Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 2-й тур.

28 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Ювентус - Барселона
0:2

 

Дембеле, 14 (0:1); Месси, 90+1 - с пенальти (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 0:5; Угловые - 1:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:0; Фолы - 19:16; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 48% : 52%.
Трудно как-то оценивать этот матч. "Юве" остался без главного голеадора и без двух центральных защитников, поэтому пропустил два, а мог пропускать и пять. Забивать туринцы тоже могли, но Морате постоянно мешал офсайд, а у остальных особо серьезных шансов и не было. Второе место по-прежнему застолблено за туринцами, поэтому им просто надо взять свои очки у венгров и киевлян.
+6 Неа. Сам подавал пострадавший, но слева пробил строго в стоящего в "стенке" Фати. Финальный свисток.
+5 Бернардески снова подключился к атаке, подавал слева в штрафную, но подставил ногу защитник гостей. После вброса аута Дибалу сбивают перед штрафной "Барселоны". Последний шанс на гол.
+3 !!! Что хотел исполнить Фати? Заброс на 11-метровую отметку на Ансу, который вышел один на один, но вместо удара решил наградить мячом Брейтвейта. Мартин не ждал такой щедрости и стартовал с опозданием, поэтому мяч покинул пределы поля.
+3 Навес с левого корнера в штрафную "Барселоны", где мяч попадает в руку, но опять игроку "Ювентуса" - Альваро Морате. Судья сразу же свистит.
+2 Побежал исправляться Бернардески, но его подачу с левого фланга накрывает Фати. Угловой.
+2 Делает свою последнюю замену Куман, но это уже просто для галочки. Вместо Педри выходит Брейтвейт.
+1 5 минут компенсировал арбитр.
+1 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
Разбежался Месси и с левой пробил точно под перекладину. Без шансов.
90 !!! Пенальти!
Месси отдал в штрафную на Фати, а того сразу подкосил сзади Бернардески. Рефери моментально свистит и ставит мяч на "точку".
89 Вместо Антуана Гризманна выходит Хуниор Фирпо у "Барселоны". Очень интересная замена. Кого, куда?
88 Теперь уже "Барселона" думает о том, как дожать. С другой стороны, а что терять "Ювентусу"? Можно и поатаковать.
85 Тушите свет! Демирал ухитряется подсечь игрока "Барселоны" на глазах арбитра, потеряв мяч. Вторая желтая, удаление, до свиданья. Кстати, пострадал опять Пьянич, который только вернулся на газон после повреждения в предыдущем эпизоде.
83 А вот и Артур. Меняет он Бентанкура у "Ювентуса", тогда как Бернардески выходит вместо Рабьо. Ну что? Будет обниматься бразильский хавбек с бывшими партнерами или там все горшки побиты?
83 Оживились футболисты "Ювентуса", ведь после прострела с левого фланга от Мораты мяч попадает в руку, но только сначала в руки Дибалы, а потом, может, и в руку Бускетса. Фол в атаке фиксирует Маккели.
82 "Ювентус" обязан забить! "Барселону" надо наказывать за такой футбол. Нельзя иметь столько шансов и не реализовать их.
80 Ну, не удар это был. Месси сильно, но все же пасовал на линию вратарской, куда выбегал партнер. Демирал опередил каталонца, а чуть позже Педри сшибает Куадрадо в штрафной "Юве". Свисток.
79 Чистый срыв атаки, поэтому Рабьо получает желтую карточку за фол на Месси. До ворот далековато, поэтому вряд ли пробьет Лионель с этого стандарта.
78 Маккенни открылся по левому краю атаки, принял пас, сместился в центр на скорости и пробил сходу с правой, не входя в штрафную. Мяч проскакал мимо правой стойки. От ворот.
76 Гризманн снова вышел на ударную позицию, но с дуги штрафной. Все ждали удара от Антуана, а он делал скрытый пас на линию вратарской на Месси. В последний момент успевает, кажется, Бонуччи подставить ногу.
75 !!! Встречайте! Настоящий Гризманн! Месси отправил пас на Антуана на левый угол вратарской. Француз вывалился один на один, бил мимо Щенсны в дальний нижний, но банально не попал.
75 Да, Кулусевски не доиграет. Вместо Деяна выходит Маккенни у Пирло. И это лишь первая замена.
74 А будет смотреть VAR? Куадрадо падает в чужой штрафной, а рефери предъявляет ему предупреждение за симуляцию.
