Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

13 октября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

СКА-Хабаровск - Енисей
0:1

 

Песиков, 11 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 7:6; Угловые - 8:1; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 5:7; Фолы - 12:23; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Блестящий матч в обороне выдал "Енисей" и лично Михаил Опарин. Хабаровчане заслужили минимум один гол за ударно проведенный второй тайм, но забить его так и не смогли. Красноярцы же грамотно оборонялись, не забывая покалывать редкими атаками и увозят заветные три очка с Дальнего Востока.
+6 Вот и все. Матч окончен.
+5 Грачев получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля. Разумеется, спешить никуда гости не будут.
+5 Два дальних заброса в штрафную "Енисея" ничего не дали. Сначала разобрались защитники, а потом - Опарин.
+5 Теперь навесил Кенесов с правого корнера на ближнюю штангу, но там срезать сферу дальше во вратарскую не получилось. От ворот.
+4 Куда бил игрок "СКА-Хабаровска"? Кенесов с нового углового навесил на дальний угол вратарской, откуда партнер пытался направить мяч в "девятку", но выбил обратно на Армана фактически. Повезло, что было касание. Еще угловой.
+3 Во второй волне атаки последовал заброс во вратарскую, но там падает, заблокировав удар Грачева, кто-то из защитников "Енисея". Ему вызывают врачей.
+2 Сбежались все в штрафную "Енисея". Кенесов с правого угла подавал на линию вратарской, но Опарин на выходе кулаками выбил. Подбор был за игроком "СКА-Хабаровска", но добивания нет. Неудобно было.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Желтая карточка для Труфанова за фол на чужой половине поля.
89 Разыграли стандарт с правого края гости. После этого идет дальний удар с левой по воротам "СКА-Хабаровска", но слабовато, поэтому никаких проблем для Обухова.
88 Уууу, "Енисей" еще и находит силы атаковать. Сбивают по правому краю Ломакина. Лайнсмен дает отмашку. Спешить, разумеется, никто не будет.
85 Замен много, это да. Вместо Иванкова выходит Труфанов у хозяев.
84 И Песикова сняли от греха подальше. Вместо Евгения вышел Гарбуз у гостей. Константин также ранее выступал за "СКА-Хабаровск".
83 Ого! Два падения подряд, но если перед штрафной "Енисея" рухнул игрок красноярцев, то армеец уже упал красиво на 11-метровой отметке. Рефери опять никак не отреагировал. Повтора тоже пока нет.
82 ! Нет добивания после дежурного сейва Опарина! Со стандарта с левого фланга заправлял мяч в створ игрок "СКА-Хабаровска", но кипер отбивает из "шестерки" снаряд в сторону.
82 Желтая карточка в пассиве футболиста "Енисея". Это отличился все-таки Песиков. По фолам трехратное преимущество - 7 против 21.
80 И еще угловой для хабаровчан. Казалось, что уже с десяток их подали, но статистика говорит, что лишь 5. Навес с правого корнера от Кенесова ничего не дает. Отбиваются гости.
78 Никита Глушков уходит на скамейку, а вместо него появляется Михаил Комков у "Енисея".
77 Еще замена от Поддубского. Горулев вышел вместо Квеквескири.
77 Кенесов вызвался исполнять стандарт. С левой метров с 30 правее центра крутил мяч в дальнюю "девятку" Арман, но перебросил и партнеров, и ворота. Свободный.
76 Ну, по второму тайму наиграл "СКА-Хабаровск" на гол, но забить его не может. Штрафной у владений Опарина заработали хозяева.
75 Все меньше и меньше времени для атак у хозяев. Барков с правого края навешивал в штрафную, но неточно. Но самое интересное было потом. Ответный навес был прерван Опариным, но Михаил выбил сферу за пределы штрафной и сам рванул за ней. Не стал выносить далеко, упустил в аут и неспешно возвращался в ворота. Моментально подали второй мяч, но хабаровчане упустили возможность сразу вернуть сферу в штрафную и пробить по пустым.
72 Огрызается "Енисей". Неплохая была атака почти в касание, но итоговый удар из пределов штрафной метров с 12 был слишком слабым - в руки Обухову.
69 Еще один угловой для "СКА-Хабаровска" с правого края. Навес опять на ближний угол вратарской, но удара по воротам нет. Вынос на линию штрафной, где Квеквескири сферу подобрал, но сам пробить не смог, да и скинуть на партнера не получилось. В итоге, во второй волне атаки мяч оказывается у кипера "Енисея".
68 Желтая для Михаила Опарина за затяжку времени. Не рановато ли красноярцы стали прибегать к этой тактике? Счет-то минимальный... Или ничья тоже, в теории, устроит?
