Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 1-й тур.

20 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

Зенит - Брюгге
1:2

 

Деннис, 63 (0:1); Хорват, 74 (1:1) - автогол; де Кетеларе, 90+3 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 3:3; Угловые - 8:4; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 50% : 50%.
Что уж скажешь по такой игре. Во-первых, "Зенита" не было на поле в первом тайме. "Брюгге", впрочем, тоже, но сейчас не об этом. Во-вторых, характерной чертой наших команд в еврокубках является то, что играть они начинают, только когда прижмет. Что мешало петербуржцам играть так, как в последние полчаса, в первом тайме - даже не знаю, кому может быть известно. Ну, и в заключение стоит отметить реализацию, вернее, ее отсутствие. Через пять минут после гола Денниса хозяева могли вести в два мяча, вместо этого сравняли счет после дальнего удара Ловрена, а затем запороли еще пару-тройку моментов, чтобы на последней добавленной минуте и вовсе проиграть. Ладно, будем смотреть на "Краснодар", "Локомотив" и ЦСКА, "Зенит" сегодня никого не порадовал.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Гол... Шарль де Кетеларе приносит победу гостям, 1:2.
Ванакен из-за штрафной покатил на правый край на Матса Ритса, который спокойно прострелил вдоль ворот на де Кетеларе, а Шарлю никто не помешал направить снаряд в сетку.
+2 Неплохая подача с левого фланга последовала в штрафную "Брюгге" на Сердара Азмуна, но того успел опередить Итан Хорват, который забрал мяч в руки. Спешить никуда голкипер не будет.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Вендел! Получил мяч перед чужой штрафной новобранец "Зенита", сыграл на Дзюбу, получив ответный пас и пробил по воротам. Задел снаряд ногу защитника, чуть-чуть изменив траекторию, но Хорват сумел отбить его в сторону!
88 Де Кетеларе получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел, да и Михаил Кержаков все контролировал.
88 Александр Ерохин появляется на поле у "Зенита", заменил он Магомеда Оздоева. Отличный матч для Магомеда.
86 Тянут время бельгийцы, понимая, что соперник сейчас на кураже. Ракицкий на левом фланге сыграл в мяч, немного задев ногу оппонента, который полежал, выиграв лишние секунды.
85 Ханс Ванакен локтем попал в лицо Оздоеву, за что получил желтую карточку.
85 Круговой сохранил мяч на левом фланге и отдал назад на Дзюбу, тот отпасовал назад на Мостового, который в касание пробил в дальний угол, не попав в створ.
84 Угловой на левом фланге заработали хозяева, но подачи сегодня у них вообще не идут. И это удивительно, что почти любой розыгрыш низом заканчивается чем-то успешным для "Зенита", но продолжают подавать.
83 Да уж, если по такой игре, которую "Зенит" показывает во втором тайме, петербуржцы потеряют очки, то очень обидно будет хозяевам. Очень серьезно взялись за дело "сине-бело-голубые" после пропущенного мяча.
82 Эммануэль Деннис покидает поле, Юссуф Баджи выходит вместо него.
80 Брэндон Мехеле получил травму, пытаясь остановить Артема Дзюбу, теперь ему требуется помощь врачей. Нужна сейчас пауза гостям, потому как "Зенит" буквально разрывает оборону "Брюгге".
79 Дзюба! Как же не везет хозяевам сегодня! Вендел выдал идеальную передачу в центр чужой штрафной на Артема, который в касание пробил в дальний угол, но спас свою команду Хорват!
78 Крепен Дьятта покидает поле у гостей, Ноа Ланг выходит вместо него.
76 Бежит Мостовой по левому флангу в чужую штрафную, подобрал левую ногу и пробил по воротам, но попал точно в соперника, заработав угловой. Уже лучше, чем ничего.
76 Какую-то клоунаду у своих ворот учудили Кержаков и Ракицкий, Михаил отпасовал на партнера, а тот решил вернуть ему мяч в створ. Едва не сыграл на перехвате Диатта, но Кержаков успел в подкате выбить снаряд на Ярослава.
75 Заиграли петербуржцы в последние десять минут, но продолжают преследовать их неудачи - Андрей Мостовой дальше хромать, а менять по позиции его просто некем.
