Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 3-й тур.

10 октября. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано".
Судья - Али Палабыйык (Турция).

 

Испания - Швейцария
1:0

 

Оярсабаль, 15 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Тотал больше 2.5 голов (1.85 (-));
- Обе забьют - да (1.75 (-));
- Тотал больше 9.5 угловых (1.94 (+)).
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ - 3:1; Угловые - 8:3; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 1:2; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Уверенную по игре, но не по счету победу одержали футболисты сборной Испании, которые на протяжении всего поединка контролировали ход встречи, и не позволили оппоненту заработать даже очка. Одерживает в итоге "красная фурия" минимальный успех, и вместе с Германией возглавляет свой квартет в Лиге наций. Швейцария по-прежнему остается последней.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав: до встречи на эфирах ФНК.
+4 Финальный свисток! Испания одерживает минимальную победу над Швейцарией со счетом 1:0.
+2 Де Хеа ловит мяч после неудачного заброса гостей. На выходе уверенно он забирает сферу в свои перчатки.
+1 Угловой удар заработали испанцы под занавес встречи. С левого фланга Каналес выполнил заброс на Траоре, который до мяча не добрался.
90 Четыре минуты компенсирует рефери к основному времени второго тайма.
89 Родри вместо Торреса появился.
88 Еще один угловой подали футболисты сборной Швейцарии. Добраться до мяча не удается гостям после навеса с правого фланга. Шакири фолит еще в атаке против де Хеа.
87 Опасно было! Варгас с правого края выполнял навес на дальнюю штангу. Подставил голову игрок сборной Испании, который направил мяч за лицевую линию. Угловой.
86 Гавранович заменил Видмера в составе альпийской сборной. Фернандес вместо Фройлера также вышел.
85 Слишком сильно себе на ход пробросил сферу Траоре. Пытался он заработать угловой, но сфера покинула пределы поля от его ноги.
84 Видмер явно фолил в атаке. Показывает рефери, что мяч нужно отдать испанцам. С этим, конечно же, не согласен футболист гостей.
83 Цубер вместо Бенито на поле появился в составе швейцарцев.
82 Слету с разворота Морено наносил удар по воротам соперника. Не поймал он сферу на ногу, как следует. Сфера выше цели улетела в итоге.
81 Подача в центр штрафной, и Торрес добирается до мяча первым. Играет он головой за пределы поля. На этот раз только аут для швейцарцев.
80 Стартовала последняя 10-минутка в матче. Именинник Шакири на левом фланге встретился с мячом, после чего выполнил прострел и заработал новый угловой.
79 Один гол у Германии отыгрывает Украина. Это значит, что врывается в тот поединок интрига. Есть она и у нас, правда, не в таком количестве, как хотелось бы.
78 Пытался еще один угловой заработать Траоре, но поставил корпус ему соперник, не позволил этот корнер заполучить.
77 Фройлер еще и карточку желтого цвета за споры получает. Собственно говоря, не понятно, к чему были эти разговоры, ведь правила Фройлер нарушал.
76 Забивают швейцарцы, но этот гол засчитан не будет. Фолил Фройлер против Бускетса, что не укрылось от зоркого глаза арбитра.
75 Морено на поле вместо Оярсабаля появился тем временем.
74 Мощно по центру пробивает сейчас Траоре. Все это приводит к тому, что игрок зарабатывает угловой удар.
73 Остановил мяч Торрес на левом фланге. Попытался он выполнить прострел в центр штрафной, но больно слабым вышел этот пас. Соперники перехватили.
72 Кстати говоря, друзья, Шакири сегодня празднует свой очередной день рождения. Исполнилось игроку "Ливерпуля" 29 лет. Конечно же, хочется ему забить гол в ворота соперника, но пока у футболиста не было шансов отличиться.
70 В итоге сразу три корнера в одной атаке подали испанцы. Все закончилось тем, что Рамос при розыгрыше последнего стандарта пробил головой значительно выше цели.
