Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

9 октября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Спартак-2 - Чайка
1:2

 

Чочиев, 41 (0:1); Кулик, 64 (0:2); Виталий Шитов, 79 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 4:10; Угловые - 7:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 8:3; Фолы - 19:7; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Второй тайм получился очень упорным и напряжённым. Обе команды действовали жёстко, что привело к удалению в составе каждого из коллективов. Сильнее в итоге оказалась "Чайка", которая по ходу матча вела в счёте 2:0, но потом "Спартак-2" отыграл один мяч, вернув интригую. Уйти от поражения красно-белые так и не сумели. У московского клуба осталось 28 очков, "Чайка" набрала 22 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Михаил Филиппов получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Сильванус Нимели нарушил правила в атаке в борьбе с Али Гаджибековым.
+2 Виталий Дьяков забросил мяч в штрафную площадь "Чайки", откуда Радик Хайруллов вынес игровой снаряд на угловой. Малкольм Баду неудачно исполнил "корнер" с правого фланга.
+1 Владислав Кулик получил повреждение и не может продолжить встречу... Вместо него на поле появился Максим Васильев.
+1 "Спартак-2" неудачно исполнил угловой с правого фланга. Мяч покинул пределы поля ещё в воздухе.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Был момент у красно-белых, чтобы сравнять счёт! Хозяева разыграли мяч на левом фланге, а затем Руслан Литвинов нанёс отличный удар в дальний угол. К тому же случился небольшой рикошет, так что Михаил Филиппов ничего поделать уже не мог. Ему повезло, что мяч прошёл рядом со штангой.
87 Тимур Осмоловский и Али Гаджибеков сцепились в штрафной площади гостей. 20-летний нападающий "Спартака-2" едва на начал драку с опытным оппонентом. Артему Любимову пришлось буквально растаскивать футболистов. При этом обошлось без жёлтых карточек.
85 "Спартак-2" не собирается сегодня проигрывать. Хозяева всей командой идут в наступление. "Чайка" целиком и полностью сосредоточилась на оборонительных действиях. Ну а сильный дождь перерос в настоящий ливень.
83 Лео Гогличидзе подключился по левому флангу и нанёс мощный удар в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
82 Очень нервничает главный тренер "Чайки" Магомед Адиев. Сейчас он даже получил жёлтую карточку за слишком эмоциональные выкрики в адрес арбитра.
80 Последняя замена у хозяев: Тимур Осмоловский вместо Артема Воропаева.
79 !!! ГОООООООООООООЛ! Виталий Шитов, 1:2!
"Спартак-2" возвращает интригу! И сработали замены Романа Пилипчука. Илья Голосов прошёл вперёд по левому флангу и прострелил к линии штрафной на Виталия Шитова, который резким ударом распечатал ворота Михаила Филиппова! В своём первом же матче за "Спартак-2" отличился 17-летний полузащитник.
76 ! Сразу два удаления! При угловом у ворот "Спартака-2" капитан гостей Дмитрий Карташов повздорил с Михаилом Игнатовым. В итоге футболист красно-белых схватился за лицо и рухнул на газон. Судья решил обоим дать по "горчичнику". Поскольку и у Игнатова, и у Карташова уже были жёлтые карточки, они оба были удалены. 10 на 10 остаются команды.
75 ! "Чайка" могла сделать счёт крупным! Матвей Ужгин с правого фланга сыграл на угол штрафной, откуда Константин Савичев нанёс опаснейший удар по воротам, а мяч после небольшого рикошета прошёл рядом со штангой!
74 "Спартак-2" провёл позиционную атаку, которую прервал Артем Воропаев, неудачно обработавший мяч на правом фланге.
73 Третья замена у "Чайки": Антон Пискунов вместо Никиты Глушкова.
71 Тут же у гостей "горчичник" схлопотал Владислав Кулик, который руками помог себе в борьбе в центральном круге.
70 Сильванус Нимели в борьбе с футболистом "Чайки" опасно размахивал руками и получил жёлтую карточку.
68 У красно-белых двойная замена: 17-летний Виталий Шитов и 19-летний Максим Данилин вместо Степана Оганесяна, который получил повреждение, и Ильяса Муминова, который во втором тайме окончательно потерялся на поле.
68 В составе "Чайки" один экс-спартаковец заменил другого: Константин Савичев вместо Петра Володкина.
67 "Спартак-2" провёл позиционную атаку, но в итоге потерял мяч, так и не сумев довести дело до удара по воротам.
