Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 5-й тур.

15 ноября. Левен . Стадион "Ден Дрееф".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Бельгия - Англия
2:0

 

Тилеманс, 10 (1:0); Мертенс, 24 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 3:2; Угловые - 1:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 15:8; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Не смогли оправдать наш прогноз англичане. Забей тогда Кейн сразу после первого углового и, как знать, как повернулась бы игра. Но нет! После этого гости получили второй гол, не смогли отыграться быстро после перерыва и закономерно проиграли. Насколько англичане были хороши против ирландцев, настолько у них ничего не получалось сегодня. Бельгия же поспорит за первое место против Дании!
+4 Финальный свисток.
+3 Витсель получает в стыке небольшое повреждение и ложится на газон. Врачей не вызывает рефери, но и так все понятно.
+1 ! Ба-бам! Эффектную точку мог поставить Ромелу Лукаку. Вдвоем с де Брейне они убежали в контратаку. Ромелу сместился с правого фланга в центр, качнул Дайера и с левой бил под левую штангу, но сфера просвистела рядом со стойкой.
90 Всего лишь 3 минуты компенсирует рефери. Помашем платочками команде Саутгейта. А неча было Дании проигрывать! Да и вничью с ней играть тоже...
88 Кейн получил пас в чужой штрафной, собрал на себя троих защитников, но смог развернуться и катил на линию вратарской, вот только Калверт-Льюина там не оказалось. А где же он был? Где еще должен быть второй центрфорвард?
87 Бельгийцы тоже что-то начали чудить. Прату явно выкладывали мяч под удар на дугу штрафной, но Деннис вырезал внешней стороной стопы направо на Витселя. Аксель пробивал с края штрафной без сопротивления, но куда-то в никуда. От ворот.
86 Почему не бил Санчо? Классный прострел с левого фланга на правый край штрафной на Джейдона, но тот вместо расстрела ворот также придумал какой-то пас - накрывают защитники Бельгии.
85 Нет последнего паса под удар. Не идет. Грилиш вложил мяч в ногу Сака на левый край штрафной. Букайо выложил на Кейна, но с тем очень внимательно играл защитник и просто не дал ударить.
83 Так лихо разыграли корнер гости, что нам даже этого не показали. Или там что-то другое случилось? Непонятно.
83 Вот только сейчас первую замену делает Роберто Мартинес. Да, дело идет к победе его команды. Вместо Мертенса выходит Прат.
82 Кейн с дуги штрафной все-таки наносит удар с правой, но попадает в спину Денайеру. Рикошет и очередной угловой для Англии.
80 Корнер с правого фланга исполнили англичане, но опять со стандартов не идет. Как не забил тогда Кейн на первом же угловом, так и все. Подбор-то остался за англичанами, но толку?
79 Грилиш сегодня в ударе! Подработал пяткой себе мяч на своей половине, стартовал на чужую, протащил мяч, но пробить сходу из-за пределов штрафной ему не дал защитник. Рикошет и угловой.
77 !!! Спасает Пикфорд! Мертенс убежал в лицевую на левый край штрафной и прострелил в центр на линию вратарской на Лукаку. Ромелу пробивал в касание низом но Джордан явно не хотел пропускать и третий. Отбивает ногой мяч перед собой кипер сборной Англии. Вынос.
76 Ага, а аут привел к штрафному для гостей слева. Сака вырезал подачу на линию вратарской, но Куртуа на выходе кулаками вынес сферу. Повторный навес также ничего не дал.
75 Витсель проводит далеко не лучший матч. Обрез на своей половине поля приводит к контратаке 3 в 3. Райс убегал по центру, но отдал очень плохую передачу налево на партнера. В итоге, только аут для Англии.
73 Во второй волне атаки все-таки получилось немного интереснее. Санчо отбросил мяч назад, а Уокер вырезал на Кейна справа на левый край штрафной. Харри ухитрился сделать скидку, но... рукой. Фол в атаке.
73 Неа, не получается. Не идет! Быстрая атака Англии завершается ударом сходу от кого-то из гостей, но в корпус Денайеру. Мяч срикошетил направо на Санчо, но Джейдону не удалось зацепиться за снаряд.