66 Никак не может встать Грачев с поля. Жестко срубил его Лескано как раз, но карточку Хуан не получил. Врачам даже пришлось выбегать.
65 У Брагина какое-то повреждение. Сначала вышли к нему врачи, а потом и заменил его сразу на Максименко Алексей Поддубский.
64 В створ уже нормально так настреляли армейцы. Очередной дальний удар с левого фланга под перекладину, но Опарин опять забирает. Надежно.
63 Вместо Александра Зотова выходит Ломакин у "Енисея".
62 Два угловых справа подряд для "СКА-Хабаровска". Обе подачи шли на ближнюю штангу, но если сначала мяч вынесли за лицевую, то во втором случае выходил Опарин и чуть не подставил свою команду. Обошлось.
61 ! Шикарный сейв Опарина! И как же хорош Никифоров, который выполнил дальний удар метров с 25 с правой влет по воротам после перехвата, но кипер в прыжке и падении парирует.
60 Лескано появляется вместо Дворникова у "Енисея". Хуан сезон побегал за хабаровчан, да.
60 ! Не верит судья! Влетел по правому краю в чужую штрафную Барков и сразу красиво упал, раскинув руки, после того, как защитник отодвинул его корпусом. Это могла быть вторая желтая для Кичина и пенальти, но судья развел руки в стороны. Ну, как показали повторы, все верно.
58 Есть удар в створ и у "СКА-Хабаровска". Кенесов уже открывается на правом крае чужой штрафной и под прессингом оборонцев пробивал с левой в ближний - Опарин накрывает.
57 Ого! Если бы не следил за игрой Обухов, то мог и пропустить. Был фол от хабаровчан, но рефери дал знак продолжать игру. Проход по правому флангу завершился ударом в створ от кого-то из красноярцев, но слабоватым, да и кипер был готов.
56 Замена уже от хозяев. Вместо Мануйлова вышел Кенесов.
54 Суслов не успевает по правой бровке за сильно пущенным мячом. Аут уже для гостей, которым очевидно нужна передышка.
53 Моментально после этого и снимают Иванова. Вместо него выходит у "Енисея" Раздорских.
53 Иванов получает желтую карточку за фол в центре поля.
52 Штрафной по правому краю для хабаровчан. Навес с фланга со стандарта в штрафную, но там ничего опасного. Да, вообще ничего не получается у "Енисея" кроме как отбиваться.
50 Давит, давит сейчас "СКА-Хабаровск". Никифоров в роли диспетчера смотрится очень классно. Навес от Владислава, но партнер в падении пробивает головой мимо.
49 !!! Каким-то чудом не влетает мяч в ворота "Енисея"! Еще один выпад, но уже правее центра. Навес от Никифорова на левый угол вратарской, откуда пошел удар головой по дуге после борьбы. Через Опарина перелетел мяч, но Кичин выбил сферу. Точно на ногу Брагина, который с 5 метров расстреливал ворота, но сначала ногой парировал Опарин, а потом другой защитник гостей выбил крутившийся в сетку снаряд.
46 Подвела техника! Никифоров разогнал атаку по центру и сделал мягкий наброс на левый край штрафной. Там партнер принял на грудь, но сбросил не под удар правой к воротам, а в противоположную сторону. В итоге, мяч пошел куда-то сильно мимо створа. От ворот.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Хозяева начали лучше, но гости забили почти в первой же атаке, после чего некоторое время удерживали инициативу. Хабаровчане оправились от потрясения и могли сравнять счет в середине тайма, но Батютин не попал по пустым воротам. Моментов очень мало, предпочтение отдать кому-то трудно, но думается, что два гола "СКА-Хабаровск" точно не отыграет.
Да, так ничего и не показали за эту минуту команды. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсировал рефери, но она уже подходит к концу.
45 !!! Не засчитывает второе взятие ворот "СКА-Хабаровска" судья! Дальний плотный удар был по воротам Обухова, но кипер отбил перед собой, а набежавший Дворников добивал по пустым, но уже после свистка об офсайде. Повтор бы...
44 И еще карточка. Дворников устроился на предупреждение в центре поля.
42 Хитро разыграли комбинацию красноярцы, но Зотов не попадает в створ. А так, Песиков забежал на правый край чужой штрафной и выкладывал мяч назад под удар. Марков бить не стал, пропустил, а стрелял как раз с линии штрафной с правой Зотов, но мимо.
41 И тут же быстро все меняется. Мануйлов сравнивает счет по желтым карточкам, грубов сыграв против оппонента в центре поля.
40 Иванкова в центре поля аккуратно придерживали и все-таки уронили. Дает короткий свисток арбитр. Штрафной для "СКА-Хабаровска".