65 Свой третий гол в сезоне забил Владислав Кулик. "Чайка" здорово играет во втором тайме, а дождь всё усиливается... По такой игре отыграться "Спартаку-2" будет крайне сложно.
64 !!! ГОООООООООООООЛ! Владислав Кулик, 0:2!
Менее пяти минут потребовалась опытнейшему полузащитнику "Чайки", чтобы забить второй гол своей команды. Гости разогнали атаку через левый фланг, в результате которой Петр Володкин вывел Кулика один на один с вратарём соперника, с первым ударом 35-летнего хавбека Антон Шитов справился, но со второй попытки Кулик отправил мяч в цель!
62 Лео Гогличидзе с левого фланга сыграл в центральную зону, откуда по воротам в дальний угол выстрелил Петр Володкин, но получилось неточно.
60 Отправился отдыхать Алан Чочиев. Автора гола заменил 35-летний полузащитник Владислав Кулик.
58 Дмитрий Карташов получил жёлтую карточку.
58 Михаил Игнатов пошёл вперёд через центральную зону, потерял мяч и в подкате сбил Игоря Леонтьева. На счету полузащитника "Спартака-2" уже есть жёлтая карточка, так что гости требовали удалить нарушителя, но главный арбитр Артем Любимов пожалел Игнатова.
56 Руслан Литвинов исполнил дальний выстрел по воротам. Получилось неплохо, но всё-таки неточно. 7:7 у нас по ударам на данное мгновение.
55 Пока "Спартак-2" просто держит мяч в центре поля, отметим, что в Москве в данный момент идёт весьма сильный дождь, который вносит свои коррективы в эту игру. Наверняка у нас будет больше дальних ударов.
54 Вторая замена у "Спартака-2": Илья Голосов вместо Дмитрия Маркитесова.
53 Радик Хайруллов выполнил хороший навес с этого штрафного, Антон Шитов, играя на выходе, проскочил мимо мяча, но его подстраховали защитники.
52 Василий Алейников здорово прошёл вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Ильяс Муминов. "Чайка" готовится исполнить стандартное положение.
50 Михаил Игнатов в борьбе с Дмитрием Карташовым рукой попал по голове капитану гостей и получил жёлтую карточку.
49 Малкольм Баду с правого фланга выполнил опасный навес в штрафную, Сильванус Нимели активно шёл на мяч, но его сумел опередить Михаил Филиппов, который вовремя сыграл на выходе.
48 Василий Алейников поддержал атаку "Чайки" по левому флангу и после острой передачи партнёра в одно касание пробил по воротам - Михаил Филиппов Антон Шитов спокойно справился в этом эпизоде.
47 Алан Чочиев получил мяч на левом фланге, где попытался обыграть нескольких оппонентов, но не получилось.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм в целом прошёл в равной борьбе. Команды поочерёдно владели инициативой, а опасных моментов было маловато. Ближе к перерыву соперники активизировались в атаке, что привело к голу гостей. В своём дебютном матче за "Чайку" отличился Алан Чочиев. Посмотрим, что ждёт нас во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Виталий Дьяков выдал длинный заброс вперёд на Сильвануса Нимели, однако форвард "Спартака-2" проиграл борьбу своему оппоненту.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Руслан Литвинов исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там надёжно на выходе кулаками сыграл Михаил Филиппов.
44 Виталий Дьяков со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Степана Оганесяна, тот выстрелил по воротам из пределов штрафной, но его попытку заблокировал Али Гаджибеков.
43 Сильванус Нимели активно шёл на мяч на половине поля соперника, но либерийского форварда всё-таки опередил Радик Хайруллов.
42 Интересно, что Алан Чочиев забил гол в своём дебютном матче за "Чайку", при этом в 11 встречах за "Балтику" в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ он не забил ни одного мяча.
41 !!! ГОООООООООООООЛ! Алан Чочиев, 0:1!
"Чайка" открывает счёт! И всё для гола сделал Лео Гогличидзе! 23-летний левый защитник гостей промчался вперёд по своему флангу, красиво обыграл Дмитрия Маркитесова, вошёл в штрафную и прострелил прямо на Чочиева, который в касание из убойной позиции отправил мяч в пустые ворота!
39 ! Ух! А вот это очень коварный выстрел от Малкольма Баду! Немецкий защитник с правого фланга так неожиданно закрутил мяч в дальний угол, что Михаилу Филиппову пришлось очень постараться, чтобы выручить гостей!
