Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

8 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Арсенал - Астон Вилла
0:3

 

Сака, 25 (автогол); (0:1); Уоткинс, 72 (0:2); Уоткинс, 75 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:16; Удары в створ – 2:6; Угловые – 3:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 58% : 42%
Не устает преподносить сюрпризы команда Дина Смита. То забьет семь, то сама пропустит четыре. Теперь вот забили три безответных гола на "Эмирэйтс". Если до перерыва "Вилла" играла несколько робко, то во втором тайме поняла, что сегодня "Арсенал" не в боевом настроении и стала чаще показываться у чужих ворот и юркий Уоткинс дважды выстрелил интриге в голову. "Арсенал" свои подходы тоже имел, но в целом команда Микеля Артеты выступила неубедительно.
+3 Матч завершен! "Арсенал" крупно уступает дома!
+2 Классную подачу со штрафного выдает Баркли, да так, что едва Уоткинс не откликнулся и не сделал хет-трик. Подбор остался за гостями и вот уже Эль-Гази наносит плотный удар, который лишь со второй попытки фиксирует Лено.
+1 Грамотно убивают время гости. Столпились "вилланы" у фланга, держат мяч, заставляя лондонцев фолить на себе.
90 Мартин Аткинсон добавляет три минуты к матчу.
89 Николя Пепе отыгрывает в штрафную и при этом от Таргетта получает по ногам. Лишним был этот фол Мэтта, так как ивуариец уже отдал мяч. С угла штрафной затем сам Пепе бьет и попадает в ближайшего игрока "Астон Виллы".
88 Замена у "Астон Виллы". Анвар Эль-Гази меняет Трезеге.
85 Интересно, что даже мячом сейчас владеет "Астон Вилла", но что еще интереснее, так это то, что с неохотой и даже с ленцой "канониры" прессингуют подопечных Дина Смита.
84 Совершенно по-хозяйски на "Эмирэйтс" себя ведет "Вилла". Кэш подключается к атаке, отдает мяч Трезеге, тот простреливает свободно в штрафную, но Холдинг мяч выбивает.
82 Интересно, что Дин Смит несмотря на крупный счет совсем не спешит с заменами, хотя тот же Грилиш явно набегался. Впрочем, матчи сборных скоро и нет смысла беречь во что бы то ни стало силы игроков.
81 Эктор Бельерин подключается к атаке и бьет сильно после подбора с линии штрафной. Мяч принимает на себя Джон Макгинн.
79 Пошла подача с углового на дальнюю штангу, куда открывался Трезеге, не сумевший совсем чуточку дотянуться до подачи Джека Грилиша.
77 Росс Баркли на носовом платке накручивает двоих оппонентов, входит в штрафную на рваном дриблинге и бьет, но попадает мячом в Габриэла.
75 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Олли Уоткинс! 0:3!
Ни одному "Ливерпулю" достается от этого парня! Оформляет дубль Уоткинс! А все началось с того, что Джек Грилиш рванул через полполя с мячом по левому флангу, выждал когда начнет движение Уоткинс и отдал ему передачу так, чтобы Холдинг не мог перехватить. Олли вошел в штрафную и без проблем послал мяч между ног Лено. Это разгром!
72 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Олли Уоткинс! 0:2!
Сказал все же свое слово Уоткинс!!! Дуглас Луис классно увидел открывание на левом фланге Баркли и перевел тому мяч из центрального круга. Росс в касание простреливает во вратарскую, где Уоткинс опережает Тирни и вколачивает мяч в сетку с близкого расстояния.
69 В своем стиле Пепе закручивает мяч с угла штрафной и как показалось мяч шел почти в створ. Повтор правда убеждает в том, что мяч пролетает в метре от ворот, так что не столь опасно это было.
67 Пауза на поле. Потянул видимо ногу Кэш. Впрочем, ничего серьезного.
66 Бьет Эльнени сильно после подбора, но попадает он мячом в свеженького Нкетиа, который подвернулся на пути мяча, хотя тот и шел мимо ворот. Далее Мингс мяч выносит.
64 Замены у "Арсенала". Эдди Нкетиа и Николя Пепе поменяли Ляказетта и Виллиана.
62 И снова блок! Вот в чем хороши "канониры", так в этом компоненте игры. Бьет на сей раз Росс Баркли с полулета, но опять попадает в Кирана Тирни, на котором живого места наверное нет.
