Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

9 октября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Текстильщик - Крылья Советов
0:3

 

Сергеев, 43 (0:1); Сергеев, 54 (0:2); Сергеев, 65 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
+3 И всё. Финальный свисток! Сергеев - герой, "Текстильщик" продлил неудачную серию.
+2 "Текстильщик" решил активно провести последние минуты. Ещё одна позиционная атака, лишённая креатива.
+1 Сидоров исполнил ещё один стандарт. В этот раз со штрафного послал мяч низом - получилось точно на соперника. Похоже, у хавбека закончились силы.
90 +3 минуты.
90 Угловой с левого фланга исполнил Сидоров - Аппаев соорудил скидку, но никто на неё откликнуться не сумел.
89 Валерий Альшанский доиграет матч вместо Романенко. Не понять, с какой целью "Текстильщик" сейчас делает замены.
88 Александр Шлёнкин вступает в игру вместо Горюшкина, который сегодня вновь похвастался универсализмом.
87 Похоже, "Крылья Советов" настроены забить ещё. Попытка обострить с правого фланга - слишком сильно. Удар от ворот.
86 Эффектный удар по ивановским воротам слёту с линии штрафной - попытка заблокирована. Тут же "Крылья" нарушают правила в борьбе за подбор.
85 Романенко здорово сыграл, отобрал мяч у Цыпченко на фланге. Будь у "Текстильщика" желание бежать вперёд - могла получиться интересная контратака. Но - нет.
84 Снова левый фланг "Крыльев Советов" активничает. Ежов получил передачу, технично мяч подработал и прострелил к линии вратарской, где Губочкин в падении вынес снаряд на угловой.
82 Сидоров со штрафного не сумел даже добить мяч до чужих ворот. "Крылья Советов" задумались о своей контратаке, но обостряющая передача от Ежова получилась чуть-чуть неточной.
80 "Текстильщик" без мяча и, такое ощущение, не очень хочет его себе вернуть. Вот сейчас последовал заброс в линию атаки, но пас Романенко перехватил самарский защитник.
78 Ого! Вот это "пушка". Зиньковский вышел на ударную позицию и точно пробил по центру ворот метров с 22-х. Алексей Смирнов сумел отбить мяч в сторону кулаками.
77 Владислав Тюрин доиграет матч вместо Полуяхтова.
76 На чужой половине поля проводят заключительный отрезок противостояния "Крылья Советов". "Текстильщик" ещё после второго гола смирился с поражением и сейчас просто ждёт финальный свисток.
74 Замена у Самары: Сергеев ушёл, Роман Ежов вышел.
72 !!! А здесь нужно было забивать гол престижа! Вроде бы это Мосейчук получил возможность пробить с восьми метров, но сделал это точно в голкипера, который положился не свою реакцию и не прогадал.
71 Сдали нервы у Мосейчука, который врезал по ноге Витюгову в центре поля. Очередная жёлтая карточка в нашей игре.
69 Замена у "Крыльев": Денис Якуба вместо Гацкана, который заслужил отдых.
68 Жёсткий стык в центре поля, пауза. Губочкин ещё и неудачно приземлился на газон после столкновения.
66 Адиль Мухаметзянов сменил Маричева в составе "Текстильщика".
65 !!! ГОООООЛ! Иван Сергеев! 0:3!
Хет-трик! Форвард получил мяч на правом краю штрафной, двумя касаниями снаряд укротил, а третьим - классным ударом послал его под дальнюю штангу. За 12 минут три гола - это эффектно.
64 Пока нет никаких сомнений в том, что "Крылья Советов" доведут дело до итоговой победы. Похоже, гол в раздевалку несколько деморализовал "Текстильщик".
63 Юрий Горшков доиграет матч вместо Комбарова у "Крыльев".
62 !!! Почти хет-трик! Навес с левого фланга, Сергеев выигрывает верховую борьбу у защитника и пробивает с линии вратарской в штангу. Мог сыграть и на добивании форвард "Крыльев", но его подвела техника.
