Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Плей-офф, полуфинал.

8 октября. Тбилиси. Стадион "Борис Пайчадзе".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Грузия - Беларусь
1:0

 

Окриашвили, 7 - пенальти (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ - 7:0; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 0:6; Фолы - 17:17; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Классный матч провели грузины, почти ничего не дав создать белорусам. Были гости инертны, ни разу не попали в створ ворот, а моментов у ворот Лории было только два. Грузины же с Кварахцелией, Окриашвили, Канкавой и другими ребятами выглядели довольно солидно! Поздравляем болельщиков сборной Грузии, сейчас салют над стадионом в Тбилиси очень красивый. На матче для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч! Берегите себя и своих близких.
+6 Матч завершен! Сборная Грузии выходит в финал, где сыграет с победителем пары Северная Македония - Косово!
+5 Взяли мяч под контроль грузины, которые все больше к продолжению борьбы за Евро-2020. Что же, пока все выглядит по делу, но минутки две еще есть и белорусов.
+4 Квилитая в атаке сборной Грузии забрался в офсайд и пробил после свистка, чего не простил Чакыр!
+3 Угловой заработали по ходу дела белорусы, вновь его исполнил Нехайчик, а все закончилось плохим ударом со стороны Лаптева в дальний угол!
+2 Двали сбил с ног Скавыша на фланге и привез стандарт для своей команды, но подача Нехайчика оказалась неудачной.
+1 Торопятся белорусы, Золотов загрузил мяч в штрафную на Лаптева, но форварда брестского "Динамо" легко закрыли.
90 Шесть минут добавил Чакыр во втором тайме! Не многовато ли?
89 Кварацхелия упал на газон, по классической причине, а Вайсс провел замены, выпустив Лобжанидзе вместо Кварацхелии и Квилитая вместо Окриашвили.
87 Эбонг на дриблинге полез вперед, но нарвался на Квеквескири, который легко остановил оппонента. Ну, и не забывают хозяева потянуть время, указывая на то, что мышцы сводит и сводит.
86 Золотов и Маевский в середине поля проиграли дуэль Кварацхелии и Канкаве, в итоге Николай нарушил правила на капитане сборной Грузии!
85 ! Золотов забросил мяч в сторону Лаптева, тот воспользовался возможностью и пробил низом в дальний, да чуть не попал!
84 Эбонг попытался проскочить мимо Кварацхелии, но Хвича мастерски сыграл в подкате, а в следующей атаке гостей Лаптева легко перевисел Кверквелия.
83 Время идет на пользу сборной Грузии, которая готова отлично физически и мало дает возможностей белорусам, чтобы сравнять счет. Только один момент у гостей был за весь матч, когда после паса Скавыша Подстрелов пробил выше с линии вратарской.
81 Какабадзе нуждается в помощи, указывая, что сводит мышцы, а пока Владимир Вайсс проводит замену, выпуская Шенгелию вместо Казаишвили, который классно поработал. Еще Табидзе по позиции вышел вместо Какабадзе.
80 Долго готовили розыгрыш стандартного положения хозяева, уже начиная затягивать время, а затем Кварацхелия пробил в руки Хаткевичу!
78 Атаковали грузины через центр, Казаишвили отдавал мяч на Гвилию, но через мгновение Валерия сбил Мартынович!
77 Скавыш убежал по правому флангу и попытался навесить, но попал прямо в голову Двали, которому прямо больно стало, но угловой белорус все же заработал, правда, розыгрыш его был скверным.
76 Казаишвили ускорился, оторвавшись от Золотова, но того подстраховал Наумов, не дав игроку атаку сборной Грузии вбежать в штрафную. Следом мяч потерял Кварацхелия, уступив его Нехайчику, но контратака гостей через Подстрелова завершилась непонятной передачей на Маевского.
75 Потребовалась помощь грузинскому футболистуДвали против которого играл огромный Лаптев, возникла пауза в матче. Посмотрим, кому на пользу.
