Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 19-й тур.

1 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Оренбург - Чертаново
3:1

 

Ткачук, 8 (1:0); Савельев, 45+1 (1:1); Козлов, 55 (2:1); Фамейе, 66 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов
- Победа «Оренбурга» с форой (-1.5) (1.74 (+));
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1.63 (-));
- Тотал больше 9.5 угловых (1.95 (+)).
Статистика матча:
Удары - 22:11; Удары в створ - 10:5; Угловые - 6:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 4:7; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Удалось все-таки одержать победу в этой встрече футболистам "Оренбурга", которые имели солидное преимущество во второй половине игры над своим соперников, и смогли реализовать его в голы. Благодаря этой победе "газовики" возвращаются на вторую строчку и будут ждать результата матча самарских "Крыльев Советов". Что же касается "Чертаново", то команда остается на 19-м месте в турнирной таблице.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+3 Звучит финальный свисток! 3:1, "Оренбург" одерживает победу над "Чертаново"!
+1 Бидловский вместо Чуканова напоследок появляется в составе "Оренбурга".
90 Три минуты у нас добавлено.
89 Воробьев вместо Фамейе на поле появляется. Один из героев встречи с поля уходит.
88 Фамейе отметился дальним ударом, но слишком сильным получился этот выстрел. Не все то хорошо, что хорошо летит.
87 Футболисты "Чертаново" также сбегали в атаку. Стоит отметить, что вхолостую. Дело даже до подачи не дошло в итоге.
86 Прервет, таким образом, свою неудачную безвыигрышную домашнюю серию "газовики". Фанаты давно ждали домашней победы. И вот дождались!
85 Палиенко почему-то остановился и до мяча не добежал. А ведь был у него шанс добраться до снаряда и нанести удар по рамке оппонента.
83 Скворцов в рискованный подкат пошел, за что получил карточку желтого цвета. Заслуженный "горчичник".
82 Молчанов вместо Левина на поле у гостей вышел.
80 Неудачно корнер разыграли футболисты "Оренбурга". У нас же замена. Вместо Козлова на поле Юсупов вышел.
79 Палиенко на Козлова отдал. Андрей нанес выстрел в ближний угол, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
78 Ничего интересного на поле в эти минуты не происходит. В районе центрального круга мячом владеют футболисты "Оренбурга", которые находятся в 15 минутах от победы.
77 Радионов вместо Абаева на поле появляется. Интересная замена, вратарская, которая, сама про себе, приковывает к себе внимание.
76 Сиваков фолит в центре поля против одного из соперников, также получая повреждение. Медики на поле, привели в порядок Михаила.
74 Ткачук уступает место на поле Скворцову тем временем.
73 Ткачук пробивает с правого края чужой штрафной, но слишком сильно мяч улетает выше цели. Была неплохая попытка.
72 Молодняков меняет Бартасевича на поле. Гудкова меняет Алексеев.
71 Спокойно себя сейчас чувствует "Оренбург", который контролирует сферу на чужой половине поля, не позволяя оппоненту выйти с массивной атакой к своей рамке.
70 Еще один удар от Фамейе, и мяч улетает намного выше цели. Неплохая попытка отличиться была у форварда, но он не попал.
69 Палиенко с левого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, где Фамейе завис над штрафной, но головой пробил выше цели. Там, правда, еще и фолил игрок "Оренбурга".
67 Вместо Шкофлека на поле Палиенко появляется в составе "Оренбурга". Очередная ротация в нашем поединке.
66 ГОООООООООООООООООООООЛ! ФАМЕЙЕ! 3:1!
Классный мяч форварда "Оренбурга". Получает он сферу на подступах к чужой штрафной, после чего наносит хлесткий выстрел под перекладину, Абаев не спасает!
64 Завезен вместо Надольского на поле в составе "Чертаново" появился. Первая в нашей встрече замена.
63 Теперь и Гудкову на поле досталось. Болезненный удар. Прихрамывая, сможет продолжить встречу футболист гостей.
62 Савельев получил удар по ногам. Потребовалось какое-то время, чтобы придти в себя футболисту "Чертаново". Благо, все в порядке с его здоровьем. Игру он продолжит.
61 Гудков сейчас опасный подкат выполнял, и только чудом он не получил вторую карточку желтого цвета. Мог рефери его удалять.
59 Ян Гудков фолит на правом фланге. Вторая карточка желтого цвета в нашем поединке показана.
58 Ткачук получает мяч в чужой штрафной, после чего пытается пробить из-под защитника в дальний угол, но попадает в голову сопернику. Мяч отскакивает в сторону автора первого гола и улетает за лицевую линию. От ворот.
