Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

4 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Челси - Ренн
3:0

 

Вернер, 10 (1:0 - с пенальти); Вернер, 41 (2:0 - с пенальти); Абрахам, 51 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 4:2; Угловые - 2:3; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Второй тайм получился намного скучнее, чем первая половина встречи. Во многом из-за гола Абрахама. Слишком рано нападающий "Челси" окончательно снял все вопросы о победителе. Их как бы и не было после 2:0 и удаления. Но Абрахам на всякий случай добил. Лидерство, вместе с "Севильей", "Челси" сохранил.
Все! Матч окончен!
+3 Почти залетел четвертый. Хадсон-Один пролетел по правому флангу, чтобы навесить на дальнюю. Там Жиру, который отклеился от соперника, но головой пробил немного мимо ворот.
+1 Еще 3 минуты арбитр попросил посмотреть матч.
89 Дель Кастильо успел нарваться на желтую карточку в конце сезона.
89 Вернер уже опускается на свою половину поля. Но видно, что немец это делает, чтобы хоть как-то взбодриться.
87 В центральном круге стали гости накрывать Жоржиньо и Ковачича. Только сейчас до французов дошло, где и как надо встречаться хавбеков "Челси".
85 Пока "Челси" жалел соперника, те решили один мяч отыграть. Поэтому лондонцы с новой силой полезли на штрафную "Ренна". Менди заслужил и сегодня "сухие" ворота.
84 Мощнейший сэйв от Менди! По правому флангу, не замечая оппонентов, промчался Траоре и прострелил в центр на Гренье, который в касание в угол. Но Менди вовремя переместился и потащил этот выстрел.
82 Еще одна бессмысленная атака от "Челси". Довели мяч до Вернера, а тот проиграл борьбу защитнику "Ренна". Но никто из лондонцев этому не расстроился.
81 Менди ошибся в выносе мяча. И если бы "Ренн" был в равных составах, то сейчас бы была контратака от французов. Но теперь при перехвате "Ренну" очень сложно выбирать вариант для продолжения.
79 "Челси" побежал в атаку левым флангом, а потом выпад сместился в центр. Довели партнеры мяч до Ковачича, который взял и отмахнулся от соперника. Это желтая.
77 Все, по 5 замен тренеры сделали. Теперь до финального свистка составы не изменятся.
76 И у "Ренна" замена. Гирасси поле покинул, Юну вышел.
75 Новая замена у "Челси". Хадсон-Одои вместо Зиеша.
74 Жиру хотел слишком спижонить, когда решил перебросить Гомиса, но вратарь "Ренна" сгруппировался и вытащил мяч.
73 "Челси" выключился из прессинга, просто передвигаются по полю футболисты. И это позволяет "Ренну" немного повозить мяч в районе центрального круга. К своей штрафной "Челси" соперника не пускает.
71 С Зума все в порядке, он опять в игре. Надо много и часто бить такого защитника, чтобы он выбыл из матча. Зума - это настоящая скала в защите "Челси".
70 Зума на газоне и держится за заднюю мышцу. Нет, не растяжение, а это Бурижо не аккуратно сыграл против защитника "Челси", зарядив в него почти пинком.
69 Судя по количеству замен, команды начали подготовку к следующему матчу. В этом можно дать отдохнуть лидерам, посмотреть связки с другими футболистами.
68 Вместо Тиаго Силвы на поле вышел Рюдигер.
68 Джеймс создал момент для Вернера. Снова мощный забег правого защитника с прострелом вдоль ворот. Защитник в подкате не дотянулся, а Вернер на дальней штанге пропустил мяч между ног.
65 Жоржиньо получил желтую карточку за грубый фол.
63 Три замены у "Челси". Канте, Чилуэлл и Абрахам ушли. Появились Ковачич, Эмерсон и Жиру.
62 Замена. Вместо Н`Зонзи вышел Греньер, а Гбохо заменил Доку. А вместо Террье вышел Дель Кастильо.
61 Стефан готовит еще две замены в своей команде. Неужели надеется перевернуть ход встречи?
59 "Ренн" исполнил еще один угловой. С угла поля подача полетела на ближнюю штангу, где не смогла преодолеть препятствие в виде первого защитника.
57 Хозяева попробуют пройти правым флангом, а там закрыто. Попытаются пробежаться по левому флангу, а там снова никак. "Ренн" крепко засел в обороне.
