Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 21-й тур.

11 ноября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Текстильщик - Балтика
1:0

 

Морозов, 12 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:9; Удары в створ - 2:1; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 15:17; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 40% : 60%.
Только "Балтика" появилась на поле во втором тайме, хозяева же исключительно обороняли свое преимущество, из-за чего и без того не самая яркая игра скатилась в совсем уж скучную. При этом все равно сумели создать определенное количество голевых моментов калининградцы, но вновь не забили, в третьем туре подряд не изменив количество голов в командной статистике.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Стандарт у чужой штрафной заработали гости, Альшин выполнил подачу в центр, но перебросил и владения Смирнова, и ворота. Никуда уже не будет торопиться вратарь хозяев.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Два угловых подряд заработали на правом фланге гости, со второй попытки подача последовала на ближнюю штангу, где ошибся на выходе Смирнов, не добравшийся до мяча, зато подстраховал партнер, который выбил снаряд подальше.
88 Сразу же добежали до штрафной по левому флангу гости, Маркович с левого края выполнил передачу низом под удар партнеру, а тот пробил точно в ногу Маричеву.
87 А теперь добрались до чужой штрафной уже хозяева, но подача на ближнюю штангу в исполнении Батова пришлась точно на соперника. Очередная потеря, придется возвращаться назад.
85 Хорошая подача последовала в исполнении Кузьмина с левого фланга от углового флажка в центр чужой штрафной, а Мещанинов выиграл верховую борьбу и пробил выше ворот.
83 Алексей Губочкин выходит у хозяев вместо Максима Сидорова.
82 Пытаются немного отодвинуть игру от своих ворот футболисты "Текстильщика", но сразу же за центральной чертой потеряли мяч. Весь тайм обороняются хозяева, могут и доиграться.
80 Отличный момент у гостей! Шаваев с правого фланга сыграл к штрафной на Марковича, который в касание доставил мяч Альшину, а тот с правой пробил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
78 Смирнов продолжает тянуть время, правда, сейчас он на это имел полное право - от игрока "Балтики" мяч дошел до вратаря "Текстильщика", который не спешил забирать его в руки.
77 Ну, в целом, равные показатели у команд, причем даже по фолам счет абсолютно равный - 11:11. Но во втором половине "Балтика" нарушает куда меньше, у хозяев уже четыре желтые карточки за полчаса.
75 58% против 42% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и одно попадание в створ, причем с первой же попытки, если я правильно помню. У хозяев три удара и два точных.
73 Дудиев сместился в сторону правого фланга около чужой штрафной и попытался отдать пас вдоль бровки, но абсолютно безадресным он получился, а мяч вышел за лицевую.
72 Практически безраздельно владеют мячом гости во втором тайме, уже дело подошло к экватору, но сравнять счет все никак не удается. Правда, хозяева даже не пытаются чем-то ответить.
70 Мирослав Маркович следом появляется вместо Аллефа. Интересно вышло: в первом тайме "Балтика" играла кое-как, а Аллеф выделялся, а во втором тайме уже команда задвигалась, а бразилец пропал.
69 Султан Джамилов отправился отдыхать, Максим Кузьмин вышел вместо него.
68 Евгений Маричев пока что у хозяев выходит вместо Альберта Мнацаканяна. "Пока что" - потому как готовится первая замена и у гостей.
66 Аллеф на входе в чужую штрафную завалился на газон, но даже не претендовал на стандарт в пользу своей команды. А после этого Аппаев в падении очень забавно пытался остановить мяч, продемонстрировав что-то из танцев.
64 Восьмой раз достал желтую карточку главный арбитр, Максим Бачинский на чужой половине поля заехал по ноге оппоненту.
63 Едва ли не первый раз добрались до чужой штрафной хозяева, Аппаев с правого фланга выполнил сильную подачу на дальний край, но никого из партнеров там не оказалось.