69 ОПАСНО! Рамос в центре получил мяч, после чего нанес он выстрел в ближний угол. В прижатую руку соперника сфера прилетела. Это не пенальти, несмотря на тот факт, что требовал Серхио назначения стандарта. Еще один корнер.
68 Как танк, прет Траоре к воротам соперника, и это приносит свои плоды. Угловой зарабатывает "фурия Роха".
67 Гайя оказался сидящим на газоне. В динамике не удалось мне рассмотреть, кто зарядил игроку по опорной ноге, но мяч в любом случае испанской сборной достался.
66 Морено разминается у кромки поля. Вполне вероятно, что он будет следующим кандидатом на выход на поле. Середина второго тайма у нас уже идет.
65 Мерино сейчас фолит в центре поля, становясь очередной "жертвой" арбитра. Явное нарушение, которое приводит к карточке желтого цвета.
64 Со счетом 2:0 выигрывает сейчас Германия у Украины. Около получаса в той встрече остается играть, и дела у подопечных Шевченко далеко не лучшим образом.
63 Варгас также у альпийцев вместо Соу на поле появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
62 Шакири в составе сборной Швейцарии на поле появляется. Мехмеди отправляется отдыхать.
61 МОМЕНТИЩЕ! Подача с левого фланга в центр штрафной сборной Швейцарии. Мерино пробивает головой из центра, но мяч улетает значительно выше цели!
60 Подача от Траоре с правого фланга. Оярсабаль пытается дотянуться до мяча, но опережает его защитник, выбивший сферу на угловой.
59 Каналес вместо Ольмо на поле появился. Получается, что Оярсабаль пока что встречу на поле продолжит.
58 Траоре пока вместо молодого, но очень способного Фати пока что на поле появляется в составе "фурии Рохи".
57 Но поднимается сейчас Оярсабаль. Ждем, каким будет решение тренерского штаба Испании по игроку "Реал Сосьедада".
56 Оярсабаль на газоне. Досталось сейчас футболисту по голове. Пока не может он продолжить встречу. Судя по всему, нужно будет арбитру пригласить медицинский штаб хозяев на поле.
55 С огнем играет сборная Швейцарии. Второй гол в этом поединке окончательно расставит все точки над "i". Пока, конечно же, ко второму забитому мячу ближе испанцы, нежели швейцарцы к первому.
54 МОМЕНТ! Могли испанцы второй забивать! Классно, сместившись с правого фланга в центр, пробил с линии штрафной Навас. Удалось Зоммеру в броске добраться до снаряда. Сфера отскочила на левый край, откуда по пустым воротам банально промахнулся Оярсабаль!
53 Мерино выполнил прострел с правого фланга. Ошибается на выходе Зоммер, выбивая снаряд в центр, откуда Бускетс не попадает по воротам из выгоднейшей ситуации.
51 Оярсабаль подал мяч с левого фланга в центр штрафной, но там с этой подачей разобрались швейцарцы. Повторный заброс мяча последовал с противоположной бровки, и уже от Наваса, но сфера прямиком в руки Зоммеру прискакала.
50 МОМЕНТ! Простейшим образом на левый фланг испанцы вывели Фати, тот на скорости ворвался в чужую штрафную и выстрелил в ближний угол, но успел в подкате сыграть против него Эльведи. Угловой.
49 В контратаку сбегала сборная Швейцарии. Фройлер простреливал мяч вдоль штрафной, но никто из партнеров его не поддержал в центре.
48 Соу отдает на Зоммера под прессингом соперника. Приходится тут же голкиперу Швейцарии выносить мяч за пределы поля. В аут улетает сфера, и выговаривает страж своим партнерам за то, что выполняют ему такие неподготовленные передачи и его подставляют.
47 Не вижу я титров сейчас. Судя по всему, замен в составе коллективов не произошло. Хотя запасные футболисты в большом количестве разминались на поле во время паузы.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Испании. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Ударно начали соперники первый тайм, обменялись моментами, и Испания смогла забить быстрый гол. Казалось, что теперь игра пойдет в нужном русле, и фанаты увидят большое количество забитых мячей, но соперники неожиданно остановились и сдвинули игру в центр поля, так и не создав ни одного по-настоящему опасного эпизода. Такими темпами и на 3 мяча команды сегодня не наиграют.
