Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига B. Группа 3, 5-й тур.

15 ноября. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Гленн Нюберг (Швеция).

 

Венгрия - Сербия
1:1

 

Радоньич, 18 (0:1); Кальмар, 38 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 4:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Наиграла сегодня на эту ничью Сербия. Прежде всего, благодаря активному второму тайму, в котором Венгрия не походила сама на себя. Никого из соперников не устраивает по итогу эта ничья, поскольку оставляет она на второй строчке венгерский коллектив, тогда как Сербия идет последней и перед решающим туром стоит навылет в Лигу С.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Звучит финальный свисток. Венгрия и Сербия играют вничью - 1:1 и оставляют Россию на первом месте в группе.
+3 Все в последнем туре будет, конечно, зависеть от сборной России. Победа в поединке с Сербией поможет нашей команде занять первую строчку в группе.
+1 После очередного углового снова отбивается сборная Венгрии. В концовке встречи пытаются насесть на чужую рамку сербы, но соперник сосредоточился на оборонительных действиях и ошибок не допускает.
90 Четыре минуты, меж тем, добавил главный арбитр встречи.
89 Очередной корнер подали гости. Выше цели Влахович пробивает, однако был рикошет и тут. Очередной угловой.
88 Йович пробивал по воротам сборной Венгрии, но попал он в голову оппоненту, после чего снаряд выше цели полетел.
86 Отличный момент имел сейчас Влахович для того, чтобы отправить мяч в ворота, но с нескольких метров, переправляя сферу в рамку, угодил он в голкипера хозяев!
85 В офсайде оказался сейчас Влахович. Поднимает арбитр сейчас флажок, фиксируя у атакующего футболиста сербов "вне игры".
84 Младенович снова мяч в районе центрального круга потерял. Но там против футболиста был совершен фол. 23-е нарушение правил, вроде как.
83 Имели все шансы игроки сборной Сербии выходить вперед, но не реализовали они возможность у чужих ворот. Этот момент еще долго будет мелькать в голове у Йовича.
81 МОМЕНТ! Лукич из центра сделал прекрасный пас на свободного Йокича, который выполнил разворот на 180 градусов, после чего хлестко выстрелил в левый от себя угол, но совсем немного не попал в цель.
80 Последняя 10-минутка в этой встрече пошла. Уже никуда команды не торопятся. Судя по всему, уже смирились оппоненты с этим результатом.
79 Настало время и для игрока "Лацио". Сергей Милинкович-Савич вместо Душана Тадича на газон тем временем выбегает. Вместо Радоньича Влахович выходит также.
78 Вместо Доминика Собослаи на поле появился Андраш Шефер. Четвертая ротация в стане хозяев футбольного газона состоялась. Адам Дьюрчо вместо Борнобаша Беше вышел.
77 Собослаи пытался вырезать подачу на дальний угол вратарской, куда совсем немного не успел один из его партнеров. Зато подоспел Дмитрович, уверенно забравший мяч в перчатки.
76 Последняя 15-минутка в этой встрече стартовала. От ноги игрока сборной Сербии мяч укатывается за лицевую. Дмитрович мог спасти свой коллектив, но слишком поздно стартовал к мячу, упустив его за лицевую.
74 Гудель поборолся в районе 11-метровой отметки сейчас за игровой снаряд, но огрел по ноге одного из соперников. В руках рефери могла показаться желтая карточка, но нет... Можно встречу продолжать.
73 В обороне играет вовсю сейчас сборная Венгрии. Судя по всему, решили хозяева играть на удержание счета. Неужели не пойдут вперед, добывать победу?
72 ОПАСНО! Шел за вторым голом Радоньич сейчас. Сместился он на скорости с левого фланга в центр, после чего нанес хлесткий выстрел в ближний угол. Мяч рядом со стойкой пролетел.
71 Оставляет, напомню, ничейный результат в этой встрече Россию на первом месте. Но не нужно строить далеко идущих иллюзий, ведь в последнем туре нам еще играть с обозленной Сербией.
70 Вместо Филипа Холендера на поле вышел Силвестр Хандья. Очередная ротация. Оборонец вместо нападающего.
69 Кечкеш в обыгрыш пошел на правой бровке. Выполнял он прострельный пас в центр штрафной. На опережении успевает сыграть Гудель, переправляющий сферу за лицевую линию.
68 Середина второго тайма у нас идет. Значительно венгры ослабили свою хватку. Кстати говоря, тут еще и дело в том, что хозяева устали, и даже в теории не могут проводить встречу на высоких скоростях все 90 минут.
66 Еще один "горчичник" в этой встрече. Спайич отоварил Него на половине поля сборной Венгрии. Очередное нарушение, которое закончилось явным предупреждением.
65 Собослаи совершенно пропал с наших радаров. Хотя, как мне кажется, даже он сегодня не забьет и не отдаст голевой пас, фанаты его простят, ведь ранее он вывел свой коллектив на Евро.
64 Груйич вместо Максимовича на поле появился. Очередную ротацию произвел тренерский штаб сборной Сербии. Младенович вместо Ристича также вышел.
63 Словения сейчас неожиданно уступает Косово в параллельном матче. Честно говоря, были явными аутсайдерами косовары, но сейчас они обыгрывают лидера своей группы, пусть и с минимальным счетом.
62 Корнер, кстати говоря, был разыгран футболистами сборной Венгрии далеко не лучшим образом. Отбиваются гости после очередной серии навесов и забросов.
61 МОМЕНТ! Классный прострел Собослаи выполнил с левого фланга в центр. Успевает сыграть ногой в сторону от рамки Дмитрович, нейтрализуя угрозу у своих ворот. Угловой зарабатывают венгры.
60 Лоик Него вместо Давида Шигера, имеющего желтую карточку, на поле появляется.