74 ГООООООООООООООЛ! Итан Хорват срезал мяч в свои ворота, 1:1!
Уже совсем отчаялся Деян Ловрен, который пошел вперед, да как пальнул под правую "шестерку". Снаряд влетел в штангу, отскочил в спину Хорвату, после чего залетел под самую перекладину!
74 Угловой на левом фланге заработали зенитовцы, подача последовала в центр штрафной, но добраться до мяча никто из хозяев не сумел. А там Мостовой уже прихрамывает.
72 Андрей Мостовой и Вендел появляются у "Зенита", Себастьян Дриусси и Далер Кузяев отправились отдыхать.
70 Что им нужно-то еще, я не понимаю?! Ракицкий фактически вывел Азмуна на рандеву с голкипером по левому краю штрафной, Сердар развернулся и покатил под правую Дриусси, который с семи метров пробил по трибунам!
68 Соболь у чужой штрафной принял мяч, скинув его на Диатта, который пробил куда-то по трибунам. По-прежнему нет никаких замен у "Зенита", продолжает Семак наблюдать за игрой.
66 Кузяев! Уже могли вперед выходить петербуржцы, вместо этого даже сравнять не могут. Кузяев сохранил мяч на правом краю чужой штрафной, отпасовал на партнера, тот вернул снаряд Далеру, который пробил в дальний угол, не попав в створ!
65 Задел там кого-то мяч после удара Караваева, поэтому угловой заработали хозяева, но подача в штрафную оказалась неточной. Ну, если "Брюгге" дома проигрывать, то о чем можно рассуждать вообще?
65 Караваев! Да как?! Азмун с правого фланга отпасовал на Караваева, который метров с семи расстреливал дальний угол, но умудрился не попасть в створ ворот!
63 Гол... Эммануэль Деннис открывает счет в матче, 0:1.
Деннис на правом краю чужой штрафной едва не упустил мяч за лицевую, но попал в Барриоса, сохранив снаряд в поле. Отпасовал Деннис на де Кетеларе, который в касание пробил по пустым воротам, Ракицкий каким-то чудом команду спас, но с добиванием Эммануэля справиться было уже некому.
62 Своим угловым отвечают гости, с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Себастьян Дриусси, выбивший снаряд к центральному кругу.
60 Азмун! Уже никто не мешал Сердару Азмуну открыться на ближней штанге, Дриусси с правого фланга подал на партнера, который, кажется, плечом пробил мимо ближнего угла!
59 Подача на ближнюю штангу последовала с левого фланга от углового флажка, но точно на соперника. А на Дзюбу в предыдущем эпизоде передачу отдавал Деян Ловрен.
59 Эх, чуть-чуть не хватило Азмуну, чтобы создать момент. Дзюба в касание из-за штрафной отдал на Сердара, а тот принял мяч, но в падении соперник успел выбить его за лицевую.
57 Почему-то постоянно оказывается на флангах Артем Дзюба. Такое чувство, что там ему проще зацепиться за мяч, но толк-то от этого какой? Подавать именно на него нужно.
55 Дзюба классно пяткой скинул мяч в чужую штрафную на Азмуна, но Мехеле сумел добраться до снаряда первым. Выбил он его точно в Сердара, от которого мяч укатился за лицевую.
54 Руд Вормер выполнил подачу со стандарта в центр чужой штрафной, где никто не мешал Михаилу Кержакову сыграть на выходе. Не получается убежать в контратаку хозяевам.
53 Деян Ловрен на своей половине поля заехал мимо мяча точно по ноге Деннису, за что получил желтую карточку.
52 Успел увернуться Ритс, который пытался перехватить мяч около своей вратарской, едва не попал снаряд точно в руку Матсу, а в результате его забрал в руки уже тот, кому это делать можно - Итан Хорват.
51 Сумел в падении отобрать мяч у соперника Далер Кузяев около чужой штрафной, но Караваев поспешил с подачей, навесив точно на голову одному из соперников.
50 На ровном месте завалился на газон Круговой, потеряв мяч на чужой половине поля, повезло, что Оздоев отлично отработал в обороне, вернув снаряд своей команде.
