Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 4-й тур.

13 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Павел Гиль (Польша).

 

Украина - Испания
1:0

 

Цыганков, 76 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:20; Удары в створ - 2:8; Угловые - 3:9; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 8:1; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 30% : 70%.
Во втором тайме украинцы прибавили, а вот испанцы не смогли чем-то удивить. Моменты были у гостей. Их было больше, они были лучше, но реализовать даже выходы один на один подопечные Луиса Энрике не смогли, тогда как хозяевам хватило одного шанса и одной оплошности Давида Де Хеа. Ситуация накаляется, особенно учитывая результат параллельной игры.
+5 И все. Звучит финальный свисток. Украина оставляет себе шансы, а вот Испания должна выигрывать дважды, чтобы не зависеть ни от кого.
+4 Кажется, это все... Траоре пошел на двоих в обводку с правого фланга, но мяч потерял. Рванул в отбор и правила нарушил. Свисток.
+3 Заработала штрафной сборная Украины в центре поля. Разыграли мяч, после чего начали его держать украинцы. Чуток время потянули - уже хорошо.
+1 Угловой для Испании с левого фланга. Навес на дальний угол вратарской, где падает Серхио Рамос. Моментально вскакивает капитан, но это ж не Испания, где VAR ставит такие пенальти "Реалу". Да, как показал повтор, влетел сзади в ноги Серхио соперник, но такое... 50 на 50.
+1 4 минуты компенсирует Гиль. Спасутся или нет испанцы?
90 Ольмо угрожает воротам, но все же это не форвард. Как не форвард и Рамос, который сейчас там маячит впереди... Бущан намертво забирает мяч после удара Дани.
86 Теперь сам Траоре на морально-волевых выдал забег по правому флангу. Навес от Адамы в штрафную, а там уже проявился Серхио Рамос, который сейчас играет центрфорварда. Пробивал капитан сборной Испании с левой, но выше. От ворот.
85 Траоре запустил по правому флангу Наваса, а тот зряче подал в голову Ольмо на ближний угол вратарской. Дани же послал мяч над перекладиной. От ворот.
83 17 ударов по воротам у испанцев против трех гостевых... И что? Результат пока что на табло.
82 Пострадали два игрока разных сборных в разных эпизодах. Захромал Траоре, плюс у Миколенко что-то случилось, но вроде как помощь врачей никому не требуется.
81 Ложатся под мяч защитники сборной Украины! Траоре в очередной раз накрутил, продавил на своем правом фланге, сделал пас на Ольмо, а Дани бил с правой с разворота, но в соперника.
79 Пожалуй, только на ничью уже может рассчитывать Испания. Нет, чудеса, разумеется, возможны, но тут и один гол не факт, что будет забит гостями.
76 ГООООООЛ!!! Цыганков, 1:0
Вот это расплата! Один по центру убежал Цыганков после выноса Бущана, паса Караваева и заброса вперед от Ярмоленко. Зачем-то рванул на перехват Де Хеа, оставив ворота пустыми. Виктор опередил Наваса и пробил сходу с дуги мимо Давида в пустой угол ворот.
74 То ли сразу после корнера, то ли до, но была замена у гостей. Каналес уступил место Ольмо. Минут 20 есть у хавбека "Лейпцига".
74 Стандартов много у гостей, но кроме штрафного от Серхио Рамоса вспомнить-то и нечего. Вот и сейчас. Корнер слева ничего не дает испанцам. Правда, атаки Украины и вовсе пропали.
73 ! Даже у Торреса не получается пробить Бущана! Вошел с мячом в штрафную Ферран, вывалился на левый угол вратарской и бил между ног вратарю, но тот "домик" закрыл и отбил на угловой.
71 !!! Исправляется моментально Бущан! Проникающий пас по центру в штрафную на Оярсабаля, который вышел один на один, но не смог перебросить вышедшего навстречу вратаря, пробив в него.
69 ! Ошибается Бущан! Траоре бил с левой с линии штрафной низом, а кипер накрыл мяч и тут же отпустил его от себя. Спешил на добивание кто-то из испанцев, но не пустили.
69 Ууу... Надо было самому бить Регилону! Ушел от зацепа Серхио с левого фланга в штрафную, но покатил чуть назад и в центр на Оярсабаля. Тот крутился, пытаясь сбросить со своих плеч Миколенко, но не преуспел. Накрыли.
68 Появляются зоны в защите сборной Испании. Яремчук убежал правее на фланг, делал пас назад на Ярмоленко, но откровенно неточно. Потеря.
