Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

4 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Зенит - Лацио
1:1

 

Ерохин, 32 (1:0); Кайседо, 82 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ - 2:3; Угловые - 3:3; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 2:1; Фолы - 15:9; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 48% : 52%.
Набирает первый балл "Зенит", но довольным быть такой игрой, пожалуй, нельзя. Конечно, учитывая серьезные потери в атаке, можно согласиться и на ничью, но как же обидно не дать сопернику за восемьдесят минут создать вообще ни одного момента, а потом пропустить с банального прострела из-за того, что Ловрен поскользнулся... Ладно, в целом, смертельного пока что ничего не произошло, "Зениту" в любом случае нужно стараться набирать очки в Риме, а затем обязательно обыгрывать "Брюгге", но об этом поговорим уже в конце ноября.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 И все-таки забивает Мостовой, но уже поднял флажок боковой арбитр. Дзюба находился в офсайде, получая мяч от Сутормина, а потом вывел Андрея на рандеву с Рейной.
+3 Бегут вперед еще хозяева, но уже свалились на банальные навесы в чужую штрафную, которые никакого успеха не приносят, ибо откровенно устали уже петербуржцы.
+1 Алексей Сутормин выходит вместо Магомеда Оздоева, а Вендел заменил Далера Кузяева.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Кузяев с правого фланга выдал передачу на ближнюю штангу, куда набегал Караваев, но чуть-чуть не хватило тому скорости, чтобы опередить Рейну и замкнуть пас.
89 Пожалуй, пора уже тянуть время петербуржцам. Потому что откровенно не успевают они за соперником, все ближе и ближе гости подбираются к чужим воротам, здесь бы опять не пропустить в добавленное время.
87 Милинкович-Савич! Оказался первым на подборе у чужой штрафной Сергей, который с левой ноги крутил в дальний угол, но просто не попал в створ! Сложно сказать, спас бы Кержаков.
86 Данил Круговой заработал "горчичник", вместо мяча он попал по ноге Патрику. Ну, здесь спорить особо не с чем.
86 А Пепе Рейна получил желтую карточку за затяжку времени.
85 Луис Фелипе вышел вместо Хоакина Корреа у гостей.
85 Задел Ачерби рукой лицо Ловрена, который упал в штрафной, но боковой арбитр показал, что был офсайд. Желтая карточка Деяну за споры с судьей.
84 Угловой в результате заработали хозяева, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, но ни до кого из игроков "Зенита" мяч так и не дошел.
83 Кузяев убегал на опасную позицию в центре чужой штрафной, показалось, что там был фол против Далера, а оказалось, что он сам цепанул газон носком бутсы...
82 Гол... Фелипе Кайседо сравнивает счет, 1:1.
И опять поскользнулся Ловрен, с левого фланга Ачерби прострелил вдоль штрафной, Деян должен был играть на перехвате, но упал, а Кайседо в касание направил снаряд в ближний угол!
81 Перейра из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но попал точно в Ракицкого, от спины которого снаряд взмыл вверх и приземлился точно в руки Кержакову.
79 Вбегал в чужую штрафную, кажется, Корреа, причем опередил он Оздоева и сумел пробить по воротам, но Кержаков, который далековато вышел, успел сложиться и забрать мяч.
78 Данил Круговой в паузе вышел вместо Юрия Жиркова.
78 Ничего там не было против Корреа около штрафной "Зенита", зато по ноге Барриосу сзади заехал Фелипе Кайседо. После этого Вильмар пошел толкаться с Корреа, за что получил карточку. Ну, и Кайседо тоже.
76 Что-то очень похожее на голевую комбинацию пытались придумать "орлы" в чужой штрафной, но Кержаков сыграл на опережение, без проблем перехватив мяч прямо перед соперником.
74 Караваева, кажется, жизнь вообще ничему не учит. Что с "Боруссией" Азара завалил, проиграв позицию, что сейчас с соперником упал на газон, но арбитр сразу развел руки в стороны. Марушича держал Вячеслав, но здесь обоюдная борьба.
