Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

4 ноября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

Брюгге - Боруссия Д
0:3

 

Азар, 14 (0:1); Холанн, 18 (0:2); Холанн, 32 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ – 4:6; Угловые – 3:3; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 50% : 50%
Показала "Боруссия", что умеет держать удар. После стартового поражения собрались дортмундцы и выдали две сухие победы и вот уже на первое место в группе выходит именно коллектив Люсьена Фавра, принимая во внимание сегодняшнюю ничью в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и "Лацио". Все решили гости в первом тайме, тогда как после перерыва решили попросту довести дело до добытой ранее победы. "Брюгге" пыхтел, старался, несколько раз Бюрки потревожил, но преподнести еще одну сенсацию не сумел.
+3 Доиграли команды в спокойном темпе эти три минуты. Звучит финальный свисток!
+1 Пасслак прокидывает мяч между ног Ритсу, но дальше снаряд попросту укатывается за лицевую линию.
90 Дамир Скомина выходит с табличкой. Так, команды еще сыграют три минуты.
89 Неудачная передача от Соболя следует на Диатта на левый фланг. Мяч перехватывает Аканджи и скидывает его своему вратарю.
87 И сразу же Схрейверс хитро придумывает закрутить мяч со штрафного с острого угла прямо в ближний угол. Однако, задумка не удается и мяч летит мимо створа ворот, хотя Бюрки казалось немного запаниковал даже.
86 А еще на поле у хозяев вышел Сибе Схрейверс. Поменял он Ванакена.
85 Михал Крменчик меняет Денниса в составе "Брюгге". Посмотрим, как в оставшееся время себя чех проявит.
84 Дает поиграть своим парням Фавр. Вместо Мёнье и Холанна на поле выйдут Рейнир и Джейдон Санчо.
82 Ситуация повторяется, правда лица другие. Матс Ритс теперь забирается в офсайд после паса Клинтона Маты.
81 Деннис открывается под длинную передачу, но при этом забирается в очевидный офсайд Эммануэль.
79 Издали наносит свой удар Махмуд Дауд, что бывает нечасто, так как он в основном разыгрывающие функции несет. Мяч впрочем летит над перекладиной. Не запоминающийся удар такой.
77 Ответная замена "Боруссии". Феликс Пасслак сменил Джованни Рейну.
76 Шарль де Кетеларе выходит на поле вместо Ноа Ланга в составе "Брюгге".
75 Поутихла немного игра. Хозяева даже не особо рвутся забивать гол престижа, а немецкая команда видимо мыслями уже на очередном матче Бундеслиги витает.
74 Слишком уж сильный пас Холанн отдал на ход Азару, который не сумел у лицевой линии нагнать игровой снаряд.
72 А вот Люсьен Фавр две замены делает. Выпускает он Джуда Беллингема и Марко Ройса вместо Дилейни и Брандта, который мало сегодня запомнился.
71 Эдер Баланта в составе "Брюгге" меняет капитана команды Вормера.
69 Редкий угловой у ворот "Брюгге" приводит к тому, что Симон Миньоле вышел из ворот, дабы забрать передачу Рейны. Размялся кипер немного.
67 Тома Мёнье давненько не подключался к атаке, но вот сейчас он наносит удар с угла штрафной с полулета, который правда блокирует подоспевший вовремя Дели.
65 Руд Вормер зряче на Денниса закидывает мяч, однако читает игру Роман Бюрки, из ворот выходит и снаряд забирает.
64 Старается очень Соболь как-то зажечь свою команду. Вот Эдуард снова бьет с дальней дистанции и снова делает это неточно.
63 Удается Холлану принять мяч в чужой штрафной и даже пробить по воротам, но блокирует классно расположившись перед форвардом кто-то из защитников "Брюгге". Клинтон Мата оказался в нужном месте.
61 Махмуд Дауд мог бы и жёлтую от Драгослава Перича пропустить, но экс-резервный рефери пожалел сейчас Дауда, который локтем отоварил Ванакена.
60 Эдуард Соболь получил передачу и оказался в штрафной на хорошей позиции для удара. Он быстро наносит удар, который оказывается не очень точным - мимо ворот. Неподготовленный удар был.
58 Снова подача от угла поля Вормером и снова перелет. Угловых конечно "Брюгге" подал много,но вот толку из этого нет никакого.
56 Руд Вормер снова подает угловой, но как и в первом тайме они у него попросту не идут. Может сменить подающего?
55 Момент у "Брюгге"!!! Эммануэль Деннис вышел на оперативный простор внутри штрафной благодаря грамотно передаче. Ему оставалось только обыграть голкипера, но Роман Бюрки смело бросился под удар, отбив мяч ногами. Классно сыграл вратарь!
