Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

7 ноября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Волгарь - Торпедо
3:2

 

Воробьев, 7 (1:0); Погосов, 38 (2:0); Калмыков, 45+1 (2:1); Локтионов, 53 (3:1); Рязанцев, 69 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 5:6; Угловые - 5:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:2; Фолы - 12:20; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Отличный матч выдался, друзья: "Торпедо" приехало фаворитом к "Волгарю", но встретилось с организованной обороной и острыми выпадами соперниками, с которыми не всегда справлялись "черно-белые". Да, гости забили два гола, не реализовали пенальти, но выглядели не очень, учитывая, что они претенденты на повышение, а "Волгарь" ставит задачу спастить, хотя, уже очевидно, что это очень крепкая команда со своим стержнем.
+5 Матч завершен! "Торпедо" терпит поражение в Астрахани!
+4 Угловой заработали гости, последовал навес от Адаева, но сегодня у игрока "Торпедо" матч нельзя назвать удачным.
+3 ! Отсиживаются хозяева в обороне, но не забывают про контратаку: Сергеев и Белоус вывалились на двоих защитников "Торпедо", но в последний момент у Ильи поехала нога, а мяч не дошел до Виктора!
+1 Четыре минуты добавил Чистяков ко второму тайму.
90 Хомуха заменил Ведерникова, который покинул поле прихрамывая.
89 Козлов выиграл верховую дуэль у Калмыкова, начав атаку своей команды, которая привела к ауту на половине поля "Торпедо".
89 Осталось совсем немного времени у "Торпедо", чтобы уйти от поражения, но навесы в штрафную не приносят пользы: волжане легко играют на отбой.
87 Острый прострел последовал во вратарскую на Лебеденко, однако форвард к мячу не успел, а затем Адаев сбил Болонина, который вроде бы и помощь просил, а Чистяков криминала не усмотрел.
86 Еще одну атаку провели футболисты "Волгаря", завершив все забросом в штрафную, в руки Ботнарю, который быстро начал наступление "автозаводцев".
84 Полубояринов навесил во вратарскую, где было целое скопление игроков, но защитники "Торпедо" выбили мяч в аут.
83 Локтионов забросил мяч на Сергеева, тот поборолся за него и заработал угловой, а заодно убил парочку ценных минут.
82 Елисеев совершенно заслуженно получил карточку желтого цвета за фол против Ведерникова на половине поля "Волгаря".
81 Ветеранн на ветерана: Лебеденко вышел вместо Рязаннцева, автора шедеврального гола.
79 Отличный пас в штрафную последовал от Рязанцева, но попасть по мячу толком не вышло у Адаева, а затем круглого забрал Саганович!
78 Опять замена: Алексей Павлишин уходит с поля, а в игру вступил Емельянов.
76 Очередное нарушение правил усмотрел Чистяков, когда Павлишина уронили на газон в середине поля. Тот не спешил подниматься, чем расстроил игроков "Торпедо".
73 "Волгарь" перешел в атаку через заброс от Журавлева, однако сфолил в штрафной Воробьев.
71 Интрига в матче возвросла многократно после гола капитана, а тут еще Сергей Игнашевич сделал замену, выпустив Елисеева вместо Магаля.
69 ГООООООООООООООООООЛ! 3-2! РЯЗАНЦЕВ! От души он пальнул по воротам "Волгаря" с разворота после паса Адаева из аута, попав под перекладину!
68 Белоус вышел вместо Артема Погосова в атаку!
67 Участились фолы с обеих сторон, что сказывается на скорости, а пока Панов готовит третью замену.
66 Болонин без надобности пошел в подкат с двух ног против Адаева, получил карточку за нарушение правил у центральной линии.
65 Нашел возможность для удара по воротам Дворецков, но его выстрел с сегмента штрафной в дальнюю девятку угрозы не несла.
64 Всем составом ушли в оборону игроки "Волгаря", не давая гостям много пространства: Магаль чудом получил мяч в штрафной и поспешил прострелить, правда, неудачно.
63 Все же покинет поле Лобкарев после второй судороги подряд, а замену ему уже готовят: Сергеев вышел на позицию ушедшего игрока.
61 Оказали помощь Лобкареву, который в итоге вернулся в игру организовал прессинг, который обернулся отбором мяча и прострелом Болонина с правого фланга.