73 Ну, позиция была куда опаснее, чем последовавшие удары игроков "Лацио". Катальди, кажется, пробил точно в "стенку", мяч отскочил к Худту, который зарядил по трибунам.
71 Мостовой абсолютно спокойно мог отдать передачу на ход Жиркову по левому флангу, вместо этого просто потерял мяч, а Корреа прямо перед чужой штрафной получил по ноге от Барриоса. И вместо опаснейшей атаки у ворот "Лацио" будет опаснейший стандарт у ворот "Зенита".
70 Так можно и весь матч продолжать. Катальди получил мяч метрах в тридцати пяти от чужих ворот и направил его на столько же выше перекладины ворот Михаила Кержакова.
69 Не успел Жирков к мячу после того, как Ракицкий в центре поля выиграл верховую борьбу, зато Юрий вынудил соперника выбить снаряд за боковую, хотя тот спокойно мог бы сохранить мяч.
67 Ловрен на чужой половине поля нарушил правила в атаке, но никуда убежать гости не могут или не хотят. Дзюба вернулся на поле, пожелаем здоровья капитану хозяев.
65 Ой, досталось коленом точно по спине Дзюбе от Худта. А ведь были уже проблемы с поясничным отделом у Артема. Пока что подняться на ноги он не может. Если еще и Дзюбу потеряют хозяева...
64 И вновь хорош Вильмар Барриос, который у своей штрафной опередил соперника, за что получил по ногам. Причем получил от Акпа-Акпро, у которого уже есть желтая карточка.
63 Здесь еще стоит отметить, что главный трансфер "Зенита" этим летом Вендел, который сейчас на скамейке, тоже получил повреждение и с "Химками" не играл. Вполне вероятно, что вообще сыграть сегодня бразилец не сможет, потому как с "Боруссией" он смотрелся очень достойно, явно мог бы вместо Ерохина появиться.
62 Мостовой! И сразу же едва не сотворил гол Андрей, который очень легко прокинул мяч мимо Худта, выскочил на рандеву с Рейной и пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
61 Андрей Мостовой появляется на поле вместо Александра Ерохина.
60 А Ерохин, кажется, уже все. Играть дальше он не сможет, Андрей Мостовой должен выйти на поле вместо Александра. Очень жаль, но свою задачу сегодня Ерохин выполнил.
59 Двойная замена у "Лацио": Фелипе Кайседо заменил Ведата Мурики, а Андреас Перейра вышел вместо Мохамеда Фаре.
59 Сергей Милинкович-Савич очень хотел опередить Вильмара Барриоса у чужой штрафной, но лишь снес соперника, за что получил желтую карточку. С капитанской повязкой сейчас играет Сергей, кстати.
57 Ох, а там у Ерохина-то и травма была какая-то, возможно, поэтому и не смог убежать. Получил он в начале тайма по ноге, а сейчас на бровке перебинтовали колено.
56 Ерохин... Одной передачей из центрального круга Дзюба вывел Александра Ерохина буквально на рандеву с Пепе Рейной, но скорости Ерохина настолько не хватило, что соперник успел нагнать его и в чистом подкате выбить мяч в сторону!
55 А до карточки договорился Симоне Индзаги, который очередным эпизодом с его подопечным был недоволен. Кажется, Милинкович-Савич там завалился на газон в центре поля.
53 Недовольны гости, потому как хотели они получить угловой на левом фланге, но арбитр показывает на удар от ворот. Ачерби даже на глаза показал арбитру, как бы не получить карточку за такую дерзость.
52 А у "Лацио" уже готовится первая замена, причем очень быстро ее проводят гости. Марко Пароло пошел отдыхать, Данило Катальди вышел вместо него. А ведь с капитанской повязкой бегал Пароло.
50 Хорошо на выходе из ворот сыграл Кержаков, кулаком выбив мяч в сторону, попутно еще этим же кулаком заехав по голове сопернику. Ну, нечего во вратарскую лезть, как говорится.
49 Ракицкий в своем фирменном стиле выполнил подачу на левый край чужой штрафной, где Рейна без помех на выходе забрал мяч. Понятно, почему Семак от таких диагоналей отказался - "Лацио" к ним уже готов.