67 Товарищи (или надо говорить доны?) Торресы затеяли перепасовку, итогом которой стал перевод мяча левее на Регилона. Серхио простреливал в штрафную, но неточно.
66 Пожар! Уже пожар в штрафной сборной Украины, но завершающего удара так и нет. Первым на свободный мяч после скидки Оярсабаля успел кто-то из хозяев, не дав пробить Регилону.
65 Еще замена. Цыганков выходит вместо Зубкова у Украины.
64 ! Вот это приложился Родри! Показалось, что затрепыхался уже мяч в сетке, ведь никто не накрыл хавбека "МанСити", а тот протащил мяч и метров с 22 щелкнул в левую "шестерку". Штанга!
64 Стандартов много у испанцев, но толку нет. Миколенко ничего не дает поделать Себальосу. Корнер слева был подан на ближний угол вратарской, но опять же - удара по воротам нет.
63 Каналес не разобрался в эпизоде в чужой штрафной, но мяч сохранил. Пас направо, откуда навесил в центр Траоре, но там не дают никому пробить. Забарный выбивает.
60 Вот сейчас первая замена у Украины. Вместо Сидорчука выходит Коваленко.
60 Это что такое? Торрес получил мяч, прицелился и с правой двинул метров с 35 по воротам, но мяч сошел с ноги и ушел куда-то на трибуны. Вряд ли за этим выпускали Феррана.
58 Меняет фланги атаки Луис Энрике. Оярсабаль и Торрес выходят вместо Фати и Родриго. Так, кто будет центрфорвардом? Микель или Траоре?
57 Очень плохой наброс со стандарта низом в штрафную. Мяч выбит защитниками, но подбор остался за гостями. Вернули мяч во владения Бущана, а там фол в нападении.
57 Втроем! Только втроем смогли остановить Адаму Траоре украинцы. Итоговый фол совершил Шапаренко. Штрафной по правому краю для гостей, у которых уже готова двойная замена.
55 Украинцы отвечают быстрой атакой. Упал в своей штрафной Серхио Рамос после стыка, но судья не углядел фола и назначил угловой. Подача с правого корнера пошла на Макаренко, но тот вместе с игроком сборной Испании сферу отправил за лицевую. Судьи же и вовсе фиксируют офсайд. У кого? Как-то поляки не впечатляют сегодня...
54 Успокаивает игру сборная Испании. Катают мяч гости, за что моментально получают свист с трибун. Родриго отдал пас налево на Регилона, а тот навесил на линию вратарской - в руки Бущану.
52 ! Не дает! Не дает пенальти Гиль! Быстрая то ли атака, то ли контратака сборной Украины. Пас вперед от Ярмоленко, а ему вернули в штрафную пяткой. Андрей подработал себе мяч, но при этом у него подвернулся голеностоп и капитан сборной Украины рухнул. Требуют пенальти украинцы, но судья призывает подниматься. Благо, что еще карточку за симуляцию не дал...
51 Разыграли корнер справа украинцы, после чего Ярмоленко сделал навес в штрафную, но там ничего выжать не удалось. Чуть позже - фол в атаке. Свисток.
50 Поработал, поработал Шевченко со своими подопечными в перерыве. Караваев по правому флангу зарабатывает угловой для своей команды.
49 Ох ты! А офсайда-то не было! Он был у Ярмоленко потом, но Андрей в эпизоде не участвовал уже.
48 ! И гол не забили, и офсайд был... Втроем прорвались по центру украинцы в чужую штрафную. Влетел в штрафную справа Ярмоленко, сделал пас назад, а оттуда Яремчук катил на Зубкова. Александр выскочил один на один, но как-то замешкался и вместо удара катнул сферу с линии вратарской мимо Де Хеа и мимо ворот.
46 Ай, как неприятно. Головами столкнулись Фати и Макаренко. Испанец прыгал на мяч, но вместо этого попал в соперника, причем Ансу пострадал меньше. Хавбеку же сборной Украины то ли кровь останавливают, то ли синяк заклеивают...
Украина вроде как без замен. Второй тайм.
Замена у Испании в перерыве. Вместо Мерино выходит Себальос.
Испанцы имели три стопроцентных голевых момента, но каждый раз шикарно сыграл в рамке вратарь сборной Украины Георгий Бущан. В атаке украинцы ничего толком не показали, проведя полторы атаки за тайм. Особо состав Шевченко усиливать некем, а вот Луис Энрике наверняка сделает какие-то рокировки. Мерино и Каналес малозаметны, честно говоря.
Ага, ничего не решил добавлять Гиль. Свисток на перерыв.
45 Навес с правой бровки в штрафную Украины. Там Родриго Морено вроде дотянулся до мяча и затылком скидывал назад, но Фати рухнул на скорости. Фола вроде как не было.
43 "Родриго М." - написано на футболке у Морено. Сейчас этот самый "М" и подтоптал оппонента на глазах у лайнсмена. Свисток.