74 Красиво и симпатично! Бонуччи из центрального поля сделал заброс на Дибалу, а Пауло мог вываливаться на ударную позицию, но не развернулся одновременно с обработкой мяча. Накрыли. А было бы еще красивее!
72 Вот почему! Под заброс из глубины влетел в штрафную "Юве" Месси, выходил на ударную позицию, но Данило с риском заработать пенальти выковыривает мяч из-под ног у Лео.
72 Фати пожадничал в чужой штрафной, но сам себе подработал мяч и пробил с левой - попал в защитника. Сфера отскочила на Пьянича, а то бить в касание не стал и покатил назад. Почему?
71 Снова падает Месси, но уже на бровке и после стыка с Рабьо. Тут арбитр показывает, что был игровой эпизод, поэтому только аут для "Барсы".
70 Месси сбивают в центре поля, после чего Демирал тут же устраивается на предупреждение за срыв атаки.
69 Рабьо тоже не исполнил. Опорник рванул вперед под пас от Мораты и бил с левой с острого угла вместо паса на партнера. Мяч снова идет мимо цели.
69 Кулусевски сегодня не убеждает. Мората зацепился за мяч в чужой штрафной, откинул назад под удар, а Деян пробивал с левой метров с 22 - выше цели.
68 Обидно, если мы больше не увидим сегодня голов. Команды наиграли даже на 3:3, но вот голы Дибалы идут из офсайда, а каталонцы больше куражатся, чем бьют по воротам.
66 Не забьет второй Дембеле. Вместо Усмана выходит Ансу Фати. Вторая замена у "Барселоны".
65 Корнер слева в который раз разыграли каталонцы, но опять из этого ничего не выжали. Да, Гризманн с Месси в который раз играли в "квадрат" в чужой штрафной, после чего Лео укрывал корпусом сферу от троих, но удара так и не последовало.
64 Продолжается у нас парад неиспользованных моментов! Месси разогнал атаку по центру, отдал направо на Педри, а тот на замахе убрал двоих и бил с левой. Решил не подставлять ногу Лео, и зря! Мяч уходит мимо цели, но после рикошета от защитника. Угловой.
62 ! Стоял и смотрел на мяч Щенсны, но Лионель Месси в который раз сегодня не забивает. Педри лихо прошел Куадрадо, отдал на Гризманна, а тот оставил на линии штрафной на аргентинца. Лео бил с левой с 18 метров в левую "шестерку" из-под защитника, но просто не попал.
61 Мората также мог устроиться на карточку, потому что сзади врезал по ноге Лангле, когда Клеман выбивал мяч из своей штрафной. Грубовато было, да.
60 Зато 1-1 по карточкам. Серхи Роберто срезает Кьезу, за что и получает предупреждение.
59 Даже не знаю, что предложить туринцам. Тут у кого угодно руки бы опустились. И, что самое обидное, все три момента очевидны при повторе. Даже не упрекнешь судей...
57 Третий отмененный гол у Мораты!!! Вот это да! Ну, что поделать. Никак не удается Альваро оказаться в правильном положении. В этот раз пяткой залез.
56 Разумеется, и тут берут гол на проверку судьи VAR. Кстати, если верить повтору, то офсайд тоже был у Альваро.
55 Это ж типичная "Барселона"! Владели подавляющим преимуществом, забить не смогли и пропустили. Вертикальный заброс налево на Кьезу, а тот подал в штрафную. Защитник головой неудачно сбросил сферу на Куадрадо, который с правого края боковыми "ножницами" срезал во вратарскую, а там Мората подставил ногу и отправил мяч под левую стойку.
53 Дембеле подключился к атаке по правому краю, простреливал в штрафную, но мяч выбит. Во второй волне атаки снова Усман простреливал справа, но тут опять мяч накрыли. В центре поля все достается каталонцам. Новая атака.
53 Кстати, на позицию центрдефа опустился не Бускетс, а де Йонг. Интересно.
52 Месси со штрафного от правого угла владений Щенсны крутил с левой через "стенку", но во вратарской выбивает мяч головой игрок "Ювентуса". Ничего опасного.
51 Разыграли корнер слева каталонцы. Пас на Пьянича, который ахнул по воротам метров чуть ли не с 35, но попал в спину защитника в штрафной. Подбор остался за гостями, а там Лангле сбивают у углу штрафной. Свисток. Перспективный стандарт для сине-гранатовых.
50 "Барселона" атакует легко, но от этого не менее опасно. Симпатичный прострел с левого фланга на линию вратарской, но подставляет ногу защитник. Угловой.