59 ! Дмитрий Воробьев после паса Погосова выбежал почти один на один с Ботнарем, но все же пробил рядом с правой штангой под присмотром Шоркина!
58 Адаеву не хватило сил, чтобы добежать до мяча после передачи на ход, поэтому снаряд улетел за лицевую линию.
57 Последовала скидка на Погосова, который упал в штрафной "Торпедо", но Чистяков жестком руки показал, что не верит форварду, указывая еще и на слабое актерское мастерство.
56 Ботнарь выбил мяч на Калмыкова, который и правила нарушил, и арбитра обругал, за что получил желтую карточку на эмоциях.
53 ГООООООООООООООООЛ! 3-1! ЛОКТИОНОВ! После подачи Болонина Локтионов сыграл на опережение, пробив головой в дальний угол!
52 Чистяков усмотрел фол на Погосове со стороны игрока "Торпедо". Полубояринов подошел к мячу и подачей заработал угловой!
51 Козлов выполнил навес к штрафной "Торпедо", но защитники "черно-белых" легко сыграли на втором этаже.
50 К угловому дошли гости после того, как прострел игрока "Торпедо" прервал Болонин, но подача от Рязанцева отклика от партнеров по команде не нашла.
48 Работают больше с мячом футболисты "Торпедо" и заработали перспективный стандарт после фола Ведерникова на Рязанцеве.
46 Игнашевич сделал два изменения в перерыве: Редьковича заменил Евдокимов и Прошляков сменил Прошкина. Логично, поскольку у ушедших по желтой карточке.
46 Второй тайм!
Куда более собранными выглядят футболисты "Волгаря" в сравнении с матчем прошлого тура против "Шинника". Мало позволяли игрокам "Торпедо" создавать моменты, а сами были эффективны. При этом нельзя не отметить, что ошибки все де были: пенальти, который не реализовал Магаль, и расслабленность под занавес, когда Калмыков, спавший весь тайм, проснулся и сделал, что хотел с обороной команды и Сагановичем. Возможно, в перерыве в раздевалке "Торпедо" после гола нападаюшего будет чуть спокойнее, но "черно-белые" не показывают игру должного уровня.
+2 Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООЛ! 2-1! КАЛМЫКОВ! После заброса в штрафную Калмыков продавил защитника и со второй попытки пробил мимо Сагановича, отквитав один мяч!
45 Одну минуту компенсировал Чистяков в первом тайме.
44 "Торпедо" весь тайм больше владеет мячом, но эффективности в этом мало, а хозяева уверенно пользуются возникающим пространством: Полубояринов после паса Лобкарева продрался в штрафную, но упал под прессингом двоих игроков хозяев.
43 После подачи Магаля мяч оказался во вратарской "Волгаря", став легкой добычей для Сагановича, у которого сегодня работы было немного, если не считать отраженный пенальти.
42 Алексей Павлишин с подбора в касание шикарно пробил в дальний угол, но мяч не захотел лететь в створ, чтобы снова не расстраивать Ботнаря!
40 Адаев не стал делиться мячом с партнером, а пробил с дальнего расстояния, но кожаная сфера попала в ногу игрока "Волгаря", сбивала скорость и оказалась в руках Сагановича.
38 ГООООООООООООООООЛ! 2-0! ПОГОСОВ! Саганович выбил мяч на чужую половину поля, там Дмитрий Воробьев довел круглого до Лобкарева, который мягким черпаком навесил на голову Погосову, аккуратно пробившему в дальний угол!
37 ! Амур Калмыков после удара Нетфуллина поборолся за мяч с Козловым и пробил, но попытку заблокировал защитник!
36 Дмитрий Воробьев не успел к мячу, но на подборе сыграл Погосов, переведя мяч на Журавлева, но Юрий ошибся с передачей, будучи запрессингованным.
35 Игра не выглядит грубой, но если стыки случаются, то выходят чересчур жесткими, на грани получения повреждений и с желтыми карточками.
34 Пошли в стык Редькович и Погосов. Если первый поднялся и продолжил игру, то второму требуется помощь медицинского персонала.
32 Вторая желтая карточка прилетела игроку "Торпедо": Прошкин после стыка с Козловым получил тоже четвертую карточку, а значит не сыграет и он.
31 Болонин хлестко пробил из пределов штрафной, но опять свою команду выручил Ботнарь, переведя мяч на угловой с правого угла!