56 Тотальный, конечно, контроль со стороны "Челси". "Ренн" практически не добирается до мяча. И так лондонцы могут катать мяч до самой бесконечности.
54 У "Ренна" к данной минуте ни одного удара в створ. Интересно, смогут ли хоть раз пробить по рамке Менди? Что-то слабо верится.
53 "Ренн" согласился бы сейчас все взять и окончить? Ведь точно понимают французские футболисты, что им в этой встрече больше ничего не светит. Не получится отыграться с такого счета.
51 ГОООООООООООООЛ!!! Абрахам, (3:0)!
В чисто собственном стиле забил нападающий "Челси". Отклеился от защитников, ворвавшись в незакрытую зону, откуда в касание замкнул фланговый прострел от Джеймса. Легко и просто, распишетесь.
50 Забыли защитники "Ренна" против Зиеша, который прибежал на фланговый прострел и мог забить гол с 10 метров. Но ужасно пробил Зиеш над перекладиной ворот.
49 Оба развели руками. Чилуэлл прорвался к лицевой, откуда прострелил во вратарскую, где его передачу прервали. И Чилуэлл из-за неудачного паса развел руки в сторону, и Абрахам повторил движение.
48 "Ренн" не может перейти центральную линию поля. Очень серьезное давление оказывает "Челси" на французскую команду. Пока "Ренн" плотно сидит в обороне.
47 Хороший заброс состоялся в адрес Абрахама, который должен был опередить Гомиса. Но все остановил судейский свисток - боковой арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд у Абрахама.
46 Будет команда Лэмпарда добивать соперника? Или доведет матч до победы в спокойном темпе? Начало второго тайма похоже на то, что "Челси" не в курсе, что ведет в счете.
Второй тайм. Поехали!
Замена у "Ренна". Трюффер появился на поле вместо Леа Силики.
С победителем этого матча все решено. "Челси", имея численное преимущество, теперь точно не отдаст победный счет. Для российских болельщиков - это самый подходящий результат. "Челси" - безоговорочный фаворит, а с "Ренном" будет идти борьба "Краснодара". Поэтому потеря очков французами выгодна для "быков".
Перерыв.
+3 Возле чужой штрафной провели хозяева концовку тайма.
+1 3 минуты добавлены к первому тайму. Да, остановок было много.
45 "Челси" заканчивает первый тайм в атаке. В атаке лондонцы начнут после перерыва, в атаке они встретят финальный свисток. Это численное преимущество.
44 Пешком передвигались защитники "Челси". Тиаго Силва и Зума не стали переходить центральную линию, как бы показывая, что подстраховка работает.
43 Теперь "Челси" точно можно не спешить и беречь силы. Соперник в меньшинстве, перевес в счете комфортный. Зачем отдавать лишнюю энергию? Лэмпарду уже в перерыве можно некоторых лидеров снимать с матча.
41 ГОООООООООООЛ!!! Вернер, (2:0)!
Продолжает немецкий нападающий штамповать голы с 11 метров. В тот же угол пробил Вернер, но с другой силой и под самую перекладину. Такие не берутся.
40 Невероятно долго смотрел эпизод арбитр, чтобы назначить второй пенальти в ворота "Ренна". А Далберт получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Для него матч закончен.
38 Арбитры смотрят повтор, когда после удара Абрахама мяч попал в руку Далберту. Все было в штрафной "Ренна". Судья сам пошел смотреть момент.
38 Повреждение у Маунта. Он без врачей на газон подняться не в состоянии?
37 Это вроде бы удар, но мяч полетел настолько далеко от ворот. Абрахам выиграл воздух после подачи с углового, но точно попасть по воротам у него не получилось.
36 Вернер получил пас от Канте, влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Заблокировал Траоре его прострел, и у "Челси" будет угловой.
34 А что это было? Вчера в матче между "Митьюлландом" и "Аяксом" за такое назначили свободный удар. Откинул Чилуэлл мяч назад Менди, а тот взял и поймал мяч в руки. Непонятно, почему судья не посчитал это преднамеренным пасом.
33 Опасно! Неплохой стандарт получился у "Ренна". И удар от Бурижо, или это навес? В общем, мяч опасно полетел в дальний угол, где мог и сам залететь в сетку, и замкнуть могли.
