Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 19-й тур.

1 ноября. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Чайка - Томь
1:1

 

Кулишев, 4 (1:0); Дмитриев, 59 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:3; Фолы - 15:17; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 51% : 49%.
"Томь" без Александра Кержакова добилась ничьей на выезде, да еще результативной, что сам по себе праздник. В первом тайме более активны были хозяева, забив быстрый гол, однако затем сибиряки игру выровняли, много опасных моментов не создали, но количество подходов перешло в качество с учетом гола Дмитриева. Так что все закономерно, хоть и не очень хорошо для команд с точки зрения турнирной таблицы.
+4 Матч завершен!
+3 Немного тянет время Вавилин, для которого ничья кажется приемлемым результатом, чему возмущаются хозяева.
+2 Гогличидзе был сегодня хорош на поле, но его желание поговорить с арбитром, поспорить, его подвело.
+1 Три минуты добавил Владимир Сельдяков ко второму тайму.
90 Денис Давыдов пошел в дриблинг, пытаясь запутать Хайруллова, но тот достаточно опытен, чтобы легко раскусить игрока "Томи".
89 Талалай навесил в штрафную "Чайки", где маячил одинокий Каменщиков, но и тот оказался в офсайде.
88 Давыдов покатил мяч на Саковича, тот взял в друзья Талалая, который пробил довольно сильно и плотно в ближнюю девятку! Было бы слишком шикарно, если бы попал, но снаряд протелел над крестовиной.
86 Алейников низом прострелил в штрафной, томичи мяч вынесли, но затем Давыдов своим фолом предложил "Чайке" провести еще одну атаку, которая завершилась неточной подачей Гогличидзе.
84 ! Казалось, погасили атаку гостей "пернатые", но после второго навеса Талалая мяч прилетел в район вратарской, где по мячу не смог толком попасть Каменщиков, если не ошибаюсь!
83 Алейников в полуметре от штрафной на правом фланге обороны сбил Дениса Давыдова, к мячу подошел Талалай, мощно пробив в стенку.
82 Леонтьев сбил Александра Саковича в атаке "Томи", попутно ухватив еще за футболку. В общем и целом, карточка заслуженная.
81 Гогличидзе четко отработал в отборе против Зуева, который затем нарушил правила на коллеге из "Чайки".
80 Денис Давыдов после потери мяча грубо сыграл против Хайруллова, сразу же получив предупреждение от Сельдякова.
79 Бугриев вышел на поле у "Томи" вместо Олега Шалаева, который выглядит очень усталым.
78 Есть желание у "Чайки" исправить ситуацию на поле на победную! Почему? Потому что Хохлачев вышел в атаку вместо Кулишева, а еще Глушков уступил место Ужгину.
76 Да, а у нас все плохо для Дмитриева: ушел он в подтрибунку, а в игру вступил Денис Поярков.
75 Травму получил Дмитриев, к которому сразу же выбежали представители медицинского штаба. Посмотрим, настолько все серьезно.
74 Капитан "Чайки" навесил в район "точки", откуда пробил головой Хайруллов, но мяч полетел выше ворот.
73 Потерял мяч Шалаев при приеме, пошла контратака "Чайки" через Савичева, который заработал угловой после рывка по флангу!
72 Дал Сельдяков хозяевам продолжить атаку не смотря на фол со стороны игрока "Томи" и Гогличидзе почти этим воспользовался, совершив кросс низом на Глушкова, но тот к мячу не успел!
71 Филиппов ошибся с выносом, мяч подхватил Давыдов, но голкиперу повезло, что защитники не убежали вперед, а остались у штрафной, сомкнув щиты.
69 Штрафной в исполнении Шалаева трансформировался в угловой, который тоже исполнил капитан, но до опасности дело в обоих случаях не дошло, хотя статистику ударов сибиряки подправили.
68 Хайруллов получил "горчичник" за буквальный вынос игрока "Томи" корпусом за боковую линию.
66 В мое подтверждение: Алейников грубо сыграл против Саковича, который минуту назад сам фолил, а теперь ему оказывают медицинскую помощь. Игрок "Чайки" получил карточку.