39 Офсайд у "Енисея". Правда, все могло завершиться по-другому, но рефери не посчитал, что снос Песикова тянет на желтую карточку. Дал завершить атаку рефери, но там как раз и пошла передача во "вне игры".
38 Первая замена у нас в матче. Вместо Малеева доиграет Никифоров у "СКА-Хабаровска".
37 После вброса аута пошел перевод налево, откуда Мануйлов пытался запустить партнера в штрафную, но отдал неточный пас. Опарин мяч забирает.
36 Интересная атака. Правым флангом сейчас продвигались армейцы, причем в дело пошла даже передача пяткой, но все равно завершилось все лишь аутом для хозяев.
34 Дает играть Кошко. В спорной ситуации подобрал мяч Батютин на чужой половине поля. Выложил правее на партнера, а тот двинул с правого угла штрафной - опять выше.
33 Подача от левого угла штрафной Обухова во вратарскую, но там спокойно выбивает снаряд головой кто-то из защитников "СКА-Хабаровска". Ничего опасного.
32 Кичин рискует. Вылетел сейчас он с Иванковым за пределы поля. Повезло еще гостям, что просто был аут для "СКА-Хабаровска", а не фол со стороны Валерия.
31 Успокоилась немного игра. Почему не атакуют хозяева? Только одну толковую атаку они провели, но она же сразу стала опасной. Надо больше креативить.
29 "Енисей" контролирует мяч. Захватили небольшое игровое преимущество гости, но пользуются им для того, чтобы просто не допускать атаки на свои ворота.
26 Нет у нас, разумеется, VAR, но что-то в наушник говорили арбитру. Лайнсмен мог заметить игру рукой у кого-то из защитников "Енисея"? Непонятно. Там момент действительно был такой спорный, но постфактум пенальти назначен не был.
25 !!! Уууу! По пустым воротам из центра штрафной не попадает с левой Батютин. Иванков забросил мяч с линии штрафной на правый угол вратарской. Там в борьбе с защитником сфера отскочила чуть назад. Опарин рванул на перехват, но не успел. Андрей бил по пустым метров с 8, но послал сферу выше перекладины
24 Вот и первая карточка. Баркову досталось в центральном круге от Кичина, за что Валерий и был наказан. Кстати, это уже 7-й фол от "Енисея".
22 Выходят у нас врачи. Судья приглашал их для оказания помощи Малееву, когда он был еще на поле, но хавбек сам проковылял за бровку.
21 Контратака гостей захлебывается на чужой половине поля. Попытались убежать красноярцы, но успели вернуться хабаровчане.
21 Фол за фолом... Теперь штрафной для "СКА-Хабаровска" на правом крае атаки на чужой половине поля. Отсюда вполне можно перспективно навесить, но подающий игрок исполнил подачу слишком низко. Вынос.
20 А футбол у нас закончился. Песиков снова отоварил кого-то из соперников в центре поля. Хабаровчане уже показывали, что был удар рукой, поэтому хорошо бы и карточку, но рефери все еще настроен благодушно.
18 Заводятся и игроки "СКА-Хабаровска". Квеквескири чуть не получает желтую карточку за грубую игру в центре поля. Пока что Кошко обходится разговорами, но терпеть долго он не будет. Ну, надо как-то по-футбольному заводиться...
17 Аккуратнее надо играть Песикову, а то еще такой фол - и будет желтая карточка. В борьбе за мяч рубанул Евгений по ноге Большакова на глазах лайнсмена.
16 Надо собраться хабаровчанам. Угодил сейчас мяч в руку кому-то из красноярцев на половине поля хозяев. Штрафной они исполнят.
15 Подача с левого корнера на ближнюю штангу, но там защита "СКА-Хабаровска" справляется. Вынос. Аут для "Енисея".
14 "Енисей", такое впечатление, играет дома. Прижали гости хабаровчан. Атака по центру 4 в 4 завершилась переводом на левый фланг, но там кто-то из защитников "СКА-Хабаровска" выносит сферу за лицевую.
11 ГООООЛ!!! Песиков, 0:1
Неожиданно! И это реально ставит под угрозу наш прогноз. Но кто знал? Проход по левому флангу завершился пасом в штрафную на Глушкова. Тот разобрался и выложил мяч в центр почти под линию. Не разобрались там хабаровчане, поэтому налетел Песиков и с правой пробил в левую "шестерку". Обухов прыгал с запозданием и просто не достал.
8 Вот только сейчас прошла первая толковая атака "Енисея". Покатали мяч гости у чужой штрафной. Пас с правого угла на дугу на Зотова, а тот крутил с левой верхом, но снаряд сорвался с ноги и ушел мимо. От ворот.