61 Илья Мосейчук сменил Батова в составе "Текстильщика".
60 Дмитрий Цыпченко сразу же мог стать автором опасной атаки, но не сумел исполнить точную передачу на партнёра, который открывался слева очень перспективно.
58 Маричев размял голкипера слабым ударом издали. Вратарь бросает мяч в аут для того, чтобы у "Крыльев" состоялась замена: Дмитрий Цыпченко вместо травмированного Сарвели.
57 Аппаев слишком сильно пробросил мяч себе на ход и за ним не угнался. Удар от ворот.
56 Сарвели получил в голевом эпизоде какое-то повреждение и, судя по всему, будет замена. Или нет? Смотрим.
54 !!! ГОООООЛ! Иван Сергеев! 0:2!
Всё, расходимся. Очередной провал в обороне "Текстильщика", прорыв Сарвели по левому флангу и прострел к линии вратарской, откуда форвард расстрелял голкипера.
54 Сергеев в этот раз выступил в роли ассистента для Сарвели, а тот не стал бить с угла вратарской и даже угловой заработать не сумел. Свободный удар.
52 !!! Ой, как ужасно сыграно. Сергеев после несогласованных действий центральных защитников вырвался один на один, и пробил очень невразумительно. Крайне слабым ударом покатил мяч мимо створа.
51 Главный тренер "Текстильщика" получил жёлтую карточку. Возмущался действиями арбитра.
50 !!! Момент! Зиньковский пробил с острого угла, в дело вмешался рикошет от Сидорова, после чего игрок в белой форме с угла вратарской нанёс удар в падении почти что боковыми "ножницами". Вратарь спасает, отбивает в сторону!
49 Сергеев хотел ворваться в штрафную, но против этого выступил Маричев, который сбил автора забитого мяча. Перспективный стандарт.
48 Очень опасно! Сарвели прорвался по левому флангу и прострелил из пределов штрафной, а первым на мяче оказался Романенко.
47 Сидоров со штрафного послал мяч к чужим воротам - получилось точно на голову Полуяхтову, который ошибаться был не намерен.
46 Второй тайм!
Первый тайм прошёл с большим территориальным и игровым преимуществом "Крыльев Советов". То есть - по максимально предсказуемому сценарию. "Текстильщик" достойно держал оборону, но в концовке всё же дрогнул после розыгрыша стандарта. Значит ли это, что интриги больше нет? После перерыва узнаем.
45 Перерыв. Отбились "Крылья" после штрафного и - свисток.
43 !!! ГОООООЛ! Иван Сергеев! 0:1!
Визуально всё было очень просто: Комбаров со штрафного набросил мяч к линии вратарской, а Сергеев выиграл верховую борьбу у Губочкина и сбросил снаряд в правый от себя угол. Вратарь застыл на месте.
42 Ещё одна жёлтая карточка. Горюшкин сбил Сергеева перед штрафной "Текстильщика". Заслуженный "горчичник".
42 Расчёт у "Текстильщика" в первом тайме понятен: заброс на Аппаева, а тот должен убежать. Сейчас вот не получилось.
41 !!! Момент у Гацкана! Почему-то никто не мешал полузащитнику бить с отклонением с линии вратарской головой, но в угол направить снаряд хавбек "Крыльев" не сумел.
40 Романенко спасает "Текстильщик" от неприятностей! Помешал Сарвели нанести удар с линии вратарской после кросса слева.
39 Снова самарская команда в позиционной атаке. Стоит ли болельщикам "Крыльев Советов" рассчитывать на ещё один голевой момент под занавес тайма?
37 !!! А неплохо ведь! Мяч был установлен чуть правее центра, так что бить с левой Комбарову было удобно. Снаряд летел точно в верхний угол, в обвод "стенки", но Алексей Смирнов в эффектном прыжке спас "Текстильщик".
