Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 6-й тур.

4 октября. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне".
Судья - Стефани Фраппар (Валь-д’Уаз).

 

Лион - Марсель
1:1

 

Пайет, 15 (0:1); Ауар, 27 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:4; Удары в створ - 3:1; Угловые - 19:5; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:2; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 67% : 33%.
Как ни старался "Лион", сколько не атаковал, но забить победный мяч в ворота соперника так и не сумел. Вернее, мяч совершенно отказывался лететь в рамку "Марселя", который додержал ничейный счет до финального свистка, практически не заметил потери бойца. Ничья, которая не устроила никого.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Звучит финальный свисток! "Марсель" в меньшинстве удержал ничью в Лионе. 1:1!
+3 Без мяча сейчас играет "Марсель", но, как кажется, уже ничего и не нужно провансальцам. Они хотят отстоять свою ничью.
+2 19-й свой угловой "Лион" зарабатывает. Мендес выполняет подачу на ближнюю штангу - отбиваются гости.
+1 Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал арбитр.
90 Денайер в центр играет сейчас, но там никого из партнеров не оказывается, и сферу "ткачи" теряют.
88 Угловой у ворот соперника и "Марсель подал, да только до адресата этот навес не дошел. Потеря у провансальцев.
87 В опасный подкат в центре поля Бруно шел, и снес с ног соперника. Желтую карточку тут же получил футболист "Лиона".
86 Шерки вместо Токо-Экамби на поле появляется в составе "Марселя".
85 Не может Марсело встречу продолжить. Синали Диоманде вместо него на поле появляется.
84 Ауар с левого фланга пробивал по воротам соперника сейчас. Мяч был сильно подкручен к дальней штанге, но в сетке не оказался!
83 Марсело просит замену. Гле-то успел получить повреждение футболист. Уселся он за пределами поля, где ему оказывается медицинская помощь.
82 Дембеле еще на один прострел с левой бровки откликался. В касание даже пробивал игрок, но мяч направил левее цели.
81 18-й свой угловой подали футболисты "Лиона", но навес с левого фланга прямиком в руки Манданда прилетел.
80 МОМЕЕЕЕЕНТ! Не улыбается сегодня фортуна "Лиону"! Депай классно на левом краю накрутил двух защитников, после чего выполнил прострел в центр вратарской. Дембеле там не попадает по мячу, а караулящий дальнюю штангу Мендес пробивает в сетку с внешней стороны ворот! Вот это да!
78 Кадевере отправляется отдыхать за пределы поля. Вместо него на поле появляется Дембеле.
77 Два гола "Лиона" сегодня рефери отменяет. Но есть еще все возможности у "ткачей" выиграть встречу.
76 Ауар забивает гол в ворота "Марселя" сейчас, но раньше прозвучал свисток арбитра. Дело в том, что футболист "Лиона" нарушил правила против Манданда, ударил его ногой по руке.
75 Максим Лопес вместо Флориана Товена на поле появляется тем временем.
74 Быстрый розыгрыш 16-го углового от "Лиона", подача с правого фланга, и на выходе уверенно играет сейчас Манданда.
73 Только вдумайтесь, друзья! 19 угловых сегодня команды подали! 15 на счету "Лиона". А счет на табло 1:1.
72 Мемфиса, вполне вероятно, цепляли за ногу соперники, но не сразу упал на газон футболист "Лиона", а потому и оснований у судьи фиксировать фол не было.
70 Депай вместо Корне в составе "Лиона" также появился.
69 Бруно вместо Какере на поле появляется в составе "Лиона". Провожают молодого игрока тренеры бурными овациями
68 Немного времени до конца встречи остается. Пора бы уже Руди Гарсии задействовать свои резервы. Играет команда хозяев в большинстве достаточно давно, а забить по-прежнему не может.
67 Денайер рискнул и выполнил перевод со своей половины поля на чужую - первым на мяче оказывается один из футболистов "Марселя", играющий головой подальше от ворот.
65 Отбивается сейчас "Марсель" большими силами. Уже 13 угловых у ворот соперника подали "ткачи", и останавливаться на достигнутом они не собираются.