45 Офсайдом Соу на правом фланге заканчивается первый тайм. Звучит свисток на перерыв. После первых 45 минут счет на табло - 1:0. Минимальное преимущество для Испании добыл Оярсабаль.
44 Кстати говоря, по фолам у нас полнейшее равенство. 8:8 по этому показателю. Только что показали статистику режиссеры трансляции. Многовато для себя нарушает правила испанская дружина. Неприлично много.
43 Забег Фати по левому флангу происходит после заброса из центра от Бускетса. Следом игрок выполняет передачу в центр штрафной, и на выходе уверенно действует Зоммер, который фиксирует снаряд в своих перчатках.
41 Фати в районе центрального круга совершает фол. Что-то много в нашем поединке стало нарушений. Но предупреждение всего лишь одно.
40 Бускетс действовал крайне неосторожно в подкате против Бенито. Это еще повезло футболисту испанской команды, что не получил он от рефери карточку желтого цвета.
39 Украина продолжает уступать Германии в своем поединке. Там все те же 0:1 горят на табло, однако постоянно владеют снарядом представители Бундестим.
38 Снова заигрался с мячом Зоммер, и едва не позволил Оярсабалю в очередной раз себя накрыть. Благо, партнер подоспел на подмогу слева, и вовремя себя предложил.
37 Фати получил мяч в штрафной от Гайя, после чего пробросил мяч себе на ход, но Зоммер был на чеку. Вовремя он вышел из рамки и забрал сферу в свои перчатки.
36 Процент владения мячом показали нам режиссеры трансляции. 66% против 34% на данный момент. Впереди, само собой, испанцы.
35 Всего 10 минут до конца первого тайма остается играть соперникам. Что-то мне подсказывает, что до перерыва забитых голов мы больше не увидим.
33 Ольмо получил мяч справа в чужой штрафной, после чего прострелил мяч в центр вратарской, где были только футболисты в белой форме, которые спокойно вынесли снаряд подальше от ворот.
32 Все также всего 1 угловой на двоих подали соперники к этому времени. Стандартных положений в этом поединке не так много, как, наверное, многим бы это хотелось.
31 Шёр получает карточку желтого цвета от главного арбитра за снос Феррана Торреса на газон.
30 МОМЕНТ! Классная подача последовала в штрафную Швейцарии сейчас. Торрес выиграл верховую борьбу у двоих защитников, после чего нанес выстрел в правую от себя "девятку", и тут уже Зоммер проявил все чудеса своей вратарской реакции, выручив свой коллектив в прыжке.
29 С таким футболом, что показывает в первом тайме Швейцария, ей делать в Мадриде нечего. Ничего не получается в атаке у альпийского коллектива, да и в обороне стали регулярно допускать ошибки гости.
28 Родригес попал под жесткий прессинг со стороны игроков сборной Испании. Вдвоем напали на него соперника, и футболисту ничего не оставалось сделать, кроме как вынести мяч за боковую линию.
27 Штрафной удар на левом фланге зарабатывает сборная Испании, но навес Мерино получается безадресным, и сфера улетает за лицевую линию.
26 Под давление попадает Ольмо, которому приходится отдавать передачу на де Хеа. Тот также оказывается под прессингом двух игроков. Выбивает кипер "Манчестер Юнайтед" мяч в поле, но он улетает за пределы поля, в аут.
25 Мерино на газоне. Получает он в стычке удар по ногам от Соу. Свистит тут же рефери, определяя явным фол в этом матче. Пока обходится у нас без карточек желтого цвета.
24 Рамос сейчас взял под прессинг Сеферовича, который пытался обработать скачущий по газону снаряд, но подыграл себе рукой, пытаясь укротить сферу.
23 Пропустила Украина в своем поединке с Германией. Бундестим забили дебютный мяч в рамку соперника. Теперь в том поединке игра должна раскрыться. Как, собственно говоря, и у нас.
21 Еще одна попытка Фати ворваться в чужую штрафную через левый фланг, но что-то пошло не так, и игрок испанского коллектива снова оказался на газоне. На сей раз без посторонней помощи.