61 Анатолию Жабченко очень не понравилось, что Алексей Смирнов отправился на дальнюю штангу за мячом, поэтому вратарь хозяев получил желтую карточку за затяжку времени.
59 Пока что есть ощущение, что команды специально что-то раз в две минуты создают, а потом отдыхают. Ну, во втором тайме калининградцы уж точно поинтереснее заиграли.
57 И еще один момент у гостей! Джамилов с левого края отдал передачу к штрафной на Гелояна, тот пропустил мяч на партнера, который попытался доставить снаряд Ишхану, а тот едва не опередил Смирнова!
55 Обивалин неплохую передачу отдал на левый фланг точно на партнера, который, впрочем, не сумел выполнить подачу в штрафную, попав точно в соперника и заработав аут.
53 Опасно было у ворот "Текстильщика"! С левого фланга последовала простая подача в исполнении Альшина на дальнюю штангу, а мяч приземлился сверху на перекладину, причем Смирнов ворота откровенно потерял и команду бы спасти не смог!
52 Алексей Горюшкин потянул за футболку соперника в центре своей половины поля, за что получил желтую карточку. Очень щедр на предупреждения сегодня арбитр.
50 Интересно, что до сих пор ни одной перестановки нет у гостей, хотя их-то уж точно не мог устраивать первый тайм. И все же продолжают в том же скучном стиле действовать калининградцы.
48 А в итоге до углового дело все же дошло, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда Давид Волк на выходе кулаками выбил снаряд сильно вперед.
47 Два раза подряд останавливал игру Жабченко перед угловым хозяев, в итоге желтую карточку получил Сергей Обивалин.
46 Отмечу, что в первом тайме я говорил, что Калешин что-то подсказывает своим подопечным - и я ошибся, к сожалению. На этой игре главный тренер "Балтики" находится в вип-ложе, потому как отбывает дисквалификацию.
46 Максим Бачинский в перерыве у хозяев появился вместо Валерия Альшанского.
46 Начался второй тайм.
Лучше смотрелся "Текстильщик" в первом тайме, поэтому вполне заслуженно ведет в счете к перерыву. Еще один опасный момент был у хозяев, который им реализовать не удалось, тогда как "Балтика" лишь раз что-то похожее на атаку сумела провести под самый занавес тайма, но даже до удара дело так и не дошло. Пять таймов кряду не забивают калининградцы, впереди шестой.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Аппаев не совсем внимательно сыграл на левом фланге чужой половины поля, пока поднимал голову и оглядывался по сторонам, мяч уже достался одному из соперников.
42 Здесь уже был фол. Альшин по правому флангу ушел от Макушкина, которого завалил на газон Сергей Обивалин. Практически угловой заработали калининградцы, посмотрим, как у них со стандартами дела.
40 А это было уже неплохо! Хорошая передача из-за штрафной последовала на ход Гелояну, которому буквально шага не хватило для того, чтобы опередить вышедшего из ворот Смирнова!
39 Альшин сам попытался прорваться по правому флангу к чужой штрафной, но сам же упустил снаряд за лицевую линию, попутно завалившись на газон после контакта с соперником.
37 И вновь крайне неудачная подача последовала в штрафную "Текстильщика", Аллеф уже и руками показывает, куда нужно передачу отдавать, а партнеры все равно все куда-то на трибуны метят.
35 Постоянно пытается что-то подсказать своим подопечным Евгений Калешин, но, как видите, мало что путного выходит из этого. Очень тяжело дается продвижение вперед гостям.
33 Аллеф очень легко ушел от оппонента на левом фланге около чужой штрафной, но далеко убежать не успел - остановил свисток арбитра, который с помощью бокового зафиксировал офсайд.
31 Альшин крайне неудачно забросил мяч на правый фланг к чужой штрафной, где никто не помешал Батову принять снаряд, а вторым касанием уже вынести его подальше.