37 Малкольм Баду на дриблинге прорвался вперёд по правому флангу, однако обойти своего оппонента не сумел.
35 Михаил Игнатов и Дмитрий Маркитесов разыграли мяч у штрафной "Чайки", затем на ударной позиции оказался Ильяс Муминов, который в одно касание выстрелил неточно.
34 И ещё один "корнер" у ворот гостей. На тот раз от правого углового флажка на ближнюю штангу навесил Руслан Литвинов, футболист гостей вынес мяч, но подбор выиграл Малкольм Баду, выстрел которого из-за пределов штрафной площади оказался слишком уж неточным.
33 "Спартак-2" заработал второй свой угловой. Малкольм Баду навесил с правого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Никита Глушков.
32 Али Гаджибеков сместился на левый фланг, подстраховать Лео Гогличидзе. Так 31-летний защитник поймал на бедро активного Дмитрия Маркитесова и схлопотал "горчичник"
30 "Чайка" заработала перспективное стандартное положение. К мячу подошёл Василий Алейников, который эффектно перебросил "стенку", но переиграть Антона Шитова не получилось. Голкипер красно-белых со второго раза зафиксировал мяч в своих объятьях.
29 Малкольм Баду получил жёлтую карточку за грубый подкат в борьбе с Василием Алейниковым.
28 "Спартак-2" заработал свой первый угловой в матче. Малкольм Баду с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Сильванус Нимели пытался пропустить мяч на партнёра, но не получилось. Будет удар от ворот.
27 Михаил Игнатов приблизился к штрафной площади соперника, включил дриблинг, но потерял мяч в борьбе с Василием Алейниковым.
25 Лео Гогличидзе нанёс дальний удар, с которым спокойно справился Антон Шитов. Пока голкипер "Спартака-2" действует предельно надёжно.
24 Интересное решение Романа Пилипчука. Уже сейчас наставник красно-белых сделал замену. На поле появился Сильванус Нимели, а Даниил Петрунин отправился на скамейку запасных. При этом никакой травмы не было. Просто главный тренер "Спартака-2" решил поменять схему на 4-4-2.
22 "айка" провела продолжительную позиционную атаку, которую неточной передачей с левого фланга завершил Лео Гогличидзе.
20 Игорь Леонтьев включил дриблинг в центре поля, где его сбил с ног Михаил Игнатов. Интересно, что на данный момент статистика по нарушениям правил - 6:0. "Чайка" ещё не допустила ни одного фола. Редкий случай.
18 Алан Чочиев после длинной диагональной передачи партнёра принял мяч в штрафной площади "Спартака-2" и попытался перебросить Антона Шитова, но голкипер хозяев надёжно сыграл в этом эпизоде.
16 ! Вот это ошибка! Радик Хайруллов неудачно покатил мяч назад на своего вратаря, так что Дмитрий Маркитесов сыграл на перехвате и оказался с глазу на глаз с Михаилом Филипповым, но переиграть в ближнем бою голкипера "Чайки" не получилось.
14 "Спартак-2" провёл быструю контратаку, в результате которой Дмитрий Маркитесов слева ворвался в штрафную площадь гостей и уже готов был пробить по воротам из перспективной позиции, но ему в последний момент помешал защитник "Чайки".
13 "Чайка" заработала штрафной на правом фланге, Алан Чочиев навесил в район одиннадцатиметровой отметки, футболист красно-белых головой выбил мяч на Дмитрия Карташова, тот исполнил дальний выстрел, который оказался неудачным.
12 Бывший полузащитник "Спартака-2" Петр Володкин протащил мяч вперёд и выдал острый пас в штрафную на Василия Алейникова, тот попытался пробить по воротам, но получилось неудачно.
10 Дмитрий Маркитесов с правого фланга выдал хитрый пас в штрафную на Михаила Игнатова, тот попытался прострелить, но его передачу заблокировал
Радик Хайруллов.
8 "Чайка" провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой Илья Голосов забросил мяч в штрафную площадь "Спартака-2", но точности подвела капитана гостей.
6 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Петр Володкин исполнил угловой с левого фланга, мяч выскочил на Радика Хайруллова, защитник "Чайки" на замахе убрал Руслана Литвинова и после контакта с его нового рухнул на газон. Казалось, что это явный пенальти, однако рефери не зафиксировал никакого нарушения правил.
5 Василий Алейников выполнил острый разрезающий пас в штрафную на Лео Гогличидзе, тот попытался прострелить, но защитник "Спартака-2" в подкате выбил мяч на угловой.
