Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 3, 5-й тур.

14 ноября. Стокгольм. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Швеция - Хорватия
2:1

 

Кулусевски, 36 (1:0); Даниэльсон, 45+2 (2:0); Даниэльсон, 81 - в свои ворота (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 6:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:4; Фолы - 5:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Сумели футболисты сборной Швеции одержать сегодня победу, которая стала для них очень важной, поскольку они все еще могут бороться за третью строчку в таблице. Для этого шведам нужно будет набирать очки в матче со сборной Францией, поскольку на данный момент при равенстве очков хорваты окажутся выше в таблице по дополнительным показателям. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 2:1
+2 Берг получил мяч на правом краю чужой штрафной от Ульссона и прострелил вдоль ворот, но никого из его партнеров не оказалось у дальней штанги, чтобы замкнуть эту передачу.
+1 Перишич прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Ларссона и отдал пас в центр на Пашалича, который собирался метров с 25-ти пробить по воротам, но Экдаль успел его накрыть.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Момент!!! Перспективный стандарт заработали на левом фланге хозяева! Подошёл к мячу Ларссон и навесил в центр штрафной, а там Даниэльсон переиграл в воздухе Мелняка и головой пробил точно под перекладину, но Ливакович спас свою команду!
88 Бенгтссон оказался с мячом на левом фланге после передачи от Форсберга и навесил в центр штрафной, а там Классон на мгновение сумел зацепиться за сферу, но Модрич его тут же накрыл и забрал снаряд себе.
87 Баришич подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Влашича и мягко забросил его в штрафную на Петковича, но Линделёф не позволил сопернику добраться до сферы.
86 Экдаль получает жёлтую карточку. Потерял он мяч на чужой половине поля и подарил его Рогу, после чего был вынужден завалить соперника на газон.
84 Сумел Петкович перехватить снаряд в центральном круге после неудачных действий от Линделёфа, сместился с ним на левый фланг и выполнил подачу в центр штрафной, но Ульсен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
83 Форсберг получил мяч на левом фланге от Экдаля, обыграл один в один Модрича и навесил на дальнюю штангу, однако Ливакович спокойно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
81 ГОООООООООЛ!!! Даниэльсон - в свои ворота! 2:1!
Влашич прорвался по левому флангу и выполнил подачу в центр на линию штрафной, а там Перишич переиграл в воздухе Бенгтссона и головой пробил по воротам, однако угодил точно в Даниэльсона, от плеча которого сфера залетела в правый угол ворот! Возвращается интрига в этот матч!
79 Ларссон получил мяч на правом фланге от Классона, прокинул его мимо Рога и прострелил в центр штрафной, но там Чалета-Цар не позволил Бергу добраться до сферы.
77 Тройная замена в составе сборной Хорватии. Поле покидают Понграчич, Брекало и Ковачич, а их места занимают Мелняк, Петкович и Рог соответственно.
76 Брекало оказался с мячом на левом фланге после передачи от Влашича, раскачал Лустига и навесил в центр штрафной, но там Линделёф переиграл на втором этаже Пашалича и забрал сферу себе.
75 Экдаль перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Баришича и покатил его чуть правее на Ульссона, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но в створ не попал.
74 Первая замена в составе сборной Швеции. Поле покидает Кулусевски, а его место занимает Классон.
73 Ульссон подхватил сферу в центральном круге после передачи от Лустига, протащил её вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Кулусевски, однако Чалета-Цар не позволил сопернику добраться до снаряда.
72 Ковачич вырезал длинную передачу к чужой штрафной в направлении Пашалича, однако Даниэльсон прочитал этот момент и спокойно прервал эту передачу.
70 Выполнил подачу с левого угла Ларссон в центр вратарской, однако Ливакович грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
69 Подошёл к мячу Ларссон и навесил на левый угол чужой штрафной, откуда Линделёф выполнил скидку на Берга, который метров с 10-ти выстрелил по воротам, но Понграчич заблокировал этот удар и отправил сферу на угловой.
68 Брекало получает жёлтую карточку. Наступил он на ногу на своей половине поля Бергу, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
67 Лустиг оказался с мячом на правом краю чужой штрафной после передачи от Кулусевски, но не стал бить сам, а покатил снаряд в центр на Форсберга, который с линии штрафной выстрелил по воротам, но в створ не попал.
66 Брекало здорово накрутил перед чужой штрафной сразу двух игроков сборной Швеции и с правой попытался пробить по воротам, однако угодил точно в Линделёфа.
65 Пашалич зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Модрича, попытался сместиться с ней на правый фланг, но там его встретил Бенгтссон и отправил снаряд за боковую.