61 Голевейший момент!!! Отбились вроде бы гости после подачи углового, но мяч оказался у Себальоса, а затем у Габриэла. Прострелил лихо затем в центр штрафной центральный защитник, где другой центрдеф, Холдинг, просто не посылает мяч в створ, пробивая в касание без помех. За голову хватается Роб.
60 Олли Уоткинс бьет с разворота из пределов штрафной после выверенной передачи от Макгинна. Габриэл вовремя оказывается перед Джоном, играя отлично в блоке.
59 Снова хорошая подача с угла поля находит на сей раз Тайрона Мингса на дальней штанге. Защитник "Виллы" откликается на подачу, но совсем немного не успевает скинуть мяч во вратарскую "Арсенала".
57 Домашнюю заготовку показывает "Вилла". Мяч летит после подачи с угла поля точно на ногу Грилишу, который с линии штрафной посылает мяч точно в корпус Тирни. Спасает таким образом Киран свою команду, жертвуя собой.
56 Грилиш!!! Шикарно Джек откликнулся под передачу на левом полуфланге, вошел в штрафную, качнул Габриэла и с острого угла едва не послал мяч в дальний верхний угол! Кстати, коснулся мяча Лено, так что угловой будет.
54 Элегантно разыгрывают "стандарт" хозяева и откидывает мяч Тирни под удар Себальосу, который с линии штрафной посылает мяч в дальний угол, немного в него не попадая.
52 Кстати, на сайте АПЛ исправили автора гола. Последним мяча коснулся Букайо Сака, так что был записан автогол.
50 И тут же мог сравнивать счет Виллиан! Подача справа прошла в штрафную Мартинеса, где все забыли Виллиана, который не только принял мяч, но и пробил, правда очень уж неточно. А до ворот было метров семь...
49 Олли Уоткинс едва не замыкает подачу с углового, но совсем немного не хватает форварду, чтобы достать до навеса Баркли.
48 Хороший удар от Трезеге!!! С острого угла наносит удар Трезеге вторым касанием. Ставит перед собой руки Бернд Лено и мяч отбивает с невероятным трудом. Очень сильный был удар, хотя и по позиции вратаря.
46 И стартует он с замены. Дани Себальос в составе "Арсенала" меняет Томаса Партея.
46 Второй тайм стартует!
Первый тайм "Арсеналу" совсем не удался. "Канониры" действовали вальяжно и без огонька, тогда как "Астон Вилла" с самого начала показала свои амбиции, забив гол, который после долгих просмотров был отменен Аткинсоном. Однако, команда Дина Смита затаилась на время, чтобы в середине тайма снова больно ужалить и на этот раз гол Трезеге было не отменить. Далее гости заперлись на все засовы, а хозяевам просто не хватает изюминки в атаке. На этом в первом тайме и порешили. Ждем ходов Микеля Артеты.
+3 А следом звучит свисток на перерыв! Сенсационный счет пока на табло "Эмирэйтс".
+2 Букайо Сака выполняет подачу справа в расчете на Виллиана, который просил передачу в штрафной. Однако, Мингс делает вовремя движение и мяч выносит.
45 Три минуты Аткинсон накинул к первому тайму.
44 Тирни пожалуй самый активный сейчас у "Арсенала". Снова он выполняет подачу из глубины поля. Эльнени мяч скидывает Обамеянгу, но габонца накрывают сразу два соперника и не дают ему развернуться.
42 А это голевой момент!!! Киран Тирни выпиливает подачу слева на дальнюю штангу, куда ускоряется в одно мгновение Ляказетт. Не успевает Конса за ним и Алекс с нескольких метров головой посылает мяч над перекладиной. Лучший момент у "Арсенала" в тайме!
41 Как неаккуратно играет Холдинг! Роб назад откатывает мяч своему вратарю, но в створ и небрежно. Едва Лено успел сместится и обработать эту передачу.
40 Подключает Обамеянг по флангу к атаке забегавшего Саку, тот сильно простреливает вдоль ворот на Ляказетта. Вмешивается Мартинес в эпизод, отбивая мяч в сторону и никто из хозяев до него не добирается.
39 Наверное не должно так быть, чтобы Обамеянг занимался фланговыми подачами. Однако, выдает именно лучший бомбардир "Арсенала" навес в чужую штрафную, где Ляказетту не удается принять мяч.