5 Не нравится что-то Кичину. Непонятно, то ли с Квеквескири он что-то не поделил, то ли своим партнерам претензии высказывал. От ворот пробьет Опарин после этой атаки хабаровчан.
4 Навес с левого корнера в штрафную гостей, но там спокойно отбиваются красноярцы. Ничего интересного.
4 ! Ох ты! Крутил через "стенку" в ворота Кирилл с правой. Под ближнюю штангу пошел мяч, но Опарин в падении выбивает за лицевую. Угловой.
3 Перывй фол, причем в опасной близости от штрафной гостей. У левого угла сбили кого-то из хабаровчан, что не понравилось судье. Большаков будет исполнять стандарт.
2 Пока что хозяева стараются. Два подхода уже было к штрафной Опарина, но первый завершился потерей мяча за лицевой, а второй привел к тому, что снаряд оказался в руках кипера "Енисея".
1 Если кто есть из Хабаровска, то передайте, что или света желательно больше, или камеры - ярче. А то не особо удобно смотреть, как "негры ночью грузят уголь".
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
И только сейчас команды шагают на поле. Не темнота, но сумерки, скажем так... Матч начнется с опозданием на пару-тройку минут точно.
Посмотрим на стартовые составы. У "Енисея" просматриваются проблемы с атакой, потому что Саная дисквалифицирован, Галимов - вне заявки, а Ломакин и Лескано в запасе. У хозяев же Барков - на острие атаки, как и полагается. Юнус Кошко рассудит команды на стадионе имени Ленина. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды разделяет всего одно очко - 18 у "СКА-Хабаровска" и 17 у "Енисея", но зато сразу 2 позиции (13 и 15, соответственно). При победе хозяева поднимутся на 11-ю строчку, туда же заберутся и красноярцы, если выиграют. "Енисей" при определенных раскладах при поражении может оказаться в зоне вылета, если выиграют "Текстильщик" и "Акрон". У команд отрицательная разница мячей: 16-18 и 14-21. Оборона красноярцев одна из худших в лиге - 19-20-я с "Краснодаром-2". У хабаровчан 6-матчевая безвыигрышная серия (Н3 П3). "Енисей" прервал 6-матчевую безголевую серию, но стоит помнить, что команда потерпела 3 технических поражения со счетом 0:3 (отсюда и плохие показатели в обороне), а также 7-матчевую безвыигрышную серию. Саная и Цховребов дисквалифицированы, поэтому не помогут "Енисею" сегодня.
Дальний Восток и Сибирь пока не радуют в футбольном плане. И "СКА-Хабаровск", и "Енисей" не блещут и держатся в середине турнирной таблицы. Хотя... Когда из дивизиона вылетает напрямую более 25 процентов участников (6 из 22 в теории), то грань между середняками и аутсайдерами крайне размыта. В очной дуэли преимущество, разумеется, видится за хозяевами (ровно то же справедливо и для поединка второго круга). Хабаровчане, в целом, играют дома очень уверенно и уступили только московскому "Торпедо". У красноярцев же вдруг возникли очень серьезные проблемы с нападением, а потом еще и главный тренер выбрал другой клуб и другую страну. Победа над "Велесом" в последнем туре не говорит о том, что кризис преодолен, ведь нужно показать динамику, стабильность. Хорошим результатом для "Енисея" сегодня видится ничья, но желательно голевая, чтобы опять не уйти на "сухую" в атаке серию. Подопечные Поддубского просто обязаны играть на победу, потому что в гостях им будет еще тяжелее. Команды забивают не особо много, поэтому давайте предположим, что и тут мы увидим тотал голов меньше 2,5.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Кирилл Суслов 
Глеб Грачев  90 
Роман Мануйлов  41  56 
Кирилл Большаков 
Андрей Батютин 
Артемий Малеев  38 
Ираклий Квеквескири   77 
Даниил Иванков  85 
Дмитрий Барков 
Владислав Брагин  65 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Владимир Сугробов 
Василий Илик 
Григорий Труфанов  85  90 
Арман Кенесов  56 
Виталий Горулев  77 
Владислав Никифоров  38 
Евгений Оанча 
Александр Максименко  65 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин  68 
Николай Марков 
Томас Рукас 
Валерий Кичин  24 
Максим Сухомлинов 
Евгений Песиков  11  82  84 
Никита Глушков  78 
Александр Зотов  63 
Егор Иванов  53  53 
Олег Ланин 
Федор Дворников  44  60 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Артём Абрамов 
Константин Гарбуз  84 
Хуан Лескано  60 
Александр Ломакин  63 
Тимур Сахаров 
Михаил Комков  78 
Денис Самойлов 
Никита Раздорских  53