Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига C. Группа 4, 5-й тур.

15 ноября. Тирана. Стадион "Арена Комбётаре".
Судья - Хавьер Эстрада (Испания).

 

Албания - Казахстан
3:1

 

Чикаллеши, 16 (1:0); Исмайли, 23 (2:0); Абикен, 25 (2:1); Манай, 63 - с пенальти (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:12; Удары в створ - 10:5; Угловые - 5:6; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 4:7; Фолы - 11:22; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Сборная Албании считалась фаворитом и оправдала свой статус. Хозяева были значительно сильнее и вполне могли добиться крупной победы. Казахстан рассчитывал во многом на случай и проиграл вполне закономерно. Всё-таки Михалу Билеку явно не хватило многих игроков основного состава, которые не сумели добраться до Тираны. Албания набрала 8 очков и продолжила погоню за Беларусью, у которой после победы над Литвой в параллельном матче стало 10 баллов. У Казахстана осталось 4 очка и последнее место в группе. С Вами был Кретов Максим, переди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Алби Дока на правом фланге здорово ушёл от двоих оппонентов, сыграв в центральную зону, а его партнёр по атаке на обострение не решился.
+1 Сборная Казахстана пошла вперёд через центральную зону, но Асхат Тагыберген потерял мяч и нарушил правила в борьбе с Амиром Абраши.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Эльсейд Хюсай нанёс мощный удар по воротам, с которым сумел справиться Стас Покатилов. Через мгновение Линдон Селахи нарушил правила в атаке против Аслана Дарабаева.
88 Пятая замена у Казахстана и последняя в матче: Аслан Дарабаев вместо Исламбека Куата.
87 И мгновенно ещё две замены у хозяев. В игру вступили Таулянт Сефери и Линдон Селахи, а Сокол Чикаллеши и Ледиан Мемушай отправились отдыхать.
86 Третья замена у Албании: бывший форвард грозненского "Ахмата" Беким Балай вместо автора третьего гола в ворота Казахстана Рея Маная из "Барселоны Б".
86 Рей Манай активно вступил в борьбу за мяч у штрафной площади соперника, а судья зафиксировал фол в атаке против Марата Быстрова.
84 ! Вот это сэйв! Ян Вороговский здорово разыграл "стенку" с Сергеем Хижниченко, ворвался в штрафную и из убойной позиции выстрелил в дальний угол, но Этрит Бериша продемонстрировал чудеса реакции, выручив свою команду в тяжелейшей ситуации!
82 Амир Абраши выполнил длинную передачу вперёд, однако никто из партнёров зацепиться за мяч не сумел.
81 А вот и прессинг, о котором мы только что упоминали. Только вот Максим Федин немного перестарался, подыграв себе рукой. Внимательный испанский арбитр Хавьер Эстрада Фернадес всё прекрасно видел.
79 Сборная Албании спокойно перебрасывается мячом в центре поля. У казахстанской команды, несмотря на четыре замены, как будто бы нет сил не прессинг.
77 Подопечные Михала Билека провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой правила на половине поля соперника нарушил Асхат Тагыберген.
75 Нуралы Алип получил неприятное повреждение в игровом единоборстве и сумел подняться на ноги только после паузы. В итоге с казахстанским защитником всё в порядке. Он продолжает встречу.
74 Алексей Щёткин с правого фланга с защитником на плечах вошёл в штрафную и выстрелил по воротам, но мяч покатился прямо в руки Этриту Бериши.
73 Асхат Тагыберген со стандартного положения отправил мяч вперёд, однако довести дело до удара по воротам гости не сумели.
72 Рей Манай наступил на ногу Алексею Щёткину, но избежал предупреждения, хотя обычно за такие действия показывают жёлтые карточки.
71 И тут же двойная замена у гостей: Марат Быстров и Сергей Хижниченко вместо Гафуржана Суюмбаева и Абата Аймбетова соответственно.
70 Капитан сборной Казахстана Гафуржан Суюмбаев на фланге в подкате срубил Алби Доку, получив заслуженную жёлтую карточку.
69 Сокол Чикаллеши в борьбе с Нуралы Алипом заработал стандартное положение, которое исполнил Эльсейд Хюсай, однако ничего опасного албанцы создать не сумели.
67 Вторая замена у сборной Албании: Алби Дока вместо Мюрто Узуни.
66 А теперь атакуют албанцы. Рей Манай и Сокол Чикаллеши дважды подряд пробили в створ, но в обоих случаях надёжно сработал казахстанский голкипер Стас Покатилов.
64 Тут же бросились в атаку гости. Абат Аймбетов нанёс удар по воротам, но Этрит Бериша справился. Через мгновение Гафуржан Суюмбаев не попал в створ.