64 МОМЕНТ! Бар! Классно он сместился с левого фланга, после чего нанес выстрел в ближний угол, и мяч в ближней области ворот отразил на угловой Манданда!
63 Мощно Мендеш пробивает по центру. Из-под защитника сфера вылетает, но все равно до мяча удается добраться тут Манданда.
62 Коэффициенты в районе 12-ти на победу "Марселя" сейчас дают букмекеры. В то же время, успех "ткачей" оценивается скромной котировкой 1,51. Все-таки чего-то опасаются аналитики.
61 Папа Гуйе на поле вместо Бубакара Камара на поле появляется в составе "Марселя". Дарио Бенедетто также отдыхать отправляется. Неманья Радоньич вместо него выходит.
60 Свой десятый угловой не лучшим образом разыграл "Лион". Следом и 11-й корнер "ткачи" подали, и 12-й. Но отбивается в поте лица "Марсель", который не намерен в этой встрече расставаться с очками.
59 КАКЕРЕ! Классно довели мяч до него партнеры с правого фланга. Слишком долго под удар подбирал ногу футболист, а когда выстрелил, то выстрел уже заблокировали! Угловой только, а ведь мог быть гол!
58 МОМЕНТ! Кадевере! Ну, он рано илит поздно забьет! Прошла подача сейчас на игрока "Лиона", который головой снова направил сферу рядом со стойкой. Было близко к голу!
57 11:7 у нас по фолам к этой минуте. Немало нарушают правила соперники. И всего лишь одна желтая карточка имеется. Ну и красная, конечно же. Ее никто не отменял.
56 Амави с левого фланга выполнял прострел в центр штрафной, но Бард был первым на мяче. Не позволил он добраться снаряду до адресата, отправив мяч по кратчайшей траектории за боковую линию.
55 Отбивается "Марсель" после девятого корнера в исполнении соперника. Даже не собираются отступать от выбранного курса "дети". Намерены они эту встречу свести в свою пользу,
54 Корне справа на оперативный простор выходил. Катил он вторым касанием мяч на ближнюю штангу, но была там подставлена нога защитника. Мяч на угловой улетел.
53 Редкая попытка Сакаи прорваться по левому флангу не заканчивается ничем интересным. Мяч прилетает точно в руки голкиперу.
52 Ауар со средней дистанции пытался пробить по воротам соперника, но угодил в голову кому-то из защитников игрок, после чего мяч в руки Манданда прилетел.
50 МОМЕНТ! Кадевре! Снова подача с левого фланга от Бара. Выигрывает в чужой штрафной верх футболист "Лиона", который пробивает в ближний угол, но не попадает!
49 Бар пытался на левом фланге обработать снаряд, однако не смог его обработать должным образом. Мяч ушел за пределы газона.
48 Амави сейчас соперники попридержали за футболку, завалив на газон. Очередная остановка в этом поединке. Сколько их было уже?
47 В перерыве у нас не было произведено замен. Вышли на поле в прежних составах оппоненты.
46 Второй тайм стартовал тем временем в нашем поединке! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона". Удачи командам, поехали!
Хороший первый тайм провели команды. Даже несмотря на то, что "Марсель" имел на одного футболиста меньше, он постоянно огрызался своему сопернику на контратаках. Думается, что такой "Марсель" опасен даже полному составу "Лиону". "Ткачам" не нужно забывать, что эта встреча еще не выиграна и соперник может отличиться даже будучи в меньшинстве.
+5 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. У нас ничья, но "Марсель" играет в меньшинстве.
+4 Покидает пределы поля Гонсалес сейчас в сопровождении медиков. Ну, а Андре-Виллаш Боаш получает карточку желтого цвета за споры с рефери.
+3 Шипами заехал Лопеш в живот Альваро Гонсалесу, которому сейчас оказывается медицинская помощь. Медики уже на поле, очередная пауза в игре.
+2 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
+1 Гонсалес получил травму, упав в чужой штрафной. Показывал он всем видом, что фолили против него соперника. Непростой матч для рефери.
45 Да, был офсайд у Кадевере, так что молодцы арбитры, что посмотрели эпизод в динамике и отменили этот мяч.