20 Оярсабаль выкатил сферу на Ольмо. Тот с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной - слишком сильно и неточно сфере полетела, покинув пределы футбольного поля.
19 До сих пор ошарашенными выглядят гости. По сути, на ровном месте создали они себе неприятности, и мяч оказался в сетке ворот швейцарцев.
18 Ольмо фолит сейчас в атаке. Арбитр дает свисток. Отдан снаряд игрокам сборной Швейцарии. Параллельным курсом проходит встреча между Украиной и Германией, и в том поединке счет пока не открыт - 0:0.
17 Кусает Бенито сейчас локти, как мне кажется. Мог он пять минут назад забивать за Швейцарию, но этого не сделал, а теперь забил соперник, и "красно-белым" придется совсем туго.
15 ГОООООООООООООООООООООЛ! ОЯРСАБАЛЬ! 1:0!
Выходят испанцы вперед. Курьезный гол пропускают гости. Зоммер сейчас вместо выноса в центр поля выкатил снаряд на одного из партнеров. Поехала у защитника альпийцев нога. В итоге в центре получил сферу игрок из "Реал Сосьедада", который уверенно пробил в левый от себя угол, поразив цель!
14 Угловой неудачно Швейцария у ворот соперника разыграла. В ответной контратаке Фати ворвался слева в штрафную швейцарцев, получил тычок в спину и упал на газон. Нет пенальти!
13 Интересное, конечно, дело. С мячом все время была Испания, но в итоге первыми свой голевой момент создали футболисты Швейцарии. Да и какой момент! Каким-то чудом сфера в ворота испанцев не влетела. Де Хеа сыграл так, как действовал в воротах в свои лучшие годы.
12 МОМЕНТ! Классная атака прошла у сборной Швейцарии по правому флангу. Бенито на дальней штанге, казалось бы, наверняка пробивал уже в пустой угол, но откуда-то "вырос" перед ним Де Хеа, который в прыжке сумел перевести мяч на угловой.
11 Ошибается Зоммер под давлением соперника сейчас. Выбивает голкипер сборной Швейцарии мяч за пределы поля, в аут.
10 Первая 10-минутка в нашей встрече миновала. Пока очень спокойно мяч ходит у испанцев в центре поля, но на чужой половине поля "фурия Роха" имеет определенные проблемы с удержанием снаряда.
9 Не пустил Фройлера сейчас Навас. В подкате Хесус сыграл на фланге и вынес снаряд за пределы поля. Очень удачные действия игрока сборной Испании в обороне, несмотря на то, что не имеет особых навыков при игре в обороне Хесус.
8 Прессингуют швейцарцы своего соперника, причем делают это умеючи. Под давлением с левого фланга выполняет передачу в центр штрафной Ольмо, но сфера покидает пределы газона, едва влетел в штрафную соперника.
7 Мехмеди сейчас явно нарушал правила в центре поля против Бускетса. Буквально повалил он соперника на газон. Судья дал штрафной удар в постоянно атакующего коллектива.
6 Явно придержал Бенито на подступах к штрафной соперника Бенито. Видел этот фол и главный арбитр встречи, который дал свисток и встречу остановил. Не торопятся вводить мяч в игру футболисты швейцарского коллектива.
5 Бускетс из центра выкатил сферу на правый край. Оттуда Мерино выполнял заброс в район линии вратарской, но Зоммер прочитал игровой эпизод. Заранее выдвинулся из рамки страж ворот "красно-белых", уверенным движением забрав мяч в свои перчатки.
4 Навас с левого фланга выполнял заброс в центр штрафной соперника, но там "дежурил" Бенито, который головой сыграл за пределы поля. В аут мяч в результате улетает.
3 С первых минут встречи футболисты сборной Испании контролируют мяч в центре поля. Пытается Швейцария за счет прессинга вернуть себе снаряд, но пока ничего футболистам альпийской сборной ровным счетом не удается.
2 Футболисты сборной Испании вышли на футбольный газон в традиционных для себя красно-синих цветах, в то время, как игроки швейцарской команды предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, встреча в Мадриде стартовала! С центра поля мяч разыграла сборная Швейцарии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 2.5 голов (1.85);
- Обе забьют - да (1.75);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.94).

