Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 21-й тур.

11 ноября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Краснодар-2 - Крылья Советов
1:1

 

Кутовой, 38 (1:0); Литвинов, 40 - автогол (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:20; Удары в створ - 3:2; Угловые - 2:8; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 18:13; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 43% : 57%.
Наш прогноз сыграл, а "Крылья Советов" теряют, возможно, важные очки. Непонятно, какие результаты покажут остальные лидеры, но факт остается фактом. Да, укрепленный игроками основной обоймы "Краснодар-2" смог выстоять, а в концовке матча и вовсе мог вырвать сенсационную победу, но, думаю, что хозяева и так довольны.
+6 И на этом все. Финальный свисток. Волевой победы гостей мы не дождались.
+5 Вот для чего нужен VAR! Схватил мяч руками за пределами штрафной Фролов, то есть проекция снаряда была за линией, хоть сам вратарь и был в своих владениях, но судьи не отреагировали.
+4 И еще корнер! Уже 10-й в этом матче, и снова для "Крыльев Советов". Навес с правого угла на ближнюю штангу, но там снаряд выбивает головой футболист "Краснодара-2". Дальний удар - неточно.
+3 Сперцян получает желтую карточку за откидку мяча.
+3 На этой же минуте 3 в 2 сбегали краснодарцы в контратаку, но не выжали даже углового. Ничего опасного.
+3 Последние шансы для самарцев. Угловой с правого фланга. Сильный навес на дальний угол вратарской, но даже оттуда пробить не удалось. Вынос.
+2 ! Ах! Не реализовал выход один на один Григорян с 11 метров с разворота с правой, но все равно гол не засчитали бы - офсайд. А так, Фролов взял в упор удар Арутюна.
+1 5 минут компенсирует арбитр.
90 Контратака хозяев 2 в 2, но Кутовой слишком был нацелен на финты и удар. Уткнулся в лицевую на правом крае штрафной и даже угловой заработать не смог.
87 Сабуа за опасную игру сзади получает желтую карточку. Пытался выбить мяч, а попал в ногу.
86 ! Да-да-да! Именно Камболов мог стать героем матча, но не смог толком подставить голову. На Руслана пошел навес с левой бровки на дальнюю штангу, а там хавбек "Краснодара-2" пытался подрезать сферу в створ, но получилось по дуге через перекладину.
86 Цыпченко получает желтую за фол на своей половине поля. Кстати, Камболов вроде как вернулся на поле. Не уверен, но вот так.
85 ! Вот это был бы номер! Сперцян крутил с правой с левого угла штрафной под ближнюю стойку мимо "стенки", но Фролов в падении кулаками отбивает мяч в сторону.
85 Полуяхтов срезал Григоряна почти на входе в свою штрафную. Опаснейший штрафной можно отсюда придумать краснодарцам.
83 Шикарнейший удар через себя наносит Иван Сергеев с линии вратарской в штрафной "Краснодара-2", но опять из офсайда. Свисток.
83 А у самарцев Кабутова снимает Осинькин, выпустив Солдатенкова.
83 Хромает с врачами сам за бровку Камболов. Рецидив, нет?
82 Показывает судья на бровку, что нужны носилки. Что там такое стряслось? Надрыв мышцы или что?
81 Лег Камболов на газон и сразу жестом показал, что ему нужна замена. Ждем вердикта врачей. Вроде и стыка не было...
79 1-1 по офсайдам. Иван Сергеев немного потускнел во втором тайме. Заброс во вратарскую на форварда "Крыльев", но он ухитрился забраться в положение "вне игры", да и Агкацев там рукой в мяч сыграл.
78 Зиньковскому прилетает мяч в лицо после выноса от Кутового. Больно, обидно, так еще и аут будут вбрасывать краснодарцы.
77 Будет смешно, кстати, если в концовке матча "быки" сделают то же самое, что и в первом тайме: забьют.
76 Все хорошо у самарцев, но только до штрафной "Краснодара-2"! Диагональ с левого угла штрафной на правый край владений Агкацева, откуда пробивал, кажется, Кабутов, но во вратарской ложится под мяч Мартынов.
73 Вот только теперь Комбаров уступает место Витюгову, но мы упоминали, что запас самарцев впечатляет не так сильно, как их основа.
72 Вот почему не стали менять Комбарова! Дмитрий исполнят стандарт с левой метров с 25 чуть правее центра. Попал в "стенку", а добивавший Цыпченко послал мяч неточно.
71 И только вторая замена у "Крыльев". Витюгов появляется вместо Дмитрия Комбарова. Ан нет! Откладывается пока эта замена. Ждем исполнения стандарта.