43 ГООООООООООООООООООЛ! КАДЕВЕРЕ! 2:1!
Карл Токо-Экамби нанес с правого края штрафной невероятный по силе и точности удар в ближний угол. Манданда каким-то невероятным образом сумел среагировать на этот выстрел и отбить мяч в сторону. На левую штангу тут же набежал Кадевере, который спокойно с метра послал сферу в сетку. Но пересматривает далее эпизод арбитр при помощи системы "ВАР" и определяет офсайд. Гол не засчитан!
42 Корне после подачи с углового переправляет сферу то ли головой, то ли спиной, но защитники успевают сориентироваться и вынести сферу подальше от опасной зоны.
40 Розыгрыш углового в исполнении "Лиона" оставлял желать лучшего. На подборе были снова "ткачи", которые заработали еще один корнер. Подача с правого фланга будет осуществляться.
39 Массивное наступление "Лиона" приводит к тому, что свой пятый угловой в первом тайме "ткачи" зарабатывают. Он же становится девятым в этом поединке. Розыгрыш корнера, правда, получается не самым удачным.
38 Оттеснил корпусом соперника сейчас Амави. Не позволил он оппоненту до снаряда добраться, после чего сфера покинула пределы поля и ушла за лицевую линию.
37 Сакаи справа прорвался к воротам соперника, но получил болезненный удар по ногам. С правой бровки будут игроки "Марселя" выполнять стандартное положение.
36 Еще один угловой для "Марселя", подача с правого фланга, и снова точно в руки Лопешу.
35 Очень высоко прессингует своего соперника в первом тайме "Лион". Некуда деваться "Марселю", приходится мяч по аутам выбивать.
33 Завершается постепенно первый тайм в нашем поединке. Арбитр снова назначает угловой. "Марсель" выполняет подачу с правого фланга - слишком сильно. Никто из провансальцев до сферы не добирается.
32 Дуе Чалета-Цар шел на мяч в центре поля, но получил удар по ноге. Нужно было рефери карточку тут показывать, но ее не последовало.
31 Сакаи сейчас попытался пройти с правого фланга к воротам, но закончилось поле, и мяч футболист "Марселя" упустил за пределы газона. От ворот.
30 Полчаса на поле соперники провели. Как мне кажется, сейчас вовсю разогревается "Лион", который с каждой минутой получает все больше шансов забить второй гол.
29 МОМЕНТ! МЕНДЕС! Мощно пробивает сейчас футболист с линии штрафной, но успевает в центре ворот среагировать Манданда, и перевести сферу на угловой.
27 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! АУАР! 1:1!
Удается переиграть с "точки" игроку "Лиона" Манданда. Реагировал вратарь провансальцем по мячу, но до снаряда добраться не сумел, как ни старался.
26 ПЕНАЛЬТИ! Указывает главный арбитр на "точку" сейчас. Бард слева пытался обыграть Альваро Гонсалеса, но упускал он уже снаряд за лицевую линию, после чего получил удар по ногам от 3-го номера "Марселя". Это точно пенальти?
25 Кадевере выскакивал на подачу Дюбуа с правого фланга. Подставлял он голову под летящий снаряд, но направил сферу чуть выше цели. Имели реальную возможность отыграться сейчас "ткачи".
24 Очень простым получается пас на Лопеша. Спокойно выходит голкипер "Лиона" из ворот, фиксируя мяч в своих перчатках. Никто вратарю "ткачей" не мешал встретиться со сферой в намеченной точке.
23 Подали один угловой провансальцы с правого фланга, и заработали второй корнер, но уже на левом фланге.
22 Быструю комбинацию разыграли марсельцы сейчас на правом фланге после розыгрыша штрафного. Сансон выполнял подачу на ближнюю штангу, но защитники его опередили.
21 А с Дюбуа все в порядке уже. С правого фланга он выполнял очередную подачу в центр штрафной - Манданда успешно играет на опережении, забирая снаряд в свои перчатки.
20 Отмечу, что удалось Стефани Фраппар достаточно быстро определить эту красную карточку для нарушителя, просмотрел "ВАР" в специально отведенной кабинке.
19 Посмотрел я эпизод более детально. Чуть ногу Дюбуа не сломал Пайет. Прямой удар шипами в ногу, и рефери принимает решение отправить Димитри в раздевалку. Заслужил!