Швейцарская команда стартовала с поражения во Львове от сборной Украины со счетом 1:2. Через несколько дней коллектив Владимира Петковича дал бой немцам и добился почетного ничейного результата – 1:1. На днях же команда провела товарищеский поединок со счетом 1:2, хотя по ходу 1-го тайма выигрывали. Впрочем, вряд ли этот результат как-то расстроил швейцарцев. Испания же свой товарищеский поединок провела с Португалией, и не смогла выявить сильнейшего (0:0). Эта ничья продлила беспроигрышную серию до 14 матчей, в которую уменьшаются 10 побед и 4 ничьих.

После октябрьской пары матчей «красная фурия» может укрепить свои турнирные позиции, а также сбросить со своего хвоста сразу двух преследователей. Для этого, собственно говоря, нужно обыграть швейцарцев в Мадриде, после чего справиться с имеющей серьезные кадровые проблемы сборной Украины в Киеве. В принципе, это вполне реальная и выполнимая задача.

После двух туров второго розыгрыша Лиги наций сборная Испании смогла захватить лидерство в 4-й группе Лиги А. Коллектив Луиса Энрике начал с шальной ничьей в Штутгарте в поединке с Германией, после чего сумел уверенно разбить на своем поле сборную Украины, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча (4:0).

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Али Палабыйык (Анкара, Турция);
Ассистент: Серкан Олгунджан (Анкара, Турция);
Ассистент: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция);
Резервный: Арда Кердешлер (Турция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках 3-го тура Лиги наций сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Испании и Швейцарии. Встреча состоится в Мадриде, на футбольном стадионе «Альфредо ди Стефано». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ИСПАНИЯ 
Давид Де Хеа (В) 
Хосе Луис Гайя 
Пау Торрес 
Серхио Рамос (К) 
Хесус Навас 
Микель Мерино  65 
Серхио Бускетс 
Даниэль Ольмо  59 
Ансу Фати  58 
Микель Оярсабаль  15  75 
Ферран Торрес  89 
Запасные:
Кепа Аррисабалага (В) 
Унай Симон (В) 
Эрик Гарсия 
Диего Льоренте 
Серхио Регилон 
Серхио Каналес  59 
Серхи Роберто 
Даниель Себальос 
Родриго Эрнандес 
Адама Траоре  58 
Жерар Морено  75 
Родриго  89 
 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Зоммер (В) 
Нико Эльведи 
Лорис Бенито  83 
Сильван Видмер  86 
Рикардо Родригес 
Фабиан Шёр  31 
Ремо Фройлер  77  86 
Гранит Джака (К) 
Джибриль Соу  63 
Адмир Мехмеди  62 
Харис Сеферович 
Запасные:
Ивон-Ландри Мвого (В) 
Йонас Омлин (В) 
Эрай Джюмарт 
Джордан Лотомба 
Бечир Омерагич 
Кристиан Фасснахт 
Эдимилсон Фернандес  86 
Джердан Шакири  62 
Рубен Варгас  63 
Стивен Цубер  83 
Марио Гавранович  86 
Седрик Иттен