49 Соболь получил мяч на левом краю у чужой штрафной, но подать не успел - очевидный офсайд зафиксировал боковой арбитр, который находился совсем рядом.
47 Перехватил мяч у чужой штрафной Магомед Оздоев, который в последний момент оказался на газоне, но снаряд отскочил к Дриусси, который мощно пробил в ближнюю "шестерку", чуть-чуть не попав в створ!
46 И нет замен у "Зенита" в перерыве. Невероятно. Это против "Брюгге" так все устраивает Семака, что никаких перестановок производить не надо? А что с "Боруссией" планируется, интересно.
46 Начался второй тайм.
Ничего не показали петербуржцы в первом тайме, практически всю борьбу Азмун с Дзюбой у чужой штрафной проиграли, предпосылок к улучшению пока что нет. Да, "Брюгге" тоже не был особо заметен, лишь один момент после банальной подачи в штрафную сумели создать гости, но ведь их ничья сегодня вполне устроит - ответная игра будет дома, там победить будет гораздо проще. Нужно срочно что-то менять Семаку, потому что по такой игре надеяться можно только на "дурачка", но он может и в ворота Кержакова залететь.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Крайне неудачно выбил мяч из своей штрафной Ловрен, срезав его за лицевую на угловой. Приключения на голову придумал защитник "Зенита" своей команде на последних секундах.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Хорошая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Брюгге", откуда Ловрен без помех пробил точно по позиции Хорвата, который спокойно забрал мяч в руки.
44 Очень удачно отскочил мяч от защитника "Брюгге" в собственной штрафной на Азмуна, но Сердар так и не сумел его укротить, заработав лишь угловой для "Зенита".
43 Теперь уже сам Ванакен оказался с мячом в ногах за пределами чужой штрафной, откуда пробил в дальний от себя угол, но в створ ворот попасть не сумел. Клеман все равно аплодирует своему игроку.
41 Не особо удачная подача последовала с углового, но мяч был выбит точно на Диатта, который пробил в дальний угол, не сумев попасть в створ. Кстати, против Ванакена почему-то боролся не Ловрен, а Барриос и Караваев.
40 Момент у "Брюгге"! С правого фланга последовала подача в центр штрафной, где Ванакен очень легко перепрыгнул всех соперников и пробил под перекладину, но Михаил Кержаков спас свою команду!
38 Очень легко Рикка опередил Артема Дзюбу на левом фланге, подставившись под нарушение правил со стороны капитана петербуржцев. Стоит задуматься Семаку насчет замены Артема, с ним что-то не то сегодня.
37 Очень неплохая диагональ получилась, разумеется, у Ракицкого из центра поля на левый фланг, где Круговому буквально шага не хватило, чтобы зацепиться за мяч.
36 Вроде бы отдыхал почти семьдесят минут в матче с "Сочи" Артем Дзюба, но сегодня его по-прежнему не видно, будто бы никакого отдыха и не было. Почти всю борьбу он либо проигрывает, либо неудачно скидывает мяч в сторону.
34 Подача со стандарта последовала на правый край чужой штрафной, а Бастьен зафиксировал нарушение со стороны Оздоева, который придержал соперника.
33 Матс Ритс в центре поля заехал локтем по затылку Дриусси в центре поля, за что получил желтую карточку.
32 Очень много силовой борьбы в нашем матче, а в последние минуты бельгийцы куда активнее играют в атаке, хорошо, что до опасных атак дело пока что не доходит.
30 Очень легко провели атаку бельгийцы через правый фланг, последовала передача чуть назад под удар, но Караваев в падении успел опередить соперника и выбить снаряд подальше.
29 Не очень удачно Ракицкий выбил мяч из своей штрафной, попав точно в соперника, но тот нанес не лучший удар, позволив Ярославу исправить свою ошибку и отбить снаряд в сторону.
27 Совсем не видно ни Дзюбу, ни Азмуна. Второй раз попытался сейчас Сердар убежать из центра поля к чужой штрафной, остановился метрах в двадцати пяти, запнулся, да и потерял снаряд.
25 И еще одна подача в штрафную "Брюгге", теперь с правого фланга Дриусси пытался найти передачей Дзюбу, но того опередил Хорват, спокойно сыгравший на выходе.