72 Первым делом Калверт-Льюин и Санчо решили сфолить. Торгана Азара взяли в "коробочку" и сбили с ног. Свисток.
69 Все-таки Триппьера меняют. Санчо и Калверт-Льюин выходят на поле, плюс и Маунт ушел у Англии.
67 Ба-бам! Уокер понял, что надо действовать нестандартно и разрядил с правой метров с 30 по центру. Неа, попадает в Тилеманса Кайл. И тут не везет.
66 Вернулся Триппьер на поле. Все нормально с Кираном.
65 Возобновилась игра. Витсель неловко сыграл рукой на своей половине поля. Быстро разыграли штрафной англичане, и Кейн потащил мяч вперед. Смело пошел на троих защитников, но пробить ему все же из пределов штрафной не дали.
64 Так, кровь точно есть. Бровь там не рассекли? Щупают лицо, чтобы понять, не перелом ли?
63 Триппьер теперь травмировался. Тут же пользуются паузой тренеры и раздают указания своим футболистам. Так, а Киран что-то лежит очень нехорошо... Бутсой в лицо ему там что ли прилетело.
60 Грилиш в следующей атаке сам пробивает по воротам. Убрал мяч под правую Джек и пальнул из пределов штрафной - над перекладиной.
59 Грилишу опять достается. Жестко встретил его руками в корпус Мертенс, оттолкнув. Свисток. Штрафной опять разыграют англичане.
57 ! Это Англия так хороша или Бельгия отдыхает? Пас левее центра, а там Уинкс, кажется, пяткой отпасовал на Кейна в штрафную. Харри пробивал с 14 метров с правой низом, но Куртуа накрывает снаряд.
56 И здесь спорно! Менье рукой в спину толкнул Сака, когда Букайо убегал по левому краю в атаку. Бек сборной Англии упал, а судья показал, что будет удар от ворот.
55 Ого-го! Если бы был VAR, то это было бы удаление... Денайер шипами пнул сзади в ногу Кейна в центральном круге. Полежал Харри, но все-таки смог сам подняться без помощи врачей.
54 Сильнейший удар метров с 20 левее центра от Триппьера со стандарта, но мяч влетает аккурат в Мингса, который стоял рядом со "стенкой". Нокдаун! Правда, Тайрон смог подняться без помощи врачей.
54 Опа! А теперь и вовсе на самой линии штрафной фол. Менье нарушил правила, подставив подножку Грилишу. Следующий раз ждем все-таки пенальти? Карточка, кстати, для Томаса.
52 Мда... Надо было попросить Мертенса, чтобы показал, как забивать в эти ворота. Маунт с 22 метров чуть левее центра бил с правой с назначенного стандарта, но куда-то на трибуны.
51 Ух! Мог и пенальти заработать Кейн, который отобрал мяч у Витселя, убегал в штрафную, а Алдервейрелд стал фолить на нем сильно заранее, чтобы не пустить в штрафную. В итоге, карточка для Тоби и стандарт почти с линии штрафной для сборной Англии.
50 Пас в касание на рывок Маунту в штрафную Бельгии чуть не стал голевым. Уступали защитники мяч Куртуа, а Тибо лишь в последние момент накрыл сферу.
48 Алдервейрелд получает последнее китайское предупреждение за фол против Грилиша. Кажется, Тоби за следующее нарушение правил получит карточку.
47 Лукаку продолжает работать на партнеров. Нашел пасом де Брейне, убегал в штрафную, но Кевин пальнул сам с правой. Мимо левой штанги, да и Ромелу не успел подставить ногу. От ворот.
46 Ага, у Эдена Азара коронавирус, поэтому он и не попал в заявку сборной Бельгии. Ну, пожелаем здоровья.
Бельгия без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у Англии. Согласен с нами Саутгейт, сменив Хендерсона на Уинкса.
Что можно сказать? Все идет по плану Роберто Мартинеса. Ранний гол Тилеманса после обреза защитника, суперсейв Лукаку после удара Кейна, а потом шикарный удар Мертенса со стандарта - все это привело к тому, что Англия проигрывает в два мяча. Повезло еще, что не было какого-то удаления ко всем этим несчастьям... Трудно что-то посоветовать гостям. Надо как-то кардинально перестраивать игру в атаке, но при этом ухитриться надежно действовать в обороне. Может, случай какой поможет - пенальти или удаление?