65 Хаотично играют обе команды, много фолов в середине фоля, много прессинга при потере мяча. Кажется, атмосфера накаляется, скоро пойдут желтые и красные карточки.
64 Отошли от пропущенного гола футболисты "Чайки", Гогличидзе завелся после фола со стороны Калачева, который также проявил себя, как сибирский горячий парень. В итоге Сельдякову пришлось успокаивать обоих словами.
62 Да, оказывается "Томь" почти год не забивала на выезде до гола Дмитриева, а тут прям праздник какой-то. Может, еще побеждать собрались?
61 Константин Савичев уступил возможность пробить со штрафного Идрису Умаеву, который плотно пробил в левый угол, но Вавилин команду свою спас, перчатками переведя мяч за лицевую.
59 ГООООООООООООООООЛ! 1-1! ДАВЫДОВ! Пропустили контратаку "Томи" хозяева через правый фланг, откуда пошла подача Дениса Давыдова и замыкание головой в угол от Дмитриева!
58 Первую замену провели хозяева, выпустив Умаева вместо Оразова, который лично мне по первому тайму понравился, тем более, узнав, что это был его дебют в старте.
57 Пока оказывают помощь Парадину гости решили воспользоваться большинством, выполнив навес на дальнюю штангу, а там Филиппов сыграл неуверенно, но партнеры подстраховали.
56 Требуется помощь Михаилу Парадину после контакта с игроком "Томи" в своей штрафной во время атаки гостей, которая завершилась заблокированным ударом Давыдова.
54 Что подача с углового, что с подбора у Лео Гогличидзе была далека от идеальной, в итоге хозяева мяч потеряли и совершили фол, чтобы не дать "Томи" быстро убежать в отрыв.
53 Гогличидзе нанес попытку удара в сторону ворот Вавилина, мяч от игрока "Томи" отскочил к нему же, чтобы второй попыткой игрок "Чайки" заработал угловой.
52 Дмитриев полез в контратаке "Томи" сразу на троих игроков, но упал после силового давления, держась за лицо.
52 Филиппов сыграл хладнокровно под прессингом Давыдова, вышла "Чайка" из обороны в атаку, которая была остановлена фолом со стороны Калачева.
50 Сельдяков назначил штрафной в у центрального круга в пользу "Томи", которая с началом второго тайма играет довольно активно, как было местами в первой половине встречи.
49 Широко развернули атаку гости через Синяка, который сместился к середине, выдал пас на Зуева, у которого вышла хорошая подача во вратарскую, но Кулишев и Талалай до мяча не дотянулись.
47 Пробил по воротам Шалаев с далеко не той позиции, которую можно назвать перспективной, а мяч улетел далеко от створа.
46 Рванули песчанокопцы вперед, был совершен фол на Оразове! Савичев с фланга выполнил подачу в штрафную, но гости легко отбились и начали организовывать свою атаку.
46 Второй тайм!
Пока суть да дело, команда Кержакова, который отсутствует на матче из-за вируса, пропустила быстрый гол после необязательной ошибки у вратарской, а затем пыталась исправить ситуацию, но опасных моментов не организовала. Песчанокопцы после добытого преимущества спокойно отошли назад, использовали возможности Оразова, Кулишева и Савичева, которые местами ставили оборону "Томи" в сложное положение, но счет не изменился.
+2 Перерыв! "Томь" пропустила быстрый гол от "Чайки".
+1 Два игрока "Томи" оказались на газоне у штрафной "Чайки" не по своей воле, но Сельдяков нарушений правил не усмотрел.
45 Одна минута добавлена Сельдяковым в первом тайме.
44 Так много играют партнеры на Синяка, который вынужден много отрабатывать вперед, затем возвращаться назад, что к концу тайма просто выглядит выхолощеным, держась за бока.
43 Опчть нарушили правила хозяева на Каменщикове, только виновным оказался Парадин, получивший предупреждение не на словах, а на деле.
42 Савичев грубо обошелся с Каменщиковым, который сыграл на опережение, а Константин за этого наступил на пятку бутсы, сняв ее.
40 Первую замену провел Александр Кержаков, выпустив Давыдова вместо Киреенко. Посмотрим, что покажет вечно перспективный воспитанник "Спартака".
