Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 4-й тур.

14 октября. Рейкьявик. Стадион "Лейгардальсведлюр".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

Исландия - Бельгия
1:2

 

Лукаку, 9 (0:1); Севарссон, 17 (1:1); Лукаку, 38 - с пенальти (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 6:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:1; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 32% : 68%.
Не увидели мы голов во втором тайме, но трудно понять, что тому виной. Исландцы показали ровный футбол, но недостаточно классный для того, чтобы еще раз взломать защитные порядки гостей. Бельгия была, пожалуй, ближе к третьему голу, но сверхусилий подопечные Мартинеса не прикладывали, поэтому получили то, что получили.
+6 Второй корнер подряд справа был также исполнен на ближнюю штангу, но кому-то из исландцев так и не удалось переправить сферу в створ. Сразу после этого и звучит финальный свисток.
+5 ! Ага, вызвали врачей и вывели Денайера за лицевую. Навес с правого корнера в центр вратарской, где Миньоле чуть не срезал кулаками мяч в створ об чью-то голову, но обошлось. Еще угловой.
+4 Вот сейчас был удар с правого края штрафной от Торстейнссона, но он попадает в голову Денайеру. Нокдаун! Джейсон падает, а Исландия будет подавать угловой после того, как защитник придет в себя.
+3 Неа, ничего не происходит все это время. Мяч находится в центре поля, но сподобиться на какую-то атаку исландцы не в состоянии.
90 4 минуты есть у "викингов", чтобы спасти ничью. Большего, наверное, им желать уже не приходится.
89 Опа! А почему не свистел судья? Действительно сзади по ногам отоварили Лукаку на дуге чужой штрафной. Ромелу упал, но свистка не было. Или там ранее случился какой-то фол? Непонятно.
89 ! Карраско мог избавить свою команду от нервной концовки! Протащил хавбек мяч через центр к дуге чужой штрафной, пофинтил, чуть не потерял мяч, но все-таки смог с 15 метров пробить под левую штангу из-под защитника. Кипер уже не спасал и даже не дернулся, но Янник не попал в цель. От ворот.
87 Да что ж такое... Как раз Бьярнасон и пострадал в следующем эпизоде, а вот замен у хозяев больше нет. Врачи колдуют над капитаном сборной Исландии.
86 С назначенного для исландцев стандарта метров с 30 почти по центру пошел не удар, а мягкий наброс на левый угол вратарской. Как раз Бьярнасон и бежал завершать, но чуток не рассчитал и не смог пробить, пропустив мяч мимо. Мда. Обидно. От ворот.
86 А у Магнуссона, видимо, среьезное повреждение... Хромает с поля исландский защитник. Еще одна головная боль для ЦСКА. Вместо Хердура появляется Траустасон.
85 И все-таки желтая карточка в этом матче будет. Витсель потерял мяч перед своей штрафной и тут же был вынужден бить по ногам Бьярнасона, чтобы тот не убежал на оперативный простор. Предупреждение Акселю.
82 Довольно длительная пауза. Пока колдуют над армейцем, у исландцев происходит еще одна двойная замена. Вместо Гвюдмюндссона и Пальссона выходит Сигторссон и Херманссон.
80 Магнуссон в последний момент и чуть ли не ценой травмы выбивает мяч у Карраско, который уже был готов пробивать с дуги штрафной. Врачи выходят на поле.
77 Да, сейчас именно гости ближе к голу. Лишь в последний момент защитник сборной Исландии, выставив ногу, прервал пас на Тилеманса, который уже влетал в штрафную и был готов сходу бить.
75 Карраско с левого корнера подавал во вратарскую, но аккурат на голову защитнику сборной Исландии. Подбор остался за бельгийцами. Пас вперед на Ванакена, который с левого края штрафной простреливал во вратарскую, но там опять заблокировали.
75 Слишком сильно! Кастань забежал под пас в чужую штрафную по левому краю и вроде как зряче навешивал, но перестарался и послал мяч чуть ли не к правой бровке. Во второй волне атаки бельгийцы все же добиваются углового.
74 Какие-то сантиметры офсайда, но углядел лайнсмен у Кьяртанссона. А так, пас с левого фланга в штрафную был задуман неплохо и даже напоминал голевую атаку сборной Исландии. Свисток.
72 Кастань чуть ли не впервые после выхода на поле попробовал приложиться по воротам, но в створ не попал. Свободный.
70 Как-то скучно на поле в последние минут 10. Не верю, что исландцев все устраивает, но и вперед они сейчас не лезут. Хотят сберечь силы до последнего штурма? Контроль мяча в эти минуты, наверное, 50 на 50.