18 Пайет играет грубо против своего соперника на правом фланге. Сносит он соперника на газон, и получает желтую карточку. Но судья отправляется пересматривать эпизод.
17 Обескураживающее начало встречи для "Лиона". Вроде как, можно начали свою встречу "ткачи", имели несколько возможностей забить, но не смогли этого сделать. Зато соперник воспользовался, по сути, своим единственным шансом впереди.
15 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ПАЙЕТ! 0:1!
Классную атаку провели футболисты "Марселя" по правому флангу. Товен оттуда прострелил мяч в центр. Пайет на линии штрафной сферу получил, после чего вторым касание направил сферу аккурат под правую штангу!
14 15 минут фактически на футбольном поле провели соперники. Много получается у "Лиона" в первые минуты встречи, а вот у оппонента немало сложностей возникает банально даже с приемом мяча и выхода со своей половины поля.
13 Подает сам же Ауар мяч в штрафную, но сфера летит прямо в Манданда, который не рискует и отбивает сферу в сторону от собственной рамки уже кулаками.
12 Попробовал Ауар на левом фланге обыграть двоих - одного обошел, а вот Сакаи обыграть не удалось. Хотя там был фол со стороны игрока "Марселя". Опасный стандарт "Лион" зарабатывает.
11 МОМЕНТ! Дюбуа с правого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу. Не удалось до сферы добраться в центр совсем немного Кадевере. Выходит из рамки Манданда, который фиксирует снаряд в своих перчатках.
10 10 минут встречи позади. Уверенно сейчас действует на половине поля соперника "Лион". Приходится постоянно в обороне находиться провансальцам. Еще ни разу со своей половины поля не выходили гости.
9 МОМЕНТ! Разыграли угловой "ткачи". Мяч на линии штрафной прилетел к Мендесу, который нанес плотный выстрел в левый от себя угол, но немного в цель не попал. Прыгал также за мячом Манданда, но, видя что сфера не идет в рамка, убрал руки от снаряда. От ворот.
8 Неудачно первый угловой разыграли футболисты "Лиона", но мяч остался у "ткачей". Теперь с правого края прострел пошел в штрафную провансальцев - снова заблокирован этот пас, угловой.
7 Амави в своей штрафной опередил Кадевере, выбив мяч головой в сторону Манданда. Был пойман на противоходе Стив, а потому до сферы не добрался. В то же самое время, мяч спланировал за лицевую линию. Угловой.
6 Вернулся 11-й номер хозяев к игре, все с ним в порядке. Сегодня немало борьбы будет в нашей встрече, но хочется увидеть и голевые моменты, а также забитые мячи.
5 Дуе Чалета-Цар в лицо сопернику локтем попал. Тино Кадевере лежит на газоне и пока не может придти в себя. Был удар по лицу, не понимаю, почему арбитр не среагировал. Хотя нет, карточку он показал все же нарушителю.
4 Прекрасный, скажем прямо, старт от "Лиона". Не намерены останавливаться на этом "ткачи". Едва не открыл счет голам своей команды Дюбуа. Как мне кажется, он немного поторопился. Было у игрока время, чтобы мяч обработать, но он решил не межеваться и выстрелил на трибуны.
3 МОМЕНТ! Сразу же мог "Лион" забивать! Заметался по штрафной "Марселя" сейчас игровой снаряд. В конечном итоге мяч отскочил к Дюбуа, который с близкого расстояния расстреливал ворота Манданда, но каким-то непостижимым образом направил сферу выше цели!
2 Футболисты "Лиона" вышли сегодня на поле в чисто белых цветах, тогда как игроки "Марселя" вышли на газон во всем голубом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Все готово к началу нашего поединка! С центра поля со свистком главного рефери мяч разыграли футболисты "Марселя". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Лиона» (1.66);
- Тотал больше 2.5 голов (1.80);
- Тотал больше 9.5 угловых (2.05).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Кабак Нет.
Травмированные: Рейне (мышечное повреждение) – «Лион». Сарр (мышечное повреждение) – «Марсель».
Под вопросом: Какере (травма) – «Лион».