56 Спасает свою команду Климович, реагируя ногами после удара с близкого расстояния. Угловой удар "чертята" зарабатывают.
55 ГООООООООООООООООЛ! КОЗЛОВ! 2:1!
Курьезный гол забивает "Оренбург". Фамейе пытался из центр переправить снаряд в цель, но защитник его опередил. "Зажег" оборонец гостей свечу над своей штрафной. Мяч прилетел на голову Козлову, который получил кулаком по лицу от Абаева, но все равно отправил сферу в сетку, столкнувшись в левой штангой.
53 Прямой удар по воротам в итоге игрок "Чертаново" нанес. В динамике сложно было рассмотреть, кто пробил. Но мяч чуть выше мишени пролетел. Впрочем, ситуацию в воротах контролировал Климович.
52 Первая в матче карточка желтого цвета. Получает предупреждение Александр Смирнов. Фол действительно имел место быть.
51 Еще один удар от футболистов "Оренбурга", Фамейе нанес выстрел в сторону дальней "девятки", и мяч рядом со стойкой пролетает. Было весьма опасно, но неточно.
50 Чуканов не добирается до снаряда после подачи с правого фланга. Абаев снова хорош на выходе. Кулаками он выбивает мяч за пределы футбольного поля, в аут.
48 Фамейе по левому флангу промчался к воротам соперника, сумев заработать угловой удар. Подача со стандарта последует.
47 Не было, судя по всему, замен в перерыве в составе команд. В прежнем сочетании игроков вышли на поле соперники.
46 Стартовал в нашем поединке второй тайм. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Неплохо играли футболисты "Оренбурга" на протяжении всего первого тайма, но единственная ошибка, допущенная клубом в обороне, стала роковой. Не все в этой встрече потеряно для "газовиков", и впереди еще вторая половины игры, за время которой можно все исправить.
+2 И тут же звучит свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 1:1.
+1 ГООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! САВЕЛЬЕВ!
Сравнивают счет гости перед перерывом! Классная атака команды гостей по центру. Савильев получает мяч на линии штрафной, после чего расстреливает голкипера с близкого расстояния, сближаясь с ним. Климович отбивает снаряд, но тот все равно летит в ворота, а "дежуривший" не "ленточке" защитник не успевает сориентироваться и позволяет сфере оказаться в рамке.
45 Две минуты рефери компенсировал.
44 Надольский поборолся за мяч на подступах к чужой штрафной. Отдал передачу грудью на Левина защитник "Чертаново", и Левин выстреливает в левый нижний угол. Климович в красивом прыжке забирает снаряд в перчатки.
43 Козлов также отмечается сильным ударом в сторону ворот - играет в рамки все тот же Илья Абаев. Пока по игре кипера нет никаких претензий.
41 Постепенно завершается первый тайм в нашем поединке. Капленко отметился дальним ударом по воротам противника - слишком сильный удар, и далеко не самая точная попытка.
40 Получил шанс пробить по воротам соперника Левин, и тут же им воспользовался. Последовал выстрел из-за пределов штрафной, и мяч снова сошел с ноги футболиста гостей, улетев за пределы футбольного газона.
39 Никитенков приложился по воротам соперника. Мяч попал в голову защитнику и изменил направление. В итоге едва в левой "девятке" снаряд не оказался. Повезло, честно говоря, "Оренбургу".
38 В опасный подкат пошел Шкофлек, и едва не стал антигероем эпизода. После грубого подката рефери почему-то не показывает нарушителю карточку желтого цвета.
37 Солнце сегодня светит в "Оренбурге". При этом не скажешь, что особо тепло. Дыхание зимы все же чувствуется уже. Совсем скоро начнутся холода, и играть будет намного сложнее.
36 Еще один удар от Шкофлека - слишком сильно. Снова мяч уходит выше цели. Стали чаще бить издали игроки "Оренбурга".
34 Шкофлек пробивает по воротам достаточно здорово. Мяч пролетает в миллиметрах от штанги, но тут, как мне кажется, кипер гостей все контролировал.
33 Пошла передача от Капленко в центр штрафной, но голкипер "Чертаново" Илья Абаев читает ситуацию, выходя из рамки и забирая его в свои перчатки.
32 Пытался проверить в воротах голкипера Капленко, но нанес он слишком сильный удар, который, к тому же, стал слишком неточным. Улетает сфера за пределы газона.
31 По ноге Ткачук получает на левом фланге. Очередное стандартное положение в матче зарабатывают футболисты "газовиком". Следует навес в центр штрафной, где в попытке добраться до мяча фолит Капленко.
29 ОПАСНО! Штрафной удар подавали сейчас футболисты "Оренбурга". В центре мяч прилетел на голову Фамейе, который выстрелил точно в руки голкиперу. Спокойно забирает страж рамки гостей сферу в перчатки. Абаев надежен!
