача на линию штрафной, откуда Классон спокойно переправляет сферу в падении. Не без помощи рикошета!
3 Спокойно начинают французы эту встречу. Через левый фланг атаковал Погба, который выполнял прострел в район 11-метровой отметки, но в той зоне никого из партнеров Поля не оказалось. Скандинавы спокойно выбили сферу подальше от своей рамки.
2 Футболисты сборной Франции предстали сегодня на поле в синих цветах, в то время, как игроки шведской дружины вышли на газон в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча во Франции стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа Швеции с форой (+1) (1.78);
- Швеция не проиграет (2.54);
- Тотал больше 2.5 голов (2.03).

Предыдущий поединок команд завершился минимальной победой Франции, а единственный гол в той игре провел Килиан Мбаппе. Судя по всему, к этому противостоянию игрок успел восстановиться после травмы и теперь готов сыграть, если Дешам посчитает нужным. В целом же, шведы выиграли только две из последних 16-ти встреч против действующего чемпиона мира.

Что же касается сборной Швеции, то ей во что бы то ни стало нужно набирать очки в матче с Францией, дабы попытаться сохранить место в Лиге А. Подопечные Янне Андерссона видели недавно, как их скандинавские соседи из Финляндии минимально одолели французов в Париже. Сами же шведы в прошлом туре, наконец, одержали первую победу на турнире и смогли одолеть Хорватию с минимальным преимуществом - 2:1.

В результате Франция смогла забронировать себе место в финальной четверке, и в предстоящем матче может играть в свое удовольствие. Впрочем, это будет последняя соревновательная игра французов перед поездкой на чемпионат Европы, и многим игрокам из числа футболистов сборной Франции необходимо себя проявить, чтобы приглянуться наставнику Дидье Дешаму.

Действующим чемпионам мира было жизненно необходимо обыгрывать своего обидчика - чемпиона Европы и победителя предыдущего розыгрыша Лиги наций - Португалию, чтобы гарантировать первое место и билет в финал. Подопечные Дидье Дешама смогли справиться со своей задачей. «Ле Бле» потерпели шокирующее поражение в товарищеской встрече от Финляндии (0:2) перед битвой с «селесао». Как оказалось, «трехцветные» просто умело путали следы, и на «Да Луж» в Лиссабоне смогли одолеть оппонента с минимальным счетом. Единственный гол в той встрече забил Н’Голо Канте, от которого вряд ли португальцы могли ожидать угрозы…

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь);
Ассистент: Дмитрий Жук (Минск, Беларусь);
Ассистент: Олег Маслянко (Кобрин, Беларусь);
Резервный: Денис Щербаков (Минск, Беларусь).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках 6-го тура Лиги наций сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Франции и Швеции. Встреча состоится в Сен-Дени, на футбольном стадионе «Стад-де-Франс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис (В) (К) 
Лукас Эрнандес  46 
Преснель Кимпембе 
Рафаэль Варан  46 
Бенжамен Павар  36 
Адриен Рабьо  78 
Поль Погба 
Мусса Сиссоко 
Антуан Гризманн 
Маркус Тюрам  58 
Оливье Жиру  16  59  84 
Запасные:
Майк Меньян (В) 
Стив Манданда (В) 
Рубен Агилар 
Курт Зума  46 
Люка Динь  46 
Лео Дюбуа 
Клеман Лангле 
Стивен Н'Зонзи  78 
Кингсли Коман  84  90 
Антони Марcьяль 
Килиан Мбаппе  58 
 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен (В) 
Виктор Линделёф  67 
Микаэль Лустиг  68 
Пьер Бенгтссон 
Маркус Даниэльсон 
Кристоффер Олссон  28 
Себастьян Ларссон  87 
Деян Кулусевски 
Виктор Классон  5  66 
Эмиль Форсберг 
Маркус Берг (К)  85 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон (В) 
Кристоффер Нордфельдт (В) 
Филип Хеландер  67 
Эмиль Крафт  68 
Мартин Ольссон 
Йенс-Люс Каюсте  87 
Кен Сема 
Маттиас Сванберг 
Густав Свенссон 
Александр Исак  85 
Джордан Ларссон 
Робин Квайсон  66  88