30 Редькович грубо сыграл в центре поля против Погосова, по глупости получив желтую карточку, которая стала четвертой, а значит пропуск следующей игры.
30 Ведерников отлично сыграл на перехвате паса в сторону Калмыкова, но затем длинный пас на Воробьева вышел слишком сильным.
29 ! Болонин после прострела Воробьева классно нанес удар в касание в дальний угол, но Ботнарь свою команду спас, не дав еще добить при этом Лобкареву!
27 Второе потрясение для команды "Торпедо": ошибка с голом Воробьева и пенальти, который не был реализован.
26 НЕ ЗАБИВАЕТ МАГАЛЬ! Пробил Руслан в левый угол, но так слабо, что Саганович успел нормально оттолкнуться от газона и спасти свою команду!
25 ПЕНАЛЬТИ! После паса Дворецкого с левого фланга Павлишин сбил Рязанцева!
24 Амуру Калмыкову оказывают помощь после розыгрыша углового, прилетело форварду в голову в единоборстве. Надеюсь, что с ним будет все в порядке.
23 Первый угловой дождались и гости, розыгрыш которого через короткую передачу привел ко второму угловому. На этот раз капитан Рязанцев навесил в район вратарской, но хозяева успешно отбились.
22 Буквально впервые нарушили правила хозяева, подачу в штрафную выполнил Рязанцев, да так хитро, что Адаев мог выйти на ударную позицию, но не попал по мячу.
21 Не получается у "Торпедо" завязать игру впереди, пара-тройка передач и затем следуют потеря мяча, фол или попадание в офсайд, как сейчас у Адаева.
20 Редькович длинную передачу выполнил сторону Адаева, но и тот был уверенно закрыт Журавлевым.
19 Обосновалось "Торпедо" на чужой половине поля: Александр Рязанцев отдавал разрезающую передачу на Адаева, мяч по пути задел игрока "Волгаря", взлетел вверх и опустился во вратарской, где Саганович сыграл самоотверженно против Адаева, не дав тому сыграть по мячу, да еще и правила заставил нарушить.
17 Жестко сыграл Магаль против Журавлева, сам же оказался в роли пострадавшего, но арбитр от этого не отменил нарушение правил со стороны игрока "Торпедо".
16 Руслан Магаль на правом фланге долго искал партнеров в атаке, в итоге выбросив мяч из аута на Калмыкова, однако тот с самого начала матча под плотной опекой.
14 Первый угловой в матче завершился подачей Полубояринова во вратарскую, но назвать розыгрыш удачным никак нельзя.
13 Артем Чистяков усмотрел фол со стороны Дворецкого, к мячу подошел Болонин, но его навес снял Прошкин, выбив снаряд на угловой.
12 Ботнарь довольно рискованно пошел на выход, забрав мяч из-под носа у Дмитрия Воробьева, быстро начал атаку своей команды, но партнеры оказались не готовы к такому развитию событий.
11 Опять фолят гости: Адаев в момент отбора мяча ударил рукой по лицу Козлова, но обошлось без предупреждения для игрока "Торпедо".
10 Взбродрил Дмитрий Воробьев "Торпедо" своим забитым голом, который стал десятым в сезоне. Посмотрим, как отреагирует команда Игнашевича. С другой стороны, рано еще паниковать, только стартовал матч.
7 ГОООООООООООООООООЛ! 1-0! ВОРОБЬЕВ! Проводили атаку гости, однако потеряли мяч у штрафной "Волгаря", а хозяева через длинную передачу вывели Дмитрия Воробьева вперед, который убежал от Прошкина, пробив в дальний угол мимо рук Ботнаря!
6 Три центральных защитников и вратарь Ботнарь пока чаще всего встречаются с мячом, начиная размеренные атаки "Торпедо", которые затухают в последней трети поля.
5 Пока чаще нарушают правила футболисты "Торпедо", действуя по принципу "кость в кость". Так и доиграться можно при судействе Артема Чистякова.
4 Дворецков нарушил правила в середине поля, подцепив сзади соперника, но розыгрыш стандарта хозяевами через Дмитрия Воробьева завершился неудачно, мяч укатился в аут.
3 Разогнали футболисты из столицы атаку левым флангом, которая закончилась навесом в сторону Калмыкова, но первым на мяче в своей вратарской сыграл Саганович.
1 Футболисты "Торпедо" разыграли мяч в центральном круге после стартового свистка Чистякова, мяч дошел до голкипера гостей, который выбил игровой снаряд на чужую половину поля, а там партнер по команде совершил первый фол.
