Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

17 октября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Велес - Чертаново
3:0

 

Кахидзе, 42 (1:0); Стефанович, 62 (2:0); Стефанович, 68 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:7; Удары в створ - 8:4; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 4:5; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Заслуженную победу одержали сегодня футболисты "Велеса", которые полностью переиграли своего соперника. Если большую часть первого тайма "Чертаново" на равных действовал со своим оппонентом, но после перерыва подопечные Алексея Стукалова были намного сильнее. "Велес" набрал 28 очков, на счету "Чертаново" осталось 14 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Александр Осипов со штрафного нанёс прямой удар по воротам, но мяч полетел высоковато.
+1 Никита Сулейманов получил жёлтую карточку за грубую игру.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Гаррик Левин открылся на левом фланге, где его сбил с ног Александр Кахидзе, на счету которого уже имеется жёлтая карточка. Могло быть и удаление, но судья пожалел защитника "Велеса".
87 Руслан Фищенко получил мяч на правом фланге, включил дриблинг, но слишком уж увлёкся и допустил потерю.
85 ! Могли гости забить гол престижа. 17-летний Гаррик Левин прошёл по левому флангу и выполнил классный навес на дальнюю штангу, откуда из убойной позиции без всякого сопротивления по воротам выстрелил Ян Гудков, но Павел Овчинников грамотно занял позицию и спас свою команду!
83 Последняя замена в матче: Андрей Алексеев вместо Даниила Тюменцева.
81 Илья Молтенинов после прострела с правого фланга нанёс обводящий удар в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
80 Футболисты "Велеса" заработали свой шестой угловой в матче. Вышедший на замену Никита Кирсанов навесил с правого фланга, но ничего опасного у ворот гостей не произошло.
78 Артем Максименко на дриблинге сместился на фланг и навесил в штрафную, но с его подачей справился защитник гостей.
76 Продолжается серия замен. У "Велеса" произошла последняя перестановка в составе: Сейт-Даут Гаракоев вместо Кирилла Родионова.
74 И двойная перестановка в составе "Чертаново". На поле появились Антон Ефремов и Александр Надольский, тогда как Егор Рудковский и Владимир Бартасевич отправились на скамейку запасных.
72 Руслан Фищенко заменил Данилу Полякова. Это четвёртая замена в составе "Велеса".
70 Очень спокойно и уверенно действует во втором тайме команда Алексея Стукалова. По всем статьям "Велес" переигрывает футболистов "Чертаново". Если хозяева после перерыва только прибавили в игре, то команда Андрея Дмитриева совсем потерялась на поле.
68 !!! ГООООООООООООЛ! Илья Стефанович, 3:0!
"Велес" делает счёт крупным! Хозяева провели быструю вертикальную атаку, в результате которой мяч удобно отскочил к Стефановичу, а тот из-за пределов штрафной нанёс невероятный по красиво удар, попав точку в дальнюю "девятку". Никаких шансов для Ильи Абаева.
67 Двойная замена у гостей: Гаррик Левин и Никита Сулейманов вместо Юрия Завезена и Леонида Герчикова.
66 ! Опасно! Юрий Завезен протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл в штрафную на Илью Молтенинова, тот включил дриблинг, обошёл своего оппонента и нанёс хороший удар в ближний угол, но Павел Овчинников выручил свою команду!
64 Явно переигрывает своего соперника "Велес" в эти минуты. Вот и сейчас после передачи Александра Осипова по воротам с угла штрафной выстрелил Артем Максименко, но мяч пролетел выше цели.
62 !!! ГООООООООООООЛ! Илья Стефанович, 2:0!
"Велес" делает серьёзную заявку на победу! Хозяева заработали перспективный штрафной, Александр Осипов нанёс мощный удар по воротам, Илья Абаев отбил мяч перед собой, а первым на подбор успел Стефанович, который в одно касание технично отправил игровой снаряд в дальний угол, забив свой третий гол в сезоне!