49 А, ну или такие удары. Бентанкур получил пас от партнера и решился на выстрел метров с 23-25, но взял выше цели. Нето даже не дергался, так как видел, что мяч идет выше.
48 Второй тайм пока что отмечен исключительно борьбой в центре поля. Вратари могли и задержаться в подтрибунном помещении, при условии, что не будет ударов из-за штрафной.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Барселоны". Бускетс вышел вместо Араухо. Все-таки травма.
Первая треть тайма выдалась весьма интересной, но "Барселона" забила гол и отдала инициативу. "Ювентус" ответил двумя точными ударами Мораты, но оба мяча были забиты из офсайда. Далее у туринцев начали заканчиваться силы, плюс "Барса" покалывала опаснейшими контратаками, хотя транжирила моменты. В итоге, ничего не ясно. Второй гол "Барселоны" на 99 процентов станет победным, а вот если все-таки забьют подопечные Пирло...
После этого судья отправляет команды на перерыв. Отдыхаем.
+3 Все-таки есть карточка в первом тайме. Кулусевски сфолил против Альбы, за что и был наказан.
+1 2 минуты решил компенсировать арбитр.
45 Араухо пострадал. Врачи выходят к нему, чтобы оказать помощь. Да, с центральными защитниками все плохо у "Барселоны".
45 Уже Данило подключился в атаку по левому краю. Рвался на мяч защитник "Юве", смутил оппонента, поэтому Кьеза успел на пас, но выбежал вместе с мячом за лицевую. От ворот.
41 Упускает в чужой штрафной мяч Мората за лицевую. Видно, что испанец очень старается, но сегодня ему откровенно не фартит в мелочах. От ворот.
40 Разыграли стандарт каталонцы, но вперед передача не пошла. Контролируют мяч гости, намереваясь оставить за собой концовку тайма.
39 Пьянича сзади по ногам отоваривает Рабьо, но рефери последователен и тут тоже карточку не показывает. Только штрафной для "Барселоны".
37 Не идет! Дибала вроде потерял мяч, но ответил тем же и Дембеле. Бентанкур подхватил снаряд, вошел в штрафную левее центра, катил под удар партнеру, но мяч выносит защитник "Барсы". Рабьо добивал издали, но по дуге сфера опустилась под перекладину, где ее принял Нето.
35 !!! А "Барселона" привычно транжирит моменты! Нельзя так, ведь наказать могут. Месси и Дембеле вдвоем прошли чуть ли не всю оборону "Юве". Усман получил мяч на правом углу вратарской, уложил на замахе сразу двоих оборонцев и Щенсны, после чего бил низом, но попал как раз в лежащих оппонентов. Подобрал снаряд, откинул на Гризманна назад, но удар Антуана также пришелся в кипера.
34 Боятся атаковать большими силами туринцы или что? Рабьо разбежался по центру и сделал диагональ направо на Кулусевски. Деян вошел в штрафную, но катил не во вратарскую, а назад под удар, вот только вторым темпом никто не набегал. Потеря.
33 Смазал удар Альба! Гризманн простреливал с правого угла штрафной в центр, но защитник "Юве" в подкате срезал снаряд на Альбу. Жорди с левого края подготовил удар и бил с левой, но мяч срезался с ноги и ушел на трибуны.
32 Непривычно видеть такую "Барселону". Почти не атакуют каталонцы. Это задумка Кумана или просто не получается? Ну, с другой стороны, сине-гранатовым надо больше думать о Примере, чем о Лиге чемпионов.
31 Здесь VAR проверил секунд за 10. Офсайд действительно был.
30 !!! Да что ж такое! Опять забивает Мората, и опять гол отменяют! Классный пас в штрафную с правого края от Дибалы, а Альваро, сыграв на опережение, отправил мяч под правую штангу из центра в касание, но Данни Маккели поднимает руку вверх.
28 Мяч хорошо ходит у туринцев, но лишь в центре поля. У штрафной "Барселоны" с последним пасом есть проблемы. "Барса" же выжидает и спокойно отбивается.
27 Бентанкур сыграл налево на Кьезу, а Федерико простреливал во вратарскую из-за пределов штрафной, но на опережение никто из партнеров играть не пошел. Нето забирает мяч.
26 Проблема Пирло еще в чем... Почти некого выпускать на замену для усиления атаки. Артура? Ну, такое.
25 Дембеле стартовал со своей половины поля вперед, мог разгонять атаку, но не захотел отдавать направо, притормозил и оставил для Месси. Лионель также не сыграл в касание, начал финтить и мяч, в итоге, потерял.