70 Уже четвертый фол совершает Камболов перед своей штрафной. Напомним, что Руслан "висит" на карточке, поэтому надо быть аккуратным.
69 Пытаются выжать все-таки что-то из своих корнеров самарцы. Подача с левого угла поля в центр штрафной Агкацева, но по-прежнему там придумать ничего не получается. Вынос.
66 Перед этим аут на чужой половине поля заработали самарцы, но вбросили его очень плохо. Потеря. От ворот.
66 И пятая замена у "Краснодара-2". Вместо Маркова выходит Бочко.
64 ! Сперцян, Сперцян... Вынос мяча вперед на половину поля гостей, а за ним рванул Эдуард. Не было офсайда, но молодой атакующий хавбек растерялся и вместо того, чтобы перебросить выбегавшего навстречу Фролова, стал пытаться обыграть кипера и просто потерял сферу.
64 Стоит нервничать уже самарцам или рано? Горшков с правого корнера крутил с левой в центр штрафной хозяева, но удара нет. Вынос.
62 Угловой с правого фланга получился у хозяев просто отвратным. Мяч выходит за пределы поля. Аут для "Крыльев".
61 ! Кутовой очень опасен! Разобрался в чужой штрафной в окружении четырех защитников и бил с правого угла вратарской, но Чернов успел в подкате снять мяч с ноги форварда "Краснодара-2". Угловой.
59 Первая замена у Осинькина. Выходит вместо Голенкова, который так и не пришел в себя после удара в затылок, Цыпченко.
58 И только сейчас фиксируется у нас первый офсайд в матче. Марков, кажется, забрался в положение "вне игры".
57 Штрафной все-таки есть в пользу "Крыльев Советов". Подача во владения Агкацева, но там кроме борьбы мы ничего не видим.
57 Требовали, судя по всему, карточку у судьи самарцы, но рефери объяснил, что момент все же больше игровой, руки игрок "Краснодара-2" не распускал.
56 Неприятный стык. Голенков получил удар в затылок в верховой борьбе. Моментально выбегают на поле медики. Головами столкнулись игроки.
55 Камболов в подкате у чужой штрафной носком бутсы врезается в щиколотку сопернику, за что и получает желтую карточку.
54 А замена двойная у "Краснодара-2". Сабуа меняет Мацукатова, а вот Мартынов как раз - Литвинова.
53 Интересно, что должен был на замену как раз вместо Литвинова выходить Мартынов, но Куликов эту замену придержал. Будет замена вообще? Или полностью планы поменялись?
52 Навес у "Крыльев" уже с правого угла поля, но со стандартов не все получается у подопечных Осинькина. Удар по воротам был, но откровенно плохой.
52 Литвинова, может, и стоит поменять. Сейчас выбил мяч вместе с ногами у Сергеева Вячеслав. Повезло, что только угловой.
51 Подача с левого корнера у самарцев получилась не особо удачной. После выноса аут все-таки заработали гости, но его вброс ничего не дал.
50 ! Ух! Показалось, что влетит мяч в правую "девятку" после удара от Кабутова, но подставил ногу Камболов. После рикошета снаряд прошел рядом со створом, но все-таки мимо. Угловой.
48 Есть удар по воротам от Горшкова, но с левой у него получалось лучше. Партнер покатил мяч на хавбека с левого угла штрафной, а Юрий с правой с дуги пальнул - неточно.
47 "Крыльям" явно не хватит тут ничьей. Продолжают давить самарцы на ворота хозяев, пытаясь забить гол и выйти вперед.
Вроде как без замен в перерыве. Если были, то разберемся по ходу. Второй тайм.
"Крылья Советов" были лучше весь первый тайм, создали массу моментов, даже заработали пенальти, но все равно пропустили первыми. Повезло самарцам, что отыгрались они моментально, а то на второй тайм могли еще больше закрыться "быки". Но пока еще никто ничего себе не гарантировал, поэтому второй тайм будет смотреть интересно.
Неа, больше ничего интересного не произошло. Перерыв.
+2 А, может, ставка на дальние удары и сработает... Еще один выстрел, но теперь от Божина и метров чуть ли не с 45 с левой. Мимо левой "девятки" просвистела сфера. От ворот.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Кабутов попытался поймать Агкацева и нанес удар метров чуть ли не с 40, заметив, что вышел из ворот кипер "Краснодара-2". Неа, неточно.
44 Гацкан теперь подсаживается на желтую карточку за то, что наступил на ногу лежащему Камболову, пусть и в процессе игры, но все же.
40 ГООООЛ!!! Литвинов, 1:1 - автогол
И моментально штрафной у ворот "Краснодара-2" завершается взятием ворот. Подача от Горшкова с левой на левый угол вратарской. Чернов там боролся за мяч, после чего пошел прострел к линии ворот. Литвинов пытался вынести сферу, но запутался в ногах и вместе с мячом угодил в сетку.