А после этого раздается и свисток на перерыв. Отдыхаем.
+2 Грилиш ушел на правый фланг. Именно оттуда он продвигался к штрафной с мячом, финтил, но упал в стыке. Рефери и тут показывает, что надо подниматься.
45 2 минуты все-таки компенсирует рефери.
45 Теперь и со стандартов ничего не выходит у англичан. Подача с левого корнера ничего не дает родоначальникам футбола.
44 ! Ого! Кейн в окружении троих защитников сейчас чуть не забил. Психанул по-хорошему Харри, вошел левее центра в чужую штрафную, раскрутился и бил по цели, но Куртуа выдвинулся навстречу и перекрыл собою створ, отбив мяч на угловой.
44 Витсель получает желтую карточку за фол в центре поля и пропускает следующий матч против Дании.
42 Ромелу Лукаку получил пас по правой бровке. Убежал на скорости, вошел в штрафную и катил чуть назад на де Брейне под удар, но тому помешал выстрелить Хендерсон. В итоге, сфера покинула пределы поля как раз от Кевина. От ворот.
41 Мертенс заметил, что вышел из своих ворот Пикфорд и решил двинуть по цели метров чуть ли не с 40. Неа, не попал. От ворот.
40 Вот как раз и проявился Сака на левом крае атаки. Пробежался, подал в штрафную, но Куртуа на месте, поэтому спокойно Тибо забрал мяч. Да, с атаками сборной Англии явно что-то надо думать другое. Хендерсон вообще без мяча и без идей.
38 Побегал даже немножко Чилуэлл, но снова присел на газон и ушел с него только в сопровождении врача, держась за спину. Букайо Сака появляется вместо Бена у сборной Англии.
35 Пострадал где-то чуть ранее Бен Чилуэлл. Врачи уже колдуют над ним, но пока не видно, чтобы кто-то разминался. Тренеры, тем временем, раздают ЦУ.
34 Вот вроде как у Грилиша получилось отдать в лицевую Маунту, а тот простреливал на линию вратарской, но Вертонген четко играет и не дает пробить тому же Кейну. Рикошет. Угловой будет или как?
33 Пытаются что-то англичане придумать, но пока выглядит как-то не очень. Да, в первом поединке в Лондоне они начинали также с пропущенного гола, а потом забили два, но сегодня двух может даже не хватить.
29 Подача с правого корнера вновь пошла в центр штрафной сборной Бельгии, но теперь уже не удалось выиграть воздух англичанам. Вынос.
29 Мертенс считал, что Кайл Уокер отобрал у него мяч с фолом, но судья не свистнул. В образовавшейся контратаке сферу почти вложили в ногу Грилишу на дуге штрафной, но там ситуацию разрядил Алдервейрелд, который выбил снаряд. Угловой.
28 Офсайд по правому флангу вновь у Маунта. Да, Мейсон что-то в игру не попал.
27 Ай, не получилось! Кейн убежал по правой бровке, подал через ногу Денайера на дальний край штрафной, а оттуда Чилуэлл набрасывал на Маунта на правую стойку, но к Мейсону снаряд не долетел.
26 Не могут англичане выбраться из-под прессинга. В явном нокдауне пребывает команда Гарета Саутгейта, а вот бельгийцы с таким настроем могут сейчас и третий забить.
24 ГООООЛ!!! Мертенс, 2:0
Ну что? Машем рукой англичанам или они еще потрепыхаются? Дрис Мертенс разбежался и с 25 метров левее центра перебросил мяч над "стенкой", уложив сферу под левую штангу. Не в самую "девятку", но и этого хватило. Пикфорд в прыжке летел, но не дотянулся.
22 Будет карточка или нет? Нет, Райс сыграл в мяч, но так опасно, что чуть не нанес серьезную травму де Брейне перед своей штрафной. Кевин все равно упал, а арбитр назначает штрафной. Опасно. Отсюда можно и забивать прямым ударом.
21 Да, взяли некую паузу игроки. Пока что ничего не происходит на поле. Пожалуй, это больше на руку именно хозяевам.