28 Кстати говоря, разбегался Аюпов. Сумел он избежать травмы, хотя со стороны казалось, что будет первая в матче замена. Ее не последовало, и сейчас игрок чувствует себя вполне нормально.
27 Первый угловой подали футболисты "Чертаново" у ворот соперника. С правого фланга последовал навес, но слишком сильным он был в этой ситуации. Соперники играют на вынос.
26 Перестарался сейчас в атаке Левин, который поднял ногу выше дозволенной высоты. Опасная игра фиксируется сейчас в нашем поединке.
24 Середина первого тайма у нас идет. Явно не хватает "Чертаново" движения. Сулейманов открывался под очередную подачу от партнера, да вот только навес снова получился слишком сильным.
23 Першину досталось по ногам. Аюпов с ним столкнулся, получив также повреждение. Судя по всему, без выхода медицинского штаба не обойтись. Да, врачи уже на поле, приводят они игрока "Оренбурга" в порядок.
22 Заметно успокоился "Оренбург" в эти минуты. Команда добилась своего, смогла забить быстрый мяч. Теперь, судя по всему, хозяева ждут хода от соперника.
21 Левин отдавал передачу в борьбу с левого фланга в центр. Чуканов классно там навязал борьбу своему сопернику и вынес сферу за пределы футбольного поля, в аут.
20 Ровным счетом ничего у "Чертаново" не получается на половине поля соперника. Слишком много непонятных действий допускают "чертята".
18 А сейчас угловой удар зарабатывает "Оренбург". Снова за счет своей активности он корнер зарабатывает. Следует навес в центр штрафной, где на выходе играет кипер "чертят", кулаками отбивая сферу в сторону от рамки.
17 Футболисты "Чертаново" пытались атаковать через левый фланг, но Козлов встретил соперника, жестко поставил ногу и сумел отобрать сферу у оппонентов.
16 Попытались сейчас игроки "Чертаново" разогнать свою контратаку, но Любимову показалось, что был контакт между игроками. В итоге свисток рефери все же прозвучал. Без карточки дело обошлось.
15 15 минут отыграли команды. Моментов пока по минимуму, зато есть один забитый гол. "Оренбург" может еще до перерыва свое преимущество увеличить, если будет играть также слаженно.
13 Козлов после прострела с правого фланга пытался отправить сферу в сетку, но попал с внешней стороны ворот. Был реальный шанс у хозяев увеличить свой отрыв от соперника.
12 Вернулся форвард "Оренбурга" на поле, все с ним нормально, хотя немного продолжает он прихрамывать. Судя по всему, сейчас разбегается игрок. Замена не потребуется.
10 Фамейе прилег на газон. В одном из эпизодов ему досталось сейчас. Будем надеяться, что с футболистом все будет в порядке.
9 Классный гол Ткачука, честно говоря, просто прекрасный. Самое интересное, что все как-то очень просто разыграли футболисты "Оренбурга". Заслуженно выходят они вперед.
8 ГОООООООООООООООООООООЛ! ТКАЧУК! 1:0!
Козлов в ходе атаки своей команды отдал передачу на Ткачука, который с левого края, с острого угла отправил сферу прямо под перекладину.
7 Дальний удар по воротам соперника Герчиков наносит - мяч пролетает вдалеке от ворот. Такими выстрелами сложно кого-то напугать.
5 Едва ли не впервые в матче забирает мяч "Оренбург". Пытаются хозяева пройти к чужой штрафной, но пока оборона "чертят" со всеми угрозами справляется.
4 Герчиков выполнял хорошую диагональ в сторону штрафной команды хозяев - "Оренбург" отбивается без каких-либо сложностей. Свою атаку, правда, коллектив хозяев пока начать не может.
3 Прощупывают друг друга соперники. С мячом пока футболисты "Чертаново", которые умудряются выйти из-под прессинга оппонента через пас. Покат до снаряда не добираются "газовики".
2 Футболисты "Оренбурга" на поле в чисто белом обмундировании, в то время, как игроки "Чертаново" предстали в голубых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Оренбурге стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Оренбург» с форой (-1.5) (1.74);
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1.63);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.95).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на игру: П1 - 1.23; X - 6.03; П2 - 14.24;
- "Оренбург" имеет серию из 3-х матчей без побед;
- Команда "Чертаново" уступа в 4-х последних играх;
- "Чертята" забили всего 2 гола в 5-ти предыдущих поединках;
- Соперники провели между собой всего одну встречу;
- Дело было в Кубке России сезона 2019/2020. Тогда "Оренбург" в рамках 1/16 финала одолел "Чертаново" лишь в дополнительное время (2:0).