47 Оздоев из-за пределов штрафной нанес плотный удар с левой ноги, в створ ворот Рейны попасть сумел, а вот побеспокоить опытнейшего голкипера - нисколько.
46 Никаких перестановок тренеры в перерыве не сделали, возможно, что-то в схеме изменится, но пока приглядимся. Хотелось бы быстрый старт от "Зенита" увидеть.
46 Начался второй тайм.
Всего одну хорошую атаку провели петербуржцы в первом тайме, но этого хватило для того, чтобы повести в счете. У "Лацио" в атаке не было вообще ничего, один разок какой-то перспективный заброс в направлении Корреа, но там удачно сыграли Барриос с Кержаковым. Очень важно то, что Семак будет делать в перерыве, потому что если решит тайм держать преимущество, то, чувствую, "Лацио" будет только рад.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Слишком сильно полили газон работники арены в Петербурге? Уже не первый раз поскальзываются футболисты, сейчас Дзюба завалился у своей штрафной, а в предыдущий раз Жирков завладел мячом как раз после подобного падения соперника.
43 Жирков покатил мяч по левому флангу на Дзюбу, который укрыл снаряд корпусом от соперника, но очень плохой поперечный пас отдал на Кузяева. Все еще серьезные проблемы у Артема, уже еле ходит.
41 Эх, сейчас бы перехватить мяч хозяевам и убежать в контратаку... Человек восемь из "Лацио" стоит на половине поля "Зенита", по такой игре очень бы пригодились Дриусси с Малкомом.
40 Абы куда выбил мяч Михаил Кержаков, опережая одного из соперников в своей штрафной, причем даже не в аут получилось, а точно на ногу оппоненту. Но и здесь "Лацио" ничего не придумал.
38 Да, опять садится "Зенит" к своей штрафной, хотя "Лацио", конечно, по-прежнему продолжает крайне медленно проводить свои атаки. Их атаками-то не назовешь, скорее, выпадами.
37 Марушич с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной "Зенита" на Мурики, опять проиграл позицию Деян Ловрен, позволив пробить сопернику сильно выше цели.
35 Корреа от правого углового флажка выполнил подачу в центр штрафной, где Барриос без помех выиграл верховую борьбу у воздуха и выбил снаряд подальше от ворот.
34 Ну, теперь самое главное - не заболеть в очередной раз болезнью "Зенита" в этом сезоне: не расслабиться после первого гола в матче. Пробил из-за штрафной игрок "Лацио" точно в соперника, заработав угловой.
32 ГОООООООООООООООООООООЛ! Александр Ерохин в очередной раз подряд забивает, выводя "Зенит" вперед, 1:0!
Шикарную комбинацию разыграли петербуржцы, Жирков с левого края забросил в центр штрафной на Дзюбу, тот плечом скинул снаряд на Кузяева, который продлил на Артема, а тот выдал скидку вдоль ворот на Ерохина, Александр же вколотил мяч в левую "девятку"!
31 Всего двоих-троих игроков "Лацио" в атаке хватает для того, чтобы прессингом буквально задавить разыгрывающих футболистов "Зенита" и вынудить тех отыгрывать назад.
29 Дзюба хорошую передачу отдал по левому флангу на ход Жиркову, а тот прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров зацепиться за мяч не смог, а Дзюба нарушил правила, толкнув Милинковича-Савича на левой бровке.
28 Почаще владеют мячом "орлы" в последние минуты, но переходить на чужую половину поля вообще не торопятся. Был заброс пару минут назад, но на этом и все. Хотя вряд ли это должно устраивать "Зенит".
26 Отличный заброс последовал из центрального круга в направлении Корреа, которого сумел опередить Барриос, смахнув мяч чуть в сторону, что помогло Кержакову сыграть на выходе.
25 Ну, если петербуржцы собираются ходить пешком весь матч, то, вероятно, к концу игры они устать не успеют. Это из плюсов. Правда, и придумать в атаке вряд ли что-то сумеют.