24 Вернулся Барриос, хотя Александр Ерохин все равно побежал разминаться на всякий случай. Вормер же подачу в штрафную хозяев выполнил точно на Михаила Кержакова.
23 Оздоев на поле вернулся, а теперь сел Барриос, которому совсем недавно заехали по ногам в центре поля. Мяч Вильмар сохранил и отдал точный пас, а в ближайшей паузе попросил помощи врачей.
22 Самой нарушающей командой прошлой ЛЧ стал "Брюгге", больше всех удалений у бельгийцев, теперь понятно почему - Деннис, имея желтую карточку, заехал сзади по ногам Ракицкому, пытаясь добраться до мяча.
21 Ракицкий забросил мяч на левый фланг на ход Круговому, который со второго касания сильно подал в штрафную, где никто не мешал Хорвату забрать снаряд в руки.
19 Перехватил мяч в центре поля один из футболистов "Зенита", прокинув снаряд на ход Азмуну, тот протащил его до чужой штрафной, где Мехеле в красивом подкате выбил мяч на фланг.
18 Совсем невысокие скорости в нашем матче, пока что команды борются за инициативу. Ни одной толковой атаки сходу и вспомнить не смогу, но будем ждать все основные события чуть позже.
16 Вернулся Оздоев и сразу же столкнулся с Матой, но плечом в плечо. Вновь недоволен Клеман, Бенуа Бастьен не стал фиксировать здесь нарушение. В плане физической борьбы хозяева пока лучше.
15 А Оздоев пока что за бровкой находится, ему помощь врачи оказывают. Не хватало "Зениту" еще игрока основного состава центра поля потерять на стартовых минутах.
14 Эммануэль Деннис заехал по ноге Барриосу сзади, за что был наказан предупреждением. Недоволен Клеман, конечно, а что делать?
13 Теперь уже сам Оздоев отвечает своим нарушением, но куда менее грубым - подтолкнул Ритса в центре поля, не позволив сопернику разогнать свою атаку.
12 Клинтон Мата локтем точно в шею заехал Магомеду Оздоеву, за что получил желтую карточку.
11 А сейчас уже хорошо сыграл на перехвате Круговой, который недалеко от собственной штрафной забрал мяч у соперника. Правда, Кержаков там едва сопернику не отпасовал, но обошлось.
9 Провалился Круговой на левом фланге у своей штрафной, но Деннис, прорвавшийся внутрь заветного прямоугольника, не сумел пробить по воротам, направив снаряд на трибуны.
8 Попытались верхом доставить мяч до линии атаки петербуржцы, но дело завершилось потерей. Впрочем, гости пока никуда не спешат, так что регулярно сами отдают мяч сопернику.
6 Круговой, который дебютирует в Лиге чемпионов, опередил Диатта, выбив снаряд на угловой. Его гости разыграли, после чего мяч был выбит на Соболя, а тот пробил в Кузяева.
5 Уверенно контролируют мяч хозяева поля, самое главное для "Зенита" сегодня - не увлечься атакой. Очень быстрые фланги у "Брюгге", контратаки являются главной движущей силой команды в еврокубках.
3 Угловой на левом фланге заработали петербуржцы, Дриусси выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда соперник выбил мяч обратно на Себастьяна. Атака хозяев завершилась ударом аргентинца мимо ворот.
2 Едва не ошибся сменщик Миньоле Итан Хорват, после подачи с правого фланга он как-то неловко попытался забрать мяч в руки, едва не выпустив его точно на Азмуна, но успел исправиться.
2 Уже прохладно в Санкт-Петербурге, но Симон Миньоле может не переживать за своих партнеров - крыша на стадионе сегодня закрыта, а внутри температура около двадцати градусов тепла. Сам Миньоле, напомню, не поехал на матч из-за положительного теста на коронавирус.
1 Матч начался, поехали!