Интересно, что «Марсель» остается единственной командой в элите, показывающей нейтральную разницу забитых и пропущенных голов. Однако коллектив Андре Виллаша-Боаша позволил своим соперника в пяти матча нанести по своим воротам сразу 73 удара! Хуже действуют только защитники «Реймса» и «Дижона». Вправе ли мы ждать голы в этом поединке? Судите сами!

У бывшего коллектива Руди Гарсии, «Марселя», траектория полета очень похожая. Уверенное начало сезона включило в себя две выездных встречи над «Брестом» (3:2) и «ПСЖ» (1:0), однако поединок на родном для себя «Велодроме» в этой кампании у провансальцев не задалась с самого начала. Поражение от «Сент-Этьена» (0:2), которому и в худшее время «Марсель» не проигрывал, а также ничьи с «Лиллем» и «Метцем»- стали фатальными и сделали провансальцев соседом «Лиона» по турнирной лестнице.

Вот нет у «Лиона» еврокубков, но каков итог? «Ткачи» не порхают, как бабочки, над Лигой 1, готовя почву для возвращения в тройку лучших команд Франции и соответственно в ЛЧ. На деле коллектив Руди Гарсии переживал слишком неудачный отрезок с единственной победой в пяти турах, одержанной в самом начале сезона над «Дижоном» - 4:1. Продолжения от «ткачей» не последовало. Три ничьих с «Бордо», «Нимом» и «Лорьяном», а также фиаско в Монпелье (1:2) – как видите, хвастаться нечем. Поражений могло быть даже больше, если бы на минувших выходных Лео Дюбуа не ответил точным ударом на попадание Висса в поединке с «Лорьяном» (1:1).

Центральным поединком шестого тура чемпионата Франции станет противостояние «Олимпиков» на «Групаме». «Лион», оставшийся без еврокубковых турниров впервые за два десятка лет, примет на своем поле «Марсель», неожиданно оказавшийся в групповом раунде Лиги чемпионов после солидной паузы. «Что же объединяет эти две команды», - спросите вы. Оба коллектива в данный момент объединены кризисом игровой формы и туманные перспективы.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Стефани Фраппар (Франция);
Ассистент: Микаэль Бершебрю (Франция);
Ассистент: Филипп Жеанн (Франция);
Резервный: Эрик Ваттеллье (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 6-го тура чемпионата Франции лицом к лицу сойдутся футболисты «Лиона» и «Марселя». Встреча состоится в Лионе, на футбольном стадионе «Парк Олимпик Лионне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Мельвен Бар 
Джейсон Денайер 
Марсело  85 
Лео Дюбуа 
Уссем Ауар  27 
Максенс Какере  68 
Тьяго Мендес 
Карл Токо-Экамби  86 
Максвель Корне  70 
Тино Кадевере  78 
Запасные:
Юлиан Поллерсбек 
Йоахим Андерсен 
Синали Диоманде  85 
Жан Лукас 
Бруно Гимарайнш  68  87 
Лукас Пакета 
Райан Шерки  86 
Мусса Дембеле  78 
Мемфис Депай  70 
 
МАРСЕЛЬ 
Стив Манданда 
Альваро Гонсалес 
Хироки Сакаи 
Бубакар Камара  61 
Жордан Амави 
Дуе Чалета-Цар  5 
Валентин Ронжье 
Димитри Пайет  15  19 
Морган Сансон 
Флориан Товен  75 
Дарио Бенедетто  61 
Запасные:
Йоанн Пеле 
Леонардо Балерди 
Марли Аке 
Папа Гуйе  61 
Максим Лопес  75 
Неманья Радоньич  61 
Кевин Стротман 
Валер Жермен 
Луис Энрике