Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

3 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

Манчестер Сити - Олимпиакос
3:0

 

Торрес, 12 (1:0); Жезус, 81 (2:0); Канселу, 90 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:5; Удары в створ - 6:1; Угловые - 7:2; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Скорее всего, в четвертом туре "МанСити" официально выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, но вот сегодняшняя игра не особо убедила. Слишком поздно были забиты второй и третий голы, причем гости не смогли наказать и использовать свои полумоменты. Посмотрим, как "горожане" сыграют против "Ливерпуля", ведь не исключено, что они смогут пересечься и в Лиге чемпионов тоже.
+3 Ровно через 3 минуты и свистит рефери. Матч окончен.
+2 Олебас фолит на чужой половине поля. Спешить с розыгрышем манчестерцы уже не будут.
+1 3 минуты компенсировал рефери, но вся первая минута ушла на празднование и розыгрыш мяча.
90 ГОООООЛ!!! Канселу, 3:0
Разгрому быть! Правда, пришел он из ниоткуда. Канселу обыгрался с партнером и с дуги штрафной с левой двинул по воротам в левую "шестерку". Са почему-то проспал и падал с опозданием.
88 Да, сам Бернарду Силва быстро разыграл мяч с правого угла поля, после чего пошла подача в штрафную "Олимпиакоса", но ничего интересного. Вынос. Нмеча попытался подставиться под фол, но дель Серро Гранде не свистнул.
87 Семеду в очередной раз блокирует пас между Канселу и Бернарду Силвой. Снова угловой справа заработали хозяева, но доводить дело до разгрома вряд ли обязательная задача.
85 А, ну и Нмечу мы увидим у "Сити". Де Брейне пошел минут на 10 раньше отдохнуть.
85 Все-таки делает пятую замену Мартинш. Вместо Вальбуэна появляется Судани.
85 Угловой с правого фланга разыграли манчестерцы. Кажется, Зинченко, не особо заметный сегодня, пытался нанести удар, но ничего опасного. От ворот.
84 Второй гол, похоже, окончательно прибил гостей. Канселу пробежался, простреливал по линии вратарской в центр, но Семеду в подкате прерывает эту передачу. Только угловой.
82 И сразу двойную замену делает Гвардиола. Вместо Стерлинга выходит Бернарду Силва, а Жоау Канселу меняет Кайла Уокера.
81 ГОООООЛ!!! Жезус, 2:0
Ну что? Будет такие забивать "Ливерпулю" Жезус? Габи получил пас накоротке от де Брейне перед чужой штрафной, вошел на правый край, сместился ниже угла вратарской и мощным ударом вогнал сферу в ближнюю "девятку". Са вроде и закрывал створ, но отбить не смог.
80 Второй корнер у гостей, да? Ничего он не принес, как и первый. Навес слева оказался в никуда. Благо, что контратаки не было.
79 Ну нет! Где удары в касание? Рафинья покатил мяч по правому краю, а там партнер прострелил через всю штрафную. Никто из защитников "Сити" не смог прервать пас, вот только Брума не смог пробить в касание, стал обрабатывать, потому его и накрыли. Только угловой.
77 Тяжело было Жезусу обострить, но все равно! Вроде как догонял его защитник, но Габриэл смог укрыть мяч корпусом, ушел на левый угол вратарской, затем убрал под правую бил, но там рикошет. Снаряд прискакал к Са.
76 Эль-Араби уступает место Хассану. Интересно, что еще право на замену осталось у наставника "Олимпиакоса".
76 Нормально так Стерлинг оттоптался по ноге Семеду! На карточку, но Гранде почему-то ее не показывает. Рахим отпустил мяч от себя в чужой штрафной, полез доставать и сфолил против Рубена. Штрафной, но без предупреждения.
74 ! Моментально острый момент и у "Сити", вот только англичане стали играть как-то прямолинейно. Де Брейне пробежался в атаку, вошел в штрафную справа от центра и сходу бил, но прямиком в Са.
73 ! Вот это Олебас чуть не удивил! Аке не смог обработать мяч, подарил его сопернику, а тот выложил налево на Хосе. Защитник греков пробросил сферу мимо Уокера, ворвался в штрафную и бил сходу под дальнюю штангу, но с левой закрутить туда было почти нереально.
73 Масурас меняет Камара у "Олимпиакоса".
72 Грустно, что наш матч самый грустный из сегодняшних. В принципе, на выходных игра против "Ливерпуля". Не исключено, что Гвардиола просто хочет сохранить максимально силы. К тому же, "красные" играют в гостях, должны вымотаться больше.
70 Ух! Са на какие-то сантиметры опережает Жезуса, не давая тому забить первым же касанием. Торрес простреливал с правого края штрафной во вратарскую, а Габриэл бежал подставлять ногу, но не стал играть "в мясо" вратарю.