63 Вторая замена в составе сборной Хорватии. Поле покидает Будимир, а его место занимает Пашалич.
63 Моментище!!! Кулусевски выкатил сферу точно на одиннадцатиметровую отметку на Экдаля, который оказался там совершенно один и должен был направлять снаряд в сетку ворот, но направил его над перекладиной!
61 Юранович подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Перишича, на скорости ушел от Форсберга и прострелил на ближнюю штангу, но там Даниэльсон опередил Будимира и забрал снаряд себе.
60 Ковачич получил мяч в центральном круге от Модрича, протащил его вперед и отдал пас на левый фланг, откуда Брекало выполнил подачу в центр, но там Линделёф выпрыгнул выше всех и отправил сферу подальше от своих владений.
58 Перишич получил мяч от Юрановича недалеко от чужой штрафной, попытался обыграть один в один Экдаля, но игрок сборной Швеции не пропустил соперника себе за спину.
57 Лустиг отдал пас на правый фланг на Кулусевски, однако Чалета-Цар здорово сыграл корпусом против соперника и оттеснил его от снаряда.
56 Перишич увидел рывок Баришича по левому флангу и исполнил отличный перевод в его направлении, однако не сумел защитник сборной Хорватии как следует обработать сферу и упустил её за боковую.
55 Лустиг подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ульссона и навесил на дальний край чужой штрафной на Форсберга, но Юранович не позволил сопернику добраться до сферы.
54 Перишич отлично поборолся за мяч на левом фланге против Лустига, а затем покатил сферу чуть назад на Баришича, который в касание навесил на дальнюю штангу на набегающего Брекало, однако Бенгтссон прервал этот заброс.
53 Ковачич забросил сферу в чужую штрафную, а там Будимир переиграл в воздухе Линделёфа и головой выполнил скидку под удар Влашичу, но Даниэльсон успел помешать сопернику и отправил снаряд за боковую.
51 Выполнил подачу с правого угла Модрич в центр штрафной, а там Будимир сумел переиграть на втором этаже Ульссона и попытался головой пробить по воротам, но направил мяч точно в газон.
50 Брекало вырезал отличный пас на правый фланг на Перишича, который попытался обыграть один в один Бенгтссона, но защитник сборной Швеции сумел отправить снаряд на угловой.
49 Форсберг оказался с мячом на левом краю чужой штрафной после передачи от Экдаля, попытался уйти от Понграчича, но немного не рассчитал длину поля и упустил сферу за лицевую.
48 Баришич получил мяч на левом фланге от Влашича, попытался прокинуть его мимо Лустига, но нарушил при этом правила, сбив защитника сборной Швеции с ног.
47 Юранович подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Влашича и навесил в центр вратарской, однако Ульсен грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
46 Форсберг получил мяч на левом фланге от Экдаля, прокинул его мимо Модрича и начал смещаться в центр, но его встретил Понграчич и чисто сыграл в отборе.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Совершенно заслужено ведут в счете футболисты сборной Швеции. Они были гораздо активнее в атаке, лучше боролись за мяч и брали инициативу в свои руки. Ну а игроки сборной Хорватии пока что не выглядят командой, которая настроена сегодня побеждать. Напомню, что им достаточно сегодня не проиграть, чтобы сохранить за собой третью строчку в группе, но с таким качеством игры им будет крайне сложно переломить ход этой встречи. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+2 ГОООООООООЛ!!! Даниэльсон! 2:0!
Ларссон заработал угловой на правом фланге! Сам же он его исполнил, навесив в центр на линию вратарской, а там Даниэльсон опередил Перишича и головой отправил сферу точно в левый угол ворот, не оставив Ливаковичу ни единого шанса! Классный получился удар у защитника сборной Швеции!
+1 Юранович отдал пас на правый край чужой штрафной на Перишича, который попытался прострелить вдоль ворот, но Бенгтссон не позволил ему этого сделать.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Модрич придумал интересную передачу к чужой штрафной на ход Брекало, однако исполнил её не лучшим образом. Ульсен сумел добраться до сферы раньше игрока сборной Хорватии.
42 Разыграли мяч на правом фланге Кулусевски и Ларссон, в результате чего последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Понграчич опередил Берга и забрал сферу под свой контроль.
41 Не сможет продолжить игру Уремович. Похоже, что потянул заднюю поверхность бедра. Покидает он поле, а его место занимает Юранович.
39 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Форсберг после столкновения в центральном круге с Уремовичем. Да и защитник сборной Хорватии чувствует себя не лучшим образом.
38 Брекало прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Форсберга и отдал пас в центр на Влашича, однако Даниэльсон прочитал этот момент и спокойно сыграл на перехвате.
36 ГОООООООООЛ!!! Кулусевски! 1:0!