32 Пошли карточки. Зиеш Далберта повалил на газон на фланге у штрафной. Это горчичник.
31 И угловой был у ворот "Ренна", и несколько кроссов. Но опасный момент не получается. Команды разучились созидать что ли? Не в перепасовке в центре поля состоит игра.
29 Угловой у ворот "Челси". От Бурижо последовал навес в центр, где Агерд бил головой, мяч зацепил Джеймса и полетел за пределы поля. Арбитр указал, чтобы Менди выбивал от ворот.
27 Зума потрепал нервы Фрэнка Лэмпарда. Зажимали его в прессинге соперники, и защитник "Челси" решил исполнить вынос через штрафную площадь лондонцев. Едва передачу не прервали.
26 Желтая карточка для Канте- срыв атаки в середине поля.
26 Вернер снова оказался на правом фланге. Стянул немец на себя защитников, чтобы хитро покатить на Джеймса. Тот сделал навес во вратарскую, где Гомис опередил Абрахама.
24 Зума выполнял то ли вынос, то ли заброс. В итоге, почти получилась передача на Зиеша. Немного его в чужой штрафной опередил Гомис.
23 Очень мало движения у "Челси". Все на прямых ногах, никто не ждет проникающей передачи. Как-то расслабленно играют хозяева. Подозрительно расслабленно.
22 Канте запутался, что ему делать, ушел на фланг, где хотя бы аут для команды заработал. Следующая атака передвинулась налево, откуда Маунт исполнил плохую подачу.
21 Чуть-чуть включил прессинг "Челси", даже на третью передачу не переключался, и "Ренн" ошибся, отдал мяч. Только постоянно лондонцы так не играют. То ли силы берегут, то ли установка какая-то особая.
19 Похоже, что Абрахам встречу продолжить не сможет. Неудачно приземлился, захромал. Но потом подумал и без помощи врачей остался в игре.
18 Игра от ворот, как было в начале встречи, передвинулась в центр поля. Но там моменты не создаются, если команды забыли. Надо переходить к более решительным действиям.
16 Маунт, наверно, на 2 головы меньше, чем Н`Зонзи, но не испугали полузащитника "Челси" ни мощь соперника, ни его прошлые заслуги. Решил Маунт вывести из себя лидера "Ренна".
15 Установил контроль над мячом "Ренн", но арбитр матч прервал. Оказалось, что ему не понравилось, как боролись Маунт и Н`Зонзи. Они и после беседы с арбитром что-то выясняли друг с другом.
13 Долго готовился стандарт "Ренна", но исполнили его невероятно плохо.
12 Еще бы один шаг, и пенальти бы был в ворота "Челси". И привез бы его Вернер. Но немец находился на шаг за пределами штрафной, когда мяч попал ему в руку после прострела от Траоре.
10 ГОООООООООООЛ!!! Вернер, (1:0)!
Сам пострадавший и исполнил одиннадцатиметровый. Вернер пробил с точки в левый от себя угол. Гомис мяч зацепил, но удар был сильным, и мяч пролез в сетку.
9 Далберт еще карточку получил.
9 А теперь пенальти!
Вернер грудью скинул себе мяч в штрафную, где убрал его в сторону от Далберта. А тот опаздывал и слегка скосил Вернера. Уверенно судья показал на точку.
8 Момент! "Челси" опасно атаковал. С правого фланга от Джеймса прилетела подача на линию штрафной, откуда Зиеш в касание с левой нанес удар по воротам. Чуть выше перекладины полетел мяч. Гомис к таком развитию был не готов.
7 Угловой у ворот "Челси". У Бурижо навес вроде бы не получился, но мяч пролетел сквозь штрафную лондонцев, а до него добраться никто не сумел. Острый момент, но не опасный.
6 Хаверц, который играл в основном составе, даже не попал в заявку команды. Все дело в положительном тесте на ковид, который сдал немецкий полузащитник.
5 Гбохо вел борьбу в центре поля с Канте. Шансов против опорника "Челси" у него практически не было. Лондонцы вновь вернули себе контроль над мячом. Надолго ли?
4 Классно за счет передач в касание гости доставили мяч от своей штрафной к чужой. Но там оборона "Челси" выстроилась стройным рядом, пришлось разворачиваться и делать передачу назад. Мяч дошел до Гомиса.