73 Эбонг отобрал мяч у Кварацхелии, но тут же отпустил мяч далеко от себя, а тем временем у белорусов готовится последняя замена: выйдет Печенин вместо Бордачева, игру которого никак нельзя назвать успешой.
71 ! Гвилия после передачи Какабадзе, который ворвался в штрафную и прострелил на Валериане, пробил в ближний угол, но Хаткевич спас свою команду от второго мяча!
70 Лисакович должен был уйти, согласно отсутствию активности, и ушел, а в игру вступил Лаптев.
69 ! Нехайчик проиграл единоборствов середине поля, хозяева выбежали три в три, но после прострела Гвилии мяч угодил в ногу Бордачеву, который замешкался и едва не загнал снаряд в свои ворота, правда, повезло белорусу, что того срубил, как елочку, Казаишвили!
68 ! Казаишвили оторвался от Золотова и прострелил во вратарскую на Окриашвили! Готов был Торнике вколачивать мяч на пустые ворота, но Егор Хаткевич в последний момент помешал, сыграв рукой!
66 ! Ох, Окриашвили вновь затерзал Бордачева, убрав мяч под левую ногу и пробил в дальнюю девятку, но в пару метре от крестовины!
65 Заменой ответил словацкий специалист Мархелю, выпустив вместо Китеишвили Валериане Гвилию, полузащитника, который, кстати, несколько сезонов провел в БАТЭ, но не очень успешно, а теперь играет за польскую "Легию".
64 ! Вот и момент у гостей! Скавыш открылся на правом фланге и прострелил на угол вратарской, а там Подстрелов мощно пробил, но выше цели!
63 Так, Подстрелов вышел вместо Бахара, а Скавыш вышел вместо Яблонского. Получается, что минус один опорник у белорусов.
62 Сразу двойную замену готовят белорусы. Точно выйдут Скавыш и Подстрелов, а вот кто уйдет? Как бы Лисакович и Бахар приходят на ум.
61 Дальний удар организовал Джаба Канкава, пробив мимо стенки с отскоком от газона, правда, без напряга для Хаткевича.
60 Иван Маевский довольно грубо сыграл против Квеквескири, который видя, как стелиться соперник, эффектно использовал финт Зидана, а, главное, эффективно, заработав штрафной.
59 Мартынович неудачно упал на газон после верховой дуэли, но, как и положено капитану, мужественно продолжил игру.
58 Кварацхелия разыграл мяч на коротке с партнером, тот отдал на Двали, а навес и Лаши получился не лучшим образом.
57 Маевский проиграл силовую борьбу Окриашвили у линии штрафной, тот нашел Какабадзе, но прострел флангового защитника прервал Бордачев, выбив мяч на угловой!
56 Яблонский выдвинулся на позицию атакующего защитника и отыграл низом на Бахара, тот попытался обыграть Квеквескири, но упал Иван, причем без нарушения правил.
55 Золотов и Казаишвили опять сошлись в дуэли, которую проиграл грузин, но вышел победителем из-за того, что Чакыр свистнул фол в его пользу.
54 Отдали мяч футболисты сборной Грузии во втором тайме, пытаясь действовать строго на контратаках. Не рано ли? Понятно, что белорусы неприятностей не доставляют, но секундная расслабленность и...
53 Навес Нехайчика пошел в сторону Маевского, но даже мощного опорника легко накрыли хозяева.
52 Бордачев получил мяч, сместился с фланга к середине поля, где его жестко встретил Канкава, получив "горчичник".
50 Нехайчик включился на левом фланге, но против игрока БАТЭ четко отработал в подкате Джаба Канкава, заработав аплодисменты от скамейки запасных.
49 Бордачеву надоело проигрывать на фланге и он у углового флажка сбил Кварацхелию, попав грузину по самому ценному, имея ввиду нос (шутка), правда, Чакыр и помощник фола не заметил, но медицинскую помощь организовал.
48 ! Снова правый фланг сработал у хозяев, где на этот раз активно сыграл Какабадзе, обыграв Бордачева, а затем отдав пас под удар Окриашвили, но выстрел игрока сборной Грузии принял Наумов!
