Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 1, 3-й тур.

11 октября. Зеница. Стадион "Билино Поле".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

Босния - Нидерланды
0:0

 

19:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ – 1:4; Угловые – 2:7; Офсайды – 5:2;
Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4;
Владение мячом – 31% : 69%.
Страшно такое говорить, но сборная Нидерландов стала "низовой" командой. Да, это те самые "оранжевые" парни, заточенные на атаку и тотальный футбол. За два матча с Мексикой и Боснией подопечные Франка де Бура не смогли забить ни разу (победить - тоже). Катастрофа. И ведь могла случиться минимальная победа сегодня, но Райан Бабел ещё раз заставил всех прокрутить в голове вопрос - "А зачем его вызывают в сборную Нидерландов?"
+4 Не будет у нас голов сегодня, звучит финальный свисток!
+3 Армин Ходжич не стал церемониться с де Йонгом, взяв Френки на бедро. Жёлтая карточка.
+2 Просто попади! Обычная подача с левого фанга привела к ошибке Шехича. Вратарь кулаком отразил сферу аккурат на 11-метровую отметку, откуда в касание пробил Райан Бабел. Но умудрился промахнуться по пустому створу. Караул.
+1 Необычный эпизод. Вирджил ван Дейк стоял возле Шехича, а Деннис Хаджикадунич хотел двигаться вперёд. В итоге защитник "Ростова" врезался в голландца и отлетел в своего голкипера. Просили тут жёлтую карточку для ван Дейка, но арбитр всех успокоил.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр.
88 Уважаемый Люк де Йонг, у вас лучше получается бить головой. Форвард "Севильи" неожиданно решил завершить кросс ударом через себя, но банально не попал по мячу.
87 Эдин Джеко красиво кинул между ног Мартену де Роону, после чего был сбит голландцем. Арбитр прибежал с жёлтой карточкой наперевес.
86 А это точно усиление? Бабел вышел вместо Промеса, Натан Аке заменил Блинда.
84 Хорошо развернулась контратака! Снова правый фланг разогнался, снова обостряющая передача в центр и снова завершает Френки де Йонг. Голландец бил с восьми метров, но сблокировал этот выстрел защитник Боснии.
83 Армин Ходжич на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр свистит и указывает на угол вратарской. Трибуны решили, что назначен пенальти, но затем последовал выдох расстройства.
81 Попробовали хозяева убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Амера Гояка оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
80 И ещё один сейв от Шехича! Тут атака довольно банальна. Подача с правого края поля, Люк де Йонг выиграл верх и пробил под штангу, но и сейчас голкипер потащил.
78 Ну вот, могут же! Голландцы наконец-то сыграли как голландцы. Справа мяч полетел в центр и одной передачей Блинд вскрыл оборону. На углу вратарской неожиданно оказался Френки де Йонг, который пробил в ближний, но Шехич откровенно выручил.
77 Стивен Бергейс теперь отвечает за корнеры у голландцев. Неплохо закрутил на дальнюю штангу, скидка последовала, однако мяч прилетел точно в зону, где находились только три боснийских защитника.
76 Попытка дриблинга от Промеса. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад, а там уже Хатебур подал, заработав угловой удар.
75 Крунич и Пьянич покинули поле - серьёзный удар по креативному центру поля. Ходжич и Лончар доиграют матч за них.
73 А что же ты делал? Идеальная подача пошла с правого края и Вейналдум мог расстреливать ворота метров с пяти, но почему-то будто сыграл в пас поперёк линии вратарской. Задумка это была или мяч срезался - непонятно. Но Бергейс на дальней штанге опешил не меньше нашего.
72 Быстро раскрылась атака левым краем, которую диагональю завершил Крунич. К мячу устремился Миралем Пьянич, с линии штрафной площади босниец без помех пробил в ближний, но Силлессен в броске парировал.
70 И как по заказу сработал де Бур. Хатебур с Бергейсом на поле появляются, меняя Думфриса и Малена.
70 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты и хочется спросить у Франка де Бура, может заменами встряхнуть команду?
68 Словно по инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Малена. Старался Дониэлл, однако не сумел мяч догнать.
67 Всего на шаг заступил Амер Гояк и был пойман в офсайд. А ведь перед ним вырисовывалась огромная свободная зона.
65 Вот он, мастер! Эдин Джеко мяч придержал в центре поля и своевременно отдал на фланг, где уже ускорился Сеад Колашинац. Вот только босниец сыграл слишком прямолинейно и был накрыт Думфрисом.
64 Высокие подачи голландцев совсем угрозы не несут. Долго летел мяч на Люка де Йонга, защита подготовилась к сбросу и легко сыграла на вынос.
63 Новая атака Боснии. Раде Крунич пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
62 И сразу бежит в атаку Босния. Дарко Тодорович на скорости пытался оббежать ван Дейка, но лишь вызвал смех на трибунах. Вирджил легко выиграл единоборство.
61 Вечер перестаёт быть томным. Эдин Джеко заменил Милана Джурича.
60 Валерий Карпин может выдохнуть, Деннис Хаджикадунич вернулся в игру с ним всё в порядке. А сборная Боснии переходит в позиционную атаку, разгоняя наступление по правому краю.
58 Ох, тревожно. Деннис Хаджикадунич получил толчок в спину и ещё неудачно приземлился потом. Небольшое повреждение у игрока "Ростова".
56 Дейли Блинд выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Вейналдуму, но тот пробить акцентировано не сумел. Точнее, сразу был накрыт защитниками.
55 Квинси Промес, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил знакомого нам по РПЛ Денниса Хаджикадунича и заработал угловой удар для своей команды.
54 Амир Хаджиахметович заменил Бенджамина Татара.
53 Быстро Мален вернулся к своим воротам. На вынос играет форвард, прерывая контратаку сборной Боснии. Это Цимирот ошибся в передаче.
52 Не выдержал Вирджил ван Дейк, и этот момент мы отметим! Дотащил центральный защитник сферу до дуги штрафной площади, растолкал там двух соперников и откинул сферу Малену. Форвард неуклюже пробил в касание - нет проблем для Шехича.
50 Хозяева будто решили ещё успокоить темп игры. Ибрагим Шехич с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
49 А теперь Квинси Промес включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Френки де Йонга.
48 Ну а у нас, скорее всего, сценарии будет таким же. Дейли Блинд по левому краю идёт неспешно, отдаёт на Малена, который разворачивается и утыкается в соперника. Аут.
46 Адван Кадушич на второй тайм не вышел, была у него жёлтая карточка. Сеад Колашинац призван укрепить фланг обороны.
46 Появились команды на поле. Иштван Ковач пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Да уж, ну и скукота. Первый тайм матча сборных Боснии и Нидерландов не подарил болельщикам хороших скоростей и большого количества опасных моментов. Вообще без шансов на гол. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Гости больше мячом владели, но от этого не могут записать тайм себе в актив. Надеемся на более событийные вторые 45 минут.