36 Обивалин сбил Сергеева в метре от линии собственной штрафной площади. Жёлтая карточка и опасный стандарт.
35 Сидоров со штрафного послал мяч в район одиннадцатиметровой отметки - слишком сильно. Мяч становится лёгкой добычей Богдана Овсянникова.
34 Полуяхтов ошибся в передаче на Кабутова после того, как Гацкан неплохо подключил защитника по правому краю. Удар от ворот будет.
32 Безумству храбрых! Губочкин решился на удар метров с 30-ти - получилось довольно сильно, но совсем не точно.
31 Неточная передача в линию атаки "Крыльев Советов", удар от ворот для "Текстильщика". Учитывая, что голкипер ивановцев не спешит, можно предположить, что 0:0 - неплохой итог первого тайма для "хозяев".
29 Неплохо! Кабутов накрутил соперника на правом фланге, после чего зряче навесил к линии вратарской. Попытка удара головой успехом не увенчалась.
28 Максим Батов жёстко встретил Витюгова и получил жёлтую карточку. 1:1 пока по предупреждениям.
27 Уже пару минут перекатывают мяч по чужой половине поля футболисты "Крыльев Советов". Обострения нет.
25 Удар! Комбаров плотно пробил со штрафного метров с 25-ти - обвести "стенку" удалось, но голкипер "Текстильщика" был к этому готов и отбил мяч в сторону. Для статистики - самое оно.
24 Гацкан задумал неплохой пас под удар к линии штрафной, но вот исполнить опытный полузащитник задуманное не сумел. Потеря.
22 Большое территориальное преимущество "Крыльев Советов", но опасных моментов у гостей пока недостача. Ещё один предсказуемый заброс - Романенко первый на мяче.
21 А теперь слишком высокая подача с правого фланга в исполнении Кабутова. В теории должен был замкнуть Комбаров передачу, но - слишком высоко.
19 Богдан Овсянников эффектно играет в падении головой за линией штрафной! Это неплохой пас Фомина на Аппаева так напряг голкипера.
19 Кабутов задумал интересную диагональ на левый фланг, однако до Зиньковского мяч не долетел - постарался защитник.
17 !!! Вполне достойный ответ! После навеса с левого фланга кто-то из самарских футболистов оказался первым на мяче и пробил головой с линии вратарской в ближний угол - получилось слабо и на удобной для вратаря высоте.
17 !!! Интересно! Отличный навес Сидорова со штрафного за спины защитникам, Горюшкин врывается в свободную зону и пробивает слёту внешней стороной стопы - в руки голкиперу.
16 Отодвинул игру от своих ворот "Текстильщик" и сейчас усилиями Горюшкина заработал штрафной удар.
14 Можно констатировать, что играют пока "Текстильщик" и "Крылья Советов" на невысоких скоростях. Вспоминается только удар Сарвели, других опасных моментов и не было. Ах, да: ещё был у Аппаева интересный шанс.
13 Заброс в направлении Сарвели - Батов оказался первым на мяче и грамотно не позволил мячу добраться до соперника.
12 Ещё одна атака "Крыльев Советов" накатывает на ворота "Текстильщика". Всей командой ивановские футболисты на своей половине поля.
11 "Крылья Советов" достаточно спокойно сыграли при обороне своих ворот, с углового "Текстильщик" ничего интересного не придумал. Свободный удар для Богдана Овсянникова.
10 Ого! Аппаев совершенно неожиданным образом оказался на ударной позиции, но неудачно после передачи Сидорова сбросил мяч грудью на ход и с линии вратарской так и не пробил. Зато будет угловой.
9 Играют во владение "Крылья Советов", "Текстильщик" на чужой половине поля в прессинг пока не вступает.
8 "Текстильщик" впервые за последние минут пять подобрался к чужой штрафной площади, но так ничего интересного и не придумал. Даже обостряющей передачи так и не случилось.
6 Удар! Сергеев откликнулся на прострел с правого фланга и на мгновение опередил защитника - мяч угодил в сетку с внешней стороны. Хороший подход.