47 Правым флангом рванули в атаку грузины через Окриашвили, который убежал от Наумова, навесив во вратарскую, где все махнули мимо мяча!
46 Начали белорусы не только с разведения мяча в центральном круге, но и замены Хачатуряна на Маевского.
46 Возвращаемся в Тбилиси, где после первого тайма сборная Грузии ближе к продолжению борьбы за путевку на Евро-2020!
По делу ведет в счете хозяйская сборная: как и ожидалось, Кварацхелия доставил много проблем защите сборной Беларуси вместо с Окриашвили и Казаишвили. Именно первые двое организовали пенальти, который был реализован. Ну, еще дальше грузины выглядели активнее по первому тайму, а у белорусов и вспомнить толком нечего, только если дальний выстрел Бахара. Пока отдыхаем и ждем тайм под номер два!
+3 Перерыв! Сборная Грузии ведет в счете.
+2 Озабоченно ходит по технической зоне Михаил Мархель. С другой стороны, как расстраиваться, если подопечные вообще не играют? Сложно будет тренерскому штабу встряхнуть команду в перерыве.
+1 Две минуты добавил Джюнейт Чакыр к первому тайму.
45 Наумов попытался эффектно сделать скидку грудью Мартыновичу, но дал маху, а тут, как тут оказался Кварацхелия, обыграв нескольких оппонентов и заработав угловой, который сам же исполнил.
44 Лисакович набрал скорость по флангу, уткнулся в Кашию с убрал защитника с пути руками.
42 Двали не поддался напору Нехайчика, который оказался на правом фланге, плотно подкатившись под белоруса, да еще мяч от него ушел в аут. Прям, можно сказать, куш сорвал игрок сборной Грузии.
41 Золотов вроде бы по правилам сыграл против Казаишвили, но иного мнения оказался Чакыр, позволив грузинам провести позиционную атаку. Через мгновение снова пошла передача на Казаишвили, того опередил Золотов и вынужден игрок атаки сборной Грузии сфолить в ответ.
39 Золотов по задумке неплохо отдал в штрафную на Хачатуряна, но игрок "Торпедо-БелАЗ" к мячу не успел, что сегодня характерно для всей сборной Беларуси.
38 Казаишвили в разрез отдавал пас на Окриашвили, Наумов сыграл на перехвате, отдал на Бахара, которого грубо с двух ног сбил Квеквескири, получив карточку желтого цвета.
37 Бордачева обыграл Канкава и прострелил на ближнюю штангу, где Наумова подстраховал Мартынович!
36 Длинную передачу Яблонский исполнил на Лисаковича, но на выходе четко сыграл Лория, у которого не иначе, как курортный режим, благодаря партнерам и инертности белорусов.
34 Желтая карточка Наумову от Чакыра, как отложенный штраф за фол на Кварацхелии.
33 ! А тут неудержимый Кварацхелия отдал пас на свободного Казаишвили, прежде чем Хвичу сбил Наумов, а форвард, сместившись ближе к вратарской, пробил прямо в Хаткевича!
32 Кварацхелию опять просили в прорыв, как молодого, но того плотно принял Павел Нехайчик, на котором еще Хвича правила нарушил!
31 Чакыр усмотрел фол со стороны Окриашвили в середине поля, белорусы попытались провести позиционную атаку, но соперник так классно перекрывает зоны, что быстро случается потеря мяча.
30 Казаишвили атаковал Мартыновича во время приема мяча защитником в штрафной сборной Беларуси, но капитан на опыте выбил снаряд в аут через ногу грузина.
28 Перехватили инициативу снова хозяева, часто нарушают правила белорусы, не успевая за соперниками, что может привести опять к печальным для них последствиям.
27 Эбонг оттолкнул от мяча Окриашвили, грузины долго готовились к стандартному положению: Квеквескири заученно забросил мяч на Двали, у того головой вышла скидка во вратарскую, где неуверенно сыграл Хаткевич, однако голкипера подстраховал Золотов!