38 ГООООЛ!!! Кутовой, 1:0
Большой привет Фролову! Решил он выбить мяч за пределами штрафной и угодил в Маркова. Форвард "Краснодара-2" подобрал мяч, сделал пас в штрафную, а там Григорян отбросил на Кутового. Максим убрал снаряд под левую и пробил между защитниками, стоящими на линии ворот.
35 Нормально так! А теперь Пелих выходит вместо Ивашина у хозяев.
34 Еще один штрафной, но уже по правом краю для "Крыльев". Комбаров с левой набросил на дальний угол вратарской. Полуяхтов сделал скидку, а Чернов пытался пробить по воротам, но мяч идет далековато от створа. Ничего опасного. От ворот.
33 Первая замена уже сейчас. Вместо Апекова Куликов выпускает Григоряна.
32 Подача с левого корнера через штрафную "Краснодара-2". Снаряд перелетел всех и был выбит игроком хозяев в аут.
31 Горшков отодвинул Комбарова и слева от центра пробивал со стандарта метров с 28, но угодил в "стенку". Рикошет и только угловой.
30 Очень много фолов стало у хозяев. Мацукатов сбивает соперника перед своей штрафной. Так можно и до второй желтой кому-то доиграться. Если не Алексу, то его сокоманднику.
28 !!! Штанга!
Переиграл вратаря Зиньковский, пробил с правой в правый от себя угол, а Агкацев улетел в другую сторону, но мяч попадает в штангу и отлетает в сторону. Добивать некому!
27 !!! Пенальти!
Пас в штрафную "Краснодара-2" в следующей атаке идет в борьбу, а борьба приводит к тому, что после удара Сергеева мяч попадает в отставленную руку Литвинова. Рефери тут же свистит и ставит мяч на "точку", показывая желтую хавбеку "Краснодара".
26 Затянул! Зиньковский получил пас на левом фланге, замахнулся, пробросил в центр, замахнулся, пробросил еще, но с дуги штрафной пробить ему не дали - накрыли.
25 Успокоилась, кстати, немного игра. Интересно, будет ли вообще гол в первом тайме?
22 Кабутов попытался снова убежать в отрыв, но отпустил от себя мяч. Сперцян почти моментально перехватил снаряд, но контратаку начать не удалось - впереди никого не было.
20 Там сразу три футболиста оказались на газоне: Агкацев, Камболов и кто-то из самарцев. Сильнее всех пострадал Руслан, поэтому ему даже пришлось вызывать на поле врачей.
19 Ничего не приносит этот стандарт. Удар по воротам со штрафного метров с 30 слева от центра пришелся в "стенку". Мяч отскочил назад, откуда пошел второй заброс, но Агкацев на линии вратарской выбивает сферу кулаками, после чего сразу звучит свисток - атака на вратаря.
18 Вроде и негрубый матч, но уже три желтых карточки. За срыв атаки Стежко наказан предупреждением - схватил за руку соперника перед своей штрафной.
15 Падать надо было Голенкову! Вроде как придерживали его в центре штрафной Агкацева, но форвард попытался вырваться и нанести удар по воротам. Вырвался, но мяч уже далеко укатился. Повтора, жалко, нет.
14 Кабутов фолит в центральном круге, срывая контратаку "Краснодара", за что получает желтую карточку.
13 ! Вот и голевой момент! Диагональ с правого фланга от Кабутова на левую штангу, откуда Сергеев головой бил в упор, но Агкацев выставил ногу и отбил мяч.
13 У "Крыльев" явное преимущество, но пока что никак не могут конвертировать они его в опасные моменты. Но если давление продолжится, то рано или поздно ворота краснодарцев должны вскрыть подопечные Осинькина.
11 Угловой с левого фланга был подан в штрафную "Краснодара", но мяч выбили защитники. Подбор остался за самарцами. Навес теперь уже с правого края, но Апеков подставил ногу и помог в который раз Агкацеву забрать сферу в руки.
10 Еще одна атака "Крыльев". Левее центра атаковали гости, но под удар по воротам подставился кто-то из игроков "Краснодара". Рикошет и угловой.
8 Кабутов фолит в атаке. Выносит Дмитрий Камболова за пределы поля в жестком стыке, причем в штрафной "Краснодара". Свистит рефери.
8 Такое впечатление, что будут на контратаках действовать хозяева. Атакуют они редко, но метко. Ивашин выдал сольный рейд по левому флангу, прострелил под удар Мацукатову, а Алекс бил метров с 15-17, но не подстроился. Неточно.