19 Симпатичная диагональ с правого фланга метров на 40, но Менье в прыжке выбивает снаряд в аут. Бросать вперед было некому, поэтому Чилуэлл метнул сферу назад. Надо начинать все сначала.
17 Де Брейне подавал с правого корнера. Навес пошел на ближний край штрафной Англии, но слабовато и плоховато. Отбиваются гости.
16 Редкая атака за последние 6 минут у Бельгии. Томас Менье пяткой отбросил назад на партнера от правого угла поля, а тот прострелил в центр штрафной - Дайер выбивает на угловой.
15 Грилиш мог повторить подвиг Тилеманса! Вертонген начудил перед своей штрафной и подарил мяч Кейну. Харри оставил на Джека, а атакующий полузащитник после ложного замаха стрелял с правой с дуги штрафной, но защитник бросился под мяч.
14 Забегали, забегали англичане. А куда им деваться? Поражение - это всё. Резаная подача с левого фланга в штрафную Бельгии. Опять в руки Куртуа.
12 С левого угла поля навесил Чилуэлл в центр штрафной Бельгии, но строго в руки Куртуа. Тут Тибо не сплоховал.
12 !!! Спасает Лукаку! Навес с правого корнера строго на голову Кейну, который метров с 10 пробивал под правую "девятку". Прыгал Куртуа, но мог и не достать, поэтому стоящий в воротах Лукаку головой выбивает снаряд, опережая своего вратаря. Еще угловой.
11 Очень быстро могли ответить англичане. Триппьер промчался по правому краю и навешивал на ближний угол вратарской, где Грилиша опережает защитник. Угловой.
10 ГОООООЛ!!!! Тилеманс, 1:0
Роскошный гол! Перехват мяча в центре поля привел к тому, что мяч доставили на Лукаку левее дуги штрафной. Ромелу не стал ничего придумывать и выложил правее на Тилеманса. Юри пальнул с правой, а мяч, чиркнув об ногу защитника, рикошетом от правой стойки влетел в сетку. Пикфорд в падении даже коснулся снаряда, но спасти не смог.
9 Алдервейрелд фолит против Грилиша. Да, Джек пока что является чуть ли не самым ярким представителем сборной Англии. Везде успевает. Штрафной.
7 Триппьер в подкате выбивает снаряд у Дриса Мертенса, который рвался в атаку по левому флангу. Аут для Бельгии.
6 Офсайд у Маунта по правому краю атаки. Да, не выдержал условную линию хавбек "Челси", что и заметил лайнсмен. Отмашка - свисток.
5 Сильная подача с правого края со стандарта в центр штрафной Куртуа, но почти сразу звучит свисток. Фол в атаке против Вертонгена.
4 Фол. Это Денайер сыграл в колено Грилишу, который уже проявился, как на левом фланге, так и на правом, где сейчас против него жестко сыграл Джейсон. Свисток.
2 Симпатичный ответ! Вдвоем англичане на чужой половине поля перехватили мяч. Витсель отчаянно фолил против Кейна, но Харри устоял на ногах, придвинулся к чужой штрафной и бил с правой в левую "шестерку". Чуток мимо.