69 Будет все-таки играть на уверенную победу Гвардиола. Жезус и Родри меняют Махреза и Фодена.
68 Семеду дважды отмечается за минуту. Сначала Рубен отдал неплохой пас вперед на партнера, но тот не смог развить атаку, а затем уже центральный защитник "Олимпиакоса" фолил в центре поля. Карточку, правда, не получил, ну и хорошо.
64 Брума нормально так оживил ситуацию для "Олимпиакоса". Сольный проход португалец завершил ударом с линии штрафной правее центра. Под левую штангу метил игрок гостей, но пробил мимо цели. От ворот.
62 ! Теперь Са демонстрирует мастерство! Не подняли офсайд Стерлингу, которого отправил в забег на левый край штрафной де Брейне. Рахим простреливал, но кипер в падении накрыл собой мяч.
61 ! Уже и момент! Эль-Араби на дуге штрафной принял заброс, остановил мяч и с левой с разворота пробивал с отскоком от Стоунза и газона. Снаряд угодил в грудь Эдерсону, а потом уже кипер забрал мяч в руки.
60 Угловой просили хозяева, но откуда? Уокер с правого фланга выложил мяч в штрафную под удар Гюндогану, а Илкай с правой зарядил на трибуну. От ворот.
58 А "горожане" могут и доиграться! Греки существенно прибавили после перерыва, а вот англичане, похоже, не ожидали. Прострел с правого края от Камара в штрафную под удар Эль-Араби, но тот не дотягивается самую малость. Стоунз выносит.
55 Первая карточка. Камара получает ее за фол против Аке на чужой половине поля.
54 ! Ой-ой-ой! Пас назад от Фодена на Стоунза в штрафную "Сити" мимо кипера, а Джон не успел на этот мяч. Вальбуэна рвался на опережение и все-таки смог пробить, но мимо пустых ворот под прессингом того же Стоунза.
52 Ну и предсказуемо, что если греки будут открываться, то они пропустят больше, если не будут реализовывать свои шансы. Стерлинг убежал в быструю атаку, подстраивал мяч под удар, не нашел момент, покатил дальше правее, откуда бил уже Гюндоган - накрывают и Илкая.
52 Брума вошел куда интереснее. Очутился в чужой штрафной, финтил, не стал пытаться пробить сам, а катил дальше на Эль-Араби, но пас не прошел.
50 Есть очередной дальний удар по воротам "Олимпиакоса". Фоден выстрелил из-за пределов штрафной низом, но Са накрыл мяч на "ленточке". Ничего опасного.
48 Ого! Показалось, что в ворота летит мяч после удара как раз Брумы! Навес с левого корнера, а Брума бил головой с линии вратарской, но снаряд попал в плечо Стоунзу и покатился куда-то к боковой.
47 Ух ты! Разыграли стандарт англичане, но из него ничего не извлекли. Более того, нарвались хозяева на контратаку и греки заработали свой первый угловой в матче.
46 Ого! Если бы влетел так в грудь или куда выше Сиссе, то мог бы и травмировать Торреса. Шипами на уровне полутора метров прыгал защитник "Олимпиакоса", но Феррану досталось по касательной и в ногу. Штрафной для "Сити".
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Двойная замена все-таки от Мартинша в перерыве. Брума и Пепе Родригеш выходят вместо Ранджеловича и Бухалакиса.
Смешанные чувства оставил первый тайм. С одной стороны, "Сити" просто ничего не дал создать у своих ворот. С другой, забит всего лишь один гол, а это очень мало. Случайный пенальти или штрафной может сделать счет равным, после чего англичане задергаются. Думаю, что греков пока что все устраивает, хотя в атаке им как-то надо быть покреативнее, а то совсем грустно.
Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 Лишь 1 минуту компенсирует дель Серро Гранде.
42 Теперь правым флангом преимущественно нагнетает "МанСити". Махрез и Уокер пробежались, а Кайл простреливал в штрафную, но там вновь перекрывает путь мячу Са, не дав добить Стерлингу, который уже караулил на дальней штанге.
40 ! Вторая волна атаки "Сити" заставила потрудиться Са! Фоден оказался на правом крае штрафной простреливал во вратарскую, но там Жозе в падении рукой прервал полет мяча, а добивать было некому.
40 Нет, если даже со стандартов ничего не получается у "Олимпиакоса", то чего ждать? Подача в штрафную со стандарта чуть не обернулась контратакой "горожан". Благо, притормозили.
39 Нормально так де Брейне отоварил Вальбуэна. Просто влетел в него бельгиец сзади, уронив на газон. Рефери опять ограничился штрафным в центральном круге.