69 А у Исландии шансы в атаке будет пытать экс-ростовчанин Видар Кьяртанссон, который заменил Бедварссона. Также вместо Сигурьонссона вышел Торстейнссон.
68 Ну, пошли замены. Как раз вместо Докю появляется Кастань у Бельгии.
65 Вот сейчас было неплохо. Проникающий пас от Тилеманса на Докю в чужую штрафную, но до Жереми снаряд не дошел, а то мог вингер выходить один на один.
65 Скуласон забирается в офсайд, что и замечает лайнсмен. Кстати, если счет останется таким, то не исключаю, что Исландия в последние минут 10 пойдет в навал и вполне может сотворить сенсацию. Винить бельгийцам будет некого...
61 Первая замена. Троссар не доиграет до конца встречи. Вместо него у Бельгии появляется Ванакен.
59 Ух ты! Хитро было разыграно. Быстро развели мяч с левого угла поля гости, после чего Докю вырезал подачу во вратарскую в надежде на то, что защитники не успели вернуться, но сфера пошла в руки Рунарссону.
58 Вернулись потихоньку в игру бельгийцы. Докю финтами попытался разбросать опекунов по левому флангу, но добился только аута. Карраско ввел мяч в игру, после чего все тот же Докю зарабатывает угловой.
56 Так, а вот и серьезная остановка. Бедварссон пытался выбить мяч у Денайера, но Джейсон на всем ходу снес форварда коленом в колено. Игровой эпизод, ничего не попишешь. Посидел секунд 30-40 на поле игрок сборной Исландии, но смог подняться сам. Продолжаем.
55 Тилеманс пасом из центральной зоны пытался найти Менье в чужой штрафной, тогда как Томас врывался справа, но бельгийца опережает защитник сборной Исландии.
54 Алдервейрелд продолжает активничать и в тайме втором. На правой бровке у чужого углового флага сейчас обыгрывался он с партнером, но заработал только аут. Вбросили мяч бельгийцы в штрафную, но ничего выжать из момента не удалось.
52 Именно Хердуру Магнуссону доверили исполнить стандарт. С левой крутил защитник ЦСКА над "стенкой" под ближнюю штангу, но чуток перестарался. Мимо. От ворот.
51 И их настойчивость приносит свои плоды. Докю фолит перед своей штрафной на Сигурьонссоне. Отсюда можно и пробить, ведь метра 23-24 до ворот правее центра.
50 Теперь впору говорить, что уже исландцы зажали бельгийцев. Правда, опасных моментов у ворот Миньоле мы не наблюдаем, но вывести мяч не дают хозяева.
47 Угловой же с правого фланга чуть и вовсе не привел к контратаке сборной Бельгии. Докю пытался убежать по левому краю, но то ли сфолил, то ли в офсайд попал... Кажется, первое.
47 Ай, ну можно было и поинтереснее. Небрежный навес с левого корнера на ближний край штрафной. Повезло, что мяч от бельгийца отскочил на Гвюдмюндссона. Тот пробивал с линии штрафной в касание, но сфера сошла с ноги попал в спину сопернику и ушла на новый угловой.
46 Минимальный перевес - это ни о чем особо не говорит. Аут по левому флангу для Исландии. Метнул далеко мяч в чужую штрафную Магнуссон, а там его партнер в борьбе с защитником заработал угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Бельгийцы начали по-хозяйски и успеха добились очень легко. Правда, не менее легко исландцы и счет сравняли, вскрыв оборону гостей в первой же толковой атаке. Подопечные Мартинеса чуть приуныли, но в последней трети тайма забили еще, реализовав пенальти. Игра получается какой-то лайтовой и очень корректной.
Подача со стандарта от Алдервейрелда идет в чужую штрафную, но на выходе отлично играет Рунарссон, который забирает мяч в прыжке. Сразу после этого свистит арбитр. Перерыв.
45 Скуласон нарушил правила на своей половине поля. Полежал и пострадал немного футболист сборной Бельгии, но помощь врачей не потребовалась.
43 Проводит концовку тайма у чужой штрафной сборная Бельгии. Ради интереса угловой заработали гости с левого фланга. Но подача получилась аналогичной тем, что были справа. Вроде как и перспективно, но в никуда.
40 Подача с правого корнера на линию вратарской особо не получилась. Сферу смахнули под линию штрафной, откуда бил в касание с правой Тилеманс, но мяч застрял в ногах игроков.
40 Да, третий гол сборной Бельгии, пожалуй, снимет все вопросы. Разыграли комбинацию гости. Пас направо на Менье, который навешивал в центр штрафной на Лукаку, но у Ромелу сзади головой мяч выбивают. Угловой.