61 Двойная замена у "Велеса": Артем Максименко и Никита Кирсанов вместо Артура Галояна и Богдана Коваленко.
60 Очередной свой угловой исполнили хозяева, однако после навеса с правого фланга довести дело до удара по воротам не получилось.
59 Богдан Коваленко красиво разобрался на левом фланге с Константином Ляховым и прострелил в штрафную, там за мяч зацепился Александр Кахидзе, два выстрела которого заблокировали защитники "Чертаново".
57 Юрий Завезен прошёл вперёд через центральную зону и исполнил дальний удар по воротам. Капитан "Чертаново" попасть в створ не сумел.
56 Ян Гудков пришёл в атаку "Чертаново" и отважился на очень дальний удар по воротам. Получилось сильно, но прямо в руки Павлу Овчинникову.
55 Гости вышли на половину поля соперника, где заработали стандартное положение. Даниил Тюменцев выполнил подачу, с которой спокойно справился футболист "Велеса".
53 Александр Кахидзе поддержал атаку "Велеса" по правому флангу, но мяч потерял и тут же нарушил правила в борьбе с двумя защитниками "Чертаново".
51 Угловой с правого фланга исполнили хозяева, но на этот раз ничего опасного у ворот "Чертаново" не произошло.
50 ! Какой удар! Павел Котов разогнал атаку "Велеса" по левому флангу, затем последовала проникающая передача в штрафную на Данилу Полякова, мягкий навес которого оказался неточным. Но подбор выиграл Александр Осипов, который нанёс страшный по силе удар со средней дистанции - Илья Абаев вытащил мяч из-под перекладины!
49 Кирилл Родионов жёстко въехал в подкате в Егора Рудковского, получив за свой фол жёлтую карточку.
47 Футболисты "Чертаново" тут же заработали угловой на левом фланге, последовал опасный навес на ближнюю штангу, но удар по воротам так и не состоялся.
46 Начался второй тайм.
Начало матча прошло в вялой борьбе за инициативу, а потом футболисты постепенно раскочегарились. "Велес" стал атаковать гораздо активнее. Поначалу хозяева упустили два голевых момента, но потом всё-таки открыли счёт. Тут же ответили гости, однако футболисты "Чертаново" свой шанс не реализовали. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого захватывающего поединка.
+2 Перерыв.
+1 Александр Кахидзе не сумел обработать мяч в атаке, а потом в грубом подкате снёс Егора Рудковского. Это очевидный "горчичник".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 ! Гости едва не сравняли счёт! Дмитрий Молчанов прошёл по правому флангу и выдал опасный прострел на ближнюю штангу, голкипер "Велеса" Павел Овчинников ошибся на выходе, так что Илья Молтенинов бил в упор, но в одно касание в створ не попал!
42 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Кахидзе, 1:0!
Счёт открыт! Кахидзе начал голевую атаку и сам же её завершил. Грузинский защитник подключился по правому флангу и сыграл в штрафную на Данилу Полякова, капитан "Велеса" через небольшой рикошет вернул мяч Кахидзе, а тот с левой ноги в одно касание вколотил игровой снаряд в сетку, забив свой первый гол в сезоне!
41 Артур Галоян выполнил обостряющий пас в штрафную на Илью Стефановича, но того опередил Илья Абаев, который вовремя сыграл на выходе.
39 Александр Кахидзе подключился по правому флангу и заработал угловой, после подачи которого мяч подальше от своих ворот выбил Дмитрий Молчанов, здорово отработавший в обороне.
37 "Велес" во второй половине тайма действует намного активнее в атаке. Вот и сейчас дело дошло до дальнего удара по воротам, но Илья Абаев никаких проблем не испытал. Очень надёжно действует 39-летний голкипер.