59 Норберт Кёньвеш вместо Марко Николича на поле появился в составе сборной Венгрии.
58 Замены в составе сборной Венгрии готовятся. Но пока на поле Гачинович вместо травмировавшегося Лазовича появляется.
57 Навязало Собослаи сейчас борьбу за мяч одному из своих соперников. Дело дошло до того, что упустил игрок сборной Сербии под давлением мяч за пределы футбольного газона.
56 Слегка увязла игра в районе центрального круга у нас. Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время качели коснуться в пользу одной из сторон.
55 Первый в матче угловой заработали сербы на правом фланге. Последовал навес от углового флага. Играет на выходе голкипер венгров, который кулаками отражает мяч к линии штрафной.
54 Николич проверил свою точность со средней дистанции. Удалось ему пробить прямо в цель, однако, вместе с тем, сфера точно в перчатки голкиперу приземлилась. Дмитрович не сплоховал в этом эпизоде.
53 Шигер останавливает скоростную атаку своего соперника. В центре поля попадает он по ноге одному из оппонентов. В руках судьи еще одно предупреждение появляется.
52 Кстати говоря, нет сегодня на поле и главного тренера сборной Сербии, который отбывает дисквалификацию. "Игра без тренеров", - именно так можно окрестить эту встречу.
51 Лукич снова шел в грубый подкат. Рефери простил футболиста сербской команды за намерения сыграть грубо. Га этот раз без желтой карточки дело обошлось у нас на поле.
50 Против сборной Сербии в решающем туре Лиги наций сыграет Россия, а вот Венгрия померится силами с Турцией. Будут весьма интересные поединки, что еще скажешь?
49 Много фолов после перерыва стало. Но сейчас в офсайд попал Кальмар. Боковой тут же поднял флажок, определив положение "вне игры".
48 Не вижу я в перерыве замен. Следовательно, прихожу к выводу, что перестановок в составе коллективов действительно не было. Продолжаем смотреть поединок.
47 Лукич фолит на чужой половине поля. В руках арбитра появляется карточка желтого цвета. Второй в матче она становится.
46 Стартовал второй тайм нашего поединка. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Ударно смотрится венгерская атака. А вот Сербии пока явно везет, потому как по ходу встречу "трехцветные" могли проигрывать уже с разницей в 2 или 3 гола, но футбольная фортуна пока явно на стороне гостей, имевших один по-настоящему опасный момент, и его реализовавших.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первой 45-минутки счет на табло - 1:1. Пока ничья в Венгрии.
44 Снова на Радоньича выкатывал мяч с правого края Тадич. В касание пробивал автор первого гола, но направил он сферу рядом с правой стойкой, угодив еще и в своего игрока.
43 11 фолов совершили команды к этой минуте встречи. Честно говоря, пока не самая грубая игра, и лишь одна желтая карточка.
42 Кальмар снова врывался на оперативный простор и пытался убежать от одного из защитников. Дело закончилось для него потерей футбольного снаряда в борьбе с преследователем.
41 Тадич слева встретился с мячом, ушел от преследователя и выкатил мяч в центр, куда в тот же миг не успевает Радоньич. Имел возможность игрок сейчас дубль оформлять.
40 Вот теперь пойдет заруба на поле. Не шибко активно в последние минуты матча вели себя сербы, как и на протяжении всего поединка, за что соперник и сумел их наказать.
38 ГОООООООООООООООЛ! КАЛЬМАР! 1:1!
Все очень легко и просто сделали тут игроки сборной Венгрии. Капитан хозяев Николич с правого края штрафной сделал передачу в центр, куда в то же самое время ворвался Кальмар. Успел футболист идеально подработать снаряд, после чего направил его в правый от себя нижний угол! Все в этой встрече начинается заново!
37 Огромное разочарование испытали болельщики сборной Сербии среди недели. Их команда уступила Шотландии в серии пенальти путевку на чемпионат Европы. Имели все шансы отправиться на континентальный форум сербы, но не стали кузнецами собственного счастья игроки гостей.
36 Йович оказался на ударной позиции. Получил он мяч от Тадича, после чего с разворота пробил выше цели. Даже если бы форвард "Реала" попал, то судья бы этот мяч не засчитал, ведь у игрока было положение "вне игры".
35 Собослаи пока бьет либо мимо, либо точно во вратаря. С левого фланга на него передача пошла, и умудрился с близкого расстояния лидер венгров угодить точно в Дмитровича!
34 Само собой, пока все устраивает сборную России в этой встрече. В онлайн-таблице идут россияне на первой строчке, несмотря на поражение от Турции, но два забитых гола в исполнении сборной Венгрии смогут перевернуть ситуацию с ног на голову.
33 Честно говоря, пока Сербия откровенно "отскакивает". Команда действует в этом матче крайне слабо и слишком многое позволяет своему сопернику. Уже шестой угловой у ворот соперника подали хозяева. Стандарты пока не приносят результаты.
31 Разыграли неудачно свой угловой футболисты сборной Венгрии. Мяч был доставлен в ходе массивной атаки до Собослаи, который, сместившись в центр, нанес удар с 20-ти метров в сторону правой "девятки". Снаряд просвистел рядом со стойкой!!!
30 МОМЕНТ! Собослаи пробил со штрафного по воротам Дмитровича. Небольшой рикошет изменил направление полета снаряда. Мяч едва не влетел в сетку, просвистев рядом с левой стойкой. Тем не менее, будет угловой.
29 Практически полчаса отыграли соперники. Максимович получает первую желтую карточку в матче. Опасный стандарт исполнят венгры сейчас.