42 Регилон сбивает Забарного у штрафной хозяев. Слишком жестко и быстро атаковал Серхио центрального защитника сборной Украины. Свисток.
41 Пока что непонятно, за кем останется концовка тайма. Такое впечатление, что выдохлись уже обе команды, поэтому не исключено, что нас ждет абсолютный штиль до перерыва.
38 Дальние удары снова стали пробовать испанцы. Мерино приложился по центру сходу метров с 30, но низом. Бущан надежно накрывает.
35 Падение Зубкова в чужой штрафной, но там Александр, скорее, сам запутался в ногах и споткнулся об Наваса, который плотно опекал соперника, но не трогал его и ногу не выставлял. Гиль пенальти не ставит.
34 Каналес чуть ли не в первый раз проявился в чужой штрафной. Траоре вновь забежал по правому краю, прошел Соболя, прострелил назад, а там партнер в касание катнул на Каналеса. Серхио бил с левой в ближний нижний - неточно.
33 Будет номер, если первой забьет Украина. Вот тогда мы увидим настоящую осаду...
32 Фолов, кстати, мало. Ярмоленко сейчас получает по ногам на бровке. Разыграли стандарт украинцы, но практически сразу мяч и потеряли.
30 Корнер слева разыграли гости. Регилон вырезал подачу на линию вратарской, а там Родриго Морено подставлял голову, но срезал снаряд дальше правой штанги.
29 Подача с правого корнера на дальний угол вратарской, но Бущан и там достает мяч, выбивая его подальше. Правда, там будет еще один угловой, на который вынес снаряд защитник Украины.
28 Адама Траоре на скорости прошел Соболя, вошел в штрафную, но Миколенко выбил мяч у него из-под ног на угловой. Подстраховал.
25 Будет это считаться ударом по воротам? Разыграли корнер слева украинцы, после чего пошел заброс в штрафную. Там Миколенко подставил голову, а снаряд по дуге пошел куда-то к левой штанге, но очень слабо. Де Хеа забрал, причем не факт, что в створ было.
24 Рамос уже и издали пристреливается. Серхио метров чуть ли не с 35 двинул по центру с правой, но чуток выше цели, да и опять по позиции Бущана. От ворот.
23 Повторили нам спорный момент в штрафной сборной Украины. Мяч попал после срезки головой от Рамоса в ногу Ярмоленко, а потом отскочил в руку Андрею. Нет, по новым трактовкам - это не пенальти. Все верно рассудит Гиль.
22 Корнер слева разыграли испанцы, после чего дважды грузили мяч в штрафную сборной Украины, но оба раза безуспешно. Заиграли.
21 !!! А в створ шло! Казалось, что мимо бьет Серхио Рамос со стандарта через "стенку", но мяч опускался под перекладину у левой "девятки" - Бущан вновь в прыжке отбивает через планку. Угловой.
20 Два игрока сборной Испании оказались на газоне. Посмотрим, по кому определит фол Гиль. Да, по Фати, против которого совершили накладку. Метров 30 примерно до ворот чуть левее центра.
19 Не было кому замкнуть! Родриго Морено получил пас в чужой штрафной. Начал финтить, протащил сферу в лицевую, но прострелить не получилось. Откинул снаряд назад форвард, но там никто не добежал, чтобы пробить.
16 Корнер справа разыграли испанцы. Фати подавал с правой через всю штрафную. Родриго в прыжке пытался то ли пробить, то ли скинуть, но просто подрезал его левее. Пау Торрес в падении с метра пытался внести сферу в ворота, но не достал. Свободный для Украины.
16 Подача с левого угла поля заканчивается тем, что кто-то из украинцев смахнул сферу за лицевую. Корнер теперь справа.
15 !!! И снова Бущан! Да, испанцы уже поняли, как играть на этом стадионе. На Каналеса выдернулся Забарный, но Серхио смог отдать пас на левый край штрафной. Туда вырвался Фати, который расстреливал ворота сходу, но Бущан отбивает в сторону. Еще угловой.
13 Навес с правого корнера на линию вратарской, но снова Бущан на выходе кулаком выбивает мяч. Пришлось, правда, после этого останавливать встречу Гилю, потому что Миколенко остался на газоне.
12 !!! И почти нашла! Крутили-крутили по правому краю, после чего Навас вырезал навес строго на 11-метровую отметку, откуда Родриго Морено пробил головой под перекладину, но по позиции Бущана. Тот в прыжке парирует. Угловой.
11 Гудят трибуны, потому что мяч преимущественно у испанцев, но мое мнение, что надо радоваться таким испанцам. Пока что команда Луиса Энрике не впечатляет, хотя и ищет.