Бенуа Бастьен со своими коллегами из Франции будет обслуживать сегодняшний матч, который очень важен для обеих команд с турнирной точки зрения. И у "Зенита", и у "Брюгге" есть очень серьезные потери в составе, посмотрим, смогут ли команды их компенсировать. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Несмотря на не самый сильный чемпионат, футбольный клуб "Брюгге" знают многие болельщики. Чемпион Бельгии в своей истории сумел добраться до финальных матчей Кубка европейских чемпионов (Лиги чемпионов) и Кубка УЕФА еще в семидесятых годах прошлого века, а в прошлом сезоне напомнил о себе очень неплохим выступлением в группе Лиги чемпионов с ПСЖ, "Реалом" и "Галатасараем", причем с мадридцами "черно-синие" на выезде вели 2:0, лишь в самой концовке позволив именитому сопернику сравнять счет, да и "Галатасарай" бельгийцы в итоге обошли, заняв третье место в своем квартете. В плей-офф Лиги Европы "Брюгге" сразу же попал на "Манчестер Юнайтед", в домашнем матче и вовсе сыграв вничью с "красными дьяволами", а в ответной встрече с двадцатой минуты играл в меньшинстве, проиграв со счетом 0:5. Словом, команда сильная, в текущем сезоне Лиги Жюпиле после девяти игр также лидирует, "Зениту" легко не будет. Впрочем, есть и проблемы - трое футболистов "Брюгге", включая основного вратаря и бывшего игрока "Ливерпуля" Симона Миньоле, заразились коронавирусом и сегодня точно не сыграют.
"Зенит" подходит к групповому этапу Лиги чемпионов на первой месте в чемпионате России, но делит эту строчку с московским "Спартаком", опережая соперника по дополнительным показателям. Плотность в таблице высочайшая, буквально одна осечка - и все может кардинально измениться. Например, если бы петербуржцы на выходных не одолели "Сочи" со счетом 3:1, а проиграли бы, то сочинцы сразу бы обогнали соперника по набранным очкам. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов петербуржцы впервые заняли в своей истории четвертую строчку в группе, впервые за десять лет не попав в весеннюю часть еврокубков. Правда, от "весенней" там осталось лишь название, ибо большая часть игр состоялась уже летом, но это уже другой вопрос. В целом, выступление "Зенита" было вполне достойным, но к финальному матчу с "Бенфикой" подопечные Сергея Семака подошли с серьезными потерями, а узнав в перерыве устраивающий их счет параллельной встречи "Лиона" и "РБ Лейпциг", окончательно расслабились, за что были разгромлены, по дополнительным показателям упустив и третью позицию. Сам Семак сказал, что в новом соглашении с "Зенитом" нет пункта об обязательном выходе в плей-офф Лиги чемпионов, но все понимают, что иного от "сине-бело-голубых" и не ждут. К первой игре петербуржцы подойдут без Дугласа Сантоса, который отбывает дисквалификацию, и Малкома, который получил травму на тренировке перед игрой с "Сочи". Дебютировать сорокамиллионное приобретение "Зенита" в Лиге чемпионов не может уже седьмой матч кряду.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и дождались мы возвращения сильнейшего клубного турнира Старого Света - Лиги чемпионов, которая стартует сегодня, а открывать новый сезон будут сразу два матча, один из которых пройдет в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" будет принимать "Брюгге" из одноименного города.

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Данил Круговой 
Деян Ловрен  53 
Ярослав Ракицкий 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос 
Магомед Оздоев  88 
Далер Кузяев  72 
Себастьян Дриусси  72 
Сердар Азмун 
Артем Дзюба 
Запасные:
Андрей Лунев 
Александр Васютин 
Данила Прохин 
Алексей Сутормин 
Вендел  72 
Александр Ерохин  88 
Леон Мусаев 
Даниил Шамкин 
Андрей Мостовой  72 
 
БРЮГГЕ 
Итан Хорват  74 
Эдуард Соболь 
Брэндон Мехеле 
Федерико Рикка 
Клинтон Мата  12 
Матс Ритс  33 
Руд Вормер 
Ханс Ванакен  85 
Шарль де Кетеларе  90 
Крепен Диатта  78 
Эммануэль Деннис  14  63  82 
Запасные:
Ник Шинтон 
Сен Ламменс 
Натан Фуакала 
Игнас ван дер Бремпт 
Максим де Кейпер 
Эдер Баланта 
Томас ван ден Кейбус 
Сибе Схрейверс 
Ноа Ланг  78 
Давид Окереке 
Юссуф Баджи  82 
Тибо Батен