28 С позиции силы пытается играть эту встречу венгерская команда, однако много ошибок на ровном месте допускает коллектив хозяев, что не может нравиться тренерскому штабу и болельщикам, смотрящим встречу по телевизору.
27 Главный тренер сборной Венгрии сегодня не присутствует у кромки поля, а отбывает карантин. Так что у бровки орудуют помощники наставника. Марко Росси смотрит эту встречу по телевизору.
26 Йович от Холендера в атаке получает. Форвард от форварда пострадал. Пока только устными внушениями судья обходится. Что-что, а беседует шведский рефери с футболистами часто.
25 Много фолят в первом тайме сербы. Уже 5 нарушений совершили гости, но судья пока не торопится показывать предупреждения, оставляя столь лакомый кусочек на более удобное и подходящее для это время.
23 Собослаи на сей раз решил не подавать, а пробить сам. В левый верхний угол направил сферу футболист, но полетела она в сторону ворот слишком слабо, и точно в руки голкиперу сборной Сербии.
22 Холендер получил локтем в область шеи, очередной штрафной удар судья назначил. Готовятся хозяева исполнить стандартное положение.
21 В итоге переборщил Собослаи с силой подачи мяча в чужую штрафную. Спокойно голкипер Сербии Дмитрович сыграл на выходе. В высоченном прыжке уверенно он забрал мяч в свои перчатки.
20 Штрафной удар заработали хозяева тем временем. До ворот, может, метров 30. Собослаи у мяча. Вряд ли мы увидим прямой удар по рамке.
19 Очень неожиданным и нелогичным выглядел гол сборной Сербии в ворота своего соперника, исходя из хронологии событий на футбольном поле, но за непредсказуемость мы и любим футбол!
18 ГООООООООООООООООООЛ! РАДОНЬИЧ! 0:1!
Вот это поворот! В первой же своей атаке забивает сборная Сербии. Классная контратака удалась гостям по левому флангу. Получил там снаряд Радоньич, который сместился в центр, убрав на замахе защитника, после чего нанес удар в нижний левый угол, поймав голкипера венгров на противоходе.
17 Да, стоит отметить тот факт, что венгерский коллектив действует очень здорово в первой половине первого тайма. Буквально ничего он сопернику не позволяет сделать, хотя и попыток выхода в атаку сербы не предпринимают.
16 С выходом из обороны у Сербии пока все сложно. Очередной корнер зарабатывают хозяева. Собослаи выполняет навес на ближнюю штангу - Тадич играет головой за лицевую линию.
14 Еще один угловой заработала сборная Венгрии. На сей раз с левого фланга выполнял прострел низом игрок хозяев. Лазович "зажег" свечу над штрафной, после чего голкипер доработал опасную ситуацию у своих ворот до конца, сыграв кулаками на выходе.
13 Впечатляет пока то, как держит снаряд сборная Венгрии. Удается команде хозяев держать под постоянным давлением своего соперника. Сербы ничего не могут предложить оппоненту.
12 Второй навес также был далеко не самым идеальным, и на сей раз кипер сборной Сербии спокойно добрался до мяча, зафиксировав его в свои перчатки.
11 Дмитрович в итоге до мяча после навеса добрался. Кулаками он выбил снаряд за лицевую линию. Вновь с правой бровки просит арбитр повторить навес. Есть вторая возможность отличиться после розыгрыша стандарта у Венгрии.
10 На исходе первой 10-минутки зарабатывает свой первый в матче угловой сборная Венгрии. С правого фланга будут выполнять подачу футболисты в белой форме. Смотрим, что придумают со стандарта хозяева.
9 Увязла игра в районе центрального круга сейчас. Шигер сумел в подкате отобрать сферу и выкатил ее на Собослаи, у которого подача с правой бровки получилась крайне неточно и невыразительной.
8 Дмитрович ловит в перчатки незадачливый навес Надя с левого фланга. Спокойно через характерное "Я" выходит из рамки кипер, которому без особых проблемы удается добраться до футбольного снаряда и зафиксировать его в перчатках.
7 Поскольку Турция сегодня выиграла, нужно побеждать и сборной Сербии, с тем расчетом, чтобы не вылететь в Лигу С. Пока понижений так и светит сегодняшним хозяевам, но имеют они шансы все исправить.
6 Венгрия, окрыленная оформленной путевкой на чемпионат Европы по футболу, активнейшим образом себя проявляет на первых минутах встречи. Очевидно, что сделана хозяевам ставка на быстрый гол.
5 Пошли в прессинг сейчас футболисты сборной Венгрии, но умудрились они нарушить правила против Ристича, которому некуда было деваться. Игрок воспользовался ситуацией и подставился под оппонентов, которые тут же против него сфолили.
4 Достаточно спокойно пока что действуют команды. Но Ботко сейчас фолит в районе центрального круга, сбивая Тадича на газон. Чудом избегает нарушитель наказания в виде карточки желтого цвета.
3 Уступила сегодня сборная России на выезде Турции, и теперь все в руках Венгрии, которая в случае победы над Сербией сможет выйти на чистое первое место в нашей группе Лиги наций.
2 Футболисты сборной Венгрии вышли сегодня на поле во всем белом, в то время, как игроки сербской национальной команды предстали в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча в Венгрии. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа Венгрии (3.58);
- Тотал больше 4.5 желтых карточек (1.76);
- Тотал больше 2 голов (1.69).
Статистика и цифры.
- Котировки на исходы: П1 - 3.58; X - 3.17; П2 - 2.16;
- Венгрия имеет 4-матчевую серию без поражений;
- Сербия имеет 2-матчевую серию из ничейных исходов;
- Сербы не побеждают в 7-ми последних матчах;
- Команды пересекались друг с другом только однажды в своей истории;
- Этот поединок состоялся в первом круге группового этапа, когда венгры с минимальным счетом переиграли оппонента со счетом 1:0.