24 Видно, что большая ставка сделана на верховые подачи у Пирло. Кулусевски с правого фланга преимущественно навешивает, как и сейчас. В этот раз воздух выигрывают оборонцы гостей.
23 ! Обычно мы корим Гризманна, который транжирит пасы Месси, а теперь все наоборот! Лионель и Антуан обыгрались на линии чужой штрафной. Француз делал пас пяткой левее центра на рывок аргентинцу. Тот бил с левой без сопротивления в правую "шестерку", но просто не попал в створ.
20 Толкается Мората. Неплохо расставились у чужой штрафной туринцы, но заброс от Кулусевски с правого угла на дальний угол вратарской был точен, вот только Альваро отталкивал от себя Серхи Роберто, что и не понравилось судье. Свисток.
19 "Юве" взялся за дело. Дибала и Кулусевски убежали по правому флангу. Деян простреливал в центр штрафной, где дежурили Мората и Кьеза, но мяч к ним не дошел. Перехват и вынос.
17 Нет карточки? Альба просто снес сзади Куадрадо в центре поля. Хуан оглядывается на судью, но тот пока устно предупреждает Жорди. Ну, можно было и показывать предупреждение, ведь это был второй фол Альбы за минуту.
16 А вслед за этим берет и помощь VAR судья. Ну, там кроме положения "вне игры" было еще и попадание мяча в руку Морате, поэтому непонятно, почему так долго решали арбитры. Гол, в итоге, отменен.
15 !!! Моментально сравнивает счет Мората! Убежал Альваро по правому флангу, вышел один на один с Нето, но пробил в кипера. Сам подхватил мяч и из вратарской забивал уже в пустые ворота. Рефери оглядывается и показывает, что был офсайд.
14 ГООООЛ!!! Дембеле, 0:1
Забыли все про Дембеле, а он взял и напомнил! Перевод на Усмана направо от Месси. Он пофинтил перед чужой штрафной, не стал делиться и двинул с правой с угла владений Щенсны. Подставлял ногу Кьеза, поэтому сфера срикошетила и юркнула точно в левую "девятку" за спину кипера. Винить Войцеха тут просто нельзя. Не повезло!
13 Подает с правой бровки Куадрадо в центр штрафной каталонцев, куда вырывался Кьеза, но мяч к Федерико через ноги защитников "Барсы" не дошел. Потеря.
11 Да, даже корнер слева пошел исполнять Месси, хотя иногда доверяют это именно Усману. Подал аргентинец в центр штрафной, но там удара по воротам Щенсны не случилось.
11 Альба слева нашел пасом в штрафной Педри, а тот простреливал от лицевой, но подставил ногу защитник. Угловой. Кстати, у "Барселоны" совсем незаметен Дембеле.
10 Вот. Кьеза играет слева. Вместе с Рабьо они в "стеночку" пытались пройти соперников, но пас от Адриена в центр оказался неточным. Потеря.
9 Фол, но чей? Ага, это Мората совершил накладку против Пьянича. Миралем успел даже пас отдать, но рухнул на газон, поэтому рефери игру и остановил.
8 Высоким прессингом накрывают туринцы. Каталонцы не захотели начинать атаку дальним пасом, поэтому в итоге чуть не потеряли мяч. Был бы аут для "Юве" после выноса Лангле, но лайнсмен углядел рикошет, поэтому вбрасывали каталонцы.
7 Дибала тоже оказывается на правом крае атаки. Слева у "Юве" вообще кто-то играет? Сейчас Пауло забегал в штрафную гостей под заброс от Бонуччи, но передача была слишком сильной - в руки Нето.
5 Обменялись атаками команды. Вернее, два подхода было у "Юве", на которые "Барса" ответила проходом Месси. Лионель упал в стыке на линии штрафной, но рефери тут фола не увидел. В ответном выпаде Кулусевски выводил Морату по центру на рандеву с Нето, но кипер вышел за пределы штрафной и мяч выбил.
4 Господи! Пирло играет чуть ли не в 4-2-4, потому что под Кулусевски на правом крае играет Куадрадо. Значит, 4 защитника в линию, а не три центральных?
3 "Ювентус" как-то много ошибается в эти стартовые минуты. Теперь Кулусевски на чужой половине поля в простой ситуации не смог найти партнера. Кстати, Деян почему-то был справа, хотя номинально он левый латераль, бровочник, вингер.