24 Что-то совсем не клеится у Ловрена, который вновь в простейшей ситуации в центре поля отдает неточную передачу, хорошо, что на этот раз в аут, а не чужому в ноги.
22 Понравилось бить издалека Деяну Ловрену, но удар с левой у него сейчас откровенно не получился - из-за штрафной низом пробил хорват, еще и попав в Оздоева.
21 Хорошо включился в прессинг около чужой штрафной Дуглас Сантос, который помог Артему Дзюбе отобрать мяч у соперника, но скоростей "Зениту" пока что отчаянно не хватает.
20 На ровном месте Ловрен отдал ужасный поперечный пас точно на соперника, хорошо, что Мурики, который завладел мячом, пробил метров с двадцати пяти сильно мимо цели.
18 А это уже похоже на комбинацию. Дзюба зацепился за мяч у чужой штрафной и скинул в сторону на Ерохина, Александр откатил под удар Кузяеву, который в касание пробил мимо ворот.
16 Каждый раз страшно сейчас, когда мяч попадает в защитника в его штрафной, потому что пенальти нынче ставят вообще за все. Сейчас Милинкович-Савич попал точно в Ловрена, но тот повернулся боком, так что, даже если мяч и попал в руку, пенальти здесь не будет.
15 Неудачную подачу с левого фланга выполнил игрок "Лацио" в штрафную хозяев, мячом на выходе завладел его партнер, который предпочел сохранить владение и сыграл назад.
13 Теперь уже от левого флажка навес последовал на ближний угол, который полностью контролировал Михаил Кержаков, а мяч еще до пересечения вратарской покинул поле.
12 Первый угловой на правом фланге заработали гости, Корреа выполнил подачу в центр штрафной, где Ловрен без проблем выиграл верховую борьбу, скинув снаряд чуть вперед. Соперник с подбора пробил, попав в игрока "Зенита" и заработав еще один стандарт.
11 Повезло сейчас Магомеду, который не успел к мячу, задев в падении ногу соперника. Хорошо, что никуда особо римляне не торопились, поэтому и срыва атаки не получилось.
10 Отмечу, что пока что ни разу не выдавал диагонали Ярослав Ракицкий, хотя именно он обычно начинает все атаки "Зенита". Сейчас же все розыгрыши идут через низ.
9 Очень высоко выдвигается Ярослав Ракицкий, сейчас он поборолся с соперником за верховой мяч в центре поля, подтолкнув того в спину и нарушив правила. Гости никуда не спешат.
8 Пока что куда чаще владеют мячом хозяева поля, но ничего интересного на чужой половине поля создать им не удалось. Хорошо, что сегодня нет у "Лацио" Чиро Иммобиле, хотя на данный момент в атаку "орлы" еще не ходили.
7 И сразу же уравнивает счет по карточкам главный арбитр встречи, потому как Далер Кузяев в центре поля заехал по ногам сзади Акпа-Акпро, за что и был наказан "горчичником".
5 Да, и желтую карточку сразу получает Жан-Даниэль Акпа-Акпро, причем едва не договорился Милинкович-Савич, на которого Артур Диаш очень уж уверенно пошел.
4 И с левого края тоже подавать угловой отправился Дуглас Сантос, навес последовал в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на Барриоса, которому по ногам зарядил Акпа-Акпро.
3 Дуглас из-за левой бровки ввел снаряд далеко в штрафную, где Дзюба без проблем выиграл верховую борьбу, после чего мячом завладел Кузяев, а Сантос заработал еще один угловой с передачи Далера.
2 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева поля, Дуглас Сантос выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто не мешал Пепе Рейне забрать снаряд в руки.
1 В трех центральных сегодня будет играть "Зенит", на состав которого достаточно сложно взглянуть без слез из-за потери сразу троих игроков основы. Правда, у "Лацио" тоже серьезыне проблемы.
1 Матч начался, поехали!
По последней информации, Чиро Иммобиле, Томас Стракоша и Лукас Лейва с "Зенитом" все-таки не сыграют, других обновлений из стана римлян нет. Сергей Семак, в свою очередь, заявил, что "Зениту" не помогут Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Малком и Леон Мусаев. Последний и так вряд ли помог, конечно, но все же. Также не заявлен на ЛЧ Евгений Чистяков, который успел сыграть последние минуты матча с "Химками".