Если взять на игроков, представляющих сборную Сербии, то можно сказать, что все футболисты этой команды - это представители не просто сильнейших европейских лиг, а игроки сильнейших команд. Тем не менее, на уровне национальных сборных эти звезды не могут показать ничего существенного. Оказаться на грядущем континентальном первенстве сербы могли на нынешней неделе. Команда встречала в финале стыковых игр Лиги наций с Шотландией. Сербы, уступая в счете, смогли отыграться в концовке встречи и перевели матч в дополнительное время. В овертайме соперники не придумали ничего интересного. Дело дошло до серии пенальти, где до последнего удара не было понятно, кому достанется победа, но спасение голкипера шотландцев, прыгнувшего за мячом, вывело британскую сборную на Евро, тогда как оставило сборную Сербии за бортом турнира.

Но удача в тот вечер была явно на стороне венгерского коллектива, и череда рикошетов на 88-й минуте игры в штрафной площадке «викингов» привела к тому, что в ворота Исландии влетел ответный гол. А на 92-й минуте игры инициативу в свои ноги взял Доминик Собослаи, который отметился сольным проходом и завершил дело победным взятием ворот оппонента - 2:1. Вряд ли венгры задумываются, что с ними будет дальше, ведь команда Марко России едет на континентальный форум, и теперь могут готовиться к Евро-2020, где их жизнь точно не будет легкой.

