Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 3-й тур.

10 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

Украина - Германия
1:2

 

Гинтер, 20 (0:1); Горецка, 49 (0:2); Малиновский, 77 - пен. (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:18; Удары в створ – 3:13; Угловые – 0:7; Офсайды – 2:0;
Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3;
Владение мячом – 31% : 69%.
Три матча кряду не побеждала сборная Германии и вот наконец - долгожданная виктория. Почти год ждали этого успеха подопечные Лева. Но хоть и повержена Украина - немцы не убедили. Хромает реализация, много брака, мало идей в атаке. А команда Андрея Шевченко проигрывает третий матч кряду, хотя для полурезервного состава сегодняшняя игра выглядела очень достойно.
+5 Финальный свисток!
+4 На тридцать секунд вышел Кай Хаверц. Заменён Серж Гнабри.
+3 Неплохо, смело. Николай Шапаренко развернулся недалеко от штрафной площади, ушёл к дуге и пробил с дальней дистанции. Мимо ворот.
+2 Как раз Эмре Джан на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать, показав "удар от ворот".
+1 Четыре минуты компенсировал арбитр, можно ещё ничью зацепить хозяевам.
90 Вот и Лев подключился к затяжке времени. Эмре Джан появился на поле вместо Лукаса Клостерманна.
88 Пока мяч у нас, нам не забьют. По этой логике сейчас сборная Германии бегает с мячом у своей половины поля. Даже Серж Гнабри сюда опустился, а прессинг Украины пока не работает.
87 Тимо Вернер зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники. Много ошибаются немцы в эти минуты.
86 Следует диагональный перевод на Яремчука к левому углу штрафной, но Роман забирается в офсайд.
84 Сергей Сидорчук покинул поле, Евгений Макаренко доиграет матч за него.
84 Матиас Гинтер пытается объяснить, что никого не трогал, но получает жёлтую карточку за фол на Зубкове.
83 Зевнули Сержа Гнабри! Пошла передача вразрез на быстрого игрока "Баварии", тот под небольшим углом вышел на ударную позицию, проскочив двух защитников, пробил в угол, но Георгий Бущан спас свою команду.
82 И не держится больше мяч у немцев. Серж Гнабри пытался организовать атаку, но опасно сыграл в центре поля. Сфера снова достаётся хозяевам.
81 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Яремчук, но до мяча не добирается.
80 Первой заменой отвечает Йоахим Лёв. Тимо Вернер появился вместо Юлиана Дракслера.
78 Николай Шапаренко под шумок заменил Виктора Коваленко.
77 ГОЛ! Руслан Малиновский! 1:2!
И воздалось за старания Малиновскому. Руслан подошёл исполнять пенальти, чётко уложив сферу в левый нижний угол. Нойер прыгал по мячу, но не достал.
76 Пенальти! Ну вот и воздалась активность хозяевам! Роман Яремчук впервые в матче выиграл в скорости у Зюле и Никлас вершил необдуманный подкат в своей штрафной площади. Это чистейший пенальти.
75 Руслан Малиновский однозначно лучший сегодня в составе сборной Украины. Снова он разгоняет атаку, которую губит Роман Яремчук. Команда Андрея Шевченко активно взялась за немцев в последние минуты.
73 С огромным трудом ускоряется Роман Яремчук. Под прессингом защитников приближается к линии штрафной площади и очень неточно бьёт. Ну хоть почаще стали атаковать хозяева.
72 Эдуард Соболь промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Матиас Гинтер.
71 Тони Кроос выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Александр Караваев и выбил его подальше.
70 Виталий Миколенко опасно летел к прострелу Клостерманна. Передачу прервал, но чуть не срезал мяч в свои ворота. Всего лишь угловой, можно выдохнуть.
69 Седовласый Марлос и Александр Зубков появляются на поле. Андрей Ярмоленко и Цыганков поле покидают.
68 Это он так задумал или случайно получилось? Вроде бы Матиас Гинтер осмотрелся перед навесом и выполнял его без помех, но мяч неожиданно полетел в створ ворот. Бущан рисковать не стал, перекинув сферу над перекладиной.