38 Очень тонкую, но в то же время читаемую передачу на Олли Уоткинса задумал Грилиш. Холдинг успевает сделать шаг и перехватить эту передачу. Уоткинса как-то совсем не видно пока что.
36 Эльнени не сумел протащить мяч через центр поля и снаряд был отобран Макгинном. Вправо на Кэша отдает мяч Джон, ото пробегает по правому флангу, но за Мохаммеда отработал Тирни.
35 Снова невнятно играют в центре поля "канониры" и аналогичную атаку проводят "вилланы", вот только теперь Грилиш бьет уже из пределов штрафной. В последний момент Габриэл его блокирует.
34 Проблемы возникают у "Арсенала", после того, как Томас Партей теряет мяч в центре поля. Дуглас Луис снаряд перехватил, бросил его вперед на Трезеге, который решается на удар из-за штрафной, который был сблокирован.
32 Теперь следует розыгрыш корнера. Мяч отыгран Трезеге, а автор гола под давлением теряет снаряд, после чего едва не начинается контратака "Арсенала".
30 Первый угловой в матче. Подает его "Астон Вилла". Баркли навесил на ближнюю штангу, там открывается Макгинн и зарабатывает еще один угловой.
28 "Арсенал" ожидаемо снова владеет мячом. Габриэл забрасывает мяч во фланг, где Обамеянг принимает мяч уже за боковой линией.
27 Теперь "Арсеналу" нужно прибавить в выдумке. Но, это не задача Томаса Партея, который сейчас ведет атаку и передачу выдает на ход Бельерину, причем неточную.
25 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Махмуд Трезеге! 0:1!
А забивает все же "Астон Вилла"! Долго кружили Таргетт, Грилиш и Баркли на левом полуфланге и в итоге нашел пространство для передачи Баркли на левого защитника "Виллы", тот простреливает так классно, чтобы никто из центрдефов "Арсенала" во вратарской не смог сыграть по мячу. Зато на дальней штанге Трезеге опережает Саку и вносит мяч с нескольких метров в ворота.
24 "Астон Вилла" должна прибрать хотя бы немного мяч к своим ногам. Весь матч без мяча играть будет очень сложно и рано или поздно "Арсенал" найдет бреши в обороне "канониров".
23 Сходил Габриэл на подачу со штрафного к чужой штрафной. Поборолся там и нарушил правила против Мэтта Таргетта.
21 Откатил Букайо Сака мяч под удар Тирни и шотландец с линии штрафной сильно бьет низом, попадая в частокол ног из игроков "Астон Виллы".
20 По ноге на правом фланге Кэш огрел Обамеянга. "Арсенал" получит право на подачу со "стандарта".
18 Владеет мячом уверенно "Арсенал", но пока дело ограничивается лишь позиционными атаками. Длинный заброс следует к чужой штрафной, однако высокие защитники бирмингемцев грамотно играют позиционно и отсекают Ляказетта от мяча.
16 Попробовал Джек Грилиш пойти в дриблинг у чужой штрафной, но натыкается на Эктора Бельерина. Было сыграно чисто, так что может капитан "Виллы" подниматься с газона.
15 Бернд Лено далеко выбивает мяч, сразу к чужой штрафной. Александр Ляказетт там выигрывает борьбу за мяч, но скидка Обамеянгу не проходит совершенно. Не туда габонец открывался.
13 Подачу выполняет Тирни во владения Мартинеса. Конса головой играет хорошо. Сака добавляет передачу, но и тут защита "Виллы" работает на высоте.
11 Досталось по лицу Ляказетту от Макгинна, который везде абсолютно пока что успевает. И забить, и напортачить, и по лицу соперника ударить. Впрочем, карточки пока нет.
10 Сами себе едва не привезли гол!!! Джон Макгинн едва не стал антигероем, крайне слабо откатив мяч назад своему вратарю. Томас Партей это прочувствовал и побежал на перехват. С огромным трудом удалось Эмилиано Мартинесу выбить мяч, выйдя из ворот.
9 Длинный заброс от Кирана Тирни безадресным получается. Никак Обамеянг до мяча не доставал и мяч в аут уходит.
7 Крупно повезло конечно "Арсеналу", что гости не открыли счет. Фактически легким испугом "канониры" отделались. Интересно, какая реакция теперь будет у команды Артеты?