Что же касается команды из Оренбурга, то у нее все идет относительно неплохо. От лидирующей группы команду отделяет всего два очка, а это значит, что команда сохраняет прекрасные шансы на повышение в классе. Немного смущают невнятные действия команды Марцела Лички на своем поле. А именно потому, что безвыигрышная серия клуба составляет уже четыре игры, и сегодня может продлиться, если команда так и продолжить разбазаривать очки в играх на родной арене.

Сейчас же команда Дмитриева плетется где-то в хвосте турнирной таблице чемпионата, и если бы не победы в середине октября над «Краснодаром-2» (1:0) и «Балтикой» (2:1), то столичные парни могли быть и главными аутсайдерами ФНЛ. Но, учитывая тот факт, что после двух викторий «Чертаново» четыре раза уступил, «падение» команды на самое дно «табели о рангах» - дело времени.

Многие команды, выходя на футбольное поле, играют в свое удовольствие, принося своей игрой радость не только себе, тренеру и клубному руководству, но и своим болельщикам. А некоторые своим футболом добавляют лишь седых волос на голове поклонников. Речь идет, безусловно, о футболистах «Чертаново», которые именно так и играют в нынешнем сезоне ФНЛ. А ведь еще буквально полгода назад московская команда была в маленьком шаге от выхода в РПЛД, находясь в зоне переходных матчей и мечтая об элитном российском дивизионе…

Представим вашему вниманию бригаду арбитров и инспекторов:
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Андрей Образко (Ставрополь);
Второй помощник: Алексей Линкин (Воронеж);
Резервный судья: Кривозубов Андрей (Самара);
Инспектор: Юрий Князев (Курск);
Делегат: Александр Старцев (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 19-го тура ФНЛ лицом к лицу сойдутся игроки «Оренбург» и «Чертаново». Встреча состоится в Оренбурге, на футбольном стадионе «Газовик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович (В) 
Александр Смирнов  52 
Михаил Сиваков (К) 
Денис Ткачук  8  74 
Кирилл Капленко 
Александр Эктов 
Жига Шкофлек  67 
Тимур Аюпов 
Андрей Козлов  55  80 
Андреа Чуканов  91 
Джоэль Фамейе  66  89 
Запасные:
Алексей Кеняйкин (В) 
Александр Нестеров 
Артем Мамин 
Исламжан Насыров 
Илья Воробьев  89 
Алексей Миронов 
Давид Бидловский  91 
Алексей Скворцов  74  83 
Максим Палиенко  67 
Артем Юсупов  80 
 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев (В)  77 
Александр Надольский  64 
Михаил Лямзин 
Владимир Бартасевич (К)  72 
Ян Гудков  59  72 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Гаррик Левин  82 
Никита Першин 
Никита Сулейманов 
Максим Савельев  45 
Запасные:
Александр Радионов (В)  77 
Данила Молодняков  72 
Андрей Алексеев  72 
Александр Мелехов 
Дмитрий Молчанов  82 
Юрий Завезен  64