Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 3-й тур.

11 октября. Рейкьявик. Стадион "Лейгардальсведлюр".
Судья - Боян Панджич (Швеция).

 

Исландия - Дания
0:3

 

Сигурьонссон, (автогол); 45 (0:1); Эриксен, 46 (0:2); Сков, 61 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:16; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:12; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 15:10; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 37% : 63%

Добивается уверенной победы датская дружина, но эта победа носит некий оттенок несправедливости, поскольку первый гол вероятно был забит не по правилам. Второй тайм сборная Дании провела куда сильнее, забив уже на его старте и благодаря красивому удару Роберта Скова счет был доведен до крупного. Теоритически датчане могут еще побороться с англичанами и бельгийцами, а вот сборной Исландии сегодня можно только посочувствовать.
+4 Звучит финальный свисток! Сборная Дании громит сборную Исландии, забивая при этом свои первые голы в Лиге Наций!
+2 Небольшое повреждение получает Андреас Сков Ольсен. Пауза на поле.
+1 Пытаются исландцы даже прессинговать оппонента, но датчане легко прессинг подопечных Эрика Хамрена разбивают.
90 К основному времени матча добавлено три минуты.
89 Сборная Исландии атакует правый флангом, куда сместился Биркир Бьярнасон, в итоге уткнувшийся в опытнейшего Кьера на углу штрафной.
87 И еще одна замена у сборной Дании. Матиас Йоргенсен сменил ничем особенным не отметившегося Брэйтуэйта.
85 Хёрдур Магнуссон удостоен был жёлтой карточки за накладку, играя против Систо.
83 В центре поля уверенно раскидывает мяч из стороны в сторону сборная Дании, явно увеличивая и без этого немалый процент владения мячом.
81 Угловой предпочитают датчане разыгрывать накоротке. Эриксен обыгрывается с партнером, но подачи как таковой во владения Халльдоурссона не следует.
79 И следом еще замена у сборной Дании. Каспера Дольберга заменяет Пионе Систо.
78 Йоаким Мехле меняет Роберта Скова в составе сборной Дании. Это вторая замена у гостей.
76 Игра постепенно переходит в достаточно спокойное русло. Пожалуй, главная интрига лишь в том, сумеет ли забить гол престижа сборная Исландии или нет.
75 Угловой разыгрывают гости. Бьярнасон обыгрывается с Гюндмунссоном, а потом следует неточный навес во вратарскую.
73 Вынужденная замена у сборной Исландии. Рагнара Сигурдссона сменил Хольмар Эйольфсон.
72 Следует длинный заброс в сторону Каспера Дольберга. Форвард "Аякса" очень старается зацепиться за мяч, но того оттесняет уверенно Хёрдур Магнуссон.
70 Небольшая пауза на поле по причине того, что Рагнар Сигурдссон получил повреждение.
68 Эрик Хамрен отвечает своей заменой. Арнора Траустасона сменил Альберт Гюндмюндссон.
66 Замена у датчан. Андреас Сков Ольсен вышел на поле. Поменял он Юссуфа Поульсена.
65 Хорош Шмейхель!!! Рагнар Сигурдссон сумел сбросить мяч к штанге, которую летел уже замыкать Андерссон. Навстречу летел голкипер "Лестера", раскинув руки и именно в него попал мяч после "тычка" игрока сборной Исландии.
64 Нужно отдать должное хозяевам, которые не сдаются. Гилфи Сигурдссон заработал угловой и сам же подал. Вышло неудачно.
61 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Роберт Сков! 0:3!
Очень атакующий защитник у датчан! Правым флангом развивали атаку гости, последовал прострел справа к линии штрафной, Дольберг пробежал мимо мяча, пропустив его на набегавшего Скова, а тот с линии штрафной фантастическим ударом в падении уложил мяч в самый верхний угол ворот Халльдоурссона. С интригой покончено!
59 Разгоняют атаку датчане. Даниэль Васс сыграл вперед на Поульсена, а ему дорогу в этот момент преградил Пальссон. Контакт был минимальный, но штрафной назначен.
57 Точно в Скова попадает Сигурдссон после того, как сместившись пробил из-за пределов штрафной. Мяч улетает на угловой.
56 Редкий корнер у ворот Каспера Шмейхеля. Сигурдссон подает, другой Сигурдссон не достает, а сборная Дании начинает свою атаку.
54 Впервые хозяева выходят в атаку во втором тайме и зарабатывают штрафной. Бьет мастер штрафных Сигурдссон, однако всего лишь в стенку он попадает.