53 "Боруссия" предпочитает пока просто перекатывать мяч, не особо при этом продвигаясь вперед. Правда похоже Фавр недоволен этим, кричит он что-то своим подопечным.
51 Очень уверенно продолжает играть "Боруссия". Рафа Геррейру со своего левого фланга неплохо навешивает, однако Коссуну удается мяч вынести из опасной зоны.
49 Эрлинг Холанн играет в пас с Торганом Азаром, который правда похоже в офсайде был. В любом случае Дели мяч перехватывает.
48 Джованни Рейна со средней дистанции приложился к мячу, но удар вышел неподготовленным и мяч ушел выше ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Сложно представить себе положение Филиппа Клемана, которому надо мотивировать на чудо свою команду, заведомо при том уступающую в классе своему сопернику. Болельщиков на трибунах тоже нет, так что вряд ли на что-то хорошее по итогам встречи может рассчитывать "Брюгге". А вот "Боруссия" похоже играючи наберет три очка, даже особо не включая скорости.
+2 Ничего любопытного не произошло в добавленное время. Перерыв!
45 К первому тайму добавлены две минуты.
44 Крепин Диатта с угла штрафной бьет, причем попадает в створ ворот, но довольно легко Роман Бюрки мяч отбивает в сторону.
42 Пробует Торган Азар обострить, посылая мяч вперед в надежде разрезать одним пасом оборону "Брюгге". Дели тут был хорош в чтении игры и мяч перехватил.
41 В центре поля Дауд и Витсель устроили перепасовку, после чего последовало подключение Мёнье к атаке. Тома сильно прострелил, но довольно безадресно.
40 Руд Вормер подает мяч с угла поля, однако со "стандартами" у "Брюгге" и лично капитана этой команды не ладится. Мяч выбит из района ближней штанги гостями.
38 Не слишком аккуратен при выносе мяча Рафа Геррейру. Через центр португалец мяч выбивает, но никто из игроков "Брюгге" толком мяч подобрать не может.
37 Локтем от Соболя в верховой борьбе досталось сейчас Дилейни. Стоило тут аккуратнее играть украинцу.
35 Эдуард Соболь тем временем решается на сверхдальний удар. Мяч летит очень сильно в полуметре от ворот Бюрки.
32 ГОООООООЛ!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 0:3!
И тут же контрольным выстрелом добивает "Боруссия" своего соперника! Махмуд Дауд шикарно забросил мяч на правый полуфланг, вскрыв бельгийскую оборону, там Диатта никак не сумел помешать Мёнье скинуть мяч вдоль линии ворот на Холанна, который опередив защитника просто послал мяч в пустые ворота, потому как Миньоле выдвигался уже на перехват Тома Мёнье. Шикарная комбинация!
31 Едва Деннис не вывалился на рандеву с Бюрки, если бы Аканджи не успел в подкате исправить ошибку Витселя с передачей, то так бы и было.
29 Настигал Холанна Дели и мешал ему пробить как следует после шикарной передачи от Джованни Рейны. Уже теряя равновесие норвежец пробивал в ближний угол, однако эта попытка проблем для Миньоле не составила.
27 Прекрасно выступает в качестве ассистента теперь Холанн, с левого фланга навешивая точно на ногу Азару. Метров с восемнадцати Торган влет пробивает, отправляя мяч в руки Миньоле.
26 Жесткий стык Коссуну и Дилейни в центре поля. Показалось, что оба игрока не играли чисто в этом игровом эпизоде.
25 Попадает под жесткий подкат со стороны Аканджи у чужой штрафной Ванакен. Арбитр однако молчит и свистка не дает, хотя на фол было похоже.
23 Хотя, по статистике 58% игрового времени владеет мячом "Боруссия", есть такое чувство, что перехватывает инициативу в последнее время "Брюгге". Вот и момент опасный создали уже.
22 А это уже опасно!!! Ханс Ванакен сумел протолкнуть мяч в штрафную на Руда Вормера, который вторым касанием посылал мяч под дальнюю штангу, но в отчаянном прыжке сумел потащить снаряд Роман Бюрки. Добивание же Денниса блокирует Дилейни.
20 Совершенно зря затеял перепасовку Соболь со своим вратарем, в тот момент, когда Рейна и Азар летели прессинговать их. Едва мяч хозяевами не был потерян.
18 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 0:2!
Забивает в догонку свой гол супербомбардир из Дортмунда, оказавшись в нужное время в нужном месте и пробив точно мимо Миньоле после подбора из пределов штрафной. Не лучшим образом тут сыграли как и защитники "Брюгге", так и пожалуй сам вратарь сборной Бельгии.
14 ГОООООООЛ!!!!!!!! Торган Азар! 0:1!