1 Ого! Де Брейне чуть не убежал по центру в чужую штрафную после скидки от Лукаку. Нет, догнали Кевина, поэтому он отпасовал направо на Менье, но тому обострить не удалось.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на стартовые составы. В три центральных защитника сегодня собираются действовать оба тренера, причем в центре поля будет не тройка хавбеков, а пара, тогда как в атаке будет располагаться трио - два креативных хавбека и форвард над ними. У Бельгии это Лукаку, а у Англии, разумеется, Кейн. Напомним, что обе сборные неплохо размялись в товарищеских встречах: Бельгия победила Швейцарию 2:1, а Англия разорвала Ирландию 3:0. Данни Маккели из Нидерландов рассудит команды на стадионе "Ден Дрееф" в Левене. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Очень разнятся данные по личным встречам команд. Например, УЕФА предлагает, что в 24 встречах у бельгийцев лишь 3 победы при 5 ничьих и 16 поражениях. А другой портал показывает, что у сборных 7 очных поединков: 2 победы и 2 ничьих у "красных дьяволов" при 3 поражениях. Кому верить? Решайте сами. Не исключено, что УЕФА считает и "молодежки", не знаю. Если брать ситуацию в группе, то у Бельгии 9 очков, а у Англии и Дании по 7, причем перевес по личным встречам за датчанами. В поединке первого круга на "Уэмбли" Бельгия проиграла со счетом 1:2. Если Бельгия просто играет вничью, то у Англии будет шанс ее догнать и по личным встречам именно подопечные Саутгейта окажутся впереди. Если же Бельгия побеждает с любым счетом, то Англия сто процентов первое место не займет, поэтому все сравнения будут бессмысленны. Как говорится, в матчах сборных трудно говорить о каких-то травмах футболистов, потому что у кого-то просто может быть плохая форма, но точно известно, что у Англии надолго выбыл Джо Гомес, плюс из заявки удалили Маркуса Рэшфорда. Из Бельгии таких вестей не приходило, но мы видим, что в заявке нет Эдена Азара, которого то ли не отпустил "Реал", то ли решили не вызывать.
Сборная Англии в группе 2 дивизиона А Лиги наций сейчас идет даже не на втором месте. При равенстве очков с Данией команда Гарета Саутгейта, который, как оказалось, недавно переболел коронавирусом, уступает датчанам по личным встречам. Вообще, это говорит о том, что судьба Англии уже не в ее руках и даже две победы в оставшихся двух встречах не могут гарантировать выход в "финал четырех". Если датчане также побеждают дважды, то именно они выходят дальше. Ну, а кто виноват родоначальникам футбола, если они не смогли дома у себя переиграть подопечных Каспера Хьюлманда? Более того, на первом месте идут бельгийцы, у которых 9 баллов и только одно поражение - как раз против англичан. То есть, сегодня команду Саутгейта, по большому счету, не устраивает даже ничья. Нет, математически, если сегодня поделить очки с бельгийцами, то шансы есть, но для этого надо, чтобы Дания либо дважды играла вничью, либо проигрывала Исландии и играла вничью с Бельгией. Ничего не светит здесь исключительно "нашим парням". Исландцы не набрали ни одного очка в четырех играх и досрочно понизились в классе, поэтому теперь они будут сражаться только за свою честь, ну и за баллы в рейтинге ФИФА. В общем, ситуация не такая лихо закрученная, как была в группе 4, например, но тоже довольно интересная. Бельгии же хватит сегодняшней победы и ничьей против Дании в заключительной встрече. Или ничьей сегодня и победы над датчанами. Или Дании можно даже проиграть, если победить сегодня, а при этом исландцы отберут у датчан очки. В общем, команда Роберто Мартинеса обладает куда большими шансами. Если же "красные дьяволы" сегодня проиграют, то все равно могут выйти, но им нужно будет, чтобы Англия потеряла очки в домашнем матче против исландцев. Как видите, при любых раскладах нужно забивать, поэтому ставим на то, что "обе забьют" и "тотал голов будет больше 2,5".

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Тоби Алдервейрелд  51 
Джейсон Денайер 
Ян Вертонген 
Томас Менье  54 
Торган Азар 
Аксель Витсель  44 
Юри Тилеманс  10 
Дрис Мертенс  24  83 
Кевин де Брейне 
Ромелу Лукаку 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Брэндон Мехеле 
Ханнс Делкруа 
Томас Фокет 
Деннис Прат  83 
Яри Версхарен 
Ханс Ванакен 
Насер Шадли 
Доди Лукебакио 
Кристиан Бентеке 
Миши Батшуайи 
 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Кайл Уокер 
Эрик Дайер 
Тайрон Мингс 
Киран Триппьер  69 
Бен Чилуэлл  38 
Деклан Райс 
Джордан Хендерсон  46 
Джек Грилиш 
Мейсон Маунт  69 
Харри Кейн 
Запасные:
Ник Поуп 
Дин Хендерсон 
Майкл Кин 
Букайо Сака  38 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Гарри Уинкс  46 
Фил Фоден 
Джуд Беллингем 
Джейдон Санчо  69 
Тэмми Абрахам 
Доминик Калверт-Льюин  69