53 71% игрового времени владеет мячом сборная Дании. В такой ситуации тяжело будет исландцам отыграть два мяча.
51 Йон Дади Бёдварссон не успел выйти на перехват и сыграл жёстко. Это жёлтая карточка.
49 Два угловых подряд подает сборная Дании, но "стандарты" сегодня не очень ладятся у команды.
46 ГОООООООЛ!!!!!!!! Кристиан Эриксен! 0:2!
И тут же забивает быстрый гол сборная Дании! Кристиан Эриксен берет игру на себя, совершает слаломный проход, выходит на рандеву с Халльдоурссоном, обыгрывает его и закатывает мяч в пустые ворота. Красота!
46 у хозяев в перерыве замена. Аарон Гунарссон ушел с поля, а на нем появился Микаэль Андерссон.
46 Второй тайм начался!
Будет точно о чем поговорить после матча. Гол сборной Дании вышел мягко говоря спорным, да и по игре не было у датчан весомого преимущества, скорее острых моментов было больше у сборной Исландии, несмотря на то, что они традиционно мало владеют мячом. Любопытно, как на такое отреагирует команда Эрика Хамрена после перерыва.
+1 Раздается под недовольства исландцев свисток на перерыв!
45 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Рунар Сигурьонссон забивает в свои ворота! 0:1!
Довольно-таки курьезный гол забивает сборная Дании! Выигрывает верховую борьбу в центре штрафной Кьер и пробивает сильно. Халльдоурссон мяч отбивает перед собой и снаряд отлетает в сутолоке у ворот в Сигурьонссона, не успевшего увернуться, затем рикошетя в ворота хозяев. Голкипер как показывает повтор не дает мячу полностью пересечь линию ворот, но системы взятия ворот в Лиге Наций нет и это пахнет судейским скандалом.
43 Симог Кьер выигрывает "верх" после подачи Сковом со штрафного. Мяч летит несколько выше перекладины. Вратарь сборной Исландии все видел и даже прыгать за мячом для видимости не стал.
41 Роберт Сков вызвался бить штрафной. До ворот было метров двадцать семь. Следует прямой удар и мяч летит аккурат в выстроенную Халльдоурссоном стенку.
39 Роберт Сков смещается слева ближе к центру и бьет, но мяч попадает в спину Магнуссону, который успевает удар сблокировать.
38 С края штрафной наносит свой удар Каспер Дольберг. Мяч летит выше ворот. Ничего опасного снова.
36 Гилфи Сигурдссон тащит мяч, однако никто из партнеров его порыв не поддерживают и мяч достается датчанам.
35 Роберт Сков подает угловой с которым Траустасон на ближней штанге легко справляется.
33 Сборная Дании плотно взяла инициативу в свои руки. Больше ударов по воротам хозяев в последние минуты наносится, впрочем пока неопасных.
31 Кристиан Эриксен из-за штрафной посылает мяч точно в створ ворот, однако удару не хватало силы, так что Халльдоурссон легко справляется.
30 Мартин Брэтуэйт сегодня и в тени, пожалуй впервые пробует он пробить издали. Мяч попадает в защитника сборной Исландии.
28 Очередной корнер подают датчане. На сей раз Роберт Сков это делает, но так же неудачно в итоге, как и Эриксен.
26 Он просто обязан был забивать!!! Йон Дади Бёдварссон сделал несколько шагов назад в штрафной площади прямо перед воротами, но его удар под правую штангу получился очень слабым и Каспер Шмейхель легко справился с угрозой. Хороший момент!
24 Два угловых подряд разыгрывают гости, но позиционно исландцы сегодня хороши в обороне.
23 Как обычно много длинных навесов от исландцев. Следует подача с левого фланга от Бьярнасона, которую не без труда прерывает Симон Кьер.
21 Теперь уже датчане завладели очевидной территориальной инициативой. Правда, пока у ворот Халльдоурссона все спокойно.
19 Коспер Дольберг сражается за мяч в чужой штрафной, однако в борьбе с двумя центральными защитниками сладить ему не удается.
18 Эриксен отдает пас в разрез на Юссуфа Поульсена, теряющего равновесие и падающего неподалеку от штрафной сборной Исландии.
16 Интересная подача летит от Васса, причем сразу на Скова к дальней штанге. Роберт до мяча добирается, но пробить у него не выходит.
14 Фолил Кристиан Эриксен и исландцы разыграли штрафной. Пошел навес от Сигурдссона в центр штрафной, где датчане не без труда справляются.