Открывает счет "Боруссия"! На левом фланге довольно неожиданно оказался Томас Дилейни, получив мяч от Геррейру. Далее последовала классная передача от датчанина во вратарскую, там Симон Миньоле пытался разрядить обстановку и не дал добраться до мяча Мёнье, но вот другой его соотечественник, Торган Азар, поспел к отскочившему мячу и прошил своим ударом голкипера с нескольких метров.
12 Неординарный случай произошел. Травму получает...главный арбитр. Вынужден Дамир Скомина уступить место на поле резервному судье, сам же становясь на его место.
11 Определенная паника следует в штрафной Романа Бюрки, после того, как Диатта остро навесил во вратарскую, а там поборолся за мяч Деннис так отчаянно, что никто из игроков "Боруссии" до мяча сразу не добрался. Следует еще борьба, после чего Дилейни в прыжке мяч выбивает.
9 Гости достаточно уверенно прибрали мяч под свой контроль. Однако, пока очень уверенно позиционно играют хозяева и не позволяют сопернику растянуть свою оборону.
8 Падает после небольшого контакта с ногой Симона Дели в чужой штрафной Тома Мёнье. Повтор показывает, что эпизод был скорее игровой и даже VAR тут не включался.
6 Подбирает мяч после отскока в чужой штрафной мяч Ноа Ланг и бьет вторым касанием сильно низом, однако мяч попадает в лежачего уже Томаса Дилейни, который вынужденно в обороне сегодня играет.
5 Клинтон Мата выпиливает неплохую передачу со своего правого фланга, но никто из форвардов "Брюгге" не успевает под эту передачу открыться.
3 Первый угловой зарабатывает "Боруссия". Подача от Юлиана Брандта пошла на ближнюю штангу, а там никто из его партнеров на мяч даже не пошел, как выяснилось.
2 Мануэль Аканджи посылает мяч налево, откуда Рафаэл Геррейру навешивает в штрафную "Брюгге". Защитники бельгийской команды оказались на высоте тут во всех смыслах.
1 Игра началась!
"Боруссия" первую игру уступила "Лацио" практически без вариантов, но в игре с "Зенитом" "шмели" не дали усомниться в своем превосходстве, пусть и достаточно поздно влетели мяча в ворота чемпионов России. Команда Люсьена Фавра наряду с "Баварией" идет в лидерах Бундеслиги, имея между прочим самую надежную оборону в национальном чемпионате, пропустив всего два мяча. На выходных неожиданным героем стал Матс Хуммельс, своим дублем в ворота "Арминии" принеся команде важные три очка. Также отметим, что у дортмундцев достаточно непростая кадровая ситуация в обороне. Загаду, Шульц, Хуммельс и Шмельцер получили травмы разного характера, а вот Эмре Джан заболел и выйти для подстраховки партнеров в обороне не сможет.
"Брюгге" неожиданно здорово стартовал в Лиге Чемпионов, хотя бельгийской команде отводили должность поставщика очков до старта турнира. Сначала в Петербурге был обыгран "Зенит", причем нельзя сказать, что "Брюгге" повезло - победа была добыта за счет более четкого плана на игру. В следующей игре было добыто одно очко в важной игре против "Лацио" благодаря пенальти забитому Хансом Ванакеном. Впрочем, именно спаренные игры с "Боруссией", которая пока уступает одно очко в таблице "Брюгге", насколько велики амбиции у коллектива Филиппа Клемана. Отметим, что команде из-за травм сегодня не помогут Фофана, Дели и Митрович.
Добрый вечер, дорогие поклонники европейского футбола! Третий тур Лиги Чемпионов продолжается. В рамках группы "F" сегодня будут выяснять отношения соперники питерского "Зенита" - "Брюгге" и дортмундская "Боруссия", сама игра пройдет на стадионе "Ян Брейдель" при пустых трибунах. Дамир Скомина из Словении назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я для вас проведу текстовую трансляцию этого поединка.

 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Одион Коссуну 
Симон Дели 
Клинтон Мата 
Эдуард Соболь 
Крепин Диатта 
Матс Ритс 
Руд Вормер  71 
Ханс Ванакен  86 
Ноа Ланг  76 
Эммануэль Деннис  85 
Запасные:
Этан Хорват 
Шарль де Кетеларе  76 
Игнас ван дер Бремпт 
Эдер Баланта  71 
Давид Окереке 
Юссуф Баджи 
Сибе Схрейверс  86 
Михал Крменчик  85 
Брендон Мехеле 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Томас Дилейни  72 
Мануэль Аканджи 
Томас Мёнье  84 
Рафаэл Геррейру 
Махмуд Дауд 
Аксель Витсель 
Джованни Рейна  77 
Торган Азар  14 
Юлиан Брандт  72 
Эрлинг Холанн  18  32  84 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Стефан Дрляча 
Джуд Беллингем  72 
Феликс Пасслак  77 
Лукаш Пищек 
Тобиас Рашль 
Рейнир  84 
Марко Ройс  72 
Матеу Морей 
Джейдон Санчо  84 
Нико Шульц