39 Кулишев после проникающей передачи Алейникова вроде бы вырывался на оперативный простор, но игрок "Чайки" упустил мяч за пределы поля.
38 Гогличидзе опередил Андреевича и в касание навесил в штрафную "Томи", но там Кулишева опередил Вавилин, забрав мяч одной рукой. Невиданная наглость!
37 Хм, опять левым флангом пошли гости в атаку, но уперлись лбом в стенку. Может, стоит что-то поменять, а то все пока у "Томи" грустно и однобоко. В прямом смысле последнего слова.
36 Пытаются игроки "Томи" шустро разгонять свои атаки, но спешка приводит к тому, что Синяк, полетевший вперед,не смог отдать точный пас на Каменщикова.
34 Пискунов и Савичев выходили из обороны в атаку по флангу, стараясь аккуратно миновать прессинг, но не обошлось без простецкого заброса вперед на Кулишева.
33 Каменщиков вырезал подачу с левого фланга во вратарскую, размяв Филиппова, который долгое время остается без работы.
32 Быстрыми вертикальными передачами через центр поля пытаются идти вперед футболисты "Чайки", что отчетливо видно с каждой минутой, но далеко не все забросы на Савичева и Кулишева работают.
31 Хайруллов сбил соперника на чужой половине поля, поднял руки вверх, показывая свои чистые намерения и извиняясь перед оппонентом, чему поверил Владимир Сельдяков, у которого работы сегодня пока мало.
30 Четыре игрока "Чайки" переходили в атаку центром, но у Оразов вышел слабый пас в сторону Кулишева, который открывался между защитниками.
29 Гогличидзе на левой бровке попытался достать мяч для своей команды, но спину ему поставил Зуев, дав игровому снаряду уйти за пределы поля.
28 Потеряли мяч в середине поля гости, Оразов, если бы выполнил передачу на Савичева в сложной ситуации, будучи окруженным двумя игроками "Томи", то получил бы предложение от клуба РПЛ, но молодой игрок пока только учится, но, видно, что скоро будет уметь.
27 Шалаев исполнил навес к линии штрафной "Чайки", но первая линия обороны "пернатых" сработала успешно, выбив мяч в аут.
26 Как-то отпустили вожжи игроки "Томи", уже не так часто вступая в прессинг, но при этом Денис Талалай после успешного отбора заработал стандартное положение для своей команды.
24 Гогличидзе исполнил подачу на дальнюю штангу, где проворнее оказались игроки "Томи", уверенно сыграв на вынос.
23 ! А вот уже Савичев пробил метров с 25-26 под перекладину, но Вавилин довольно легко, хотя в эффектном прыжке, перевел мяч на угловой!
22 Савичев прорвался по правому флангу, перелодил мяч по левую ногу и перевел его на левый фланг, однако томичи выжали соперника к центральной линии.
20 ! Сорвали сибиряки атаку песчанокопцев, которые не спешили разыграть стандартное положение, но довели дело до опасности от выстрела Глушкова после передачи Оразова, но мяч от игрока "Томи" улетел на угловой, разминувшись с правым углом!
19 Пять-шесть игроков "Томи" при потере мяча сразу вступают в прессинг, который местами заканчивается положительно, но бывает, когда следует провал в середине поля, который не могут на полную использовать хозяева, как сейчас Савичев, к которому попал мяч, но пробить с линии штрафной он не смог.
17 Оразов после паса Алейникова забросил мяч в атаку на Кулишева, но нападающий "Чайки" попал под двойную опеку.
17 Как-то и не видно после забитого гола "Чайку", прям всем составом команда отходит назад, за линию мяча и отбивается, хотя только старт первого тайма.
15 Ускользнул эпизод, когда Пискунов получил карточку желтого цвета, но доверимся решению Сельдякова.
14 Разошлись широким фронтом в атаку игроки "Томи", Синяк левым флангом врывался в штрафную, но игрок хозяев выбил мяч в аут.
13 Сакович сыграл в стенку с Киреенко, получил мяч обратно, но неудачно принял, проиграл дуэль игроку "Чайки", приняв того затем на бедро.
13 Денис Вавилин отправил мяч сильно вперед, партнеры по команде за него зацепились, но все действия проходят у центрального круга, без особого продвижения.