10 Прошла и вторая волна атаки, причем снова правым флангом. Караваева запустили в открыв, а он простреливал в центр штрафной, но Родри прерывает этот пас. Ничего опасного.
9 Только сейчас первая атака Украины. По правому флангу Яремчук сохранил мяч, ухитрился сделать пас на Сидорчука к штрафной, но того накрывают.
8 Траоре очень активен! Убежал по правой бровке в лицевую и смог в последний момент навесить с правой. Снаряд перелетел всех, но пробить по воротам так никому и не удалось. Вынос.
6 У Родри на футболке написано Родриго. Что же написано у Родриго? Морено?
5 Фати подает у испанцев. Точный навес с правого края со стандарта на партнера под линию штрафной, а тот сбрасывал головой во вратарскую, но мяч не прошел через скопление игроков. Отбиваются украинцы.
4 Мда, испанцы не тушуются. Накрывают хозяев прямо на их половине поля. После перехвата пошел перевод направо - опять же на Адаму Траоре. В этот раз убежал вингер от Соболя, а тот схватил его за футболку и уронил. Свисток.
3 Не получилось у Траоре! Мяч-то он достал в высоком прыжке, обыграл соперника на правой бровке, но все-таки при этом выпустил снаряд за боковую. Аут для Украины.
2 Практически все время владеют мячом подопечные Луиса Энрике, но атак никаких нет. Фати забежал по левому краю, пытаясь достать мяч, но не преуспел. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
О! Точно. Там же болельщиков пускают на трибуны, в отличие от Испании.
Статистика не особо сильно поменялась с момента прошлой встречи. Разве что уже 6 поединков Испания не проигрывает Украине, одержав 5 побед при одной ничьей. Ну что? Прервется эта победная серия "Фурии рохи"? Составы чуть ли не кардинально изменились, по сравнению с сентябрем. У Испании, разумеется, костяк остался, хотя есть и новые имена - тот же Траоре или Каналес. А вот у Украины насчитали целых 9 изменений. Серьезно! Может, этому составу повезет больше? Павел Гиль и бригада арбитров из Польши рассудят команды на стадионе "Олимпийский". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Для сборной Украины сегодня будет последний шанс теоретически зацепиться за первое место в группе 4 дивизиона А Лиги наций. Победа дает надежду, ничья - оставляет шансы в теории, хоть и призрачные, а вот поражение окончательно лишает подопечных Андрея Шевченко сыграть в финальной пульке четырех через год. Или когда там коронавирус разрешит... У Испании шансы неплохие при любых раскладах. Даже поражение оставляет определенные варианты, но потом придется побеждать и Германию, и Швейцарию, чтобы снять все вопросы. Победа сегодня разрешит играть вничью с теми же немцами, хотя швейцарцев все равно надо будет победить, чтобы не считаться с Бундесманшафт по голам и прочим показателям. Дома "Фурия роха" просто не оставила шансов желто-синим, забив 4 гола, но могла забивать и больше. В гостях будет несравненно сложнее, что уже испытали на себе немцы, которые победили в Киеве всего лишь со счетом 2:1. Не будем забывать, что у хозяев проблема с вратарями, поэтому в рамке стоял Георгий Бущан. Обвинять лишь его нельзя, но никто не знает, каким был бы счет с другим сочетанием футболистов, которые лечатся от коронавируса. У испанцев вроде как таких серьезных потерь нет (единичные - не в счет), поэтому Луис Энрике вполне может рассчитывать на оптимальный набор игроков, которые способны сделать нужный результат и в гостях. В плане прогноза берем победу Испании с минимум двумя голами.

 
УКРАИНА 
Георгий Бущан 
Александр Караваев 
Илья Забарный 
Виталий Миколенко 
Эдуард Соболь 
Сергей Сидорчук  60 
Евгений Макаренко 
Николай Шапаренко 
Андрей Ярмоленко 
Роман Яремчук 
Александр Зубков  65 
Запасные:
Никита Шевченко 
Дмитрий Ризнык 
Игорь Пластун 
Евгений Чеберко 
Игорь Харатин 
Богдан Михайличенко 
Ефим Конопля 
Владимир Шепелев 
Виктор Цыганков  65  76 
Роман Безус 
Виктор Коваленко  60 
Марлос 
 
ИСПАНИЯ 
Давид де Хеа 
Хесус Навас 
Серхио Рамос 
Пау Торрес 
Серхио Регилон 
Микель Мерино  46 
Родри 
Серхио Каналес  74 
Адама Траоре 
Родриго Морено  58 
Ансу Фати  58 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Унай Симон 
Хосе Кампанья 
Хосе Луис Гайя 
Серхи Роберто 
Эрик Гарсия 
Серхио Бускетс 
Дани Себальос  46 
Ферран Торрес  58 
Дани Ольмо  74 
Микель Оярсабаль  58