6 В атаку неспешно пошел "Арсенал". Подача следует к чужой штрафной, там Ляказетт борется за мяч, но в итоге нарушает правила на Тайроне Мингсе.
5 Посчитал после просмотра Мартин Аткинсон, что влиял на эпизод Росс Баркли, отвлекал он своим положением Бернда Лено, мешая ему реагировать по мячу. Сложно тут не согласиться с арбитром.
2 Забивает быстрый гол "Астон Вилла"!!! Джек Грилиш простреливает слева к центру штрафной, оттуда Джон Макгинн без прикрытия бьет под перекладину. Тирни тут накрыть не успевает Джона. Однако, не был ли в офсайде Росс Баркли? Судя по всему он перекрывал обзор Бернду Лено. Видимо будут повторы и просмотры.
1 Матч начался!
Теперь немного о травмированных. У "Арсенала" традиционно много проблем с травмами. Рис Нелсон, Каллум Чамберс, Габи Мартинелли, Пабло Мари и Месут Озил не сыграют. Впрочем, эти игроки недоступны уже давно и будем честны, не они сегодня определяют лицо "Арсенала", это касается даже Озила.
У "Астон Виллы" не сыграют сегодня форварды Бертран Траоре и Уэсли.
"Астон Вилла", едва избежавшая вылета в прошлом сезоне, принялась наводить шороху в нынешнем с самого его начала. "Вилланы" набрали в первых четырех играх 12 очков, а апофеозом этого сумасшествия стала крупная победа над "Ливерпулем", вошедшая в историю премьер-лиги. Однако, потом "Астон Виллу" постигли неудачи. Сначала при в общем-то равной игре "вилланы" крупно проиграли "Лидсу" (0:3), а следом проиграли еще и набравшему ход "Саутгемптону" (3:4). Впрочем, игра против "святых" дала и позитивные эмоции бирмингемским болельщикам, ведь их любимцы проигрывали 0:4, а в конце едва не сравняли счет, но банально не хватило уже времени.
"Арсенал" пока что предстает бескомпромиссной командой. В семи турах подопечные Артеты четыре раза выиграли и трижды проиграли. И если поражения от "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" просто показали, что "Арсеналу" есть еще куда расти, то поражение от "Лестера" пожалуй нужно было избежать. Впрочем, в прошлом туре "канониры" исправились и в очень скучном матче взяли три очка на "Олд Траффорд" благодаря голу Пьера-Эмерика Обамеянга с пенальти. Артета был очень рад и горд после этой победы, но он первый же признал, что игра выдалась у его команды не идеальной. На неделе "Арсенал" добился также легкой победы над "Мольде" в Лиге Европы, хотя там у топ-клубов из лучших лиг мира традиционно нет проблем на групповой стадии.
Добрый вечер, уважаемые поклонники АПЛ! Насыщенный 8 тур завершается матчем в Лондоне, где амбициозный "Арсенал" Микеля Артеты примет дерзкую "Астон Виллу" Дина Смита. Команды показывают яркий и атакующий футбол (что особенно удивительно применимо к бирмингемцам), так что мы вправе ждать сегодня яркого зрелища. НЕ будем забывать и про историю, а она такова, что в прошлом сезоне на "Эмирэйтс" команды устроили настоящий спектакль с победным голом Обамеянга в концовке, тогда "Арсенал" выиграл со счетом 3:2.
Мартин Аткинсон из Лидса назначен главным арбитром на эту игру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Киран Тирни 
Роб Холдинг 
Габриэл 
Эктор Бельерин 
Букайо Сака  25 
Мохамед Эльнени 
Томас Партей  46 
Виллиан  64 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Александр Ляказетт  64 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Гранит Джака 
Эдди Нкетиа  64 
Дани Себальос  46 
Давид Луис 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Николя Пепе  64 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш 
Тайрон Мингс 
Эзри Конса 
Мэтт Таргетт 
Дуглас Луис 
Джон Макгинн 
Росс Баркли 
Махмуд Трезеге  88 
Джек Грилиш 
Олли Уоткинс  72  75 
Запасные:
Джед Стир 
Марвелос Накамба 
Кейнан Дэвис 
Ахмед Аль-Мухаммади 
Нил Тейлор 
Конор Хурихейн 
Анвар Эль-Гази  88