38 ГОООООЛ!!! Лукаку, 1:2
Сам пострадавший и исполнил приговор. Разбежался Ромелу и с левой развел мяч и кипера по разным углам, пробив точно в правую "шестерку".
37 !!! Пенальти!
Лукаку после заброса в чужую штрафную пробросил мяч себе в лицевую, замахнулся на удар, но упал после подката Эйольфссона. Судья тут же свистит и ставит мяч на "точку".
34 Никуда не спешат исландцы. Заработали в спорном эпизоде угловой, подтянулись в чужую штрафную, после чего Скуласон навешивал с правого корнера. Подача пошла во вратарскую, но никто не смог пробить. Более того, упали там несколько игроков, но рефери равнодушно показал на удар от ворот.
32 А, все равно офсайд. Но момент был убойный. Мягкий наброс от Менье справа на Лукаку в центр штрафной, а Ромелу бил головой под перекладину. Рунарссон парирует, но сразу же поднимает флаг и лайнсмен. "Вне игры" было у форварда "Интера".
31 К голевому пасу в следующей атаке мог записать и гол Алдервейрелд. Приложился с правой метров с 25 Тоби по мячу - снаряд просвистел мимо левой "девятки". От ворот.
29 Очень быстро меняются декорации. Пока нам крутили повтор удара Бедварссона, заработали угловой уже бельгийцы. Навес с левого корнера опять становится слишком простым для защиты сборной Исландии. Может, разыгрывать?
28 ! А симпатично! Подтоптали кого-то из оборонцев Бельгии у штрафной площади Миньоле, но судья не свистнул. Бедварссон получил пас от Гвюдмюндссона и бил с правой с линии штрафной - в руки киперу.
27 Ох ты! Троссар чуть не решил в чужой штрафной. Поднимали руки защитники сборной Исландии, показывая, что был какой-то фол, но рефери не отреагировал. Стоял с надеждой на отскок Лукаку, но кто-то из "наших парней" в падении выбил сферу через себя.
26 Магнуссон как раз вбрасывал аут, но не особо точно. Мяч еще походил немного у исландцев, но ничего путного в этот раз они не придумали. Потеря.
25 Исландцы продолжают играть в своей манере и даже ухитряются зарабатывать штрафные на чужой половине. Подача с такого метров с 35 ничего не дала, но подбор был за хозяевами. Вторая волна атаки приводит к ауту слева.
23 С левого корнера навес пошел на линию вратарской. Вынос, но во второй волне атаки снова пошел заброс в штрафную. Мяч выбили на Витселя, а уже Аксель пробивал влет с линии штрафной с правой, но недостаточно положил корпус. Сильно выше и неточно.
23 Интересно! Пас низом с этого стандарта с левого края в центр штрафной, но там Севарссон опередил соперника и выбил мяч на угловой.
22 Докю получил пас по левому флангу от Денайера, продрался через защитников и навесил. Снаряд из своей штрафной исландцы выбили, но прямо на Карраско, в которого влетел с разбегу соперник. Трейманис фиксирует фол.
20 Игра производит впечатление товарищеской. Может, пропущенный гол как-то дополнительно заведет бельгийцев? Им кровь из носу надо побеждать, потому что потеря очков и сегодня может чуть ли не досрочно лишить команду Мартинеса шансов на первое место.
17 ГОООООЛ!!! Севарссон, 1:1
Не менее просто "викинги" и сравнивают счет. Атака в два касания. Сначала передача пошла в центр на чужой половине поля на Сигурьонссона, а тот запустил проникающим пасом в штрафную чуть правее Севарссона. Биркир обогнал Бояту, вышел один на один с Миньоле и пробил мимо кипера в ближнюю "шестерку".
16 Подача с правого корнера была интересной, но вместо головы выставлял опасно ногу кто-то из исланлдцев, чуть не сняв скальп в чужой штрафной. Свисток. Опасная игра.
16 Может, со стандарта что-то получится у исландцев? Теперь уже угловой у ворот Симона Миньоле.
14 Нащупали? Опять Алдервейрелд с центральной линии с правой вновь заправлял аналогично мяч на Лукаку в штрафную, но там уже внимательно с Ромелу сыграл защитник сборной Исландии, который в прыжке и перехватил снаряд.
12 Продолжают играть в той же манере гости. Практически под их полным контролем идет поединок. Исландцев где-то даже немного жаль. Они явно не понимают, что делать.