Абсолютно точно можно сказать, что сегодняшний матч является важнейшим в группе для "Зенита", ибо потом играть ответную встречу в Риме, ехать в Брюгге и только в последнем туре возвращаться домой и играть против "Боруссии". Если петербуржцы проиграют и сегодня, то шансов на выход из группы практически не останется. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
У "Лацио" очень серьезные проблемы с составом, которые вызваны пандемией коронавируса - после первого матча в группе против "Боруссии" и уверенной победы со счетом 3:1 вылетели следующие игроки: Стракоша, Лейва, Луис Фелипе, Раду, Иммобиле, Луис Альберто, Лаццари, Вавро, Эскаланте и Андерсон, с "Брюгге" на прошлой неделе они не играли, хотя и без них римляне сумели зацепить ничью 1:1. Правда, как и полагается, к "Зениту" достаточно внушительная часть игроков успеет поправиться: Стракоша, Лейва, Фелипе, Раду и Иммобиле уже тренировались на базе римской команды в минувшее воскресенье. Но в любом случае "Зенит" будет играть против ослабленного соперника, который, впрочем, и с "Брюгге" сыграл достойно, и на выходных вообще умудрился обыграть "Торино" в драматичном поединке со счетом 4:3, причем к концу основного времени подопечные Симоне Индзаги уступали 2:3, но сначала Иммобиле на девяносто пятой минуте реализовал пенальти, а затем Фелипе Кайседо забил победный мяч.
На минувших выходных "Зениту" удалось прервать серию из трех поражений во всех турнирах, обыграв на выезде подмосковные "Химки", причем состав у петербуржцев был больше похож на резервный, ибо в Петербурге остались Дриусси, Дзюба, Азмун, Малком и Вендел, а весь матч на скамейке провел Вильмар Барриос. И все же запасные "Зенита" сумели одолеть соперника со счетом 2:0, хотя качественной эту игру не назовешь. А вот в Лиге чемпионов прервать серию из поражений пока не удается - началось все еще прошлой осенью в Португалии, где "Зенит" проиграл "Бенфике" 0:3, а на старте этого сезона проиграл дома "Брюгге" 1:2 и "Боруссии" в Дортмунде 0:2, припарковав "автобус" в своей штрафной, но и это не помогло. Сегодня точно не сыграет Малком, скорее всего, не сыграет Себастьян Дриусси, у которого сомнительный тест на коронавирус и недомогание, остальные футболисты должны быть готовы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет заключительная часть матчей третьего тура Лиги чемпионов, после чего главный европейский клубный турнир уйдет на достаточно продолжительную паузу, а от исхода одного из поединков будет зависеть, с каким настроением проведут этот перерыв болельщики петербургского "Зенита", потому как вечером петербуржцы будут принимать гостей из Рима - "Лацио".

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен  85 
Ярослав Ракицкий 
Юрий Жирков  78 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос  78 
Магомед Оздоев  90 
Александр Ерохин  32  61 
Далер Кузяев  7  90 
Артем Дзюба 
Запасные:
Александр Васютин 
Андрей Лунев 
Данил Круговой  78  86 
Андрей Мостовой  61 
Данила Прохин 
Алексей Сутормин  90 
Вендел  90 
Даниил Шамкин 
 
ЛАЦИО 
Пепе Рейна  86 
Патрик 
Уэсли Худт 
Франческо Ачерби 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро  5 
Адам Марушич 
Марко Пароло  52 
Сергей Милинкович-Савич  59 
Мохамед Фаре  59 
Хоакин Корреа  85 
Ведат Мурики  59 
Запасные:
Алессио Фурланетто 
Марко Алиа 
Луис Фелипе  85 
Николо Армини 
Дамиано Франко 
Марко Бертини 
Андреас Перейра  59 
Данило Катальди  52 
Марцио Пика 
Шимон Чиж 
Фелипе Кайседо  59  78  82