Подключился к атаке по правому флангу Лустиг, получил мяч от Ульссона и отдал проникающий пас на Кулусевски, который здорово убрал со своего пути в чужой штрафной Ковачича и с левой аккуратно направил сферу точно в левый угол ворот! Отличная атака!
35 Жёлтую карточку получает Чалета-Цар. Откровенно схватил он за футболку Кулусевски в центральном круге и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан.
34 Уремович подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Модрича, попытался на скорости уйти от Бенгтссона, но защитник сборной Швеции не отпустил соперника.
32 Форсберг решился на дальний удар и метров с 30-ти выстрелил в левую "девятку", однако получилось намного выше створа. Ливакович введет сферу в игру.
31 Кулусевски получил мяч на правом фланге от Ларссона, раскачал Баришича и навесил в центр штрафной, но там Понграчич переиграл в воздухе Берга и отправил сферу подальше от своих владений.
30 Выполнил подачу с правого угла Кулусевски в центр на линию вратарской, но там выше всех выпрыгнул Чалета-Цар и отправил снаряд подальше от своих владений.
29 Кулусевски принял сферу на правом фланге после длинного заброса от Ульссона, попытался обыграть один в один Баришича, но защитник сборной Хорватии сумел отправить снаряд на угловой.
28 Перспективный стандарт заработал недалеко от левого угла чужой штрафной Форсберг, получив по ногам от Модрича. Сам же Эмиль подошёл к мячу и выстрелил в левый угол ворот, но Ливакович занял грамотную позицию и отразил сферу в сторону от створа.
27 Баришич подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Брекало и навесил в штрафную, а там Будимир сумел переиграть в воздухе Форсберга, однако нарушил при этом правила, толкнув соперника в спину.
25 Брекало прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Лустига и прострелил в центр штрафной, но там Линделёф не позволил Влашичу добраться до сферы и забрал её под свой контроль.
24 Выполнил подачу с правого угла Модрич на ближнюю штангу, но там Форсберг оказался расторопнее всех и, опередив Будимира, отправил снаряд подальше от своих владений.
23 Какой выстрел!!! Влашич протащил сферу из центрального круга практически до чужой штрафной и покатил её чуть правее на Перишича, который метров с 22-ух выстрелил в правую "шестерку", но Ульсен сумел в прыжке перевести снаряд на угловой!
22 Брекало сместился на левый край чужой штрафной, получил там мяч от Влашича, раскачал Ларссона и с правой мощно выстрелил по воротам, но Ульсен спокойно забрал снаряд в руки.
22 Разыграли мяч у левого угла Модрич и Баришич, в результате чего последний навесил в центр штрафной, но там Линделёф переиграл в воздухе Понграчича и отправил сферу подальше от своих владений.
21 Перишич получил мяч на левом фланге от Баришича, попытался накрутить Лустига, однако защитник сборной Швеции не пропустил соперника дальше и отправил сферу на угловой.
20 Модрич подхватил сферу в центральном круге, здорово прокинул её мимо двух соперников и отдал пас на правый фланг на Влашича, который попытался обыграть один в один Бенгтссона, но не сумел.
19 Разыграли мяч на правом фланге Уремович и Брекало, в результате чего последний прострелил в центр штрафной, но там Даниэльсон опередил Будимира и забрал сферу себе.
17 Влашич перехватил снаряд на левом фланге после неудачных действий от Кулусевски, протащил его вперед и отдал пас на ход Перишичу, но Лустиг сумел в падении прервать эту передачу.
16 Момент!!! Кулусевски отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную на Форсберга, который оказался там совершенно один и метров с 12-ти пробил по воротам, но Ливакович сумел намертво зафиксировать сферу в руках!
15 Баришич подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Ковачича, попытался пройти вперед, но игроки сборной Швеции все перекрыли и заставили хорвата отдать пас назад.
14 Выполнил подачу с правого угла Ульссон на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Понграчич и, переиграв на втором этаже Форсберга, отправил снаряд подальше от своих владений.
13 Экдаль здорово покатил сферу в центр на линию штрафной на Берга, который в касание покатил снаряд чуть правее на Кулусевски, но Чалета-Цар успел прервать этот пас и переправить мяч на угловой.
12 Брекало с правого фланга мягко забросил снаряд в чужую штрафную на ход Будимиру, однако Даниэльсон не позволил сопернику добраться до сферы и грудью сбросил её в руки Ульсену.
11 Баришич получил мяч на левом фланге от Модрича, протащил его вперед и отдал пас в центр на Влашича, который метров с 25-ти собирался пробить по воротам, но Линделёф в подкате успел его накрыть.
10 Понграчич увидел рывок Перишича по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Аут в пользу сборной Швеции.