3 Стоит отметить, что начать матч должен был вратарь красно-белых Артем Поплевченков, но он получил травму на разминке. В итоге его место на поле занял Антон Шитов, а в запасе остался Андреа Романьоли.
2 Никита Глушков на скорости ворвался в штрафную площадь "Спартака-2", где упал после контракта с Малкольмом Баду. Гости требовали назначить пенальти, но главный арбитр Артем Любимов посчитал, что никакого нарушения правил не было.
1 Матч начался.
После 13-ти туров "Спартак-2" забрался очень высоко. Красно-белые расположились аж на втором месте в первенстве ФНЛ, отставая от лидирующего "Оренбурга" всего на один балл. В спину подопечным Романа Пилипчука дышит "Нижний Новгород", у которого те же 28 очков, что и у "Спартака-2", но "Горожане" отстают по дополнительным показателям. Московский клуб одержал 9 побед, трижды проиграл и лишь одну встречу завершил вничью. "Спартак-2" – один из самых результативных клубов нынешнего сезона ФНЛ (22 забитых мячей – второй показатель в лиге вместе с "Аланией" и "Торпедо"). Пропустили красно-белые 10 мячей, а это лишь 6-й показатель в первенстве ФНЛ. В прошлом туре подопечные Романа Пилипчука на выезде играли против "Текстильщика" и забили в ворота ивановской команды два безответных мяча, авторами которых стал Дмитрий Маркитесов, который уже вовсю стучится в двери основной команды и даже выходил на замену в матче 10-го тура РПЛ с "Зенитом" (1:1). "Чайка" ставит перед собой амбициозные задачи, но пока команда Магомеда Адиева идёт на 10-м месте, имея на своём счету 19 очков. В 13 матчах "Чайка" одержала 5 побед, а также по 4 раза сыграла вничью и проиграла. Удивительно, но сегодняшний соперник "Спартака-2" забивает меньше, чем пропускает. 12 голов – худший результат в лиге в верхней половине таблицы. Да и 15 пропущенных – е сильно впечатляющий показатель. "Чайку" в этом плане подвели два разгрома на старте сезона, когда на своём поле команда из Песчанокопского уступила "Алании" и "Крылья Советов" с одинаковым счётом 0:3. В прошлом же туре команда Магомеда Адиева сыграла нулевую ничью со "СКА-Хабаровском". У сегодняшних гостей наметились некоторые проблемы в атаке. В трёх последних матчах "Чайка" забила только один мяч. Зато на днях новичком команды стал Алан Чочиев. Известный полузащитник призван добавить в атакующих действиях команды креатива. В прошлом сезоне "Чайка" и "Спартак-2" успели провести только один матч. В Песчанокопском сильнее оказались хозяева – 2:1. При этом в середине первого тайма красно-белых с пенальти вывел вперёд Александр Руденко, но потом Илья Белоус и Александр Коротаев, отличившись по разу, принесли хозяевам волевую победу. Сегодня явным фаворитом считается "Спартак-2". Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! В рамках 14-го тура ФНЛ "Спартак-2" в Москве на поле стадиона своей Академии принимает "Чайку" (Песчанокопское). Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург). Первый помощник: Андрей Кужелев (Пикалево). Второй помощник: Денис Петров (Астрахань). Инспектор: Сергей Мартынов (Москва). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Артем Воропаев  80 
Илья Гапонов 
Виталий Дьяков 
Даниил Петрунин  24 
Малкольм Баду  29 
Руслан Литвинов 
Михаил Игнатов  50  76 
Степан Оганесян  68 
Ильяс Муминов  68 
Дмитрий Маркитесов  54 
Запасные:
Андреа Романьоли 
Илья Голосов  54 
Илья Детёнышев 
Максим Лайкин 
Максим Данилин  68 
Виталий Шитов  68  79 
Тимур Осмоловский  80 
Сильванус Нимели  24  70 
 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов  94 
Матвей Ужгин 
Али Гаджибеков  32 
Радик Хайруллов 
Лео Гогличидзе 
Дмитрий Карташов  58  76 
Василий Алейников 
Петр Володкин  68 
Алан Чочиев  41  60 
Игорь Леонтьев 
Никита Глушков  73 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Антон Пискунов  73 
Денис Тумасян 
Максим Васильев  91 
Владислав Кулик  60  64  71  91 
Константин Савичев  68 
Мераб Гарновский