2 !!! Две минуты еще не прошло, а уже разрыв! Навес с левого корнера от каталонцев приводит к удару Пьянича с дуги штрафной, но Щенсны парирует. Вторая волна атаки привела к тому, что мяч отскочил на Гризманна в штрафной. Антуан бил с левой метров с 8, но выстрел на себя приняла левая стойка.
1 ! Ого! Демирал с фланга покатил мяч в свою штрафную строго на Месси. Лионель без сопротивления бил с левой с угла вратарской, но Бонуччи в подкате блокирует. Угловой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
11 очных встреч насчитывает УЕФА, и минимальное преимущество у "Барселоны": 4 победы против 3 при 3 ничьих. Алекс, де Лигт и Роналду не сыграют за хозяев по причине травм и болезни, тогда как у гостей потерь больше. Пике дисквалифицирован, тер Стеген и Умтити давно травмированы, а Коутиньо выбыл после "эль класико". Конечно значение португальца для "Юве" трудно переоценить, но и защита "Барсы" и так не блещет надежностью, поэтому отсутствие основного центрдефа и вратаря - это тоже серьезно. В связи со всем этим состав "Юве" получился чуть ли не более атакующим, ведь Куадрадо и Кулусевски не прочь убежать вперед, тогда как сзади, скорее всего, останется тройка защитников, но и Данило может сыграть бровочника при необходимости. Куман же выпускает сразу Пьянича, а также Гризманна и Дембеле, хотя в чемпионате ставит на Фати и Коутиньо. Присел на лавку и Дест, уступивший место более надежному в обороне Серхи Роберто. Данни Маккели и судейская бригада из Нидерландов рассудит команды на "Альянц Стэдиум" в Турине. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Центральным поединком среды в Лиге чемпионов, если брать сторонних болельщиков, становится поединок в Турине, где местный "Ювентус" будет принимать каталонскую "Барселону". Сине-гранатовые буквально вчера сбросили "иго Бартомеу" и по этому поводу лидер атак "Барсы" - Лионель Месси - должен "порхать как бабочка и жалить как пчела". У "Ювентуса" свои проблемы. Криштиану Роналду сдал вчера положительный тест на коронавирус, разволновался, написал нехорошие слова про ПЦР-тест, но потом осознал, что его читают 150 миллионов (или уже больше?) человек и пост в Instagram удалил. Может ли "Юве" выиграть без Роналду? Да легко! Ничья в чемпионате против "Вероны" ни о чем не говорит, ведь противник и вовсе проиграл в домашнем поединке мадридскому "Реалу". Да, не без спорного судейства, но судьи не мешали каталонцам забивать, а голов всего-то один. У Мораты и Дибалы, а особенно у Артура, есть свои претензии к "Барселоне", которые они вполне могут выплеснуть на поле и превратить в забитые голы. Не будем забывать, что каталонский клуб при всех своих плюсах никогда не играл сильно на выезде против именитых соперников в группе Лиги чемпионов и довольствовался ничьими, чтобы потом уже на "Камп Ноу" добрать свое. Обе команды находятся не в лучшем физическом и психологическом состоянии, поэтому на первый план будет выходить реализация моментов. Классных футболистов-то в составе хватает, но необходимо, чтобы в нужный момент у них не сбился прицел. Не исключается, пожалуй, даже нулевая ничья, но пойдем проверенным путем - обе забьют.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Хуан Куадрадо  74 
Леонардо Бонуччи 
Мерих Демирал  70  85 
Данило 
Адриен Рабьо  79  83 
Родриго Бентанкур  83 
Деян Кулусевски  45  75 
Федерико Кьеза 
Альваро Мората 
Пауло Дибала 
Запасные:
Джанлуиджи Буффон 
Карло Пинсольо 
Джанлука Фработта 
Алессандро-Пио Риччо 
Аарон Рэмзи 
Артур  83 
Уэстон Маккенни  75 
Кони де Винтер 
Федерико Бернардески  83 
Маноло Портанова 
 
БАРСЕЛОНА 
Нето 
Серхи Роберто  60 
Рональд Араухо  46 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Миралем Пьянич 
Френки де Йонг 
Педри  90 
Антуан Гризманн  89 
Усман Дембеле  14  66 
Лионель Месси  90 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Хуниор Фирпо  89 
Сержиньо Дест 
Серхио Бускетс  46 
Карлес Аленья 
Рики Пуч 
Франсишку Тринкан 
Ансу Фати  66 
Мартин Брейтвейт  90