35 Егор Рудковский опасно атаковал Артура Галояна и получил жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
33 Забавный момент. Прямо во время матча внезапно открылись шланги для полива искусственного газона стадиона "Авангард". В итоге штрафная площадь Ильи Абаева оказалась затоплена. Не сразу сотрудникам арены удалось исправить эту неожиданность. Встреча продолжается, но местами на поле огромные лужи.
31 ! Ну а сейчас хозяева откровенно простили своего соперника. Богдан Коваленко эффектно сыграл слева от штрафной "Чертаново", исполнив серию финтов, после чего последовал точнейший навес прямо на Илью Стефанович, тот головой без всякого сопротивления выстрелил из убойной позиции, но умудрился не попасть в цель!
29 ! Ух! А вот и первый опасный удар по воротам! Артур Галоян возглавил атаку "Велеса" и исполнил классный дальний выстрел. Илья Абаев ногами отбил мяч перед собой, а подбор выиграли гости. Тревожно было у ворот "Чертаново".
27 Павел Котов с левого фланга сыграл вперёд на Богдана Коваленко, тот навесил на дальнюю штангу, куда врывался Илья Стефанович, но центрфорварда "Велеса" уверенно опередил Илья Абаев, который классно сыграл на выходе.
25 Даниил Тюменцев со "стандарта" выполнил мягкий навес в штрафную на Егора Рудковского, тот головой пробил в дальний угол, но Павел Овчинников всё прекрасно видел и спокойно поймал мяч. Отметим, что голкипер "Велеса" проводит свой первый матч в сезоне.
24 Игорь Климов жёстко встретил футболиста "Чертаново" перед своей штрафной площадью и получил жёлтую карточку за опасную игру.
22 Гости долго катали мяч в центре поля, а затем последовал длинный заброс вперёд, но голкипер "Велеса" Павел Овчинников вовремя вышел за пределы своей штрафной площади и первым оказался на мяче.
20 Футболисты "Чертаново" имеют территориальное преимущество, но это не позволяет рассчитывать на опасные моменты. Пока у нас преимущественно позиционная борьба в центре поля. Очень мало ударов по воротам.
18 Илья Стефанович открылся в свободной зоне на половине поля соперника, но длинный пас партнёра оказался неточным, так что мяч улетел за пределы поля.
16 Илья Молтенинов забрался в явное положение "вне игры".
15 Павел Котов сразу же подключился к атаке по левому флангу и попытался навесить в штрафную, однако его подача оказалась неточной.
13 Воспитанник ЦСКА Павел Котов заменил Алексея Вакулича, у которого подозрение на перелом носа. Пожелаем здоровья белорусскому футболисту!
11 Подопечные Алексея Стукалова провели быструю атаку, в результате которой Богдан Коваленко нанёс хороший дальний удар по воротам, но Илья Абаев всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
10 После навеса с левого фланга капитан "Чертаново" Юрий Завезен вступил в борьбу на "втором этаже" с голкипером и нарушил правила в атаке. При этом Павел Овчинников жёстко столкнулся со своим же партнёром по команде Алексеем Вакуличем, у которого серьёзное рассечение и кровь на лице.
9 Дмитрий Молчанов совершил скоростной рывок через центральную зону, добрался до штрафной площади соперника, но обыграть своего оппонента не сумел.
8 Александр Кахидзе подключился по флангу, но его последующий прострел в штрафную оказался неточным.
6 Белорусский полузащитник "Велеса" Алексей Вакулич на фланге явно завалил своего оппонента, схлопотав первую в матче жёлтую карточку.
4 Гости провели атаку через центр с доставкой мяча к штрафной площади "Велеса", но там случился фол в атаке, который уверенно зафиксировал главный арбитр матча Игорь Панин.
3 Футболисты "Чертаново" разыграли мяч на левом фланге, а затем последовала прострельная передача в штрафную площадь соперника. Там всех опередил центральный защитник "Велеса" Эрвинг Ботака, который вынес мяч подальше от своих ворот.