38 Корнер с правого фланга разыграли хозяева. Зинченко оказался на дуге штрафной и пробивал, но тоже неточно. От ворот.
37 Два удара подряд из-за пределов штрафной. Удар Махреза с правой с дуги накрыли, а затем по отскочившему мячу приложился Гюндоган, но Сиссе подставил ногу и путь снаряд перекрыл. Угловой.
35 Очень хотел пенальти Эль-Араби! Возможно, он его и заработал после того, как Аке подсек его сзади по ноге, но проблема в том, что Юссеф стартовал из офсайда под пас М`Вила. Лайнсмен стоит с поднятым флагом.
33 Олебас дважды подряд атаковал слева. Сначала прострел Хосе в штрафную прервал Стоунз. Левый защитник греков сам вбросил мяч, получил обратный пас и... ничего не придумал. Потеря. Аут уже для "Сити".
33 Дали повтор. Да, на сантиметров 30-40, но забрался в офсайд Стерлинг, поэтому все верно.
32 ! Забивает гол Стерлинг, но моментально звучит свисток! Махрез с правого края штрафной набросил на линию вратарской, откуда Стерлинг бил, но угодил во вратаря. Сам добивал Рахим и забил, но одновременно с этим поднял флаг лайнсмен и свистнул главный судья. Офсайд.
30 Нет, Торресу головой забивать все-таки рано. Стерлинг пофинтил по левому краю атаки и набросил на линию вратарской. Ферран не принял решение, что делать, поэтому макушкой по дуге отправил мяч в руки Са. Слабовато.
28 Как-то затянул в этот раз Стерлинг. Получил пас Рахим уже в штрафной, но вместо удара в касание стал улучшать позицию, вертеться и добился того, что его полностью закрыли. Пришлось вообще отыгрывать назад.
27 Стерлинг получил пас от Фодена и пробил с левого угла штрафной. С правой пробивал под ближнюю стойку Рахим, но Са там и ожидал мяч. Все под контролем кипера.
25 Не видно никакой мысли у "Олимпиакоса". Как команда Мартинша собиралась играть? На контратаках и замысел уже провалился? "Сити" вроде и не использует тотальное давление, но греки выглядят беспомощно.
23 Пас вразрез на Фодена на левый край штрафной. Фил прострелил, но попал в ногу соперника. Мяч покатился к углу поля, но ударился в стоящий флажок и остался в игре. Неожиданно! Стартовали, как Фоден, так и игрок "Олимпиакоса", но забег выиграл Фил, вот только вторая волна атаки толком не получилась.
22 Ранджелович забегал в штрафную "МанСити" в расчете зацепиться за мяч, но Эдерсон выходит из вратарской и спокойно опережает, как форварда гостей, так и своего защитника, забирая снаряд в руки.
19 Корнер слева де Брейне быстро разыграл с Фоденом, после чего пошел заброс во вратарскую, но там Са в падении накрывает снаряд. Ничего опасного.
19 Моментально состоялась быстрая атака хозяев. Стерлинг убежал по левому флангу, прострелил на линию вратарской на Торреса, но Рафинья подстраховывает партнеров и выбивает мяч. Угловой.
18 Вот Вальбуэна проявился уже и в атаке. С левого фланга забрасывал мяч в штрафную Матье в расчете на Эль-Араби, но там первыми оказываются игроки "Сити".
17 Карточки не будет? Нет. По ноге получил Камара в центре поля от кого-то из манчестерцев, но испанский рефери решил пока не жестить. Только штрафной.
17 Дали повтор. Вальбуэна, кстати, там боролся с Риядом, но ни толкал, ни по ноге не задел. Исполнил, короче говоря, Махрез.
16 Падает Рияд Махрез в чужой штрафной в окружении защитников "Олимпиакоса", но Гранде машет рукой, мол, вставай. Рияд поднялся и побежал. VAR, видимо, тоже ничего не обнаружил.
12 ГООООЛ!!! Торрес, 1:0
И следующая же атака стала голевой! Де Брейне обыгрался с Торресом и вернул ему мяч на правый край штрафной. Ферран вышел один на один и с угла вратарской пробил между ног Са.
12 ! Семеду почти привез гол! Затеял обводку перед своей штрафной и мяч потерял. Влетели в штрафную "Олимпиакоса" манчестерцы, но чуток поспешили и даже удара по воротам не было - остановили атаку другие оборонцы.
9 Дело пахнет голом, но забить пока его хозяева не могут. Стерлинг теперь обыгрался с Фоденом по левому краю атаки, но защитник "Олимпиакоса" успевает смахнуть сферу на вратаря - Са выносит.