3 Все-таки Абрахам на острие играет, а Вернер ближе к левому флангу. Там у немца будет больше свободы. Да и Абрахам в чужой штрафной гораздо полезнее, учитывая мощь защитников "Ренна".
2 "Челси" подержал мяч на своей половине поля, а потом провел выпад по правому флангу. Хорошо пробежался Джеймс, который прострелил. Мяч прилетел в штрафную, откуда его выбили защитники "Ренна".
1 Траоре выбросил аут на Гбохо, который ставил корпус, чтобы войти в штрафную и упасть там после отбора от Чилуэлла. Арбитр был в непосредственной близости. Он видел, что фола не было.
Первый тайм. Вперед!
"Челси" постепенно начинает преобретать вид, который от него ждет не только Фрэнк Лэмпард с руководством, но и болельщики, учитывая трансферную кампанию "синих". Во-первых, в составе "Челси" появился вратарь, который вселяет надежду и уверенность защитникам. Менди не пропускает 2 матча подряд в чемпионате - голкипер выстоял против "Манчестер Юнайтед" в наискучнейшем матче 6-го тура, а потом сохранил ворота "сухими" против "Бернли". А еще были 2 игры в Лиге чемпионов, и там тоже у Менди - 0 в графе "Пропущенные". Конечно, можно сказать, что это благодаря защитникам, которые наконец-то сыгрались. Но ведь Кепе никакие сочетания не помогали на протяжении всей карьере в "Челси". Во-вторых, у "Челси" начали забивать новички. Против "Краснодара" и "Бернли" отличились Вернер и Зиеш. А еще и проверенная молодежь (Хадсон-Одои и Пулишич) разыгралась. В общем, "Челси" сейчас перерыв на сборные вообще ни к чему. Лондонцы только встали на победные рельсы, по которым собираются рвануть к чемпионству. Хотя мощному "Ливерпулю", да и "Манчестер Сити", "Челси" может навязать борьбу только в каких-то необычных условиях, если в них окажутся мерсисайдцы и "горожане". А вот "Ренн" идет в тройке лидеров чемпионата Франции. Возможно, команда рано включила морально-волевые качества. В последнем туре "Ренн" одержал победу над "Брестом", проигрывая по ходу матча. Но одного характера маловато. Вот Лига чемпионов этому подтверждение. "Ренн" упустил победу над "Краснодаром", хотя матч складывался по его сценарию. И во встрече с "Севильей" ничего не помогло французам. На что надеяться против "Челси"? Тем более, что у "синих" отличная статистика против французских команд - только 1 поражение в 9 домашних матчах. Последний раз на "Стэмфорд Бридж" против французов "Челси" играл в декабре 2019 и тогда, благодаря голам Абрахама и Аспиликуэты, оказался сильнее "Лилля". А в Лиге чемпионов команда Фрэнка Лэмпарда не проигрывает в 7-ми матчах группового раунда подряд. В общем, все против "Ренна". Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс 
Тиаго Силва  68 
Курт Зума 
Бен Чилуэлл  63 
Нголо Канте  26  63 
Жоржиньо  65 
Хаким Зиеш  32  75 
Мейсон Маунт 
Тэмми Абрахам  51  63 
Тимо Вернер  10  41 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Карло Жигер 
Антонио Рюдигер  68 
Маркос Алонсо 
Андреас Кристенсен 
Фикайо Томори 
Сесар Аспиликуэта 
Эмерсон  63 
Матео Ковачич  63  79 
Каллум Хадсон-Одои  75 
Оливье Жиру  63 
 
РЕНН 
Альфред Гомис 
Дамьен Да Силва 
Эстеван Далберт  9  40 
Найеф Агерд 
Амари Траоре 
Мартин Террье  62 
Джеймс Леа Силики  46 
Бенжамен Бурижо 
Стивен Н'Зонзи  62 
Серу Гирасси  76 
Янн Гбоо  62 
Запасные:
Ромен Сален 
Пепе Боне 
Жерзино Ньямси 
Адриен Трюффер  46 
Клеман Гренье  62 
Жереми Доку  62 
Ромен Дель Кастильо  62  89 
Адриен Юну  76 
Лоренц Ассиньон 
Жоржиньо Рюттер 
Вармед Омари 
Чимуанья Угочукву