Этот момент настал! Сборная Венгрии стала участником предстоящего чемпионата Европы по футболу. Вряд ли в это могли поверить даже самые позитивно настроенные поклонники, тем более, когда на 87-й минуте финального стыкового поединка против Исландии их любимцы проигрывали «островитянам» со счетом 0:1…

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Гленн Нюберг (Швеция);
Ассистент: Микаэль Халлин (Швеция);
Ассистент: Андреас Седерквист (Швеция);
Резервный: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках 5-го тура Лиги наций сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Венгрии и Сербии. Встреча состоится в Будапеште, на футбольном стадионе «Пушкаш Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ВЕНГРИЯ 
Денеш Дибус (В) 
Акош Кечкеш 
Адам Лонг 
Эндре Ботко 
Борнобаш Беше  78 
Адам Надь 
Давид Шигер  53  60 
Доминик Собослаи  78 
Жолт Кальмар  38 
Неманья Николич (К)  59 
Филип Холендер  70 
Запасные:
Лайош Хегедюш (В) 
Силвестр Хандья  70 
Лоик Него  60 
Томаш Чери 
Адам Дьюрчо  78 
Андраш Шефер  78 
Кевин Варга 
Норберт Кёньвеш  59 
 
СЕРБИЯ 
Марко Дмитрович (В) 
Никола Миленкович 
Урош Спайич  66 
Неманья Максимович  29  64 
Саша Лукич  47 
Дарко Лазович  58 
Неманья Радоньич  18  79 
Михайло Ристич  64 
Неманья Гудель 
Душан Тадич (К)  79 
Лука Йович 
Запасные:
Джордже Николич (В) 
Эмил Роков (В) 
Никола Мараш 
Стефан Митрович 
Филип Младенович  64 
Страхиня Павлович 
Марко Груйич  64 
Мият Гачинович  58 
Сергей Милинкович-Савич  79 
Лазар Ранджелович 
Саша Зделар 
Душан Влахович  79