9 ГОООООЛ!!! Лукаку, 0:1
Это было как-то очень легко! Алдервейрелд вертикально забросил мяч с центральной линии в штрафную на Лукаку. Ромелу принял мяч на грудь, убрал оппонента, причем второй защитник подсунул сферу обратно форварду, после чего развернулся и с 12 метров с левой пробил под левую "девятку".
9 Леандро навесил с корнера на дальний угол вратарской, но ни к чему опасному это не привело.
8 Первый угловой в нашем матче также зарабатывают бельгийцы по правому краю. Троссар будет подавать.
7 Юри Тилеманс ухитряется нарушить правила на чужой половине поля. Рукой придержал хавбек оппонента. Кстати, если Тилеманс сегодня получит желтую карточку, то игру следующего тура пропустит.
6 Вот только сейчас огрызаются атакой хозяева. Бедварссон устремился за мячом на правый край чужой штрафной, но там Боята спокойно отыграл назад на кипера.
5 На сольный проход по левому краю решается Карраско. Янник просочился в штрафную, уперся в лицевую, попытался оттуда прострелить, но его пас накрыли. Ничего интересного.
4 Исландцы даже толком мяч не видели. Правда, бельгийцы также не спешат форсировать события и неспешно катают снаряд в центре и на своей половине поля.
3 Разыграли штрафной подопечные Мартинеса. Перевод на левый край, где Докю зарабатывает аут для своей команды.
2 Гости начали по-хозяйски. Уже на первой минуте Алдервейрелд навешивал в штрафную, но угрозы никакой создать не получилось. На второй же минуте бельгийцы попробовали провести атаку по центру, но Пальссон сбивает Лукаку. Свисток.
Бельгийцы начали с центра поля. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Андрис Трейманис из Латвии рассудит команды на стадионе "Лейгардальсведлюр" в Рейкьявике. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Бельгия в матче 3-го тура уступила Англии и чуток ухудшила свои шансы на первое место во 2-й группе дивизиона А Лиги наций. Родоначальникам футбола теперь нужно выиграть оставшиеся встречи, а против бельгийцев можно сыграть вничью и занять первое место. Подопечные же Роберто Мартинеса просто обречены выигрывать оставшиеся матчи, включая домашнюю игру против Англии, чтобы обеспечить себе путевку в финальный турнир. Нет, если сегодня Англия оступится, то вполне устроит и ничья против "Трех львов", но это уже досужие разговоры. На исландцах в первой игре бельгийцы размялись. Вкатили пять, пропустили один... "Наши парни", в целом, ничего толком не показывают в этом розыгрыше и, скорее всего, пойдут на понижение в классе. Но пойти, как говорится, можно по-разному. Можно громко хлопнуть дверью и отобрать очки у кого-то из фаворитов. На своем поле исландцы периодически упираются. Да, ничего не получилось поделать с Данией и той же Англией. Может, с Бельгией выйдет? Даже 9 очков вряд ли принесут исландцам первое место в группе, поэтому вопрос стоит уже о выживании в элитном дивизионе. Обыграть датчан будет мало - нужна еще минимум одна победа, а среди соперников остаются Англия и Бельгия. Выбора у "викингов" нет. Не будем лезть в далекие дебри и предположим, что забить обе команды друг другу точно должны.

 
ИСЛАНДИЯ 
Рунар Рунарссон 
Биркир Севарссон  17 
Хольмар Эйольфссон 
Сверир Ингасон 
Хердур Магнуссон  86 
Биркир Бьярнасон 
Виктор Пальссон  82 
Рунар Мар Сигурьонссон  69 
Ари Скуласон 
Йон Бедварссон  69 
Альберт Гвюдмюндссон  82 
Запасные:
Ханнес Халльдоурссон 
Эгмундур Кристинссон 
Кари Арнасон 
Йортюр Херманнссон  82 
Арнор Траустасон  86 
Микаэль Андерсон 
Йон-Дагюр Торстейнссон  69 
Видар Кьяртанссон  69 
Кольбейн Сигторссон  82 
 
БЕЛЬГИЯ 
Симон Миньоле 
Тоби Алдервейрелд 
Джейсон Денайер 
Дедрик Боята 
Томас Менье 
Аксель Витсель  85 
Юри Тилеманс 
Янник Карраско 
Леандро Троссар  61 
Ромелу Лукаку  9  38 
Жереми Докю  68 
Запасные:
Дави Руф 
Томас Каминьски 
Леандер Дендонкер 
Брэндон Мехеле 
Тимоти Кастань  68 
Ханс Ванакен  61 
Деннис Прат 
Яри Версхарен 
Кристиан Бентеке 
Дивок Ориги 
Доди Лукебакио 
Миши Батшуайи