63 !!! ГООООООООООООООЛ! Рей Манай, 3:1!
Уверенно реализовал одиннадцатиметровый нападающий сборной Албании! Рей Манай пробил в правый от себя угол, Стас Покатилов угадал направление полёта мяча, но ничего поделать не сумел. Такие пенальти не берутся. Точность и сила были рассчитаны идеально.
61 ! Пенальти назначен в ворота сборной Казахстана! Амир Абраши обокрал Нуралы Алипа, ворвался в штрафную, там ему помешал Александр Марочкин, но настырный албанский полузащитник всё-таки перехватил мяч и нарвался на фол со стороны футболиста "Кайсара". Марочкин ещё и жёлтую карточку получил.
59 Сборная Албании играет в контроль мяча, заставляя соперника тратить много сил на прессинг. Казахстанская команда старается переломить ход матча, но пока не получается. Всё-таки сказываются большие кадровые проблемы у гостей.
57 Сам же Сокол Чикаллеши нанёс страшный по силе удар по воротам с этого перспективного штрафного, а мяч попал в "стенку". Такой плотный выстрел самоотверженно принял на себя Абат Аймбетов.
56 Сокол Чикаллеши через центральную зону подобрался к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Исламбек Куат. Албанцы заработали опасный "стандарт"...
55 Отметим, что Клаус Гьясула появился на поле в специальном защитном шлеме. Недавно у футболиста немецкого "Гамбурга" было повреждение головы, так что без амуниции играть никак нельзя.
54 Первая замена у сборной Албании: Клаус Гьясула вместо Шерифаа Калаку.
53 Амир Абраши, который сегодня действует очень полезно для своей команды, заработал штрафной в центре поля в борьбе с Асхатом Тагыбергеном. Албанцы уже сейчас никуда не торопятся, постепенно затягивая время.
51 Сборная Албании организовала атаку через левую бровку, в результате которой Рей Манай ворвался в штрафную и попытался пробить в ближний угол, но мяч отскочил прямо в руки Стасу Покатилову.
49 Албанцы заработали угловой, который быстро разыграл Ледиан Мемушай. В итоге он де справа ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол - Стас Покатилов справился.
48 Сокол Чикаллеши заработал штрафной в жёсткой борьбе с Исламбеком Куатом. Стандартное положение исполнил защитник "Наполи" Эльсейд Хюсай, но ничего интересного не произошло.
47 Асхат Тагыберген активно вошёл в игру и сразу же пробил по воротам, но его попытку самоотверженно заблокировал Амир Абраши.
46 Двойная замена в составе сборной Казахстана. На поле появились Максим Федин и Асхат Тагыберген, а для Олжаса Керимжанова и Айбола Абикена игра закончилась.
46 Начался второй тайм.
Интересный первый тайм. Футболисты не давали скучать. Одно событие сменялось другим, так что было весьма зрелищно. Сборная Албании забила два мяча и уже чувствовала себя очень уверенно, но тут же казахстанцы провели невероятный гол, забив с центра поля. После этого хозяева действовали уже не так смело. В общем, борьба идёт активная и после перерыва наверняка будет не менее интересно.
+3 Перерыв.
+2 И вновь Ян Вороговский исполнил "корнер", Этрит Бериша кулаком сыграл на выходе, подбор выиграли казахстанцы, что привело к удару Гафуржан Суюмбаева, который, впрочем, оказался неточным.
+1 Ян Вороговский исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч на повторный "корнер" вынес албанский футболист.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Алексей Щёткин совершил скоростной рывок по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, но вмешался Ледиан Мемушай, который выбил мяч на угловой.
43 Амир Абраши жёстко столкнулся с Айболом Абикеном и самостоятельно не сумел подняться на ноги. На поле появились врачи. Пауза в игре...
41 Рей Манай в борьбе с Александром Марочкиным заработал стандартное положение, которое исполнил Ледиан Мемушай, но ничего опасного у ворот Стаса Покатилова не произошло.
40 Абат Аймбетов, который является самым активным в составе гостей, выскочил на ударную позицию и даже выстрелил по воротам, но мяч попал в Фредерика Весели.
38 Хозяева сейчас чувствуют себя очень уверенно. Мяч всё время находится под контролем албанских футболистов. Казахстан безуспешно пытается прессинговать.
36 ! Чудом мяч не залетел в сетку ворот сборной Казахстана! Рей Манай нанёс опаснейший удар, но Стас Покатилов спас свою команду, отбив мяч перед собой. Первым на подбор подоспел Мюрто Узуни, который бил уже по пустым воротам, но гостей выручил Нуралы Алип, который вынес мяч с "ленточки"!