45 Первый тайм завершён! Отдохнём 15 минут.
44 Адван Кадушич сзади врезался в Промеса. Фол в центре поля, но арбитру показалось, что слишком агрессивно босниец пошёл в борьбу. Жёлтая карточка.
43 Ого, какие страсти. Вирджил ван Дейк и Милан Джурич толкаются во вратарской площади, пробивая себе лучшую позицию на угловом ударе. Арбитру даже пришлось вмешаться, успокоить. А подача опасной не получилась.
42 Не бьют по воротам гости. Долго возился с мячом Дониэлл Мален, потом Дензел Думфрис, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
40 Красиво конечно, но почему сейчас? После неудачно углового Нидерландов разогналась контратака хозяев, однако Раде Крунич решил крутить в центре поля финт Зидана. Соперника обыграл, но атаку замедлил. Дальше стал опять разворачиваться и был повален на газон. Всего лишь рядовой фол.
39 Мартен де Роон выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Дарко Тодорович и выбил его подальше.
38 Постарался обострить Дензел Думфрис, за что ему огромное спасибо. Не стал делиться мячом, пошёл во фланг, убрал под правую ногу и пробил в направлении дальнего угла. Татар сблокировал - будет угловой.
37 Дониэлл Мален принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Синиша Саничанин. Защита пока сильнее нападения.
36 Темп матча до сих пор нельзя назвать высоким. Команды несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
34 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Гойко Цимирот. Намного правее рамки отправляется мяч.
33 Бежал исправлять ошибку Мартен де Роон, срубив Гояка. Фол в центре поля вроде бы, но можно было и жёлтую карточку выдать за срыв перспективной атаки.
32 Мартен де Роон не понял Дейли Блинда. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал ближе к центру поля. Недопонимание и потеря.
30 Франк де Бур не бровке высказывает что-то своим подопечным. Очень недоволен тренер. Сейчас неплохой отрезок провела сборная Боснии, даже территориальное преимущество отбирают у "оранжевых".
28 Гойко Цимирот выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
27 Амер Гояк убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Здесь уже арбитр нарушения правил не зафиксировал.
26 Бенджамин Татар выиграл борьбу за мяч в центре поля, а затем был затоптан Мартеном де Рооном. Нарушение правил фиксирует арбитр.
25 Потерял мяч на подступах к штрафной площади Мален, моментально разобрался Раде Крунич и одним пасом бросил в прорыв форварда, забросив за спину всей обороне "оранжевых". Милан Джурич только в офсайде оказался.
23 В центральном круге держат мяч футболисты Франка де Бура, но пока передача так и не может найти Люка де Йонга, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
22 Снова в центре внимания экс-игрок "Спартака", но снова неудачное действие. Квинси Промес завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
20 Теперь не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Квинси Промес, но теряет мяч в борьбе с Дарко Тодоровичем.
18 Подавал сейчас от углового флага Миралем Пьянич. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
17 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Татар, но пробить ему мешает защитник. Угловой удар будет.
16 Цифры по владению мячом уникальны, но 73 на 27 пока ничего не дают команде Франка де Бура. Очень пресные атаки у голландцев, скорости минимальны, выдумки нет.
15 Дониэлл Мален без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Синиша Саничанин. Отлично сыграл защитник сборной Боснии.
13 Ох, грубо приняли на бедро Френки де Йонга. Можно и карточку было достать в этом эпизоде, но пока арбитр либеральничает.
12 Теперь голландцы развивают атаку правым флангом, Мартен де Роон попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
11 Ну совсем некому отдать. Квинси Промес от боковой линии чуть ли не к своим воротам убежал, в завершении этого подхода отдав назад.
10 Много диагональных переводов используют голландцы. Из-за этого темп атак серьёзно падает. Вот Дензел Думфрис получает сферу после длинного заброса и попадает под пресс двух защитников.
8 В первые минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций. Мяч чаще ходит у "оранжевых".
7 Люк де Йонг выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении однофамильца Френки, но голландца опередил в этом эпизоде защитник.
6 Следует диагональный перевод на Промеса к левому углу штрафной, но Квинси забирается в офсайд.
5 Мало болельщиков на трибунах. Кажется, что даже с соблюдением социальной дистанции можно было бы собрать побольше. Видимо, местные любители футбол почуяли что Джеко, Колашина и Бегович останутся в запасе.
3 Хитро придумал Дониэлл Мален. Форвард под острым углом ворвался в штрафную площадь и по дуге направил сферу за шиворот голкиперу. Но сильно промахнулся.
2 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении боснийской команды оказалась неточной. Аут вбросит Дейли Блинд и вернет мяч в игру.
1 Матч начался! Иштван Ковач отработает сегодня главным арбитром.
Сборная Нидерландов только начала подниматься из руин, как «Барселона» вытащила краеугольный камень – главного тренера. Теперь Рональд Куман строит в Каталонии крепкую сцепку Месси – Фати – Коутиньо – Гризманн, а «оранжевыми» руководит Франк де Бур. Дела сразу пошли по нисходящей. Год назад Нидерланды играли в финале первого розыгрыша Лиги наций, отобрались на чемпионат Европы, а теперь постоянно проигрывают. Оба матча без Рональда Кумана завершились поражениями. В Лиге наций сборная Нидерландов под руководством Лодевегеса уступила итальянцам, а четыре дня назад проиграла товарищеский матч гостям из Мексики. Тогда уже сборной руководил Франк де Бур, на плечи которого теперь возложено руководство «оранжевыми» футболистами.
Матч в рамках Лиги наций играют Босния и Герцеговина против Нидерландов, поэтому есть повод напомнить турнирную ситуацию. Лидирует в группе Италия, которая на один балл опережает поляков и голландцев, замыкает квартет как раз боснийская команда. Подопечные Душана Баевича пока не побеждали в новом розыгрыше Лиги наций. Сначала была гостевая ничья с Италией: счёт открыл Эдин Джеко, ему ответил точным ударом Стефано Сенси, а затем поражение от поляков: голы Глика и Гросицки помогли команде Роберта Левандовски победить на выезде. Вообще, Босния и Герцеговина не побеждает с ноября 2019-го года, последний товарищеский матч против Северной Ирландии завершился вничью.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Продолжаем наслаждаться матчами сборных команда. Этими заветными часами, когда вся страна объединяется в переживаниях за своих соотечественников. Сегодня в Боснии будет особенно интересно. Команда Душана Баевича примет сборную Нидерландов, второй матч проводящую под руководством Франка де Бура. Первый завершился поражением от мексиканцев, нужно нагонять. Футбол на стадионе «Билино Поле» будет боевой. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём россыпь голов!