6 Подача со стандарта с правого края во владения Агкацева, но подающий не перебил толком даже первого футболиста на пути мяча. Ничего опасного, короче говоря.
5 Желтую карточку получает Ивашин за снос Горшкова в центре поля.
4 Ух ты! Сергеев чуть не прорвался по центру в чужую штрафную, чтобы вывалиться один на один с Агкацевым, но все-таки не дали ему это сделать. Снаряд катится в руки вратарю "Краснодара".
3 ! А тут вполне и автогол мог быть! Кутовой ответил своим забегом по правому флангу. Проход в штрафную также завершился прострелом во вратарскую, а там Божин опередил своего кипера и подставил ногу. Мяч перескочил над Фроловым, но проскакал параллельно воротам.
3 Еще один проход у "Крыльев". По правому краю прорвался Кабутов, простреливал во вратарскую, но подставил ногу защитник "Краснодара" - рикошет в руки киперу.
2 Относительно тепло в Краснодаре (+8 по Цельсию), но есть ветер. Или ветерок, непонятно. Пока что аккуратно прощупывают почву соперники. Первая атака "Крыльев" уже прошла, но пас в штрафную хозяев получился в руки Агкацеву.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. И Кутовой, и Сперцян, и Мацукатов активно используются в игровых схемах Мурада Мусаева в РПЛ. Те же Сабуа и Марков в куда меньшей степени, но все равно стартовое сочетание "быков" не особо впечатляет. У "Крыльев" запас не настолько известный, но вот старт вполне боевой. Евгений Буланов из Саранска рассудит команды на стадионе "Академии ФК Краснодар". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В прошлом сезоне по вполне понятным причинам команды сыграть никак не могли. На данный момент "Краснодар-2" с 24 очками занимает 14-е место и при победе поднимется максимум на одну строчку. У "Крыльев" - 42 балла (3-е место) и при своей виктории они догоняют "НиНо" на первой позиции. Правда, есть риск и выпасть из топ-3, если проиграть, а параллельно победит "Торпедо". "Горожане" забили 21 гол (14-е место) и пропустили 30 (17-я строчка), тогда как гости отличились больше всех (44 мяча) и пропустили 14 (3-й показатель). "Краснодар-2" ведет 5-матчевую безвыигрышную серию (Н2 П3), плюс не может забить ни в одной из этих игр. Самарцы ведут 15-матчевую голевую серию и 3-матчевую безничейную (В2 П1).
"Краснодар-2" повторяет антиподвиги главной команды и тоже не идет в лидерах в своем дивизионе. Несложно догадаться, что эти вещи взаимосвязаны, так как в условиях кадрового голода Мурад Мусаев все чаще вынужден прибегать к помощи резервистов, ослабляя вторую команду. Как итог, в сегодняшнем поединке против самарских "Крыльев Советов" подопечные Артема Куликова совсем не являются фаворитом, несмотря на то, что играют дома. "Крылышки" рвутся обратно в РПЛ, даже успели побывать на первом месте, но конкурентов хватает, причем не только прямых в виде того же "Оренбурга" или "Торпедо" с "Нижним Новгородом", но снизу подпирает амбициозный "Велес", а также "Алания" с "Нефтехимиком". В общем, очки терять не особо рекомендуется. Что может противопоставить заряженному сопернику "Краснодар-2"? Трудно сказать. Пожалуй, только какой-то сверхнастрой, не более. Не будем забывать, что сборники разъехались по национальным командам и не исключено, что Мусаев сможет отпустить кого-то из незадействованных на помощь резервистам. Посмотрим по составу. Что же касается прогноза, то давайте так: если самарцы забьют первыми, то победят.

 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Олег Исаенко 
Виталий Стежко  18 
Руслан Камболов  55 
Андрей Ивашин  5  35 
Эдуард Сперцян  90 
Вячеслав Литвинов  27  40  54 
Алекс Мацукатов  54 
Руслан Апеков  33 
Евгений Марков  66 
Максим Кутовой  38 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Илья Мартынов  54 
Данил Пелих  35 
Николай Бочко  66 
Арутюн Григорян  33 
Андрей Текучев 
Никита Сергеев 
Руслан Рзаев 
Леон Сабуа  54  87 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Владимир Полуяхтов  86 
Сергей Божин 
Никита Чернов 
Дмитрий Комбаров  73 
Юрий Горшков 
Александр Гацкан  44 
Антон Зиньковский 
Дмитрий Кабутов  14  83 
Егор Голенков  59 
Иван Сергеев 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Максим Карпов 
Александр Солдатенков  83 
Бахадур Соколов 
Максим Витюгов  73 
Степан Шерстнев 
Дмитрий Цыпченко  59