34 Нуралы Алип схлопотал "горчичник" за слишком агрессивный фол против Ледиана Мемушая.
32 ! Какой момент! Провалилась оборона сборной Казахстана, так что Мюрто Узуни с правого фланга выскочил один на один со Стасом Покатиловым, албанский футболист всё сделал правильно, пробив в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой! Повезло гостям в этом эпизоде.
31 Амир Абраши получил жёлтую карточку за грубый фол против Яна Вороговского.
29 Продолжает свои атакующие попытки команда Михала Билека, однако сборную Казахстана слишком часто подводят неточные передачи.
27 Идёт вперёд сборная Казахстана. Гафуржан Суюмбаев заработал стандартное положение, сам же его исполнил, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
25 !!! ГОООООООООООЛ! Айбол Абикен, 2:1!
Ух ты! И тут же сборная Казахстана отыгрывает один гол! И какой невероятный получился выстрел. Абат Аймбетов покатил мяч на Абикена, а тот выстрелил с центра поля. Албанский капитан Этрит Бериша такого развития события явно не ожидал. Фантастический гол!
23 !!! ГОООООООООООЛ! Ардиан Исмайли, 2:0!
И вновь стандартное положение приводит к голу! Шериф Калаку не стал сам навешивать в штрафную, а покатил мяч на Ледиана Мемушая, тот выполнил подачу, защитник сборной Казахстана головой "зажёг" свечу, затем Стас Покатилов выбил мяч кулаком, но прямо на Ардиана Исмайли, который в одно касание и поразил цель!
22 Сборная Албании организовала атаку через центральную зону, которую рукой прервал Абзал Бейсебеков. Будет стандартное положение...
20 Гости провели быструю атаку через правую бровку, однако мяч в итоге потеряли.
19 Казахстанская команда провела фланговую атаку, заработала угловой, Гафуржан Суюмбаев выполнил подачу, но ничего опасного у ворот хозяев поля не произошло.
17 Оборона сборной Казахстана явно провалилась в эпизоде с пропущенным мячом. Сокол Чикаллеши был совершенно один, а центральные защитники Олжас Керимжанов и Александр Марочкин явно потеряли свои позиции.
16 !!! ГОООООООООООЛ! Сокол Чикаллеши, 1:0!
Сборная Албании открывает счёт! Классно разыграли свой четвёртый угловой в матче подопечные Эдоардо Рейи, в результате которого один из самых активных игроков на поле на данный момент Ледиан Мемушай навесил с правого фланга, а Чикаллеши головой в падении эффектно вколотил мяч в ворота!
14 Сборная Албании взяла мяч под свой контроль и разыгрывает его в центре поля. Казахстанская команда тоже пытается действовать "первым номером", но пока мяч лучше держится у хозяев.
12 Сборная Албании здорово разыграла мяч, так что на ударной позиции оказался Рей Манай, вот только попасть в створ нападающий "Барселоны Б" не сумел.
11 3:3 по угловым у нас. А идёт всего лишь 11-я минута. На этот раз Ледиан Мемушай с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес казахстанский футболист.
10 Ледиан Мемушай исполнил очередной угловой, а казахстанский футболист вновь вынес мяч за лицевую линию поля. Будет новый "корнер".
9 ! А теперь угловой заработала сборная Албании, которая была близка к тому, чтобы открыть счёт! Ледиан Мемушай навесил прямо на Рея Маная, тот выстрелил под самую перекладину, но Стас Покатилов в великолепном стиле спас свою команду!
8 И ещё один угловой заработала сборная Казахстана. На этот раз Айбол Абикен выстрелил по воротам, а мяч попал в Берата Джимшити, и отскочил за пределы поля. Гафуржан Суюмбаев навесил от углового флажка, а Ян Вороговский нарушил правила против Мюрто Узуни.
7 Полузащитник подмосковных "Химок" Исламбек Куат исполнил "корнер" с левого фланга, а мяч после его навеса стал лёгкой добычей Этрита Бериши.
6 ! Ян Вороговский с правого фланга на скорости сместился к линии штрафной и нанёс классный обводящий удар в дальнюю "девятку". Этрит Бериша в эффектном прыжке отбил мяч на угловой.
5 Абат Аймбетов совершил рывок по правому флангу, но догнать мяч после слишком уж сильной передачи партнёра казахстанский нападающий не сумел.
4 Первый угловой в матче заработали гости. Гафуржан Суюмбаев выполнил подачу, в результате которой Айбол Абикен нарушил правила в атаке в борьбе с Амиром Абраши.