11 На газон упал Каменщиков, которому попало по голове в противостоянии с Парадиным.
10 Киреенко с правой с угла штрафной пробил в ближнюю девятку, но мяч полетел далеко от створа, да и Филиппов контролинрнованл синтуацию.
9 Мягкий заброс верхом пошел на Талалая, но форвард "Томи" проиграл дуэль на втором этаже.
8 Перешли томичи в позиционное наступление, что "Чайка" много не позволяет сибирякам, даже к штрафной гости толком не подбираются.
6 Понятное дело, что у Кержакова в "Томи" работы очень много, но, кажется, команда с каждым разом действует все хуже и хуже. Возможно, сегодня только начало плохое, а дальше все будет куда позитивнее.
4 ГОООООООООООООООООЛ! 1-0! КУЛИШЕВ! После передачи в штрафную с правого фланга игрок "Томи" срезал мяч в свобственную вратарскую, где Кулишев со второй попытки с близкого расстояния прошил Вавилина!
4 Разрезающая передача почти дошла до Кулишева, но на перехвате уверенно сыграл защитник "Томи", не дав игроку выйти на рандеву с Вавилиным.
3 Алейников с правой вознамерился поразить ближний верхний угол ворот Вавилина, но точности не хватило.
2 "Чайка" полетела в атаку и заработала штрафной после фола на Аразове в метрах трех от владений "Томи".
1 Главный арбитр встречи - Владимир Сельдяков, который в представлении не нуждается, поскольку является опытным рефери на просторах ФНЛ. Надеюсь, что сегодня он и его помощники отработают, как положено, чтобы никто не остался обделенным.
1 "Чайка" и "Томь" начали выявлять сильнейшего! Понятно, что томичи сегодня играют в традиционных зеленых цветах, а хозяева, как и положено - в белом.
Здравствуйте, любители самой популярной игры в мире! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча “Чайка” - “Томь”. Как ни странно, команда из села Песчанокопское является крепким середняком, а томичи собираются составить компанию соседнему футбольному клубу “Новосибирск”, если тот, конечно, не поднимется в ФНЛ из ПФЛ, поскольку дела у команды Александра Кержакова, который взялся за тяжелое дело, плохи. Текстовую трансляцию матча проведу я, Алексей Торопацкий.
“Чайка” из села Песчанокопейское в прошлом сезоне дебютировала в ФНЛ. Теперь же команда продолжает закрепляться в "лучшей лиге мира". Чайка прибавляет от матча к матчу, так что текущее одиннадцатое место вполне отражает силу команды, ведь бюджет у команды ограниченный. В прошлом же туре “Чайка” на выезде победила “Чертаново” со счетом 2:1, прервав свою неудачную серию, так что теперь команде надо двигаться дальше.
Томь приучила к тому, что команда часто играла в РПЛ. Увы, с момента, когда в 2017 году "Томь" все-таки вылетела, она серьезно не боролась за повышение. В этом же сезоне все еще хуже, клуб из Томска стоит навылет и занимает сейчас предпоследнее место в турнирной таблице. Приход на тренерский мостик Александра Кержакова пока себя никак не оправдывает. В прошлом туре “Томь” на своем поле уступила “СКА-Хабаровск” со счетом 1:2.

 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Лео Гогличидзе  90 
Радик Хайруллов  68 
Игорь Парадин  43 
Антон Пискунов  15 
Рамазан Оразов  57 
Никита Глушков  78 
Константин Савичев 
Игорь Леонтьев  82 
Василий Алейников  66 
Артем Кулишев  4  78 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Матвей Ужгин  78 
Денис Тумасян 
Максим Васильев 
Идрис Умаев  57 
Александр Хохлачев  78 
Мераб Гарновский 
 
ТОМЬ 
Денис Вавилин 
Антон Синяк 
Илья Калачев 
Иван Лапшов 
Илья Зуев 
Павел Киреенко  40 
Александр Сакович 
Денис Талалай 
Олег Шалаев  79 
Максим Дмитриев  59  76 
Дмитрий Каменщиков 
Запасные:
Никита Зубчихин 
Сергей Бугриев  79 
Виктор Королев 
Денис Поярков  76 
Денис Давыдов  40  80