1 Матч в Астрахани стартовал! Хозяева, как положено, играют в бело-синих цветах, а команда Игнашевича - черно-белые.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ФНЛ сегодня стартовал 20-й тур, в котором хватает интересных матчей, среди которых точно встреча в Астрахани между “Волгарем” и московским “Торпедо”, которое претендует на завоевание прямой путевки в Премьер-лигу. Начало встречи назначено на 15:00 по московскому времени. Рассказывать о ходе игры для Вас буду я, Алексей Торопацкий.
Фаворитом этого матча считается “Торпедо”, которое ведет борьбу за выход в Премьер-лигу. Сейчас московский клуб делит второе место с” Оренбургом”, набрав 40 очков и всего на два балла отставая от лидирующего “Нижнего Новгорода”. В прошлые выходные “Торпедо” обыграло у себя дома “Крылья Советов” со счетом 3:1. Это была его седьмая подряд победа и в шестой раз кряду торпедовцы выиграли с разницей более чем в один мяч. А их беспроигрышная серия насчитывает уже восемь поединков. Причем за эти восемь матчей столичный клуб пропустил лишь два гола и в шести встречах не пропускал вовсе. На выезде “Торпедо” не проигрывает в девяти последних матчах, одержав семь побед и дважды сыграв вничью. В семи поединках на данном отрезке оно забивало больше одного мяча.
“Волгарь” перед этим туром занимает 13-е место, набрав 24 очка. В прошлые выходные он проиграл на выезде “Шиннику” со счетом 1:2 за счет того, что у команды было не столько много желания победить, как у аутсайдера. Перед этим астраханцы одержали две подряд победы. Сейчас впервые с 30 августа они могут потерпеть два подряд поражения. В то же время у себя дома волжане не проигрывает уже почти три месяца или семь поединков кряду – четыре победы и три ничьи. За это время он пропустил всего четыре гола и ни разу больше одного за игру. А из десяти последних матчей в родных стенах команда проиграла всего один и одержала шесть побед.
Это будет первая встреча “Волгаря” и “Торпедо” с сезона 2012/13. Москвичи тогда в двух матчах ФНЛ набрали четыре очка, сыграв вничью 0:0 дома и победив с минимальным счетом 1:0 на выезде. Вообще, “Торпедо” не проиграло ни одного из шести предыдущих матчей против “Волгаря”, по три раза победив и сыграв вничью. Более того, столичный клуб за эти шесть поединков не пропустил ни одного мяча.
Обслужит бригада арбитров во главе с Артемом Чистяковым, у которого в новом сезоне девять матчей, в которых он показал 42 желтые карточки, 2 красных и назначил 2 пенальти. Ох, кажется, листопад в виде желтых карточек сегодня может быть обильным. Кстати, “Волгарь”, в отличие от “Торпедо”, в чемпионате играл при данном арбитре, в первом туре победив “Краснодар-2” со счетом 3:0, а в игре было показано 6 желтых и назначен пенальти.

 
ВОЛГАРЬ 
Дмитрий Саганович 
Владимир Лобкарев  63 
Данила Козлов 
Данила Ведерников  90 
Роман Локтионов  53 
Юрий Журавлев 
Даниил Полубояринов 
Александр Болонин  66 
Алексей Павлишин  78 
Артем Погосов  38  68 
Дмитрий Воробьев  7 
Запасные:
Станислав Антипин 
Даниил Корнюшин 
Иван Хомуха  90 
Андрей Зенин 
Данила Емельянов  78 
Александр Бутенко 
Дмитрий Лесников 
Илья Белоус  68 
Юрий Пугачев 
Артур Сагитов 
Алексей Гасилин 
Виктор Сергеев  63 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Дмитрий Редькович  30  46 
Максим Шоркин 
Егор Прошкин  32  46 
Артём Самсонов 
Филипп Дворецков  46 
Владислав Адаев 
Равиль Нетфуллин 
Руслан Магаль  70 
Александр Рязанцев  69  81 
Амур Калмыков  45  56 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Андрей Лях 
Андрей Евдокимов  46 
Сергей Шустиков 
Александр Орехов 
Константин Кертанов  46 
Александр Елисеев  70  82 
Астемир Гордюшенко 
Данила Прошляков  46 
Игорь Лебеденко  81