3 Сборная Казахстана выбежала в атаку, но Абат Аймбетов немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
2 Ледиан Мемушай выполнил подачу со стандартного положения, одноклубник Алексея Миранчука по "Аталанте" Берат Джимшити головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
1 Интересное начало. Центральный защитник сборной Казахстана Олжас Керимжанов уже на первых секундах получил жёлтую карточку. Сместился он на правый фланг, где упустил Мюрто Узуни и руками дёрнул его за футболку, завалив на газон. Испанский судья Хавьер Эстрада не стал церемониться.
1 Матч начался.
Албания в домашнем матче с Казахстаном является фаворитом, особенно после того, как стало известно о кадровых проблемах в составе гостей. Так Михал Билек не досчитался сразу 8 футболистов, которые не прилетели в Тирану. Виной тому как чисто футбольные травмы, так и коронавирусная инфекция. Наиболее серьёзные потери – это отсутствие футболиста ЦСКА Бактиера Зайнутдинова и капитана команды Бауыржана Исламхана. Зато в строю форвард Сергей Хижниченко, который на неделе провёл свой 50-й матч за национальную команду. Напомним, что перед официальными матчами Лиги наций казахстанцы провели товарищескую встречу с Черногорией. Игра завершилась безголевой ничьей - 0:0. Голов у Хижниченко, правда, маловато (всего 8), но он рассчитывает исправить эту ситуацию. Главный тренер сборной Албании Эдоардо Рейя, в свою очередь, может рассчитывать на всех сильнейших футболистов. Чисто по составу хозяева выглядят мощнее Казахстана, но гости обязательно дадут бой. В среду сборная Албании провела товарищеский матч с командой Косово и одержала победу со счётом 2:1. Голами у хозяев отметились бывший форвард грозненского "Ахмата" Беким Балай, а также полузащитник "Ференцвароша" Мюрто Узуни. Ранее албанцы два гостевых матча Лиги наций завершили нулевой ничьей. Так было и в Алматы 11-го октября. Лучший игроком того матча был признан казахстанский защитник Темирлан Ерланов. Сборная Албании смотрелась получше, но счёт так и не был открыт. Всего между собой Казахстан и Албания провели 3 матча. На счету албанцев две победы, одна встреча, как мы уже упомянули, завершилась вничью. У группе 4 Лиги С у команды Эдоардо Рейя 5 очков после четырёх туров и третье место. Столько же баллов и у Литвы, но она опережает Албанию по дополнительным показателям. Лидирует Беларусь, у которой 7 баллов. А вот Казахстан идёт на последнем месте с 4-мя очками. Впрочем, ситуация настолько плотная, что каждый новый матч может заметно изменить ситуацию в группе. Вот и посмотрим, что получится сегодня. В любом случае борьба обещает стать увлекательной.
Здравствуйте! На стадионе "Эйр Албания Стэдиум" в Тиране в рамках 5-го тура Лиги С группы 4 Лиги наций сборная Албании принимает национальную команду Казахстана. Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Хавьером Эстрадой Фернандесом. Помогать ему будут: Роберто Алонсо и Гуадалупе Поррас. Резервный арбитр: Рикардо де Бургос. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АЛБАНИЯ 
Этрит Бериша 
Эльсейд Хюсай 
Фредерик Весели 
Ардиан Исмайли  23 
Берат Джимшити 
Ледиан Мемушай  87 
Амир Абраши  31 
Шериф Калаку  54 
Сокол Чикаллеши  16  87 
Мюрто Узуни  67 
Рей Манай  63  86 
Запасные:
Гентиан Сельмани 
Альбан Ходжа 
Хюсен Мемола 
Рамен Чепеле  
Марсель Исмаильгеци 
Клаус Гьясула  54 
Линдон Селахи  87 
Алби Дока  67 
Юльбер Рамадани 
Таулянт Сефери  87 
Беким Балай  86 
 
КАЗАХСТАН 
Стас Покатилов 
Ян Вороговский 
Александр Марочкин  61 
Олжас Керимжанов  1  46 
Нуралы Алип  34 
Исламбек Куат  88 
Айбол Абикен  25  46 
Гафуржан Суюмбаев  70  71 
Абзал Бейсебеков 
Абат Аймбетов  71 
Алексей Щёткин 
Запасные:
Дмитрий Непогодов 
Мухаммеджан Сейсен 
Марат Быстров  71 
Юрий Логвиненко 
Тохтар Жангылышбай 
Тимур Досмагамбетов 
Асхат Тагыберген  46 
Юрий Перцух 
Аслан Дарабаев  88 
Максим Федин  46 
Сергей Хижниченко  71