7 И вновь строго такая же подача от Махреза с правого угла поля на ближний угол вратарской! Там, разумеется, опять был Торрес, но теперь Ферран бил головой по центру под перекладину - выше. От ворот.
7 Сам Махрез и навесил на ближний угол вратарской с правого корнера. Пробивал головой Торрес, но попал в соперника. Еще угловой.
6 Да, явно на быстрый гол настроены хозяева. Уокер выдал забег по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Там Торрес оставил мяч на Махреза, а Рияд бил с линии вратарской, но угодил в Сиссе. Рикошет и угловой.
5 Корнер с левого фланга исполнил де Брейне на дальний край штрафной. Неа, до Махреза мяч не дошел, потому что снял защитник. Вынос.
4 Захватили себе мяч и инциативу хозяева. Снова левым краем прошла атака, но в этот раз пошел пас в лицевую, откуда Фоден простреливал на линию вратарской - Сиссе выносит на угловой.
2 Симпатично. Фоден забежал под пас по левому краю атаки, не стал входить в штрафную, а пробил сходу с относительно острого угла - над перекладиной. Показалось даже, что Са коснулся мяча, но нет. От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Ранее эти команды в еврокубках не встречались. Зато играли, например, на Международном Кубке чемпионов. Тот полутоварищеский поединок завершился со счетом 2:2, и вряд ли греки бы отказались от такого исхода сегодня. Посмотрим на составы. УЕФА нам предлагает Феррана Торреса в роли центрфорварда у Гвардиолы. Сомнительно, но все может быть. Правда, зачем тогда в запасе Жезус? Или бразильцу дают отдохнуть? У "Олимпиакоса" в составе немало знакомых имен, причем ряд игроков даже отметились в РПЛ, а еще несколько и в топ-5 чемпионатах Европы - те же Вальбуэна, Рафинья, Эль-Араби. Посмотрим, что слепил Педру Мартинш, ведь дома у себя греки смогли обыграть "Марсель". Карлос дель Серро Гранде и судейская бригада из Испании рассудят команды на "Этихаде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Любит Хосеп Гвардиола работать в "Манчестер Сити", ой любит! А чего ж не любить-то? Главная задача - победа в Лиге чемпионов - не выполняется вот уже 4 года и пока что не видно, когда будет выполнена. Да что там победа! Даже "ПСЖ" уже в финал вышел, а вот у "горожан" все как-то не складывается. Интересно, а шейхов устроит победа в Лиге Европы? Если да, то нужно срочно занимать третье место и выходить в евротурнир рангом помладше. Если же нет, то... Надо что-то придумывать. На самом деле, самый реальный шанс был два года назад, когда манчестерцы ухитрились в четвертьфинале проиграть "Тоттенхэму". Дальше ждал "Аякс", а "Ливерпуль" все-таки не был той машиной, как, например, в прошлом сезоне АПЛ. Ладно, проехали. Греческий "Олимпиакос" о таких вершинах даже не мечтает. Греки получают определенную мзду от УЕФА за участие в групповом этапе ЛЧ - и тем довольны. Удастся пробиться в Лигу Европы - дополнительный плюс. Нет, ну и ладно. Даже в Греции "Сити" будет однозначным фаворитом этого противостояния, особенно, если на трибунах не будет болельщиков. Что же касается игры в Англии, то тут и вовсе без слов. Вот только и сам "Сити" уже не тот. Все-таки вредно Гвардиоле подолгу работать на одном месте. 3-4 года - это его идеальная дистанция, чай не Симеоне. Но при всех прочих "горожане" все равно должны сегодня побеждать и минимум в два гола - 2:0 или 3:1, как-то так.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  82 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Александр Зинченко 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне  85 
Фил Фоден  69 
Рияд Махрез  69 
Ферран Торрес  12 
Рахим Стерлинг  82 
Запасные:
Зак Стеффен 
Джеймс Траффорд 
Рубен Диаш 
Эрик Гарсия 
Жоау Канселу  82 
Эмерик Ляпорт 
Адриан Бернабе 
Родри  69 
Бернарду Силва  82 
Феликс Нмеча  85 
Габриэл Жезус  69  81 
 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Рафаэл Рафинья 
Рубен Семеду 
Папе Абу Сиссе 
Хосе Олебас 
Янн М'Вила 
Андреас Бухалакис  46 
Мохамед Камара  55  73 
Лазар Ранджелович  46 
Юссеф Эль-Араби  76 
Матье Вальбуэна  85 
Запасные:
Илиас Караргирис 
Костас Дзолакис 
Авраам Пападопулос 
Рубен Винагре 
Мохамед Дрегер 
Брума  46 
Танасис Андруцос 
Георгиос Масурас  73 
Мариус Врусаи 
Пепе Родригеш  46 
Ахмед Хассан  76 
Хиляль Судани  85