8 Ульссон отдал пас на левый фланг на Бенгтссона, который раскачал Уремовича и прострелил в центр штрафной, но там Чалета-Цар опередил Берга и забрал сферу себе.
7 Здорово Форсберг выкатил снаряд в центр на Кулусевски, который практически с линии штрафной мощно выстрелил по воротам, но Ливакович кулаками отразил сферу в поле.
6 Вновь Лустиг подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Экдаля и навесил в центр штрафной, но там Понграчич внимательно сыграл против Кулусевски и забрал сферу себе.
5 Ульссон забросил снаряд на правый край чужой штрафной, а там совершенно один оказался Лустиг, но в прыжке дотянуться до сферы не сумел. Аут в пользу гостей.
4 Экдаль подхватил сферу в центральном круге после передачи от Даниэльсона и сразу же забросил её на левый фланг на Форсберга, но там Уремович отлично сыграл на перехвате и не позволил сопернику добраться до снаряда.
3 Перишич сумел побороться за мяч у чу3жой штрафной и отдал проникающий пас на Будимира, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у нападающего сборной Хорватии положение "вне игры".
2 Лустиг подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ларссона, протащил его немного вперед и отдал пас в центр на Берга, но Чалета-Цар отлично сыграл на перехвате.
1 Брекало получил мяч на правом фланге от Модрича, прокинул его мимо Форсберга и уже собирался навешивать в чужую штрафную, но Бенгтссон сумел его остановить.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают, что шансы команд в этом противостоянии примерно равны. Коэффициент на победу сборной Швеции составляет 2.75, а котировка на викторию сборной Хорватии равна 2.8. Такие цифры вполне справедливы. Команды показывают примерно одинаковые результаты, так что очень сложно предсказать, кто же сегодня окажется сильнее. Наверняка обе сборные будут действовать осторожно, а исход матча вполне может быть решен всего одним точным ударом. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки сборной Хорватии не лучшим образом выглядят в групповом этапе. Подопечные Златко Далича имеют в своём активе 3 очка, которые были добыты в матче против сборной Швеции (2:1). Хорваты неплохо действуют в атаке, достаточно забивают, а вот пропускают неприлично много. За четыре тура их ворота были поражены 11 раз. Три дня назад "шашечные" проводили товарищеский матч против сборной Турции, который закончился ничейной перестрелкой (3:3). Хорваты еще не обеспечили себе сохранение места в лиге "А", но наверняка постараются сделать это сегодня.
Футболисты сборной Швеции за четыре тура группового этапа не заработали ни одного очка. Похоже, что именно подопечные Янне Андерссона окажутся на последней строчке в квартете и отправятся в лигу "В", поскольку сейчас они выглядят самой слабой командой на фоне остальных. Три дня назад шведы провели товарищеский матч против сборной Дании и уступили (2:0). Это стало третьим поражением подряд для коллектива Андерссона. Сегодняшний матч станет определяющим для шведов, поскольку у них еще есть шансы сохранить прописку в лиге "А", но для этого необходимо побеждать. Посмотрим, удастся ли "сине-жёлтым" прервать свою серию неудач и набрать первые баллы в группе.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 5-го тура группового этапа Лиги наций сегодня встречаются сборные Швеции и Хорватии. Матч пройдёт на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме. Главным арбитром на игру назначен Даниэль Зиберт (Германия). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен 
Микаэль Лустиг 
Виктор Линделеф 
Маркус Даниэльсон  45  81 
Пьер Бенгтссон 
Себастьян Ларссон 
Кристоффер Ульссон 
Альбин Экдаль  86 
Эмиль Форсберг 
Деян Кулусевски  36  74 
Маркус Берг 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Кристоффер Нордфельдт 
Мартин Ульссон 
Филип Хеландер 
Эмиль Крафт 
Йенс-Люс Каюсте 
Густав Свенссон 
Виктор Классон  74 
Маттиас Сванберг 
Кен Сема 
Робин Квайсон 
Александер Исак 
 
ХОРВАТИЯ 
Доминик Ливакович 
Филип Уремович  41 
Марин Понграчич  77 
Дуе Чалета-Цар  35 
Борна Баришич 
Лука Модрич 
Матео Ковачич  77 
Йосип Брекало  68  77 
Никола Влашич 
Иван Перишич 
Анте Будимир  63 
Запасные:
Иво Грбич 
Симон Слуга 
Домагой Брадарич 
Йосип Юранович  41 
Дарио Мелняк  77 
Тома Башич 
Марио Пашалич  63 
Марко Рог  77 
Милан Бадель 
Бруно Петкович  77 
Мислав Оршич 
Антонио Чолак