2 Капитан "Велеса" Данила Поляков попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него сразу же нарушили правила. Хозяева быстро разыграли мяч, однако ничего интересного придумать не сумели.
1 Матч начался.
После 15-ти туров первенства ФНЛ "Велес" занимает 8-е место в турнирной таблице, имея на своём счету 25 очков. Команда Алексея Стукалова справедливо называется одним из главных открытий сезона. "Велес" выиграл 7 матчей, 4 поединка завершил вничью и ещё 4 встречи проиграл. При этом разница забитых и пропущенных мячей отрицательная – 19:20. В прошлом туре "Велес" дома проиграл "Нижнему Новгороду" со счётом 1:3. Подопечные Алексея Стукалова не могут победить в трёх матчах подряд, хотя до этого была вполне себе удачная серия выступлений. Футболисты "Чертаново", в свою очередь, набрали лишь 14 очков и идут на 18-й позиции в турнирной таблице. Команда выиграла 4 матча, дважды сыграла вничью и потерпела 9 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей совсем не впечатляющая – 9:19. В прошлом туре "Чертаново" на выезде обыграл "Балтику" со счётом 2:1. Неожиданную победу принесли голы Юрия Завезена и Дмитрия Молчанова. Сегодня букмекеры явным фаворитом считают "Велес". Что касается кадровой ситуации, то у хозяев в строю все лидеры, если не считать дисквалифицированных Мамаду Майга и Владимира Грачёва. У "Чертаново" по-прежнему в лазарете находятся травмированные Андрей Захаров, Александр Канищев, Артем Соколов и Сергей Пиняев. Под вопросом участие в поединке Владимира Бартасевича, Егора Кондакова и Дмитрия Великородного, которые имеют повреждения и пропустили 3-4 последних матча. Точно не сыграют с "Велесом" Алексей Никитенков и Никита Першин, которые пропускают встречу из-за дисквалификации. Всё это делает хозяев фаворитами. Ранее "Чертаново" и "Велес" успели провести 4 матча: два официальных поединка в зоне "Запад" ПФЛ-2017/18. 2:0 – победа "Чертаново" и 1:0 – победа "Велеса", а также две товарищеских встречи. И здесь по одной победе. 2:0 – в пользу бело-синих и 2:1 – в пользу "крылатых быков". Кроме того, команда "Чертаново-2" также дважды встретилась с "Велесом" в зоне "Запад" ПФЛ-2018/19. В обоих случаях победил "Велес" (2:1 и 3:0). Посмотрим, что принесёт нам сегодняшнее противостояние.
Здравствуйте! В Домодедове на стадионе "Авангард" в рамках 16-го тура первенства ФНЛ встречаются "Велес" и "Чертаново". Главный судья: Игорь Панин (Московская область). Первый помощник: Максим Каюмов (Москва). Второй помощник: Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону). Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ВЕЛЕС 
Павел Овчинников 
Алексей Вакулич  6  13 
Игорь Климов  24 
Александр Кахидзе  42  45 
Эрвинг Ботака 
Кирилл Родионов  49  76 
Артур Галоян  61 
Данила Поляков  72 
Александр Осипов 
Богдан Коваленко  61 
Илья Стефанович  62  68 
Запасные:
Алексей Городовой 
Диего Малания 
Павел Котов  13 
Артем Максименко  61 
Никита Кирсанов  61 
Сейт-Даут Гаракоев  76 
Руслан Фищенко  72 
Алексей Баев 
 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Ян Гудков 
Владимир Бартасевич  74 
Данила Молодняков 
Константин Ляхов 
Леонид Герчиков  67 
Егор Рудковский  35  74 
Даниил Тюменцев  83 
Илья Молтенинов 
Дмитрий Молчанов 
Юрий Завезен  67 
Запасные:
Александр Радионов 
Александр Надольский  74 
Антон Ефремов   74 
Андрей Алексеев  83 
Гаррик Левин  67 
Никита Сулейманов  67  91 
Максим Савельев