66 Виктор Цыганков убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен немцами.
65 Долго, долго думает Гнабри. Юлиан Дракслер, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли сегодняшнего форварда.
63 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Юлиан Дракслер, но теряет мяч в борьбе с Сергеем Сидорчуком.
62 Наконец-то сработала быстрая атака хозяев. Руслан Малиновский очень круто развернулся в центре поля, обыграл оппонента и отдал на Цыганкова. Виктор сместился в центр и пытался пробить из-под Гинтера, но мяч срезался с ноги, покатившись в руки Нойеру.
60 Попытка дриблинга от Андрея Ярмоленко. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
59 Сам же Юлиан Дракслер подавал сейчас от углового флага. Этот корнер совсем не доставил хлопот украинской команде.
58 Георгий Бущан спас от третьего гола! Закрутил атаку Юлиан Дракслер, который в штрафной площади обыграл трёх соперников и от лицевой мягко набросил на дальнюю штангу. Клостерманн бил с отскоком от газона, но голкипер отвёл угрозу.
56 Очень быстро возвращается мяч немцам. При этом передача на ход Яремчуку смотрелась интересно, но скорости Роману не хватило, достать сферу он не смог.
55 Непонятное решение арбитра. В борьбе с защитником упал на линии штрафной площади Леон Горецка и показалось мне, что наступили немцу на ногу. Однако Гринфельд показал фол в атаке.
54 Кошмарный удар. Руслан Малиновский сам же разбежался и без выдумки пальнул в "стенку". Подбор украинцы тоже проиграли.
53 Жёлтая карточка и опаснейший штрафной удар! Руслан Малиновский на скорости ушёл от Тони Крооса и тот сзади наступил на ногу украинцу.
52 Юлиан Дракслер! Как тут не 0:3? Правый фланг сборной Украины снова провалился, теперь уже Серж Гнабри там получил оперативный простор и гениальной передачей нашёл в центре штрафной площади Дракслера. Юлиан без помех бил с шести метров, но попал точно в Бущана.
49 ГОЛ! Леон Горецка! 0:2!
Ох, какая же ошибка. Лукас Клостерманн прошёл по правому флангу и выполнил банальную подачу, Георгий Бущан ошибся на выходе, выпустив мяч словно горячую картошку, а Горецка просто оказался в нужном месте и ткнул сферу в пустой створ.
48 Просто танком тащит мяч Леон Горецка. Полузащитник затолкал одного соперника, затем вроде обыграл Сидорчука, тоже отправив того на газон, но тут уже арбитр свистнул нарушение правил.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Роман Яремчук покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Орель Гринфельд пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Довольно скудное зрелище выдали нам немцы и украинцы. Да, команда Лёва много владела мячом, чаще создавала моменты, но больше чем на один мяч на наиграла. Не хватает конкретики, интересных ходов. Зато ошибок много. Украина же ожидаемо села к своим воротам, не хочется больше получать семь голов за матч. Однако и забить у "жёлто-синих" шансов не было.
+2 Перерыв, отдохнём 15 минут.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр, а она уже почти завершилась.
45 Леон Горецка выиграл верховую борьбу у Миколенко и мягким ударом сбросил сферу точно в руки голкиперу.
43 Чуть точнее бы! Хальстенберг улетел по левому флангу, убрал мяч под себя и покатил назад под удар Кроосу. Тони в касание крутил в "девятку", однако мяч задел сетку только с внешней стороны.
41 Первая жёлтая карточка в матче. Руслан Малиновский далеко отпустил от себя мяч, Гинтер сферу вынес, а затем украинец врезался ему в ногу. Справедливое наказание.
40 В центральном круге держат мяч футболисты сборной Германии, но пока передача так и не может найти Гнабри, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
39 Марсель Хальстенберг махнул локтем в моменте борьбы за мяч, попав по шее Малиновскому. Руслан сидит на газоне, пытается отдышаться.