25 На Хачатуряна отправил пас низом Бордачев, но против него четко сыграл в обороне Кашия, который с Квирквелией просто съедают всю атакующую группу гостей.
24 Яблонский под прессингом Окриашвили потерял мяч, рванул на него Двали, но опорного полузащитника белорусов подстраховал Мартынович, защитник "Краснодара".
23 Китеишвили в середине поля с нарушением правил оттер Эбонга, перешли белорусы в атаку правым флангом, где против Лисаковича снова сыграли двое грузин, в частности Квирквелия, не дав даже угловой заработать.
22 Канкава отлично отработал в обороне, отдал на Кварацхелию, тот по классике взаимодействовал с Окриашвили, но форварда жестко принял Наумов.
21 Яблонский под плотной опекой бросил в прорыв Нехайчика, но Павлу до мяча было не достать, поэтому тот укатился за лицевую.
20 Чаще стали с мячом играть гости, по левому флангу Бордачев и Нехайчик продрались практически до штрафной, но прострел защитника был прерван.
19 Иван Бахар решился на выстрел с дальней позиции, раз подходы у гостей не получаются, но мяч полетел на безопасном расстоянии от ворот Лории, который в игру не вступал еще толком.
17 Хачатурян получил передачу на правом фланге, заметил рывок Лисаковича, но тот во время приема мяча сбил Квирквелию, опытного Саломона, столпа сборной Грузии.
16 Чакыру оказывает помощь боковой, выпало у него средство для коммуникации с помощниками, а без этого сейчас никуда.
15 Вместо опасного розыгрыша белорусы привезли себе контратаку три на три с участием у грузин Кварацхелии и Окриашвили, но удара дело не дошло.
14 Андрея Хачатуряна сбил Канкава, гости заработали перспективный стандарт, на который пойдут центральные защитники.
13 Максимум, что делают гости, так это выжимают соперников на их же половину поля, но мяч отобрать не могут, да и пытаются ли? Пока сборная Грузии выглядит очень уверенно, особенно, конечно, проблемы доставляет Кварацхелия.
12 Пас на ход получил Кварацхкелия, легко убежав от Бордачева, но прострел на ближнюю штангу прервал Никита Наумов, выбив мяч на угловой.
11 В штрафной получил мяч Хачатурян от Бордачева, но под прессингом Гурама Кашии упустил его за лицевую.
10 С правого фланга навешивал Бахар на Лисаковича, но пока Виталия отлично отрезают от партнеров.
9 Не успели толком войти в игру гости, пропустили пару выходов, один из которых завершился провалов и нарушением правил. Посмотрим, как белорусы отойдут от быстрого гола.
7 ГООООООООООООООООЛ! 1-0! ОКРИАШВИЛИ! Уверенно пробил Торнике в правый угол, а вратарь сборной Беларуси завалился в противоположный.
7 ПЕНАЛЬТИ! Снова провалились гости, позволив Кварацхелии отдать пас на Окриашвили, а того сбил Николай Золотов!
6 В опорной зоне провалились белорусы, чем воспользовался шустрый Кварахцелия, который дошел до штрафной и отдал пас на партнера, но выстрел с острого угла в исполнении Окриашвили прервал Егор Хаткевич!
4 Золотов забросил мяч вперед на Лисаковича, но того встретили сразу двое грузинских парней и оставили без работы.
3 Пока с мячом сборная Грузии. Хотя, почему пока? Именно хозяева будут работать с "круглым", имея в активе техничных футболистов, а белорусы будут большими силами откатываться назад в расчете на контратаки.
2 Первый раз взял мяч в руки Егор Хаткевич, для которого игра за сборную всего лишь вторая по счету, с учетом того, что первая случилась в товарищеском матче со сборной Болгарии.
1 Матч стартовал! Грузины, играющие сегодня в белом, против белорусов, которые в красном, развели мяч в центральном круге.