30 Куда выше стали играть хозяева после забитого мяча, если поначалу ивановцы размещались на своей половине поля, то сейчас Альшанский и Аппаев и у чужой штрафной в прессинг вступают.
28 Сместился с правого фланга Альшин к чужой штрафной, откуда то ли подачу пытался выполнить, то ли так по воротам пробил - в любом случае снаряд улетел за лицевую линию.
26 Вновь спокойно играет на выходе Алексей Смирнов, пока что ничего придумать калининградцы не могут. Отмечу, что не пытаются затягивать время ивановцы, хотя вполне могли бы.
24 Максим Тишкин заехал по ноге сопернику на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
23 Ну, если "Балтика" будет играть в таком темпе, то и в третий раз подряд проиграет, не забив ни одного мяча. Очень медленно действуют подопечные Евгения Калешина.
21 Хызыр Аппаев посчитал, что против него были нарушены правила, а когда арбитр промолчал, то взял и сам срубил соперника сзади в центре поля. Желтая карточка, которая вполне могла быть красной за сам замысел.
20 Дошел мяч до Смирнова, который спокойно сыграл на выходе. А особо спешить вратарю некуда, хотя и сильно тянуть время игрок "Текстильщика" не стал. Пока у "Балтики" ничего интересного.
18 Какой момент у "Текстильщика"! Получил мяч на линии чужой штрафной Альшанский, которому никто не помешал пробить по воротам, вполне вероятно, что снаряд бы залетел в дальнюю "шестерку", но на него пути оказался Аппаев, который был еще и в офсайде.
17 Гелоян выполнил хороший перевод на правый фланг на Дудиева, который отдал передачу вдоль бровки на Альшина, а тот забрался во вполне очевидный офсайд прямо около бокового арбитра.
15 Досталось по ноге Аппаеву от Ильнура Альшина в центре поля, за что игрок "Балтики" получил предупреждение.
14 С линии штрафной один из игроков "Балтики" наносил удар в ближний угол чужих ворот, где Алексей Смирнов оказался в нужный момент и спокойно забрал мяч в руки.
13 Хм, я говорил, что "Текстильщик" попытается не пропустить, а ведь "Балтика" проиграла "Нефтехимику" 0:1 два тура назад и "Алании" 0:5 в прошлом туре, то есть подопечные Калешина пропустили сейчас уже седьмой безответный мяч подряд за три игры.
12 ГОООООООООООООЛ! Юрий Морозов открывает счет в матче, 1:0!
Продолжилась атака хозяев по левому флангу, откуда Аппаев подал на дальнюю штангу, а мяч защитником гостей был выбит за лицевую на первый угловой. Сидоров выполнил подачу в центр штрафной, где Морозов перепрыгнул Тишкина и направил снаряд под Давидом Волком!
11 Сидоров со стандарта на чужой половине поля выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Аллеф помог своим защитникам и выбил снаряд точно на одного из оппонентов.
9 Аллеф попытался красивую передачу пяткой отдать на партнера около чужой штрафной, но лишь заработал аут. А после ввода мяча в игру уже без участия бразильца его партнеры упустили снаряд за лицевую.
8 Едва ли не первую атаку в матче провел "Текстильщик", чуть ли не от центральной черты последовала подача в чужую штрафную, но мяч полетел настолько высоко, что приземлился на землю уже за пределами поля.
6 Попытался уйти от Макушкина Аслан Дудиев на правом фланге, но лишь упустил мяч за лицевую линию, до углового чуть-чуть не дотянул. Понятно, что постараются сегодня не пропустить ивановцы, это первоочередная задача.
5 Чуть больше владеет мячом "Балтика", но добраться до чужой штрафной пока не удается вовсе, даже ни одной подачи мы еще не увидели. А "Текстильщик" всем составом на своей половине поля.
3 Очень быстро первый раз показывает желтую карточку Анатолий Жабченко, получил наказание Юрий Морозов, который на правом фланге у своей штрафной нарушил правила.