 
БОСНИЯ 
Ибрагим Шехич 
Адван Кадушич  44  46 
Синиша Саничанин 
Деннис Хаджикадунич 
Дарко Тодорович 
Гойко Цимирот 
Раде Крунич  75 
Миралем Пьянич  75 
Амер Гояк 
Бенджамин Татар  54 
Милан Джурич  61 
Запасные:
Асмир Бегович 
Кенан Причич 
Бранимир Ципетич 
Степан Лончар  75 
Сеад Колашинац  46 
Амел Ахмедходжич 
Дени Милошевич 
Амир Хаджиахметович  54 
Харис Хайрадинович 
Армин Ходжич  75  90 
Дино Хотич 
Эдин Джеко  61 
 
НИДЕРЛАНДЫ 
Яспер Силлессен 
Дейли Блинд  86 
Стефан де Врей 
Вирджил ван Дейк 
Дензел Думфрис  70 
Джорджиньо Вейналдум 
Мартен де Роон  87 
Френки де Йонг 
Квинси Промес  86 
Дониэлл Мален  70 
Люк де Йонг 
Запасные:
Марко Бизот 
Тим Крул 
Натан Аке  86 
Оуэн Вейндал 
Теун Коопмейнерс 
Кевин Стротман 
Ханс Хатебур  70 
Донни ван де Бек 
Джоэл Велтман 
Райан Бабел  86 
Калвин Стенгс 
Стивен Бергейс  70