5 Были близки к тому, чтобы заработать угловой удар на правом фланге самарские футболисты. Но - удар от ворот. Отмечаем, что в дебюте именно правый край атаки "Крыльев Советов" действует активнее.
4 Слишком предсказуемый навес с правого фланга самарской атаки, сразу после него - ещё один банальный навес. Пока фавориту не хватает фантазии.
3 Аут на левом фланге для "Крыльев Советов", которые с первых же минут настроены подтверждать свой статус фаворитов.
2 Жёсткий стык в центре поля, первая жёлтая карточка. Это Витюгов наступил на ногу Маричеву.
2 Сразу же довольно опасная атака в исполнении самарской команды: навес с левого фланга, защитники "Текстильщика" без паники выносят мяч прочь из штрафной.
1 Матч начался!
Домашняя статистика "Текстильщика" сейчас не очень показательна, ведь команда продолжает путешествовать и предстоящий поединок проведёт, например, совсем не в Иваново, а в Ярославле. А вот выездные игры "Крыльев Советов" являются действительно выездными: в шести матчах на чужих полях самарская команда одержала три победы, потерпела два поражения, однажды была зафиксирована ничья. В среднем в гостевых поединках с участием "Крыльев" забивается по три гола на две команды.
"Крылья Советов" взорвали отечественное информационное поле новостью об обысках, которые проходили в клубе. Причина – сомнительная деятельность агентов и примерно такое же руководство клубом, который по потенциалу должен без проблем занимать место в середине турнирной таблицы российской премьер-лиги, а не путешествовать между дивизионами. Самарская команда идёт в группе лидеров ФНЛ и отстаёт от первой строчки сейчас на три очка. После неудовлетворительного старта сезона "Крылья" собрались и одержали шесть побед в семи последних турах. В последней игре в Самаре не устояла владикавказская "Алания".
"Текстильщик" после тринадцати сыгранных туров расположился на пятнадцатой строчке турнирной таблицы ФНЛ, набрав шестнадцать очков. Наверное, старт сезона в исполнении ивановцев можно назвать приемлемым. В конце концов, команда находится вне зоны вылета, а на борьбу за повышение в классе перед началом сезона никто всерьёз в "Текстильщике" не рассчитывал. Должно тревожить болельщиков, что в последнее время команда весьма неубедительна: в прошлом туре "Текстильщик" потерпел поражение от "Спартака-2", перед этим уступил "Алании", "Нефтехимику" и брянскому "Динамо". Последняя победа была одержана в середине сентября, когда "Текстильщик" волевым образом сломил сопротивление "Иртыша". В трёх последних играх из четырёх подопечным Сергея Павлова не удалось отличиться ни разу, а ведь перед этим "Текстильщик" забивал во всех турах ФНЛ, кроме первого. Снижение результативности закономерно привело к ухудшению результатов.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Сергей Обивалин  36 
Денис Фомин 
Алексей Губочкин 
Владимир Романенко  89 
Максим Батов  28  61 
Максим Сидоров 
Алексей Горюшкин  42  88 
Евгений Маричев  2  66 
Хызыр Аппаев 
Максим Бачинский 
Запасные:
Максим Киселев 
Алексей Макушкин 
Александр Солодков 
Адиль Мухаметзянов  66 
Илья Мосейчук  61  71 
Александр Шлёнкин  88 
Валерий Альшанский  89 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Дмитрий Комбаров  63 
Сергей Божин 
Александр Солдатенков 
Владимир Полуяхтов  77 
Александр Гацкан  69 
Дмитрий Кабутов 
Антон Зиньковский 
Максим Витюгов 
Владислав Сарвели  58 
Иван Сергеев  43  54  65  74 
Запасные:
Евгений Фролов 
Юрий Горшков  63 
Никита Чернов 
Владислав Тюрин  77 
Денис Якуба  69 
Роман Ежов  74 
Дмитрий Цыпченко  58