2 Судя по всему, без болельщиков проходит сегодняшний матч, уже достаточно много снега выпало в Иваново, поэтому покрытие жесткое, надеюсь, обойдется без травм.
1 Матч начался, поехали!
Анатолий Жабченко и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Калининградская "Балтика" уже довольно давно обитает в рядах ФНЛ, причем два года назад, когда была поставлена задача выхода в РПЛ, калининградцы вообще заняли шестнадцатое место и должны были вылетать, но, как это часто бывает в низших лигах нашего футбола, сохранили свою прописку. В дальнейшем вылетом уже и не пахло, а сейчас у подопечных Евгения Калешина восьмая позиция, тридцать одно очко, но серьезное отставание от лидирующей группы - до седьмого "Нефтехимика" не хватает уже шести баллов, хотя впереди еще достаточно много игр, можно будет наверстать. В двух последних играх "Балтика" проигрывает, и если "Нефтехимик" на выезде выиграл с минимальным счетом, то "Алания" на прошедших выходных разнесла оппонента, забив пять безответных мячей.
"Текстильщик" в своем дебютном сезоне в ФНЛ занял место в зоне вылета, но ряды Первой лиги не покинул, а о причинах мы лишний раз говорить не будем. Во втором дела у ивановской команды идут чуть лучше, но все равно зона вылета практически за окном - рукой подать. У "Текстильщика" на данный момент двадцать два очка за двадцать игр и шестнадцатая позиция, а "Факел", который занимает высшую строчку в зоне вылета, имеет всего на три балла меньше. Так что одна игра - и вновь можно почувствовать манящий аромат ПФЛ. Ивановская команда собрана из молодых футболистов, есть, конечно, ребята и постарше, которым около тридцати и даже чуть больше, но все равно средний возраст регулярно появляющихся на поле футболистов составляет около двадцати четырех лет, а сразу трое игроков двухтысячного года рождения появлялись на поле минимум в одиннадцати играх. После разгрома "Шинника" на выезде со счетом 3:0 "Текстильщик" не только не побеждает уже три матча кряду, набрав лишь одно очко, но и забивает крайне редко - по одному мячу в ворота "Торпедо" и "Акрона", а с "Краснодаром-2" на выходных разошлись, так и не открыв счет.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Как известно, большинство европейских чемпионатов ушло на паузу из-за матчей национальных сборных, но такой перерыв не предусмотрен в ФНЛ, поэтому сегодня пройдут игры двадцать первого тура. Предлагаю заглянуть в Иваново, где местный "Текстильщик" будет принимать калининградскую "Балтику".

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов  61 
Юрий Морозов  3  12 
Денис Фомин 
Алексей Макушкин 
Сергей Обивалин  47 
Максим Батов 
Максим Сидоров  83 
Алексей Горюшкин  52 
Альберт Мнацаканян  68 
Хызыр Аппаев  21 
Валерий Альшанский  46 
Запасные:
Максим Киселев 
Алексей Губочкин  83 
Владислав Сысуев 
Александр Агеев 
Евгений Маричев  68 
Илья Мосейчук 
Евгений Попов 
Дмитрий Семашкин 
Дамир Хусаинов 
Максим Бачинский  46  64 
 
БАЛТИКА 
Давид Волк 
Максим Тишкин  24 
Игорь Юрганов 
Артем Мещанинов 
Султан Джамилов  69 
Ян Казаев 
Ильнур Альшин  15 
Алихан Шаваев 
Ишхан Гелоян 
Аслан Дудиев 
Аллеф  70 
Запасные:
Владислав Зернаев 
Константин Ковалев 
Виктор Демьянов 
Максим Кузьмин  69 
Дмитрий Плетнёв 
Владислав Лазарев 
Виталий Жиронкин 
Мирослав Маркович  70 
Тамерлан Мусаев