13 А сборная Исландии теперь прибавила в активности. Даже прессингом начинают хозяева поджимать датчан.
11 Дела...Только что Фиинбогасон атаковал, а теперь уже по причине повреждения его меняет Йон Дади Бёдварссон.
10 Вот так ошибка!!! Опытнейний Симон Кьер на ровном месте ошибся, пробив на своей половине поля в Финнбогасона. Мяч оказался у датчанина, но тот затем ошибся снова, отдав крайне несильный пас назад своему вратарю. В результате Альфред Финнбогасон мяч перехватил, но навстречу вовремя выскочил Каспер Шмейхель и перекрыл своим корпусом все ворота.
8 Естественно Кристиан Эриксен подает со штрафного. Наш старый знакомый Рагнар Сигурдссон уверенно играет на "втором этаже".
7 Снова Роберт Сков получает мяч на левом фланге, никто из соперников его не встречает и следует подача, впрочем не особо удачная.
5 Сков шикарно прошел на дриблинге двоих оппонентов, но простреливает весьма неудачно. Мяч не доходит до Дольберга и партнеров.
3 Левым флангом атакуют гости. Идет навес в направлении Каспера Дольберга с которым справляется оборона хозяев уверенно.
1 Матч начался!
Сборная Дании пока голов не забивала в нынешнем розыгрыше Лиги Наций, ведь вслед за "сухим" поражением от сборной Бельгии была зафиксирована нулевая ничья с Англией. На днях датчане проводили вместо официального матча товарищеский, легко разделавшись со сборной Фарерских островов (4:0). Голами отметились Андреас Сков Ольсен, Кристиан Эриксен, Хоаким Меле и Андреас Корнелиус. Ждем их сегодня в старте. Свою проблему с выходом на ЧЕ-2020 датчане уже решили и мы за этой сборной будем следить особо, потому как в группе "В" Дания сыграет с нашей сборной, бельгийцами и сборной Финляндии.
Сборная Исландии стартовала с двух поражений, уступив фаворитам группы. Сначала в упорной борьбе уже в добавленное время северяне уступили родоначальникам футбола, причем Биркир Бьярнасон мог увести даже свою команду от поражения, но не забил на последней минуте пенальти. В следующем матче против сборной Бельгии исландцы забили достаточно неожиданно первыми, что только разозлило команду Роберто Мартинеса и это вылилось в 5 пропущенных мячей.
Впрочем, все эти коллизии в Лиге Наций нынешнего созыва мало что значат, ведь на днях была добыта важнейшая победа в игре против Румынии и теперь лишь один матч отделяет сборную Исландии от финального турнира Евро-2020. Кстати, героем той встречи стал Гильфи Сигурдссон, набравший в начале сезона, как и его "Эвертон" великолепную форму.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники европейского футбола! 3 тур Лиги Наций дарит нам как всегда много увлекательных противостояний, одним из которых конечно же является скандинавское дерби - сборная Исландии в Рейкьявике примет сборную Дании. Команды вместе выступают в группе 2 Лиге "А". Исторически так сложилось, что датчане были более успешной командой и все семь матчей против своего соперника выиграли. Однако, прогресс исландского футбола в последние годы всем известен, так что я настаиваю на том, что исход этой встречи не предопределен. Также отмечу, что фаворитами группы являются сборные Англии и Бельгии.
Боян Панджич рассудит команды вместе со своей бригадой. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ИСЛАНДИЯ 
Ханнес Халльдоурссон 
Хордур Магнуссон  85 
Сверир Ингасон 
Рагнар Сигурдссон  73 
Виктор Пальссон 
Арнор Траустасон  68 
Арон Гунарссон  46 
Биркир Бьярнасон 
Рунар Сигурьонссон  45 
Гильфи Сигурдссон 
Альфред Финнбогасон  11 
Запасные:
Эгмундур Кристинссон 
Рунар Рунарссон 
Йон Дади Бёдварссон  11  51 
Микаэль Андерссон  46 
Йохан Гудмундссон 
Биркир Севарссон 
Ари Скуласон 
Хольмар Эйольфссон  73 
Видар Кьяртанссон 
Альберт Гюдмундссон  68 
Колбейн Сигторссон 
 
ДАНИЯ 
Петер Шмейхель 
Даниэль Васс 
Симон Кьер 
Андреас Кристенсен 
Роберт Сков  61  78 
Томас Дилэйни 
Пьер-Эмиль Хёйбьерг 
Кристиан Эриксен  46 
Юссуф Поульсен  66 
Мартин Брэйтуэйт  87 
Каспер Дольберг  79 
Запасные:
Йеспер Хансен 
Йоннас Лёссль 
Йоаким Мехле  78 
Матиас Йенсен 
Матиас Йоргенсен  87 
Янник Вестергор 
Хенрик Дальсгор 
Филипп Биллинг 
Кристиан Гюткьяер 
Андреас Сков Ольсен  66 
Пионе Систо  79 
Йонас Винд