38 Киммих, Киммих. Понимаю, что в себе Йозуа очень уверен, но подпускать к себе соперника, будучи последним защитником - опасно. Чуть-чуть не потерял мяч немец, в итоге отбросив его назад. Обострения не случилось.
36 Сейвище! Бущан наловчился! Опять у нас Лукас Клостерманн классно ускорился по флангу и выдал шикарный кросс на Гнабри. Серж метров с пяти боднул мяч головой, метил под штангу, но голкипер выручил. А защита провалилась.
35 Лукас Клостерманн убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о ногу подоспевшего Виктора Цыганкова. Арбитр нарушение правил зафиксировал.
34 Здорово Сергей Сидорчук отобрал мяч в центре поля, прервав очередную долгую атаку сборной Германии. Но развить своё наступление не получилось, Андрей Ярмоленко пас партнёра обработать не смог.
33 И тут могло быть интересно. Сам же Киммих выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Леону Горецке, но тот пробить акцентировано не сумел.
32 Йозуа Киммих! Вот кто может разнообразить скучную атаку. Метров с 25 приложился немец, направив сферу под перекладину. Георгий Бущан в прыжке перекинул сферу на угловой удар.
30 Ух, как недоволен Андрей Ярмоленко. В борьбу ему отдали мяч, украинец был зажат двумя соперниками и сферу потерял. Потом развернулся, высказав претензии своему партнёру за такую передачу.
28 А игру Германии ведёт Дракслер. Ну очень долго всё разыгрывается, Юоиан осматривается, выдаёт длинную диагональ и ошибается. Но там и партнёр сплоховал, ошибся в обработке.
27 Роман Яремчук принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Никлас Зюле.
26 Лучше с фланговой работой справился Лукас Клостерманн. Защитник вовремя подключился, в касание прострелил вдоль ворот, а Серж Гнабри пытался аккуратно пробить пяткой. Но мяч скакал - удара не получилось.
25 И опять он. Юлиан Дракслер без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Александра Караваева. Отлично сыграл защитник.
23 Что этот парень делает в сборной Германии? Наверное, даже сами немцы ответа не знают. На ровном месте сейчас потерял мяч Юлиан Дракслер.
22 И сразу Матиас Гинтер мог стать антигероем. Ужасная передача у своей штрафной площади, завладел сферой Роман Яремчук и технично крутил в "девятку". Не попал.
20 ГОЛ! Матиас Гинтер! 0:1!
Помог стандарт гостям! Долгий и многоступенчатый розыгрыш углового продемонстрировали немцы. Наконец полетела диагональ на Рюдигера, который смело пошёл к лицевой линии и прострелил. Гнабри сферу пропустил, а дальнюю штангу легко замкнул ещё один защитник - Гинтер.
19 А немцы будто решили ещё немного немного успокоить темп игры. Мануэль Нойер с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
18 Господа, ну это прям скучно. Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
16 Очень много потерь. Виктор Цыганков включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Сергея Сидорчука.
15 Быстро Бущана проверили после возвращения в игру. Лукас Клостерманн подавал с правого фланга, но поехала нога. Сфера закрутилась под перекладину и вратарю пришлось проявить бдительность. Георгий справился.
13 Опять немцы грузят мяч в штрафную площадь. Георгий Бущан вышел на сферу, летел вроде кулаком вперёд, но сам же получил небольшую травму. Ничего серьёзного, голкипер готов игру продолжить.
11 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Лукас Клостерманн слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
10 Ну прям много длинных передач. Ну прям перебарщивают команды. Матиас Гинтер запустил сферу на ход Гнабри, но мяч летел так долго, что Сержа прикрыли.
9 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении украинской команды оказалась неточной. Роман Яремчук бежал, старался, но нет. Удар от ворот исполнит Нойер.
8 Эдуард Соболь получил по лицу, пытаясь обыграть Хальстенберга. Марсель проштрафился, но позиция совсем не опасная.
7 Чуть разогнались немцы и сразу интересно! Три передачи в касание, Леон Горецка завершает всё это действо, коротко отдавая на Гнабри. Серж к дуге штрафной площади вылетает в полном одиночестве и мощно бьёт с подъёма. Георгий Бущан не двигался, а мяч попал точно по его позиции.