Отзвучали гимны, проходят остальные традиционные мероприятия с Джюнейтом Чакыром, колоритным турецким арбитром! Скоро важнейший матч начнется, за которым мы внимательно проследим!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Кто-то из сборных играет обычные товарищеские матчи, а кто-то, как сборные Грузии, Беларуси, Северной Македонии и Косово, поборется за единственную путевку в финальную часть Евро-2020, который пройдет в 2021 году. Нас, естественно, интересует матч сборных Грузии и Беларуси, который пройдет в Тбилиси и начнется в 19:00 по московскому времени.
Если бы не коронавирус, то сборная Грузии имела бы еще более весомое преимущество над соперником, но зрителей на трибунах стадиона “Борис Пайчадзе”, поэтому Кварацхелии и его партнерам остается только представлять аншлаг на трибунах. Как написал выше, грузины и так подходят в матчу в ранге небольшого фаворита: футболисты под руководством Владимира Вайсса показывают интересный футбол, технически более оснащены, имеют отличный сплав молодости и опыта, большинство футболистов играет в Европе, пусть и не самых топовых чемпионатах, а особняком стоит выделить Хвичу Кварацхелию, Давида Хочолаву, Георгия Чакветадзе (жаль, получил травму) и Саломона Кверквелию. Этих футболистов и вы знаете не понаслышке.
Что до сборной Беларуси, то пока игра команды под руководством Мархеля оставляет грустное впечатление: да, поднялись в следующий дивизион Лиги наций, но там стартовали с убедительного поражения от Албании со счетом 0:2 и невнятной игры против Казахстана, хотя была одержана победа со счетом 2:1 благодаря голу Виталия Лисаковича. Нападающий “Локомотива”, кстати, забил дебютный матч за “железнодорожников” в игре против подмосковного клуба “Химки”. Пожалуй, его грузинам стоит опасаться больше всего, как и Игоря Стасевича, ветерана БАТЭ, умеющего отлично исполнять стандарты. Правда, неизвестно, в какой форме сейчас полузащитник, пропустивший матч команды в еврокубках, как и Драгун, из-за вируса. Еще интереснее то, что Стасевич прибыл в сборную, а Драгуна не вызвали, хотя он тренируется в общей группе борисовчан… Говорят, из-за политической ситуации в стране.
Что же, посмотрим, кто сегодня окажется сильнее, кто сможет продолжить борьбу за главный приз, а кому, возможно, больше и не видать шанса, чтобы быть так близко к главному турниру Старого света. Ведь, как ни крути, никто из команд, по большому счету, если бы не расширение границ, не попал бы на турнир через классическую квалификацию. На матче для Вас буду работать я, Алексей Торопацкий! Присоединяйтесь!

 
ГРУЗИЯ 
Георгий Лория 
Отар Какабадзе  81 
Саломон Кверквелия 
Гурам Кашия 
Лаша Двали 
Джаба Канкава  52 
Ника Квеквескири  38 
Хвича Кварацхелия  89 
Отар Китеишвили  65 
Торнике Окриашвили  7  89 
Валерий Казаишвили  69  81 
Запасные:
Георгий Макаридзе 
Лазаре Купатадзе 
Гия Григалава 
Джими Табидзе  81 
Георгий Абуджания 
Леван Шенгелия  81 
Джаба Джигхаури 
Валериане Гвилия  65 
Муртаз Даушвили 
Саба Лобжанидзе  89 
Ника Качарава 
Георгий Квилитая  89  90 
 
БЕЛАРУСЬ 
Егор Хаткевич 
Николай Золотов 
Александр Мартынович 
Никита Наумов  34 
Максим Бордачев  73 
Евгений Яблонский  63 
Андрей Хачатурян  46 
Максим Эбонг 
Иван Бахар  63 
Павел Нехайчик 
Виталий Лисакович  70 
Запасные:
Александр Гутор 
Сергей Игнатович 
Кирилл Печенин  73 
Денис Поляков 
Роман Юзепчук 
Александр Сачивко 
Иван Маевский  46 
Валерий Громыко 
Дмитрий Подстрелов  63 
Игорь Стасевич 
Денис Лаптев  70 
Максим Скавыш  63