5 Недовольно сплюнул Леон Горецка. Пытался он достать длинный заброс, но шансов на это не имел. В аут уходит мяч, банальная потеря.
4 Не форсируют события немцы. Гости взяли мяч, гоняют сферу по центру поля, однако говорить об обострениях пока не приходится.
3 Виктор Цыганков в центре поля организовал классный перехват. Раскрутили атаку украинцы, однако прострел Андрея Ярмоленко ушёл в никуда.
2 С центра поля разыграла мяч немецкая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад опорным полузащитникам.
1 Матч начался! Орель Гринфельд сегодня работает главным арбитром.
У сборной Украины после великолепного отрезка наступили сложные времена. В сентябре этого года во втором туре группового этапа Лиги наций «жёлто-синие» потерпели сокрушительное поражение со счётом 0:4. До этого момента подопечные Андрея Шевченко не проигрывали с 2018-го: почти два года без поражений, попутно выиграна сложнейшая группа отбора на Евро с Португалией и Сербией. И тут Остапа понесло. Конечно, состав сборной Украины был серьёзно ослаблен травмами и коронавирусом, а в воротах даже мог появиться 45-летний Андрей Шовковский, но 1:7 от Франции – это перебор. Тем более, что чемпионы мира тоже играли далеко не сильнейшим составом. Правда, выбор-то у Дешама всё-таки побогаче.
Матч в рамках Лиги наций играют немцы и украинцы, поэтому стоит напомнить турнирную ситуацию. Команда Андрея Шевченко на втором месте с тремя очками, третьими идут подопечные Йоакима Лева, проигрывая «жёлто-синим» один балл. В лидерах испанцы. Немцы каждый новый созыв сборной будто ищут себя. Ничья с турками (3:3 седьмого октября) это ещё раз подтверждает. Из настоящих звезд в нынешнем созыве только Мануэль Нойер, Тони Кроос, Киммих, Гнабри, Хаверц, Джан и Вернер. Последние – уже с большой натяжкой. Турки в очередной раз доказали, что против немцев можно играть. Трижды они отыгрались в Кёльне, отобрав у подопечных Лева победу на пятой добавленной минуте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Продолжаем наслаждаться матчами сборных команда. Мгновениями, когда вся страна объединяется в переживаниях за своих соотечественников. Сегодня в Киеве будет особенно напряжённо. Сборная Украины последние два матча проиграла со счётом 1:11, поэтому нужна реабилитация. И неважно, что в соперниках грозная сборная Германии. Заруба на стадионе «Олимпийский» будет знатная. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём классный футбол, тут без вариантов.

 
УКРАИНА 
Георгий Бущан 
Эдуард Соболь 
Илья Забарный 
Виталий Миколенко 
Александр Караваев 
Сергей Сидорчук  84 
Руслан Малиновский  41  77 
Виктор Коваленко  78 
Андрей Ярмоленко  69 
Виктор Цыганков  69 
Роман Яремчук 
Запасные:
Никита Шевченко 
Дмитрий Ризнык 
Игорь Пластун 
Евгений Чеберко 
Николай Шапаренко  78 
Ефим Конопля 
Игорь Харатин 
Владимир Шепелев 
Марлос  69 
Богдан Михайличенко 
Евгений Макаренко  84 
Александр Зубков  69 
 
ГЕРМАНИЯ 
Мануэль Нойер 
Антони Рюдигер 
Никлас Зюле 
Матиас Гинтер  20  84 
Лукас Клостерманн  90 
Марсель Хальстенберг 
Йозуа Киммих 
Тони Кроос  53 
Леон Горецка  49 
Юлиан Дракслер  80 
Серж Гнабри  90 
Запасные:
Бернд Лено 
Кевин Трапп 
Робин Кох 
Джонатан Та 
Флориан Нойхаус 
Робин Госенс 
Йонас Хоффманн 
Эмре Джан  90 
Кай Хаверц  90 
Юлиан Брандт 
Лука Вальдшмидт 
Тимо Вернер  80